Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выше радуги

Our own people
  • Content count

771
  • Last visited

Everything posted by Выше радуги

1. Российские губернаторы и местные власти.

@Фея хлебных крошек а также в соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: - близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Очень интересно у нас в стране законы исполняются. На моей работе дочку заместителя руководителя главного учреждения на ввход попросили, потому что она работала в подведомственном предприятии. Низзя, сказали, не положено по закону. А здесь значит можно и без стажа, и без образования и будучи в родственных отношениях.
  2. Коронавирус-18

@Злобынюшка у Санкт-Петербурга давно уже нет промышленности, все перевели в Ленинградскую область, а земли пустили под застройку. Город живёт за счет туристов и сдачи-продажи недвижимости. Комитет по имуществу в срочном порядке проводит инвентаризацию, дабы продать площади и пополнить бюджет. Перед выборами в прошлом сентябре городу выделили из федерального бюджета крупную сумму денежных средств, чтобы этими вливаниями провести нынешнего губернатора во власть, и то с огворкой, что город эти деньги вернёт. Поэтому простаивание развлекательных центров и туризма для Санкт-Петербурга сродни смерти, но эти сферы под запретом, для меня одна радость, что китайцев не стало.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы поехали спонтанно, но в сезон точно не поедем потом. Наше море лучшее время- это начало июня и конец августа, как впрочем и иноземное , исключительно не июль и август.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

У нас можно сказать, что пусто. Одни в радиусе 100 метров на пляже. В выходные народу побольше, местные выезжают на море. Мне Благовещенка нравится отсутствием людей, конечно, сейчас границы закрыты и людей на порядок больше, но не сравнится с Анапой.
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

Вот мы и в Благровещенке. 4 день, полет и погода нормальные . Поехали мы с мужем и сыном 12 лет, племянник с женой и двое детей, 4 и 2 года и наш общий друг. Ехали на 2 машинах, кроме невестки, она с детьми приехала на следующий день на самолёте.. Ехали из Питера ровно сутки. Приехали мы в воскресенье в заказанные апартаменты, если их так можно назвать. Нас встретил хрзяин - натуральный гомик, я как его увидела, меня такой истеричный смех разобрал. Я говорю мужикам, берегите, ребятки, попки. Приехали во двор, тёмный, ни травинки, какие то личности ходют. Мангал старый-ржавый, решётка войну отечественную пережила. А вишенка на торте была- типа детская площадка!!! Горка на полжопы младенца, иииии качели!!!!! Ржавая цепь, подвешенная к столбу. Мой друг запел, летяяяящие качели несут меня вдаль. Я уже от смеха даже заплакала. Зашли в апартаменты, лучше бы не заходили. Вместо отдельных комнат, смежные, на кухне ржавая посуда, унитаз чёрный. А в понедельник должна приехать невестка с двумя детьми. Я как чувствовала, что будет жопа и ночью в машине рассматриваоа другие варианты. Стала искать в телефоне историю поисков, название отеля помнила, что есть слово Благо и всё! В истории телефона нифига не сохранилось почему то, этих Благо пол станицы и все не те. Сижу ищу, муж заглядывает в окно машины и выдаёт мне: а ты мне название скажи, сейчас найду. Как я его не убила, не знаю. Звонили в много мест цены конские, и нет отдельной комнаты для нашего друга, который был один и жить хотел отдельно. Наконец племянник через поисковик нашёл гостевой дом для серфингистов, а я из наводок запомнила, что на их сайте было что-то про это. Это и были номера, которые я искала. Позвонила хозяйке, она сказала, чтобы приезжали и смотрели, а потом типа решайте. Приехали, все понравилось. Три номера с санузлом, в номерах новенькие холодильник и телевизор, 2 односпальные кровати и одна двух. Чисто. Кухня общая, да и пофиг. До общественного пляжа 2 км Короче, все это за три номера нам обошлсь за 11 дней в 22 тысячи за номер. Владелица, милейший человек, нам скинула 5 тысяч. Здесь очень чисто, да, не Хилтон, да и пофиг, зато все вместе, серфингисты конечно народ странный, но мирный. Вчера набухались и легли стать, никому не мешают. Это я писала своей подруге. Сюда скопировала. Очень чистое море, ездим на машине минут 15, песок, народу мало.
  6. Коронавирус и туризм

Решили все таки ехать отдыхать на море, в Благовещенку, в пятницу выезжаем на 10 дней. Едем компанией, не скучно будет точно. Экскурсии брать не будем, 2 детей маленьких будет с нами. Только море, песок и хорошее настроение.
  7. Ситуация в Белоруссии - 5.

