Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая Лисица

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Серая Лисица

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Диана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Европа
  1. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    У меня на питание меня одной уходит примерно 6 евро в день или 40 евро в неделю. Закупаюсь на неделю: Лосось 200-300г, креветки 1 пачка, вяленное мясо 100-200г, шампиньоны; Молоко 2л, творог 1 кг; Каша, лапша из бурого риса, картофель, бобы; Овощи - авокадо, морковь, брокколи, баклажан, шпинат, пекинская капуста, помидоры черри, чеснок Свежевыжатый апельсиновый сок 1л, апельсин и грейпфрут, арбуз, банка ананасов, клубника, бананы, изюм Раз в несколько месяцев покупается оливковое масло, бальзамический крем, соль, приправы.
  2. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Спагетти На сколько я знаю, для выявления злокачественного образования делают пункцию узлов. Но это не всегда, многие годами ходят с этими узлами, только проверяют постоянно по узи чтобы не росли.
  3. Раздражает собственный ребенок - 3

    Злой ангел Когда у Вас что-то не будет получаться, подойдите к зеркалу и орите на себя 40 минут. Например, не получилось закрыть вовремя рот - сразу к зеркалу.
  4. Кому выгоден институт брака - 2

    Насчет самодостаточности. Если мне для счастья достаточно вечером съесть одну конфету с чаем, то это не значит, что я не съем целую вазу конфет, будь она у меня под носом. Думаю мысль понятна. Я никогда не хотела замуж. Совсем. Кайф быть свободной и никому ничем не обязанной. И не смотря на это, я нашла свою "неисчерпаемую вазу конфет", с которым я счастливее, чем одна.
  5. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Женьшень Это мой добермашка.
  6. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Женьшень правильно поняла. Только сейчас перечитала и поняла как двояко звучит. Но голова еще на месте, город маленький, мне крысок просто некуда спихнуть будет. Хотя, глядя на её здоровье и харктер, жалко, что гены пропадут. Но я строгая, Шеба помрет девственницей. А клетку ищем потому, что старая не транспортабельна уже. И надо будет придумать куда её поставить, чтоб Шеба постоянно с нами была. Хотя можно за диваном щель заделать и пускать её гулять по ковру хоть целый день - ни собаки, ни проводов. В общем чувствую, что ей понравится. Мужчина мой уверен, что и Бруно очень понравится, но я понимаю, что это пока нереально.
  7. Крысофобия? Мы идем к вам!

    У нас сегодня была фотосессия! Было сложно фотографироваться, потому что Шеба каждую секунду пыталась на меня залезть. А еще у нас приятные новости. Мы вместе готовимся к переезду к нашему любимому. Ищем новую клетку, переноску, думаем в каком углу будем вить гнездо. Тася Поздравляю! Вы главное смотрите, чтобы здоровенькая была. После зоомагазинов часто лечить приходится. И по характеру выбирайте, которая будет наиболее дружелюбна и менее пуглива. И не пожалейте денег, возьмите клетку побольше.
  8. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Гуманус Знаете, я думаю, что если очень хочется, то и в медицину податься можно. Даже после 40. Но если все равно не решаетесь, то Вы обдумайте, что именно Вас привлекает в медицине. Может то, что можно помогать людям? Тогда есть масса вариантов. Я тоже, кстате, мечтала стать хирургом, а в конце концов закончила художественный. Но даже в моей ситуации я нашла очень хороший выход - терапия живописью. Это, конечно, не тоже самое, но мне было как бальзам на душу, что и я могу чуть-чуть лечить людей, даже если и не их тела, то их души. Я загорелась заняться этим серьезнее. Сейчас буду искать варианты.
  9. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Больше_всех_надо Учитель у Вас больная на голову, но вот это: Я Вам как самая маленькая и очень умненькая перфекционистка скажу, бросьте это дело как можно скорее. Иначе ко всему списку заболеваний добавятся еще пункты. Я очень серьезно. Самая умненькая и самая счастливая - две разные вещи. К сожелению я об этом узнала поздновато.
  10. Как понравиться мужчине?

    Лисса Гудвин А объяснять и придумывать "правильные" фразы не надо. Я наверное немного непонятно выразилась. Главное отношение к себе в целом, тогда оттенок, форма, интенсивность и подача похвалы натурано выглядит как бы уравновешенной и взаимоценной. Грубо говоря если в повседневной жизни Вы себя поставили богиней, то похвала "ты божественен" будет уместной и не испортит мужчине самомнение. А если это скажет другая женщина, она может и принизит себя. Как я говорила во втором своем пункте, слова сами по себе ничего не значат. И да, конечно, нас выбирая они уже знают основные достоинства. Но мне лично этого мало. Я очень люблю поудивлять мужчин, поэтому всегда покажу что-то новое, у старого подмечу какой-то оттеночек, какое-то жизненное изменение, захочу вообще всё переверну наизнанку и буду показывать. Я сейчас уже не только о похвалах, а вообще обо всем мировозрении. Но само собой получается, что это распространяется и на мои размышления, когда с мужчиной разговор заходит о наших взаимоотношениях.
  11. Как понравиться мужчине?

