Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

1 470
  • Последнее посещение

1 413 Благоразумный

О лунтик

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 289 просмотров профиля
  1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Ээээх сейчас буду оправдываться, по схеме.. да но.. У дочери не так все страшно, аллергия выражается, не в красных глазах и соплях, она просто кашляет. ПОКА тттттт, ни одного намека нет, поэтому сильно не нервничаю. К собаке не подпускаем, ее комната реально далеко от комнаты, где гости, ну так для ясности - 10 метровый ( в длину) коридор, до кабинета. Да собаки - то той, 2-х килограмовый чихуашка. Больше всего обидело вранье, как муж сказал прикрылись ребенком , то есть поступлением, как будь-то так бы отказали. А считать куски ( литры молока) это я уж так от обиды начала. Если конечно в этом ключе писать, то можно еще простынь навалять, . Но больше не пригласим. Это решение муж принял единолично, и меня перед фактом поставил. Все они к нам больше не приедут, было мне сказано. И отказывать будет тоже муж, а он это великолепно умеет. ,
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

За лекарства они заплатили. Следующего раза не будет. Муж тоже нервничает, и они его напрягают, наверное, если бы не изначальное вранье, все было бы по другому, отношение в смысле другое, ну просто гости и все. С дочерью все нормально, ее комната далеко, собаку не трогает, не контактирует с ней.
  3. Лучше кошки зверя нет!

У нашей Йони гость, привезли нам друзья чихуашку, мелкий волосатый, визгливый. Кошка по первости вообще не поняла , что это, глаза выпучились, но как ни странно не бросилась в атаку. Долго нюхала воздух, потом все таки до нее дошло, что это конкурент, конкурент живет с хозяевами в отдельной комнате, там ест, там же гадит на пеленку, короче весь положительный. Кошара, тоже типа положительная, у двери не завывает, на бой не вызывает. Ну мы и расслабились и выпустили тузика по ходить. Кошка сразу заняла стратегическую высоту, села на край дивана мордой к своим мискам, заняла так сказать оборону. Тузик топает по квартире довольный, кошка гюрзой на диване, ну и дотопал парень до холодильника, а за ним охраняемый объект. Естественно случился бой, кошка молнией слетела с дивана , закрыла спиной и попой самое дорогое, а у тузика приключился СТРЕСС, ну или шок, во-первых таких страшно красивых он никогда не видел, ну а че сфинкс и сфинкс, во вторых он ЗАОРАЛ, с визгом и немного матом, Йоня пересчитала стриженные когти и навешала оплеух. ВСЕ!! на этом из отношения вышли на новый уровень, после оплеух тузик замолчал, попятился попой и пошел себе дальше, а Йоня опять вернулась охранять объект.
  4. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Я выговорится и пар выпустить, потому что в реале .. я ЛОХ , и нюня.. В общем у нас гости. Друг моего мужа с женой и дочерью. Началось все со звонка, -слышь, Серега, Ксюха то у нас ЕГЭ сдала, ну в нашем то универе уже все поступила, но вот думаем, еще куда доки закинуть... Муж спрашивает открытым текстом . -Когда планируете приехать.? -Да нууу фиг знает, я то бы рванул, а мои че-то сопротивляются, ну типо поступила же... и многозначительная тишина. Муж четко и спокойно, если планируете, то едьте, число скажи когда? . -Нууу не знаюююю яяя.. В обще через 2 недели, в 16.00 в пятницу, мне на телефон звонит его жена. -Люда ! МЫ ВЫЕХАЛИ! только у нас ОДНА проблема, мы с собакой, нам ее оставить негде. Я тихо офигеваю и понимаю, что это блин МОЯ проблема, потому что у дочери аллергия на шерсть, и дома живет лысый сфинкс, с огромными когтями и мерзким характером. Вечером муж офигевал уже громко, потому что он был четко уверен своим другом , что они едут БЕЗ собаки. Все началось вот с такого вранья про собаку, потом оказалось, что НИКУДА они не планируют больше закидывать "доки", а патамуштэ 200 баллов и на Международные отношения не беруть.. а ниже мы не хочем... В общем у них просто 10 дней отпуска и вот таким макаром они решили его провести. Не знаю чем мы так провинились? Мы никогда никому не отказываем, скажи просто, Сережа , у нас 10 дней отпуска, Ксюша ЕГЭ сдала, все устали, можно к вам в Питер... данивапрос. В общем живут уже 5 дней в кабинете, собаку привезли больную, кашлял , сопли разбрызгивал, я его вылечила, ( ветврач я ). жалко тузика ( простудили прод кондиционером во время дороги). Деве 18 лет, за эти 5 дней я от нее слышала 4 раза, -Буду чай, все.. больше с нами не разговаривают никак. Ни здрасте, ни доброе утро.. Ну и классика жанра, за 5 дней один литр молока. ВСЕ! Девы я конечно не жадная, мы не бедные, чтоб куски считать, но вот видимо как все с вранья началось, там меня и дергает немного. Полное ощущение, что нас конкретно используют, причем на все 100 %. Короче самадура. Фууу вроде легче стало...
  5. О чужих раздражающих детях - 8

