Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 681 Мудрец

О Гусёк

  • Звание
    GUSSI

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Даша
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Недавние посетители профиля

9 721 просмотр профиля
  1. У меня две удачные покупки Первая это краска для кроссовок и кед. Отличная просто, обновила мои двухгодичные кеды до почти нового состояния! Очень довольна. Особенно классно, что краска хорошо подошву прокрашивает Вторая покупка - искусственная ворона У нас проблема возникла. Балкон открыт, и в 4 утра начали голуби к нам прилетать. Да и ладно бы, но наша собачка просыпается и лаем их начинает гонять. Каждый день! Я купила эту ворону, посадила на балкон - и отлично, голуби забыли к нам дорогу.
  2. Знаю людей, с кем работаю сейчас, кто реально на работе круглые сутки. Сфера - строительство. Из-за разницы во времени некоторые руководители обязывают своих сотрудниц быть на связи с Москвой всегда! И отвечать моментально. Я уже специально пишу, Мария, жду вашего ответа ЗАВТРА, это не срочный вопрос. Нет, все равно отвечает, хотя я знаю, сколько у них времени сейчас... Но в последнее время в таких компаниях прям пачками стали люди уходить! И переходить на работу с зарплатой выше, и с нормальным графиком. Знаю точно, потому что одна к нам пришла, другие - в новые компании, с которыми мы тоже работали. Одна закупщица, начальница отдела закупок, мне жаловалась, что работала круглосуточно, зарплата маленькая, с премиями мутили постоянно. А сейчас она на нормальном окладе и без переработок, и уже несколько месяцев получает в 2 раза больше, чем на нервомотской предыдущей. Она прекрасный специалист, ее переманил конкурент к себе, но ей обидно было, что работодатель не ценил ее усилия вообще никак. А я же продолжаю работать с этой конторой. Так вот, там за 5 месяцев уже 7 или 8ой закупщик вместо этой женщины. Я имена уже не запоминаю и не записываю Была одна очень грамотная - 2 недели поработала и ушла, обязанностей вагон, оплата - маленькая тележка Вот и ищет этот работодатель, ругается, что народ нынче обленился, не хочет работать. А ведь не в этом дело то! Хочет, и может. Плати нормально, не обманывай - будут пахать.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    Почти досмотрела небольшой греческий сериал Второе я: Потерянные души. Очень понравился, хотя я не люблю сериалы в стиле "кровь-кишки", а он именно в таком жанре, маньяческий. Про сюжет не буду говорить, он интересный, с культурологической ноткой, но на что я обратила внимание... В этом сериале показана какая-то невероятная Греция в прекрасном будущем. Нет, это не футуристический сериал, действие в наши дни, но снят в таких декорациях, что любые точки действия происходят в очень современных зданиях. Я работаю сейчас в потолочных системах, так смотрела как будто бы мировой каталог архитектуры наш ожил. Суперсовременный сверхтехнологичный полицейский участок, психушка какая-то невероятная, дома людей. Даже немного рафинировано и вид очень не жилой, в точности как в каталогах типа Современная архитектура. К сожалению, была в Афинах только пару дней, и довольно давно, и с увиденным в сериале там ни разу не сталкивалась. Еще интересны современные проблемы, которые волнуют греков сейчас (ну, или в доковидный 2019, многое изменилось, конечно, хотя, скорее всего, имеющиеся проблемы только углубились) Короче, с большим удовольствием смотрю. И хочу посмотреть, что еще есть греческого у нас переведенного.
  4. Нам повезло, мы любимы были всеми бабушками. А вот моя двоюродная сестра - нет. Почему-то родители ее мамы до обморока обожали младшего внука, ее брата, а ее терпеть не могли. Так и не ясно, почему. На 18 лет одному машину подарили, а ей - какую-то совсем крошечную сумму. И так - всегда! Юлька, лет 5 ей было, увидела дедушку, обрадовалась, и игрушкой постучала по капоту его машины. Дед пришел домой, сел и говорит "нет у меня больше внучки". Тетка моя в обморок почти упала, а выяснилось, что он подумал, она игрушкой его машину могла поцарапать. Немного позже внук машину таки поцарапал велосипедом - ничего страшного, пусть ребенок играет, на то он и ребенок. Ей, конечно, обидно было, и матери ее. А нам было очень странно это всё наблюдать... И тут ничего не поделать, это чувства, они умом не контролируются!
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Ух, какой старый фильм я посмотрела! Подруги 1935 год. Юные Янина Жеймо и Зоя Федорова в главных ролях. Смотрела в Иллюзионе, перед сеансом была небольшая лекция. Оказывается, у сценаристки фильма, Раисы Васильевой, очень трагическая судьба. Ее имени не было в титрах, и только в 60-х годах, когда стали реставрировать и переозвучивать старые фильмы, режиссер фильма добился, чтобы ее имя было включено. Фильм очень хороший, дети-актеры играют великолепно! Ничуть не хуже взрослых. Еще там молодой Бабочкин. Ух, красавчик, глаз не отвести, я такого его не видела. Зоя Федорова какая в юности красавица. А Жеймо - просто море очарования и прелести. На лекции сказали, что на студию был вал писем от девушек, что они хотят быть как Аська. Ходила на фильм с дочкой, чтобы показать, как жили дети ее возраста больше ста лет назад. Она не особо впечатлилась, ну мало ли, как там эти динозавры в мезозое жили Очень заинтересовала девочка, которая играла Зою, героиню Зои Федоровой, в детстве. Имя у нее необычное - Дагмара Папе, но поиск ничего не дал. Но на одном сайте нашла такое вот сообщение от Юрия К. : Это моя Бабушка, актрисой не стала, блокаду пережила, работала педиатром в Ленинграде. Спасибо вам, уважаемый Юрий!
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ага, я тоже поразилась! Какие черствые жестокие люди, не лялили соседку, у которой дочь есть взрослая. У меня вопросы только к бабке, которая дверь в дверь с ней жила. Вот она могла бы засуетиться, что человек не выходит долго, что кошка орет, что запах сильный из квартиры идет. А остальные то что?
  7. Я слежу, как Божена Рынска улучшается. Она все новое на себе пробует. Результат - не очень. Фотки выкладывает только после фотошопа. А на реальных фотографиях обычная тетка, выглядит на свой возраст, да и сутулость придает ей гораздо больше возраста, чем морщины
  8. Болезнь и смерть Анастасии Заворотнюк

