Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

2444
  • Last visited

• Days Won

1

лунтик last won the day on July 19 2018

лунтик had the most liked content!

Community Reputation

10956 Очень хороший

1 Follower

About лунтик

• Rank
    Семьянин

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

4520 profile views
  1. Помощь детей по хозяйству и в работе

Да все так в их отношениях. У зятя была мать- ехидна, детство его заела, готовить научила.
  2. Лучше кошки зверя нет!

А у нас че былооо. Котя пропал ровно на сутки. Ушел вчера утром и фсеее. Ночь была переживательная. Утром варю кашу, бобик забухтел в прихожей. Котя вернулся. Пришел и сразу к мискам. Теперь я знаю какой "наперсток" скрывается у котов в животе. В 6.500 кота вошло: 100 гр корма супер премиум класса, тут же все шлифанулось стаканом молока, в пустую миску я положила 2 столовые ложки каши и залила молоком, Котя сразу же перешел к спасению, влизал в себя и это. Дочь подлила еще молока, Котя сразу после каши начал спасать молоко. Муж стоял и смотрел на этот жор, умильно сложив ручки с выражением - армянская мать кормит любимого сына. Допивал молоко Котя уже почти лежа. Потом икая, медленно поплыл из кухни. Пузо приобрело очертания- я сожрал мяч. На диван даже не попытался залезть, упал в кошачьем уголке. Спит.
  3. Странности наших любимцев - 2

Спасибо, дожрет полотенце попробую коврик. Муж выдвинул гипотезу, что ему жарко, ок, убавили температуру до 25, дерет так же. Ну и если бы жарко было на одеяле, так велком на плитку... нееее ни разу на просто полу не валялся, даже кости на одеялах грызет. Получил домашнюю кличку МОЛЬ.
  4. Помощь детей по хозяйству и в работе

Вы знатный тролль! Причем здесь, таскаться в обуви по комнатам? И кто такой официальный уборщик?
  5. Помощь детей по хозяйству и в работе

Вам и нам всем уже писАли, что либо строго на коврике и просто ни песка, ни грязи, либо СРАЗУ после себя одного протирают, причем все члены семьи сами. Хотя даже в идеальных семьях и то проскакивает, что глобальную уборку делает кто- то одна.
  6. Помощь детей по хозяйству и в работе

Вам повезло с самосознанием сына. А почитайте параллельные ветки про подростков и их комнаты, мы лет до 14 комнату сына старались не открывать, без валерьянки. Да, чОрт подери, ему было нормально жить в куче фантиков, огрызков, грязной посуды и вещей. Но у нас общая квартира, поэтому, заставляла, убеждала..в 14 лет вдруг щасье настигло. Стал все мыть, убирать, стирать, в своей комнате. Сейчас младшая "с тунельным зрением", в упор не видит хлама на столе, одной правой сдвигает краски, воду, кисточки и на пятачке месит слайм. Или воду из под краски разлила, сразу не вытерла, потом вместе мыли ламинат, я еще и мозг мыла, заставляю, убеждаю, убираем пока вместе, но скоро я отойду от этой обязанности. Будет только контроль. Демократии в семье нет.
  7. Странности наших любимцев - 2

Не знаю, сюда или нет. 8 декабря взяли домой старого собакена. Всю жизнь он жил в вольере. Там ел, пил и гадил там же. Спал на досках. Дома поселили его в теплой прихожей, полы с подогревом, таймер стоит на 30 гр. Выделили старое одеяло. Оп- ссс сожрано за неделю, ну и обоссано .. по первости не терпел совсем. Через месяц вроде стал нормально терпеть, второе одеяло тоже сожрал. Рвет кусками, вроде не ест, но одеяло уменьшается на глазах, выметаю, убираю. Видела как жует кусок, но потом вроде выплевывает. Изо рта вытаскивала по первости, но я не могу сидеть рядом с ним 24/7. Сейчас постелили старое толстое махровое полотенце, выгрызены дыры, кругом нитки, бобик прямо смысл жизни нашел. Игрушки есть, валяет, грызет, но справится с ними не может, палки точит как бобер. Кости, говяжьи колена и суставы берем, грызет. Просто на плитке держать жалко. Что стелить не знаю.
  8. Лучше кошки зверя нет!

