Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

все будет хорошо

Наши люди
  • Число публикаций

4 732
  • Последнее посещение

3 542 Благоразумный

О все будет хорошо

• Звание
    дауншифтингша
  • День рождения 21.12.1979

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Переславль-Залесский
  • Интересы
    Путешествия, саморазвитие, психология, жизнь для счастья
  1. А у меня как раз негативное отношение к учителям. Увы. Пока их было двое. И если первая хотя бы пыталась понять ребенка, то вторая это невротик обыкновенный, сорри. Речь путается, в письме через... слово...вот так прям... Одни многоточия, совсем не к месту. Любит обращаться к родителям "а вот некоторые", "это не всех касается", "кто умный, тот поймет", только с многотостями, я так не умею. Когда вынуждена была прийти к класс (за лыжами), наблюдала как она стойко игнорирует детей. Я понимаю - вежливость это важно, но дать знак ребенку, что она видит его, но ответить сейчас не может, почему нельзя? По математике за неверное окончание в ответе или ошибку в написании месяца сразу снижает оценку как за математическую ошибку. Ребенок от этого в ступоре, он видит в этом несправедливость. Приходится объяснять, что мир часто не справедлив и с этим ему придется жить. Вобщем, очень я недовольна самой системой образования, которая плевать хотела на детей, все должны быть одинаковыми и удобными для системы. И учителями, которых много пока ещё, с такой вот обрывистый речью, рубанки слов и другими признаками, что ей очень не помешало бы пройти курс психотерапии. Водила ребёнка к репетитору. И вроде все нормально было, пока репетитор не начала отчитывать ребенка, обвинять в плохом поведении (он просто устал), грозить сдать его в интернат, и вообще всячески поддерживать версию "Саша очень плохой мальчик". Достали, ей-богу, такие вот педагоги. Я мечтаю о школе, которая будет развивать в детях личность и индивидуальность. Мечтаю, что программа будет учитывать склонности и таланты детей. Круто было бы организовать классы для жаворонков и сов отдельно. Ходит ко мне на робототехнику мальчик один, ярко выраженный совёнок. У меня то все нормально, вечер, он активен. А как он бедненький в садик встаёт, а потом такие же мучения со школой будут. У совы года утром совсем не соображает, ему знания впихивают, а он толком сообразить не может где он и кто он. Все больше подумываю о домашнем обучении, только вот сама не потяну. И мне нравится, что появились наконец-то онлайн школы, может и я сына в такую отдам. Ребенок дома занимается по интернету, программа не школьная, а адаптированная под разных детей. Оформляют нормально в школе, где ребёнок в конце года сдает все экзамены, чтобы потом получить аттестат. Зато знания при этом он имеет такие, какие нужны именно ему, а остальное - достаточное для того, чтобы сдать экзамен.
  2. Российские фильмы

А мне Т-34 понравился. Фильм держал в напряжении, подарил живые эмоции. Даже сыну понравилось, его первый взрослый фильм в кинотеатре
  3. Хома-хома-хомячок

Сегодня асстметрия уменьшилась. Но вижу, что все равно набирает только одну щёку запасами. Но бегает, спит, ест, глазки блестят, ушки торчком
  4. Хома-хома-хомячок

А у нашего Петьки улыбка окривела Вот тоже думаю - может стоит показать ветеринару? Левая часть расти не закрыта и внизу выпирает что то вроде флюса. Никогда такого у него не было. Беспокоюсь я что то. Очень уж любим он в нашей семье.
  5. Хома-хома-хомячок

@Санитар леса, покупали как сирийского, а там кто знает конечно... В детстве у меня такой же был. Когда покупали, ему было чуть больше месяца, сейчас получается почти полгода ему, больше не вырастет. Но он и так раза в два больше прежнего хомячка. Пушистых тоже видели, лохматые как сибирские кошки, но размером с нашего. А больше только морские свинки уже...
  6. Хома-хома-хомячок

