Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Our own people
  • Content count

4483
  • Last visited

Community Reputation

10869 Очень хороший

2 Followers

About Гусёк

• Rank
    GUSSI

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Даша
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Recent Profile Visitors

4678 profile views
  1. Незначительное совпадение, просто удивилась. Заказывала в монастыре поминовение своим бабушкам-дедушкам и дяде. Пришло уведомление через положенный срок, что поминовение заканчивается завтра, в мой день рождения. Когда заказывала, я и не думала, что так получится. Причем это поминовение заказала неожиданно для себя самой, как меня толкнул кто. Чувствую, что это знак мне, что я правильно сделала. Ну, или мне хочется так думать просто...
  2. Фотографии наших любимцев-16

До мытья и после В отличие от многих котов, воду не любит. Даже мокрую дорогу после дождя еле терпит. Наш папийончик Пеппи растет как на дрожжах. Умненькая, веселая и спокойная собачка.
  3. Ну и возьмите себе спокойный год! У меня сейчас все знакомые отдают в школу в 8 лет, никто еще не жаловался, что ой, поздно, надо было раньше. А вот наоборот много жалоб "надо было еще годик в саду подержать" Машка в 7,5 в школу идет. Год назад она не читала еще, сейчас - бегло, причем сама научилась как-то. Да и вообще я не нарадуюсь, что она этот сложный год коронавирусный сад пропустила, а не школу.
  4. Солнышки - XIII

Вот такое фото мы сделали для "выпускного" в детском саду... Воспитатели попросили прислать фото в нарядном виде, будут делать альбом. А дети кто в деревне, кто на даче, поэтому нарядный вид получился далеко не у всех. у нас хоть платье было, туфли сильно малы, натянули сделать кадр. А вместо букетика у Маши горшок с фиалками
  5. А вот какая у вас чашка есть, столько и грамм Я такие рецепты обожаю, тут хорошо написаны пропорции, не ошибешься. Ненавижу строго отмерять и взвешивать. Чашку я всегда среднюю беру, объем примерно обычный стакан, 200 мл. Масла получилось 1/4 пачки.
  6. Поробовала испечь бездрожжевой хлеб. Получилось очень даже! Хрустящая корочка, ароматный. На хлеб-хлеб не очень похоже, больше кексовый вариант. Но вкусно! Рецепт простейший. 2.5 чашки муки 1/4 чашки масла (кокосовое или сливочное) 2 ст л сахара 1 ч. л. разрыхлителя 3/4 чашки молока 1 ст.л. уксуса и 0,5 чл соды (есть в рецепте, но я не использовала!) Масло растопить, смешать с молоком, добавить все сухие ингридиенты. Помять немного - и в духовку! Автор рецепта печет его очень часто. Делает или сладким, с изюмом и сушеной клюквой, или соленым - меньше сахара, чуть больше соли, добавляет семечки, оливки.
  7. Смотря какое состояние. Но... Покупателей крайне мало на мебель. Я продавала дубовый комод 50-х годов, реальных покупателей мало, годами люди могут мебель продавать.
  8. Флешмоб "Какой ты диван"

