Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

2169
  • Last visited

• Days Won

1

лунтик last won the day on July 19 2018

лунтик had the most liked content!

Community Reputation

7556 Хороший

1 Follower

About лунтик

• Rank
    Семьянин

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

3331 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

Йоня смотрит телевизор.
  2. Лучше кошки зверя нет!

Ого как интересно. Мы вообще то на кота ставку делали, при переезде его первого в дом впустить. На лысую нет надежды, там нервенность повышена, а у кота характер стойкий, нордический.
  3. Лучше кошки зверя нет!

Спасибо. Навеки поселился, это точно. Теперь муж заранее переживает, если переедем, то как кот это переживет, не сбежал бы...
  4. Мы когда начинали искать дом, смотрели север, и как мне запала в душу Матокса. Дорого, красиво, леса, озера. Еще Грузино и Лесколово. В последнем чуть не купили, но муж все таки работает на юге города. Теперь живем здесь. Очень непривычно, поля, поля.. но нет пробок, совсем нет.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Кот заматерел, уже видно фигуру, очень плотный, коренастый, на широких лапах, идет переваливается. После двух завтраков выплывает из кухни осторожно таща пузо. Муж в выходной увидел этот дирижабль, после спасения миски каши, хмыкнул и обозвал кота Колбасаном. Теперь у нас дома живут Крыска и Колбасан. В миру Йоня и Барсик. Режим гуляния тоже полностью отлажен. Три раза в день по 15- 20 минут и с 6 до 8 ми утра. Йоня сдала последнюю высоту, наша кровать пала. Теперь там валяется Колбасан, прямо по середине. Йоня скромно с краешку в одеялках.
  6. Даже не знаю в чем главная причина. Просто, ежедневное хождение по полям в резиновых сапогах по 3 км.. или просто посмотрели на новый дом и как то поняли вот оно, то самое наше. Хотя коттедж нежно любим, много в него уже ввалено средств. Да близко, наш поселок в начале деревни и идет вдоль дороги и деревенских домов. Деревня большая, там три коттеджных поселка внутри. Дом по расположению очень удачен ко всем социальным об'ектам. Ну и понравился он нам сильно. Если бы его летом продавали в открытых источниках, то мы купили бы его не думая. Но тут местечковое что- то, продают только своим.
  7. А мы тоже будем из коттеджного поселка перебираться в деревню, ту которая у нас за забором. Уже дали задаток за дом. Свой коттедж продаем. Место у нового дома, просто сказка, во первых переулок, во вторвых, за этим домом еще один и все, дальше обалденный вид на поля и конеферму. Все близко, остановки, дом культуры, куда мы ежедневно полями шлепаем, магазинчик , озеро.. и даже фельдшерский пункт есть. А еще провести газ в дом дешевле на 300 тыс, чем в коттедж. Причем об'явлений не было о продаже этого дома, его по знакомым продавали, мне случайно подсказала местная мама и мы бегоооооом денег давать. Дом тоже абсолютно новый, никто не жил. Живем в предвкушениии. У нас получится полный дауншифтинг в деревню. Правда деревня похожа на элитный поселок, дома один другого краше и богаче, газ, детские площадки, и прочие плюшки цивилизации.
  8. Должна ли женщина работать-5

КАК?? КАК ?? Это можно совместить? Я работала на ооочень хорошей, любимой работе, но ужасно далеко от дома. Муж еще дальше. Я никак не успевала в садик, летела буквально быстрее поезда в метро. Прибегала за 10 минут до закрытия садика. Уволилась, нашла работу с графиком сутки трое, стало легче. Потом переезд за город, садик не дали, в следующем году первый класс. Всееее, работа накрылась, гыыыы варю кашу коту по утрам, че уж.. Я хочу на работу, именно на ту любимую.. да чОрт подери на любую хочу, но это не - воз- мож- но в данных условиях. Хнык хнык.. Эйфории от сидения дома не испытываю, делаю все что нужно, варю борщ не спеша, таскаю дочь ежедневно на три кружка, мою, стираю, глажу.. и хочу работать.. Сестра живет в небольшом городе, без мамы никуда. Она работает с 8 до 17. Мама забирает детей из школы, водит на музыку, так же забирала из садика, водила на кружки. Все мои приятельницы, имеющие дошкольников и младших школьников, или не работают, или сутками, и у всех есть бабушки. К первому классу в основном увольняются.
  9. Фотографии наших любимцев-15

