Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Our own people
  • Content count

549
  • Last visited

Community Reputation

1445 Обычный

About Наташка с поварешкой

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/29/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1824 profile views
  1. Разные истории обо всём на свете

" я знаю, как правильно одеваться и как себя вести" Это сказала одна форумчанка в другой теме ветки. Но мне вспомнилось... Лет пятнадцать тому назад пришлось мне обратиться на биржу труда. Там мне предложили пройти компьютерные курсы для повышения квалификации. Пока набирали группу, продолжали предлагать различные вакансии, но я уже настроилась на курсы, поэтому всячески избегала трудоустройства. Если кто не сталкивался с данным учреждением,то поясняю : пособие по безработице выплачивается только в том случае, если вам отказали. Если отказываешься сам более 3 раз, пособие в это месяце не платят. В большинстве случаев достаточно было по телефону объяснить ситуацию и мне предлагали подъехать к назначенному времени за отказом. По накатанному сценарию звоню в магазин ("Мужская одежда"), объясняю проблему, а мне заявляют, что ждут меня для оформления на работу. Данная вакансия мне не подходила ни по зарплате, ни по графику работы. Стала думать, как вынудить их самих отказаться от моей кандидатуры. И придумала! В назначенное время в магазин вошла потрепанная жизнью тетка с грязной головой (3 дня не мыла), в косо застегнутом пальто и с ароматом спиртного (джин-тоник перед входом выпила). Взглянув на потенциальную сотрудницу, директор с возмущением произнесла:" Как вы в таком виде посмели явиться сюда ?" Сдерживая внутри смех, я ответила:" А в чем дело? Я так всегда выгляжу!" В итоге мне все-таки написали отказ в трудоустройстве и на следующей неделе я пошла на долгожданные курсы. Правда, моя дочка долго еще просила меня зайти в тот магазин в обычном для меня виде (с макияжем и прической) для восстановления моей репутации. **** ****
  2. Кредит под залог квартиры

Попробую ответить на некоторые вопросы. Почему пустила? Во-первых, сначала было жалко Катю и понимала, что молодой женщине трудно без удобств. Во-вторых, было лето и была дача. Квартира все равно пустовала, поэтому вроде как можно и пустить пожить. Сейчас, с закрытием дачного сезона, уже начинает напрягать присутствие третьего человека. С мужем решили, что еще полтора-два месяца Катя живет у нас, а потом пусть выплывает сама. Ей об этом сказали. Порвать общение со свекровью? Ей 85 лет, очень больна(астма, сердце, давление), поэтому ругаться совсем не хочется. Да и на возраст скидку делаем. Она сейчас себя ведет как маленький капризный ребенок. Поэтому общение не прерываем, но я ограничила контакты с ней. Муж навещает, а я нет. Хотя свекровь и обижается, выговаривает мужу, что я не прихожу.А мне так спокойнее. Мама Кати? Бывшая живет в своей квартире, на работу устраиваться не собирается. Мыться ходит к свекрови, иногда ночует у неё. Это когда свекрови плохо. Вот поэтому-то свекровь и в курсе "их безденежья". Да, свекровь им подкидывала денег, но я, когда узнала об этом, поговорила со свекровью на "повышенных тонах". Катя? Катя работает, периодически меняя работу. Чуть что не по её, увольняется, сидит дома месяца два(когда мать работала), потом устраивается на новое место. На моей памяти мест 7 поменяла.Торговля в основном . Вот сейчас - помощник менеджера по поставкам. Как я писала, я - пенсионерка. Не работаю. Так что готовлю каждый день, я люблю кулинарию и где 2, там и 3 порции.
  3. Кредит под залог квартиры

Почему 2 месяца? Вот я и спросила. У неё будет в конце октября экзамен на профпригодность." После него и зарплата повысится и можно будет взять кредит." Это я ее цитирую.
  4. Кредит под залог квартиры

