Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

3 304
  • Последнее посещение

1 898 Благоразумный

2 подписчика

О Гусёк

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Даша
  • Где живёт
    Северное Бутово

Недавние посетители профиля

1 359 просмотров профиля
  1. №2/2018

Ведутся, и не только блондинки. Я года на 3 выпала из волшебного мира макияжа и ухода. Декрет особо не способствует совершенствованию умений украсить свое лицо. А тут, потихоньку, начала возвращаться, и просто обалдела, как бровекрасительная промышленность вперед шагнула! Я то помню карандаш для бровей был, да пинцет. Ну, тогда еще только вышли тени для бровей, мне они нравились, т.к. брови у меня светлее волос, а с тенями естественно получается. А тут зашла в Летуаль, и чуть около огромного стенда, посвященному бровям, не упала. Чего только для бровей нет: и воск, и щеточки разные, и фломастеры, и какие-то вообще невиданные штуки 3 в одном, и трафареты - и всё это только для бровей! Убила меня помада для бровей! Как такое может быть?? И мне даже интересно, что будет модным потом? Ведь не всегда же брови будут такие... ухоженные
  2. №2/2018

Наверное, не надо было рожать Мне очень жаль, что это письмо не попало к психологу, лично я бы с удовольствием прочитала бы профессиональный ответ. Но чтобы я хотела написать автору письма - дорогая Валерия, вы уставший бедный котик и мне хочется вас взять на ручки. В чем я абсолютно уверена - если бы вам было все равно на детей, вы бы так не переживали. А наоборот, считали бы себя матерью года! А что - дети сыты-одеты, что еще нужно-то? Очень мало написано про мужа. Приятно, что он занимается делами домашними, но, судя по письму, с детьми не особо помогает. Кружки-уроки-готовка-кормежка - все остается на одном человеке. Причем этот человек работает столько же часов в неделю, сколько и муж, но вот домашних обязанностей гораздо больше. Бабушки-дедушки, не отпустившие отдохнуть, тоже не помощники (и автор правильно пишет, что они и не должны) Мне кажется, что у автора синдром выгорания, и она просто очень сильно устала. Тем более, что она сама пишет, что всегда жила в духе "выше, сильнее, быстрее!" А тут явно организм дал сбой. Разумеется, сейчас будут отзывы от людей в "белом пальто" что мадам зажралась, и самадуравиновата, и "вот в наше время матери пахали и ничего у них не выгоралось". Автор и от своих родственников, я уверена, это и так в полной мере получает. Про "наше время" писать отдельно не буду, аберрацией памяти многие страдают, не переубедить. Почему меня это письмо так задело. Я тоже была в похожем состоянии, но обнаружила на гораздо раннем сроке. Сейчас много литературы на эту тему выпущено, много вебинаров, в том числе и бесплатных ("когда мама на нуле" очень хороший), мне очень помогло осознание того, что это не я ленивая дрянь, единственным желанием которой было лечь и не вставать больше никогда, а приобретенное состояние, которое можно изменить. Постепенно я из этого состояния выбралась, но у меня совсем легкий случай был. Помогла литература и помощь родственников. И осознание, что я не просто "тыжемать", которая всем должна, а человек со своими желаниями и потребностями.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Не впечатлил совсем? А почему тут не хотите рассказать, думаю, многим интересно будет
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Ого! И как он?
  5. №1/2018

Да, а еще один автор пропал. Фото его помню - русый или блондин такой. Еще были подозрения, что это М03 наш Тоже пропал. Или я так "внимательно" читаю?
  6. Где можно отдохнуть?

