Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выше радуги

  1. Засада и ее жизнь

    Люди с тех мест не отпускают добычу по её велению. Когда наигрался, тогда и отпустит. А до того можно и гадостей много сделать
  2. Засада и ее жизнь

    Потом плакать будете. Хотя, это ваше дело.
  3. Засада и ее жизнь

    Господи, какая вы недалекая. Как говорила моя прабабушка, с хорошего коня и упасть не стыдно. А тут что? Одно место горит. У моей подруги одно время в другах был кавказский парень. По дому нифига не делал, всегда в делах, зато кредит на неё оформил, на авто и слился, когда она машину ему не захотела отдавать, через суд доказал, что платил за неё он. Теперь без хорошего мужика, но с кредитом.
  4. Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

    @Irs.0 Вам бы жить на одну зарплату. Проблем нет, Вы с жиру беситесь. Искренне завидую вам. Будут проблемы, вы по форумам для излечения их ходить не будете. Зачем вам советы? Вы все равно на своей волне, читала первую и последнюю страницу, все одно и тоже. Жизнь-боль. И болейте дальше, если вам это нравится и устраивает.
  5. Отдых в Петербурге-2

    В Царском селе, в Пушкине, рекомендую посетить Ратную палату. Музей вооружения. Мы с сыном 2 раза там были, так ему понравилось. Плюс посещение Александровского парка, в последнее время его очень хорошо облагораживают.
  6. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Я принимаю глюкофаш, больше ничего от диабета. Сахар на уровне 6 держится.
  7. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Ну и зря Вы так относитесь к своему здоровью. Есть лекарства принимаемые при диабете в несколько раз лучше сиоформа, если я правильно запомнила.
  8. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Врач эндокринолог есть в областной поликлинике. По направлению терапевта едете туда и становитесь на учёт к эндокринологу. Раз в квартал у вас будут бесплатные лекарства, У меня муж получает так бесплатные лекарства, у него диабет.
  9. Отдых в Петербурге-2

    Кад это цветочки, вот мкад, это да. Кондратий меня каждый раз берёт там. Наш кад никуда не спешащий и очень часто на отрезке к Вантовому мосту стоящий.
  10. А мне понравился, ещё из это этой же серии "Спецы', 'Вскрытие покажет '. И актёры хорошо играют, и сюжетная линия интересная. Правда похожи друг на друга, снимались на одной студии. Но за неимением отечественного варианта, очень даже ничего
  11. Где и как можно отдохнуть - 2

    С удовольствием съездили бы на Камчатку, Сахалин, Алтай. Но ценник дикий пугает. Сегодня прочитала в новостях, что должны пустить чартерные рейсы на Дальний Восток. Сколько стоить будет перелёт, пока не известно. А так, да Россия большая и нисколько не хуже заграничных курортов. Но отношение качества и цены сильно отстаёт
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    А где то кафе-то другое? Почему сейчас пытаются закрыть глаза на то что грядет очередная безработица? Многие люди и подростки в том числе останутся без работы, чего тут радостного? Сейчас как раз и вернемся к отдыху на грядках. Прекрасно просто. Мне кажется, что большая часть россиян отдохнула за последние 15 лет на всяких курортах. Я бы не об отсутствии альтернатив заграничного отдыхала печалилась, а об дефиците лекарств. Я и на грядке отдохну, лишь бы не было войны
  13. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Мы тоже в той же точке, как и Вы. В этой точке все россияне. Поеду к своей родственнице в Ярославскую область. У неё не хуже, чем на курортах. Баня, озеро. За последние 12 лет я хорошо отдохнула на курортах Европы. Пора, наверное, и , отдохнуть у себя дома.
  14. Пульмикорт с физраствором дышать через небулайзер 2 раза в день, неделю. Очень хорошо переходит сухой кашель в мокрый
  15. Специи: свойства, применение

    Спасибо за наводку, надо поискать и посадить. Без него лагман- не лагман Мама моя его солила с острым стручковым перцем и хранила в холодильнике .
  16. Специи: свойства, применение