А у нас с конца августа новый питомец - сирийский хомяк. Несколько лет назад был маленький, типа джунгарика. Так вот это небо и земля. Новый питомец дружелюбен, мы его в меру тискаем, играем с ним, отпускаем немного побегать даже без шара, просто следим, чтоб не убегал. Но пару раз ночью сбегал, паразит такой. Ох, как мы его ловили, семечками выманивпли из-за кухонных шкафов. Любимое занятие - сидеть перед клеткой, наблюдать за ним и болтать с ним) или выгуливать на себе, на столе, на полу или в коробке. Или угостить белком, военной несоленой курицей и смотреть с каким аппетитом он лопает. С Дымкой мы простились относительно легко, когда он ушел от нас по старости. А вот за Петкьку уже больно думать, что срок и у него не долог (
  7. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Тот, кого не устраивает. Или меняйся или уходи. Вот и вся суть темы, остальное перетирать не имеет смысла. Что за глупости требовать от кого-то меняться. Изменись тогда сам, чтоб тебя все устраивало. Не получается? тогда что же ты ждешь от другого человека? Из апельсина не выжмешь томатный сок, как бы при этом апельсин не хотел стать помидором
  8. Отопление частного дома и дачи

Это круто конечно, но вот у меня "вход" в топку примерно 15*30 см, не больше, сама топка около 40*40 и в высоту еще сантиметров 70, то есть дрова если длинные, как мне привезли, то получается только наискосок кое как засунуть, потом по мере прогорания утрамбовываю кочергой и снова наискосок засовываю. Еще и дрова длинные привезли и пилы нет.
  9. Итоги уходящего 2018 года

Что я могу сказать про 2018 год? Переломный год, год изменений и осознаваний. Год начинался на грустной нотке - накануне разорвала хорошие отношения с прекрасным человеком. И может поэтому загадывала под бой Курантов любовь. Но по факту за весь год у меня даже свиданий не было, все претенденты казались скучными и примитивными. Так что личную жизнь оставляю на потом. Финансы пели романсы, а в марте у компании забрали лицензию, в апреле всех уволили и настало особое время. Когда казалось, что тупик, откликов на резюме было мало, собеседования все с успехом проваливала, чему неожиданно для себя радовалась. Потому что признаться честно, работать в стандартном графике жуть как надоело, уезжать рано утром, потом мчаться в школу за сыном, галопом с ним учить уроки и спать - перспектива такая не радовала. Зато выспалась. Как только сын окончил учебный год, сразу умотали в Турцию, отдохнули отлично на море, очень понравился Мармарис, встретилась там с давней приятельницей. На лето с подругой сняли дачу, там я отдыхала душой, наслаждалась тишиной и думала о себе, о жизни и куда двигаться дальше. Ветер перемен дул уже и тогда, но я не могла уловить его направление. К тому времени я уже год как продавала квартиру и никак не могла найти покупателя, руки уже опускались, прекрасный и уютный ЖК стал тяготить и хотелось уже сбежать оттуда. Присматривала как альтернативу участок или домик в Московской области, но все кругами да кругами. Потом еще раз на море с семьей съездили, увидели любимых родственников, повидали Крым, очень приятной была поездка.Заново познакомились с племянницей, она так быстро выросла, ей уже 19, теперь мы перешли на отношения "взрослый+взрослый", стало больше понимания. А потом я вдруг подумала, а почему это я рассматриваю альтернативу только в Московской области? И неожиданно всплыл образ Переславля-Залесского, а раньше думать о нем не думала. Через 2 дня я уже получила залог за квартиру, а еще через пару недель переехала жить на Золотое Кольцо. Так я сменила место жительства, сменила для себя окончательно формат работы, от постоянной на дядю в погоне за чужими целями, к своей, непостоянной и непредсказуемой, но с моими уже целями. Купила тут полдома, открыла клуб робототехники для детишек и главное - открыла в себе педагогический талант. Оказалось, я мне нравится работать с детьми, у меня получается их понимать и чувствовать, направлять, мне с ними интересно и я не устаю от общения с ними. Я придумываю рекламные макеты, фишки для привлечения детей - и мне это нравится. На новый год хочу, чтобы мое малюсенькое дело стало приносить не только удовлетворение, но и прибыль и чтоб хватило сил и средств на ремонт дома.
  10. Отопление частного дома и дачи