А я наткнулась на тур в Японию. Эта страна - моя мечта настоящая, я очень хочу там побывать. Но знаю, что очень дорого. Но вот посмотрела я этот тур и удивилась - цена за билеты - те же 60 тыщ туда-обратно на двоих. Проживание подроже, и, как там написано, в совсем крохотных хостелах. Ну и что? Мы ж туда поедем не в номере сидеть. Но пока все равно мечта остается мечтой. Но я хотя бы теперь знаю, что это не 500 тыщ за поездку, как мне раньше казалось, а дешевле.
  7. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Думаете? У меня первая мысль была, что кот в этой корзине спал. Но у нас вообще нет никаких домашних животных Может домовой там и спал? И все равно какое то разумное и очень простое объяснение должно быть.
  8. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Форумчанки, помогайте! "Кажется, я сошла с ума... Какая досада" Трясущимися руками пишу, должно быть какое-то разумное объяснение! Вчера я дома была одна. Порошка осталось чуть-чуть, поэтому я на короткой стирке платья свои постирала, вечером же развесила. В корзине для белья осталась гора постельного белья нашего и из детской. Сегодня прихожу домой, порошок купила. Иду сразу загружать белье, чтобы вечером я успела развесить. Все представляют в ванной большую тканевую корзину для белья, в которой горой лежит постельное белье? Она стоит в ванной около стиральной машинки, рядом никаких батарей нет, это важно! Начинаю я вытаскивать белье, и вдруг чувствую, что в середине корзины оно горячее!!! Как будто или кто-то очень теплый сидел в нем, или батарея там грелась. Не обжигающе, но горячее! Еще раз напишу. Батареи нет рядом, и даже близко нет! Даже если бы и была, то она бы нагрела не так, не в середине же этой горы! Теплых полов дома нет. Машинка стиральная не включалась сутки. Что это, как это можно объяснить? Может как-то белье сопрело так? Но белье - 100 % хлопок, корзина тоже хлопковая. И такое впервые, хотя корзинка эта давно у нас. Еще недавно закрытая дверь в ванную настежь открылась. Тоже сквозняка не было, все закрыто, дверь была плотно закрыта, я была дома одна. До этого она никогда так не открывалась. И напоследок. Когда дома одна, ночью просыпаюсь в одно и то же время. В 2:45. Открываю глаза, лежу какое-то время, и обязательно что-то дома падает. Ботинки мои выпадают с полки, на кухне что-то падает периодически. Но это не страшно, да и привыкла. А вот это горячее белье меня доконало, если честно... Я трогаю, думаю, ну, показалось, может с улицы руки так чувствуют. Но нет же, тогда бы все казалось горячим. А тут только серединка.
  9. №1/2018

В каждом поколении есть какие-нибудь методики воспитания или ухаживания за детьми, которые через очень короткое время кажутся полным бредом. Чудесный фильм Дети Дон Кихота. Там герой Папанова говорит молодым матерям: "Кормите ребенка строго по часам и как можно меньше берите его на руки. Натаскаетесь еще". В 1965 это была нормальная рекомендация. В 2005 (когда у меня родился первый ребенок) - полный бред. Врачи при выписке из роддома мне говорили ровно наоборот: "Кормите по требованию и держите на руках почаще, так будет больше молока вырабатываться". Так что еще не известно, что будет ерундой казаться лет через 30-40. Это я к чему всё. Мне кажется, что несправедливо это письмо публиковать в рубрике "Если человек идиот, то это надолго". Эти родители - не идиоты, а осознанные родители. Они выбрали эту методику и ей придерживаются. Возможно, даже врач или медсестра им это сказали делать. Да, я тоже считаю неправильным не давать воду ребенку, но называть их идиотами я бы не стала.
  10. №1/2018

Я с голодухи - то почти всю залпом прочитала Хороший выпуск! Пока только про новый конкурс напишу. Автор удивляется, что младенца не поят водой. А я удивляюсь, где ж такое нововведение молодые родители взяли. И в поликлинике врачи и медсестры, и Комаровский - все говорят одно: ребенку нужно давать водичку, поить. Особенно когда жарко. Осуждать родителей я не могу. Сама знаю, когда первый ребенок, это так страшно, и так боишься ему навредить! Он такой маленький, и что с ним делать, совершенно непонятно. Врач одно говорит, бабушки - другое, друзья - третье. И все так уверены в своей правоте, кому верить-то? Где правда?
  11. Битва экстрасенсов

Наконец я посмотрела финал. Что-то не очень интересно. Про Сашу хотела сказать - как увидела его с этой девушкой, сразу вот эту картинку вспомнила. Ведь говорила ему Голунова, чтобы сейчас не связывался ни с кем! Она баба умная, да еще и трое сыновей, сразу увидела, чем может закончится. Эта девочка, будь Саша просто парнем из деревни, без Битвы, хоть краем глаза бы на него посмотрела бы? А тут.. "Ваня, я ваша навеки!"
  12. Сколько стоит привести волосы в порядок

