Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Журчалка

Наши люди
  • Число публикаций

213
  • Последнее посещение

283 Продвинутый

Контакты

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Московская обл
  1. Пенсионная реформа 2018.

Ваше право.
  2. Пенсионная реформа 2018.

Вы так и не поняли о чем я писала. А вот это высказывание поняли буквально. Ну да не суть. Мнение у каждого свое , (цитата Горбачева) - ..и это правильно.
  3. Пенсионная реформа 2018.

Нет, и не собиралась. Прошлое научило. А вы тут отсеиваете кто потенциально опасен для правительства? Успокойтесь - я не революционЭр. Вы обознались. Пост свой частично стерла. Вы мой ответ прочитали, этого достаточно.
  4. Пенсионная реформа 2018.

Слушайте, ну реально к вам хочу! Туда, где поля засеяны, производства работают.... даже просто полюбоваться! Не Белоруссия? Не? У нас, например, вместо мебели теперь салфетки выпускают... А еще в двух устроены огромные магазины сетевые....Ладно, не буду перечислять что теперь на наших, некогда громко звучащих, предприятиях выпускают. А то кисло получается как-то.
  5. Пенсионная реформа 2018.

Не, ну стебаться-то не надо. Не красиво это. Вы просто, наверное в глубинке давно не были. Сейчас ПОКА есть что и есть, есть что и продать. Но в связи с такой реформой от государства, которое в глазах людей и является их защитой, это воспринимается как подножка. Я сейчас пост Аски выше прочитала - да, я тоже так вижу данную реформу и ее последствия.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Мифотворчество? Вы не жили при СССР? Хорошее я тоже вижу, но меня настораживает, что у нас нет своих производств. Одна купля-продажа.
  7. Дача и огород

Ага, можно и на лоджии, если застекленная и утепленная. Да и зимние сорта есть разные. Некоторые только через пару месяцев после съема есть можно. Я например Северный синап с дерева укусить не смогу. А к февралю - пожалста. А поздний Спартан и с дерева нямка и в хранении пуська нямочная. Дерево, правда, морозам подвержено.... Так что товарищу выше, по ее запросам, дала более-менее отличные сорта на свой взгляд для ее местоположения.
  8. Дача и огород

Посмотрите из летних Усладу, а их "поздних" можно и Жигулевское, и Легенду, и Коваленковское, и Веньяминовское. Погуглите, ознакомьтесь с отзывами, потому что предпочтения у всех разные, как и места произрастания тоже. Ну а невысокие яблони - это надо покупать на полукарликовых подвоях. В питомниках вам об этом скажут, на чем данная яблоня привита. Если брать более поздние сорта, то они как правило только после хранения добирают вкус. Для этого погреб нужен. А питомник подсказывать не стану - не обижайтесь. Пересорта полно в любом питомнике. Ищите отзывы. В мелких частных питомниках пересорта меньше.
  9. Пенсионная реформа 2018.

Спасибо. Предельно ясно стало. Но! Удивило, что именно штатовская делегация об этом заикнулась. В свете последних лет такое заявление произвело на меня сильное впечатление, а тут еще пенсионная реформа у нас, будь она неладна! Подумалось - ну все, летим как соседи, в тартарары. Вот как-то так у меня связалось, ибо не особо отслеживаю политические перепитии. Ну а по самой пенсионной реформе - как была против, так и осталась. Пока никакие доводы меня не убедили в нужности ее принятия. Хотя смотрю народ активно убеждают сторонники этой самой реформы за нее. И многие просто смирились, чтобы, как я выражаюсь, не трепать себе нервы. И сразу вспоминаю 90 годы и события в Москве. Как одни самые "продвинутые" просто били себя в грудь за развал союза, уверяя в необходимости этого. Вот такую же картину вижу и сейчас. Как то так.
  10. Пенсионная реформа 2018.

Спасибо! А то нотка сомнения запала.
  11. Пенсионная реформа 2018.

А я сегодня открываю с утра ленту и чудо! - Делегация из США признала волю народа в Крыму законной, А Меркель одобрила наши действия в Сирии! Мне вот интересно, объясните мне пожалуйста, как связать такие события с принятием пенсионной реформы в России и признанием референдума в Крыму делегацией из США, и одобрение Меркель наших действий в Сирии? К чему бы это? Наверное на правильную дорогу сворачиваем!
  12. Негативное о врачах и больницах - 4

Я отвечала Эмбер что не было такого в СССР. И отметила что у нас такое же безобразие с флюрой . И не только с ней. Сейчас предприятия все частные и там нет никаких мед кабинетов. Поэтому ничего удивительного что Пума Марковна не смогла сразу попасть к врачу. Оптимизация. Я только об этом.
  13. Негативное о врачах и больницах - 4

У нас в городе было шесть предприятий. На каждом были такие медкабинеты. Про школы ничего не писала я. Но медсестра в школе находилась постоянно. И их было две. Для первой и второй смены. И еще в школу раз в пол года приезжали стоматологи и лечили. До сих пор пломба стоит школьная. Извините писать не удобно с телефона поэтому коротко.
  14. Негативное о врачах и больницах - 4

Да, но с оговоркой - можно было отсидеть в очереди почти весь день. Но то что ты попадешь на прием - это однозначно. На каждом предприятии был - терапевт, гинеколог, стоматолог, физиокабинеты, один - два раза в неделю невролог, раз в пол-года выезжали машины с флюорографией. Сказка? Нет. В деревнях и поселках - фельдшерские пункты. Никаких сильных столпотворений в городских поликлиниках не было.
  15. Негативное о врачах и больницах - 4

Вот как раз в СССР на прием к врачу попадали в день обращения. Это раз. Флюру можно было сделать в этот же день - это два. Работали в две смены всегда эти кабинеты. У нас аналогичная ситуация с флюрой. Сначала на прием к терапевту - это две недели ждать, потом он даст направление - талон. Это тоже может занять две недели. Так что читая пост я ничему не удивилась.