Судя по количеству негативных новостей про столкновения населения и ОМОНА Белорусии в наших провластных СМИ, очень похоже, что наш главный совсем не ЗА Лукошенко.
  8. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Да, как родилась в Ленинграде 40 лет назад, сразу и переехала к вам. Мы с вами, наверное, в разных городах живём, у вас все хорошо и спокойно, все счастливы и умиротворенны, я рада. Все, больше не буду флудить здесь не по теме.
  9. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Спасибо, за понимание. Чего то Вы очень сильно возбудились. И я, в отличии от Вас, на мужика в стрингах в метро посмотрю вооот такенными глазами. Печально, что житель Санкт-Петербурга все воспринимает, как само собой разумеющееся.
  10. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Так и Вы к нам. У нас очень много людей в городе, особенно туристов, сидеть в изоляции 4 месяц чисто психологически сложно. Да, все расслабились, что будет после, увидим в сентябре, что сейчас то накручивать себя. Я уже смирилась, что будет, то будет. Кто хочет ходить в маске и перчатках и теперь ходит. Кому наплевать, тот не только без СИЗ , но даже дистанцию в общественных местах не соблюдает. Меня это особенно бесит, в пятницу вечером прокатилась на метро, первый раз за весь год. Вагон полупустой, и все равно поближе встанут к тебе, чтобы не забывал, что не один живёшь на планете Земля. В маске, в вагоне было человек 5, в том числе и я. На нас смотрели, как на умолишенных
  11. Коронавирус. Часть семнадцатая.

В Санкт-Петербурге толпы туристов, особенно в центре. Без маски, но с улыбкой на лице, неспешно идущий-однозначо на отдыхе. Питерцы, кто в маске, кто без, с унылым видом быстрыми шагами идущие по рабочим делам. Вчера в обед ехала мимо стоянки автотранспорта возле Павловского парка, вся усыпана машинами, а на улице дождь, пусть и мелкий, но ощутимый. Соскучился народ по природе за три месяца карантина. Одна радость от вируса, китайцев нет, от слова-совсем, как я счастлива
  12. Коронавирус. Часть семнадцатая.

У меня хорошие знакомые перезаражались на похоронах, все заражённые-люди в возрасте за 50 лет. Мать знакомой умерла а больнице, отец, дед и мать её снохи выздоровили. И стоило так рисковать? Я посещаю только малолюдные встречи и на открытом, желательно, воздухе. На фиг, на фиг. У меня есть ради кого жить. Да, на работе сижу в кабинете с двумя сотрудниками, общаюсь без маски с начальником, но на максимальной дистанции. Пока не попадёшь в такую ситуацию, можно сколько угодно не верить в происходящее.
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