Автору просто повезло с сыном, еще могу посоветовать вот такую фразу, сынок береги себя , ты у себя один и у нас тоже единственный и любимый. По ребенку надо смотреть, своему старшему я говорила такие слова, когда хотела его поругать: - Миша , мне за тебя стыдно. -Мне стыдно за твой поступок. Этого было достаточно, не надо было орать, махать ремнем.. ну и вообще нам с сыном повезло. С дочерью такие слова - пустое место. Ей надо описать все ужасные последствия и самое впечатляющее это причинение боли ей любимой от ее поступка ( именно физической) .. упадешь, ударишься, КРОВЬ пойдет. А то что она на самокате может скосить пару тройку малышей или бабушку подбить, хе-хе фигня-сс полная, не понимает она этого совершенно. Хотя по стопитсот раз слышит, София осторожно, малыш идет, тормози, объезжай... язык к вечеру пухнет во рту. Поэтому ношусь, слежу, торможу, предупреждаю.. да блин дрессирую ежечасно.
  6. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Вчера ездила на другой конец Питера, забирала дочери заказ из Финки (ботинки). Прямо напротив остановки ВоВа, ну как не зайти. Сразу в руки прыгнули адидассовские кеды сыну, цвет, фасон, размер все в точку ну и цена 500 р. Послала ему фотку, в ответ визг ---бериииии!! Сегодня в них уже усвистал. Ну и как всегда детское.. божеееее девы может кому надо ребенку одеть качественно и недорого, это ко мне.. Мне такие детские вещи в руки лезут, причем глаз сам выхватывает фирму. Для дочери взяла две футболки НМ с котенком и оркестра базовая серая. Для детей подруги, джинсы зара (слим) НОВЫЕ!!, три лонга некст, бодики, все с бирками. Ну и обуви детям, даже перечислять не буду. Короче мешок еле доперла до метро. Так вот тащу я в одной руке огромный мешок цена его 2400, в другой руке пакет с новыми ботинками рейма цена их 2800.. ну и думаю, не дуро ли я? . Если хорошо целью задаться то можно и в секонде отличные ботинки дитю отхватить. Причем опыт то уже есть экко дочери за 100 р.
  7. Одежда и обувь для детей - 2

Ну что.. лето, Финляндия .. СКИДКИ!! Не удержалась, купила Софии куртку рейма ( утепление одна снежинка) с пристегиваемой жилеткой. Бежевенькуююю, на следующую весну, у нас много в таких куртках детки ходят, по нашей погоде самое то, отстегнул жилет, вот тебе типа ветровка, пристегнул уже демисезон. В связи в резким ростом дитятки, лихорадочно начала мерить ВСЕ, рейма зима, слитник рост 116, пояс на попе . УРА!! Айспик еврозима, раздельный комплект, куртка отлично, штаны все капец, в притык. Калин калин, зима 260 гр, куртка и штаны отлично, но состояние у них ужасное, штаны потерты в хлам просто. Колени аааааааа просто, а ведь носили недели две, активно на горках и в садик. Полное разочарование в канадской одежде. У лучшей подруги дю-ра-дю комплект, видок аналогичный - колен нет, вместо них белое нечто. Ну и чем старше София тем труднее купить ей без нее что либо. Нашу любимую фирма некс, носим по росту и возрасту 110-116 вещи сидят изумительно. Любое другое .... оспидяяя лосины 128, где тут смайлик с выпавшими глазами. Футболка 122-128, это все куплено в обычном местном магазинчике, София выныла футболку с бабочкой из пайеток, можно рукой провести и они цвет меняют.
  8. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я вчера зарулила в Мегахенд и попала на 50% скидки. Итог: себе футболка C.A.N.D.A , туника janin, и что-то типа кроссовок-слипонов фирмы NM. Рыдала у детского отдела, держала в руках платье жакадди, хлопок, цвет, стильное до безобразия.. и стойко не купила, ну вот лишнее , да и маловато наверное ( это успокоение растравленной души). жакадди у дочери не было, поэтому 116 размер на 21 кило живого веса.. сомнения взяли. Кроссовки достались новые за 550 р, сели как родные, внутри новейшая чистейшая стелька, подошва без следов износа. Про эту фирму ничего не знаю, но буду носить с удовольствием. Передо мной женщина на 4-ре с лишним тысячи набрала!
  9. Детский сад и все о нем - 10

Наташа, обязательно отмечайте День рождения, неси угощение , его все равно есть не дают, в шкафчик складывают, ничего не случится. Для ребенка каравай в садике это ооочень важно! По своей сужу. В этот День рождения 4 раза каравай пели, но самый важный в садике, она там лучшую подругу выбирала себе. У нас вообще курьезно вышло. Наш сад дежурный. Приехали с отдыха, справку оформили и утром я на работу , муж Софию в сад. Приходят, а он ЗАКРЫТ!! вокруг асфальт убран, ремонт полным ходом, ладно в деревне живем, все в шаговой доступности, понеслись в другой садик.. Вечером сын ее забирал, муж забыл ему сказать, что сад другой, Миша так же побегал по деревне.
  10. Малыши - карандаши! - 4

