Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одета в счастье

Наши люди
  • Число публикаций

302
  • Последнее посещение

827 Благоразумный

О Одета в счастье

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    солнечный город

Недавние посетители профиля

621 просмотр профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Банда коал для подруги и бандерша Муся
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Приготовили ванночку отдавать друзьям (появилась долгожданная малышка) . Мусямба тут как тут, протестировала- одобрила
  3. Жизнь после развода - 24

У меня в следующем году старшая заканчивает ВУЗ, планируем продолжать обучение, если всё сложится (тьфу-тьфу, не сглазить). Маленькая растет, умнеет. Есть планы насчет переезда в другой район города, жду когда дом будет на финальной стадии стройки (с долёвкой страшно связываться) . Работа и должность вполне устраивает: очень многое открылось и в профессиональном ключе и в личностном росте. Очень хочу машину свою, но давеча села за руль машины актуального - всё, всё забыла, жуть жуткая..... Опять ждет меня борьба с фобиями В личном- стабильно, всё тот же мужчина (хороший и любимый, но совершенно без перспектив, увы). Есть и потенциальные поклонники, но все не особо к душе. Так и живем.
  4. Фамилия семьи.

Вчера беседовали с актуальным мужчиной на тему перемены фамилии после заключения брака (не-не, у меня с ним не намечается, тьфу-тьфу, просто в порядке жизненных рассуждений). Его позиция - зачем это вообще нужно, документы женщине менять (ну и что что с детьми разные могут быть фамилии) вообще -главное это отношение . А меня вот карябает (это отголосок воспитания что ли)? Предложить при заключении брака сменить фамилию на свою- мне кажется что мужчина должен. И выбирать - менять или нет- это уже решение женщины. Это, своего рода- сигнал- ты моя, теперь в моём клане , я беру за тебя ответственность... Но разумеется это не гарантирует ничего. Как считаете? (Да, сама о смене фамилии при замужестве жалею ) . P.S. Ушла искать тему.
  5. Выгнала мужа

Russian lady, Когда я стояла перед выбором- подавать на развод или подождать (хотя объективно - ждать уже было нечего), в одну из бессонных ночей мне в голову вдруг "ударило". Что если вдруг со мной что-то произойдет - на всё имущество, которое мной было заработано большей частью до брака - будет претендовать этот по сути чужой уже человек. Как он распорядится своей долей - сомнений не было, себя он любил всегда больше всех остальных. То есть получается, что своей тягомотиной я могу навредить не только себе, как взрослому самостоятельному человеку ( наворочала- разбираюсь сама) , но и моим детям (которые за мои ошибки отвечать не должны в принципе). Я не призываю вас пугаться и бежать с документами на развод сей момент. Просто подумайте о том, что Ваша дочь, которую так оберегаете от общения с её бабушкой по папиной линии и так называемым "братом" - в один момент может попасть в зависимость к этим людям, которые случись что (тьфу-тьфу, постучала по дереву) моментально заселятся на законных основаниях всей бригадой на Вашу территорию со своими правилами , которые Ваш ребенок будет вынужден соблюдать (что за этим последует- я даже не хочу представлять....). Ждать чуда вообще свойственно человеку. Вот только думаю это не Ваш случай. Никогда сын и мать из жизни вашего мужа не уйдут и маловероятно что даже дистанцируются. Он прямым текстом сказал об этом, чётко озвучивая даже в период такой серьезной размолвки с женой - сыну нужно ,сын хочет, я ему должен... Это будет с ним всегда. Одному ему эту ношу тяжеловато тащить ,хочется разделить с умной понимающей серьезной женщиной. Надо ли это женщине- решать Вам, конечно....
  6. Что из еды собрать в дорогу?