Котинька, Барсенька, тихой сапой отвоевал место на нашей кровати.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

нам туда в сентябре. Я просто боюсь ее непосредственности и бешенной энергии. Учителю будет трудно. София везде и всегда тянет внимание на себя. Она ... неудобный ребенок.. шумная, громкая, энергичная. Сегодня я выдрала у нее два нижних зуба. Мешали, качались - реакция дочери радостный хохот и кривляние перед зеркалом.
  11. София написала письмо Деду морозу. Деве 6 с половиной лет.. Лего полицию, две маленькие коробки, прямо так и выписала слово маленькие. И бомбочки для ванной. На обороте очень жадостливая приписка, не дари мне кукол, я их не люблю, мне даже лол не надо. А еще есть тайное желание, но она стесняется это просить. София хочет НЕРФ. У меня точно девочка?
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Есть на 116, посмотри фирму Акула, она на худышек и маломерит. Вес отличный. София 118 см и 22 кило. София устала читать.. я тоже школы уже боюсь, дева абсолютно мозгами не догоняет, что надо задание доделать до конца. Сидит делает задачи, хоп кот мимо пробежал, встает и за ним погнала..может во время "урока", лечь на пол со стоном..... ааааа я усталааааа. И это дома, что будет в школе страшно подумать. На рисование ходим, слышно только ее, она постоянно что то спрашивает, комментирует свои действия, преподаватель мокрый выходит. На театральном София звезда, поет, танцует, стихи влет запоминает. Сейчас готовятся к Дню матери. Она вообще со сцены не уйдет, во всем задействована. К школе к еще ничего не покупали, потому как надо ВСЕ. Пробовали тут рюкзак на сайте выбрать.... ыыыыыыы я думала все мой последний час наступил. Оооооо вот этот хочу, нет вот этот, и этот и тооооот.. Решили купить и под елку сунуть, думаю к Деду морозу претензий не будет. Энергия удваивается, я все жду когда человек остепенится чуток, видимо никогда, ртуть, как есть ртуть...
  13. А нам вчера досталось платье Эльзы, или феи. Голубой атлас и сзади шлейф из чего то прозрачного. С утра по дому порхает фея, уговорить постирать не могу. Надо бы еще чуток подшить..я так думаю на ближайшие пару тройку лет с новогодним нарядом проблем уже нет.
  14. Лучше кошки зверя нет!

Через два участка от нас строят дом. Естественно строители в нашей группе вотсапа не состоят и звезду этого самого вотсапа в морду не знали. Короче наш Барсик таскается к ним на ночь. Я все думала, где он шляется всю ночь, приходит не голодный. Ну и вчера эта тайна открылась. Утром муж очень рано уезжал, я стою на крыльце, провожаю... смотрим в бытовке открывается дверь и выбегает кот... и чешет в нашу сторону, при этом громко вопя. Смотрим НАШ!! НАШ паразит чешет к дому и орет. Добежал до дома, и брык на диван. Днем подошли с дочерью к строителям, спросили про кота. Точно, ходит к ним иногда ночами, они его считали беннненьким, несчастненьким, голодным. Он их еще и на колбасу раскручивал.
  15. У подруги Виллетта опять пухнет. Пошла в садик, еда по режиму, движения не много, добавки дают..на спорт категорически не идет, оры, вопли.. Вечером дома тушите свет. Мать не дает много и вкусно, она орет и требует. Подруга уже на грани. Мы с дочерью ходим на театральный кружок. Приводят девочку нашу ровестницу. Два часа идет репетиция, потом обязательное чаепитие. Чай и по две печеньки, или печенька плюс конфетка. Девочка, как сейчас принято говорить ээээ плотная. Попа, ноги, пузико все в наличии. После чая пока, все одеваются, она успевает сточить кучу всего сладкого. Причем водит ее дед, и он жутко переживает, что внучка два часа без еды. Не успеет она из зала выйти, ей хоп в руки пироженка, пока обувь одевает сок пьет, потом конфету-шоколадку в рот, в машину сажает в руки плюшку. Если погода располагает, то дети еще на спорт площадке носятся. Она не успевает за нашими, не может залезть, не может догнать..у мння все время влпрос в голове, нафига так пичкать?? Кстати София схуднула до 22 кило, вытянулась сильно. Пузо исчезло. Носится еще быстрее, лезет везде, с лета минус 4 кило и плюс 3 см в росте.