Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая Лисица

Our own people
  • Content count

167
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Серая Лисица

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Диана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Европа
  1. Муж педант-зануда

жена сократа Так Вы же ему тоже ОЧЕНЬ многое позволяете! Допустим дышать... Потому что после вот этого: точно и удушить, и сковородой по башке хочется. За угрозы надо отвечать и некоторым мужчинам очень жестко. Иначе почуют силу и сожрут живьем.
  2. У меня на питание меня одной уходит примерно 6 евро в день или 40 евро в неделю. Закупаюсь на неделю: Лосось 200-300г, креветки 1 пачка, вяленное мясо 100-200г, шампиньоны; Молоко 2л, творог 1 кг; Каша, лапша из бурого риса, картофель, бобы; Овощи - авокадо, морковь, брокколи, баклажан, шпинат, пекинская капуста, помидоры черри, чеснок Свежевыжатый апельсиновый сок 1л, апельсин и грейпфрут, арбуз, банка ананасов, клубника, бананы, изюм Раз в несколько месяцев покупается оливковое масло, бальзамический крем, соль, приправы.
  3. Спагетти На сколько я знаю, для выявления злокачественного образования делают пункцию узлов. Но это не всегда, многие годами ходят с этими узлами, только проверяют постоянно по узи чтобы не росли.
  4. Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Солдат Джейн Вот верите нет, я не вижу смысла делать близкому человеку больно из-за того, чего сейчас не вернуть и не поменять. Вот зачем? Особенно если сама будет локти кусать. Добить окончательно в благодарность за всё хорошее? Бэлька Я Вас понимаю прекрасно особенно когда имя не нравится. Но я бы лично не могла задеть или обидеть маму из-за этого.
  5. Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

По теме комментировать не хочется, но этот вопрос задел. Расцеловала бы маму и назвала умницей. Даже если бы эта квартира мне сейчас жизнь спасла. Я не позволю абсолютно ничему дать усомниться маме в том, что она отличная мать, что она для меня сродни божеству. Она отдала всю себя, чтобы я выросла по-настоящему счастливым человеком, душевно наполненным и теплым, вне зависимости от обстоятельств. А это очень дорогого стоит и я за всё благодарна, за каждый кусочек её сердца отданного мне. И была бы я жирной свиньей, если бы любимой маме вдруг хоть малейший упрек выдвинула в этой ситуации. К тому же, я считаю, что всё в нашей жизни делается не зря. Вполне возможно квартира эта не принесла бы добра. Всякое бывает. А если бы хоть кто-то хотя бы намекнул, что моя мама дура, то глотку бы вырвала мигом. Ей богу. И плевать мне кто как считает, мне мама дороже всего на свете, я её всегда буду оберегать от любой боли и обиды.
  6. Злой ангел Когда у Вас что-то не будет получаться, подойдите к зеркалу и орите на себя 40 минут. Например, не получилось закрыть вовремя рот - сразу к зеркалу.
  7. Муж и онлайн игры.

У меня, наверное, идеальный муж! Он готовит на ужин мои любимые вкусняшки, сует прямо под нос и подливает чай каждые пол часа пока я мочу зомби или весь вечер ломаю голову над логической игрой. И ему вполне хватает прижаться попами и смотреть свои сериалы. Потому, что остальное время мы проводим очень качественно, хватает и огня, и духовной связи. Не представляю, как пару часов в день могут это нарушить.
  8. Между двух огней: мама и муж...

Лебедь Белая Это Ваш единственный шанс спасти семью. Уезжайте, рвите пуповину и живите как Вам удобно, а не Вашей маме. Решайте все проблемы вместе с мужем, а маме подробностей знать не надо.
  9. Муж не помогает.

Juliy Да, это промах автора. Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы давать четкие указания. Даже насчет подарков. А история про испорченный праздник из-за цветов накануне вечером для меня вообще за гранью. Трагедия, да. Просто порадоваться наверное слишком банально и скучно. Потом удивляемся, что мужчины не горят желанием носиться с цветами и подарками.
  10. Муж не помогает.

