Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4623
  • Last visited

Community Reputation

12375 Очень хороший

2 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.
  1. Есть такое упражнение, нам с дочкой оно очень нравится. Называется "Три радости". Вечером мы друг другу рассказываем о том, какие радости были сегодня. Иногда бывают дни, когда вообще вроде бы никаких радостей не было, но обычно набирается даже больше! Радости могут быть даже самые простые и смешные: купила огромное и красивое красное яблоко, очень весело погуляли с собачкой, посмотрели хороший фильм, увидели очень смешной ролик. Даже крохотная ерунда, которая вас повеселила, или заставила улыбнуться - можно это вспомнить. Это очень полезно, даже если грустное настроение, то оно улучшается после того, как что-то хорошее вспомнишь.
  2. Фотографии наших любимцев.

Собачка впервые увидела снег. Я думала, она будет радоваться, но нет... Вид всю дорогу был такой: "Что это за белая мерзость холодная такая?!"
  3. Зарубежные сериалы - 4

А сколько можно ставить в театрах Ревизора и Отелло? Ведь в каждом театре ставят и ставят, и пишут еще, наглецы: "Премьера!" Мусолят и мусолят одно и то же? Сериал хороший, очень французский. Мне понравился.
  4. Зарубежные сериалы - 4

Их было 10 По мотивам "10 негритят" (во всем, ээм, "цивилизованном" мире это название под строгим запретом! "И никого не стало" сейчас название), французская современная версия. Мне очень понравился! Обожаю французиков Действие более поверхностное, чем в книге, но и более живое, и в наши дни. Рекомендую, да и всего 6 серий
  5. За 15 лет мне только один раз супруг сделал сюрприз Мы годовщины особо не празднуем, но тут он спросил, что я хочу, я сказала, давай цветочки, и он мне заказал вот такой букетище, на работу. Это был, конечно, мой фурор. Во-первых, все стали тут же поздравлять с днем рождения, который был всего 2 месяца назад, и меня эти же люди с ним поздравляли Во-вторых, когда я сказала, что это подарок от законного супруга, многие мужчины (а у нас преимущественно мужской коллектив), после долгого выяснения, как же он накосячил, что такими букетами откупается, но потом сказали, что вообще никогда таких больших букетов жене не дарили, даже на юбилеи. Это очень печально, очень! Потому что я радостная ходила всю неделю И букет ни в одну нашу вазу не влез, я его разобрала на несколько букетов, часть отнесла домой. И сидела неделю в настоящем розарии! Да и сейчас, вспомнила об этом, улыбка до небес, такое приятное и яркое воспоминание. А еще смешно получилось. Я приехала домой, с небольшим букетом, я не захотела его тащить в метро полностью, он тяжелый такой. И говорю детям: "Дети, ваш папа мне такой огромный букет подарил!!!", а у самой букет в 11 розочек. Дети с такой жалостью на меня посмотрели, а дочка сказала: "Мама, а мне не кажется, что этот букет очень большой"
  6. Фотографии наших любимцев.

Спокойной ночи
  7. Фотографии наших любимцев.

Что то стало холодать...
  8. У нас очень много бездетных на работе, приходи к нам, послушаешь С отцом оставила! как она могла!
  9. Потому что воспитатель: а) получает за это деньги б) работает с детьми полдня Не с проста же такой режим в детских садах ввели, а? Дети могут вымотать кого угодно, если находиться с ними круглосуточно. Когда на работе мы говорили, что тяжело сидеть с детьми, уж лучше работать, то обязательно кто-то бездетный мне говорил: "Вы просто не умеете с ними себя вести" или даже "а зачем вообще тогда рожали, раз не можете справиться?" Любят особо умные сказать, а вот раньше как справлялись матери? И не ныли! Ага, справлялись, как же. Не умер и ок. А если сыт более менее - вообще идеальная мать! Чего ныть-то? И никогда в истории мать не была заточена в небольшом пространстве наедине с ребенком. Нет у человечества еще такого опыта, только начинаем нарабатывать! И буквально в последние десятилетия детоцентризм достиг таких высот, что "действительно хорошая мать" должна жизнь свою посвятить дитачке, развивать, развлекать, и все равно, по мнению общества, будет недостаточно. Так что по теме - да, от ребенка своего устать возможно. И надо от детей хоть изредка отдыхать. Благодарна свекрови, что она до эпидемии, с удовольствием брала внуков на неделю, а то и больше! Моя знакомая, шизанутая вовлеченная мать недавно написала, что договорилась с мужем и на 3 дня уехала жить в отель. И это были лучшие 3 дня, которые у нее были в жизни. Она спала, ела, и прослушивала и конспектировала вебинары, которые купила, но не имела возможности прослушать внимательно. Знакомая довольно известна в определенных кругах, она даже какие-то курсы для детей выпускает, игры придумывает настольные. Вы не представляете, как ее заклевали, что она посмела так поступить! А мне кажется, отличная идея.
  10. Бабушек не пригласили на свадьбу

