Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

3 833
  • Последнее посещение

5 559 Здравомыслящий

2 подписчика

О Гусёк

• Звание
    GUSSI
  • День рождения 28.05.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Даша
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Недавние посетители профиля

2 423 просмотра профиля
  1. Какие правила вы соблюдаете с детства?

В многоэтажке живу обычной. Магазины в нашем доме и в соседнем. Да домашнюю пижаму имею в виду, такую, она как костюм спортивный, штаны длинные и лонгслив. Сапоги + пуховик - никто не догадается, что это домашняя пижама, а не спортивные штаны. А мама моя, когда у нас собака была, ходила гулять в рубашке. Не летом, конечно. Но если верхнюю одежду нужно надевать, а она у нее вся длинная, никто в жизни не увидит, что у нее под плащем розовая рубашка с кружавчиками Так что это у нас семейное.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы

А мне все нравятся! И Кейт, и Меган, и даже двоюродные сестры Гарри и Уильяма Кейт выглядит холодной и сдержанной, истинная англичанка. Она даже выглядит так, как в основном все англичанки - очень ухоженные прекрасные волосы и не очень - кожа. Меган, конечно, типичная американка, но старается, это видно. А еще видно, как они с Гариком влюблены. Не родился еще такой актер, чтобы ТАК сыграть. Долго ли у них продлится? Да какая разница, они молоды, красивы, счастливы. Ребеночка ждут. Пусть у них все хорошо будет.
  3. Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

Это точно! Так автору и надо сделать. Тем более муж ничего же ужасного не просит - просто выполнить то, о чем договорились ранее. А вообще форум - полезная вещь. Хорошо показывает, как ситуация видна со стороны.
  4. Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

Вы кого обмануть хотите? Никто к вам не идет на эту работу с "очень даже неплохо" - значит, всё плохо. "Удачный" декабрь, после которого муж сказал "увольняйся" - тоже о многом говорит. Если бы была нормальная сумма, муж хотя бы понял, ради чего это всё. Я всегда за то, чтобы женщина работала. Чтобы не остаться на бобах, потому что муж - величина переменная, сегодня есть, завтра - нет. Но именно в вашем случае нужно выполнять условия вашей с мужем договоренности. Или ищите себе нормально оплачиваемую работу, если хотите ему доказать, что вы очень даже ого-го работник и добытчик. Вы даже на форуме не смогли этого сделать, а уж в реальности
  5. Мама переписала квартиру на брата

Уж не в редакции "Моя семья" сей брат работал? Погуглила - это адрес Исторического музея. Моя однокурсница там работает, зарплата в музее у кандидата наук -меньше 50 тыс. Лучше вас сложно устроиться! 5 лет жить на природе и не работать, потому что ребенку полезно быть на свежем воздухе - вы понимаете, что почти для 100% людей это абсолютно непозволительная роскошь. Или не доходит до вас все еще?
  6. №2/2019

Причем напускное, как мне показалось. Но еще раз скажу - в его книгах ничего такого нет. А какие там фотографии!...
  7. №2/2019

С интересом прочитала интервью с Александром Васильевым. У меня есть несколько его книг, "Красота в изгнании" до дыр почти зачитана. И я с ним немного общалась, когда подарила платье моей бабушки. И ходила на лекцию и экскурсию. И это было моей большой ошибкой. Надо было просто книжки его читать. Потому что человек он не особо приятный. И постоянно говорит только о том, что "какую Россию мы потеряли", "сейчас благородных дам нет, одни кухарки", "Если мужчина не дарит вам достойные брильянты - он вас не любит" и всё в таком духе. Да, он много рассказывает интересного, но вот эти все высказывания лично меня очень раздражали. И кстати, кто-нибудь знает, сколько стоит участие у него в его выездной школе искусств? Очень дорого! Можно второе высшее платное получить, искусствоведческое. А еще недавно был его юбилей, он организовал его в зале Зарядье, и билеты стоили от 15000. В партере, если не ошибаюсь, около 40 тыс. Я смотрела билеты за день до его "концерта" - не было продано почти ничего. Понятно, что, возможно, стоимость билетов - это своеобразный "фейсконтроль". И что зал будет полон людей по бесплатным пригласительным. Но вот истинные поклонники на его встречу вряд ли смогли бы прийти. Теперь по интервью пройду. Александр упоминает, что у нас в стране мужчин больше, чем женщин. Это так, но только после определенного возраста, после 50 лет мужчин действительно становится меньше. А так почти всю дорогу мужчин даже немного больше, чем женщин (данные Росстата). После войны был сильный перекос, конечно, но, простите, сколько лет уже прошло, уже давным-давно ситуация выровнялась. Очень странный вопрос задает журналистка: "У вас есть удивительная черта, вы никому не говорите ничего плохого и обидного". Что?! Я раньше читала его обзоры звезд, и обратила внимание, что, видимо, в угоду публике, он стал критиковать не просто резко, а зло. Единственное, женам статусных мужей он поет дифирамбы. Навке, никогда не отличающейся тонким вкусом, он просто мед лил и восторгался. А вот по женщинам попроще, "кухаркам", можно и пройтись. Из последнего - он оскорбил певицу, от которой ушел муж, и сказал, что это она так плохо одевалась и вульгарно выглядела, поэтому он ее и бросил, и правильно сделал, так ей и надо. Это не плохое и не обидное?? Но при всем неприятии Александра как человека, книгу его новую куплю! Потому что действительно, никто не занимался историей моды столько лет, ни у кого нет столько уникальных знаний, вещей, сколько есть у него. Сейчас ему даже подражают, тоже называют себя некоторые "историками моды" Не имея на это ни малейшего права. Так что желаю Александру перестать оскорблять женщин, принять современную моду - кроссовки с платьями, и написать, наконец, докторскую диссертацию! Уверена, что материала у него хватит не на одну.
  8. Мама переписала квартиру на брата

