Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мистер Троттер

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Community Reputation

149 Плохой

About Мистер Троттер

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

558 profile views
  1. Муж работает дома! Ругаемся...

Мой муж работал дома 4 года. Где-то с месяц как снял офис и ездит работать туда. У нас было немного наоборот. Он в мои дела не лез. Он всегда был на подхвате, мог среди дня посидеть с одним из детей. Мне было удобно)) Но на его работе это плохо отражалось. Приходилось добивать ночами то, что днём не успевал. Он хотел и там и там успеть. Теперь ребята подросли и он с чистой совестью ушёл в офис. Не нарадуется, говорит день пролетает быстро. Если вашего мужа все устраивает, никто ему работать не мешает, и работа не страдает, нелегко будет его выкорчевать в офис от холодильника-то)))
  2. Чего вы боитесь? Проиграйте самый ужасный момент. Вот вы сказали: мам, у меня мужа не будет никогда, потому, что я лесбиянка. Глаза мамы, ее слова ты, что шутишь? Скандал. Что еще может быть? Наверное слова - ты мне больше не дочь, обзывательства какие-нибудь, может побьют вас. Если вам настолько надоело скрываться, подготовьтесь морально, переживите в голове все самое худшее, что с вам могут сделать родители. А если боитесь их, так можно и дальше играть роль, живут же многие люди одни. Хотя я бы посоветовала работать с страхом, что подумают родители. У меня тоже мама любила указать, что я должна, помню одновременно запрещала мне гулять с друзьями, потом сокрушалась, почему я не замужем))) Просто, когда я почувствовала свою силу, и финансовую независимость, я прямым текстом говорила маме на очередной совет - будет так, как я скажу. Жизнь ваша, чего вам их бояться? Их надежды, это их надежды.
  3. Дауншифтинг. Из города в деревню

Первоначально там конечно с головой проблемы и они такие большие, что женщины просто не хотят погружаться в это болото, ой то есть богатый внутренний мир. У нас тоже водители трамваев только женщины, ни одного мужчины не видела.
  4. Дауншифтинг. Из города в деревню

Это я о мыслях автора, что девушкам он не нужен, потому, что денег у него нет. Девушки мол такие меркантильные, подавай им зарплату аж в 50 тыщ и что там, Лексус вроде. А богатый внутренний мир их не интересует. Я сама считаю, что в глухой деревне нужна очень надежная, проходимая машина.
  5. Дауншифтинг. Из города в деревню

В вашем случае - это закономерность. Вы отстали от жизни, девочек теперь учат, что если зарабатывает меньше 100 тысяч - уже не мужчина, а принца теперь принято ждать на Bugatti Veyron. Если серьезно, вам со своей апатией и раздражительностью дорога не в деревню, а к врачу, начните с эндокринолога. А иначе вас и в деревне всё будет раздражать, и жужжание пчёл и домашние куры будут по -хамски на вас смотреть.
  6. Детский сад и все о нем - 11

Насчет одеваний, я пока сына забираю в районе прогулки и часто вижу, что няне никто не помогает, одна одевает-раздевает. Дается команда одеваться, дети открывают кабинки и пытаются одеться, кто во что горазд))) у моего неоднократно колготки задом наперед, надетые на шорты. Но это временно 10 раз оденет неправильно, потом приноровится, дома-то он все время сидит и ждет когда же я подойду и одену его. А в саду смотрю только так ручками работает. В верхнюю одежду она их уже сама закупоривает. Нас уже озадачили, что группу надо к новому году украшать))) Сами придумывайте, сами украшайте))) Думаем.
  7. Неравное отношение к внукам-2

Боюсь не только вначале, представьте- у одного подростковый возраст в разгаре и у второго начался))) Ну и да, тут правильно писали, ребенок может в принципе и не заметить, что бабушка брата в душе больше любит, а если я буду ему транслировать, что вот бабулина любовь распределяется не 50/50, а 70/30 между вами, всенепременно заметит.
  8. Неравное отношение к внукам-2

Нет я до такого не дошла, чтоб двухлетке говорить, ты теперь старший. Он и сейчас у меня малышок. Честно, я не чувствую, что кто-то мне больше мил и ближе. Ну оба, как ни крути родные. Вообще я считаю нельзя даже при большой разнице в возрасте показывать, что кого-то больше любишь. Когда я родилась, моему брату было 14, но он все равно до сих пор обижается на маму, что она на меня переключилась.
  9. Неравное отношение к внукам-2