каспер Так и здорово, что Вам никогда не было тяжело. А автор в тот момент устала, вымоталась, может беременность не самая легкая, гормоны шалят. Так страшно, если муж пожалеет и на день подменит жену?
  11. Муж не помогает.

Отражение Ну как всегда в крайности. Я разве где-то предлагала вообще забить на быт? Вроде конкретно написала - не сходить с ума, беречь себя, обратить внимание и на другие стороны жизни. Да, та самая золотая середина. Но если брать именно ситуацию автора, то я бы уставшая, с пузом, с ребенком на руках вообще бы не готовила. Только список блюд составила бы и мужа либо в магазин за готовым, либо на кухню готовить отправила бы. До меня как-то жил и не умирал с голоду, так и сейчас справился бы.
  12. Муж не помогает.

Вам не угодишь Хочу Вас поддержать и немного успокоить. То, что происходит с Вашим мужем вполне поправимо. Это не критический случай игромании или равнодушия. И всё у Вас будет хорошо. Надо просто Вам обоим вылезти из этого болота. Я не так уж опытна, но мне хочется хоть что-то Вам посоветовать. Так как я разговариваю только в Вами, то я больше расскажу то, что можете сделать Вы. Но это не потому, что только от Вас всё зависит и именно Вы обязаны всё налаживать и меняться. В идеале это должны делать оба. Главное, делайте то, что для Вас комфортно и сами наслаждайтесь жизнью. Без Вашего собственного счастья невозможно полного счастья Вашего мужа и ребенка. Во первых, мне хочется Вам настоятельно рекомендовать расслабиться. Поверьте, чистота, порядок и горячий ужин слишком переоценены. Мужчин зажигают и воодушевляют совсем другие вещи. Закройте глаза и представьте себя в нейтральном месте, допустим в летнем лесу. Вас не интересуют ни готовка, ни уборка, никакая бытовая тема. Все Ваши жизненно необходимые потребности удовлетворены. С Вами находится бесполое существо. И теперь проанализируйте, каким оно должно быть, чтобы заинтересовать Вас, чтобы Вы хотели провести с ним как можно больше времени. Оно Вам улыбается, танцует, интригует, у него интересные истории, красивый выраженный язык тела, оно заставляет Вас смеяться, мечтать, надеяться? Ключевое здесь - эмоции. Придумайте как можно больше причин, проанализируйте каждую мелочь. Сделайте тоже самое при разных ситуациях, когда Вам плохо, страшно, скучно. Когда всё готово, ищите схожие черты, которые есть и у Вас. Вам надо эти черты развивать и ярко проявлять. В смысл в том, что Вы не пытаетесь стать идеальной, а просто ярко выражаете свои положительные стороны и даете прочувствовать их ценность. Есть еще два маленьких дополнения. Представьте всё это с условием сексуальности и чувственности Вашего мужа. Вам лучше знать, чего он хочет, что ему важно в этой жизни. Допустим, ему важна преданность. Сконцентрируйтесь на этом вопросе и обдумайте как она может проявляться в Вашей семье каждый день. Ваш муж будет получать нужную ему эмоцию, привыкнет и обязательно почувствует, когда Вас нету рядом. Одно Ваше присутствие будет ассоциироваться с чем-то приятным, теплым, важным. А еду в чистоте может устроить любая женщина. Второе дополнение - Ваш ребенок. Смотрите со стороны маленькой девочки, которой бывает скучно или страшно, которой всё интересно и не понятно. В общем, Вы устали и раздражаетесь? Без салатов не умрут, пыль полежит еще немного, эта куча носков в углу завтра снова появится вдруг. Чего переживать тогда? Ножкой игрушки с ковра сдвинули, дочку за руку и танцевать. Пять минут поучили её дрыгать попой под музыку. Она забудет Ваши вкусные каши, чистые трусы и порядок в шкафу. Но она никогда не забудет