Нуууу мааать.. ты вызвездила. Гыыыыы я с такой "побочкой" уже 5 лет живу. Нормально все, зуб даю. После 5-ти лет даже пешком ходит, иногда правда, в основном скачет или на самокате несется. Просто у нас с тобой старшие были не такие, вот и немного разрыв шаблона. Маша еще и разговаривает в 2.3!! София в этом возрасте исключительно орала и 5-6 слов типа мама-папа и дай.
  11. День рождения совпадает с каким-то праздником

Сын родился 11 января, это ужассс, весь садик и вся школа, сплошные нервы, ладно в садике, конфет принесли, каравай спели, а в школе.. ааааа первый день выхода на учебу ( сын 1999 г.р) НИКТО не соглашается даже домой вечером прийти. Выходили из ситуаций по разному, в первом классе позвали ВЕСЬ класс на каток, там чаем с тортами и конфетами всех угощали. Второй класс, сын сказал, что он хочет в другой город в Макдональдс, не смейтесь, в нашем маленьком городе о нем только слышали, а за 100 км большой город, столица республики, там уже был, вот мы с мужем вечером повезли его за 100 км. Остальные года уже в Питере легче было. Аквапарки, и прочие развлекалки в помощь. А дочь у меня 9 мая, прямо под салют родилась, плановое кесарево было на 12 мая, но София была бы не Софией, если бы не полезла смотреть, а что там за движуха без нее. Вот с ее Днем рождения вообще треш, один раз на годик к нам пришли все именно 9 мая. Все.. остальные Дни празднуем от 6 до 8 числа снимаем развлекательные центры. А именно 9 мая, едем за город семьей и жарим шашлыки.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Вернулась моя красота с морей. Плюс 2 см, минус 1 кило. Ногиииии во все стороны выросли, и ввысь и стопа, сандалии опять впритык. За это время я реально отвыкла от ее кипучей энергии. Ездили сегодня по делам, оспидяя она вообще ногами не ходит, она скачет рядом приставными шагами, перепрыгивает плитки, бежит вперед... Привыкла на онклюзиве есть непрерывно, сегодня пять раз ела, но по чуть-чуть совсем. Очень соскучилась по друзьям, три часа вечером бандой бегали, наговорится не могли, завтра всей кучей в кино едем. Вообще 5 лет, это такой классный возраст, как я его ждала. После 3-х лет мне 4 года раем казались, но неееет 5 !! круче. Такая рассудительная, не капризная, может долго и много ходить (проверено сегодня) 2 часа пешком бродили, потом дома поела и снова не улицу гулять. На отдых брали с собой скакалку, София отлично научилась скакать, муж говорит вечерами до потУ упрыгивалась, а еще она там йогой занималась и вечерами на дискотеке зажигала. Теперь говорит мне , твоя очередь со мной на море лететь..
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Ох..не смейтесь над убогими. Шла с таким намерением накупить , но не умею на себя ничего искать. Буду учится. На фотки смотрю, и как там написали в омммороке ногами дрыгаю. Сегодня еще раз пойду на охоту. Уж оооченоо джинсы нужны.
  14. Имя для нового человека - 2

Геворг, на конце Г. у меня муж армянин и это имя у них типа семейного, брат двоюродный Геворг, родной брат ( умер при рождении) тоже имел бы это имя. У меня армянский свекор, тот еще затейник, в 18 лет женился на свекрови, остался жить в одной маленькой автономной республике. Его настоящее имя Седрак, вызывало там неприличный ажиотаж, поэтому мой свекор уже 44 года как АРТУР.. Отчество у моего мужа естественно по настоящему имени.. оооооо сколько ошибок, опечаток и нервов у мужа с таким отчеством.
  15. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Начиталась я вас всех и пошлааа по секондам, учится так сказать себя любить. Эххх двойка мне с минусом. Зашла в один, ноги сами несут в детскому, а таааам раз и платье беннетон прыгает, два и ветровка Нм прямо в руки лезет. Но ведь не нужно, Стиснула зубы, сготала слезу и мужественно УШЛА!! из детского отдела... платье жалкоооо.. Цель была джинсы, мне любимой, чтоб на тушке сидели. Не мой день по джинсам был. Зато в руки лезло платье, без опознавательных знаков, только сбоку бирочка с заманчивой надписью маде ин италия, прямо на английском, вискоза 95 проц. Село на мне вроде хорошо, но по нашей погоде, те три платья у меня в шкафу..... висят годами. Это был первый секонд, ни разу в нем не была, "5 тонн" называется, рядом привычный и знакомый ВоВа. Тут я к обуви двинула, опять на мою лапу ничего, если нога влезла, то ее стиснуло.. В общем купила я новую футболку C.A.N.D.A. Белую с оригинальным вырезом. И все.. Опять детское лезло в руки просто бессовесно.