Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПтицаГалка

Our own people
  • Content count

1844
  • Last visited

• Days Won

1

ПтицаГалка last won the day on August 24 2018

ПтицаГалка had the most liked content!

Community Reputation

14447 Очень хороший

1 Follower

About ПтицаГалка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/04/60

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечногорск
  • Interests
    Чтение, компьютер, плавание, творчество (поэзия, рисование, фотография).

Recent Profile Visitors

4264 profile views
  1. @Кармина Бурана, у меня за три года пока не отвалились ни печень, ни желудок Хотя да, омез мне моя личная докторица рекомендовала пить, но не каждый день, а две недели в месяц почему-то. Печень у меня тоже с проблемками, но, ттт, совсем на ней не сказывается. А ещё приём Диафлекса ускоряет транзиторные функции кишечника, что вообще-то хорошо (лично для меня - несомненно хорошо). Я не агитирую за приём, я о своём опыте рассказываю, если что. Мне помогает, мужу помогло точно, он и вовсе одним курсом обошёлся. Несколько лет назад, его тогда сильно крючило, пропил. Потому что лекарство несовместимо с приёмом алкоголя, а этому старому пьянице, только если уж совсем прижмёт... Можно же просто посоветоваться со своим доктором.
  2. Как одевались и жили в СССР - 4

@Старая ведьма, шапка, как символ материального достатка и благополучия На голову не лезет, мала, только на "бабетту". Я знала эту молодую женщину. Жила она с маленькой дочкой, после развода с непутёвым мужем. Как-то умудрялась же выглядеть "по моде", то есть дорого-богато У моей мамы в те годы был отдельный песцовый воротник. На пуговке. Она его перестёгивала с одного пальто на другое. А ещё из него можно было соорудить шапку. О, нашла! Кстати, шиньона на девушке не наблюдается... Снимались, вроде, в тот же день. Нет, кажется, пальто другое.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Капитанша, комплект очень удачный, смотрится как платьице. И с такими ножками можно даже короче А я - герой! В нашем городке открылся новый секонд! Вчера выяснилось. Ходила в парикмахерскую, вышла, слышу, меня окликают. Продавщица знакомая из "моего" секонда. Вглядывает из соседней двери. Пригласила меня зайти, глянуть. А там, а там... только тюки распаковывают. Год назад я бы от такого счастья ошалела, наверное Вчера же порылась от души в уже развешанном и наваленном на стулья... и ничего не взяла. Были интересные блузки и платья, были сумки и сумочки. Не нужно! Моя знакомая своим товаркам говорит, что, мол, "это она сейчас ничего не взяла, потом ещё как брать будет!" Вот, заработала я репутацию ярой тряпичницы
  4. Как одевались и жили в СССР - 4

Может, и шиньон, тогда тоже были в моде. Или шпилька, заколка-невидимка. Но вот полное впечатление, что шапка просто лежит на голове как бантик у лысой девочки.
  5. Как одевались и жили в СССР - 4

@Карамболь, как раз такую шапку недавно на старом снимке увидала. Семидесятые. Как она держалась на голове хозяйки - загадка века
  6. @Кармина Бурана, это то же самое, именно румынский. Пить по две капсулы в день, первые две недели - вообще по одной. Так что на месяц уходит две упаковки по 30 шт.Да, четыре месяца, не меньше. Иначе, по-моему, нет смысла начинать. Как говорится, теряем здоровье за годы, вернуть хотим за считаные дни? Кстати, у нас тоже сейчас дорожает... Почему-то этот препарат не рекламируют совсем. Если бы врач не назначил, и не знали бы. Больше всего рекламируются как раз пустышки. Тоже интересно, кому-то ещё назначали?
  7. У меня начинаются проблемы с левым тазобедренным суставом, и ещё давно (тоже слева) ризартроз, большой палец руки. Пью Диафлекс Ромфарм, капсулы. В первый раз пропила полный курс, 4 месяца. Облегчение уже на второй неделе приёма, по окончании курса где-то с полгода про ногу вообще не вспоминала, палец на руке перестал резко дёргаться и болеть по ночам. Днём боль, только если неудачно поверну кисть. Теперь раз в полгода, профилактически, пью месяц-полтора. Правда, значительно лучше. Посоветовал очень хороший хирург, не мне, мужу (у него тоже начало коксартроза и ещё по мелочи кое-что). Недёшево, но и не запредельно. На полный курс, 4 месяца, 8 упаковок и 8-9 тыс. рублей. Всё, что пробовала до этого, никак не помогало, а уж "мазюкалки" вообще пустая забава. Дойдёт до уколов - буду колоть безжалостно Лишь бы дольше на своих двоих прыгать.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Фокус, я бы туфельки взяла. Оригинальные, очень женственные, в стиле 50-60-х. Тем более цена бросовая. И каблучок мне кажется очень устойчивым. Но, конечно, одежду надо подбирать тщательно. Сумочка к ним - под знаком вопроса, да. Но если выбрать однотонное (цвет?) платье, пуркуа бы и не па? А из босоножек мне чёрные понравились. Вообще не на мою полную ногу, но всегда такие нравились. Покажетесь потом в комплекте?
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Называется: "Девушка в обносках на фоне красного авто" Чуть ли не первый раз за лето довелось выгулять платье-сарафан. Секонд-помидор, однако, получился. Всё, кроме очков и подвески на шее, из вторых рук P.S. Жакет тот самый, что тремя страницами ранее.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Наконец-то простые классические туфли-лодочки Roberto santi. Кожа, стелька с мягкими поролоновыми подушечками. Так и написано на чистом английском языке: pillow padding (прокладка-подушка). Фирма, вроде, швейцарская, но производство Камбоджа. Новёхонькие, муха не сидела. И футболка-поло Гарри Вебер в озорную полосочку. 604 рубля за обе вещи. Что-то я разгулялась в этом месяце. Так хочется в чём-нибудь интересном в отпуск поехать. Аж глаза разбегаются
  11. Корректируем свой вес-2

@Валерьянкa, у меня тоже есть своя "засада" в лице мамочки-свекрови. Вечно норовит всяческими сладостями накормить. Беру с собой, а дома муж хомячит Вообще, сладкое давно стало не вкусным, а противным. Так, изредка прошибает. Больше всего в последнее время на мясо тянет, да на зелень. А от этого не толстеют.
  12. Корректируем свой вес-2

@Валерьянкa, мне уже столько лет, что моему организму можно довериться Но и баловать его, Вы правы, тоже не следует. Поэтому - каждый день на весы, рука на пульсе. Если вес поползёт вверх, буду принимать меры.
  13. Корректируем свой вес-2

Всем доброе утро с отвесиками и отвесищами Я перестала загоняться, мучать организм. Питание и так почти правильное, без излишеств. Благодарный организм успокоился и начал потихоньку сбрасывать лишнее. Если после зимы догнала до 65 кг, а это многовато, то сегодня 62,4 на весах, при желаемых 59-ти. Ну не хочет он, организм, отдавать ещё три кило. Значит, они ему нужны, я так думаю.
  14. Тест "А был ли у Чебурашки хвост?

@Шкурка линючая, ура хвосту! Мне как-то милее Чебурашка с хвостиком.
  15. Тест "А был ли у Чебурашки хвост?

@Эмбер, о да, Трубадур! У нас дома были пластинки с обеими частями мультика. Я знала наизусть все слова и мелодии. Помню, едем в автобусе к бабушке в деревню, долго и скучно. А я сама себе читаю-напеваю "Бременских музыкантов", внутри, в голове И картинки из мультика "смотрю" при этом. Тут тебе и планшеты, и плейеры