Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПтицаГалка

Our own people
  • Content count

1987
  • Last visited

• Days Won

1

ПтицаГалка last won the day on August 24 2018

ПтицаГалка had the most liked content!

Community Reputation

17185 Очень хороший

1 Follower

About ПтицаГалка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/04/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечногорск
  • Interests
    Чтение, компьютер, плавание, творчество (поэзия, рисование, фотография).

Recent Profile Visitors

5610 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Ремень от Версаче к штанишкам на дачу Больше ничего, очень скучный завоз в Столичном гардеробе. Правда, обещали ещё подвесить на ближайшей неделе.
  2. Любите ли вы торговаться?

Сама я торговаться не умею и не люблю, хоть и родилась на Востоке. Крайне редко возникает желание сбить цену, обычно просто ищу то, что мне по карману и по вкусу. А вот муж мой это дело обожает. Наверное, из-за цыганских кровей Нет, официально он стопроцентный русский, но если глянуть на портреты его родни по отцовской линии, без вливания горячей крови бродячего народа не обошлось. Торгуется - песня, искусство. Даже если торг оказывается неудачным, всё равно доволен: "А поговорить?" А что до египтян, так была свидетелем, как моя коллега торговалась на кипрской международной выставке. Приглянулся ей кошелёк в этническом стиле, красивый, из тиснёной кожи. Продавец сразу запросил 180 тогдашних кипрских долларов. За сколько она купила, догадайтесь? За 20! Причём сам продавец бежал за ней с искомым кошельком, когда мы уже отошли от стенда. Думаю, что эти 20 долларов тоже были завышенной ценой
  3. Наши падения (смешные и не очень)

Тоже нынешняя зима не обошлась без падения на скользком тротуаре. Хорошо, что в руках были не слишком тяжёлые пакеты, не помешали приземлиться на четыре лапы. И руки в перчатках были, не пострадали. Ступня к ночи распухла, пришлось сутки усиленно мазать сулайдином, да ещё пару дней похромала. Из смешного: падаю и восклицаю подобно герою бессмертной комедии "Чёрт побери!". Что интересно, обычно скорее ругнусь, а не чертыхнусь, тут же прямо как по заказу вырвалось
  4. Мы с мужем в этом году решили все подарочные проблемы одним махом: подарили себе неделю отдыха в ближайшем санатории. Были там на новогодних каникулах, понравилось, повторили. Оба-двое Девы, знак Земли, а потому воду любим во всех проявлениях. Так что наплавались до одури в бассейне, нажарились в сауне и в кедровой бочке. Ещё и соляную пещеру посещали. Красота! Отдельно на 8 Марта мне обещан мужний фирменный креветочный супчик. Раз в год готовит
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Снесла на помойку донельзя заношенные любимые полусапожки от Марко Тоцци, купила сегодня взамен неопознанные, кожзам, но прикольные. За 296 рублей не жалко по весенним лужам хлюпать. Купила по цене 390 за кг, а к вечеру СМС, нате вам пожалуйста, завтра всё по сто Вот блин блинастый, могла бы завтра зайти. Хотя, быть может, их бы уже там не стояло. Ладно, всё равно недорого. Ещё на днях очередные платочки купила, два шейных и один побольше. Из шейных один шёлковый, другой полиэстер, зато типа Франция, Пикассо.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

У меня джинсов много, но, с учётом того, что нижняя часть организма за зиму существенно раздалась, лишними не будут Поэтому присматриваюсь, авось что-нибудь интересное попадётся. Постирала новые штанцы, ничего с ними не случилось. Не сели, не расползлись. Но толстеть больше нельзя Иначе весь гардероб менять придётся.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Сегодня разбогатела Вообще-то пошла за офисной рубашкой для сына. Он у меня переодевается в чистое, когда заезжает, в этот раз жутко застиранную белую рубашку снесла на помойку. В новом, недавно открытом, секонде рубашек не нашла. Зато купила себе брючки довольно дорогого бренда Luisa Spagnoli. По состоянию- новые, хлопок 98 процентов и два - эластан. Стирать, написано, нельзя, но у нас же оч.умелые ручки постираю осторожно. Оценёнка, 850 рублей. Но рубашка-то нужна! Поэтому дальше пошла в Столичный. Там нашла сыну рубашку Этерна, классический хлопок в бело-голубую полоску. И себе нашла блузу-хаки от Джины Бенотти, опять солдат буду В коробе с шапками нашлась бежевая плотная вязаная шапка, тёплая и уютная. Все покупки обошлись в тысячу с мелочью. Первая цена, 1800 за кг.
  8. Кем бы вы стали в свите Воланда?

