Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Our own people
  • Content count

543
  • Last visited

Community Reputation

1369 Обычный

About Наташка с поварешкой

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/29/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1657 profile views
  1. Кредит под залог квартиры

Ну , что... Рассказываю новости. Приехали с дачи, поговорили с дочерью. Выяснилось, что квартира не в собственности, государственная. Счета приходят на умершую 14 лет тому назад бабушку. Были и предупреждения, даже состоялся суд. Об этом знала сестра мужа, но думала, что они(мама с дочкой) взяли кредит и погасили задолженность еще в прошлом году. Еще и нас с мужем упрекнули, что мы не помогли! Но мы-то не знали! А она знала и молчала! Правда, когда эта ситуация коснулась ее (заселение бывшей), сестра быстренько выгнала ее из своей квартиры. Сейчас бывшая живет при закрытой канализации , но при свете в своей квартире. Каким образом включили свет - не понимаю. Вроде заплатили какие-то деньги. Что еще поразительно - свекровь предложила мужу занять для "несчастных" деньги у друзей." Ну, разве ты не можешь помочь? Спроси у кого-нибудь, их надо спасать!." И эти разговоры уже третий день по телефону. Муж уже к городскому не подходит, разговариваю я, мне она это не говорит. Да, и сумма долга стремительно падает! Сначала разговор шел о 850000, затем дочка сказала, что 400000 они уже погасили(?) , теперь нужно 200000, чтобы открыли канализацию. https://yandex.ru/search/?lr=213&text=дурят нашего брата ой дурят райкин видео#/videowiz?filmId=14135298740939358182 Сейчас опять уезжаем на дачу, там спокойнее, хотя и холодно))).
  2. Кредит под залог квартиры

У меня сложилось впечатление, что в данной ситуации они готовы обвинить всех вокруг, кто им не сочувствует. Хорошо (в кавычках), что у свекрови денег нет, недавно она отдала все свои "похоронные" дочери на операцию. А то бы раскрутили... Вот сижу и вспоминаю. Когда мы стали жить с мужем, та же тетка и свекровь "пели" дочке, что она "сиротинушка", что её пожалеть надо. Защищали её, когда отец ругал за подростковые "взбрыки", всячески привечали "бывшую". А теперь что? Пожинают плоды своего воспитания! Она привыкла, что её поддерживали, вот и сейчас пытается выйти из ситуации за счет других.
  3. Кредит под залог квартиры

Нет, на этот счет я спокойна. Квартира уже отписана сестре мужа, она хозяйка. Кстати, вчера вечером , когда она узнала о квартирантке, был скандал по телефону. А сегодня она собиралась приехать к маме. Так что, думаю, не долго бывшая проживет у свекрови. Куда потом? Во будет прикол! Если попросит... Муж и дочку тогда вслед за бывшей выгонит.
  4. Кредит под залог квартиры

А у нас продолжается "марлезонский балет"! Куда уходила дочка? Отвезла маму к бабушке! Свекровь живет тоже недалеко, в двухкомнатной квартире одна. Вот ей и сосватали бывшую невестку на проживание. Свекрови 85, но сама себя обслуживает.
  5. Кредит под залог квартиры

Разговор состоялся. Муж сам с ней поговорил. Муж категорически отказался брать кредит под залог недвижимости. Со мной она не разговаривала, молча ушла к маме. Они живут в 3 автобусных остановках от нас. Посмотрим, что дальше будет. Пока лето, мы практически живем на даче. До осени потерплю, а там будем что-то решать. Может, она хоть что-нибудь поднакопит, хоть частично долг погасят. Господи, как хорошо, что есть наш форум! Дала мужу прочитать ваши сообщения. В них вы озвучили все мои сомнения, которые я не смогла высказать мужу. Теперь и он задумался о правдивости дочери.
  6. Кредит под залог квартиры

Молчит. Но, думаю, он меня услышал. Я ему это все , что написала, озвучила. Сейчас ушел в комнату и молчит.
  7. Кредит под залог квартиры

Сижу в шоке! Дочка мужа предложила папе взять кредит под залог его квартиры! Предыстория такова. С мужем мы вместе уже 23 года, у обоих второй брак. Сошлись, когда моему сыну было 13, а дочерям (его и моей) по 10. Папа из жизни дочери не пропадал, платил алименты, она часто гостила у нас, забегала просто так, даже жила некоторое время с нами в моей квартире. У мужа была небольшая двушка, мы её сдавали. Дочка мужа жила с мамой в такой же квартире, как и мы вчетвером. В двушке. В прошлом году я вышла на пенсию, а муж внезапно потерял работу. А у нас был кредит, 450000 руб. Чтобы как-то рассчитаться с ним, мы продали его двушку, купили хорошую однокомнатную, обставили её и начали сдавать. Погасили кредит и стали жить на мою пенсию и доход от сдаваемой квартиры. Муж вот уже второй год не может найти работу (возраст). Но мы не унываем, нам хватает. Мои дети уехали из родного дома, мы с мужем жили вдвоем. Да, ещё собака! 10 дней тому назад дочка мужа попросилась пожить у нас два-три месяца. Оказалось, у них с мамой огромный долг за коммуналку - 850000 руб. Им перекрыли канализацию, жить в квартире невозможно. Чтобы снять блокировку, надо хотя бы частично погасить задолженность. Ей кредит пока не дают, она недавно устроилась на новую работу, а мама... Мама пьёт(((и не работает. Сейчас новая информация - отключили еще и свет! И вот , ничтоже сумняшеся, папе было предложено взять кредит под залог его квартиры. Она, конечно, уверяет, что будет сама платить, но я не согласна! Бывшая пьет, не работает, дочка меняет работы, как перчатки, а кредит будет висеть на нас. Как отказать, чтобы не испортить отношения? Она сейчас живет с нами, придет с работы и будем разговаривать...
  8. Тест: кто вы из героев кинофильмов Эльдара Рязанова?

Вы — Вера Нефёдова И это так! "...вам не нужны защитники и покровители: вы сами способны постоять за себя."
  9. Как будет называться фильм про вас.

Я - "Кислотный странник из будущего" Муж - "Кислотный пророк национальной безопасности"
  10. Наши смешные, абсурдные сны.

Разговаривала во сне со своей собакой. Он, Кузя, у меня спрашивал, зачем я ему когти пончиком смазывала,а я ему утверждала, что масло в пончиках укрепляет ногти!
  11. Я читаю совсем не то, что написано-2

Перевод: с татарского на русский. ... ЯЛКЫН — Пламя, огонь; пламенная; в переносном значении: горячая, страстная.
  12. Скандалы, ссоры в семье

Это помогает ИХ избежать! У нас в семье тоже есть одно слово "сахар". У меня сахарный диабет и скачки сахара провоцируют раздражительность. Поэтому, когда я начинаю на ровном месте затевать скандал, муж может сказать "сахар, да?" и я затихаю. Умом то понимаю, что проблемы нет и успокаиваюсь.
  13. Телефоны: сотовые и городские

В своем ЛК идите в Финансовую информацию, там выбираете вкладку Платежи, и уже там Список платежей, выбираете любой период времени и будет Вам счастье.
  14. Автомобили и мы.

Мы тут по совету из инета купили простой наполнитель для кошачьего туалета , распечатали пакет и поставили в машине. Не потеют!
  15. Возврат налоговых вычетов.

Квартира в собственности более 5 лет, налог платить не надо. А вот на работу сейчас устраивается, поэтому и возник вопрос, можно ли заранее подать документы, чтобы не вычитали уже на новой работе.