Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 068 Мудрец

О Гусёк

  • Звание
    GUSSI

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Даша
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Прогулки, необычные экскурсии, музеи, театры, опера, классическая музыка, путешествия.

Недавние посетители профиля

9 548 просмотров профиля
  1. Прогнозы по поводу мироустройства

    Помню, бабушка моя очень боялась предсказаний, которые активно публиковали в рижских газетах, что все ясновидящие и гадалки утверждают, 100% Балтийский залив выйдет из берегов и Риги не будет вообще, будет одно море. Сначала точно на 2000 год, потом даты сдвигались. Бабушка прям переживала каждый раз, когда это читала, несколько лет подряд. Прошло уже много лет, бабушки уже давно нет с нами, а Рига так и стоит, не затопленная.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    У меня на кухне окно, под ним батарея, на которую я кладу мокрые варежки детей. Вчера захожу в кухню - варежки валяются чуть ли не на середине кухни, как будто бы их силой спихнули с этой батареи! Никого дома не было. Собака маленькая, батарея высокая, она просто не достанет. Сквозняка нет. И такую картину вижу впервые. Сегодня сижу в комнате, работаю. Вдруг грохот в кухне. Прибегаем с собачкой моей на кухню - на том же месте, где были вчера перчатки, лежит разбитая банка растворимого кофе...Сейчас понимаю, что и время точно такое же, как вчера. Опять дома никого, окна закрыты. Банка стояла на столе, не на краю точно. Кто то у нас хулиганит.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вчера посмотрела очень странный фильм "Парад планет" Смешанные чувства оставил. Да, он такой, метафорический и непонятный. Артисты играют - парад звезд! Но ЧТО они играют? Что вообще происходит? Я слабо поняла. Кто эти девицы-красавицы из города женщин? В санатории я поняла, это одни мертвые были, судя по костюмам? Перевез на лодке в мир Аида сам Харон? Недавно я жаловалась на какой-то фильм, в котором не дают вообще даже чуточку подумать зрителю -всё в лоб! Скучно! Зато в этом фильме никаких ответов.
  4. Не купила зеленое платье, хотя очень сильно понравилось! Взяла самый маленький размер, 54-56, оказалось, что это полноценный такой 56, на высокую статную женщину. Я статная, но невысокая, утонула в нем. Очень жаль, платье очень хорошее, материал достойный. А вот дочке подошло платье с кружевами. Она выглядит в нем так мило, как гимназистка в конце 19 века, очень симпатично.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я подумала, что верю своим глазам. Если вам ок и норм, что дети именно ТАК будут встречать белых господ, вдавленными в хоть какой угодно забор, хоть школьный, хоть в какой, то мне нет.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    У меня особо не было никакого отношения к Уильяму и КЕйт. Вернее, было, но не как к живым людям, а как к достопримечательности - Биг Бен там, Тауэр. Но после их провального визита на Ямайку и после этого видео и фото отношения у меня к ним стало резко отрицательное... В голове не укладывается, как так можно спокойно, смеясь, смотреть на детей, зажатых в этот забор?.. А им - норм! Смеются, весело им... Я понимаю, они не организаторы. Но они могли просто не участвовать в этом людоедском цирке.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Кейт, 8 лет назад Нашли уже исходник. Почему кто-то использует ее старые фото 2016 года?... Есть версия, что она сама, видимо, нравится, как она выглядела в этом периоде. А вообще ситуация, конечно жуткая, но и жутко интересная. Новый детектив Агаты Кристи в прямом эфире. По поводу кривого фотошопа - соглашусь с теми, кто считает, что как набрали специальную службу после смерти Дианы 30 лет назад, так и там специалисты и не меняются. И они считают, да кто там будет вглядываться, и так сойдет. Так же известно, что зарплаты работающих на королей крайне низкие, чуть ли не с прожиточный минимум. Молодежь идет ради строчки резюме, полгода-год там работают (а кто новичку непроверенному даст что-то секретное фотошопить) и идут дальше, выжить на эту зарплату невозможно. (Тоже самое могу сказать о Мерседесе, я там работала, тоже год, зарплата крошечная, и уверенность компании, что вы, сотрудники, еще и приплачивать должны за работу в ТАКОЙ компании, просто безгранична была. Но строчка в резюме действительно выглядит внушительно И не так давно узнала, что в МИДе зарплаты очень скромные на начальных этапах)
  8. МОСКВА. Какая она?

    Давно собиралась сходить в Дом культуры будущего - ГЭС-2, да все как то никак, хотя рядом с огромным удовольствием гуляла. Сделали и мост пешеходный, и еще один обзорный строят, и парковку закрыли крышей, где высадили целую березовую рощу. Очень стильно, современно, красиво и функционально. Но наконец моя приятельница пригласила меня на экскурсию-медиацию по выставке художницы Ольги Розановой. Медиация - это не просто экскурсия с рассказом, а больше вопросы, что ты, зритель, видишь, что ты чувствуешь. Интересно слушать, что видят другие люди, хотя мы все смотрим на одно произведение, чувства у всех совершенно разные. Всё понравилось - и выставка, и экскурсия, и внутреннее пространство. А сколько там бесплатных мероприятий - тьма! Только надо зарегистрироваться. На вход тоже нужна регистрация, но это секундное дело. вот тут ссылка Ходили вместе с @Амнезия Стивена и @Флер де Лиз, им тоже очень понравилось
  9. Я купила клевую деревянную ложку для обуви. Какие бы крепкие металлические я бы не покупала, они у нас все быстро деформировались. А эта вторую неделю нас радует. И очень удобное крепление - магнит крепкий, ложка не падает. Очень довольна! И купила сережки султанитом, это синтетический александрит, меняет цвет в зависимости от освещения. Прикольные, мне понравился эффект
  10. Наш сонник - XIII

    В последнее время плохо сплю и снится всякая фигня. Но в последние пару дней сны яркие и запоминающиеся. Первый сон, снится мне много лет один и тот же сюжет. Кто то ломится в мою квартиру, а дверь в нее - хлипкая, разваливается, закрываю на замок, а он проворачивается, не закрывает. Ломятся незнакомые женщина и мужчина. В итоге они заходят, им так в моей квартире нравится, дальше уже не помню. Проснулась, переделала сон. На следующий день снится, что в квартире у меня огромная дыра где то под потолком, и из нее хлещет вода струей... Я бегаю, пытаюсь что то сделать, и слышу, как за стенкой кто-то есть, кто то темный. Думая, что это сантехник, зову его в дом.. И когда уже просыпалась, очень четко в голове голос сказал - ЛЯРВЫ! Проснулась в ужасе. Стала читать про лярв этих сразу же, я про них особо и не читала никогда, откуда это слово взялось? Почитала, удивилась.
  11. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    А она вас бросила? Название темы вы придумали? Если да, то ответ - да.
  12. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    А что не хотели - пропустили мимо ушей?
  13. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Да некогда ей! Если она на себя работает, то у нее ненормированный рабочий день, без выходных, отпусков и больничных. Плюс ребенок Все так. Причем это, скорее всего, благодаря вам. Она не захотела быть как вы - и у нее это получилось.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ааа, про драку в зале! Ох, да, потом было смешно.
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо! А не подскажете, что попало? Я вроде так редко сейчас тут пишу
×