Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Our own people
  • Content count

561
  • Last visited

Community Reputation

1549 Обычный

About Наташка с поварешкой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2089 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтракали блинчиками с сердцем . Сварила фасолевый суп с говядиной. На второе - тушеные желудки куриные с пюре картофельным. К нему же поспела селедочка собственного посола. Ужин ещё не придумала, наверное, подъедим остатки из холодильника. Там много чего найти можно!
  2. Кредит под залог квартиры

Знаете (может быть, не в тему), но меня очень зацепили суды Александра Пороховщикова и его жены Ирины. Стоило столько нервов, времени и денег тратить на суды по поводу наследства, чтобы так закончить свою жизнь? Мне легче помочь чем смогу (морально и материально), нежели потом мучиться от угрызений своей совести. Поэтому тут не о доверчивости речь идет, а о нормальных человеческих отношениях. во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними
  3. Кредит под залог квартиры

4. Кредит под залог квартиры

Да, в пятницу уволили, а в понедельник уже на собеседование и со вторника приступила к работе. Работает по ночам на оптовой базе, составляет накладные (как я поняла). После всего пережитого, мне кажется, она повзрослела, поумнела в житейских делах. Ну, время покажет... По крайней мере, ей было сказано, что больше от нас материальной поддержки не будет. Да и это просто счастливый случай с 160 тысячами. Обещала отдать, правда года через 2. Ей же сейчас 25 тысяч ежемесячно оплачивать задолженность в течении года. В случае просрочки - выселение в комнату в общежитии. Она очень испугалась подобной перспективы.
  5. Кредит под залог квартиры

Вы про меня забыли? Вот и я с новостями... Катю с той работы попросили, не дожидаясь экзамена. Правда, сразу она устроилась на другую работу, вот уже 2 месяца трудится. Её мама работает уборщицей. Свекровь умерла. За всеми хлопотами пролетело 2 месяца, обстановка накалилась. Уже и мужа начало напрягать присутствие третьего человека в квартире. И тут у нас неожиданное счастье! При увольнении мужу не заплатили долг по зарплате, предприятие обанкротилось. Мы мысленно простились с этой довольно ощутимой для нас суммой (250000 руб) и тут её присылают на карту! Беру Катю и её маму и начинаю действовать. Оформили договор о реструктуризации долга, заплатили 160 тысяч и сегодня Катя уехала! Деньги мы им дали в долг, хотя понимаем, что отдавать будут вечность. Несколько раз беседовала с Катей о сложившейся ситуации, надеюсь, не зря. Человек задумался о будущем, появились позитивные начинания. На работе перешла в ночную смену (там ставка выше), часть зарплаты отдала мне на хранение (для ежемесячных выплат), обещала и в дальнейшем приносить мне деньги . Вот пишу и думаю: "Гладко было на бумаге... "
  6. Как-то решила я приготовить плов. Ну, получилось практически каша с мясом. Рис разбух, слипся. И заходит ко мне приятельница, детство и юность прожившая в Узбекистане. Предлагаю ей перекусить, и тут понимаю, кому я эту кашу предлагаю! Но она с удовольствием ела и приговаривала:" Какая шавля у тебя вкусная!" После этого случая я всегда своим говорила в случае слипшегося риса в плове, что я и готовила шавлю!
  7. Шьем и вяжем

Крючки могут отличаться на 0.25. Реально можно приобрести размер 1.25 , 1.75, 2.25 и т.д.
  8. Что готовят в обычные дни - очередная.

Сегодня у меня совсем настроения готовить не было. А семью кормить-то надо! Вот чем питалось семейство: завтрак - кто что нашел (омлет, бутерброды) обед - суп с фрикадельками и селедка под шубой ужин - гречка с курицей, запеченной с сыром На десерт - 2 куска пирога и остатки слоеного печенья. Вроде сыты и довольны.
  9. Тихие радости семейной жизни

Давным-давно, в прошлой жизни ( в "девяностые" ), мы с детьми выживали, как могли. Без алиментов, зарплата - слезы. Как-то раз, в один из тоскливых осенних вечеров мои дети придумали, что "у мамы сегодня День рождения"! Просто захотелось праздника... Я поскребла по сусекам, испекла какой-то пирог, дети приготовили мне подарки(рисунки, самоделки), мы включили магнитофон и праздновали! Все по-взрослому : пирог со свечами, танцы до упада, тосты под чай. Прошло много лет, но каждый год мои взрослые дети поздравляют меня 26 октября со вторым днем рождения! И в этом году я опять испекла пирог, правда, после напоминания дочери. Вот такие "маленькие радости" , семейные традиции греют душу...
  10. №43/2019

Глава нью-йоркской фармацевтической компании Turing Мартин Шкрели всего за пару дней стал одним из самых порицаемых людей в США и главным топиком в Twitter-обсуждениях. https://lenta.ru/articles/2015/09/23/shkreli/ 38
  11. Разные истории обо всём на свете -11