    Когда мы смотрели сериал Моя прекрасная мама, то моя мама говорила: "Да уж, я и не думала, что Жигунов такой прекрасный актер, как он хорошо играет влюбленного в няню мужчину!" Но потом довольно быстро выяснилось, что Жигунов это совсем и не играл, а действительно влюбился. И вел себя потом с ней, когда они расстались, ужасно некрасиво и подло. А как вела себя Анастасия, меня поразило. Ни слова в его сторону не было сказано плохого. Вообще ничего! Хотя, я уверена, ей было что рассказать. Потом быстрый роман с фигуристом, тоже все думали, ага-ага, это она чтобы Жигунову насолить, замуж побежала. Но время все расставило на свои места... Очень жаль, прекрасная актриса и женщина. У меня есть знакомая, которая с ней работала, и она всегда отзывалась об Анастасии только очень хорошо, что она была и очень скромной, и очень интеллигентной, и очень ответственным и порядочным человеком, что вообще в их сфере большая редкость. Очень жаль, сил ее родным...
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    И туфли бальные подкрашивает стертые, тоже полувековые. Одежда может быть та же, и прическа. Но чтобы один в один, ни волосок не изменился за несколько лет? Просто явно взяли референс с этого видео, и оживили с речью. Ну, и волосы сделали ровно на завиток длиннее, чтобы никто не догадался Ну! Англичашки пьют круче наших. И аристократы в этом ничем не отличаются от простого народа.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Почему тут пишут, что Томас повесился, он же застрелился? А вообще не могла ли Кейт стать Медеей? Уже что угодно можно подумать! Если бы не кидали фейки с видео, стремные фотки, пятиколесные машины, то думали бы одно - болеет человек, плохо себя чувствует, показываться не хочет. А тут на официальной странице вывалили ее веселую и здоровую с детьми, потом якобы она сама же и извинялась за кривой фотошоп. Если она все это время в коме лежит, или уже даже и не в коме, а хуже - зачем это? Что пытаются неуклюже прикрыть газеткой? А еще попалось мне видео, старое, где она в полосатом свитере и в прическе волнами. Нет сомнений, что видео, где она объявила о болезни, сварганили из него! Ну не может быть таких совпадений, что и одежда, и волосы, спустя несколько лет точь-в-точь повторились.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    или имеют, но только Нокиа 3310 Но меня еще волнует, где младшие дети? Помимо фотошопных фоток выложили якобы с прогулки фото, где вообще не понять, кто это. Если на trooping the colour, большом празднике, народу не явят младших - это будет признанием, что что-то действительно с ними троими случилось! Старший мальчик - все ок, периодически появляется. Про Кейт уже объявили, что ее не будет. Кто вообще будет около Карла стоять? Уильям со старшим, и дети Камиллы? Сейчас читаю про нее, все в нее тычут, что она своих детей и родственников везде максимально пропихивает. Ну и молодец женщина! А о ком она должна заботиться еще? О родных Кейт или самого Карла? С чего это? Я вообще ее одобряю, что она каждый раз наряжается в свежие тиары, которые пылились у Елизаветы в сундуках, сама не носила и другим редко давала. У Камиллы такой проблемы нет
  12. Меркантильность современной молодежи

