Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радужный человечек

Our own people
  • Content count

917
  • Last visited

Community Reputation

2387 Обычный

About Радужный человечек

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/30/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    www.Leningrad.Spb.ru
  • Interests
    Кошки, фиалки, мир Детства, психология.<br>Дж. Р. Р. Толкиен, фэнтези, Дж. Даррелл.

Recent Profile Visitors

1958 profile views
  1. Коронавирус-19

"или ты занимаешься этой профессией и от этого прививаешься, или ты просто не приходишь на это рабочее место" - так написано. И даже если речь идёт про отстранение от работы - кто из нас готов быть отстранён без содержания? В законе говорится об отстранении на период эпидемии, а она уже полгода длится. По сути и есть - иди в другую профессию.
  2. Коронавирус-19

Да нет... Ваши мысли вполне понятны, вы в стрессе. Я вам соболезную. Но ведь судьба на печке найдёт любого. Ресурс у человека у каждого свой. У бабушки моей подруги, а после и у моей пожилой соседки в своё время рак рванул после ангины (на лимфосистеме онкология развилась). Обе не выжили. Так подруга меня замучила: "У тебя что, опять горло болит? Смотри, это плохо заканчивается. Я прямо боюсь за тебя....." и т.п. Ну что теперь, паранджу надеть или заспиртоваться, чтобы не болеть. Обычное дело - больное горло. А ковид... ну здесь уже миллион примеров привели, как в тесном контакте один болеет, другой нет.
  3. Коронавирус-19

Да это понятно. Но ведь и старые не все в красной зоне. И да, мне тоже, как здесь писали уже, врач (педиатр) посоветовала: пройдите с ребёнком всякие узи и анализы сейчас, пока можно. Потом могут запретить (это её слова). Ну, вероятно, не запретить, а сократить запись по омс, не знаю точно. Вопрос - куда будут девать этих узистов-педиатров, что к ним нельзя будет попасть? Либо у нас очередная оптимизация в целях экономии, но она сейчас вообще не к месту (раструбили о программе "доступная поликлиника", а к педиатру по-прежнему очередь по 2 часа несмотря на запись). Либо просто ограничат приёмы "в целях незаражения". Это разве правильно? Не есть хорошо, во всяком случае. И вот педиатров - их куда девают? Во взрослые ковидные больницы, что ли? Может, я просто чего-то не знаю, может, они в резерве взрослых стационаров. Но вряд ли.
  4. Коронавирус-19

Не подскажу. Этим занимаются управленцы, принимая у меня и у вас налоги и расходуя эти налоги. Реформы здравоохранения придумывают они, антиковидную политику тоже. С них и спрос. У меня другая профессия. Навскидку. Тут писали в какой-то из веток. Поменьше салютов во время пандемии, на которые никому приходить и смотреть нельзя, например. Уже лишняя копеечка. Да, и ещё бюджет поменьше бы пилили на каждом шагу. Вот не верю, что РФ резко обнищала, чтобы найти ресурсы для нормальной работы больниц.
  5. Коронавирус-19

Конечно. А так населению запустят целый ворох нелеченных других заболеваний, долго ещё расхлёбывать будем и те же больницы месяцами будут переполнены уже не из-за ковида.
  6. Коронавирус-19

Ну вот!!! Я ванговала уже, что лекарство найдут банальнее некуда. Цитрамон какой-нибудь. Меня ошарашили Москвой здесь. И сегодня меня дёргали весь день на работе. Говорят мне, Беглов только что выпустил приказ носить маски в школе, надень хотя бы на подбородок. Я уже всё перекопала, нет приказов нигде. Не надела.
  7. Коронавирус-19

Без подкола, верю, что переболели и болеют немало людей. Кто- нибудь мне может объяснить? Питер, многомиллионник. Работаю в школе, где полно детей вот таких цеховиков. Ни дня не самоизолировалась с самого начала всего. И в метро, и в центре города была по музеям летом. Дитё моё старшее в аптеке работает уже год, без масок, писала уже. В открытом зале с самообслуживанием. И выходит в зал, общаясь с покупателями. Коллега переболела с мужем на пару, накануне начала болезни (в инкубационном периоде) была в коллективе, в том числе тесно общаясь с кем-то из нас. Ничего. Абсолютно. Как целые комбинаты цехами падают под натиском ковида, а нам ничего? Не первый раз, кстати, слышу именно о массовости на заводах и подобных местах. Он выборочно вспыхивает? Условия такие? Или всё же дело в тестах?
  8. Коронавирус-19

