Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПтицаГалка

Наши люди
  • Число публикаций

1 618
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

ПтицаГалка last won the day on 24 Августа 2018

Сообщение ПтицаГалка стало самым популярным на форуме

9 778 Здравомыслящий

О ПтицаГалка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.09.1960

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Солнечногорск
  • Интересы
    Чтение, компьютер, плавание, творчество (поэзия, рисование, фотография).

Недавние посетители профиля

2 877 просмотров профиля
  1. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Странно, а меня красивые мужчины именно как сексуальный объект никогда не привлекали. Ещё в розовом детстве, лет в 13, сватала мне мама (на будущее) одного городошного красавца, высокого, голубоглазого, кудрявого блондина. Так мне и тогда на него противно смотреть было Хотя сына себе голубоглазого и хотела, и родила. Шатен тёмный получился. Всё индивидуально. Мне и Делон никогда не нравился, в упор не понимала его привлекательности. Мне б харизму мужскую, плечи широкие да руки сильные...
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Безмятежная, поздравляю! Туфельки на все времена, удобные, практичные. Ещё и с модной "змеиной" вставкой, как я разглядела. @Leonik, а симпатичная акриловая штучка. Я тут на досуге про акрил почитала, очень даже неплох бывает. По сравнению с полиамидом тем более Но я всё равно стараюсь более-менее натуральное покупать. Так, чтобы синтетики хоть не больше 20% было. Распробовала толстые хлопковые вещи, вообще замечательно. А мой-то, старик который , так влюбился в новые пьер-карденовские джинсы, что начал их "экономить". Говорю: носи, а он: нееет, подожду, пока потеплеет, жааалко Так и не надел ещё, только дома меряет. Маразм крепчает, и жаба с ним вместе.
  3. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

@Маркиза Карабас, Надя, я отзывы, конечно, почитала, средненькие. Но у нас особого выбора нет. В поликлинику не пойду пока, в ЦРБ хороший эндокринолог есть, но не на приёме. Да и нет особо острой нужды, справляюсь. А узлы у меня действительно были, первые три года наблюдения. Сначала два, 13х15 и поменьше, диаметром 6 мм, потом один. Даже на биопсию посылали, но мы с моим опытным хирургом решили, что трогать не будем. Как оказалось, хорошо решили Может, нынешнее моё состояние вовсе не со щитовидкой связано, а с остеохондрозом. Раз уж по итогам всё более-менее в порядке. Или просто: весна на носу. Надя, вот действительно, почему тебе сразу не удалили всю долю? Вроде, при удалении одной доли удаляют даже вместе с перешейком?
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Докладываю. После двухлетнего перерыва пошла на УЗИ щитовидки, симптомы в последнее время нехорошие, депрессия, плаксивость, ночная потливость в районе шеи и так, по мелочи... Гормоны сдала, в пределах нормы. Пошла в платную, для чистоты эксперимента, там ещё не была. Очень говорливая тётенька доктор попалась Я сначала хотела взять с собой папочку с предыдущими результатами, потом решила оставить дома: а пусть своё скажет. Ну вот, узлов она не увидела, и даже не поверила мне, что они были! Говорит, это было бы "чудо чудесное", если б были, да рассосались. (Ага, три года были, у меня даже первоначальный снимок остался). Дегенеративные изменения есть, но незначительные, с уменьшением размеров железы. Ха, она написала 4 кубика, два года назад было 3,4, до того и вовсе 3. Это я уже дома посмотрела. Так что у меня, по итогам нынешнего УЗИ, стойкая ремиссия. Доктор сказала, что она даже диагноз "тиреоидит" мне не поставила бы. Единственное, написано: "левая доля - клиновидная". Пойду гляну, что бы это значило. Как раз там узлы были.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Книжная Моль, Леночка, ах, какая классная куртка! Не то что внуку, себе бы взяла А у меня пока пауза. До новых завозов. Ну, может, на крайнюю цену схожу. Когда на вешалках становится свободно, иногда замечаешь вещи, которые прошли мимо в начальной куче. Как в прошлый раз с балетками за 100 рублей повезло, я их до этого в упор не видела.
  6. Умер Сергей Юрский.

Без слов, так сердце щемит, как по родному... Вечная память
  7. Техническая нестабильность форума

