Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4163
  • Last visited

Community Reputation

7955 Хороший

2 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Recent Profile Visitors

3056 profile views
  1. Репин, «Манифестация 17 октября 1905 года» Там вообще интересные персонажи-то. Глаза как пуговицы почти у всех людей. И это кто нарисовал - Репин, гениальный портретист, который писал глаза модели так, что смотрящий на портрет всё-всё про человека понимал! И обратите внимание на главного героя картины - ну него ВООБЩЕ нет лица! Глаза не нарисованы. Хотя картина закончена.
  2. К сожалению, ее нет в хорошем качестве фотографии. Сейчас разглядываю - а его и не видно почти. И персонаж далеко не на первом плане. Но! Когда видишь эту картину живьем, то ехидный и злой взгляд просто поражает. Еще она висела так, что голова этого персонажа прямо напротив смотрящего была. И "это" смотрит прямо на тебя и смеется. Неприятное ощущение. И непонятно, мужчина это или женщина. Давно меня так не задевала картина, очень давно. Причем у меня всегда было со знаком "плюс" чувста, я видела, как автор любил свою модель, или с каким восторгом он писал этот пейзаж. Беса в картине вижу впервые.
  3. Возможно, это у меня кукушечка едет... А может и нет, кто знает. Недавно была на выставке Репина. И на одной картине увидела в толпе очень неприятное лицо. И вдруг четко поняла, что это - бес! Абсолютная уверенность, у меня редко такое. А вообще тема художников и что они "видят" - мне очень интересна. Например, Шилов изобразил жену с 2 цветками. Потом под натиском жены, дорисовал еще один цветок. Но трагедии они с женой не избежали.
  4. Оппозиция в России - 3

Меня удивляет, что все знакомые мне оппозиционеры - мягко говоря, очень богатые люди. Или юнцы, с золотой ложкой во рту родившиеся. Или успешные в профессии люди. И все говорят, что им не хватает свободы. Не понимаю, о чем они. В каком месте они не свободны? Была подписана на психолога, довольно интересно она по волнующей меня теме писала. Они жили на юге Франции, сейчас переехали в роскошный дом на Рублевке. И хотя у нее профиль посвящен был ее специальности, недавно выдала, как она ненавидит власть и она готова идти на баррикады, потому что кровавый режим и нет свободы. Ну кто бы говорил, а? До этого она писала, что все-таки им не нравится жить в России, они планируют переехать в Италию. И бороться с режимом, видимо, оттуда удобнее. А еще недавно Артемий Лебедев задал вопрос, почему люди, которые громче всех орут, что у нас ужас, монархия и не сменяемость власти, но они же сами мало того, что сидят и никого на свое место не пускают. Так еще и очень активно борятся с людьми, которые просто выставили свою кандидатуру на выборах - это я на Нюту Федермессер намекаю. Вместо того, чтобы поддержать, довели женщину до нервного срыва. И последнее. Была на выставке Репина, есть у него одна малоизвестная картина, назвается Манифестация 17 октября 1905 года. Я взгляд не могла отвести от этих прекрасных светлых лиц. Сто лет прошло, а вообще ничего не изменилось, надо же! Такие же пустые глаза... И феминистка на первом плане, потрясающе! Но самое главное - не думаю, что 1917 год повторится. Ситуации разные совсем. И в 1905 году мало кто из изображенных на картине пренебрежительно называл солдат и рабочих ватниками и быдлом, как это происходит сейчас у нашей оппозиции.
  5. Неблагодарные дети

Из-за того, что прошло 30 лет, эти фразы не перестали быть глупыми и нудными. И вы же сами помните, как мало они решали или помогали хоть в чем-то. И все равно - дед мой на грабли наступал и я тоже так буду? Это уже в ветку "Так принято!"
  6. Неблагодарные дети

Меня еще удивляет такой подход, что взрослый может лениться что то делать, ломать и терять телефоны и ноутбуки, работать в полсилы и... ок! Кто делает трагедию из-за того, что взрослый работает фигово? Ну, обсудим тут в веточке "непрофессионализм на работе", и всё. А вот ребенок - должен-должен-должен! А если не делает, то самые страшные наказания. Причем требудт от ребенка часто противоположное: быть послушным и проактивным.
  7. Неблагодарные дети

