Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Our own people
  • Content count

534
  • Last visited

Community Reputation

1285 Обычный

About Наташка с поварешкой

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/29/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1553 profile views
  1. Как будет называться фильм про вас.

Я - "Кислотный странник из будущего" Муж - "Кислотный пророк национальной безопасности"
  2. Наши смешные, абсурдные сны.

Разговаривала во сне со своей собакой. Он, Кузя, у меня спрашивал, зачем я ему когти пончиком смазывала,а я ему утверждала, что масло в пончиках укрепляет ногти!
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

Перевод: с татарского на русский. ... ЯЛКЫН — Пламя, огонь; пламенная; в переносном значении: горячая, страстная.
  4. Скандалы, ссоры в семье

Это помогает ИХ избежать! У нас в семье тоже есть одно слово "сахар". У меня сахарный диабет и скачки сахара провоцируют раздражительность. Поэтому, когда я начинаю на ровном месте затевать скандал, муж может сказать "сахар, да?" и я затихаю. Умом то понимаю, что проблемы нет и успокаиваюсь.
  5. Телефоны: сотовые и городские

В своем ЛК идите в Финансовую информацию, там выбираете вкладку Платежи, и уже там Список платежей, выбираете любой период времени и будет Вам счастье.
  6. Автомобили и мы.

Мы тут по совету из инета купили простой наполнитель для кошачьего туалета , распечатали пакет и поставили в машине. Не потеют!
  7. Возврат налоговых вычетов.

Квартира в собственности более 5 лет, налог платить не надо. А вот на работу сейчас устраивается, поэтому и возник вопрос, можно ли заранее подать документы, чтобы не вычитали уже на новой работе.
  8. Возврат налоговых вычетов.

Муж в прошлом году продал свою квартиру и через 2 месяца купил поменьше. Этот год он не работал. Может ли он получить налоговый вычет и что надо для этого сделать?
  9. Что готовят в обычные дни.

У меня "приступ готовки" сегодня! С утра напекла по просьбе мужа блинчиков с сердцем и творогом. Нарезала салатику "Оливье". Остался огуречный рассол и пара огурцов. Вспомнила, что читала про печенье на рассоле. Напекла. Огурцы пустила на рассольник, но муж его не ест. Сварила ему овощной. На второе мужу свинина в горшочке, себе - гречка с курицей. Завтра готовить не буду!
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Недавно со мной такая история произошла. Я - пенсионерка, поэтому встаю рано, часов в 5, гуляю с собакой, делаю какие-то домашние дела и часов в 9 утра ложусь досыпать. Тут как-то прилегла, задремала, вдруг звонок! Поднимаю трубку, мне вежливо представляются из МФЦ, называют мой адрес, имя и фамилию, предлагают записать фамилию и номер телефона исполнителя, и все это с напором, быстро и уверенно. А я с спросонья туго соображаю, ну и повелась... Они мне, якобы, по льготной цене "умные счетчики воды" поставят, данные передаваться автоматически будут. Через 5 минут мне уже другой человек позвонил, сказал, что уже у подъезда, готовы к работе приступить. Вошли двое, слесарь сразу к счетчикам в ванной, женщина стала документы оформлять. А у меня уже сомнения зародились! Я несколько раз переспросила условия акции, меня она заверила, что это официально, предъявила удостоверение. Я его сфотографировала. А тут слесарь заявил, что надо еще и фильтры менять и какой-то обратный клапан. И все это вместе будет стоить...17000. Из которых я половину получу обратно, если расплачусь на месте . Я возмутилась, стала при женщине звонить в МФЦ, а слесарь продолжал работу. Быстро заполнив документы, женщина удалилась, бросив слесарю, что оставила бланк для сберкассы. Я продолжала дозваниваться до МФЦ, но безрезультатно. Я сказала слесарю, что подозреваю "развод" и с их документами обращусь в полицию. Он , не закончив толком установку, собрал вещи и ушел. Затем был мой визит в управляющую контору, где мне зарегистрировали новый счетчик. Когда я рассказала про мои приключения, там смеялись, что я единственная из приходящих не заплатила за установку. В конторе я встретила двоих таких же обманутых, но они заплатили. Одна женщина и в полиции уже побывала, у неё заявление приняли. А я отослала фото удостоверения и бланк для уплаты с реквизитами знакомому из полиции по его просьбе. У них там как раз в разработке подобное дело.
  11. Что готовят в обычные дни.

На завтрак - винегрет. Мне с маслом, мужу с майонезом и бутерброды с колбасой. В обед - грибной суп из своих замороженных грибов. Если мужу будет мало, то пусть пирог доедает вчерашний, из киселя с клубникой. На ужин запеку говядину с киви, надо опробовать рецепт маринада. На гарнир еще не придумала, наверное, макароны. Ну, а на перекус личи купила. Подсела я что-то на этот фрукт, благо у нас сейчас акция в "Пятерочке", 100 рублей кг.
  12. Пенсия: вопросы и ответы.

После официального сокращения вам нужно будет обратиться на биржу труда. Они там сами ( с вашего согласия) запустят процедуру оформления досрочной пенсии. Да и пока оформлять будут, будут пособие платить. http://juresovet.ru/s-kakogo-goda-vozmozhen-vyxod-na-dosrochnuyu-pensiyu-spisok-kto-imeet-pravo-usloviya-stazh/
  13. Подарки от свекров и свекрам.

Приехали сейчас от свекрови. На праздники уезжаем за город, поэтому решили заранее поздравить. Свекрови уже 85, но живет одна, сама себя обслуживает, к дочери не хочет. К подаркам у нее отношение такое - "мне уже ничего не надо, все есть", но мы с мужем стараемся угадать, что бы она хотела. Поэтому за некоторое время до "часа Х" прислушиваемся к ее рассказам: -тяжело белье вешать после стирки - напольная сушилка - чайник плохо открывается - новый купили - не знает, сколько весит - весы и т.д. Тут привезли ей продукты, выкладываем из сумки, она и говорит:" Я тоже хочу такую хозяйственную сумку, а то с пакетами надоело." Хочешь, хорошо, купили к празднику. А еще она при внучке нечаянно выбросила чайную именную ложку, которую мы с мужем несколько лет тому назад привезли из Крыма. Очень расстроилась. Ну, мы ей новую купили. Еще и букет привезли. Ну, что вы думаете? Все не то! Ложка маленькая, сумка большая, цветы из обертки не вынимайте - осыпятся быстро! Ложка точь-в-точь, как была, но обещали купить подлиннее, сумку отдала свою старую, цветы в целлофане поставила в вазу. Любой каприз, только живи! Ты же у нас одна осталась из родителей!
  14. №8/2019

Там же внизу статьи есть следующая подпись : Опубликовано в №30, август 2010 года
  15. Разные истории обо всём на свете

Муж ищет работу. Сегодня пришло следующее письмо: "Ваше резюме «Водитель персональный (ТАКСИ не предлагать)» интересно компании МОСТАКСИ на вакансию «Водитель такси».Чтобы представители компании смогли с вами связаться и пригласить на собеседование, отправьте отклик на странице вакансии. " Где логика? ******