Я уже много диванов посмотрела, но ваш, Алла, самый необычный и роскошный!
  9. Довольно забавный флешмоб сейчас запустили в одной соцсети. В любом поисковике вводите запрос «диван + ваше имя» Диван Дарья вполне на меня похож :) Прям всю суть мою мещанскую отобразил. Рюшек только не хватает С друзьями посмотрели - даже редкие имена диванам дают, типа Вилена и Владлен.
  10. Ок, всё удалила. Думала, будет интересно форумчанам увидеть такое забавное фото.
  11. Покажу и свой антиквариат. Антиквариатом в России считаются вещи старше 50 лет, моим украшениям уже больше. Но, кстати, ошибочно считать, что если вещь антикварная, значит, она очень дорогая. На первом фото брошка с ирисовым стеклом. Раньше каких только стёкол не было! Аметистовое, сапфировое, коньячное, цетриновое, рубиновое. Но мне самым интересным кажется ирисовое и арбузное. Считается, что утерян секрет изготовления такого стекла - но это не так. Цвета в нем – это не рисунок на стекле, а переходы цвета в стеклянной массе. В арбузном стекле основными цветами являются зеленые и розовые оттенки, в ирисовом – голубые, синие, сиреневые. Такие переходы достигаются путем использования совокупности физико-химических процессов, в результате которых, в стекле образуются тончайшие слои металлов или их окислов, которые и являются причиной интерференции света и связанного с ней появления различных цветов спектра. Опытные мастера могут сделать так, чтобы один из цветов спектра преобладал. Украшения из Ирисового стекла производились недолго. Я считаю, что это связано с тем, что в 1955 году придумали и стали выпускать великолепные Aurora Borealis (северное сияние), блеск которых затмил ирисовое. Украшения с этими стразами делают до сих пор, в отличии от ирисового стекла. На втором фото кольцо, оно было сделано в 30-е годы. Серебро, прозрачный топаз в бриллиантовой огранке (сияет аки настоящий алмаз!) Но самое интересное, что форма, закрепка камня - в точности повторяют драгоценные изделия царской России, начало 20 века. Думаю, что мастер был ювелиром (или учеником ювелира) до революции. Кольцо изначально недорогое, и сейчас ценности не имеет, но мне оно очень нравится.
  12. Шикарные! Состояние идеальное, конечно, никакого кракелюра. Умели ж делать! А почему немецкие? Рассказывала бабушка? Они вполне могут быть изготовлены и в Германии, но вот ромб - это не клеймо фирмы, которая изготовила, а регистрационная марка, британская. Но часто было, что тарелки делали в Англии, а рисунок наносили уже в любой стране Европы. В ромбе IV - это означает керамика, D - сентябрь, 23 - это день, т.е. ее произвели 23 сентября. Не вижу, какая буква в правом углу ромба. Эта буква должна обозначать год, если я не ошибаюсь
  13. Посмотрела Странные взрослые Какая же чудесная девочка Маргарита Сергеечева! Этот фильм называют лучшим в карьере Льва Дурова. Я сначала сомневалась, но только до концовки, когда он бежит за поездом. КАК он сыграл, ведь все-все эмоции передал за эти секунды!.. У меня слезы градом. И, конечно, там играет целое созвездие актеров. Евгения Ханаева, Зиновий Гердт (в фильме показывают его фото в форме, он там совсем молодой), Александр Демьяненко, красавчик Юрий Каморный, моя любимая Антонина Шуранова. Замечательный фильм. И так сейчас интересно рассматривать интерьеры, вещи. Евгения Ханаева играет уже "пожилую" (в кавычках, актрисе было всего 53 года на тот момент) даму "из бывших". Я таких не видела, но мама рассказывала, что в Москве жило много таких дам, всегда в шляпках, нитяных перчатках, очень вежливые и воспитанные. Она там говорит фразу "я тоже уже выдумка!", и действительно, пропали давным давно эти дамы. Уже в моей памяти не остались, а уж дети мои и не поймут, о чем речь...
  14. Это трамвай (метротрам) но зачем ступеньки непонятно. Решаем с сыном не можем никак решить. (А ведь на 9 мая в этом году мы должны были поехать в Волгоград :((((( )
  15. Зарубежные сериалы - 3

Кажется, я изменила своим обожаемым британским сериалам, подсела на французские Как же отличаются английские фильмы от французских! Если в британских для красивой картинки делают акцент на домах, интерьеры, сады у дома, пейзажи. Во французских это будет красивая голая женщина. Лес - очень красивый, главная героиня - красавица с необычной красотой. Интересный, красивый, и я не догадалась, кто убийца. Нокс - страшный и страшно интересный! Очень понравился. Оба короткие, по 6 серий всего.