Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

все будет хорошо

Наши люди
  • Число публикаций

4 706
  • Последнее посещение

3 067 Благоразумный

О все будет хорошо

• Звание
    чокнутая оптимистка
  • День рождения 21.12.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Ромашково
  1. Жизнь после развода - 23

Однозначно оба не вариант, если судить со стороны
  2. Жизнь после развода - 23

Думают всегда, но сердце уже знает ответ. Это интуиция.
  3. Жизнь после развода - 23

Ты сама примешь решение. Но сам факт твоих раздумий говорит о том, что тебе это не нужно, это не твой путь, в противном случае ты бы не думала и не рассуждала. Если есть сомнения, то скорее всего будет или отрицательный ответ, или сожаления в дальнейшем. ИМХО конечно
  4. Жизнь после развода - 23

Если как кошка, то там чувств меньше, чем может показаться. Я для себя разделяю эмоции и чувства, вижу и чувствую разницу. Когда-то я пылала страстью к бывшему мужу, я чуть ли не растворялась в нем и тогда мне казалось, что это любовь. Когда же я привела в порядок свою эмоциональную сферу, то поняла, что не любила, там было много эмоций, но мало чувств. И наблюдая по жизни вокруг себя за людьми, я вижу те же тенденции.
  5. Жизнь после развода - 23

Все мы разные. У кого-то конечная цель - эмоции, у кого-то радость и счастье, у кого-то стабильность и достаток, а у кого-то вообще лишь бы не болеть. Но чувства и эмоции суть разные вещи. Можно испытать мощные эмоции на американских горках, но чувств от этого к ним как правило не прибавится, а можно любить пионы и испытывать гораздо более слабые эмоции, глядя на них, но при этом это будут уже не только одни эмоции умиления, трепета возможно, созерцания, но это уже будут некоторые чувства Любовь - не эмоция, а чувство. Страсть - эмоции, иногда окрашенные немного чувством
  6. Жизнь после развода - 23

Ну я тоже для радости и счастья живу Но эмоции умиления, покоя, вдохновения меня радуют гораздо больше, чем страсть, боль, ревность и прочее. У вас конечно по-своему. Я лишь это к тому, что "личный сорт героина" не единственный источник радости, а в семейной жизни тоже много эмоций, просто они более тихие, тонкие, они защиту дают, а не страсть
  7. Шьем и вяжем

Давно я не садилась за машинку, творческий кризис. И последнюю книгу не показывала, она по заказу Верхотуры шилась, но уже давно, руки не доходили показать. А сейчас буду новые идеи воплощать
  8. Жизнь после развода - 23

Любовь - это чувство, это смесь эмоций, отношения и ощущений Эмоции - более простое нечто: радость, злость, гнев, восторг и т.д. А связаны лишь тем, что одной из составных частей любви являются эмоции. А если там только дни эмоции, то это не любовь
  9. Жизнь после развода - 23

Ну я это для себя ассоциирую с каким-нибудь измерительным инструментом типа вольтрметра. Кто-то настроен на единицу деления 0,1 и потому улавливает даже малейшие колебания эмоций, поэтому слишком много эмоций - это просто зашкалит, долго на пределе работать не сможет, а кто-то откалиброван на 10, поэтому чтобы хоть немного отклонить стрелку, нужно гораздо большая сила, таким людям нужны сильные эмоции, слабые они плохо улавливают, чувствительности не хватает.
  10. Жизнь после развода - 23

Было у меня все )) и брак был по очень большой страсти, и потом пару месяцев своего человека-наркотика тоже познала, поэтому и говорю, что мятный чай намного вкуснее и радости дарит больше, но тут конечно каждому свое. Для меня например важны чувства, а не эмоции
  11. Жизнь после развода - 23

Ну лично я не писала, что эмоции от отношений не нужны, я писала, что это не единственный источник радости и эмоций. Я просто не очень доверяю сильным эмоциям ("мой личный сорт героина"), по мне мятный чай лучше ))
  12. Жизнь после развода - 23

Да, мы разные. Как и источники эмоций справедливости ради их можно (и может даже лучше) получать не из отношений, а из других источников: приключения, увлечения, творчество, борьба и пр.
  13. Шьем и вяжем

Лично для меня не выгодно. У меня ребенок полный, сложно ему подобрать одежду. Купила выкройку для брюк в кэжуал стиле, купила ткань на 1800, плюс работа. Купить было бы дешевле, проще и быстрее, но найти сложно по размеру
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я у москвичей и ищу ) но проблема в том, что мой опыт подходит в основном для постоянного пребывания в офисе
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Эх, попросили нас всех написать заявления по собственному, последним днем апреля, чтоб без выплат и пособий. Чем чревата серая зарплата - сложно отстаивать свои права. До сих пор компенсацию за отпуск неофициальную не выплатили. А работы новой нет. Вернее не так, она попадается периодически, но требования все растут и растут, а уровень оплаты труда все падает. Уже на собеседования ноги не несут, читаю вакансии и такая тоска зеленая берет. С таким настроением в наемные работники с нормальной должностью я уже видимо не попаду. Удаленку бы или проектную работу найти. Или свое дело затеять, был бы начальный капитал.