Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

3 247
  • Последнее посещение

1 359 Благоразумный

О Гусёк

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 28.05.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Даша
  • Где живёт
    Северное Бутово

Недавние посетители профиля

1 195 просмотров профиля
  1. Битва экстрасенсов

Я на этой даче не была, и планов туда поехать нет, поэтому интересно было посмотреть, что там и как устроено. Но очень мало показали, и как-то скучно. Музей, по крайней мере судя по видео, довольно убогий. Понятно, что только то, что там жил Сталин, и уже вообще ничего делать не нужно - народ и так будет идти. Но в единственной комнате настоящие вещи, и то половина не самого Сталина... Могли бы и получше антураж соорудить. Насчет 14 абортов удивило, что так все удивились...Насколько я знаю, тогда другого способа контрацепции и не было, и 14 - далеко не предел был. Меня очень раздражает "историк" Ирина. Нет у нее ни степени ученой, ни исторического образования. Журналистка она и экскурсовод. Почему ее историком всегда величают?
  2. Непрофессионализм на рабочем месте

Собирали мне кухню вчера, два чудака Высоченные, красивые парни. Как пришли, сразу попросили кофе. Ну ладно, дело раннее, может не успели перед работой выпить, налила им. Если бы знала, как соберут, не утруждала бы себя, Эту сборку мы оплатили у компании, которая кухни и производит. Я то думала, они профи, раз только этой сборкой и занимаются. А они сначала отказывались обрезать полоточный карниз, чтобы повесить верх. "Это не наша работа, мы - не рабочие!" Да? А кто же они, стилисты-визажисты? И что мне делать? Муж на работе, знакомый мастер - тоже. Мне самой взять канцелярский нож и залезть и обрезать? Я могу, но ребята не задаром работали, а за очень приличную сумму. Кухню установили чуть криво, но самое смешное, что они ручки не смогли прикрутить нормально. "У нас инструмент есть, но он сломался!" Напоследок они мне тележкой с инструментом погнули порог двери. Мастера!
  3. Случайно узнала, что брат женился

У нас родственник есть, такой православный, такой религиозный. Живет с девушкой уже лет 8, они носят кольца и всем говорят, что венчаны. На венчании никто не был, но что точно - что брак в ЗАГСе не зарегистрирован. Хотя вроде бы не венчают без свидетельства о браке. Девчонку ту жаль. Она на всех свадьбах у других родственников первая бежит букет невесты ловить.
  4. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Нет, он стоял в бизнес-стойку регистрации. Но иногда начинают приглашать на регистрацию и не випов. С детьми иногда приглашают. (Я часто летаю, и постоянно это вижу. В Уфу недавно летала, так там в бизнес-классе 1 человек летел, что, ради него отдельную стойку делать?) Вот и образовалась очередь. Он спросил у очереди, у кого тут билеты бизнес-класса. Очередь сказала, что ни у кого. Он попросил пропустить его первым, очередь сказала - фиг вам. Звезда возмутилась, стала ругаться, очередь не молчала, вот и огребла. Вина тут авиакомпании, что для бизнес-класса своего не организовала комфорт, но люди из очереди тут при чем оказались?... И его возмущение я могу понять - в стоимость дорогого билета входят определенные условия. Но почему он сотруднику авиакомпании не подошел, не уточнил, а стал сразу наезжать на плебеев, которые посмели великому артисту поперек что-то сказать? Противно. Я бы его тоже не пропустила бы, хамло такое невоспитанное.
  5. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Аналогично! Я до этого Дюжева видела только в Острове да в рекламе майонеза (смотрела и думала, ну а что, семью кормить надо. И я даже мысленно спорила с Галиной Белозуб, которая его упоминала, что недостойно в такой рекламе такому артисту сниматься). А посмотрела его в жюри.... У-у-у, а какой глупый мужик-то он, оказывается! Такой бред нес. Так что я ничуть не удивлена его выходке, вполне в его духе. Ну-ну, умишком своим слабым он не понимает, что путь в волшебный мир хорошо оплачиваемой рекламы ему теперь закрыт. Он теперь - антибренд. С чем его и поздравляю. Кстати, я сейчас часто хожу в театр, так что-то ни в одной серьезной постановке его не видела. Если и есть - то или антреприза, или рейтинговые "Примадонны", и всё.
  6. Обручальное кольцо

Я первое кольцо потеряла лет 7 назад. Купила новое - и ок, в этом году 12 лет отметили. Я хочу уточнить насчет венчания. Недавно на венчании священник уронил кольцо одно. Слышала про приметы плохие, но сам священник сказал, чтобы не забивали голову. Я знаю кучу примеров, когда венчание проходило идеально, ничто никуда не падало - а или разбегались через год, или умирал супруг...
  7. Битва экстрасенсов

Мое мнение - может что и умела, ведь не секрет, что довольно много людей наложением рук снимают головную боль. Ну, у нее побольше был талант. Но далеко не такой, как она сама его расписывала. Красивая и эффектная женщина, да еще с даром, появились связи - и поехало. В ее истории жизни меня поражает ее любовь к сыну. Это ненормальные отношения матери и сына, мне кажется. Нельзя говорить о сыне: "он мой единственный любимый мужчина". Но это мое мнение. Парня жаль, конечно же.
  8. Битва экстрасенсов

