Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4390
  • Last visited

Community Reputation

9629 Хороший

2 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Recent Profile Visitors

4351 profile views
  1. Сила мысли, позитивное мышление - 2

Да, прямо доказали! Зуб даю и мамой британского ученого клянусь Я была года назад на лекции, посвященной последним исследованиям мозга и его возможностей. Лектор дала небольшой список рекомендуемой литературы на русском языке, который я весь прочитала, потому что тема очень заинтересовала. Потом я нашла лектора в соцсети и попросила еще литературы. Она сообщила, что на русском языке очень мало, но она может включить меня в группу, где она выкладывает интересные новости и статьи. Не всё понятно, конечно, но вот новость о том, что группа ученых провела очередное исследование на большой группе людей (есть много недобросовестных экспериментаторов, которые берут группу в 5-7 человек) и выяснила, что реализация задуманного сильно снижается, когда об этом сообщаешь другим людям. Это исследование в январе 2020 закончили, а подобные проводили еще в 30-е и 80-е годы. Но только в 2020 году точно выяснили, что мозг человека ставит галочку "выполнено", поэтому уже не собирается активничать с реализацией. А вот предыдущие экспериментаторы делали вывод, что дело в заочной похвале за план, о котором ты сообщаешь другим людям: "Я планирую прыгнуть с парашютом", например. Обсуждение плана с профессионалами, проговаривание деталей - это другое совсем.
  2. №6/2020

Я бы даже не думала - вызывала бы полицию. Дети одни, родителей нет, младшая плачет. Пусть ищут. И сколько можно их ждать? А сколько детей сейчас оставляли - в Шереметьево, в поликлинике. Вы не знаете, родители "отошли на полчаса" или их насовсем бросили. И перекладывания родительских функций на старшую дочь! Думаю, одного разговора им будет достаточно, чтобы самим "повзрослеть"!
  3. Сила мысли, позитивное мышление - 2

Что узнала только что! Ученые ДОКАЗАЛИ, что нельзя говорить о задуманном другим людям! Не сбудется. Знаете, почему? Потому что когда вслух проговаривает это человек, то мозг ставит галочку "ок, сделано". Т.е. этот разговор воспринимает как уже совершенное действие. Мне кажется, это просто удивительно! Ведь доказали то, о чем эзотерики говорили уже веками
  4. О, вот что меня и удивило! Я много раз видела, как снимаются новости, но впервые вижу, чтобы ведущий волновался!
  5. Оппозиция в России - 3

А "блестящее" выступление Соболь не будем обсуждать? У меня претензии не к ее ужасному акценту. Тут, кстати, европейцы очень толерантны - есть акцент, и ок, главное, чтобы всё понятно было. У меня претензия, что молодая баба, с красным дипломом МГУ, читала всю эту речь по бумажке, да еще и очень плохо читала! И это в наше время! Я вообще не помню ни одного такого позорного выступления. И уже говорила, повторю - наш мэр Собянин страшно косноязычен. Я не представляю, сколько ему требовалось труда и упорства, чтобы теперь говорить легко и красиво, и без позорных бумажек.
  6. Российские фильмы

Сегодня посмотрела неизвестный фильм Рязанова "Предсказание". Очень советую к просмотру. Фильм так себе, но вот эта атмосфера... Тлен и уныние, танки на улицах, разруха, преступность. И "нельзя оставаться в ЭТОЙ стране, с ЭТИМИ людьми!" и "у этой страны нет будущего!". Главная героиня кричит: "уезжай в Израиль, ты тут погибнешь!" Еще поразил такой момент. Франция показана в фильме как в сказке - световые украшения, яркие витрины, карусель. Контраст с Москвой 1992 года, конечно, просто потрясающий. А ведь сейчас как? Вот буквально сегодня катались с дочкой на точно такой же карусели, как показана в фильме. И бедным иностранным режиссерам , чтобы показать Россию и Москву так, как эти иностранцы привыкли, приходится снимать натуру в Румынии В фильме и сценарист, и режиссер - Рязанов. Если бы я не знала, а посмотрела фильм, и меня попросили бы угадать - в жизни бы не угадала! Конечно, этот фильм передает чувства Эльдара Александровича, развал Союза, да и возраст уже такой - 66 лет, всё, как говорится, уже позади. Поэтому идея с "новым я", только молодым, довольно удачна и психотерапевтична. Кроме того, он уже готовил себя к неминуемой смерти любимой жены, в фильме у героя жена уже умерла. Я посмотрела по годам, он снимал фильм, когда она тяжело болела, и умерла в 1994 году. Кроме того, главная героиня, французская актриса Ирен Жакоб, очень по типажу похожа на вторую жену Рязанова.
  7. А я знаете о чем мечтаю? О черешне, крупной, ароматной, сладкой и сочной, и чтобы прям с дерева ее сорвать и съесть! И яблоко, такое сочное, просто как контейнер с соком, и чтобы косточки все видны, такое прозрачное. Всё это осталось в далеком детстве, и сейчас именно это ни за какие деньги не купишь. Черешня даже на следующий день становится с чуть другим вкусом. А яблоки этого сорта вообще не поддаются перевозке. Оно в руках начинает сочиться соком. Ээээх, и ведь не попробую такого больше. А дети мои и не знают, что это такое - слопать черешенку или абрикосовинку прямо с дерева.
  8. Недавно видела, как снимали ролик для новостей. Ведущий - очень известный, не буду говорить, кто. Что меня поразило - перед съемками он заметно волновался, ходил по кругу, повторял текст по бумажке. Хотя у него опыт ведущего уже лет 20! Потом встал в кадр и блестяще, с первого дубля, всё записали. Я уверена была, что люди с таким опытом уже давно не волнуются перед камерой, а оказывается, нет, волнуются.
  9. Клиент рассказал, что у наших конкурентов сейчас в отделе настоящая эпидемия - в отделе 40 человек, на работе только 8! Остальные болеют. У нас есть коллеги, которые там раньше работали, и они рассказывали, что там подход "умри на работе, но больничный не бери!" И если их так выкосило, значит, люди просто не могут встать. Лично у меня прививка на всю жизнь от выхода на работу в больном состоянии - на глазах произошла трагедия: коллега перенес болезнь на ногах, получил осложнение на сердце и умер. Молодой мужик, 45 лет. Сестра сейчас вышла на работу из декрета. И, видимо, иммунитет дома ослабился, и она как в ребенок, который в сад пошел. 3 дня работает - 2 недели болеет. У нее за 2 месяца третий больничный уже! На работе что только не говорят. И что меня больше всего раздражает - у нее работа в госслужбе, перекладывать скрепки. Причем штат раздут до невероятных размеров. Народ работой не напряжен, мягко говоря. А есть целые этажи, где люди занимаются ничем. Но при этом всё равно - расшипелись на нее, чего это она так часто больничные берет! Ага, надо с температурой туда ходить, чтбы осложнений побольше получить?
  10. Астрология - верим ли в неё

