Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электросила

Наши люди
  • Число публикаций

    2 070
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Электросила


  1. С приличными людьми хамить и собачиться нехорошо, а с мошнëй - самое оно!:lol_1:

    А ещё приятно было осознавать, что 

    1) в течение этих 42 минут эта мошня не разведёт кого-то более слабонервного;

    2) на мне не заработает даже за звонок.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. Очередная  баечка. 

    В субботу собираемся на дачу. В один не дюже прекрасный момент зудит BT-шка, прошу супруга передать мне мой второй аппарат, ибо третьим хвостом чую мошенников, а я их прямо-таки обожаю. Ну и опыт подсказывает: купила ценную бумагу - жди "мошню" в течение недели. Поднимаю трубу, ставлю на громкую связь.

    Звонит товарищ, который, мягко говоря, совсем не товарищ, интересуется, какого рожна я изволю менять номер доступа к ГосУслугам. Ну своё фрикативное "Хэ"-то он убрал, "сегодняшним днём" и тому подобное исключил, но противный темброк-то ну никуда не делся!;) У меня тут же контрольный в... <задний проход>: а Бандера герой или тварь? Сначала голос из трубки отказывался ответить на сей вопрос, мотивируя тем, что госслужащим это запрещено, на что говорю, что из него госслужащий, как из <фекалий> пуля и повторно уже требую ответа, на что получаю "второе".:lol_1: Затем, обозвав его лупыздриком, высказываю всё, что думаю, о его работодателе, естественно, не стесняясь в выражениях, на что получаю гневную отповедь о своей "неадекватности", "непорядке с головой" и прочем наборе свойств, которые приведут меня к обвинению никак не меньше, чем в госизмене и всем карам, которые за это последуют. Ну слушать далее мне было маленько некогда, я уже вызвала такси, пошла собирать вещи, а голос в трубке продолжил бухтеть... Говорю, мол, давай завязывай, бросай трубку, ибо на мивину всё равно не дам. Пытался косить под дурачка, типа такого продукта не знает. 

    Пока ехали в машине, этот "друг" висел на линии, так как хронометраж продолжался. Периодически мною был задаваем вопрос: "Лупыздрик, ты там не подох ещё?"... Уже по приезде в деревню обнаруживаю завершение вызова. Висел, гнида, ровно 42 минуты 16 секунд. Ну мне, собственно, без разницы, ибо коммуникацию с такси, равно как и с ГосУслугами я веду с другого аппарата.

    Вечером  в сообщениях обнаруживаю запись, что сей номер оставил мне голосовое сообщение. Ну, думаю, сейчас ещё маленько развлекусь... Фиг! Пожабился, гнус!:lol_1:

    P. S. Как и следовало ожидать, никем и никогда мой номер доступа к ГосУслугам не менялся.


  3. Я прекратила её смотреть после откровенного слива Друзём вопроса про часы и батарейку: когда ОНА садится, ОНИ встают.

    P.S. Туча времени прошло, а до сих пор, блин, подгорает.


  4. 13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    2-3 сигнала и сами сбрасывают. Автодозвон, проверка номеров. 

    С точки зрения денежной безопасности, конечно, фигня, но бесит невероятно. Особенно, когда в позе буквы "зю" работаешь на высоте, а у тебя   BT- браслет вибрирует.

    • Нравится 1

  5. С огромным удовольствием поднимаю трубу в ватсапе на абонентов с именем "Поддержка", "ГосУслуги" и прочее. Выслушиваю хрень, а потом: "Равняйсь! - Смирно! - На *** шагом марш! Левой! Левой! " Идууут, да ещё и с  речёвками!:lol:

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 3

  6. Я в своё время была вынуждена ограничить общение дочери с моими родителями именно из-за папиного развлечения - сталкивать меня лбами со всеми, с кем хотя бы намечались тёплые дружеские отношения, будь то сëстры-братья двоюродные, приятели, не говоря уже о младшей родной сестре. А уж когда меня начинали, пардон, чморить в присутствии дочери, тут только общение в моём присутствии и мелко дозированно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  7. Вы хотите пе... баек - их есть у меня!

    Давеча звонит мне "следователь из следственного департамента (бу-га-га!!!) по городу Москве такой-то". Спрашивает, кем мне приходится сякой-то. Отвечаю: " Седьмая вода на киселе". ТовариСЧ трижды переспросил, а получив трижды же вышеуказанный ответ, поинтересовался, хорошо ли я себя чувствую. После моего утвердительного ответа пообещал мне отряд ОМОНа по месту моего "проживания"(не "жительства" - бу-га-га!!!), которое, впрочем, назвать не смог. И трубу бросил - фу, нЭжный какой!