У меня тоже были вчера-сегодня проблемы с входом на форум. Выдавал ошибку 500 (не мог найти). Но я только с планшета заходила. Три раза прощёлкала все сохранённые окна - глухо, как в танке, через несколько минут спокойно открылось всё А я уж испугалась, что опять три дня одиночества настанут. И вчера ещё было с загрузкой/просмотром фотографий что-то. Сейчас, вроде, нормально.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@allur, старик он и есть, если по возрасту брать. А по прикиду ещё ничего. Каждый день на работу джинсы-докеры, рубашки разные и прочее из родного секонда И в новые джинсы благополучно влез без липосакции, повезло. Уже примерял, классно! Если к завтрему высохнут, надеть собирается. А брюки классические чёрные всё ещё в процессе поиска. Либо совсем на толстяков висят, либо на тощих мальчиков. Будем ждать.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Моему благоверному везёт второй день. Покопалась сегодня в нашем Столичном Гардеробе. Как сразу не заметила, не знаю: джинсы от Пьера Кардена. Взяла без примерки, обошлись в 680 рублей. Теперь он просто обязан в них влезть, любой ценой, пусть хоть липосакцию делает На сайте такие же из новой коллекции стоят в районе 90 евро, у наших дилеров старые около 10 тыс. рублей. Наверняка кто-то штаны успел поносить, но совсем недолго, характерных заломов на штанинах, потрёпанности низа и карманов нет. Вчерашние шорты тоже брала "на глазок", сели идеально. Кажется, начинаю привыкать к его новым размерам. Ещё бы со своими смириться Всё пытаюсь примерить на себя вещи, которые носила 10 лет и килограммов назад. Сегодня в сарафан от Веро Мода не влезла, а жаль...
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ищу старику своему обычные чёрные брюки под новый пиджак. Не нахожу. Зато не устояла сегодня перед шортами Garcia, ему же. На родном их сайте шорты попроще в районе 60-ти евро. Мне обошлись тоже недёшево, 680 рублей, но так хороши, что не жалко. Аж семь карманов, мечта поэта мужеского полу Готовимся к лету! И себе что-то невесомое, шифоновое, ярлыки срезаны. На фото коряво получилось, в реале прелесть воздушная.
  11. Виктория Токарева, "Своя правда"

Книгу читала давно, позже и фильм посмотрела. Один раз. В кино, мне кажется, вообще даже не Голливуд, а Болливуд с мексиканскими мыльными операми пополам получился. Книга тоже не особо впечатлила, хотя Токареву люблю. Ещё советско-бакинский период туда-сюда, а Москва вообще никуда Я и сама из "беженцев" (не из Азербайджана), правда, благополучных беженцев относительно. У меня жильё было с самого начала. Но повращаться в кругах соответствующих пришлось. Историй из реальной жизни понасмотрелась и понаслушалась, частично и самОй досталось. Иной раз просто белоэмигрантом в Париже себя ощущала... Ну что, название повести само за себя говорит. И жалко героиню, и отчасти брезгливо. Сами мы свою жизнь сотворяем, сами её проживаем. Где-то вчера вычитала фразу: "Когда же ты перестанешь весь мир винить в СВОИХ грехах?" Вот такое ощущение по прочтении остаётся.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

@Книжная Моль, у вас тоже Столичный Гардероб? У нас первый день, но народа не так много, говорят, с утра был наплыв. Ну, а я пошла после обеда. Того, за чем отправилась, не нашла. Зато, люди добрые, у меня лёгкий шок и эйфория. Джемперок Desigual! Состав не обозначен, но по ощущению - хлопок стопроцентный. И уж на что я не люблю пайетки, но тут их так мало и они так к месту! Буду носить, не снимая Когда погода, конечно, позволит. Ещё серенькая фабричная итальянская трикотажная юбка. Вытащила её из потаённого уголка, где вешалки с шортами почему-то. Наверное, кто-то припрятал до уценки. А вот надо брать сразу! И аж четыре фланелевых простыни-полуторки. Получилось не очень дёшево, но постельное у нас бывает редко и не залёживается. А я давно искала именно фланелевый комплект белья. Так что из двух простыней соображу пододеяльник, из одной наволочки, и будет аллес гемахт!
  13. №3/2019

@Лесовинка, вот у меня тоже складывается впечатление, что невыгодно концернам глобальное оздоровление и выздоровление человечества Пару раз на себе испытывала. Находила методом проб и ошибок лекарства, которые мне реально помогали (не ругайтесь, доктора!), пара-тройка курсов - и пропадает лекарство бесследно. Ищещь причину, ан сняли с производства. Якобы не помогает. Я пока, кроме этой большой статьи, только по мелким заметкам прошлась. Поразила история со второй страницы За звездой кочевой. Кошмар и тихий ужас. Голову мыть собственной мочой! Не нужна мне такая экологичность
  14. Зарубежное кино. И только!

@Зашибиська, @Дочка Галагера, даже эти уроды краем сознания понимали, что не то сотворили. Недаром отец на вопрос о возрасте дочери мялся-мялся, а потом сказал, что ей 13 лет. Помню из древнеегипетской истории случай, там кто-то из фараонов на своей девятилетней дочери жениться собирался, так тоже мать уговаривала, чтобы подождал до первой менструации. Как и в этом фильме, уговор у них был, что муж её до половой зрелости не будет трогать. А потом что уж, деньги-то возвращать не хотелось... Да и дочка уже порченая. Меня, честно сказать, больше всего поразило празднование мужчин, когда Ноджум привезли к мужу. Эти взрослые мужики ВСЕ напутствовали "молодого", когда он уходил в комнату к девочке, сил ему желали, скоты. Впрочем, у Пушкина тоже сцена венчания няни: "а было мне 12 лет". Так хоть жених моложе был
  15. Зарубежное кино. И только!

@Зашибиська, а мне показалось, что девочка попала в семью адвоката, там в самом конце она на школьной линейке рядом с его дочерью. Фильм основан на реальной истории. Только вот непонятно, как Ноджум сообразила обратиться в суд. Откуда узнала? Бедный ребёнок, с куклой в дом мужа вошла, и никто-то ей не успел объяснить, что такое - быть замужем. Грустно. Фильм простенький, но неожиданно "смотрибельный".