Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электросила

Наши люди
  • Число публикаций

    2 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Электросила

  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    С приличными людьми хамить и собачиться нехорошо, а с мошнëй - самое оно! А ещё приятно было осознавать, что 1) в течение этих 42 минут эта мошня не разведёт кого-то более слабонервного; 2) на мне не заработает даже за звонок.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Очередная баечка. В субботу собираемся на дачу. В один не дюже прекрасный момент зудит BT-шка, прошу супруга передать мне мой второй аппарат, ибо третьим хвостом чую мошенников, а я их прямо-таки обожаю. Ну и опыт подсказывает: купила ценную бумагу - жди "мошню" в течение недели. Поднимаю трубу, ставлю на громкую связь. Звонит товарищ, который, мягко говоря, совсем не товарищ, интересуется, какого рожна я изволю менять номер доступа к ГосУслугам. Ну своё фрикативное "Хэ"-то он убрал, "сегодняшним днём" и тому подобное исключил, но противный темброк-то ну никуда не делся! У меня тут же контрольный в... <задний проход>: а Бандера герой или тварь? Сначала голос из трубки отказывался ответить на сей вопрос, мотивируя тем, что госслужащим это запрещено, на что говорю, что из него госслужащий, как из <фекалий> пуля и повторно уже требую ответа, на что получаю "второе". Затем, обозвав его лупыздриком, высказываю всё, что думаю, о его работодателе, естественно, не стесняясь в выражениях, на что получаю гневную отповедь о своей "неадекватности", "непорядке с головой" и прочем наборе свойств, которые приведут меня к обвинению никак не меньше, чем в госизмене и всем карам, которые за это последуют. Ну слушать далее мне было маленько некогда, я уже вызвала такси, пошла собирать вещи, а голос в трубке продолжил бухтеть... Говорю, мол, давай завязывай, бросай трубку, ибо на мивину всё равно не дам. Пытался косить под дурачка, типа такого продукта не знает. Пока ехали в машине, этот "друг" висел на линии, так как хронометраж продолжался. Периодически мною был задаваем вопрос: "Лупыздрик, ты там не подох ещё?"... Уже по приезде в деревню обнаруживаю завершение вызова. Висел, гнида, ровно 42 минуты 16 секунд. Ну мне, собственно, без разницы, ибо коммуникацию с такси, равно как и с ГосУслугами я веду с другого аппарата. Вечером в сообщениях обнаруживаю запись, что сей номер оставил мне голосовое сообщение. Ну, думаю, сейчас ещё маленько развлекусь... Фиг! Пожабился, гнус! P. S. Как и следовало ожидать, никем и никогда мой номер доступа к ГосУслугам не менялся.
  3. Что? Где? Когда?

    Я прекратила её смотреть после откровенного слива Друзём вопроса про часы и батарейку: когда ОНА садится, ОНИ встают. P.S. Туча времени прошло, а до сих пор, блин, подгорает.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    С точки зрения денежной безопасности, конечно, фигня, но бесит невероятно. Особенно, когда в позе буквы "зю" работаешь на высоте, а у тебя BT- браслет вибрирует.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Мне сегодня было заявлено, что больше не нальют. После "Виноград залез в бутылку!.."
  6. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Тююю!.. А чО так мало? У меня 9. Чтобы можно было перед генуборкой всё повыносить.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Очередная реклама альфа-банка с "Любимой Чмоней" и далее по списку... Ну вот нахрена на публике трясти ментальными обгаженными труселями? Мерзость!
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    С огромным удовольствием поднимаю трубу в ватсапе на абонентов с именем "Поддержка", "ГосУслуги" и прочее. Выслушиваю хрень, а потом: "Равняйсь! - Смирно! - На *** шагом марш! Левой! Левой! " Идууут, да ещё и с речёвками!
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Я в своё время была вынуждена ограничить общение дочери с моими родителями именно из-за папиного развлечения - сталкивать меня лбами со всеми, с кем хотя бы намечались тёплые дружеские отношения, будь то сëстры-братья двоюродные, приятели, не говоря уже о младшей родной сестре. А уж когда меня начинали, пардон, чморить в присутствии дочери, тут только общение в моём присутствии и мелко дозированно.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    От таких товариСЧей, увы, приходится охранять.
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вы хотите пе... баек - их есть у меня! Давеча звонит мне "следователь из следственного департамента (бу-га-га!!!) по городу Москве такой-то". Спрашивает, кем мне приходится сякой-то. Отвечаю: " Седьмая вода на киселе". ТовариСЧ трижды переспросил, а получив трижды же вышеуказанный ответ, поинтересовался, хорошо ли я себя чувствую. После моего утвердительного ответа пообещал мне отряд ОМОНа по месту моего "проживания"(не "жительства" - бу-га-га!!!), которое, впрочем, назвать не смог. И трубу бросил - фу, нЭжный какой!
  12. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Как ни прискорбно это признавать, но по поводу массового перерождения сознания на ум настойчиво приходит фраза из старого фильма: "Нет, это уже не Бричер... "
  13. Что? Где? Когда?