У нас новый охранник на КПП, Котя пошел ждать " самого лучшего человека" ну и на машине покататься . Охранник поднял кипешь в вотсапе, чей котик? Кто потерял? Ой ей, потеряшка !! Я даже не предполагала, что наш Котя такая ЗВЕЗДА! Вотсап взорвало за минуту. Все!! Весь поселок знает наш адрес, кличку кота и даже вспомнили, что он тонул в канаве, а так же дифферамбы о ловле мышей под чужим домом. Охранник проникся и вывалил в чат фотки, как Котя лезет на переднее сидение и важно от'езжает к дому. Ой, еще допишу. В прошлую субботу я уежала на шопинг и коньякинг с подругой, ночевала у нее. В 21.00 звоню мужу , ты помнишь, что в прихожей у нас живет собака? Муж нарядился и пошел выгуливать бобика. Котя его сопровождал. Это было самое сильное потрясение у мужа, за последний год. Как Котя шел рядом с собакой, как заорал, когда бобик свалил в поля и его стало не видно, как Котя шел обратно рядом с ним домой!! Теперь муж гуляет с собакой и котом!! И об этом точно знает пол России. Моя мама, его друзья, коллеги работы, все осчастливленны рассказом об уме Кота!
  9. Детские истерики и капризы - 2

Боги мои, это чО истерики были возрастные да? А я то дуромать все на характер списывала. София с года ничего своего из рук не даст. Сейчас, если гости приходят, то игрушки дает, но например собаку и кошек жадничает, видно что прямо нервы у девы, если кошек другие дети трогают, собаку только глазами можно смотреть. С года свое никому, ни за что, постарше стала, все точно также, только ора нет, просто не дает, чувство собственности гипертрофированное. Никогда не даст свою игрушку вынести за пределы комнаты, а уж о том, что дать поиграть, потом вернут, это даже не заикаться. Ну и сама ничего, ни у кого не просит. Друг часто приносит свои игрушки и забывает, она их аккуратно в коробку и не трогает.
  10. Помощь детей по хозяйству и в работе

Как я люблю такие фантазии. Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах ( с). У @ЛенусЁк сын присматривает другой Вуз в другом городе, стажировки от Вуза , например заграницей, тоже вероятность большая. Парню всего 18!!, а на форуме о его гипотетической семье переживают, капец. Намного легче входить в жизнь, когда есть навыки ведения хозяйства. С этим то никто не спорит, правда? А когда учиться этим навыкам, как не в детстве? Обязанности у ребенка должны быть, согласно возрасту и чем старше, тем больше. ИМХО.
  11. Помощь детей по хозяйству и в работе

Если человек не умеет, то с чего бы начнет намывать, настирывать, наготавливать? Ладно если мотивация, муж любимый, ребенок.., а так чисто для себя? Конечно учатся, но это в разы труднее без навыков и привычки. Я сына гоняла один в один как @ЛенусЁк, " что не так?" Прямо наше выражение. Теперь у него в личной квартире, чистота, вещи постираны, унитаз белый, и носки не валяются по дому. И самое главное ЕМУ от этого комфортно и нравится такая жизнь.
  12. В Зоологическом витрины высокие, в 2-3 года тяжело рассмотреть верхнюю экспозицию, а крупные животные в этом возрасте по моему, вообще большое темное пятно. Мы не знали, что сегодня свободное посещение, у мужа пол дня свободно и потом встреча на Петроградке, вот и поехали. Кто ж против социализации? Да на здоровье, вон французский папа отлично социализировал, таскал на руках и расссказывал, рассказывал.. София хорошо читает, ей надо было про мамонтов все узнать, детенышей посмотреть. Повезло "примазаться" к младшеклассникам, слушала открыв рот, потом сама все перечитала. Я с 5- ти лет начала окультуривать. Раньше было бесполезно, шибко подвижная дева, внимание не держала.
  13. Помощь детей по хозяйству и в работе

Мой сынаЧка, когда стал жить отдельно, сииильно удивлялся, что вроде один живет, а постоянно моет посуду и готовит себе. Прочитала тут, что типа всему научатся и нет необходимости в 12 лет напрягать. У подруги дочь, образование, отличная работа, достойная зарплата, 23 годика. Не СМОГЛА жить одна. Банально, засрала квартиру. Сдалась и переехала обратно к маме и бабушке. Кравтиру отмыли клинингом и сдают. Детонька, как и в детстве кидает шмотки на пол, баушка убирает, ест и ставит тарелки в раковину. Она реально не умеет разобрать вещи по составу и цвету, не умеет готовить, ну и не любит мыть полы.. а где ей научится, если все время девочка УЧИЛАСЬ, с придыханием нам говорилось, репетиторы, балет, гимназия. Ну, а теперь, что выросло то выросло.
  14. Да, да, сдавали в гардероб самокаты. По залам просто носились и визжали. Было три класса младшекласников, София к одной приткнулась, про мамонтов слушала. Собственно из за мамонтов и поехали. И вот в толпу детей с визгом мелочь несется.. ну блииииин.
  15. У нас с зимой как -то не сложилось в этом году, осень плавно в весну переходит. Асфальт кругом и трава на газонах.