Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

3 694
  • Последнее посещение

4 655 Благоразумный

2 подписчика

О Гусёк

• Звание
    GUSSI
  • День рождения 28.05.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Даша
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Недавние посетители профиля

2 268 просмотров профиля
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

Он очень похож на своего деда, мужа королевы. Есть фото его с обложки журнала старого, где принцу Филиппу лет 30. Он такой же рыжий был, очень похож. Но, конечно, дед в молодости гораздо красивее. Но тут уж действительно правда - не родись красивым У него были все данные стать успешным и известным. А в итоге всю жизнь в тени Я очень рада, что внуки королевы все женились и вышли замуж за тех, кого полюбили. А не как сестра королевы, не как ее сын старший.
  2. №45/2018

Сладкая ложь Интересно было прочитать. Никогда влечения не испытывала к этой сладкой жиже, но знаю людей, которые без баночки колы не могут утром проснуться. Более того, мой муж и брат его пили литрами коку, каждый день на лицо по 2 литра. Я очень переживала, но потом они сами от нее отказались. Моя знакомая парфюмерша как-то на спор сделала этот напиток. Там же одни ароматизаторы и эфирные масла + краситель. Формула не сложная и очень, очень дешевая. Интересно было попробовать ее прозрачную, без красителя.
  3. Энергетические вампиры

Знаете, я стала замечать в последнее время, что если раньше ВСЕГДА такие тетки начинали скандал и споры, то теперь не так часто эмоционально люди вовлекаются. Зудит себе бабка и зудит, никто ей не отвечает и внимание не обращают на нее. Это, я считаю, очень здорово.
  4. №45/2018

Мне показалось, что немного не договаривают и не просто так они этим занимались. А за что-то. Может, кусок участка или еще что-то ценное.
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Истинно так! У нас отдел 4 человка, у всех дети-школьники. Получают отпуск в каникулы только особо приближенные к руководству, т.е. ее подружки. Я в этот круг не вхожу, поэтому поехать на каникулы с ребенком не могу никак. Я на вашей стороне. Мне тоже кажется, что учитель не прав. Если она так возмущена поездкой, она должна была сказать это родителям, а не ребенку. И да, я тоже считаю, что отдых и приятный сюрприз для ребенка важнее, чем оценки.
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

Да ладно! Там вообще все актрисы играют в своей одежде, бюджет был крохотный. А Васильева еще и во время съемок вредить начала режиссеру - помните, она в шапке пришла на работу к Клюевой? И не снимала ее? Потому что она в другой цвет покрасила волосы, назло режиссеру. Процитирую классику из другого фильма: "Ну и дура!" Это мой любимый фильм, и не только мой. Его до сих пор показывают очень часто, на Новый год просто обязательно. Смешной, наивный немного, и очень трогательный. Ведь почти все фильмы прополоскали и вывернули. И Гоша из "Москва слезам не верит" уже не такой уж привлекательный, как казался раньше, и другие. А этот фильм, кстати, очень актуален! И даже, не побоюсь этого слова, пророческий. "Все ведь думают, что психология и социология нужны только в управлении производством, А что этим наукам в личной жизни цены нет." - сбылось же! И про то, что нужно полюбить сначала себя, и тогда тебя полюбят другие - тоже сейчас это считается правильным. Ух, мой любимый фильм обидели
  7. Битва экстрасенсов

Вот тут я просто стоя апплодирую редакторам Битвы. Передача очень рейтинговая, тысячи людей увидели девочку. Очень надеюсь, что очень скоро кто-то из соседей позвонит в полицию и девочку вернут матери. Насчет мужика из будущего... Меня всегда удивляло одно. Про всех провидцев всё постфактум говорится - вот, они предсказали то, предсказали это! Но где же предсказания его на этот год, на следующие? Ах, да, всё-всё сгорело. Неужели никто не запомнил, что дальше то будет? Не интересно было? Недавно увидела рекламу встречи с Александром Литвиным. Билеты стоят - как в Большой театр на Щелкунчик на новый год Но как можно ему верить, если даже то, что выйграет Трамп, он не смог предвидеть. Я прекрасно помню, как он написал что новый президент Америки будет президетша.
  8. Ребенок не хочет идти в школу

