Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

1 629
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

лунтик last won the day on 19 Июля

Сообщение лунтик стало самым популярным на форуме

2 423 Благоразумный

О лунтик

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 639 просмотров профиля
  1. Лучше кошки зверя нет!

Йоне скоро три года. Очень последовательная кошка. Если ей положено ЖРАТЬ в 6 утра, то вынь и положь. Примерно за 10 минут до 6-ти утра, эта мымра вылазит из-под одеяла, потягивается ... и садится у меня около головы МУРЧАТЬ..... ыыыыы.. как мурчит взрослый сфинкс.. ну типа маленького трактора на разогреве, мурчание заполняет всю комнату, и всю черепную коробку, муж на автомате хватает еще одну подушку и кладет себе на голову, потому что если я не реагирую, то Йоня перемещается мурчать к нему .. почти на голову. Мы проводили эксперимент, пытались вылежать как можно дольше, после 15 минут сдавались, перемурчала .. заразаааа. Встаю, кормлю, тут то бы и все, но нет!! Оне идут смотреть в окно, смотреть надо непременно в окно спальни, с грацией 5-ти килограммового слоника, кошатина карабкается на подоконник, (капец шторам, затяжка на затяжке), аха.. за окном ЖИЗНЬ, машины, собаки, все это начинает нам рассказываться, с тихим мявом и мурканьем, нам докладывают, что сегодня снег-дождь, собака.. машина поехала.. Опять не все.. идет на горшок, тут просто надо сразу вставать и идти следом, потому как после всех больших дел ОНА ОРЕТ. Как орет сфинкс..в 6.30 утра в тишине большой квартиры.. аааааа.... И вот блаженная тишина, Йоня укладывается снова под одеяло, до 15, часов ее нет. Спит козаа. Муж недавно интересовался, а сколько живут сфинксы... видимо неспроста.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Поздравляю! Отличный улов. Надо швы протестировать водой, если не протекают, то вообще отлично. Я на следующей неделе запланировала секонды. Пойду по кругу. София выросла из всего, а что надо я еще не поняла. Так что на охотуууу!!
  3. Детский сад и все о нем - 11

У Софии логопедическая группа, 14 человек. Вроде норма да? Я думаю после Нового года переведут ее в другую"нормальную группу". А то и правда много вокруг детей с проблемами, может еще помогут кому нибудь.
  4. Детский сад и все о нем - 11

На неделе прихожу за Софией в садик, выходит логопед, меня за локоток и в уголок. -А как это вы в логогруппу попали? По блату да? Вас кто-то устроил? -Я тихо начинаю обалдевать и оправдываться, что вы, что вы.. у Софии большие проблемы были. Да спросите у предыдущих воспитателей... -В общем мамочка, проблем у вашей дочери ОДНА, Л и В местами переставляет, я вам эту проблему за месяц решу.. ну иии думайте, детей с проблемами много.. Вышла из садика с двояким ощущением, с радостью за хорошо говорящую дочь и с неприятностью в душе, что мы типа по блатууу. Я как чувствовала, что попрут нас из логогруппы. За лето у Софии встали все шипящие, обалденно встала буква ррррр. Да и вообще после 5-ти лет очень сильный прорыв в плане ума.
  5. Детская комната

Аааааа, щас слюной захлебнусь! Классс!!! У нас ровно в половину это счастье, и то ежедневные висения на ней. А какая это модель? Переедем в дом, тоже такое же куплю.
  6. Детский сад и все о нем - 11

Доносить в спокойной форме. Вообще не психовать. Все придет постепенно. София в 4 года воообще не могла даже 2 строчки стиха запомнить. Я тот праздник 8 марта буду помнить вечно, шла на него как на казнь, ладони потные, в животе комок... ничооооо, сейчас вот 5.5, по 6 стихов запоминает за неделю. Логогрупа это вообще классно, не нервничай. делайте все задания спокойно. Андрей тебя через пару -тройку месяцев удивит.
  7. Как воспитывать ребёнка? - 2

Мой старший так делал, убирал все, что не хотел давать, прятали вместе с ним, аккуратно в ящики и шкафы, но не в его комнате, а в других. После ухода гостей доставал с видимым облегчением.
  8. О чужих раздражающих детях - 8

Я примерно поняла, о чем написали. Вот в музыкальной школе, на месте преподавателей, я бы высказалась, громко и не лицеприятно этой Аглаиной маме. Потому что ребенок обошел ВСЕ кабинеты на этаже. ВСЕ открыл и везде ее вывели. То есть она реально мешала процессу обучения. Напротив был кабинет по скрипке. ТРИ!! раза дите туда перлось. Откроет дверь и стоит смотрит, ребенок отвлекается, сбивается, его останавливают, Аглаю выводят.. мама улыбается. Преподаватель молчит.. видимо еще не достало. Только начало учебного года, а Аглая два раза в неделю приезжает, брата на музыку возят, думаю нарвется в конце концов.
  9. О чужих раздражающих детях - 8

Золотые слова, только мамы сейчас эээээ очарованные какие-то. У меня стойкое ощущение, что у них дома запасные дети есть. И вот это ожидание, что ВСЕ вокруг будут умилятся над твоей деткой, вызывает удивление. У меня София ужасно общительная, я стараюсь на корню пресекать, она легко может с любым человеком заговорить обо всем, а уж если внимание обратят. усе тушите свет.. Я на страже стою, при первой же фразе, разговор сворачиваю и стараюсь увечь -увести. А потом один на один бу-бу-бу.. так нельзя.. не прилично.. короче воспитываю. А тут такое, типа все должны развлекать, улыбаться, общаться. Непосредственность-ссс ..
  10. О чужих раздражающих детях - 8

