Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

все будет хорошо

Наши люди
  • Число публикаций

4 718
  • Последнее посещение

3 281 Благоразумный

О все будет хорошо

• Звание
    дауншифтингша
  • День рождения 21.12.1979

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Переславль-Залесский
  • Интересы
    Путешествия, саморазвитие, психология, жизнь для счастья
  1. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Я примерно такой купила ) Дом 1928 года постройки, на две семьи. Правда предыдущие хозяева уже многое сделали - завели в дом канализацию и водопровод, пристроили гостиную и туалет с банькой, укрепили фундамент и заменили нижние венцы, подняли второй этаж и перекрыли его крышей. Мне осталось заменить электропроводку, переделать отопление и горячее водоснабжение под два этажа и доделать сам второй этаж, перегородки, стены, пол и потолок. Да, вложений много, но зато потом будет красота и уют, да и не каждый же год такие вложения будут требоваться дому. Вот и я уже не захочу обатно в квартиру. Пока еще на время ремонта снимаю квартиру, но чтоб купить - неееет
  2. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Дрова конечно требуют определенных усилий, но по сути ничего страшного. Продавцы моего дома много лет топили дровами, правда не печь, а котел твердотопливный, говорили, что пару поленьев в день за глаза хватает и что выходит даже дешевле газа. Правда я все равно газовый котел обвязываю, раз уж газ в дом заведен А у меня вот часть дома в центре города - вообще идеальный вариант! И инфраструктура и частная собственность на землю, то есть свой личный кусочек
  3. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Продала я свою квартирку в ближнем Подмосковье и теперь стала собственницей семи соток земли с частью домика. Даже не верится. Но же и не представляю, чтобы я опять купила маленькую клетушку в большом человеческом муравейнике. Переросла квартиры.
  4. Жизнь по средствам или кредиты?

Старое сообщение, но не могу не прокомментировать. Моя мама, будучи учительницей, в давние времена получила от государства небольшую однушечку. Но это было еще в СССР и на Донбассе. А потом мы, коренные русские, решили все же уехать с Украины. Квартиру ту она продала баксов за 400 чтоли, или максимум 500, чтобы было на что меня отправить учиться в Москву (это был 1997 год, тогда все плохо жили). А на новом месте уже квартиры то не давали, СССР уже не было, практика с квартирами закончилась. Таким образом, моя мать жила почти на съемном жилье - комнаты давали школы, в которых она работала, естественно только на время работы. И только выйдя замуж ближе к 50, она наконец обрела жилье, и то благодаря мужу. Так что в жизни всякое бывает. Не вышла б она тогда замуж, пришлось бы мне две квартиры прикупать - и себе и ей
  5. Любимые породы кошек

Пару месяцев назад подружка взяла себя взрослую бенгальскую кошку, года два или три ей, за пару тысяч рублей всего. Красивая конечно кошка, ничего тут не скажешь. Но за эти пару месяцев она очень много исгадить ей в квартире успела печалька прям. Мне вообще русская голубая нравится, у меня была такая кошка. Но они линяют, следующую кошку хочу, чтоб меньше линяла, вот на бурму залипла, она и внешне нравится, и по характеру (судя по описаниям из сети) и что мало линяет тоже существенный плюс. Но если брать бурму, то только соболиную или шоколадную, голубые у них тоже есть, но лично для меня голубые кошки - это русские голубые однозначно, остальные им уступают
  6. Любимые породы кошек

А абессины в итоге активнее бурмы? Или бурма настолько же активна, как и абессин?
  7. Любимые породы кошек

@Весталка, прошу прощения, что подняла такой старый пост, но последнее время прям облизываюсь на бурму. Дорого конечно котятки стоят, но характер и отсутствие подшерстка умиляют. Подскажите, а как у них со здоровьем? Я читала, что они очень склонны к диабету.
  8. Свой бизнес - в какой области?

Думаете взрослым это тоже будет интересно? Как правило для взрослых есть подобные он-лайн курсы, от разных брокеров. Тоже конкурентов очень много, но может и стоит задуматься. Спасибо
  9. Свой бизнес - в какой области?