Знаете, очень похоже на то, что рассказала Петрановская несколько лет назад про свою дочь. Потом выяснилось, что девочку в классе травили... Она сама сначала в это не могла поверить, девочка ведь маленькая совсем. Может быть, поговорить с родителями одноклассников? Может кто-то и расскажет, что на самом деле? Мне кажется, у вас уже острая ситуация, не может быть, что на пустом месте девочка так много плачет... А к школьному психологу не обращались?
  9. №44/2018

Замуровала сына в двушке. Что это за работа такая у автора письма, одни пенсионеры со взрослыми детьми?.. У всех разные ситуации, и с детьми - в том числе. На моей работе у нас ни один взрослый ребенок своих родителей на мороз не выселил. Практически все мои коллеги "понаехали" в Москву, квартирный вопрос острый стоит, кто снимает, кто в ипотеке. И родителям многие помогают, и младшим. Поработала бы автор письма у нас, может, и пожалела бы, что детей нет. И еще... Вот про меня свекровь тоже говорит, что я и мать ужасная, и не готовлю ничего. И это мы вместе не живем Так что еще и делить надо, что свекровь о невестке говорит, а теща - о зяте.
  10. Знаменитости, которые нас раздражают

Вот и для меня загадка. Сейчас его имя часто вспоминают, и что он любимый Карлсон всех детей был. Что? Где они этих детей нашли? Может, первые годы он хорошо играл, может, необычно как то и весело. Мы этого не застали. Но потом просто боялись сказать, что "король голый"?... На эту же тему вспомнилось. Мама в молодости была на одном спектакле, с которого вышла в недоумении. ОЧЕНЬ пожилая актриса играла совсем молодую девушку. Это выглядело странно, ее сюсюкания, прыжки. Мама всё ждала, что сейчас всё выяснится по ходу пьесы, что это бабка просто сошла с ума и впала в детство. Но к ее удивлению, такой концовки не было. Какое же было удивление, когда мы с мамой увидели передачу Вульфа про эту актрису. И Вульф с придыханием говорил, что вот, эта акриса в 70 лет играла 16-летнюю девушку, и НИКТО ИЗ ЗРИТЕЛЕЙ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ, что она такая пожилая. Мама так смеялась. Ага, не замечал, как же. Вот и с Мишулиным тоже самое. Тоже слышала, что никто не замечал, что он глубоким пенсионером Карлосона играл. Ага, не замечал. Да все видели.
  11. Знаменитости, которые нас раздражают

Не вы одна! И я же своими глазами видела, что Мишулин - очень старый Карлосон, который пытается изображать молодого... Мне было непонятно, неужели это он сам не замечает, другие не замечают? Это было еще хуже кукольных мультиков.
  12. Детский сад и все о нем - 11

Спасибо всем за советы! Написала сестре,что делать
  13. Детский сад и все о нем - 11

У сестры сейчас проблема. Дочка ходит на ГКП, только начали ходить с сентября, все детки - малыши. Заведующая - просто ужасная. Грубая, невоспитанная, на родителей орет, называет тупыми мамашами. А потом тут же "Можете сколько угодно на меня жаловаться, ничего не будет! " Так вот какая проблема. Эта заведующая утверждает, что никто не хочет из воспитателей идти на это ГКП, и вообще у нее текучка кадров. И получилось, что первый месяц была одна воспитательница, детки к ней привыкли и уже с радостью шли. Но теперь воспитатель в ГКП тот, кто свободен... Получается, что КАЖДЫЙ день у них новая воспитательница. Дети плачут все время, адаптации никакой, конечно же. Я знаю, что даже для более взрослых детей это стресс - замена воспитателя. Все хочу спросить заведующую нашего садика, есть ли какие-то нормы в ГКП? И у нас было так - 2 воспитателя вели ГКП, а потом они же - полноценную группу. Я думала, везде так. Ан нет.
  14. Детский лепет- 18

Антон (11 лет) делает уроки. Читает вслух вопрос: "Какой ваш любимый предмет?" Отвечает тоже вслух, записывая: "Биология" Сестра Маша (5 лет) с возмущением говорит: "Антон! Твой любимый предмет не биология, а автомат и ружье!" Я очень смеялась, потому что действительно Антошка до сих пор по квартире бегает с этими автоматами и "стреляет"
  15. Накроем стол на Новый год-3.

Мы купили билеты на балет Щелкунчик, на Большой театр я пока не заработала, идем в РАМТ. Но он совсем рядом с Большим находится, так что близко к мечте! Представление заканчивается в 21:00, пока доедем - будет что-то совсем легкое. Нарезка и бутерброды с икрой? Оливье из холодильника достанем, конечно же.