Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Наши люди
  • Число публикаций

1 591
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

лунтик last won the day on 19 Июля

Сообщение лунтик стало самым популярным на форуме

2 222 Благоразумный

О лунтик

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 493 просмотра профиля
  1. Как одевались и жили в СССР-3

В далекие девяностые, моя одногруппница имела рост 158 см, и вес около 70 кило, смысл ее жизни -была борьба за худобу. Как-то прихожу к ней в гости, Таня мастерит нечто из полиэтиленовых пакетов, собственно она меня и позвала на помощь. Короче сваяли мы с ней СКАФАНДР!! вот реально, путем иголки, нитки, ножниц и кучи полиэтилена, который я аккуратно разрезала, она кроила и сшивала, получился скафандр, с ногами, руками и завязками на животе. Таня одевала спортивный костюм, сверху этот скафандр и занималась той самой аэробикой. Эффект похудания она обрела намного позже, после рождения третьего ребенка, от нее остался скелет и глаза.
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

Подарок на Новый год попроще можно купить, так и объявить, пылесос дорогой, подарки на новый год дешевые, всем, не только ему. (ох я бы себе сразу таааакоооой пылесос купила, дайсон не меньше). А вот эти манипуляции, я на вас обиделся, с надуванием губ и мордой в куриную попу, это еще лет до 17 точно будет. Терпите, наш так мог ситуацию повернуть, что впору нам хотелось ему в ноги бросится. Хотя... пусть уж лучше дома пылесосы ломает, чем наркотики и прочие ужасы.. Я например сыну благодарна, что он нас таким не пугал, считаю, что отлично вырос, практически без переходного возраста. Лучше дома у компа, чем неизвестно где и с кем ночами.
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Ооооо, как знакомо, не запостил-не было (с). Значит на чувство вины и давить нет смысла. Значит думаем, что и как починить, привлекая так сказать все стороны. Делайте упор на деньги. Главное спокойно, не обвиняя, вот сын такая ситуация, пылесос нужен, стоит столько-то, мы его покупаем, НО..в этом месяце, или следующем, мы все не сможем сходить туда-то или купить что-то. Главное спокойно, без обвинения. Оххх терпения вам.. у меня славаежикам уже все вырос.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

Эххх... пройденный у нас этап, лишение компа, ничего кроме глухого раздражения со всех сторон, это действо не дает. Пару раз за не выученные уроки пытались лишать, .... в семье становилось все нервно, все раздраженные, и так наше дитятко имеет непростой характер, а тут еще и запреты. у НАС не прокатило. Я думаю, что взять с собой в сервисный центр, там будет ясно на какую сумму беда, и уже по обстановке действовать, чего-то точно надо лишить, кино, там или еще чего.. короче сынок-жизнь-боль. Деньги не с неба падают. Если новый пылесос, значит минус чего-то там, приятного всем. Уже 14 не младенец, про деньги надо немного понятия вкладывать.
  5. Наши подростки-4, радости и трудности

Такая же ситуация была. Мише 14 лет, Софии 5 месяцев, мы уезжаем отдыхать, он с нами не захотел, типа учеееебааа, соревнования. угу, думал , что родители его на две недели ОДНОГО оставят, но к нам приехала тетушка с подругой. В общем сынок недоволен был контролем. Итог нашего отдыха. Приехали, МОЙ нетбук, который я носила на работу, с кучей нужных файлов, сломан, дитятко ночами нем ковырялось, а с утреца просто коптцем 41 размеру раздавило экран. Сознался сразу, припер обломки, стоит ждет мой реакции, а я ... заплакала, мне так стало обидно, жалко, информация по работе, фотки, да блин пол жизни в нетбуке. Просила его не трогай, в его комнате ЛИЧНЫЙ мощный игровой компьютер, личный планшет.. Миша потоптался, еще раз извинился, взял свой велосипед и ушел, пришел с новым нетбуком, без велика.... Не знаю, может я неправильно сделала, но с казала спасибо и больше мы к этой теме не возвращались, я ни разу не напомнила ему, про сломанный нетбук, и ни разу не затронула тему проданного велосипеда. На Новый год и День рождения, муж подарил ему сумму денег, на которую можно было купить велосипед. Теперь уже и не помню купил он тогда себе велосипед или что то другое.
  6. Имя для нового человека - 2

София занимается в спортивной секции, в нашей деревенской школе. Пока идет тренировка, хожу глаза луплю, по коридорам. Висят списки детей ОГЭ, ЕГЭ. Имена читаю. Самое необычное Эркин. А так в классах даже не повторяются имена. Так здорово, как вспомню свой класс 7 Сергеев и 7 Наташ. бррр.
  7. Одежда и обувь для детей - 2