Про робототехнику. Я ее открыла исключительно потому, что сын хотел, а в городе не было ни единого такого кружка. А оказалось в ноябре уже нас трое стало, ну да ладно, будем качеством стараться рать и всякими заманушками, у нас мотивационная программа есть в робочеками, кто активно занимается, тем даем, а потом они их обменивают на наши сувениры и подарки, отлично работает. А вот программирования в городе уже полным-полно, тут конкуренция еще выше, причем как я понимаю игры писать не столь азартно, как запускать роботов, у нас дети визжат порой от восторга, когда робот едет или что-то еще делает. Но один курс скретча я все же запущу, уже купила по франшизе у наших же методики, посмотрю как пойдет. Еще робототехнику часто совмещают с 3D-моделированием, причем не просто в программе объекты создавать, а печатать потом их на 3D-принтере, но это требует опять вливаний на оборудование и методики, пока не планирую запускать, но в следующем году - возможно. Про финграмотность. Это полезно однозначно, многие даже взрослые у нас боятся карт, кредитов, депозитов, хотелось бы развеять мифы, рассказать о безопасности и главное - как можно выгодно использовать все имеющиеся инструменты для достижения своих целей. Ну и бюджет конечно, мало кто понимает насколько он может облегчить жизнь и вывести на иной уровень отношения с деньгами. У своего сына 9,5 лет спросила, было бы ему интересно узнать больше о деньгах и как их заработать - помотал головой, ему НЕ интересно, да и по моим ощущениям раньше 12 лет это все бессмысленно. У меня время с 15-00 занято по будням, продленка не пойдет, да и дорого местным все это, тут зарплаты в 20 тыс уже приличными считаются. Грант было бы круто, но для номинации уже нужно иметь что-то вменяемое, что можно уже презентовать. Я с бывшим руководителем-финансистом как раз и думаю попробовать несколько тем для начала подготовить, опробовать на бесплатных мастер-классах по школам и уже потом ориентироваться на отклик - понравится или нет, стоит ли голову ломать. Если заинтересованность будет, тогда запантентовать и расширять с помощью франшизы. Ментальной арифметики в городе тоже много, а уж языковых курсов - тех вообще полным-полно. Да и с языками не хотела бы связываться, я сама их не знаю, а руководитель должен уметь подменить любого своего сотрудника - я так считаю. А вот школу не как все создать - это голубая мечта, но боюсь она разобьется о наши законы и лицензионные требования. Претензий к современной школе у меня вагон и маленькая тележка, я вижу образование детей иначе, но государство со мной может не согласиться. У меня мама педагог-физик. Скинула мне кучу лабораторных опытов, которые можно тоже организовать в курс занимательной физики, буду еще и над этим думать
  10. Свой бизнес - в какой области?

И я к вам за советом и идеями. Я сама последние 8 лет работала финансистом, потом забрали лицензию, новую работу не нашла (правда не очень то и искала) И вот теперь я переехала из Москвы и открыла клуб робототехники для детей. Пока детей мало, город маленький и сразу 3 таких клуба открылись одновременно, но уже в первый месяц на аренду и зарплату тренера набрала, так что надеюсь дальше будет больше. И вот задумалась я о курсах финансовой грамотности для деток. Как вы думаете - пойдет ли? Я сама могу разработать короткий курс и крутить его несколько раз, плюс что-то вроде мастер-классов, единовременных тематических занятий разработать. Но будет ли это интересно детям? Если в крупных городах в финансовой и юридической грамотностью дела обстоят более-менее, то у глубинке я вижу полный швах... А мне бы хотелось, чтоб дети еще до выбора университета понимали что такое деньги, откуда они берутся, как их можно приумножить, как вести бюджет и не сесть на кредитный крючок. Вы бы своего ребенка на такие курсы записали бы? А так получается место у меня уже есть и пустует часто, надо добавлять занятия, знаний тоже хватает, детей люблю, репутацию клуб может наработать (чтоб его уже знали местные), так под шумок и попробовать не самые популярные пока у нас в стране курсы?
  11. Жизнь после развода - 24

Нет, я тут писала ранее, это я захотела еще одного ребеночка, а мужчина не захотел, из-за этого я разорвала отношения
  12. Жизнь после развода - 24

Девочки привет! Давно я тут не показывалась. Сложные времена... Тут этим летом бывший муж нарисовался в Фейсбуке. У меня чуть ли не депрессия и он тут со своим "юнидхелп?". Только толку, если хелпить он не спешит, а очередной раз сделать несчастную моську "айэмдэдфазер" это отлично получается. Как будто я счастлива, что он дэдфазер, я никогда не препятствовала общению, просто с той стороны и желания никогда не было. Вобщем, как 1 мая нас всех попросили уволиться, так я и силу без работы. Ходила на собеседования, толку нет. Старые долги помогли летом кредит погашать. Ну и думала я, думала и надумала. Решила я переехать со своей Рублёвки в края дальние да на деревню похожие, в славный городок на Золотом кольце - Переславль-Залесский. Кто у меня у друзьях на Фейсбуке или в Инстаграм, те уже в курсе. И тут же нашелся покупатель на квартиру и пошла у нас сделка. И вообще все, что долго с места не двигалось, вдруг зашевелилось, стало решаться. Так что знак хороший. Смотрю себе домики тут пока. Моя давнишняя мечта - жить в собственном доме и при этом в городе. А мечты сбываются. Уже есть несколько задумок как тут денег можно заработать самой, потому что на дядю больше работать не хочу и чувствую, что и не буду. Хочется верить, что получится. У других получается, а я вроде не хуже И отношений уже никаких не хочется, ни лёгких, ни тяжёлых. Получается из-за желания детишек прошлые отличные отношения разорвала, а новые и не хочу. И желания сменились, но ничего не вернуть. Значит буду сама развиваться. Решила сделать сайт сама, оплатила себе трехмесячный тренинг по созданию сайтов и интернет-магазина, буду учиться.
  13. Жизнь после развода - 23

Однозначно оба не вариант, если судить со стороны
  14. Жизнь после развода - 23

Думают всегда, но сердце уже знает ответ. Это интуиция.
  15. Жизнь после развода - 23

Ты сама примешь решение. Но сам факт твоих раздумий говорит о том, что тебе это не нужно, это не твой путь, в противном случае ты бы не думала и не рассуждала. Если есть сомнения, то скорее всего будет или отрицательный ответ, или сожаления в дальнейшем. ИМХО конечно