    Друзь для меня умер после, я считаю, откровенного слива вопроса о батарейке и часах - "Когда она садится, они встают".
  14. Такое бывает, когда непосредственный начальник - рохля и мямля... У меня так было на предыдущем месте работы. Хотя как узкий специалист он - хоть в красный угол ставь и молись, как на икону. Отчасти по этой причине и свалила, ибо достало большое количество кучек навоза, мнящих себя Эверестом. На актуальном месте уже 10-й год, такого и близко нет, довольна, как ужратый слон. P. S. Когда ушла с предыдущего места работы, месяца 2 было ощущение, что вышла из МЛС на свободу.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Вчера наконец-то позвонили долгожданные мошеЙники. Сижу на уроке китайского, никого, как говорится, не трогаю. Звонок с незнакомого номера. А совсем не реагировать не могу - служба (c) - мало ли, какая авария у дежурного электрика... Время первого прозвона истекло, через полминуты перезванивают. Выхожу в коридор, поднимаю трубу. - <И>. <О>. ? - Так точно! Допускаю возможность захвата пресловутого "Да", поэтому ответила вот так. - Следователь из следственного департамента по городу Москва <Тра-та-та>. Знаете предмет разговора? "Следователь" & "Москва", при том, что живу в Костроме, - однозначный маркер мошенников. Ах,ты ж гнииида! Покусился на святоЭ - учебный процесс, на который пробираюсь сквозь рабочий график, аки комар через москитную сетку. В рабочее время потроллила бы по громкой связи, ну а тут почти шёпотом (Универ всё-таки) направила на <кол>. Пытался было хрюкнуть на предмет недопустимости такой манеры разговора, но был отбит красной кнопочкой. Пока больше никто не перезванивал. P. S. Загнала оба номера в гугл - один из Красноярского края, другой из Новосибирской области. Близкие предполагают, что это купленные на чёрном рынке корпоративные симки "умерших" компаний. Ещё, как вариант, - случайно сгенерированные подменные номера IP-телефонии.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 3

    @Галчонка, @Chrisomanka, вот это и есть тот самый мировой заговор в действии. Цель - развал общества противника через пропаганду неуважения друг к другу, особенно в семье. А не какие-то там абстрактные рептилоиды, увы.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Дааа... Я думала, только у меня подгорело от лупящих мимо нот кучки... ммм... одержимых из рекламы "Росбанка". Оказывается, меня уже многократно опередили.
  18. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Возможно, речь об "Одноклассниках".
  19. Визит к родственникам покойного отца

    Не имею намерения никого ни очернить, ни обелить. Попробую посмотреть немножко под другим углом. Предположу, что к автору действительно могло быть предвзятое отношение как к ребёнку от "солнечной", ну по крайней мере, с точки зрения родни. И, да, по такой кривой, но всё-таки, логике становится понятными попытки урвать хоть что-то - в данном случае, гостинцы.
  20. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Подарили мне подборку наклеек. Понравилась мне одна за надпись "Be tree". Ну, думаю, отличная самоирония авторов. Наклеила на корпус системника и уже потом читаю "Be free"... То ли в отпуск пора, то ли на пенЬсию... А!.. Поняла!.. В пень!!!
  21. Умер Вахтанг Кикабидзе

    Любили фильмы с героями, а не в струю стал человек. Увы, ставший предателем.
  22. Умер Вахтанг Кикабидзе

    Да, жаль, что начал за здравие, а закончил - ... бесславно.
  23. А ещё меньше хочется увидеть эти вещи выставленными на продажу.
  24. Хорошая и ужасная реклама - 3

    ... ну или печенья "орео". Там папу тоже откровенно "лошат".
  25. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не смогла пройти мимо рекламы домклика. Вроде бы ничего особенного - она стрижёт его, вроде бы никаких плохих слов... Но, ё-моё, жесты откровенно манипуляторские-доминаторские. Да ещё и под издевательским тоном напеваемое: "нам нужен дом-дом-дом, дом-дом-дом-дом-дом! ", выбритый логотип на затылке, напоминающий клеймо. И вишенкой на торте его раболепное " клик, клик, клик..." Очередная антисемейная пропаганда, на мой взгляд.
×