Воландов развелось Я туда же. С возрастом связываю, была б моложе, другим бы был результат. Наверное. Хотя, как многим, ближе Бегемот.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@НЕжгучая брюнетка, ох, испортил нас секонд Вчера муж нашёл себе утеплённые штаны, говорит, для зимней рыбалки. Ну, рыбалка, это вряд ли, а на лыжах в зимний лес - самое то. Оценёнка, 300 рублей. Торговался, как цыган на базаре Не уступили, но всё равно взял. А я обошлась фиолетовой сторублёвой маечкой на тонких лямках, под мои кружевные блузки. Тоже показалось, что дорого.
  10. Ну вот, пересдала ТТГ. До приёма гормонов 0,694, после - 0,913 мЕд/л. Собственно, не особо большая разница. Больше экспериментировать не буду.
  11. @bibi, Вы так долго ждали, что всё непременно будет хорошо. У меня ещё в 90-м был длинный общий наркоз, ничего, выжила Хотя сердце как раз проблематичное, уже к тому времени микроинфаркт был. Проснулась, ничего не помнила. Хотя "спала" 10 часов. Мама, правда, рядом сидела уже после операции, говорила, что я куда-то рвалась и мамочку звала. "Я здесь, доченька" не помогало. А с Вами рядом кто-то будет? Последний, не очень долгий, наркоз был в 2006-м, вообще не страшно. Кроме слабости после, ничего не помню. Наверное, действительно, препараты стали лучше. Желаю Вам беспроблемного наркоза, удачной операции и скорейшего завершения лечения.
  12. Обещала я сдать очередные анализы после утреннего приёма гормонов и отчитаться. Сегодня где-то в половине пятого утра выпила эутирокс. В восемь сдала кровь. Сейчас пришли результаты, не знаю, на что списать разницу с прошлыми показаниями Сдавала в начале декабря, ТТГ 4,06, Т4св 11,91. Увеличила немного дозировку, но, видимо, переборщила малость. Сегодня ТТГ уже 0,913, Т4св 14,67. Чувствую себя при этом лучше. Ладно, в следующий раз буду сдавать как положено, до приёма лекарств.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Книжная Моль, @Деним, то, что вещь стОящая, эта самая Накетана, я и на ощупь поняла Несмотря даже на наличие полиэстера в составе. Почитала, посмотрела, какие у них ещё вещи есть. Будем брать! И мне ужжасно нравится наличие всяких мелких деталей-лейблов, необязательных, но придающих "шармовитый" вид изделию. Нынешняя сырая зима убила мои любимые полусапожки секондовские. В пятницу завоз, пойду смотреть. Не то, чтобы у меня совсем не было обуви, но таких удобных нет... Кстати, в последнем завозе у нас было много обуви, так практически всё разобрали. Распробовал народ.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Всё по сто в Столичном гардеробе. И не пошла бы, да муж в обед пристал, сходи да сходи. Ну и ладно, сходила. Наткнулась на то ли рубашку, то ли кто его знает S.Oliver. И как я её раньше не заметила? Как раз подошла к моему сарафанчику Лола-Лиза с открытой спиной. На снимке, как обычно, цвет не совсем передался, в реале почти тон в тон. И футболку купила незнакомого мне бренда Naketano, Германия. Полезла посмотреть, сколько такая стоит, однако без пяти рублей 3000. В очередной раз удивилась: за что? Набег на секонд обошёлся в двести рублей. Примеряла (пыталась примерить ) полушерстяные симпатичные бриджи, но не влезла пятой точкой. Ещё понравился пиджак мужской, рябенький, хорошая шерсть, но рукава короткими оказались, обидно.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Книжная Моль, Лена, вот везёт-то! Класс А у нас, тоже в шаговой доступности от меня, открылся новый секонд. И там появилась наконец-то стоковая бижутерия. Зашла, глаза рабежались. Но ничего брать не стала, хотя одно колье приглянулось. Чокер хочу, да пошире, старую шею прятать А то только платочками прикрываюсь.