Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПтицаГалка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

ПтицаГалка last won the day on 24 Августа 2018

Сообщение ПтицаГалка стало самым популярным на форуме

Репутация

26 914 Мудрец

1 подписчик

О ПтицаГалка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.09.1960

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Солнечногорск
  • Интересы
    Чтение, компьютер, плавание, творчество (поэзия, рисование, фотография).

Недавние посетители профиля

10 493 просмотра профиля
  1. Варикоз

    @Игра слов Лет, наверное, десять назад попала на приём к хирургу как раз в военном госпитале. Про лазер он даже речи не заводил, было предложено часть вен удалить по "классической" методике, часть склерозировать. Уже и не помню, по какой причине я тогда так и не решилась. О чём сейчас, конечно, жалею. Вот так откладывается, откладывается, а потом и возможности может не быть. Как у меня сейчас. Есть возможность, не откладывайте, лечите.
  2. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Диалектика Цикл, стихотворений, написанных в разные годы. Очень грустный цикл, "не сказать ещё хужей" I. Тленна плоть, И меркнет разум. Все к тому. Что дается мне – Все сразу я приму Без раздумий, без прикидок И без мук. Нет и не было спирали. Замкнут круг 198… II. Мы нашли друг друга. Мы искали. Разве что еще произойдет? Лишь опять в хохочущем оскале Холодом кладбищенским пахнет. Все понятно. Так наивно просто: Жизнь – ее и не было, и нет. Все не вечно, гаснут даже звезды, Оставляя мертвый синий свет. И когда взорвемся мы, как звезды, Выбросив навстречу всплески рук – Как все страшно, хорошо и просто! – Он опять замкнется, этот круг. 1990 III. Пусть замыкается круг – Я возвращению рада. Не избавленьем от мук, А продолжением ада – Пусть замыкается круг. 1992 IV. Зверь больной забивается в нору. Мне бы тоже сейчас убежать. Но теснее сжимается город – Он не хочет меня отпускать. Загоняет меня, загоняет Под колеса проезжих машин, Мой отчаянный крик отражает Зеркалами немытых витрин. Бьюсь всем телом в закрытые двери – В шуме улиц теряется стук И мечусь я израненным зверем, И опять замыкается круг. 1995, октябрь V. Ночные стихи Тема замкнутого круга Тема зеркала и тьмы Ожиданья и испуга И неверия Фомы. И опять по кругу, снова, Тема ночи и звезды И непонятого слова, И не поданной воды. Тема сна и темы смерти Тема вечности любви Тема слов твоих в конверте, Убеждающих: живи. И еще надежда-мука, Что воскреснем вместе мы… Тема замкнутого круга, Тема зеркала и тьмы 1995, ноябрь И, как завершение, ещё одно стихотворение в тему Тает твой силуэт Темный дверной проем. Тает твой силуэт. Вечер один вдвоем И – безнадежность лет. Ты говоришь: - Прости, Если что было не так. Голос в ответ мой тих: - Я ведь люблю, чудак. Как наш язык коряв, В нем не хватает слов. Да, ты, наверно, прав. Это и есть любовь. Смою твой запах с рук, С губ – поцелуев след. Вот и разорван круг. Тает твой силуэт.
  3. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    В первый год совместной жизни супруг дарил мне цветы три раза в месяц. По датам Постепенно стал дарить два раза в год, на день рождения и на восьмое марта. Два последних букета сохранились в фотоальбоме. Это эустома. Раз увидела, влюбилась в этот цветок.
  4. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Блузку купила от Джины Бенотти, Германия. Присмотрела ещё на завозе, но решила сыграть в лотерею: дождётся, значит моя. Дождалась, моя и всего за 47 рублей Цвет ближе к серому. Тут тебе и защипы, и рюши, и резинка понизу. На все вкусы. Будет ещё жара!
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    У меня уже давно, что ни отпуск, то секонд-лук. Купальники, ветровки, джинсы... Жаль, что ласты в секонде не продаются Сумочки, и те тоже из секонда. На Новый год золовка футболку подарила. Три стирки, и дырья поползли. А секондовские даже у мужа по три года носятся.
  6. Муж умер любимый...

