Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4674
  • Last visited

Community Reputation

12854 Очень хороший

3 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.
  1. Все мы разные и по разному стареем. Иногда из страшненькой невзрачной девушки такая красота вырастает. И наоборот, была самая красивая девочка в выпускном классе, а в 25 уже выглядит хуже одноклассниц. Но все таки часто в 40 женщина круче выглядит, чем в 20. Помню, попала на передачу, там показывали концертный номер Эдиты Пьехи. Я обалдела - такая невероятно красивая она была, как шикарно выглядела. Хорошо, на заднем плане было написано "Песня года 79", и я точно узнала, что на этом концерте ей 42 года. Она там была потрясающе красива! Глаза, кожа, фигура. Почему мы возраста так боимся? Причем только у нас, в странах бывшего СССР? Почему в Португалии любая донна считается прекрасной женщиной, и чувствует себя так же? Знакомая в Латинской Америке сейчас живет, тоже говорит, отношение к женщине и ее возрасту совсем иное, чем у нас. Никто женщину не хейтит за то, что у неё, о ужас, морщины на шее "кольца венеры". О, там еще ее спрашивали, действительно ли у нас есть передача, куда муж приводит жену и говорит, что ему не нравится, как она выглядит. Для них это так дико и так невозможно, что аж в новостях показывали, в рубрике, наверное "их нравы".., и много обсуждали. Мне кажется, что в нас (искренне надеюсь, что пока) полно нелюбви к себе и к другим женщинам. И наш форум этому отличное подтверждение.
  2. Уже май им обещают, не раньше! Мечтают о прививках, но увы. Опять локдаун, опять только некоторые продуктовые работают, комендантский час.
  3. Хм, а часто вообще подарки раздают детям сотрудников?.. Я в Тефаль работала, до этого на госслужбе - на детей вообще никогда и ничего не давали. Потом на другую работу перешла - там выдавали по списку детей. Список детей выдавал отдел кадров. Именно что выдавал, потому что уже пару лет как перестали дарить подарки детям. Ибо начальство решило, что экономика должна быть экономной. И всё - никаких проблем, и никто не обижается. А то у нас была сотрудница, которая возмущалась, что ее старшему 19-летнему сыну подарок не подарили на новый год. И ничего, что у нее еще двое детей поменьше, и они подарки получили, разумеется. Теперь зато не возмущается. Нет подарков - нет проблемы! И про возраст детей и плюшки. Одна японская фармацевтическая компания отличилась чадолюбием. Они для своих сотрудников давали полную медстраховку очень хорошую для сотрудника и его ребеночка. До, внимание, 21 ребенкиного года. Но это было в тучные 2000-е, как сейчас - не знаю. Тефаль, Даймлер - захудалые? Ну, ок тогда В Кока коле семейные мероприятия есть для сотрудников, а чтобы подарки дарили каждому ребенку - такого нет. Так что нет, крупные европейские и американские компании скорее НЕ дарят. И еще в тему вспомнила. У нас, когда был офис меньше и людей работало не так много, была милая традиция. На день Св. Николая в начале декабря всем сотрудникам дарили маленький штоллен. Я когда впервые его увидела, так обрадовалась, было так приятно. Но обрадовалась практически одна я - сотрудники ныли, что лучше бы деньгами раздали, и вообще зачем это, он невкусный, и они сладкое не едят, и вообще зачем там так много изюма! Этот случай мне очень на людскую сущность глаза открыл. Что ни дай, всё будет мало и плохо. И, кстати, штоллен тоже уже давно не дарят - и нытье на эту тему прекратилось.
  4. Вот правды жизни там как раз и нет! Фантазии сценариста. Галина Белозуб как то писала про этот фильм. Очень интересные замечания она написала
  5. Наш с сестрой любимый фильм! Какая мораль? Да нет никакой морали Как сказал сам режиссер (а он есть в фильме, кстати, как и сценарист) - после его фильма женщины стали обращать внимание на мужчин, ниже их по статусу. Ведь инженер Клюева и техник лаборатории Гена явно с разным образованием и окладами. Мне до сих пор все шутки смешны. Когда мне грустно, я его пересматриваю. Мужу и сыну иногда говорю, когда они за компом долго сидят: Эрик, Артур - за работу! Не так давно, чтобы дети и муж понимали мои шутки, заставила их посмотреть. И им даже понравилось, смеялись. Но Где находится нофелет тех же авторов им больше понравился, аж пересматривали. Какой там Панкратов-Черный, ах и ух! "Я тебе понофелетю!"
  6. О, тоже заметили? Читала статью (что то не могу найти), где объяснялись эти разговоры на повышенных тонах многократным перенесенным стрессом - война и тяжелое послевоенное время. И что да, фильмы отражали тогдашнюю реальность общения. Фильмы 30-40-х если посмотреть, то даже сцены, где герои ругаются, они не так орут, как иногда просто общаются в фильмах 50-70-х годов. После этой статьи стала обращать внимание на это - и действительно же! Герои фильмов 50-х годов всегда перевозбужденные какие-то. Фильм "Шумный день" - эталон того, как общались люди. Даже какие-то простые вопросы, не трагичные - все в напряжении орут. И длится это до конца 70-х. В 80-е уже другая эпоха начинается, совсем иная.
  7. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Я поддержу, что отделались просто прекрасно! И дочка замуж сходила и поняла, что туризм и эмиграция - разные вещи И к маме нет претензий, что "разрушила их любовную любовь" Да, денег жалко. Но дочка молодая, здоровая и работящая - заработает еще больше!
  8. Да я тоже не любила никогда Просто сейчас взрослыми глазами посмотрела - какой качественный и крутой, сколько трюков, спецэффектов. И гениальное "мертвые с косами стоят! И тишинааа" А вот третий фильм сдулся, конечно. Его даже назвали худшим фильмом 1971 года.
  9. Посмотрели с дочкой Неуловимые мстители Она в полном восторге! Второй день скачет на вешалке для одежды и поет "погоня, погоня, в горячей крови!" Какой крутой фильм, мирового уровня же! Какие спецэффекты, какие трюки, какой сюжет лихо закрученный. Не оторваться, я давно его смотрела, уже смутно детали помнила. Сейчас бюджеты огромные, компьютерные возможности безграничные - но что лучше сняли, какой приключенческий фильм для подростков, молодежи? Человек паук и прочие "мстители" нервно курят в сторонке
  10. Похоронили кукол, выдав за детей

