Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лунтик

Our own people
  • Content count

3003
  • Last visited

• Days Won

1

лунтик last won the day on July 19 2018

лунтик had the most liked content!

Community Reputation

16161 Очень хороший

1 Follower

About лунтик

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

7316 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

Извините, чета ржу..
  2. Фотографии наших любимцев-16

Наша точно также гуляет. Уже загорела до цвета кофе с молоком.
  3. У меня вообще треш. Муж меня " не видит" в истинном весе и виде. До сих пор он свято уверен, что мой вес 55+ и размер 46. А уж то что я ниже его... ооо это прямо личная радость, ну что коротышонок достать не можешь, да? И улыбка до ушей. Так и живем. Я реалиях ( 80+), муж в розовых очках.
  4. Детский сад и все о нем - 11

Ииииии... вспомнила как ругала Вашего Ярика два месяца назад.(имея на руках ляльку). Тут же написала в ватсапе извинения.. это я Вам подсказываю. Даша тормозите. Давайте про подругу.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Классно, наорала она на Ярика живьем, Вы " тупили" потому что утро. А извинилась она в ватсапе, прелесть какая.
  6. Детский сад и все о нем - 11

Рукалицо. Я как - то прочитала про воспитание у еврейских мам. Моей активной, да что уж там бешенной дочери очень зашло следующее. Если она делает какой- то плохой поступок, я говорю, - ну как такая хорошая девочка могла такое вытворить? Теперь выражая недовольство или даже ругая ее, я первым делом говорю, какая она ХОРОШАЯ, а ее поступок плохой.
  7. Детский сад и все о нем - 11

Даша???? Вам бесполезно об'яснять, примеры какие- то приводить. У Вас черное и белое. Ярик монтр и его все любят. А кто не любит, тем обратка. Божеее вроде взрослая женщина, позитивная, образованная и полное непонимание. Смысл тогда здесь писать, советов спрашивать? Или Вам просто скучно и надо посраццо, так не из за ребенка же.. можно ветку о подруге взбодрить. мне там нравилось читать, жизненно так.
  8. Детский сад и все о нем - 11

Изначально не правильно было. С такими детьми с рождения, меньше слов больше дела. Я лет до пяти вообще команды раздавала, не об'ясняя почему так. Потому как об' яснять им бессмыслено, рот открыл, а его уже нет оно упрыгало. Вот команды мои должны были, да и сейчас выполняются с первого раза. .. блин перечитала, ужас какой- то. На деле все по другому, у меня достаточно послушная дочь, без истерик и нытья.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Даша, а зачем вообще писать? Ну видите реакцию "злых" людей, да и ну нафиг, а? Да кому надо докапываться, читают, видят ситуацию со своей стороны, плюс опыт, например у меня такая же дочь, единственно что она не тактильная, терпеть не может, когда ее трогают и сама никого не обнимает. Я могу про какие- то ситуации подсказать, как мы из этого выходили. Как учились и учимся терпеть и ждать, а уж как уступить ...оооооо тут я вообще гуру просто. И переключать я мастерски умею, и гасить любой рев за 5 секунд. Кстати в углу у меня София ни разу не стояла и по заднице не получает. Мне достаточно бровь поднять и лицо зверское сделать.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Вау, прямо в точку про буйных девочек. Моя всегда играла с мальчиками. Любимая игра до сих пор, беги- ори.
  11. Детский сад и все о нем - 11

А какие у него есть рамки? Он умеет ждать, терпеть, уступать? Это пишется уже цать раз. Автор не реагирует на такие вопросы. Мне вообще интересно как выражается всеобщая любовь к Ярику? Может и мою все вокруг любят, а я не в курсе? Таких все любят
  12. О господи, до весны. Это еще и учеба по полной на Вас упадет.
  13. Детский сад и все о нем - 11

Репутация. Вы же взрослый человек. И вам уже видно и понятно, что на данный момент Вы пожинаете Ваше воспитание, которое было раньше? Я так понимаю, что сейчас Ваше воспитание несколько отличается от воспитания в 2 года? А что воспитывать равно бить и ругать? По моему, воспитание, это когда ребенок слышит, что ему говорят родители и хотя бы приблизительно придерживается заданных родителями рамок. А так же знает слово " нет и нельзя". И не ломать ребенка, а помочь ему адаптироваться в социуме. Я не могу об' яснить, не Макаренко, но я стараюсь, чтобы на мою дочь как можно меньше раздражались окружающие и чтобы ей было легче жить в будущем. И таки да, она не пуп земли и ее не все любят.
  14. Детский сад и все о нем - 11

Дык, я тоже знаю, какая у меня громкая, энергичная дочь, она тоже везде и тоже наверное раздражает. Но Даша, надо начинать воспитывать, вгонять в рамки, ему жить в социуме, а Вы как выяснилось с утра "тупите", он растет и все чаще будет без Вас.
  15. Детский сад и все о нем - 11

Перечитайте еще раз сами. То есть, Ярик постоянный источник раздражения как у воспитателей, так и у детей. Тут и кулаками махать не надо. Действиями всех в тонусе держит. Это и называется репутация. В спорт его надо и тренера пожесче.