    Если любили, то никогда не отпустит. Надо просто стенку ставить, блок для страданий. Моего любимого в этом году уже 30 лет, как нет со мной. Полжизни без него. И влюблялась, и замужем уж 19 лет. А по-настоящему всё время с ним. Люблю и жду встречи. Глупо? Но это внутри, а снаружи - обычная жизнь. Жизнь для живых.
  7. Варикоз

    Не знаю-не знаю. У меня варикоз уже в 17 лет дал первые признаки, а печень только в 21, после инфекционного гепатита, себя проявила. Но так по жизни и шла, и то, и другое. Я периодически пропиваю трентал курсами. Иногда Венарус, если попадается подешевле. Как-то уже свыклась со своими болячками. Если сильно вены достают, делаю компрессы с яблочным уксусом. Хорошо помогают. Раньше компрессионные колготы ещё носила. Теперь надоело, всё равно помирать скоро, какая разница, с варикозном или без
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Сегодня на сторублёвой распродаже в Столичном гардеробе забрала очередные кожаные ботильоны. M&S, сделано в Индии. Судя по подметке, несколько раз обувались. И трикотажное платьишко для дома от Накетано. А то всё лето ношусь с утра до вечера в футболках, трусами сверкаю Вот, постирала, надела. Народу в лице мужа нравится
  9. Ну, зубки, конечно, взаймы взяла у доктора Волосы свои, у неё лет до 80-ти и седины-то не было. За кожей она всю жизнь смотрела. За месяц до смерти в неполных 100 лет я ей последний раз крем для лица покупала. И энергия, да! В 92 года ещё наравне со мной на дачу ходила, траву полола. Думаю, движение ей и давало молодость. Эх, а у меня уже сил ни на что не хватает...
  10. Нет, стареть категорически не хочется. Хочется жить насыщенно и полно до самого конца. И красивой быть хочется... Если наше тело - это храм души, то храм должен быть на уровне. И с фасада, и изнутри Какие-то признаки старения у меня уже в семнадцать были Но вообще-то по-настоящему увидела признаки приближающейся разрухи только в 54 года. Немножко шея, немножко носогубка... То там, то сям вылезало что-нибудь малоприятное. Ну, а сейчас, десять лет спустя, цвету махровым цветом, как пион Шея особенно нехороша стала. Пытаюсь привыкнуть. Есть и утешение. Всё вспоминаю свою ныне покойную свекровь. Ведь она почти до самого конца была красивой, несмотря на все признаки возраста. Не только мы, близкие, но и случайные знакомые видели в ней эту красоту. Можно мотивашку? Если нельзя, уберу. Этой женщине на снимке - 98 полных лет. Застигнута врасплох, без макияжа, причёски и наряда.
  11. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Искала Терехову в молодости, а случайно на Андрейченко наткнулась, расстроилась. Есть более приличные снимки, где довольно привлекательная женщина... Но не она. Блин, она всего на четыре года старше меня. Нет, буду доживать хоть с брылями, но своими
  12. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Сегодня завоз у нас в Столичном. Времени не было, забежала на минутку по пути с дачи. Расстроила обувь. Мало, поношенная, но с магнитами. Откуда такую возят, кто его знает. Зато джинсов полно всех размеров, ветровок тоже. Но у меня и того, и другого - тоже полно. Раньше было много платков, палантинов, бельё было. Сейчас ничего нет. Скучно, девушки. Будет время, зайду, покопаюсь, может быть, что-нибудь нарою.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    У меня было весьма масштабное вмешательство, через неделю возвращалась домой самолётом. Три с половиной часа. Очень ощутимо при снижении. Ну, а про зубы вам сказали уже. Более того, даже критические дни нежелательны в день операции, так врачи говорили.
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Про зелёнку. Надо же, ничего не меняется. Мне первую операцию делали почти 55 лет назад, 24 апреля 1970-го, в детстве. Так же мазали всем бровь зелёнкой . Двадцать лет спустя, в девяностом, то же самое. В разных больницах разных городов. Почитываю тему, так грустно становится. Надо сходить на приём к офтальмологу. Сто лет уже не была. В последний раз доктор посоветовал не дёргаться, семейная фраза теперь у нас: "живите с тем, что есть".
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Завоз в Столичном гардеробе скучный. Много синтетики, мало обуви. Но всё же нарыла новенькую итальянскую футболочку с черепушкой вампира. Хлопок, цена 198 рублей (кг 1800). Крепитесь люди, скоро лето! По старой привычке залезла на родной сайт фирмы Tokuno shima, футболка с черепом там стоит 15 евро. Повезло! Даже верёвочка от этикетки болталась.
×