    Тархун на дух не переношу с детства, болела часто воспалением лёгких и мама лечила меня каплями Салутан с вытяжкой из тархуна. С тех пор ни лимонад ни траву не переношу. Мой муж фанат всяких трав. Все про них знает. Из моих любимых это кориандр во вторые блюда и кардамон в заварной кофе. А ещё ищем уже пятый год с мужем траву джусай, которая добааляется в лагман. К сожалению на наших рынках её нет. А без неё , лагман не лагман. Если у кого есть контакты, поделитесь пожалуйста
  17. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Как вкусно Вы написали про борщ. Прямо таки слюнки потекли. Когда была а ресторане украинской кухни, там подавали 5 видов борща. Из названий почему-то впечатался - Полтавский борщ. Не помню какой я заказала но подавали его с салом, пампушками с чесноком. Было очень и очень вкусно. Муж вчера приготовил борщ без капусты не было её прсто. И мне он понравился даже больше, чем с капустой.
  18. Пульмикорт с физрастаором дышать попробуйте. Нам с сыном и моей мамой помог на второй день. Из сухого, плохо откашливающегося, кашель превратился в мокрый . Пейте больше морса из клюквы. Тоже мучают боли в ногах, как будто выкручивает их. Белье постельное, кажется шерстяным. Мажу ноги индовазином. Плюс бессонница подключилась. Раньше 4 утра не заснуть.
  19. Посудомоечная машина-2

    У нас такое с машиной бош на 6 год приключилось. Тен подогрева перестал работать. Замена обошлась а 14 тысяч рублей. Менять, конечно, не собираюсь. Очень надеюсь, что ещё послужит. Больше никаких проблем и нареканий. Покупали за 30 тысяч рублей в 2016.
  20. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Я пока на больничном. Пытаюсь контролировать ребенка с домашними заданиями. Всех школьников с 7 классов высадили на дистант до 11 февраля. Это ужас ужасный.
  21. Моя врачиха сказала принимать антибиотик, если температура держиться больше 2 дней. У сына была температура 37.5 в течение 4 дней, сказала обязательно начать принимать антибиотик. Но, это Вам обязательно с врачом проконсультироваться надо, у всех свое видение.
  22. Полоска не чёткая, не яркая, но вполне видна. Я покупала себе тест в аптеке, через пять минут после ввода реактива (правильно, надеюсь, выразилась) вторая полоска появилась. Тест в поликлинике тоже был положительный. У мужа тест был отрицательный, полоски второй не было, даже намёка на неё.
  23. Никаких отличий. Я сначала так и подумала, что ОРВИ. Небольшой кашель, насморк и температура. В понедельник даже на работу собрались, пока температура опять не подскочила до 38.5. Послала мужа в аптеку за платным тестом пцр, он был положительным. Лечение начала сразу по схеме, прописанной платноым врачом, к сожалению клиникам нельзя принимать ковидных. Пришлось вечером идти к участковому, на дом врачи не ходят. Пцр тест, взятый в поликлинике тоже был положительный. У меня сын эту заразу из школы принёс, заразил меня и мою маму. За маму боялась больше всего, возраст и куча болячек, но к счастью она перенесла легче всего. Неделя от начала выявления ковида уже прошла. Из притивовирусного назначили инфлюцеин. Витамин д3, витамин с. Много пить. Сразу назначили колоть в живот аналог гепарина для разжижения крови. Когда температура держалась больше двух дней ввели антибиотик. Кашель был сухой и по ощущениям мне стало тяжело дышать, хотя врач сказала, что лёгкие чистые. На следующий день назначили пульмикорт, дышать 5 дней. Улучшения наступили на 3 день. Сегодня чувствую себя на 4+. Тьфу, тьфу.
  24. Селедка под шубой

    Готовлю из овощей только на терке, с яблоком на слой сельди с луком. Селёдку с луком перед тем, как отправить в салат пол часа выдерживаю их в сметане. Картофель укладываю в один нижний слой. Сверху обязательно тертое на мелкй терке яйцо. Съедается на ура. И, конечно, запечённая свекла гораздо вкуснее, чем варёная.
×