В поезд помимо прочего в последнее время беру пару пакетов ультрапастеризованного молока по 0,5 литра. На ночь ребенок с печеньем или булочкой с удовольствием употребляет. Второй пакет идет на ужин или обед- завариваю картошку быстрого приготовления кипятком , туда же кидаю треугольник сыра типа Хохланд , размешиваю до растворения и разбавляю молоком. Получается что-то похожее на домашнее пюре. Кто ест- можно по этому же принципу сделать быстрокашу овсяную. Из мясного - сырокопченые колбаски, сейчас есть совсем мини -формат, есть удобно и не заветриваются как нарезанная колбаса. Паштет в небольшой баночке. Сухофрукты ( как правило курага). Из свежих фруктов- яблоки, они меньше всего мнутся. Обязательно банку кукурузы- очень хорошо идет. Иногда беру паштет в небольшой банке, чтобы съели за один раз. Что касается холодильника у проводника и микроволновки - на кого попадетесь. Бывало разрешали воспользоваться, а иногда вставали в позу, что это служебная техника только для них. Хотя за денежку всегда договаривались, сумма зависит от личности проводника.
  7. Дача и огород

Хороший педагог при заинтересованных учениках = практически гарантированный результат. Спасибо за науку!!! (Катастрофически не успеваю всё фиксировать, основное кидаю в файл , буду зимой разгребать-систематизировать- распечатывать и вклеивать в отдельную тетрадку по сезонам. Подумываю график накидать себе что когда и как садить-подкармливать- удобрять.) У меня очнулась морковка, уж не знаю, первичная или пересеянная в июне- решила после обильный дождей взойти на грядке, где уж редька вовсю колосится. Без моркови я в этом году.
  8. "Фантазёр- ты меня называла! Фантазер- а мы с тобою не пара! Ты умна, ты прекрасна как фея- ну а я..... (ничего не умею)" (искаженное цы) Причем схожие желания женщин у этих недомужичонков называются бытовой проституцией и вызывают бурю негодования и вопли о равноправии, а когда касается себя, любимого - тут посмотрите люди добрые что делается....
  9. Нашла на "маскулисте", цитата: Бабы стали наравне с мужчинами в плане выживаемости. А спрос по сексу все равно у мужчин больше, и все. Сильный пол оказался в положении просящего, как не крути. Здесь уже можно только замаскироваться, что мол, это тебе, женщина, я нужен, а не наоборот. Но такая мимикрия зависит от умения М, и внушаемости Ж. (доходит до них таки.... )
  10. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

По обвинению в халатности, проявленной при тушении пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", задержан начальник службы пожаротушения в Кузбассе Андрей Бурсин, сообщили в Следственном комитете.
  11. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

Автоледи, мужчина этот готов только "получать". Причем то, что он (как вам кажется) променял хорошие условия жизни с Вами на плохие - это иллюзия. Там, при всей стеснённости и якобы неудобствах, с него спроса нет никакого. Помогает маме и непутевой сестре- ай, молодец . Ему за это почёт и уважение , готовка-стирка-уборка. В любой момент фыркнул , ушел. Причём я уверена что финансово он не особо в быт вкладывается. При создании семьи с Вами пришлось бы и денежки нести в бюджет, и с детьми общий язык на постоянной основе находить, мужские дела по дому, а уж при рождении ребенка сколько навалится.... Не нужно ему этого, инфантил и лентяй. Отдыхать он приходил к Вам, сам же сказал. Не расстраивайтесь, прикипели к нему,понятно.... Но действительно всё к лучшему !
  12. Выгнала мужа

Автор, если решитесь собирать мужу вещи- с ружьями и прочим дорогостоящим повремените. А то мало ли..... исчезнут в дальние дали бесследно (уж простите что я о меркантильном). Ценности у вас вроде бы в сейфе вне дома? И да - я в такой ситуации поменяла замки на входной двери, о чём ничуть не жалею.
  13. Выгнала мужа

Если исходить из сообщений автора в других ветках- именно это ранее она и сделала. На что получила "дорогих гостей" на пороге, с присказкой "ну мальчик ведь.... ну мама ведь..." .
  14. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Вчера были в кинотеатре - перед началом сеанса запустили аудиозапись: где находятся аварийные выходы, что открываются они простым нажатием ручки, куда эвакуироваться . Я проверила- двери выходов были открыты. Сделаны выводы из случившегося, и это правильно!
  15. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Наша Мусяша