Да очень просто. А - ковид вызвал обострение гипертонии, человек умер от последствий гипертонии. Б - анализ на ковид ложный/перепутанный/нарисованный, человек просто умер от гипертонии. В - человек умер от ковида, т.к. ослаблен организм. С гриппом точно так же. Ну не точно, но аналогично. И 20-летние умирают от гриппа или "с гриппом". А большинству - ничего не бывает, кроме осложнений и подрыва сил. От чего конкретно умирают люди с инфекцией - скрыто от нашего ума.
  9. Коронавирус-19

За всю историю существования ковидных веток я не видела ни одного сообщения с мнением, что ковида или тяжелобольных не существует. А читала пристально. Зато присутствуют утверждения о суперзаразности и исключительной опасности ковида. Чума, не иначе, ведущая только к смерти или инвалидности. Кто и где спорит с тем, что часть больных тяжело это переносит или погибает? Но рассматривать эту инфекцию так однозначно нельзя. Почему не берём? И это - почему? Туберкулёз тот же тоже бывает латентен. И может поразить почки, кости и т.п. Саркоидоз лёгких - крайне неприятная болезнь на грани с раком. И неизвестно, откуда берётся, может, от тех же гриппов кое-как леченных. Да мало ли их. Про вирусы герпеса вспомним, которых то ли 7, то ли 8, и поражают всё вплоть до печени. А с нашей системой выявления и лечения - помрёшь, пока ищут.
  10. Коронавирус-19

Так уже вон, в Калининграде 50%. Погодите, ещё чего придумают. Надо будет, скажут, что мы все 100% больны и заразны. Или все 100% переболели и только благодаря чиновникам перенесли легко и не заметили этого.
  11. Коронавирус-19

Путин вчера говорил, что во всех странах всё плохо, у нас в России тоже плохо, но гораздо лучше, чем у них))) В контексте рисования статистики. Ну вот тоже...какой смысл в их имунитете? Если он на 2 месяца. И чем эти 50% вообще объяснить? А главное - как узнали? Всех затестировали? Это не к вам вопросы, это я удивляюсь. Хотя, может, конечно, это калининградский роспотреб договорился с калининградскими властями не дёргать калининградцев всякими мерами.
  12. Коронавирус-19

Таких непорядочных в одном Питере знаете сколько? Сплошь и рядом эти истории, я уже давно не удивляюсь. Без ковида постоянно то анализы путают, то теряют их, то явно не те цифры в результатах выдают. И если здесь привели только один пример, то это не значит, что статистика априори всегда достоверна.
  13. Коронавирус-19

Большое спасибо, это очень полезная информация для меня. Ну вот примерно так я и подумала, а про голодного врача без завтрака в голову не пришло. Но мне это надо было понять. @Пламя огня верно написала, только не сразу понятно было. Про советскую школу всегда интересно узнать, жаль, у нас реалии уже другие. Но зато стало ясно, откуда были советы в апреле есть свинину от ковида. Хотя, к сожалению, это совсем не лекарство. В целом - обязательно полноценное питание.
  14. Коронавирус-19

На сегодня всё. Извините, что приняла участие в этом, просто, видимо, суббота. Желаю нам всем спокойно пережить этот кошмар и в "двадцать какой-нибудь" ветке написать "Ура, жизнь вернулась!", а вашему сыну - здоровья и оптимизма. Нам всем тоже не помешает.
  15. Коронавирус-19

Так то вы. Сегодня. А так-то раньше никто и никогда. А школы у нас существуют 100 лет в нынешнем виде. И советская медицина могла бы и позаботиться о нас всех и посоветовать))). А если у меня холестерин повышен, или гастрит, то масло можно?