Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

3 617
  • Последнее посещение

4 045 Благоразумный

2 подписчика

О Гусёк

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 28.05.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Даша
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Недавние посетители профиля

2 114 просмотров профиля
  1. №37/2018

Очень понравилась статья о Квартирном вопросе. Мы когда переехали в большую квартиру из нашей однушки, я подумала, что можно попробовать поучаствовать. Квартира была не убитая, ремонт был не так давно, но не везде, и нам не очень нравился цвет. У нас с сыном есть опыт работы перед камерой, написала заявку, расписала там подробно, приложила наши фото - позвонили на следующий день! Пригласили на кастинг, уточнили дату, когда придет их отборщик к нам домой, и прислали условия договора, который мы должны будем подписать при успешном прохождении кастинга. Я его почитала, и всё отменила. Марина пишет, что 2 месяца ремонт, это, видимо, в среднем. Потому что по условию договора они могут ремонт делать 6 месяцев. И при этом мы соглашаемся, что нам убьют всё остальное, они не виноваты, это издержки телевизионного производства... И много там всякого странного было, уже точно не помню, но волосы просто шевелились от их условий! Да ну их. Я лучше передачи посмотрю и возьму на вооружение идеи, нам подходящие. А еще друзья у нас делали 10 лет назад в другой передаче ремонт. Они говорят, что на 3 балла из 5, материалы некачественные, косяков очень много, но им это не важно, важна красивенькая картинка. Друг очень много переделал за ними.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сообщили, что умер муж подруги. Скульптор, незаурядный и очень интересный и талантливый человек. Он давно болел, но до последнего неплохо себя чувствовал, весной выставка была. Он обожал своих детей, старшему 13, младшей дочке нет и годика...
  3. Усталость. Секреты бодрости

Я сейчас занимаюсь в институте здоровья одном. Нужно было сдавать анализы крови. И они говорят, что наши нормы по белку, витамину Д и железу гораздо ниже европейских и американских. И если у меня по анализам на нижней планке, но норма (я не так давно сдавала, все ок, сказали, ничего дополнительного пить не надо!) То сейчас мне написали, что очень низкий витамин Д и железо. Надо пропить добавки. и станет лучше. Я только начала, но кто уже это проходил (кто мне и посоветовал!) - говорит, что намного лучше себя чувствовать стал, и бодрее намного
  4. Детский лепет- 18

Антон у меня - юный дипломат. Его друг Леша ненавидит Америку, считает ее виновником всех проблем и т.д. (откуда это у него интересно? Телевизор или дома так считают?..) Антону надоело, и он ему сказал: "Леша, в Америке живет точно такой же мальчик, как ты. Такого же возраста, так же ходит в школу, и зовут его Алекс, как и тебя. И вот подумай, если он так же ненавидит Россию и мечтает сбросить на нее бомбу, потому что от нее одни проблемы - тебе будет это приятно? Ведь ни ты, ни он ничего плохого не сделали никому" Как это ни странно, Леша стал гораздо меньше Америку костерить... По крайней мере при Антоше.
  5. Знаменитости, которые нас раздражают

Да, причем жены у них, особенно у Валерия, вторая не на слуху была - очень достойные. А вообще эти братья сами виноваты. Особенно тот же Валерий - "глянь, каку гангрену за себя взял!" Так и видно по ее лицо "Валерий, я ваша навеки!" Более противной и бесталанной женщины у нас на эстраде нет.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ура! Моя первая публикация в этой рубрике. Наконец-то я на самом деле взрослая
  7. Рожденные в СССР.

Про отлучки с работы с режимных (?) производств. Была такая вещь, как отпуск на пару часов. Не знаю, как правильно называется. Мой дедушка говорил, что всегда шел женщинам на встречу и выписывал такие отпуска с работы, когда что-то "выбрасывали". И еще один знакомый тоже про такие отпуска на пару часов тоже рассказывал. И тоже говорил, что женщинам всегда их выписывал.
  8. Антиквариат. Антикварные вещи.