Для меня загадочная загадка 12 лет старшему, пойду, спрошу, как он мне благодарен за всё хорошее! Что я его обеспечиваю, и вообще - решилась родить в юном, по нынешним меркам, возрасте! Ну бред же! Не хочу я никакой благодарности от ребенка, которого сама же решила родить. Я хочу уважения от него хотя бы минимального, и чтобы он меня не боялся. И должен он будет уже своим собственным детям. Но не мне.
  8. А я и не хочу 10 лет в одном и том же пальто ходить и одних сапогах, как мои бабушки. Хоть вообще они несносимые будут, плевать! И не в моде дело.
  9. Спасибо, пригодилось! Хоть и старались не быть на солнце. Но пока в море плескались, на экскурсии - конечно, попадали, и местами обгорели. Я всех мазала вечером - очень хорошо кожу успокаивало. Хорошее средство
  10. №32/2019

"Сыночек-звоночек" Ох, бедный парень! Сначала всё на блюдечке с голубой каемочкой, он воспринимает это как должное, а потом бац - какие-то претензии странные. Если автор сама перечитает свои же слова - сын не учился, пропускал занятия, а мы ему купили машину и сняли квартиру, ее ничего не удивит? Видимо, нет, раз у нее ее мальчик - смысл жизни. Сколько я уже таких мальчиков видела, и чем они старше, тем ситуация хуже. У нас знакомая одна на пенсии репетитором бегает по городу, а 40-летний сынок уже 15 лет "делает ремонт в квартире". А может, уже и больше. Квартира небольшая, двухкомнатная. Причем этот сын с образованием, с ученой степенью, красивый был. Помню, я свекрови сказала, под впечатлением увиденного, что пусть она не обижается, но если мой сын (и ее любимый внук) в 20 ляжет на диван - на холодильнике будет висеть замок. Проголодался - иди работай. Она поддержала, потому что тоже была в шоке, как мама может испортить хорошего парня. Понятно, что мальчик и сам с удовольствием выбрал такую жизнь. Но я смотрю, многие мальчики с большим удовольствием выберут диван и компьютер, чем работу. Как сказал мне психолог: "На мужчинах нужно пахать, без этого они портятся" Не могу не согласиться.
  11. Люблю форум! И, исключительно интуитивно, вот всё народ чувствует. Ориентацию, рост ( помнится, несколько страниц выше спорили со мной люди насчет роста одного актера), вес, размер оклада и не только. И в женихах "как в сору роются". Ой, все, простите, не могу говорить, тут ко мне Челентано зашел!
  12. Парфюмы, которые мы любим

Да и не собираюсь! Дала понюхать коллегам - всем понравился, некоторые побежали заказывать. Я оставлю, мне Буратино пахнет. Или Дюшес. Приятный. Ой, еще прикол. Коллеги знают, что я фанат селективной парфюмерии, и покупаю у знакомой парфюмерши отливы. И про Антоновку коллеги подумали, что это очередной селектив и он страшно дорогой
  13. Русские сериалы, часть 4

Есть мини-сериал Плен страсти про Горького. Вот вроде все должно быть хорошо, и тема интересная, и режиссер хороший, актеры - вообще великолепные: Тараторкин, Лядова, Трибунцев. А фильм получился - унылое гуано. Всего 3 серии, очень нудный и тоскливый. Вот как так? Жизнь же у главных героев была просто огонь, триллер и боевик, как смогли такую скукотищу сделать? Удивительно просто.
  14. Парфюмы, которые мы любим

И я надушилась, и ... Никакой антоновки, никакой земляники. Приятный довольно сладковатый запах цветочков каких-то. Но антоновкой желанной не пахнет мне вообще
  15. Конкурсы красоты

Сестра была во Владимире на конкурсе Миссис Владимир, зрительницей. Там была одна женщина - и красавица, и умница, и спела очень красиво, и держалась как королева. Обьявляют победительницу - какая-то тетка, ни рожи, ни кожи, ничем не запомнилась. Зал загудел, затопал - а организаторам и победительнице пофиг. А той женщине даже приза зрительских симпатий не досталось. Думаете, так только на конкурсах во Владимире?