Скажите, а разве интересно так жить? Знать, что тебя ждет? И главное - а не включается ли самопрограммирование? Вот ты прочитал "вас ждет то то и это". Даже если не поверил, в голове то отложилось!
  11. Астрология - верим ли в неё

Продолжу. Сестра тоже у него заказывала гороскоп. И недавно чистила почту, на него наткнулась. Так вот, он ей пишет, что у нее очень большая возможность родить ребенка в 2017 году. И если она в этот год не родит, то следующий шанс у нее будет только к 40 годам. Мы гороскоп этот делали году в 2011-12. Сестра совсем забыла о нем. Но да, в 2017 году родила дочку, незапланированно совершенно. Угадал тот парень. Интересно, как у него дела, потому что он из Украины, и был очень антироссийски настроен. Прогнозы для России делал - один другого хуже. Помню, в 2015 нам обещал, что Россия вообще исчезнет с карты мира, и камня на камне не останется
  12. Ленивые люди - обмен опытом

Чистота у всех разная. У некоторых хозяек клубы пыли в углах - но она считает, что дома чисто, потому что ванная и туалет сияют, или что кухня в идеале. Вот таких я часто встречаю.
  13. Ленивые люди - обмен опытом

Странное называние темы. И все форумчанки делятся обычными довольно делами домашними. Есть крайне мало людей, которые любят домашние дела. Да-да, сейчас придут и расскажут, как они это любят, но обратите внимание - кто то любит готовить, кто-то гладить, кто-то посуду моет с удовольствием. А вот весь комплект уборки-глажки-готовки нравится мало кому, а куда деваться? Так что это не лень никакая, а совершенно здоровое и нормальное стремление оптимизировать неприятный процесс. Лень - двигатель прогресса. Если б не она, тягали бы на коромысле до сих пор воду да стирали в проруби. Вам за 40? У женщин гормонально так организм устроен, что после 40 у многих (не у всех, конечно) одно стремление - никуда не бежать и не скакать. Воспользуйтесь этим состоянием, чтобы понять, что вы действительно хотите.
  14. Наткнулась тут случайно на интервью актрисы Анастасии Мельниковой. Название жуткое, содержание - тоже: «Я была рабом своего ребенка и на всю жизнь им останусь» Это прямая цитата из интервью! Довольно страшные вещи она рассказывает, например, что решила до 18 дочкиных лет не выходить замуж и принадлежать только ей. Еще полистала фотографии их с дочкой - язык тела не обманешь, девочка даже на фото пытается от матери отодвинуться, но увы. Да и зачем ребенку такая "жертва" в виде матери? Ни одному ребенку это не нужно, более того, вредно для психики. У актрис очень подвижная психика, иначе они не смогут играть. У Анастасии, видимо, судя по интервью, и не только, с сознанием уже проблемы. А вот комментарии к статье примерно такие: "ну, актриса она так себе, а вот мать замечательная и любящая!" У меня после прочтения вот такая картинка вспомнилась, да и на фото они выглядят примерно так же. Бедная девочка, надеюсь, ей хватит сил отрезать себя от любящей мамочки и быть самостоятельной личностью без матери в роли раба...
  15. Забавные ситуации

Что-то меня рассмешило это так Дочка не любит кукол, но очень любит игрушки в виде животных. У нее их огромное количество, и она любит, чтобы животное было похоже на настоящее. Недавно был ее день рождения, и ее немалая коллекция пополнилась ламой, огромным питоном и 3 резиновыми змеями, на вид и на ощупь точь в точь настоящие, б-р-р-р! Муж зашел в ее комнату как-то вечером, походил по этим змеям и говорит: "В своем доме я себя чувствую как в приключениях Индианы Джонса!" А ведь она еще хотела купить себе динозавра почти в натуральную величину! Еле отговорила, и она взяла машинку на пульте управления.