Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Our own people
  • Content count

586
  • Last visited

Community Reputation

1804 Обычный

About Наташка с поварешкой

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/29/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2594 profile views
  1. Первоапрельские розыгрыши

Да, настроение не до шуток... Но моя дочка мне смогла вчера настроение поднять. Звонок по телефону, определяется "Алёнка". Поднимаю трубку, а мне :" Здравствуй, мама! Это твой сын тебе звонит!" Ерунда, но мы с мужем долго улыбались, вспоминая этот звонок.
  2. Наши потери и находки

Может и так, теперь уже не узнаешь... Сейчас спросила у мужа, когда он заметил отсутствие ключа. Оказалось, еще около ворот. Так что почти две недели ключик под дверью лежал.
  3. Наши потери и находки

Тут и потеря и находка! В пятницу решили с мужем на выходные( пока была хорошая погода) съездить на дачу. Перед этим были там в начале марта одним днем, привозили вещи. Ключи от дачи у нас в ключнице, на защёлочках таких. Муж сам закрывает дом и отдает ключницу мне. Так она у меня в рюкзаке и живет. В пятницу приехали к участку, муж просит ключи, открыть ворота. Протягиваю ему ключницу, а сама с собакой иду через калитку осматривать владения. Муж тем временем загнал машину на участок и решил открыть дом. А ключа от входной двери -то и нет! Пустой расстегнутый крючок! Выворачиваю вещи из рюкзака, шарю по кармашкам - нет ключа! Уже успели расстроиться, зря потеряли столько времени на дорогу, да и планы рушатся. Сели в беседку, стали вспоминать прошлый отъезд. Напоминаю ему, что я уже в машине сидела, когда он мне ключи отдал. Муж идет к двери дома и там... На коврике перед дверью, прямо посередине лежит ключик! Заходите люди добрые, добро пожаловать! Хорошо, что пока народ на дачи не выехал, никого наш дом не заинтересовал.
  4. Наши смешные, абсурдные сны.

Вчера засыпаю у мужа на плече. И снится мне сон, что он из носка сделал мешочек, насыпал туда гречки и массирует им руки, приговаривая: " Это помогает! Профилактика коронавируса!" Я очнулась от своего смеха, т.к. даже во сне понимала абсурдность данных действий! Долго мы потом заснуть не могли. ******
  5. Обед на рабочем месте

Блинчики с мясной начинкой, шаурму, пирожки с сердцем. Рыбу под маринадом, винегрет, салат из фунчозы с курицей. Это я среди прочего мужу давала на работу.
  6. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Чай давно пью без сахара, кофе с 1% молоком тоже. Вприкуску самодельный "зефир" из творога. Колбасу - только"Докторскую" или самодельный рулет из индейки с грибами. На завтрак - омлет или кашу на воде (чуть-чуть в конце 1.5 % молоко) с ягодами.
  7. Мне врач посоветовала принимать "коктейль" для улучшения сна: по бутылочке настойки Пустырника Валерианы Боярышника Пиона Корвалола Я все эти настойки смешиваю в бутылочке и принимаю по 25 мл за полчаса до сна. Через неделю сон нормализовался, стала спать по 7-8 часов вместо 3-4. Один раз отмерила ложкой чайной , потом на глаз наливаю.
  8. Вкусовые пристрастия-2

Нет, разжевывать. В косточках кладезь витаминов - это мне врач сказал. Только надо меру (как и во всем) знать.
  9. Любимые присказки

В "прошлой жизни", в 90-е, жили с детьми бедновато. Поэтому вещи носились до последнего: зашивались, подвязывались, реставрировались. При этом я говорила: " Сойдет вокруг дома бегать!" Прошло много лет, уровень жизни изменился, а приговорка осталась. В тех случаях, когда большинство вещей отправляют "на дачу", в нашей семье говорят :" Сойдет вокруг дома бегать!"
  10. Забавные ситуации

Стою в очереди в магазине. Впереди 2 человека, а очень медленно движемся. Бабулька мелочь долго собирала по карманам, мужчина сначала уложил покупки и только потом начал искать кредитку. Ну, я же не такая! Я заранее приготовила дисконтную карту и карточку Сбербанка. Протягиваю кассиру Карточка из "ФиксПрайса"!
  11. Фотографии наших любимцев-16

12. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

За время болезни 2 раза лежала в больницах. Первый раз при установке диагноза с сахаром 18-20, второй - сахар 30. Первый раз в районной больнице мне кололи инсулин одинаково, как ОДИН раз назначила врач. Вышла из больницы практически слепая, зрение восстанавливалось год. Второй раз лежала в Боткинской, вышла с обычным для себя зрением. Но ко мне в палату 3 раза в день заходил лечащий врач с меню и вопросом, что я буду есть. На этом основании назначалась доза инсулина в КАЖДУЮ процедуру. Доже в выходной созванивалась со мной и назначала инсулин в необходимой дозировке.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Да, я боюсь инсулина. Поэтому и трачусь на Виктозу. На полгода не хватает, если регулярно использовать. Я месяц колю ежедневно, а вторую ручку держу на случай "баловства", когда съем что-то вредное.
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Нет, ничего такого! Никаких отрицательных моментов. В упаковке 2 ручки. На шкале деления три отметки: 0.6 , 1,2, 1,8. Если сахар невысокий, то колю 0,6 . Если больше, то 1,2. Я колюсь один раз в день на ночь, утром сахар в районе 5. Если бы не колола, то 9. Это я уже выяснила. В принципе, для поддержания достаточно одной ручки, вторая у меня лежит для использования в последующие месяца при повышении сахара. У меня всегда высокий тощаковый сахар, поэтому так. Худеть начала сразу, за первый год сбросила 15, потом помедленнее. Но ,тут конечно, еще и диета. Иногда позволяю себе "похулиганить", вот тогда колюсь 1.2. Сахар меряю регулярно, порой 3-4 раза в день. Поэтому и регулирую дозировку. Лекарства обычные : метформин и голда. Когда не колюсь, то пью джардинс. Все это лекарства выдают бесплатно, хотя за назначением последнего мне пришлось дойти до главного нашего эндокринолога. ,