Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПтицаГалка

Our own people
  • Content count

1871
  • Last visited

• Days Won

1

ПтицаГалка last won the day on August 24 2018

ПтицаГалка had the most liked content!

Community Reputation

15371 Очень хороший

1 Follower

About ПтицаГалка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/04/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечногорск
  • Interests
    Чтение, компьютер, плавание, творчество (поэзия, рисование, фотография).

Recent Profile Visitors

4595 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Книжная Моль, Лена, ну умеешь ты вещи выхватывать! Настоящий винтаж. И сумочка, и серьги. Мужу понадобилась толстая майка на зиму, на рынке и в магазинах не нашла, секонд, как всегда, выручил И то не сразу, пока искала, себя прибарахлила, показывала выше. А мужу скромненько, простенько, серенько. Зато тёплая, 80 на 20 хлопок и вискоза. Новенькая, складки от упаковки.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Вчера заходила не в Столичный гардероб, а в другой, недавно открытый секонд. Второй раз туда заглядываю, и тот же результат: ни-че-го. Нагромождение тряпок для мытья пола, на мой сугубый взгляд. Вроде и много вещей даже с ценниками, а взгляду зацепиться не за что. Вот отчего так? То ли от места закупок, то ли от вкусовых пристрастий закупщика? Это уже третий магазинчик в нашем городе. И я туда больше не ходок
  3. @Фокус, да время было такое - время мятущихся интеллигентов. Даль как раз подходит под это определение. Мне тоже подобные фильмы не нравятся. Не потому, что плохо сняты, просто заунывность не люблю.
  4. @АлСеАл, в любом случае, молодой ли Мирою, старый ли, финал грустный. Безнадёжность. Причём для всех и каждого. Ни одна звезда не сойдёт с орбиты...
  5. @Орнелла, еще в Садко, заморском госте - Птица счастья, мама Вертинских играла. "Опуститесь на колени... Спите... Спите..." Тоже в детстве её боялась. Ужасающая красота. Везде шипит, как змея. А "Безымянная звезда" тоже из наших любимых домашних фильмов. Для меня там все хороши. Даже как-то прикидывали вместе с мужем, а каким бы фильм был, если б другие актёры играли... Нет, было бы совсем другое кино
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Чернышка, ни в коем разе не отрезайте эти умилительные висюльки! В них весь шарм и смысл этого платья! @Деним, в Дезигуале я летом запросто по улице пройду, а в голубеньком просто вызывающе роскошная женщина . Даже с болеро - слишком откровенно. Поэтому только дома. Не идёт из головы коротенькая курточка-пуховик, что висела в последний раз на виду. Ярко-синяя, мяконькая... Вот не надо, а так хочется... Показывала уже здесь платье-сарафан H&M в сочетании с красным жакетиком. По вечерам на юге носила его с кардиганом, так понравилось гораздо больше, сочетание сразу трёх оттенков серого. Прямо литературно-киношные отттенки
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я сегодня "мимопроходила". Ну, зашла, конечно. А у них там довесили товар из мешков. Потратила 2600. Два пуловера себе. Бордо свекольное - чистая шерсть, чистая Италия. Bramante, редкий нынче случай, когда призводство осталось на родине. Для дома, для семьи - серенький C&A, хлопок. Сыну обломился тёмно-синий болгарский пуловер, 80% шерсть и 20 кашемир. А ещё себе пару платьев. Чёрное Дезигуаль, полиэстер, село так, что нельзя было не купить, спина открыта, талия подчёркнута. И ещё одно, чисто для домашнего разврата, платье-комбинация на подкладе, пластмасса от этикетки, но названия нет нигде, из ярлычка ясно, что ткань смесовая и производство Великобритании. Я в нём на престарелую русалку (без хвоста только) похожа
  8. Что и как готовят в обычные дни.

Да, "жарятся", это в жиру, а для блинов скоаородка просто смазывается в самом начале. Поэтому они пекутся. Поэтому и стенки, и плита чистые Вот кабачки кружочками я жарю. Там бывают брызги. Надо сразу протереть, и нет проблем. Ну вот, час прошёл. Мои тыквочки пятнадцатисантиметровые подготовлены и упиханы в духовку. Попутно сделаны две закладки в стиралку (первая партия висит уже на сушилке), помыта сковорода после обжарки фарша с луком и морковью. Выпита чашечка кофе и написано несколько сообщений. И можно идти дальше, творить великие дела
  9. Что и как готовят в обычные дни.

@Domino, я историк Но логическое мышление и нам прививали. Последовательность событий чётко усваивали. Вспомнила, в молодые годы блины пекла (не жарила!) на фоне глажки или стирки белья, у меня в той квартире кухня заменяла собой все подсобные помещения, ибо их не было вообще. Сейчас обленилась, глажку белья чтение форума заменяет
  10. Что и как готовят в обычные дни.

НОТ, граждане, научная организация труда! Я это ещё в семидесятых годах прошлого века поняла, когда училась готовке. У меня технологические процессы отработаны, всё делается споро, ловко и вкусно, по уверениям захожих приятелей. Один бывший друг, наблюдавший, как я пирожки пеку, просто восторгался: как же быстро и без скандалов получается. Ещё по варке мяса закон есть, наверное, всем известный: хочешь вкусный бульон, клади мясо в холодную воду, хочешь вкусное мясо, запускай в кипяток. Особенно вкусное мясо, да, предварительно слегка обжаренное. И готовится тогда быстрее. А вот пресловутые "зажарки" в супы я тоже давно перестала делать. Ни пользы, ни вкуса. Вообще, зашла вдохновиться, надо что-то готовить. Вчера весь день питались кашей гречневой с тушёнкой и овощным рагу с кабачками, некогда было изобретать. Сегодня, наверное, всё же тыквочки зафарширую и запеку в духовке. Фарш готов, порционно в морозилке лежит. Тыквочек несколько штук маленьких осталось (специально перед отпуском тыквенные плети на даче не выдираю, через три недели - опля! - масенькие наросли, как раз для фаршированных. Вообще духовку обожаю, закинула всё в неё, и свободна для других дел.
  11. Ушел Карел Готт

Редкий голос, голос, от которого мурашки ползут. А в обаянии его улыбки просто тонешь. Вечная и светлая память.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Tigra, восхитительное пальтишко. Думаю, наденете не "пару раз", а значительно больше
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Ростов4анка, у меня от вашего сарафанчика слюнки капают Само совершенство.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Обогатилась я прямо нынче Новый завоз. Особого ажиотажа в магазинчике не было, но вещей хороших много. Пуховиков в том числе, даже пожалела, что не ношу. Есть очень пристойные модели. Итак, на 3 222 рубля. Два чистошерстяных пуловера, безымянный и Carla Carini, итальянский, бисер по горловине пришит вручную (а иначе бывает? ) Платье домашнее неведомо чьё, хлопок. Ну, мой любимый цвЭт, как тут устоишь? Туфли Тамарис летние, кожаные, дырчатые. Под джинсы самое оно. Незначительные следы носки присутствуют. Сумка Picard, экокожа. Новёхонькая, местами с железяк плёнка не отклеена. Как раз под мою светлую шубку и сапоги. Цвет, как ни старалась, на снимке не получилось передать. Скорее бежеватый, чем серый. И, в завершение, схватила на кассе женское портмоне приятного поросячьего цвета. E-ranyd, экокожа, попросту кожзам. Фото из интернета спёрла. Их там много.
  15. Умер Марк Захаров

Горько. Ещё одна царапина на душе. Но света от его творений хватит на много лет. Навсегда. Вечная память.