Ни за что на свете я не поехала бы в Витязево, народу там столько, что яблоку некуда упасть. Там было ещё сносно отдохнуть году так в 2000-м, а сейчас это борьба за кусок пляжа. Благовещенка - это прекрасный выбор, особенно если Вы на машине. Лучший пляж находится не близко, ногами не дойдёшь. Отдыхали в сентябре в 2016 году там, такое красивое море и пляж я только в Греции видела. Посмотрите сеть гостевых домов Лотос, муж на них через букинг вышел. У них дома есть и на отшибе, соответственно, и подешевле, и прямо возле центрального пляжа. Мы жили в самом дальнем. Не скажу, что супер, но на тот момент совпали и желание и возможности. Большая комната, свой санузел, балкон, можно готовить самим или есть у них же, очень вкусно, кстати, готовят. Дельфины приплывали каждый день очень близко в море. Людей очень мало, но это был сентябрь и дикий пляж. Короче говоря, отдохнули мы тогда за небольшие деньги в очень крсивом месте.
  14. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Конечно, с температурой то обязательно работать надо. Вот у нас две стахановки с высокой температурой, потом подтвердили ковид, таскались на работу, потому, что их долбанутая начальница, которой все можно, не смогла решать элементарные задачи. 15 заболевших на 180 работников, мне кажется, что это немало. Мне лично страшно, и больше не за себя, а со свою престарелую маму, с кучей хронических болячки, которая проживает с ними.
  15. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Я бы очень хотела, чтобы у нас также было, но увы. На прошлой неделе выяснилось, что заболел целый отдел у нас. Кто в пансионате Заря лежал, кто дома лечился, женщина в годах на ивл в тяжёлом состоянии. В пятницу встретила женщину с этого отдела, она только первый день с больничного. Перенесла тяжело, осложнение на сердце после болезни. А наше начальство, как ни в чем не бывало вовсю готовилось к голосованию по поправкам. Никуда, естественно, о заболевших не сообщили. Перчатки, маски за свой счёт, тесты тоже ни фига не сделали. Контактных даже не искали. Ходим на работу, как ни в чем не бывало. Мерзко и противно от такого скотского отношения.
  16. Коронавирус. Часть семнадцатая.

В нашем учреждении 10 случаев 2-х сторонней пневмонии. Ковид или нет не знаю, люди молчат в тряпку, сегодня встретила женщину, вышла первый день. Ковид официально не поставили, месяц на больничном, осложнение на сердце. Ей 43 года, никаких сопутствующих заболеваний. Один сотрудник в пансионате Заря лежал, ходил два дня на работу с температурой, дурак . Так, его после с больничного вызвали, типа работать некому. Припёрся работать.
  17. Новая Конституция 2.

Ну, да, конечно. Новый президент если ему будет надо, то поправками в Конституцию не озаботится. Цирк, да и только.
  18. Новая Конституция.

Согласна с Вами на сто процентов. Моя мама живёт в посёлке городского типа. Близко от города. Буквально за 10 лет из деревни, где два магазина на все население, сделали мини город. Отремонтировали школу, поликлинику. Сделали большой стадион и скверы. И все за счет местного бюджета. Наверное не по теме, но не смогла не ответить, про то, что не Президент решает проблемы и не конституция.
  19. Новая Конституция.

Я то почём знаю? Это к Правительству вопрос
  20. Новая Конституция.

Я училась бесплатно в 90-ые, а про доступную всем медицину прописали в новой конституции. Хотя, чем она будет доступнее, чем сейчас, не понятно.
  21. Новая Конституция.

А я уже и не знаю, что лучше, в свидетельстве о рождении указать 1 и 2 родитель, или получить некачественное медицинское обслуживание. Страшно сейчас болеть и дорого.
  22. Новая Конституция.

Мои друзья, родственники, как и мы с мужем прголосовали против новой версии конституции. Медицину развалили, образование тоже. Но большинство россиян волнует вопрос, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка не было слова "первый" и "второй" родитель. Как будто от этого меньше будет людей не той ориентации, а сами россияне заживут лучше. И если, что, то- мы не "либерасты".
  23. Новая Конституция.

Таки, да, вчера срочно надо было отчитаться за количество проголосовавших родственников. Скоро, наверное, и до знакомых дойдут.
  24. Новая Конституция.

Конечно, врёте. И я вру, и другие бюджетники. В нашем государственном предприятии на утро пятницы проголосовало всего 20%, начальство пообещал к вечеру принять меры, если не будет явки 100%. И да, журнал со списками голосовавших не был прошит. Люди боятся потерять работу, поэтому молчат в тряпочку. От процента явки зависит положение губернатора, явка - показатель его работы. Вот и стараются, заставляют, пугают.
  25. Новая Конституция.

Тоже самое у нас, ящик для бюллетеней пластиковый, пластик гнется, когда я пыталась свой бюллетень поглубже пропихнуть,, нет пломбировки, только листок с печатью на нем. И две тёти, одна и ТИКа, другая наблюдатель. Ушли и сказали, что их провожать не надо. Согнали всех с 9 до 12 проголосовать, всех кто в отпуске, отозвали. Каждые два часа отчёт главному, а тот по иерархии передаёт. И никакой кабинки, в уголке на столике, а все остальные смотрят.