Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4528
  • Last visited

Community Reputation

11358 Очень хороший

2 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Recent Profile Visitors

4868 profile views
  1. Кошмарные сны

Мне все лето снилось, что зубы выпадают, с кровью, с кусками челюсти, передние, задние! Снилось, что сплевываю зубы в ладонь, и просто гора кровавых зубов. Да у меня столько родственников нет, сколько зубов тогда, 8 лет назад, во сне выпало. А осенью у меня в реальности раздуло огромный флюс, оказалось, что было внутреннее воспаление в депульпированных зубах, поэтому ничего не болело, удалили, заживили, больше сны про зубы не снятся. Так что надо было бы мне на снимок после этих снов сходить! Может, зубы и сохранила бы
  2. №29/2020

А я бы еще отметила, что эта заметка - абсолютно показательная картинка к статье Где лучше жить - в городе или в деревне. Что "деревенская" психология и в городе присутствует очень много.
  3. №29/2020

Все просто - это лечебная грязь, люди подходят к ней и специально обмазываются и оздоравливаются. Женщина и на лицо нанесла, а мужчина не стал. А зря, эти грязи продаются в специальных масках для омоложения лица, и стоят весьма недешево
  4. №29/2020

Про меньшее количество свободного времени у деревенских на форуме было обсуждение. Многие говорили, что это деревенский труд от зари до зари сильно преувеличен. Да и сезонность присутствует. Не буду насчет этого спорить, в деревне не жила. Но со статьей Где лучше жить - в городе или в деревне? соглашусь просто на 1000%! В конце немного посмеялась, что коротко эту статью можно пересказать словами Гурченко из "Любовь и голуби" - "Тьфу! Деревня!" Ну а что, так и есть. У нас словосочетание "ну ты и деревня" что означает? Глупый, необразованный. Мне нравятся небольшие путешествия по Тверской области, и вот мое наблюдение - единицы в этих городах небольших и деревнях готовы хоть пальцем о палец ударить, чтобы что-то в своем болоте изменить. Обычно в поездку включают поездку на местную ферму или пивоварню, сыроварню. Так вот, владельцы этих ферм, причем это всегда москвичи или питерцы, говорят одно и то же - работать в деревне некому. Просто не хотят. Хотя зарплаты предлагают хорошие. Так ладно просто не хотят, еще и подгадить стараются разнообразными способами. Одни ребята, коренные москвичи, решили, что они не хотят растить детей в крошечной двушке с видом на МКАД, и решили уехать в деревню в Тверской области. Причем попали в какую-то программу, в управе района им выдали заброшенный дом. Они обустроили там сыроварню, работают действительно от зари до зари. Но задор их поугас, потому что все соседи их ненавидят и постоянно пакостят. Воруют, портят имущество. На работу приглашали - никто не захотел. Проблема была с приобретением молока - для сыра подходит идеально чистое, без примесей. Такое нашлось только в одной деревне, где коров держит семья армян, тоже москвичи. Недавно была в Калязине - тоже самое. В деревню Малинино (Малинкино?) 10 лет назад приехали москвичи с маленькими детьми, страдающими всякими болезнями, и действительно, на свежем воздухе все прошло. ЗА 10 лет огранизовали творческий коллектив, кучу кружков, к ним стали приезжать иностранцы, глава района. Вид у деревни, конечно, борщевик, борщевик, полузаброшенные дома, потом большой ухоженный участок москвичей, и опять разруха кругом. Единственное, они хотели расширится, и купить еще дом рядом. Во всех деревнях рядом дома по 300, максимум 500 тыс. А тут за свои развалюхи люди просят больше миллиона! А что, москвичи богатые, пусть платят... И правильно в статье написано, что в городах - те же крестьяне, и проблемы такие же точно. Но все же я верю, что не мы, мы не доросли, но наши дети уже будут другими! Спасибо глобализации, люди видят, как можно жить, что можно сделать. Возрождается, очень тяжко, народные промыслы - калязинское кружево, крестецкая строчка. А ведь пришлось c 0 воссоздавать, узнавать у бабушек, находить в архивах наколки старинные, описывать, многое утеряно. Но появились увлеченные люди, и "заразили" молодежь. Крестецкую строчку вообще восстановили и наладили производство. Делают и элементы одежды, очень красиво, и очень красивые столовые наборы - скатерти с салфетками. Цена космическая, конечно, и хорошо, что у них есть покупатели.
  5. Фотографии наших любимцев-16

