Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

4804
  • Last visited

• Days Won

2

лунтик last won the day on October 26 2021

лунтик had the most liked content!

Community Reputation

43286 Очень хороший

3 Followers

About лунтик

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Детский лепет-19

Мы на отдыхе в Крыму. В отеле у хозяев есть толстая, красивущая кошка. Вечер. София разгрваривает с отцом. - Папа, вчера кошка Жужа поймала и съела крымскую мышь!
  2. У Дашульки в илитном районе. Да никак, че уж теперь. Только и зарплаты у нас в те же 5- 7 раз выше... или еще выше. Смотрела я тут цены на квартиры в Мангышлаг. ... сразу все понятно про уровень жизни.
  3. Нет, в оом городе, где живет эта форумчанка, много месной сх продукции, сама родом оттуда, и в апреле была у мамы на юбилее, цены на местную молочку и мясные всякости поразили.
  4. Мы сейчас на море. Третий день сидим на пляже по 5 часов. И третий же день, я не перестаю изумляться беспечности взрослых. Первый день, довольно таки сильные волны, мальчик лет 6- ти, один в море, родители попами к морю с младшей сестрой тетешкаются, они совсем не смотрели на него, а потом встали и ушли ВТРОЕМ за мороженым, парень в море... Вчера, девочка лет 7, та же фигня, родители лежат, не поднимая головы, она в море одна. Визжит и плывет ко мне, а я стою по самую шею, говорю ей, здесь глубоко, она меня за руку хватает, пришлось выходить из моря с ней. Я когда читала про такое, здесь на форуме, не сильно верила, что вот так можно дите в воду, а самой спать под панамкой..
  5. Солнышки - XIV

София и море. Лето продолжается.
  6. @ЛенусЁк Не переживай, у меня такая же. Вот пррямо сейчас начала ЕСТЬ!! Чудо просто.
  7. Чайлдфри

Это че я сейчас прочитала? С детьми отдыхать лучше? Вот прям щас еду отдыхать с дочерью 9- ти лет и с подругой 44 лет , сознательно бездетной. Слушая ее планы на нас двоих меня и ее, понимаю, что моя дочь ващеее не упала нам на отдыхе, соглашаюсь, улыбаюсь, а по факту будет, аквапарк 3 раза, зоопарк 1 раз...почки царице ( с). Мы с мужем нормально и отлично стали отдыхать, когда старшего сына увозили на море, дней на 40- 45 с его спорт командой. С дочерью, мы делились месяц он с ней на море, два я. Какой нафиг отдых, как Ярославна на крепостной стене стоишь, глаза как у ящерицы, загар как у пингвина, в 21.00 раньше дочери засыпаешь под чертовых фиксиков. И таки да, без мужа никогда, низафто, никаких детей для себя, у меня бы не было.
  8. Несколько кошек в доме

Сфинкс Йоня уже год живет у сына. Одна, единственная, залюбленная. Со страхом жду ... недайкоты, если сын ее вернет, ей будет трудно в нашем кошатнике.
  9. Несколько кошек в доме

Мне наверно теперь сюда. Кот, который отец котят, возвращается домой с летних гулянок. Потихоньку катули перетаскивает... зима впереди. Неделю уже как ночами есть изволил, сегодня утром завтракать пришел. Слупил свою поллитровую миску каши с мясом и все шлифанул молоком из миски котяток. Вид у него уветущий, щеки со спины видно, пузо качается, шерсть блестит, вес стабильный около 8 +/- кг. Котята сидели разинув рты и смотрели на него, так прикольно, Котя ест, а на лестнице двое, глаза вылупили, рты открыли и сидят, моргают, Котя на них никакого внимания, даже носом не повел ни разу. Самое большое горе было у Соньки, вышла собака на крыльцо, а там жрет..., очередной жилец. Соня быстро пропитание считает, пришлось ее домой загонять, сидела, ворчала, еще один дармоед ...
  10. Питание детей вне дома

Узнаю " брата Колю", причем кабачковая икра именно магазинная... коричневенькая такая. А если еще к ним рис, то даже ужинать отказывается, она этого по две порции ест. Я тоже не умею лепить рыбные котлеты. У дочери, школа на ремонте, учатся в ДК, еду им привозят в полевой кухне. Божееее как это вкусно ооооо!!! София ест, и гречку и рис, и супы. Чудо просто. Два года до этого, ела только чай и хлеб.
  11. Уход за котёнком-2

У вас кошечка, ей МКБ, грозит, но очень слабо. Поэтому можно кормить сухими кормами, но надо научить пить много воды. Обычно у нас как русские люди кошек кормят, миска для корма равна тазику, а миска для воды блюдце для ложечки. На 100 гр корма кошка должна выпивать 300 мл воды. И вода должна быть чистая, и миска для воды очень глубока. А зря. Сырое мясо это прямо ммммм, для котеек. И долго сытые.
  12. Так это ее бывшая работа, на которую она ездила в маршрутках с пригорода, на другой конец Самары. Все есть в постах.
  13. Уход за котёнком-2

Сметану точно не надо. Вводите ряженку и простоквашу. Творог можно тоже ряженкой размазюкать. Она будет любить то, что будет постоянно получать . Меньше рефлексий, а то они быстро растут, и на голову садятся еще быстрее. Мои теперь без мяса кашу и не нюхают, а когда вылезли из сарайки кашу молотили в две щеки. Кстати я начала манную первую варить. Во жучили, а мясо давала сырое и сейчас сырое даю. Но у меня полууличные, им мышей ловить.
  14. Уважаемые умелые феи, подскажите пожалуйста, чем можно покрасить теплый спортивный костюм, ребенкин. Купили весной, цвет офигенскосиреневый, ровно через три стирки, (стрирала правильно), вся краска вышла, цвет стал... слово не подобрать. А дочери он прямо любимый, по деревне бегать и то стыдно. Вот меня и осенило, а что если я его покрашу в черный цвет. Кто нибудь такое делал в домашних условиях, если напишите, чем красить, ну или явки пароли, где купить, то чем красить, буду очень благодарна. Если испорчу..выкину.
  15. Уход за котёнком-2

Дайте не сметану, а ряженку, можно творог, можно каши варить на молоке, типа хлопьев разных и с мясом мешать. Удачи вам в выращивании котейки.