Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Журчалка

Our own people
  • Content count

353
  • Last visited

Community Reputation

577 Обычный

About Журчалка

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Московская обл
  1. Поздравляю с первой выплатой!! Это... пропить её надо бы, по старой русской традиции(Шучу)
  2. А меня сегодня вывела с утра приставка для телека.... Та самая, что изображение в цифру переводит. Или что там она, собака , делает... Не, она молчала, со мной не разговаривала и не перечила. Просто перестала работать. Показывать мне, так сказать кино. У меня уже становится традицией каждые три месяца новую покупать... Вот, злюсь. Правда уже даже не на саму приставку, а на тех ребят, кто это цифровое вещание запустил по стране. Сейчас буду ворчать еще пол-дня, потом вспомню что счетчики за свет теперь тоже каждые пять лет менять, потом вспомню, что и на воду счетчики тоже... и ваще... держитесь Владимир Владимирович - сейчас до Вас доберусь. О! Вспомнила! Пенсия то теперь за далекими горами!!
  3. Ситуация в Белоруссии - 3.

Какой к черту клон... То есть ваш гарант бунтов боится? Да?
  4. Ситуация в Белоруссии - 3.

Я отвечала на то, что человек готов залезть под внешнее управление, из-за моря..... Удивили - чтоб власть бунтов боялась.
  5. Ситуация в Белоруссии - 3.

Да, возможно. А не приходила мысль,что после смены правителя, поотбирают ваши плантации, указом разрешат растить пять штук "трохи для сэбя" и все на этом? Или трудиться будете за горсть лапши по 24 часа в сутки? Новое правление - новые правила.... Разве Вы об этом не знаете? Дома строите - разве с нищих копеек возможно дом построить? Просто разрушить все можно в один миг - вот как в 90, а строить стабильность ой как тяжело, сами знаете. Не, так-то воля Ваша - только я никогда не верила, что придет "дед мороз"и все будет делать на благо народа. Не в социализме живем.
  6. Ситуация в Белоруссии - 3.

Изумляюсь я. Смотрю на независимую Украину. Раздолбанные дороги, нищее население, отсутствие медицины, поголовное таскание на заработки черти куда... И Белоруссия туда же прется.... Лишь бы кто...мамочки мои, зажрался народ что ли от спокойной жизни. Мне можете не отвечать - я очень далека от политики. Просто удивилась, какого перца не хватает? Рабочие места есть, гастеров - нуль, производства не похерены, сады, школы - работают, строительство новых квартир - идет, города чисты и ухожены... вроде все налажено... нет, надо 17 год устроить, чтоб камня на камне. Продать страну черти кому, чтоб нажились и ноги вытерли... что в мире твориться....эхх... зажрались, однако...
  7. Детский сад и все о нем - 11

Вы - молодцы! Вы уже машете ложкой в рот!! Ну орать на горшке отвыкнет - посмотрит на коллектив горшечный и не будет плакать! Не надо дрессировать - все само потихоньку привьется в саду. Это у мамки они кричат -выгибаются, а там воспитатели знают как поощрить сидения на горшке
  8. Детский сад и все о нем - 11

Можно просто без всяких пояснений покажу свои совершенно древние записи, что должен уметь малыш в разные месяцы жизни. С месяца начинать не буду, пропущу некоторые этапы развития, так сказать. Может Вам оттуда что-то и пригодится. 12 мес. --- Делает несколько шагов, держась за руки взрослых. Держит одной рукой два кубика сразу. Подает игрушку взрослому. По просьбе приносит -н-р мяч. Произносит простые слова. Самостоятельно ест ложкой. Гримасничает в зеркало. 13 месяцев.--- Стоит сам в течении хотя бы 10 сек. 15 месяцев.-----Проходит сам 20 шагов. Пытается найти игрушку, которую спрятали у него на глазах. Может сам держать стакан и пить из него. Играет с матерью в мяч. 16 месяцев---- Бегает сам. Нанизывает кольца. Пероворачивает страницы. 18 месяцев--- Строит башню из трех кубиков. Влезает на маленький стул. Закрывает дверь. 20 месяцев( 1г.8мес.)--- Без поддержки пинает мяч. Чертит прямые линии. Произносит 6 осмысленных слов. Показывает части тела, кот. называет взрослый. Надевает носки, обувь, шапку сам. ( ну понятно, что одевает криво - но сам!!) 1год 10 месяцев. ---Отвинчивает крышку от банки. Отличает съедобное от несъедобного. Моет сам и вытирает руки. 2года 6 месяцев.---- удерживается без опоры на одной ноге на 1 сек. аккуратно ест суп ложкой. Наливает воду в чашку. Выкладывает кубики в одну линию. Понимает разницу между большой и маленький. Показывает какая линия из трех самая длинная. Может один есть ложкой. Говорит о себе "я". Самостоятельно одевается. Ходит своевременно в туалет. ..................ну и так далее................ В общем-то все сейчас есть в интернете. Но я прочитала Ваш пост и вспомнила, что когда-то это все записывала для себя. Думаю вдруг пригодиться - вот и написала.
  9. Дача, сад и огород

Опрыскивания до и после цветения. Вредители бутоны повреждают. Ну я так предполагаю.
  10. Дача, сад и огород

Галловая тля.
  11. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ни в коем случае не думаю, чтоб позлить. А думаю, что лучше бы на этот момент внимание обратили, вот в чем вопрос..
  12. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

А я про отключения воды. во время пандемии.
  13. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Для чего отключают воду - я так-то в курсе. Поэтому написала, что лучше бы подумали как это сделать, чтобы и у людей воды была - иначе вспышки так и будут идти - и в скоростном режиме проверить эти самые сети! Да да, вот народ сам и выкручивается - то бойлеры ставит, то маски шьет.
  14. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Пандемия?
  15. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Я вот все думаю, какая может быть забота о население, если сейчас начинают отключать горячую воду?? Вот это вот я расцениваю, как настоящее вредительство... После маски и перчаток руки и лицо должны быть вымыты! Если уж добровольно-принудительно заставляете соблюдать ношение масок, то и оставьте людям горячую воду, давая возможность полноценно мыться. Вот это и есть забота в период эпидемии. А не считание "вышли на плато-не вышли" Задолбала эта ситуация, честное слово.... Они вон уже предполагают что протесты будут.... считают сидят. Лучше бы подумали как воду не отключать совсем в такой период.... ( Ой, это конечно не вам лично - это просто возмутило меня про помывочные...)