Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я сама

Our own people
  • Content count

186
  • Last visited

Community Reputation

22 Плохой

About Я сама

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/24/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

640 profile views
  1. @Грильяж Вам правильно выше писали - в армии на имя начальника части подают документы в желаемый вуз. Порядок подачи и условия есть на сайтах любого военного училища. В армию пусть просится в ВДВ, если группа здоровья А1. Оттуда легче будет поступить. Мы , в принципе, так и планируем, если провалит поступление сразу. А не прошел почему - по здоровью, проф.тестированию, физ.подготовке или общих баллов не хватило? В Рязань очень трудно поступать, это элита.Никого из нашего кадетского корпуса не знаю, кто туда поступил.
  2. Вы не одиноки. Такая же картина. Только у нас на первом месте любовь всей жизни, потом тренировки, потом телефон с интернетом, а учеба - "Дай мне время на адаптацию". У меня уже нервы на пределе, а парень спокоен как удав. Троек раньше в четверти и в году никогда не было, а сейчас почти по всем предметам вырисовываются. Я вспоминаю свой класс и себя. Как раз в 10 классе какое-то осознанное отношение к учебе наступало, а здесь просто ахтунг! Хочет поступать в военное училище, но даже по экзаменационным предметам выходят тройки. Он! меня успокаивает, что ребята которые уже поступили (парень в кадетском корпусе учится), говорят, что только порог надо переступить по баллам. У нас есть определенные проблемы по здоровью и не понятно, пройдет ли он медкомиссию или нет. Если не проходит - здравствуй, гражданский вуз! Там точно порог по конкурсу нам не светит. Уговоры, разговоры ни к чему не приводят. Вообще не знаю что делать. Я с детства привыкла с ним разговаривать, а не запрещать что-либо, всегда результат был. Сейчас ничего не слышит.
  3. Консолидация - это заживление, сращение. Полгода после травмы прошло? Дети растут и при благоприятном заживлении никаких следов на рентгене не должно остаться. Но это только после года-двух. Пусть ходит, физическая форма для них очень важна. Тренировка А перелом руки на соревнованиях А многочисленные ушибы и растяжения - это вообще не в счет.
  4. Мы сделали рентген, опытный рентгенолог даже следа не увидел, пока я не сказала. У нас был 7 грудной. Пока лежал постоянно делал гимнастику, но форму все равно растерял.Нам ортопед через полгода разрешил ОФП - бег только по асфальту, отжимания, но запретил подтягивания и прыжки. Где-то год после травмы он не подтягивался. В лагерь спортивный поехал через 10 месяцев после травмы, но рукопашкой не занимался. Где-то через год начал. Проблем не было. Тьфу-тьфу, все нормально. И вам того же желаем. У вас не один позвонок сломан? Может из-за этого ортопед запретил? У нас ортопед знакомый и знает что ребенок без спорта просто не может, поэтому у нас рекомендации были на грани фола. Но с парашютом прыгать запретил Плавание это хорошо, особенно для травмированной спины. Узнайте, в некоторых бассейнах обеззараживание идет ультрафиолетом и или не используют или используют хлорсодержащие препараты в минимальных количествах.
  5. Можно. Компрессионный перелом был. Естественно, все занятия после консультации с врачом. Я сама врач, но не травматолог. Был период реабилитации, год занимался только ОФП. На рентгене даже следов не осталось. Ну да - отличный, только после этих травм я перестала ездить с ним на соревнования. Не могу смотреть, как бой идет, все кажется, что сыночке больно сделают
  6. Подтверждаю. Девочка у вас просто красотка. Наблюдаю за ней каждый раз на 1 сентября. Знаю в лицо благодаря Солнышкам Видно что и характер у нее твердый. Да без характера в спорте и делать нечего. Мой занимается в секции рукопашного боя. Успехи небольшие - 2,3 места. Но травм достаточно - в позапрошлом году перелом позвоночника, в прошлом - перелом руки со смещением. До сих пор железная скоба стоит. Но на тренировки и со скобой бегом бежит. Я пыталась как-то прекратить этот мазохизм, но бесполезно. Потом рукой махнула, 16 лет, уже взрослый, пусть сам решает.
  7. Подскажите, пожалуйста, проходной балл в этом году А кто-нибудь в военное училище поступал или будет поступать?
  8. Какой заботливый классный руководитель! На какой профиль вы написали заявление? У нас из 4-х классов 30 человек остается! Профилей конкретных нет - у всех будут индивидуальные планы.
  9. Может она сомневается, потому что в гуманитарный класс хотела? Вы, кажется, писали, что ее не взяли из-за того, что нет ОГЭ по обществу. Может колледж и лучший вариант. Мне сейчас подруга сказала, что на вручении аттестатов в школе директор озвучила, что к нашему 11-му классу можно будет поступать только в один вуз. Я в легком шоке.
  10. Начальству так прямо и скажите, что заменять старшего достоин только лучший работник.
  11. А экзамены так хорошо сдала. Молодец! Получается, учителя не оценили девочку по достоинству. А у нас все совсем наоборот - за год и в четверти ни одной тройки, а экзамены русский, математика - 4, физика и общество -3. По обществу 1 балла до 4 не набрал. Все учителя и репетиторы в его знаниях не сомневались, пробники на 4-5, а экзамены такой сюрприз, что у меня слов нет. Любовь у нас великая, только этим могу объяснить. Хотела в колледж отправлять, но сам хочет в 10 класс и военное училище. Но так хочет, что не может даже определиться в какое именно. Эх, детки, детки!
  12. Физика? ОГЭ? Какие результаты в классе? У нас так все ждут эту физику и волнуются. Детки признаются, что накосячили там много.
  13. У нас вчера днем результат по математике был известен. Мой в это время физику писал и классный руководитель в группе написала, что результат пришел. 17 баллов - 4. Кто-нибудь вчера физику сдавал? Мой пришел расстроенный, сказал, что очень странные задания были. Он сначала даже понять не мог, что от него хотят. Потом выяснилось, что не только он один. Очень переживаю за результат. Обидно будет, с репетитором год занимался и в принципе до экзамена спокоен был.
  14. Да, да. У нас тоже самое. Мой сказал, что все ответы в туалете были. Из класса там все побывали, только он ничего не знал, писал тест, на туалет время не хотел тратить. Да, и в итоге, мальчик, который к 9-му классу читает по слогам получил по баллам 5, но за грамотность 4.
  15. А как часто ее менять надо? Если использовать, например, 2-3 раза в неделю?