Коша, милая! Вы такая молодая, оказывается. Какая же у вас такая уж безвыходная ситуация? Вот конкретно, какая? Или это связано с тем, что вы не работаете, поэтому в прямом смысле никуда и не выходите (и с другими людьми не общаетесь поэтому) Да у вас каждый день - выходной. Денег вам хватает, ребенок еще не взрослый, как я поняла, еще не подросток. Муж неплохой вроде бы, вам он нравится, это чувствуется по вашим постам. Живите и радуйтесь, что ж вы заморачиваетесь на пустом месте то, а? PS По знакомым вижу, что нужно законодательно женщин заставлять хоть что-то делать. Мужик может жирным пятном на диване годами лежать - и ничего. А вот у женщин с головой плохо практически у всех. Вот буквально двух женщин знаю, счастливых домохозяек. Но у них минуты свободной нет, весь день расписан делами.
  9. Какие правила вы соблюдаете с детства?

У меня муж такой Он, извините меня, ПОЛНОСТЬЮ дома переодевается, включая нижнее белье. А я могу в домашней пижаме в магазин сбегать, чем вызываю бурю неодобрения
  10. Какие правила вы соблюдаете с детства?

О, у меня сын такой. Ему сейчас 11,5, так лет в 5 он сообщил, что постельное белье должно быть только белым! И чтобы никаких машинок или других рисунков там не было. Чуть подрос - требует одежду и аксессуары без рисунков и значков. А это довольно сложно! Чтобы найти хороший школьных рюкзак без рисунка - пришлось поискать. Какое у нас новое для меня правило. Раньше, когда я жила с родителями, мы ели где хотели всегда. Когда вышла замуж, муж сказал, что еда должна быть строго на кухне, и нигде больше! Я сначала сопротивлялась, а потом поняла, как это здорово, и теперь очень рьяно соблюдаю это правило. Ну, яблоко могу съесть перед телевизором, или мандаринку, но не более! Это очень хорошее правило. Слышу иногда, знакомые говорят "дети размазали шоколад по дивану" или "разлили сок в комнате". У нас такого вообще не может быть.
  11. Мама переписала квартиру на брата

Все свое детство я жила и даже не задумывалась никогда, кому будет наследство... Даже сейчас такой мысли нет. А то, что брату достались квартиры от его, а не ваших родственников - а что, они должны были вам отойти или гостударству?
  12. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

А мне нравится. Я подобные ношу и с балетками, и с ботильонами. У меня есть одни из тонкой кожи, с черными плотными колготами выглядит хорошо и ноги не укорачивает.
  13. №2/2019

Меня немного удивило письмо Так я осталась без ангела хранителя Автор сказала в молодости ерунду, и считает, что через 45 (!) лет она за это расплачивается!!! Если я правильно поняла, то с ее 35 до 80 единственное происшествие было - она попала под машину в 80 лет? Если это так, то ей надо быть уверенной в том, что ангел-хранитель у нее сильнейший. А вообще мне письмо напомнило письмо одного папиного родственника, который в возрасте за 80 писал "а вот здоровье стало меня беспокоить, стала побаливать левая нога". Побаливать нога, в 80 с лишним лет... Мне 36, у меня уже столько всего "побаливает"
  14. Тут же закрываю и больше туда не захожу. И, судя по всему, правильно делаю.
  15. Когда вас посылают, вам тоже платят разве?...