Муж на один день уезжал, собака так встречала, так встречала! Прижалась к ноге и стояла так. Выслала сестре фото - она пишет, что у собаки вид, как будто ты весь день ее била, а он приехал ее спасать... И это после того, как мы полдня гуляли и веселились с ней Вот собака! Гулять мне с собачкой очень нравится. Она дома ласковая и милая, а на улицу гуляет охотник настоящий! Такая боевая. Единственное, до сих пор не привыкла к повышенному вниманию "ой, какие ушки!" Порода для нашего района новая, многие интересуются, что это за "гибрид чихуа хуа"
  6. Со временем решит, конечно, а пока они решили тут жить, что такого то? Что возмутило? Мать не против, дверь не взламывали. Я думаю, что мать отдаст квартиру единственному ребенку своего умершего сына. Или еще как с матерью ребенка договорятся. Ничего ужасного и возмутительного не вижу в этом - ну вселились и вселились.
  7. Как жаль! 78 лет ему было, надо же, а голос вне возраста. У него незабываемые интонации и тембр. А еще в начале 2000х его голосом объявляли остановки в автобусе, я его сразу же узнала, не узнать невозможно! О, в вики нашла: В 1990-х годах озвучивал Филёвскую линию Московского метрополитена вплоть до 2005 года, позже — Черкизовские метросоставы Сокольнической линии Московского метрополитена и метросоставы в Санкт-Петербурге, одновременно с этим в 2000-х годах озвучивал объявления на эскалаторах в Московском метрополитене и с 1998 по 2016 год озвучивал объявления на общегородском транспорте г. Москвы.
  8. Я читала этот роман в июне - и вообще не помню, о чем он... Помню, что концовка такая, что все равно непонятно ничего. А вот ее ранние романы помню почти все очень хорошо! "Призрак музыки", "Замена объекта"
  9. Если честно, я гадала, на кого же похож младший сын Кейт и Уильяма. А сейчас гуглила брата Кейт, и вот это фото увидела. Сынок получился просто копией своей мамы, оказывается! А вот и младший брат. Красивый!
  10. Да! Я хотела про это написать и забыла Скорее всего это копия, но какого года? Вполне возможно, это уже хороший такой винтаж. Но тут вещь надо уже в руках смотреть, клейма искать, если есть.
  11. Я тоже освоила гугл по картинке, удивительно, практический на любой вопрос есть ответ Это старинный французский памятный жетон посвящённый императору Наполеону и его пребыванию на острове св. Елены " Последние мысли - товарищам по славе" А вот тут больше информации и стоимость этой вещи А какую цену эта женщина поставила, интересно? На фото плохо видно цепочку, если жетон такого же возраста, и это полная версия этого жетона, я думаю, это стоит еще дороже!
  12. №28/2020

О чем говорит катастрофа 34-го скорого Не знала, что фильм на реальных событиях основан. Давно смотрела его, надо пересмотреть. Вообще в СССР количество страшнейших катастроф перед развалом зашкаливало. И основная причина была - разгильдяйство. Что за канонада? Я, конечно, не застала удобные парты. В школе как будто было все создано для того, чтобы человеку было максимально неудобно. Стол никогда не был мне нормальным - сначала велик, потом быстро мал, разумеется, шатался, жуткие стулья ободранные, которые оставляли в одежде и колготках занозы. Потом, когда поступила в ВУЗ, и попала в первый раз в читальный зал старой библиотеки, поражена была, как удобно и продумано все сделано. А еще недавно была в магазине ретро товаров. И там увидела крошечные салфеточки вышитые. И надпись - Маша Иванова, 3 класс. Сложная, тонкая и разнообразная вышивка! В жизни бы не подумала, что это вышивал ребенок.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

Как то увлекалась фиалками, по всем правилам пыталась вырастить их из листочка, устраивала танцы с бубнами, а корешки не все листочки давали. А тут весной обрезала лишние листочки у не цветущей фиалки. Принесли всю в цвету, но что-то ей у меня не понравилось. И 3 листочка сунула просто в соседние горшки, подумав, что если вдруг приживутся - рассажу. И за 3 месяца у меня и этот красный цветок зацвел активно, и фиалка и проросла, и тут же стала цвести! Красный я тоже вырастила из крохотных растюшек, соседка дала. Вот так, ухаживаешь, спецсредства используешь, а тут просто воткнул не глядя - и вон какая красота получилась. Уже мешают друг другу, надо рассаживать, но у меня что то руки не доходят. И да, исходное растение тоже зацвело, но не так активно пока.
  14. Субпродукты (кроме печени)

Французы тушат в вине Надо бы, конечно, сначала в ресторане попробовать. чтобы знать, какой вкус ожидать
  15. Уже далеко не первый раз слышу, как мужчины, не старые еще, жалуются на усталось и говорят "скорей бы сдохнуть" - и вскоре на самом деле внезапная смерть.