Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адамовна

Наши люди
  • Число публикаций

354
  • Последнее посещение

1 130 Благоразумный

О Адамовна

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.12.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Хакасия, Усть-Абакан
  • Интересы
    Поездки, книги, кошки, кино

Недавние посетители профиля

1 170 просмотров профиля
  1. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Спасибо. Соболезную.
  2. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Моей девочке в день похорон исполнилось бы 14. Как Вы правы. Душевное равновесие очень хрупкое. Надо пытаться его сохранить, а не искать свою виноватость там, где её нет.
  3. Игра престолов 3. Сериал и книги

Я держалась долго. Сам сериал и книгу я начала смотреть/читать только в прошлом году. Немного нервничала, когда пошли расхождения, как будто из одной реки вдруг получились две одинаково сильные и красивые, но текущие в разные стороны. Жду Тириона. Лучший мужчина как в фильме, так и в книге. Читала об актёре, в реале, оказывается, тоже замечательный. И Альфи Аллен. Актер выше всяких похвал на мой взгляд. Замечательный, замечательный!!! Бурю эмоций вызвал у меня: омерзение, жалость и много всякого другого. Обычно я довольно равнодушна во время просмотра. Нет, не так. Не равнодушна, а мало кто вызывает большую бурю эмоций. У Альфи это получилось.
  4. Мифологические существа в мировом искусстве

Прошлым летом слушала аудиокнигу, по которой снят фильм "Впусти меня". Девочка-вампир оказался/лась кастрированным мальчиком, а дядька, который с ней жил - педофил. Вот где жесть
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Периодически на меня накатывает и я ищу работу, не то, чтобы активно, но пару раз в месяц вакансии смотрю. Учитывая политику партии вероятность появления обязательных онлайн-касс огромная, отдел со своей канцелярией закрою, это не обсуждается, не потяну. Подработка в ЖЭКе, которая неожиданно подвернулась три месяца назад, мне не нравится, совершенно не моё. Так вот. Увидела около месяца назад вакансию администратора в нашем музее. Ни на что не надеясь отправила резюме, недавно перезвонили и объяснили, почему меня туда не возьмут. 1. Нужна девушка до 35. А уже потом отсутствие в моем резюме указания на знание английского и местного языков. То есть в приоритете всё-таки возраст. "Это Вам не на вахте сидеть" В недавно мною увиденном объявлении о вакансии продавца в оптовый магазин канцелярии, где было указано, что желаемый возраст опять же до 35. Даже если не будет указано в объявлении, то на собеседовании ткнут в глаза возрастом, если вообще на него пригласят.
  6. Банковские карты. Удобства, проблемы

Прочла в интернете о том, что с 1 июля будут отслеживать налоговики перевод с карты на карту. А вдруг оплату за работу кто-то получает или за жильё, которое сдает в аренду и налоги не платит. Бред какой-то. Пишут разное, вплоть до того, что указывать придется, что родственники перекинули или долг отдали, если сомнения у налоговой возникнут по поводу денег, которые появились на карте
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Последнее время склоняюсь к мысли, что напишу заявление на увольнение в первый же день моей пенсии. И неважно, что она будет не очень большая. Не хочу, я уже выдохлась. Моя мечта проснуться и никуда не спешить. Но с нашим правительством я могу просто не дождаться. В 55 остатки здоровья ещё могут сохраняться, а вот в 63 ещё не факт.
  8. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Спасибо. Посмотрю что-нибудь из Вашего списка.
  9. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Замечательная рекомендация. Молодец Ваша дочка. Поддерживаю. Надеюсь, что Вам понравится. Таки посмотрела "Черновик", была готова к ерунде, поэтому не расстроилась. Время удивительно быстро пролетело, также удивительно было увидеть Хакамаду. Понравилась актриса Северия с прибалтийской фамилией. Почему я её нигде не видела?
  10. Что за книга - 9.

Первая мысль - "Анна Каренина"
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Что-то мне подсказывает, что так и есть. Именно с "Черновика" началась моя любовь к Лукьяненко. Боюсь того же. "Дозоры"-фильмы дрянь несусветная по сравнению с книгами
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

У меня случилась подработка. Договорилась с соседями по отделам, подменяем друг друга. Подработка не очень нравится, но согласилась пока. Снится мне, что бегаю по городу на подработке, а сотрудники почему-то ещё с предыдущей работы, от кого-то убегали вместе. Потом оказалась я у реки, посередине стоит женщина и разговаривает с другой женщиной на противоположной стороне. Я понимаю, что тут брод, перехожу по нему, потом думаю, что надо бы вернуться, но боюсь идти по броду обратно. Кажется, с женщинами перекинулась парой слов. Не очень далеко мост, хочу перейти по нему. Вода не мутная, просто тёмная
  13. Фильмы ужасов, триллеры

Выходит, так. В конце фильма находят девочку, которая дочь , она была подключена к аппаратам, они поддерживали функции организма. Сказочники, да, но на момент просмотра я об этом не думала совершенно
  14. Фильмы ужасов, триллеры

Недавно забила в поисковик "Похитители тел", вылез помимо этого ещё и "ПохитителЬ тел". Ааааа!!! Я боялась! Девушка после аварии, глухая, влюбляется, выходит замуж за любимого, рожает сына. Но, как выяснилось, у мужа предыдущая жена и дочь погибли, но он хранил их тела. Девушка подошла ему по определенным параметрам и он, лучший хирург, после той аварии соединил их тела. Теперь ждал подходящего возраста сына, чтобы соединить его с дочерью.
  15. Паспорт неожиданно признали недействительным

Сочувствую автору веточки. Терпения Вам желаю от души. Несколько лет назад пришлось менять паспорт из-за ошибки паспортисток, понервничала изрядно. Причем ходила с ошибкой больше 10 лет, заметили в пенсионном фонде совершенно случайно. Оказалось несоответствие в месте рождения. В страховом свидетельстве и во всех других документах, включая свидетельство о рождении, был указан Красноярский край, Хакасская автономная область, как было в год, когда я родилась, а в паспорте - республика Хакасия, республикой она стала в 90-е годы.