    • Нравится 17

  8. 1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Мразь, какая же мразь... поубивают они. Слов нет.

    Как ни прискорбно это признавать, но по поводу массового перерождения сознания на ум настойчиво приходит фраза из старого фильма: "Нет, это уже не Бричер... "

    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

    Я как бы и не её рабочий, я не  занимаюсь физической работой, но работаю в этой смене. У меня есть свои листы заданий, не от мастера. Вот везде ей надо нос сунуть, покомандовать, как лучше, она ж мастер.

    Такое бывает, когда непосредственный начальник - рохля и мямля... У меня так было на предыдущем месте работы. Хотя как узкий специалист он - хоть в красный угол ставь и молись, как на икону. Отчасти по этой причине и свалила, ибо достало большое количество кучек навоза, мнящих себя Эверестом. На актуальном месте уже 10-й год, такого и близко нет, довольна, как ужратый слон. 

    P. S. Когда ушла с предыдущего места работы, месяца 2 было ощущение, что вышла из МЛС на свободу. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  10.      Вчера наконец-то позвонили долгожданные мошеЙники. Сижу на уроке китайского, никого, как говорится, не трогаю. Звонок с незнакомого номера. А совсем не реагировать не могу - служба (c) - мало ли, какая авария у дежурного электрика... Время первого прозвона истекло, через полминуты перезванивают. Выхожу в коридор, поднимаю трубу.

        - <И>. <О>. ?

        - Так точно!

    Допускаю возможность захвата пресловутого "Да", поэтому ответила вот так.

         - Следователь из следственного департамента по городу Москва <Тра-та-та>. Знаете предмет разговора?

         "Следователь" & "Москва", при том, что живу в Костроме, - однозначный маркер мошенников.

         Ах,ты ж гнииида! Покусился на святоЭ - учебный процесс, на который пробираюсь сквозь рабочий график, аки комар через москитную сетку. В рабочее время потроллила бы по громкой связи, ну а тут почти шёпотом (Универ всё-таки) направила на <кол>. Пытался было хрюкнуть на предмет недопустимости такой манеры разговора, но был отбит красной кнопочкой. Пока больше никто не перезванивал.

         P. S. Загнала оба номера в гугл - один из Красноярского края, другой из Новосибирской области. Близкие предполагают, что это купленные на чёрном рынке корпоративные симки "умерших" компаний. Ещё, как вариант, - случайно сгенерированные подменные номера IP-телефонии.

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 2

  11. @Галчонка, @Chrisomanka, вот это и есть тот самый мировой заговор в действии. Цель - развал общества противника через пропаганду неуважения друг к другу, особенно в семье. А не какие-то там абстрактные рептилоиды, увы. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  12. Не имею намерения никого ни очернить, ни обелить. Попробую посмотреть немножко под другим углом. Предположу, что к автору действительно могло быть предвзятое отношение как к ребёнку от "солнечной",  ну по крайней мере, с точки зрения родни. И, да, по такой кривой, но всё-таки, логике становится понятными попытки урвать хоть что-то - в данном случае, гостинцы. 


  13. Подарили мне подборку наклеек. Понравилась мне одна за надпись "Be tree". Ну, думаю, отличная самоирония авторов. Наклеила на корпус системника и уже потом читаю "Be free"... То ли в отпуск пора, то ли на пенЬсию... 

    А!.. Поняла!.. В пень!!!:lol:

    • Нравится 6

  14. 5 часов назад, Вятская сказал:

    Двойственные чувства. Человек получил от Советского Союза, а потом от России все - славу, деньги, любовь зрителей. А потом облил все это грязью.

    И всё же... Это наше детство... Чито-грито, чито-маргарито...

    Да, жаль, что начал за здравие, а закончил - ... бесславно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  15. Не смогла пройти мимо рекламы домклика. Вроде бы ничего особенного - она стрижёт его, вроде бы никаких плохих слов... Но, ё-моё, жесты откровенно манипуляторские-доминаторские. Да ещё и под издевательским тоном напеваемое: "нам нужен дом-дом-дом, дом-дом-дом-дом-дом! ", выбритый логотип на затылке, напоминающий клеймо. И вишенкой на торте его раболепное " клик, клик, клик..."

    Очередная антисемейная пропаганда, на мой взгляд. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3
×