Даааа, только сверху кожа. Первый раз такие увидела, я и такими как на картинке ужасно довольна была, но этииии , где смайлик с закатывающимися глазами, выше всяких похвал. Насчет того, что я научилась подбирать одежду, наконец-то стало понятно, что брать и в каких количествах, именно для моей дочери. Например нельзя, чтобы была одна вещь на сезон (высохнуть не успеет после стирки). И пока слитники, осень лесси, зима рейма, слитники, плюс осень рейма -раздельный, зима рейма -пух раздельный.
  8. Детсадовский возраст - 3-7 лет

София покорила первое "мужское"сердце. Вчера приходим в садик, в шкафчике у на лежит баночка с какой-то поделкой. Решили, что кто-то перепутал шкафчики и выставили баночку наверх. Вечером прихожу забирать, София вылетает ко мне с этой баночкой и вопит. -МАМА!! Это мне!! В меня Яромир влюбился и это мой подарок!! Подарок сделан руками влюбленного, зубочисткой проткнут желудь, на желуди намазан пластилин, сверху розовая бумажка. Сбоку на желудь тоже приклеена бумажка, на ней красивым женским почерком нарисовано сердечко и написано Яромир+София. Вся эта красота упакована в пластиковую баночку. Я тихонько спрашиваю: -А ты поблагодарила Яромира? София подходит к нему и .... у меня выпадает глаз -Яромир , спасибо тебе большое, за чудесный подарок, мне очень приятно! Ааааа,... я ее ЭТОМУ не учила. Горжусь. Яромир расцвел. Но София совсем еще далека от любви и высоких отношений, видимо в силу того, что вокруг ОДНИ мальчики, и соответственно ролевые игру совсем не те, (полиция, таскай-копай, беги-ори) понятия любовь еще нет совсем. Вечером муж, стопитсот раз разглядывал этот подарок, улыбался и бубнил, что ружье наверное все-таки придется покупать.
  9. Поборы в детских садах и школах-3

В прошлом году у нас уже такая фигня-сс имела место быть. Воспитателям нельзя, ну и за счет родителей тоже нельзя, а патамушта родители (некоторые) могут пожаловаться на сбор денег. В нашей группе папа одной девочки согласился. Все отлично прошло, как другие выкручивались не знаю. Что в этом году, тоже не знаю, но видимо все так и осталось, и за деньги нельзя и самом нельзя.. короче Дед Мороз видимо скоро отомрет как вид.. грустно все это.
  10. Усыновление. Приемная семья.

Все! Это мантра на всю жизнь, Этой фразой все можно прикрыть. КОЗЫРЬ! Не нужна и Слава Богу. Языки хай чешут, с Маши не убудет. Ну и успокойся, позвонит, попросит, вот тогда и решать, а то тетка кака-то впряглась, аха едут оне-сс с инспекцией.
  11. Усыновление. Приемная семья.

Держись дорогая, это только начало. Маша пока мала, ну игрушки обсудили, самое противное попозже будет, школа, учеба, все обсосут. Главное не поддавайся, делай как считаешь нужным, и шкуру с зубами отращивай. Маша только ВАША!! И пилювать на остальных. А сама сестра Настя звонила? Просила с Машей познакомить? Если нет, то инициатива наказуема.
  12. Усыновление. Приемная семья.

Оспидяя, невнимательно читала, извините. Все равно не понимаю, сестра сестрой, а на кой огородный овощь тогда всем колхозом напрашиваться? Не я все таки при своем мнении, нафиг нафиг, даже в парк не надо. По моему там такие родственники, дай палец - по локоть отгрызут.
  13. Одежда и обувь для детей - 2

По питерской слякоти не промокала, но в слякоть практически не носили, для слякоти беру викинги с мехом , сверху резина, в прошлом году сапоги кават резина с мехом внутри. Но народ с октября по апрель детей в куоме держит, вроде ничего.
  14. Дополнительные занятия для детей

Вооот!! ОНО!! Вот из-за чего был вой, оказывается ей не давали эту чертову палку. Сегодня только в зал зашли, София подбегает к тренеру здороваться и он дает ей палку. Всееее, выбежала с тренировки счастливая, хохочет. Всех догнала, фууууу...
  15. Одежда и обувь для детей - 2

Я за куому, викинги для подвижных детей, в них стоять нельзя, а у вас еще совсем малыш. Если уж речь пошла об обуви. Я ужасно довольна демисезонными ботинками рейма, в этот раз купила кожаные, мембранные. София их протестировала по лужам, не промокают. Ноги сухие, не потные. Одевать легко, шнурки силиконовые растягивает, ногу хоп и понеслась. В этом году прямо все удачно куплено. . Не прошло и пяти лет, научилась наконец-то верхнюю одежду и обувь брать по погоде и сезону.