Я этот момент не могу понять - как он не знал? Он 9 месяцев не видел жену без одежды? Не обнимал, не лежал рядом, не гладил живот, не чувствовал толчки ребенка. Я этот момент для себя не могу прояснить никак. Она не выглядит очень полной, когда живот действительно можно перепутать.
  11. На зажелированный очень сильно рыбный будьон. До такой степени, что аж хрустит! Непривычно
  12. Я пробовала. Да, съедобно. Но что б прям так ах и ох! Нет, обычная рыбка мне вкуснее. Еще и коптили, как мне показалось, на жидком дыме А у меня гастрономическая мечта сбылась. Попробовала копченого осетра и визигу (хорда осетровых рыб). В литературе прошлого пирожки с визигой очень часто встречаются, я не понимала, что это. Осетр очень понравился, особенно классно, что кости прекрасно жуются, и вообще резать его можно как колбасу. А вот визига удивила. Не представляю, как она в пирожках, она ж довольно хрустящая, или ее как то тушили?...
  13. Часто встречаю, что люди требуют привить Спутником, а не этим гамковидом Или расстраиваются - думал, хорошей вакциной, Спутником привьют, а вкололи какую то ерунду. Спутник 5 - это торговое название прививки. Как я поняла, это как нурофен (торговое название) и ибупрофен, что одно и то же. Там же дают лист размера А4, там перечислены заболевания, которые дают медотвод. Какие-то иммунные помню есть в списке.
  14. Детский лепет-19

Маша (8 лет): "Мам, ты знаешь, ты не самая красивая мама на свете, это честно. Есть такие мамы, они всегда в причёске, и краска на глазах до бровьев, и костюм в блестках, и сапоги, и даже шуба! Ты не такая." Так! Мне срочно нужен костюм в стразах, а еще лучше - шуба! Буду тогда самой красивой!
  15. Такие тесты делает Гемотест и еще одна лаборатория, Хеликс, там дешевле и вроде бы даже точнее. Цена 1500 руб. Вроде говорят можно и просто на антитела сдать, бесплатно. Кто-то говорит, что нет, только эти показывают. Я не знаю, где правда. Прошло чуть больше 3 недель после второй прививки, в памятке было написано, что с этого времени можно проверять наличие антител. Да, родители рассказали, что той четкости и отсутствия очереди больше нет - стоит толпа, часть по записи, часть нет. Но вроде разруливают быстро потоки, но минут 40 родители своей очереди ждали, хотя пришли к записанному времени. О, а еще вот что вспомнила. Автор Моей семьи Марина Гатцемайер, она сейчас в Германии живет, вот что написала у себя в фейбуке: " В Германии скандал с прививками. Сегодняшний Шпигель пишет. В Гамбурге врач, занимающийся прививками от короны, тайно привил свою тяжело больную жену. По закону прививать можно сейчас только стариков старше 80-ти лет в домах престарелых. Каждая доза - на жестком счету. А врач привил свою жену, которая больна и которой только 63. Его преступление раскрыли и сейчас ему грозит огромный штраф и чуть ли не заключение. Ссылку даю на статью. Там к ней сотни комментариев и все (все!) очень обозлились на врача, клеймят его жуть как, точно он террорист. Моя приятельница работала сегодня первый день в Роте Кройц, они ездят по домам престарелых и прививают стариков. Так вот она рассказала, что вместо 4 часов бригада работала всего час. Закончился прививочный материал! Врачи говорят, что можно собирать остатки материала и из этих остатков еще б получались дозы. Хотя это запрещено, некоторые медики сохраняют остатки и тайно прививают близких. В Дармтадте сегодня была. По пустым улицам ходят в масках. Может, это и правильно." Меня это до глубины души поразило, если честно! Т.е. где-то остатки вакцины собирают, а где-то агрессивно против прививки выступают - "это распил бюджета, Собянин нажился, вакцина меняет ДНК человека.." и пр. Параллельные вселенные просто!