Год выпуска брошки определяется по застежке. А ее как раз на фото и нет.
  9. Выборы мэра Москвы, 2018

Я это нигде не прочитала и не пишу чепуху. У меня знакомые близкие там работают, именно на оформлениях этих выплат. Дают не часто, но очередь потихонечку двигается. Про военных - тоже дают льготную ипотеку и какие-то доплаты, но не очень большие, если оба в семье работают, вполне могут потянуть, у меня многие одноклассники давно в своем жилье живут, кто по военной стезе пошел.
  10. Выборы мэра Москвы, 2018

Не строится, потому что деньгами дают. В УФСИНе точно. Очередникам не предоставляют квартиры, а дают просто деньги. От 3 до 10 млн. Как мне коренная москвичка сказала "квартиры в Москве покупают только воры" А они - честные, живут в хрущевке толпой. Хотя ипотеку в области потянули бы, тем более муж в области работает... Кстати, им метро построили и открыли недавно, которого они 40 лет ждали! Москва, но такой отдаленный район, автобусом до метро долго и неудобно, маршруткой дорого.
  11. Разные истории обо всём на свете

История про патриотизм №2 Собрались сегодня рано утром немец, чеченец и русский. Звучит как начало анекдота, но у нас в компании работают люди из разных стран и городов. Русский стал рассказывать, как прошла его командировка в Киргизию, и я не поняла, на каком моменте началась чуть ли не потасовка. Русский стал говорить, что в Росссии всё очень плохо и она развалится через год, и вообще "пора валить с рашки". А немец, который прожил в России уже 20 лет, очень эмоционально (он очень эмоциональный мужчина!) стал кричать, что Россия - это великая страна, и у нее есть проблемы, но все - решаемы! И мы слишком недальновидны, чтобы увидеть плюсы теперешних решений в будущем! И что этот ваш *плохой* (другое слово было) Евросоюз через год развалится, а Россия была и будет великой! Чуть не подрался, честное слово! Чеченец, кстати, просто молчал. У меня такая гордость за нашего немца появилась - вот наш человек, патриот своей страны! Побольше бы таких
  12. Знаменитости, которые нас раздражают

Ну кто-кто, у нее в те времена были покровители влиятельные. Сейчас подразбежались, поэтому и не снимается. Дашкова была невероятно зла, что Волочкова там играла. Говорила, что у нее одна героиня, а Волочкова играла вдвоем - она и ее нога в почти постоянном шпагате. А протом еще хорошо прошлась по ней в следующей книжке - балерина Светочка.
  13. Выборы мэра Москвы, 2018

Соглашусь! Ничего не помнит - как отрезало. Ведь ливень и гололед в Москве - это только при Собянине бывает, до него у нас только радуга была. Гололед тоже был всегда, да еще какой. Про 90-е молчу. В 80-х моя бабушка упала сильно зимой на льду, сотрясение мозга получила. Фото Москвы 60-80-х годов. На паствью полно таких фото, любого года. Причем я вам верю - возможно какие-то косяки и есть в вашем районе, раз очень сильно заливает. Но этот вопрос вам должен ответить ваш депутат районный, которого вы выбрали, чтобы он вам помогал и следил за качеством работ в том числе. Напишите запрос, хотя бы ради интереса. Это и есть его работа, за которую он нехилую зарплату получает. И про коломенское - буквально на выходных там были, запустения и ужаса никакого не нашли. Народу много, это факт. Но всё ухожено. Я помню Коломенское конца 90-х - это было менее приятное для прогулок место. А уж Царицыно как расцвело!
  14. У Гришковца была недавно очень сильная статья, почему он не выступает на корпоративах, хотя денег очень хочется. И плата за один вечер равна полугодовому турне по России. Если не будешь ходить - тебя перестанут приглашать и забудут. И если для писателя это не так важно, для актера - смерти подобно. Вести с полей - "В РГБ «Газету.Ru» заверили, что мероприятие было некоммерческим, инициатором ее была компания-устроитель". Некоммерческим! Т.е. можно и свадьбы устраивать в читальном зале. Танцуют все - ведь это бесплатно. Там еще упоминается, что якобы была шефская помощь с паркетом в Ротонде. Но не так давно была закончена многолетняя реставрация, и за наш с вами счет все уже восстановили и отремонтировали. И все это для того, чтобы новый директор устраивал там вечеринки.
  15. Выборы мэра Москвы, 2018

Вы у себя дома ремонт когда-нибудь делали? Или никогда? Во время ремонта в квартире не очень приятно находится, но все почему-то понимают, что это во благо и временно. А когда речь о ремонте в городе - сразу "всю Москву перекопали, не пройти!" По эстакадам тоже вы и будете ездить. А что под окнами - неприятно, а что делать? У нас тоже улица была тишайшая, сейчас расширили в 3 раза. Но что поделаешь, иначе невозможно. Я помню Южное Бутово было лес лесом, дачи были, коровки паслись. И всё, всё это - пропало! Теперь дома, люди живут. А вот рааааньше! И все из-за Собянина.