Ваш смех! Да, есть обязательные дела, но не сходите с ума. Радость важнее. И я дам очень нестандартный совет. Он наверное многим не понравится и покажется неправильным. Но я бы сама попробовала. Коротко говоря, игры это не есть зло. Это те же фильмы, книги, музыка, истории, только в другой форме. Можно целыми днями смотреть Дом 2, а можно смотреть глубокую и волнующую классику. Перенаправьте Вашего мужа с танчиков, на что-то действительно интересное и впечатлительное. Есть полно хороших игр с замечательными сюжетом, механикой, логикой, атмосферой, саундтрэком. Выберите с кооперацией. Купите вкусняшек, сядьте с мужем и поиграйте вместе. Но выберите, что Вам действительно обоим будет интересно. Расслабьтесь, получите удовольствие, шутите и смейтесь со всех ситуаций, делайте колкие замечание, позвольте себе подурачиться. Если всё пройдет хорошо, у Вас с мужем будет что обсудить, как будто Вы вместе прочитали очень интересную книгу или посмотрели фильм. Пофантазируйте, расскажите, как бы Вы поступили, каким бы руслом могла пойти история дальше, расспросите мужа. Помогите ему получить впечатление и почувствовать возбуждение, эмоции. Вам самой будет хорошо и муж прочувствует интерес, переключится. Только главное не принуждайте сами себя и не выдавливайте из себя всё это, будет очень фальшиво и не поможет. Просто отвлекитесь и насладитесь жизнью с мужем. Прочувствуйте тот кайф от того, что Вы живая, что Вы слышите, видите и чувствуете. Если Вам самой удастся, то Вы сможете и подарить этот драйв. Потом Вы почувствуете, как можно и другими способами украшать эмоциями Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Даже в пустом летнем лесу. И к Вам точно никогда нельзя будет относиться с равнодушием. Даже если Вы не уберетесь и не приготовите ужин. Через время, приучайте, что Вы можете так расслабиться и развлечься вместе только если Вам будут помогать. Быстрее приготовите ужин и уберетесь, быстрее будет веселье и положительные эмоции. А то и за Вас надо сделать всё, потому, что Вы вкусная и яркая только когда выспитесь и отдохнете. Надеюсь, хоть какие то мои размышления Вам помогут. Коротко говоря, важны эмоции. Они разбавляют пресную жизнь. А смех - лечит и сближает. Только, пожалуйста, не воспринимайте мои советы как манипуляции и игру. Это скорее саморазвитие и способы сделать свою же жизнь интересной и счастливой. Желаю Вам, чтобы всё у Вас получилось и было хорошо. Счастья Вам!
  13. Насчет самодостаточности. Если мне для счастья достаточно вечером съесть одну конфету с чаем, то это не значит, что я не съем целую вазу конфет, будь она у меня под носом. Думаю мысль понятна. Я никогда не хотела замуж. Совсем. Кайф быть свободной и никому ничем не обязанной. И не смотря на это, я нашла свою "неисчерпаемую вазу конфет", с которым я счастливее, чем одна.
  14. Крысофобия? Мы идем к вам!

Женьшень Это мой добермашка.
  15. Крысофобия? Мы идем к вам!

Полярная лиса Женьшень правильно поняла. Только сейчас перечитала и поняла как двояко звучит. Но голова еще на месте, город маленький, мне крысок просто некуда спихнуть будет. Хотя, глядя на её здоровье и харктер, жалко, что гены пропадут. Но я строгая, Шеба помрет девственницей. А клетку ищем потому, что старая не транспортабельна уже. И надо будет придумать куда её поставить, чтоб Шеба постоянно с нами была. Хотя можно за диваном щель заделать и пускать её гулять по ковру хоть целый день - ни собаки, ни проводов. В общем чувствую, что ей понравится. Мужчина мой уверен, что и Бруно очень понравится, но я понимаю, что это пока нереально.