Я тоже это заметила! Мне кажется, специально оставили, чтобы в этой серии Сотникову совсем дурой выставить. Они же очень тщательно читают всё, что пишут о передаче. Уверена, и нас тоже
  9. Битва экстрасенсов

Скуууучно что то стало... Смотрю по инерции. И то перематываю. Вроде бы тема такая интересная, но уж слишком все повторяется. Константин играет, на мой взгляд, плохо. Софья - хорошая актриса, но ей слабый текст выдают. Ну совсем сценарий слабый, на мой взгляд, и даже свеженькое, что один экстрасенс явно указывает на другого: "Вам поможет молодой брюнет до 35 лет" - "Ба! Так это ж Константин!" - все равно не интересно стало. Уж не помню какой это сезон был, почти каждая серия интересная была. А эта что-то не очень.
  10. Не хочу иметь детей - 3

Фууух, нашла статью, которую давно хотела процитировать в этой ветке. Просто для размышления. Это написала Лавиния Лонд, она вообще-то про стиль больше пишет, но именно вот эту статью я в свое время несколько раз перечитала. Она сама решилась на материнство лет в 40, а потом сама писала, что не может решиться на второго ребенка, потому что боится, что двоих не обеспечит так же хорошо, как одного. Но не так давно родила вторую девочку, и судя по всему, очень счастлива. Я не призываю бежать всем и рожать скорее и побольше Мне в этой статье понравилось именно про сознательный выбор.
  11. Не хочу иметь детей - 3

Уже не первый раз ваши посты читаю, и как будто я писала... Не зря вы такой ник себе выбрали, Отражение! Вы понимаете, что если через год у вас появится ребенок, то вы его в 1 класс поведете в 47 и 61 год! А ведь с 1 класса воспитание только начинается... Это только кажется, что самый сложный период - это когда ребенок в пеленках и подгузниках. В школе няньками уже не отделаться. Я не осуждаю родителей, родивших детей в очень взрослом возрасте! И в 60, и в 70 можно быть отличными родителями, но если этого ХОТЕТЬ! А из вашего поста понятно, что вы не хотите в ад попасть, хотя туда все попадают, если следовать доктрине христианства, безгрешных нет людей. Наша уважаемая Галина Белозуб говорила: "Детей надо рожать только тогда, когда женщина этого очень-очень хочет!" А если нет такого желания - зачем делать несчастным себя и ребенка?
  12. Феминизм

Спасибо, посмеялась. Но фишка поста той феминистки было в том, что реально говорили - годные тесты, что ж раньше не знала? А вообще мне кажется, что если парочка вдохновится и будет друг друга этими прекрасными способами проверять - идеальная ж пара сложится!
  13. №44/2017

Про беременных и "уступать-не уступать". Да, можно сколько угодно говорить, что беременность не болезнь, что раньше и в поле рожали и не жаловались на стояние в очередях и т. д. Мое личное мнение, что именно это "уступание" детям, беременным, старикам и отличает нас, людей, от животных. Помимо того, что это просто элементарная вежливость. Обратите внимание, что сейчас все больше случаев, когда не уступают дорогу или въезд/выезд ... машинам скорой помощи! На прошлой неделе никак не пропускали машину реанимации рядом с моей работой. Водитель бибикал, бибикал, а потом заорал: "Пропустите, у меня в машине ребенок умирает!" И только тогда машины расступились. Я думаю, что начинается вроде бы с малого. Не уступить место старику или маленькому ребенку, оправдывая себя что ты первый сел, да и полно других людей, которые пусть сами уступают. Оттолкнуть беременную, чтобы побежать к открывшейся кассе и успеть первым. Потом не пропустить скорую, а что дальше? Здорово, что сейчас в метро постоянно говорят: "Уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам". Мне кажется, это работает. * *****
  14. Просить ли сестру быть донором?

Лина, дорогая! Моя дочка - моя родная, я ее выносила и родила. Она ни одной черточкой на меня не похожа! Ну вот вообще ничем. Она копия свекровь и немного мой муж и внешне, и характер. Ну и что - я ее меньше люблю из-за этого?
  15. №44/2017

Письмо "Пусть дети почувствуют голод" вроде бы правильное, но... Я до сих пор не могу нарадоваться, хотя уже давным-давно самостоятельно живу, что никто в мой шкаф не лезет и никому я не должна отчитываться, ровно у меня футболки сложены или нет. Удивительно, а дочка у меня из другого теста - ей нравится, чтобы всё было аккуратно сложено и развешено, чтобы все вещи было по местам разложены. Хотя я ее никогда не заставляла. Единственное, с чем полностью согласна - это с "Мои старания в работе по дому, когда буквально выворачиваюсь наизнанку, зачастую приносит детям больше вреда" Это точно! Это точно не ценят, да и вымотанная мама - ни поиграть, ни пообщаться... А вообще про 12-летнюю дочь автор пишет, что она и полы моет, и готовит, и еще автор чем-то недовольна. Я бы радовалась, если бы мой 11-летний сын хотя бы половину этого делал. Или треть...