Да как-то не задумываюсь об этом. Пришла с работы, садимся ужинать. Что, не приглашать её к столу?Да и "ссобойку" берет из приготовленного накануне мною. Я на это смотрю проще, мне удобнее, что я одна на кухне хозяйничаю, я быстрее и вкуснее приготовлю. Ну, а средства по уборке, средства гигиены общие. Она себе шампунь, зубную пасту и прочее покупает. Правда, тут я ей сказала, чтобы капсулы для стирки купила, мои закончились. Жду...
  5. Кредит под залог квартиры

Это опять я. Вернулись с дачи, закрыли сезон. Отвезли свекрови яблоки, посидели за чаем. И тут свекровь выдает мужу (своему сыну) :" Давал бы ты Кате (его дочери, которая и так уже живет в МОЕЙ квартире на всем готовом) хотя бы тысяч пять-десять!" У меня глаза на лоб полезли! "С какой это стати? Она работает, получает зарплату, на бытовые нужды не тратится, ужинает с нами." "Ну она же маме деньги дает!" Это свекровь предложила нам еще и бывшую жену на содержание взять. Ей 54 года, до пенсии (досрочной) полтора года вроде как. Вот они со свекровью решили, что это время можно пересидеть на шее у бывшего. Вот ЧТО в головах у некоторых? Муж мой, как я уже писала, сейчас безработный, но доход приносит его арендуемая квартира. Да и моя пенсия. Вот наш бюджет. Даже 50 тысяч не выходит. А траты на 3 человек, собаку и кварплаты за 2 квартиры(его и мою) - кусаются. Сами еле-еле выруливаем, а тут еще одну на шею сажают! В общем, обиделась на нас с мужем свекровь. А Катя еще месяца 2 собирается пожить у нас...
  6. Что и как готовят в обычные дни.

Приехали с дачи. Провела ревизию в морозилке, обнаружила две ноги индюшки. Сейчас запекаю в духовке, а до этого сделала творожный пудинг с яблоками (надо в дело пустить дачный урожай). На обед - грибной суп (дача), вечером - индейка с овощным рагу (все овощи с дачи). Ну и компот из яблок с черноплодкой.
  7. Кредит под залог квартиры

Ну , что... Рассказываю новости. Приехали с дачи, поговорили с дочерью. Выяснилось, что квартира не в собственности, государственная. Счета приходят на умершую 14 лет тому назад бабушку. Были и предупреждения, даже состоялся суд. Об этом знала сестра мужа, но думала, что они(мама с дочкой) взяли кредит и погасили задолженность еще в прошлом году. Еще и нас с мужем упрекнули, что мы не помогли! Но мы-то не знали! А она знала и молчала! Правда, когда эта ситуация коснулась ее (заселение бывшей), сестра быстренько выгнала ее из своей квартиры. Сейчас бывшая живет при закрытой канализации , но при свете в своей квартире. Каким образом включили свет - не понимаю. Вроде заплатили какие-то деньги. Что еще поразительно - свекровь предложила мужу занять для "несчастных" деньги у друзей." Ну, разве ты не можешь помочь? Спроси у кого-нибудь, их надо спасать!." И эти разговоры уже третий день по телефону. Муж уже к городскому не подходит, разговариваю я, мне она это не говорит. Да, и сумма долга стремительно падает! Сначала разговор шел о 850000, затем дочка сказала, что 400000 они уже погасили(?) , теперь нужно 200000, чтобы открыли канализацию. https://yandex.ru/search/?lr=213&text=дурят нашего брата ой дурят райкин видео#/videowiz?filmId=14135298740939358182 Сейчас опять уезжаем на дачу, там спокойнее, хотя и холодно))).
  8. Кредит под залог квартиры

У меня сложилось впечатление, что в данной ситуации они готовы обвинить всех вокруг, кто им не сочувствует. Хорошо (в кавычках), что у свекрови денег нет, недавно она отдала все свои "похоронные" дочери на операцию. А то бы раскрутили... Вот сижу и вспоминаю. Когда мы стали жить с мужем, та же тетка и свекровь "пели" дочке, что она "сиротинушка", что её пожалеть надо. Защищали её, когда отец ругал за подростковые "взбрыки", всячески привечали "бывшую". А теперь что? Пожинают плоды своего воспитания! Она привыкла, что её поддерживали, вот и сейчас пытается выйти из ситуации за счет других.
  9. Кредит под залог квартиры