Задумал сосед по даче домик свой перекрасить. Долго выбирал цвет, советовался с нами, другими соседями. Предлагалась различная палитра, но на семейном совете решили, что в сине-голубые тона. О чем торжественно было объявлено в наш приезд. Неделю мы не появлялись на даче, он красил. Когда же мы увидели результат, то мой муж воскликнул:" Он же серый!" На что сосед ответил:" Я знаю, что ты - Серый (Сергей), а дом - голубой!" Я же заметила:" Хорошо, что не наоборот!" Цвет называется "Северное море".
  12. Разные истории обо всём на свете -11

" я знаю, как правильно одеваться и как себя вести" Это сказала одна форумчанка в другой теме ветки. Но мне вспомнилось... Лет пятнадцать тому назад пришлось мне обратиться на биржу труда. Там мне предложили пройти компьютерные курсы для повышения квалификации. Пока набирали группу, продолжали предлагать различные вакансии, но я уже настроилась на курсы, поэтому всячески избегала трудоустройства. Если кто не сталкивался с данным учреждением,то поясняю : пособие по безработице выплачивается только в том случае, если вам отказали. Если отказываешься сам более 3 раз, пособие в это месяце не платят. В большинстве случаев достаточно было по телефону объяснить ситуацию и мне предлагали подъехать к назначенному времени за отказом. По накатанному сценарию звоню в магазин ("Мужская одежда"), объясняю проблему, а мне заявляют, что ждут меня для оформления на работу. Данная вакансия мне не подходила ни по зарплате, ни по графику работы. Стала думать, как вынудить их самих отказаться от моей кандидатуры. И придумала! В назначенное время в магазин вошла потрепанная жизнью тетка с грязной головой (3 дня не мыла), в косо застегнутом пальто и с ароматом спиртного (джин-тоник перед входом выпила). Взглянув на потенциальную сотрудницу, директор с возмущением произнесла:" Как вы в таком виде посмели явиться сюда ?" Сдерживая внутри смех, я ответила:" А в чем дело? Я так всегда выгляжу!" В итоге мне все-таки написали отказ в трудоустройстве и на следующей неделе я пошла на долгожданные курсы. Правда, моя дочка долго еще просила меня зайти в тот магазин в обычном для меня виде (с макияжем и прической) для восстановления моей репутации. **** ****
  13. Кредит под залог квартиры

Попробую ответить на некоторые вопросы. Почему пустила? Во-первых, сначала было жалко Катю и понимала, что молодой женщине трудно без удобств. Во-вторых, было лето и была дача. Квартира все равно пустовала, поэтому вроде как можно и пустить пожить. Сейчас, с закрытием дачного сезона, уже начинает напрягать присутствие третьего человека. С мужем решили, что еще полтора-два месяца Катя живет у нас, а потом пусть выплывает сама. Ей об этом сказали. Порвать общение со свекровью? Ей 85 лет, очень больна(астма, сердце, давление), поэтому ругаться совсем не хочется. Да и на возраст скидку делаем. Она сейчас себя ведет как маленький капризный ребенок. Поэтому общение не прерываем, но я ограничила контакты с ней. Муж навещает, а я нет. Хотя свекровь и обижается, выговаривает мужу, что я не прихожу.А мне так спокойнее. Мама Кати? Бывшая живет в своей квартире, на работу устраиваться не собирается. Мыться ходит к свекрови, иногда ночует у неё. Это когда свекрови плохо. Вот поэтому-то свекровь и в курсе "их безденежья". Да, свекровь им подкидывала денег, но я, когда узнала об этом, поговорила со свекровью на "повышенных тонах". Катя? Катя работает, периодически меняя работу. Чуть что не по её, увольняется, сидит дома месяца два(когда мать работала), потом устраивается на новое место. На моей памяти мест 7 поменяла.Торговля в основном . Вот сейчас - помощник менеджера по поставкам. Как я писала, я - пенсионерка. Не работаю. Так что готовлю каждый день, я люблю кулинарию и где 2, там и 3 порции.
  14. Кредит под залог квартиры

Почему 2 месяца? Вот я и спросила. У неё будет в конце октября экзамен на профпригодность." После него и зарплата повысится и можно будет взять кредит." Это я ее цитирую.
  15. Кредит под залог квартиры

Да как-то не задумываюсь об этом. Пришла с работы, садимся ужинать. Что, не приглашать её к столу?Да и "ссобойку" берет из приготовленного накануне мною. Я на это смотрю проще, мне удобнее, что я одна на кухне хозяйничаю, я быстрее и вкуснее приготовлю. Ну, а средства по уборке, средства гигиены общие. Она себе шампунь, зубную пасту и прочее покупает. Правда, тут я ей сказала, чтобы капсулы для стирки купила, мои закончились. Жду...