Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

1 753
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

лунтик last won the day on 19 Июля 2018

Сообщение лунтик стало самым популярным на форуме

3 184 Благоразумный

О лунтик

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 851 просмотр профиля
  1. Нужно ли постоянно занимать детей?

Дашулька-красотулька., сегодня же понедельник, почему Ярик не в садике? Болеет?. Самое милое дело болеть самой, когда дите в добрых руках воспитателей. Ну и так подъязвить ,вот смотрю уже много времени здесь пишете, отвечаете, Яри-то что делает? Неужели сам играет? (без обид.. , у самой такой же бешеный хомяк дома) Я тоже терпеть не могу играть с детьми, со своими не играла, только в настольные игры, мне проще на улицу вывести, вот там на вольном выпасе, да с друзьями йюхуу, никаких проблем нет. Дома все сама -сама, я только направление даю.
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Все кроме пит буля дожили до старости и с почётом ушли на радугу. Пита сбила машина.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

О господи, моя мечта. До ужаса ХОЧУ буль -терьера. Переедем в дом куплю. Эрдель-терьер, был, пит-буль-терьер был, фокс-терьер был.. сердце все равно принадлежит булю.(щеночков не продаете).
  4. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Вот самое реальное, ну или на почту пойти с последующим профильным обучением (дистанционно). Но по моему с Викой о таких реальных реалиях, никто не говорит. Тут бегом надо профессию "земную" получать, которая минимально кормить ее будет, хотя бы ее одну.
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Ленусек. Я вас сейчас огорчу. По моему опыту ... Капец НИКАК. София до 5- три лет орала, громко говорила. Сейчас потише, но если играет, хохочет, носится ... Гоняет кошку .. Вопит громко, в ушах звенит,. В башке гудит. Семья выдыхает, когда дочь спит. Может конечно, есть рецепт тишины, с удовольствием послушаю, и применю. Пока только цыкать и шикать...помогает не надолго. когда на тренировки стала ходить, потише стала, на тренировка вопят во все горло.
  6. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Вот сто плюсов, у меня прямо язык чесался так сказать. Если бы, хотя бы, девочка жила в городе, где техникумы-институты прямо "через дорогу", тогда еще маааалююююсенькая вероятность есть, -эколог..там.. или медсестра.. А тут 80 км до города, да 250 р билет в один конец. Ну и мужа никто не спросил, а хочет ли он уезжать и бросать, работу, дом.. ради какой-то мифической учебы своей жены. Я не утверждаю, что жизнь прямо сломана пополам, типа до и после.. дО тоже было не сильно радужно, не медалистка, че уж.. Но жить то надо в реальных условиях, в которых дано: достаточно ленивая, избалованная, девочка -ребенок с ребенком, (простите меня , но мозги после родов не отросли, как ей есть 15 так и есть 15), пока еще, и дай БОГ надолго, ответственный муж, и его мама. ВСЕ, больше желающих принимать участие в судьбе Вики нет. В таких реалиях, закончить 9 классов, пока -самая достижимая цель. А уж потом..
  7. Патриотизм у наших детей.

Дописываю. сходила я к заведующей, после того как меня отфутболили к психологу.. пошла я к главной. Спокойно, без крика и скандала все рассказала, заведующая упала в омморок, вот реально, у них оказывается был единый план проведения дня памяти блокады, кусочек хлеба показать и разорванное кольцо. Наши мягко говоря, перестарались.. К психологу ее поводят. Реакция у Софии тоже была - организм выдал дикую аллергию, во всех знаковых местах атопический дерматит, щеки как бутоны расцвели, жуткий зуд по всему телу. Пьем антигистаминное.
  8. Детсадовский возраст - 3-7 лет

23 февраля у Софии первые соревнования по тхеквандо. Сегодня ездили покупали перчатки, предыдущие оказывается ей не по размеру и не те.. взяли сегодня те самые, которые доктор тренер прописал. Так как нас теперь даже на второй этаж не пускают, то как тренируется и что умеет моя дочь, я не вижу, сегодня увидела. Надели ей перчатки, София рванула к тренировочной груше в виде человека и как понеслась его молотить, мамадорогая, а потом еще и ногами запинала. Муж обалдел, выложил негуманную сумму за перчатки и готов был скупить вообще все, что она пожелает, а дайте нам вот этого битого на подставке. На соревнования повезет он, я работу работаю. Ну и раз уж мы были рядом с Мегой, по поехали одежды ей прикупить. Фсеее... теперь даже трусы исключительно с ее одобрения. Три упаковки перебрала, пока рисунок выбирала. Все таки София девочка, три платья, одно с пышной юбкой из фатина и с блестками -бабочкой, лосины с единорогом, мама у меня дома белая кофта с поняшками к ней НАДО вот такие лосины, видишь как цвет подходит. Стоит в очередь в кассу, держит корзину с кучей своих шмоток. -Мамааа, как же это скучнооо по магазинам ходить.
  9. Давайте делиться опытом - 5