Нет, на этот счет я спокойна. Квартира уже отписана сестре мужа, она хозяйка. Кстати, вчера вечером , когда она узнала о квартирантке, был скандал по телефону. А сегодня она собиралась приехать к маме. Так что, думаю, не долго бывшая проживет у свекрови. Куда потом? Во будет прикол! Если попросит... Муж и дочку тогда вслед за бывшей выгонит.
  10. Кредит под залог квартиры

А у нас продолжается "марлезонский балет"! Куда уходила дочка? Отвезла маму к бабушке! Свекровь живет тоже недалеко, в двухкомнатной квартире одна. Вот ей и сосватали бывшую невестку на проживание. Свекрови 85, но сама себя обслуживает.
  11. Кредит под залог квартиры

Разговор состоялся. Муж сам с ней поговорил. Муж категорически отказался брать кредит под залог недвижимости. Со мной она не разговаривала, молча ушла к маме. Они живут в 3 автобусных остановках от нас. Посмотрим, что дальше будет. Пока лето, мы практически живем на даче. До осени потерплю, а там будем что-то решать. Может, она хоть что-нибудь поднакопит, хоть частично долг погасят. Господи, как хорошо, что есть наш форум! Дала мужу прочитать ваши сообщения. В них вы озвучили все мои сомнения, которые я не смогла высказать мужу. Теперь и он задумался о правдивости дочери.
  12. Кредит под залог квартиры

Молчит. Но, думаю, он меня услышал. Я ему это все , что написала, озвучила. Сейчас ушел в комнату и молчит.
  13. Кредит под залог квартиры

Сижу в шоке! Дочка мужа предложила папе взять кредит под залог его квартиры! Предыстория такова. С мужем мы вместе уже 23 года, у обоих второй брак. Сошлись, когда моему сыну было 13, а дочерям (его и моей) по 10. Папа из жизни дочери не пропадал, платил алименты, она часто гостила у нас, забегала просто так, даже жила некоторое время с нами в моей квартире. У мужа была небольшая двушка, мы её сдавали. Дочка мужа жила с мамой в такой же квартире, как и мы вчетвером. В двушке. В прошлом году я вышла на пенсию, а муж внезапно потерял работу. А у нас был кредит, 450000 руб. Чтобы как-то рассчитаться с ним, мы продали его двушку, купили хорошую однокомнатную, обставили её и начали сдавать. Погасили кредит и стали жить на мою пенсию и доход от сдаваемой квартиры. Муж вот уже второй год не может найти работу (возраст). Но мы не унываем, нам хватает. Мои дети уехали из родного дома, мы с мужем жили вдвоем. Да, ещё собака! 10 дней тому назад дочка мужа попросилась пожить у нас два-три месяца. Оказалось, у них с мамой огромный долг за коммуналку - 850000 руб. Им перекрыли канализацию, жить в квартире невозможно. Чтобы снять блокировку, надо хотя бы частично погасить задолженность. Ей кредит пока не дают, она недавно устроилась на новую работу, а мама... Мама пьёт(((и не работает. Сейчас новая информация - отключили еще и свет! И вот , ничтоже сумняшеся, папе было предложено взять кредит под залог его квартиры. Она, конечно, уверяет, что будет сама платить, но я не согласна! Бывшая пьет, не работает, дочка меняет работы, как перчатки, а кредит будет висеть на нас. Как отказать, чтобы не испортить отношения? Она сейчас живет с нами, придет с работы и будем разговаривать...
  14. Тест: кто вы из героев кинофильмов Эльдара Рязанова?

Вы — Вера Нефёдова И это так! "...вам не нужны защитники и покровители: вы сами способны постоять за себя."
  15. Наши смешные, абсурдные сны.

Разговаривала во сне со своей собакой. Он, Кузя, у меня спрашивал, зачем я ему когти пончиком смазывала,а я ему утверждала, что масло в пончиках укрепляет ногти!