    Моя родственница подвыпив, громко говорила моей маме, что ничего, она тоже первый раз замуж за бедного вышла, не расстраивайся А по теме. Моему тоже 16, есть девушка. Как по мне - очень красивая! Сын подарки дарит регулярно, но скорее символические. Она ему - тоже. Иногда он подрабатывает, и что-то посущественнее дарит, но в основном это куда-то съездить или где-то поесть. Ну и раз вроде отремонтировал ей телефон за свой счет. Мне тоже так кажется
  13. Моя мама, царствие ей небесное, всегда переживала, когда внуки болели. А они астматики, каждую весну осложнения, скорые... И она говорила, если бы нужно было бы для выздоровления сердце свое отдать - отдала бы не задумываясь! Но вообще такое отношение к внукам не ново. Моя бабушка рассказывала, что когда она была маленькой, а отец погиб на войне, они голодали, и она с мамой ходили ночью на огороды к бабушке (матери мамы) и воровали там овощи. А их там ловили и вилами выгоняли. Подробностей не знаю, не выясняла, почему так, но запомнила крепко, бабушка об этом частенько вспоминала, когда мы, внуки ее, плохо кушали.
  14. Бег, ходьба

    Если честно, я так боялась, что с ним на трассе что случится! Он на длинные дистанции не ходил никогда особо. Ну и возрастные разные нюансы присутствуют. А он как танк пер! 7 место среди всех мужчин всех возрастных групп! очень круто
  15. Бег, ходьба

    Увлекательный и красочный фестиваль по северной ходьбе «XII ПЕСЧАНАЯ ГОНКА» или «Sand Race 2024» прошёл в минувшие выходные в Сестрорецке. Я с папой прошла 5 км. Я уже второй раз участвую, папа месяц назад взял палки. И очень круто выступил, немножко обидное 4 место, зато ни одного штрафа за технику, а у меня - почетное 14-е! Кстати, папа у меня очень спортивный человек, ходит и на бокс, и на борьбу, и просто в спортзал (берите с него пример! ) Но!!! Он говорит, что чувствует, как за месяц укрепилась спина, как он прямее ходит. Скандинавская ходьба в технике действительно работает. Очень нравится мне и сам фестиваль, и место, где он проходит. Мне везет, второй год подряд тепло и солнечно в этот день!
×