Это точно не про нас, муж дома работает, время у меня находится с каждым по отдельности побыть. Конечно деток с разницей побольше, проще развести, но мы пляшем от своих исходных данных. Еще я наверное приписываю своей свекрови какие-то сверх качества))) во-первых у нее нет моей сноровки обращения с двумя малышами одновременно, во-вторых она намного меня старше и элементарно устает через 20 минут. Помню как у меня начинала пухнуть голова от общения с племянниками, им было 10 и 5 лет, но они все время говорили, каждый свое рассказывал, показывал.
  10. Неравное отношение к внукам-2

Младшему 2, а старшему 4 - оба малыши. Когда мы приходим на праздники, они кооперируются со своей трехлетней двоюродной сестрой, мы их вчетвером не успеваем ловить. Тут я абсолютно понимаю нежелание брать двоих. Это же ответственность за чужих детей. А может так быть, что все силы и энергию на старших внуков потратила. У меня вот тоже старший всю беременность пугали всякими диагнозами, родился слабенький, худенький, крикливый. Его может быть просто жальче, а младший на его фоне беспроблемный. Много-много можно объяснений найти, что у нее сердце лежит к старшему, и сердцу не прикажешь. Пусть так, главное папа с мамой их любят.
  11. Неравное отношение к внукам-2

Первые мои эмоции, они были такие, да. Но теперь я с собой справилась, все переварила. Разные дети, а они характерами действительно разные, я уже говорила, старший ей мужа моего напоминает, такой мечтательный фантазёр. Вот недавно не знала, что сказать, вроде как старшего свекровь пригласила в гости. Я говорю, ну так может и мелкого, и поняла по реакции, что нет мелкого не надо))) И вот не знаю, вроде бы нормально, если один на один с бабой пообщается старший, я отпускала. Двоих конечно брать напряжно. Вот боюсь, если это закрепиться, младший подрастет и скажет, а я тоже хочу, почему меня не зовут.
  12. Неравное отношение к внукам-2

Вот этого только и не хочу. Я верю в здравомыслие своей свекрови. Что не будет она одного при другом выделять. Да у меня первые мысли были, как так, обида и все такое. Ну теперь-то по-другому смотрю и ее понимаю. Ничего в ее чувствах дурного не вижу. Сама надеюсь стать бабушкой и тогда в полной мере встану на ее место, так как у меня мальчики. Насчет помощи, мы рожали своих детей себе, и рассчитывали только на себя. Не было таких мыслей, что мол вот рожу, буду на бабушек скидывать. Я с ними от и до. Если я просила посидеть, то это было, если муж не мог меня подменить, на пару часов и если мне нужно было сходить в место, куда лучше ребенка не брать.
  13. Неравное отношение к внукам-2

Может и восприняла. Я думаю мы не наглели, в приглашениях посидеть с внуками. Рассчитывали на себя. Но безусловно, чем больше внуков, тем тяжелее бабушке, которая хочет помочь))) у нее еще от дочери внучка, и то, что с ней она проводит 99% своего свободного времени, меня это не трогает, даже естественно это. Моя мама когда не болела, нянчила старшего, как своего, даже как-бы меня пыталась перебить. А вот цепляет, что между моими мальчишками одному отдается предпочтение. Хотя может оно видно только мне. Ну просто не хочу, чтобы в осознанном возрасте младший это понял и обиделся.
  14. Неравное отношение к внукам-2

Спасибо! Да, мне это нужно просто принять. Главное, чтобы в будущем не возникало таких ситуаций, чтобы младшему было бы обидно. Он ей так радуется, когда она приходит. Самое обычное. Ну просто он ей так на душу не лег, как первый внук. К тому же наш старший у нее первый внук, может поэтому так. Конечно мне бы хотелось, чтоб она от всех моих детей была в восторге. Стараюсь перекраивать свой шаблон.
  15. Неравное отношение к внукам-2

Не буду спрашивать. Конечно её чувства это её дело. Сердцу не прикажешь. Изо всех сил сейчас пытаюсь не обидеться, прорабатываю свою эту слабость. Ссориться ни в коем случае не собираюсь, она хорошая, положиться можно. Корежило? Ну вот когда у человека на лице написана внутренняя борьба, вроде надо как-то обратиться к малышу, его имя она выдавливала из себя, и долго думала прежде чем его произнести. Странно наверное выглядит как я будто на весах взвешиваю сколько любви она отмерила каждому внуку. А я вот расстраиваюсь. У нее еще понятие такое разницу между детьми делать, как она сделала побольше, чтоб никого не обделить, видимо считает, что старший обделен, может пытается ему компенсировать, ей его больше жальче, он ей напоминает сына (моего мужа). Наверное мы все сделали не так, как она представляла. Как-то обмолвилась, что думала у нас будет один ребенок. А пошутили тут про третьего глаза полные ужаса))) НДП пожалуйста.