Мы когда свадьбу делали, денег было мало, и я вообще предлагала будущему мужу - "давай распишемся просто, а свадьбу потом отметим, как разбогатеем " И мой юный жених, в 22 года мне сказал: "Даша, мы сейчас молоды, у нас бабушки-дедушки почти все есть, шансов еще раз всех собрать будет очень мало". Я подумала и согласилась, ну когда, действительно, всех разом увидим? Сэкономили на платье, но вот видео снимал нам профессиональный телевизионный оператор. И как же я благодарна мужу, что он меня отговорил от "просто расписаться"... Иногда пересматриваем видео, фото - бабушки живые, здоровые, веселые, дедушка энергичный, родители чуть старше нас теперешних. Бабуля мужа нам тост сказала: "желаю вам сначала родить мальчика, а потом - девочку!", и это пожелание сбылось! В 20 с лишним лет то кажется, что так будет вообще всегда! Друзья родителей были, некоторых уже нет с нами, а там они молодые и веселые, всю ночь плясали! И я вижу, что теперь просто тренд - лучше платье подороже, но сэкономим на гостях, в ресторан пригласим "близкий круг". Одна подруга решила, что она лучше пригласит самого модного фотографа, а саму свадьбу праздновать вообще не будет. И вот у нее миллион фоток, где она одна в красивом платье в красивых интерьерах. Да, это мечта ее была, она ее осуществила. А ее бабушка с прабабушкой очень расстроились, конечно, я бабушку ее хорошо знала... Единственная внучка, и не увидели ее в свадебном платье. Но она не жалеет ни капли, так что, значит, правильно поступила. Не знаю, может, в нынешних реалиях так и правильно, думать только о себе и ни о ком больше. Но я рада, что у меня осталось это видео, и я могу детям показать - это твоя прабабушка, это твой прадед. И муж оказался прав - никакого другого подобного видео не осталось. Более того, вообще больше свадеб не было в нашей семье по разным причинам. Каждый сам решает для себя, что ему более важно. А родственникам обижаться на жениха-невесту не следует. Что выросло - то выросло. Из-за того, что не позвали куда-то, они не перестанут быть для них внуками и племянниками.
  11. Битва экстрасенсов (продолжение)

Шаман-балерун. А Шепс еще придет.
  12. Мне везло, везде был нормальный коллектив. В Минюсте, а это тот еще серпентарий, думаю, понимаете, я работала в махоньком отделе, где уже лет 15 был костяк: начальник, зам, и 2 ведущих специалиста, и "приходящая девочка". Когда я пришла, они очень много шутили, потому что передо мной 2 девочки очень быстро ушли в декрет и выходить из него не собирались В отделе делить нечего было, конфликтов не было, все праздники праздновали широко. Потом 2 работы, там разное, конечно, ибо большой женский коллектив и напряженная работа в логистике - не кот начхал. Но как-то подобрался отдел похожих по сути женщин, очень неконфликтных, со многими общаюсь до сих пор, хотя 8 лет прошло со дня увольнения. Периодически встречаемся, иногда ходим на выставки, на концерты. Мы, кстати, обсуждали не раз, почему у нам нормальные взаимоотношения в коллективе. И есть мнение, что это потому, что наша работа абсолютно не зависит от твоих коллег. Из других отделов - да, немного. А именно твоего отдела - нет, работаем абсолютно изолированно. Возможно, это действительно важно. И еще - даже на собеседовании бывает понятно, что да как. Когда только начала работать, отказалась от приглашения, потому что на собеседовании моему предполагаемому начальнику позвонил его начальник, и я услышала из трубки жуткий многоэтажный мат. Нет, начальник отдела не матерился, но обстановка мне так не понравилась, что я отказалась, хотя я настолько им подходила, что звонили и упрашивали!
  13. Еще хлеще бывает! Такие женщины-дуры бывают, что из двух вариантов они выбирают третий, самый худший, что бы бил, пил, гулял и деньги отнимал. Хотя ухаживали достойные мужчины, но... Причем сами женщины - красивые, умные, с высокоплачиваемой работой. Все в голове! А вот с этим соглашусь! Начальницей такая нюня стать не смогла бы, чтобы ей министры звонили сами в кабинет. Специалист, ведущий специалист, и даже начальница отдела - да. Но топ-менеджер такого уровня - нет
  14. Присоединяюсь! Еще и актер хороший А я недавно сцепилась с одной знакомой, она прочитала книгу "Моя любовь" Смирновой и плевалась "прраститутка!" А мне книга ее так нравится, она очень искренняя. И главное - она про себя саму всё-всё сама понимала. А это по нынешним временам такая редкость...
  15. Парейдолия — зрительная иллюзия, при которой люди видят лица, фигуры людей и животных там, где их нет — в предметах, облаках, звездном небе, узоре на обоях. Это нормально для любого здорового человека, свойство мозга. Более того! В рекламном бизнесе есть специальная должность - специалист высматривает макеты и рекламные ролики только на предмет "а не может ли показаться что-нибудь в складках шторы?" И всё, что нашим мозгом преобразуется во что-то другое, ретушируется. Это началось с того, как в 50-е года люди стали видеть в рекламе головы дьявола и прочие неприятные лица.