У нас парикмахерская есть, одна из самых дешевых в районе. Всегда очереди и полная запись Я туда на укладку хожу, и вижу, что и красят неплохо, и краски нормальные. Так вот, даже перед моей укладкой (самая простая, называется сушка с направлением или как то так) ты подписываешь бланк, где все услуги расписаны. Прочитал, подписал, и выше этой цены тебе мастер не может назначить. Причем у них градация, если опытный мастер, чуть дороже, новичок - совсем недорого, можно выбрать. Простое же правило! Почему бы в другие парикмахерские не ввести? Было бы меньше в Black list жалоб, что пришли покраситься, сначала сказали, что 3500, а в итоге 9000 выкатывают счет.
  13. О чужих раздражающих детях - 8

Сегодня были в Икее в кафе. Народу было - море. Практически все - с детьми, еще и время обеда. И только один ребенок (около трех лет) закатил жуткий ор и истерику. Причем совсем рядом с нами. Мы друг друга не слышали из-за ора его. И стало быстро понятно, почему он так безобразно орет. Там есть небольшая детская, где можно поиграть. Его оттуда вытащили, т.к. уже подошел папа с едой. Как мальчишка орал "я хочу играть, я не хочу есть!" Никто слова не им не сказал, но все смотрят, конечно, потому что действительно уши от этого капризного ора закладывает. Родители стали собираться, чтобы уже уйти, папа красный стоит, еду к контейнеры упаковывает. Оделись (а все в зимней одежде, он орет и извивается, времени прилично заняло), а этот маленький поросенок начал орать новую песню "я хочу кушать, я голодный". Родители разделись, стали его кормить, крик наконец-то смолк. А когда мы выходили, увидели, как ребенок опять играет в детской, хотя мы слышали, что у родителей были совсем иные планы. Мы с мужем сидели и удивлялись, как можно под дудку трехлетнего малыша двум взрослым людям так скакать. Ребенок - не маленький непонятливый дурачок. Они еще в грудном возрасте прекрасно всё понимают! Родительское "нет" - это не отложенное "да". Тут он явно уже понял, что истерикой может получить всё, что захочет и прекрасно этим способом пользуется. Мои дети, как и все, тоже пытались таким способом добиться желаемого. По одному разу каждый, потому что дети умные, и понимают, что если не работает, то смысла энергию и слезы тратить - нет, хоть оборись. Хотела к папе подойти это сказать, но не стала. Непрошенные советы всегда раздражают и пользы не приносят. Так что - сами.
  14. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Я бы наоборот, прислушалась бы к мужу. У мужчин очень развита "моментальная" интуиция. Вот что он сразу же в ответ на твою задумку сразу ляпнет - вот это и надо слушать. У нас с сестрой железно всегда работает. Один из примеров. Пошли с сыном в парикмахерскую. И вдруг муж говорит - не ходите, я его дома подстригу. С чего это вдруг? Уж не один раз ходили туда, всегда он ни слова не говорил. А тут категорически - не ходите! Я устроила мини скандал - нам уезжать в отпуск к родственникам, сыну нужна нормальная стильная стрижка, а не его стиль "забрили в солдаты". И с сыном ушли. Минут через 15 сын падает с самоката лицом в асфальт. Кровища, ссадина в пол-лица. А ведь мне человеческим голосом говорили - не ходи!
  15. Зарубежные сериалы - 2

По рекомендации стала смотреть сериал "Враг общества" бельгийский. Так хвалили, так хвалили! Говорили, что это типа как Мост, только поживее сюжет. 3 серии осилила, больше не смогла. Какие же американцы бельгийцы тупые! Как же меня раздражало это кудахтанье над преступником, который поубивал кучу детей, вышел раньше срока, и живет - не тужит, дальше пакостит. А бельгийцам хоть и жаль деток своих, но ничегошеньки они не делают, только думают, как бы не обидеть его необоснованным обвинением, он же отсидел за преступление, и уже полноценный член общества! Интересно было узнать, что в Бельгии пожизненный срок = 30 лет. А если, как главный герой, по амнистии да за хорошее поведение - то можно и через 20 выйти, в зрелом прекрасном возрасте. Больше ничего интересного для меня не было.