Я это ты, ты это я. Тоже так делаю, разрешаю все. София отлично режет ножом, овощи, колбасу, хлеб (пеку сама, поэтому режем). Чистит яйца, моет обувь, вытирает за собой пролитое, и пылесосит просыпанное. ААА еще полы в своей комнате моет, сама шваброй. Вообще я заметила, я очень редко говорю слово НЕТ. Если и запрещаю, то с обоснование, почему нет. Кстати до 3-х лет говорила просто нет, и точка. После 4-х примерно, объясняю. Если просит что-то совершенно "безумное", то прошу объяснить и рассказать зачем ей ЭТО, и как это будет использоваться. Со старшим вела себя точно также. Вроде ничего так себе результат.
  10. Наши подростки-4, радости и трудности

Сестра ПРОТИВ именно этой профессии, на НЕ ВЕРИТ в дочь, ей надо стабильность, бухгалтер-экономист, юрист.. мои посты почитайте.
  11. Наши подростки-4, радости и трудности

Ох.. в двух предложения два противоречия. А просто ЛЮБИТЬ внуков нельзя? Ну вот она такая.. может не образованием гордится, а чем-то другим? ИМХО, чисто мое мнение. Моя мама тоже с золотой медалью и с красным дипломом, старшая сестра с золотой медалью и двумя красными дипломами.. я самая обычная троешница, образование получила (два) высших. Требования ком не было ой-ей-- не тянула. Младшая сестра тоже обычная.. требования к дочери капец какие.
  12. Наши подростки-4, радости и трудности

Я влезать особо не хочу, это все таки ЕЕ дочь, и если моя сестра решила, что быть ей... с высшим образованием, через вопли и нервы.. то я что могу?. Я на вскидку в интернете 5 конкурсов нашла по ее тематике, НО, если мать против, то как сдвинуть ГОРУ? Я ж написала, что нет поддержки, только недовольство. На День рождения мы подарили ей набор фломастеров для скейтчинга, ЧТО я выслушала.. и с ума сошла, и где потом докупать, и сколько они стоят. и коронное. ВСЕ ОНА ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НА УЧЕБУ ЗАБЬЕТ!! И ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!! Мне это все проорали в трубку, прямо в сам день рождения. Катя вся в слезах.. короче дурдом.. А насчет ногтевого сервиса, ну это не сильно большой, но все таки заработок, который позволит не помереть с голоду.
  13. Наши подростки-4, радости и трудности

Вот тут затык, в нашей семье ВСЕ у кого есть высшее образование очень хорошо устроились по жизни. У сестры прямо яркие примеры перед глазами, (мой муж, я, старшая сестра и ее дочь..). Ну и по теме, сестра сама по жизни пессимист, ее любимый слоган ДА, НО.. и с детьми так же общается, ты ничего не сможешь.. не умеешь, не лезь.. не получится. Катя наша эмоциональная, очень ранимая. Ей нужна поддержка, а получает одни толчки. Конечно как все подростки ленива, и нет мотивации на учебу, то есть она не видит цели, а собственно ДЛЯ ЧЕГО ей надо так убиваться. Ну и в семье отношение-маленькая дурочка..
  14. Наши подростки-4, радости и трудности

У сестры высшее образование прямо пунктик какой-то, у ее мужа неоконченное высшее, поэтому он не смог найти "достойную" работу. Вот поэтому она детям ДАСТ ВСЕ, а уж хотят они этого или нет.. не ее проблемы. Племяшку жалко до слез, такой творческий потенциал пропадает. Ей бы кв конкурсах участвовать, поддержку от родителей увидеть. А тут рисует "под одеялом" никто не похвалит, не погордится. Вот это постоянное чувство вины.., не тяну на хорошую дочь... очень все печально.
  15. Наши подростки-4, радости и трудности

А что собственно страшного в среднем образовании? Почему нельзя пойти после 9-го в техникум? Я как недомать, такого же махрового интроверта с золотыми мозгами, увидела КУЧУ плюсов, от того что сын ушел после 9-го класса. Главное в себе задавить шаблон, "11 класс-институт, а потому что так надо". Я как-то легко согласилась с сыном, мы с ним вместе выбирали техникумы,я ему писала записки в школу, чтобы он на дни открытых дверей ходил. Муж очень долго МНЕ выговаривал, что я не дала сыну учится, не дала получить образование, вот у него шаблон в голове до сих пор сидит. Ну и перед людьми неудобно.., а что скажут.., а у всех дети в институтах... а наш-то.. и бу-бу-бу.. А еще я никогда с сыном не спорила, особенно в благословенный возраст 12-16, НЕ ПОЙДУ В АРМИЮ!! Конечно не ходи. НЕ ХОЧУ В ИНСТИТУТ!! Ой, кончено не учись. Вот недавно 20 исполнилось, чудесным образом все меняется, и в армию уже идет и вышку получит. До всего сам дошел.