У меня твордотопливный котел, не печь. Тепло в батареи идет минут через 10 после растопки, а через полчаса батареи уже обжигающе-горячие. За 2-3 часа в доме становится тепло (но дом еще с неотапливаемым вторым этажом, если б не он, то быстрее протапливался бы)
  11. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Дом в деревне - это отдых, а дом в городе - местожительство. Как-то так. Если захочу на природу - 10 минут максимум и я в лесу или на озере. А так вроде бы и все городские прелести рядом, и в то же время - своя личная территория. Тишина, без громких соседей, есть всегда куда машину поставить, куда выйти воздухом подышать, чтоб при этом без посторонних глаз
  12. Отопление частного дома и дачи

Красиво, но как уже сказали - мусора много Но вот в целом дома дрова сохнут довольно быстро. Я в котельную ношу с улицы дрова, там они сушатся, по разным кучкам раскладываю. И если вначале почти не горели те дрова, то теперь вполне себе начали гореть, за пару-тройку дней всего просохли до более-менее пригодной кондиции. Да и в котельной жарко и сухо - самое то. Как мило! Я кстати, все переживала, что после переезда сюда мало куда хожу и двигаюсь, городок маленький, работа у меня с редкими выездами из дома, толстеть стала стремительно. А как в дом стала перебираться, так то снег почистить, то дрова потаскать, туда-сюда сную, хоть какое-то движение, да еще и на свежем воздухе - отлично просто. Вот и я такими жар нагоняю, в виде светлых кирпичиков, горят хорошо, хоть и не так долго, как хотелось бы
  13. Отопление частного дома и дачи

Я уже писала ранее, что продала квартиру в ближайшем Подмосковье и купила полдома в Переславле. Дом газифицирован, но прежние хозяева почему-то котел не подключали, а топили дровами, а на газу только кушать готовили. Затеяла я эпопею с пуском газового котла, ранее продавцы говорили, что заявление мне осталось написать и все - пуск готов, приедут и откроют кран. Ага 3 раза. Исполнительная документация на газ не полностью заполнена, ТУ 11 лет назад писались, проект хоть и изменяли (типа обновили), но там тоже косяки. Так что передали мне дом с твердотопливным котлом. И без дров. Они топили надыбанными где-то палеттами, а у меня их нет. И так началась моя эпопея теперь уже с дровами. Искала я их, искала, никто не мог подсказать где их вообще зимой найти можно. Потом нашла одного "продавца". Взял предоплату и исчез, заблокировав меня везде. Благо предоплата небольшая была, но все же. Купила эти самые топливные брикеты, горят отлично, разжигаются хорошо, горят умеренно (ну пламя не слишком большое, что для меня гуд), но сгорают тоже быстро. Нашла в итоге дрова, отдала кучу денег, а они сырые, только что нарубленные. Приходится брикетами жар нагонять, а потом в топку сырые дрова бросать, так они хоть немного горят, потом они же теплым котел поддерживают. Вот так нежданно негаданно новый опыт и приобретается. Руки теперь как у знатного дровосека...
  14. Соционика-3

Я вот ушла с работы финансиста (что кажется близко мне было по ТИМу), переехала и открыла детский клуб, робототехнический. И что интересное заметила - я оказывается люблю детей, мне с ними интересно заниматься и мне интересно их познавать. Казалось бы совсем не ТИМно, но удовольствия получаю больше, чем от финансовой работы. И черная интуиция даже не в ценностях, и с этикой все не так хорошо, а вот нравится. Странно
  15. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Я примерно такой купила ) Дом 1928 года постройки, на две семьи. Правда предыдущие хозяева уже многое сделали - завели в дом канализацию и водопровод, пристроили гостиную и туалет с банькой, укрепили фундамент и заменили нижние венцы, подняли второй этаж и перекрыли его крышей. Мне осталось заменить электропроводку, переделать отопление и горячее водоснабжение под два этажа и доделать сам второй этаж, перегородки, стены, пол и потолок. Да, вложений много, но зато потом будет красота и уют, да и не каждый же год такие вложения будут требоваться дому. Вот и я уже не захочу обатно в квартиру. Пока еще на время ремонта снимаю квартиру, но чтоб купить - неееет