Нуууу, это вообще классика, три раза в неделю такое наблюдаю в нашей школе. Это уже не раздражает, у меня даже спортивный интерес есть, через сколько минут этожемать заорет на каратиистов-тхеквондистов-дзюдоистов, а ну не БЕГАЙТЕ!! ТУТ ЖЕ РЕБЕНОК!. Обычно минут пять проходит и вопли начинаются.
  11. О чужих раздражающих детях - 8

Вчера возила сына подруги в музыкальную школу. Сначала в одном здании сольфеджио. Сижу жду. Рядом три мамы, одна с девочкой 1.6 года. Дите полностью в свободном плавании, шлепает по коридору, открывает двери во все кабинеты, откроет и стоит смотрит, а там урок идет, а она стоит, в итоге преподаватель выходит ее выпроваживает, естественно отвлекается и ученик тоже. Мама сидит благостно улыбается, ой как Аглая музыку любит, но попу не поднимает, чтобы за ребенком смотреть. В конце концов Аглая смогла таки открыть дверь в большой хоровой зал, оттуда как грянуло, и вышел преподаватель, высоченный крупный мужчина. Дите перепугалось и к маме..... в СИСЬКУ!!! Эта мадама, спокойно расчехлилась посреди коридора, посадила воющую дочь на колени, достала хрудь, естественно ничем не прикрылась. Сидят успокаиваются, по коридору ходят люди.... Аглая успокоилась быстро и начала с этой самой сиськой играть, дернет зубами, мать взвизгивает, и обе ржуть.. аха, как дома блин, потом дите слезло, а сиська еще минуты две наружу, тетка забыла убрать, оченно разговор интересный был с соседкой. После сольфеджио пошли в другое здание на инструмент. Опять куча мам, стоят обсуждают уроки, под ногами бегает мальчик тоже маленький. Бегает, и дерет цветы, подбегает к горшку и рвет листья. Охранница за ним, отвлекает, а мама улыбается и продолжает общаться. Потом мальчик узрел в уголочке маму и мальчика, ну и меня. Они тихонько учили уроки. Подбежал, вырвал тетрадь, тетрадь мама первоклассника успела отбить, он схватил рюкзак со стула, и потащил его по полу. Рюкзак новенький красивый, дорогой. Парень волочет его по грязному полу холла. А мама его.... святая женщина.. радостно хохоча, и тыча пальцем показывает приятельницам, ах смотрите смотрите... ха-ха-ха.. Божеееееее... что с людьми (мамами) делается?.
  12. Детский лепет- 18

София неудачно закрыла дверь машины, поранила палец. Воет, долго, вдохновенно со всхлипываниями. Выла пока покупали пластырь, пока ехали в лифте, пока все обрабатывали... ну вроде все спасли от смерти.. нет воет.. и так с придыханием .. -Мамааааа , а ты Мишу боооооольше люююююбишь. -Почему это? -Ыыыыыыы у него все ногиииии в синяках. -Зато Миша так не воет, а просто мазью мажет и все. И вообще я вас одинаково люблю. И тут меня дернуло спросить. -София, а ты меня за что любишь? Вытье прекратилось и таким спокойным голосом. -А ты мне всегда кушать даешь.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Выйдете из метро, если направо до конца, то упретесь в ВоВу, если налево то через садовый центр до конца и рядом с магазином мебели три секонда, брендовые, но дороговато. (Девяткино). А так да, на пр. Просвещения ВоВа отличный, на против Окея, и если еще вперед пару остановок, то там 5 Карманов секонд. (м. Гражданский проспект, налево не переходя дорогу).
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Что-то совсем веточка вниз ушла. По моему тут только я и пишу... София была приглашена на День рождения к девочке из группы, в наш местный развлекательный центр. Привела я ее, оставила. Прихожу через 2 часа забирать, две мамы кинулись ко мне с восторгами, ах какая у вас позитивная девочка, как она играет, какая вежливая. приятно было, видимо все таки воспитываем нашу маугли. Но есть и "темная сторона" дружбы с 7-ми летними парнями, появились такие выражения, --а мне по фиг -- применяет метко и к месту. Идем домой, София мне говорит. -Мама представляешь у Лины на Дне рождения были ОДНИ девочки, вообще не было мальчиков, у нее что друзей нет, да? Как же она гуляет, в полицию не поиграть даже. В тхеквандо ходим с 10 сентября, с этого понедельника Софию начали ставить в спарринги с 8-ми летками, и блин она побеждает, если не силой, то по очкам. Купили полный набор для боев, отдали тренеру, он ее там сам наряжает.
  15. Детский сад и все о нем - 11

Ох Таня, прямо в точку! Я не знала как об этом мягко написать. Воспитатели у нас старой закалки (советской) как специалисты выше всех похвал, но вот надавить, отлично умеют, а София у меня с детства маугли, развивашками и прочими вещами не загружена была, поэтому интерес у нее огромный, по возрасту, характер импульсивный, а родители старые, в попу дующие, папаша так вообще на веревки уже раздерган, поэтому все, что Софии интересно, а ей интересно ВСЕ, мы будем делать.. , а воспитатели очень профессионально все "продавливают". А так -то дааа, я бы с удовольствием так же сказала. И это чистая правда.