    Я думаю есть несколько очень важных факторов при хвалении мужчины. Это всё мои личные наблюдения и выводы, поэтому я не претендую на правоту во всех случаях. 1) Хвалить надо искренне. Без лести, хитрости или скрытого умысла. Это очень хорошо чувствуется мужчинами. 2) Слова ничего не значат. Они абсолютно не нужны мужчинам. Им нужно чувство и эмоция. Если Вы это можете вызвать, то он действительно Вам звезду с неба достанет. Если не получается, то никакие поэмы не помогут. Например, можно каждый раз просто говорить, как вкусно он готовит и всё. Это будет пустым звуком для него. Как и для женщины, которая уже десять лет слышит дежурное "Спасибо, было очень вкусно". А можно не говорить этого напрямую, но мужчина увидит, если тебе действительно нравится как он готовит. Ты с энтузиазмом спрашиваешь "ты опять сегодня готовишь?" и улыбаешься, ждешь "Скоро? Я не перекусывала бутербродом, оставила места для твоего супа.", с явным удовольствием уплетаешь этот суп, проверяешь кастрюлю "Здорово! Еще на завтра осталось!", а лежа в кровати с температурой говоришь мужчине "Свари, пожалуйста, суп. Мне так плохо, только ТВОЙ суп в горло полезет". Ты искренне радуешься и у мужчины это вызывает настоящую, живую эмоцию. Он видит, что это не просто слово или звук, сказать можно что угодно. Это совершенно натуральная реакция на его усилия. Маленькие фразы, улыбка, одобрительный взгляд, радость, просьбы, исходящая от тебя энергия - всё это не сыграть, каждую мелочь не продумать. Поэтому это отличная, стабильная подпитка для чужого самочувствия и его мотивации. 3) Как бы там не было, хвалить нужно очень аккуратно. Всё, что лишнее и с переизбытком, тем быстро насыщаешься и это надоедает. Лучше редко, но очень метко. Так, чтобы мужчина чувствовал себя особенным, таким, какой он и есть для нас на самом деле. Через какое-то время, когда всё утихнет, можно повторить. Тогда у мужчины всегда будет стабильное чувство, что ты его любишь, что он ценен, важен и необходим. И это чувство будет очень приятно и ценно для него, потому что оно действительно особенное и не затертое каждодневными признаниями. Мне тяжело объяснить саму суть похвал, но думаю проницательным женщинам не должно быть очень сложно. Ведь всегда чувствуешь, что особенно важно для человека, что ему нужно и какое из его достоинств может засиять как жемчужинка, приносящая особое наслаждение и самоудовлетворение. 4) Как бы женщина не хвалила мужчину, он должен всегда чувствовать место для роста. Без перспектив, уткнувшсь в потолок, мужчина чахнет. Ему нужно постоянное движение и развитие, чтобы быть в форме. Не путать с вечным недовольством. Не "Молодец, но мог бы и лучше", а "Молодец! Я представляю как хорошо ты справишься со следующей ступенью!". 5) Не надо никогда человека возносить выше себя. Когда тебя хвалит неуверенная замухрышка и шикарная, гордая женщина - это две большые разницы. Я к тому, что не стоит забывать подчеркивать и свои достоинства. Уважая, любя и балуя себя, мы только увеличиваем самооценку и хорошее самочувствие мужчины. Не надо прям хвалиться и задирать нос, но и не надо бояться субтильно высказать уверенность в себе и свою ценность. Допустим, можно сказать не просто "У тебя руки сильные и красивые", а добавить "Только таким рукам я могу позволить о себе заботиться". Тоесть мы одновременно подчеркиваем особенность мужчины, себя, свою избирательность и уверенность, что мы достойны заботы. Я знаю, что это очень сложно для скромных девушек, но мужчинам надо всё проговаривать. Если это не пустое хваставство, мужчина обязательно отметит про себя наши достоинства и оценит их. В общем, главное взаимное уважение. Чтобы никто не забывал, что вы одинакого ценны и особенны.
  12. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Мисс Лисий Нос Леночка, спасибо за беспокойство Мы живем отлично, кушаем, бегаем, играем. Абсолютно здоровенькие. В конце месяца нам будет год уже. Оля, Полярная лиса, была права. Шебка побелела. Закинула фото в соответствующую веточку. Я узнала, что можно давать мяту. И чуть со смеху не умерла, когда она начала ею обтираться. Теперь у нас не только шелковистая шерстка, но и свежий аромат.
  13. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Той легкой нежности я не боюсь, Что сладкой дымкой нас накрыла. Прикрыв глаза я научусь Позвать тебя когда душа заныла. Ведь мягкий шепот твоих глаз И сердца чистая, уверенная речь Всегда бессовестно спасала нас И ночью мирно разрешала лечь. Но не боюсь беззвучья тех ночей, Где одинокие немеют сны. Я жду, расскроет тьма моих людей И среди них окажешься и ТЫ.
  14. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Здравствуйте! Спасибо еще раз всем, кто писал в теме и в личке. Вы все мне очень помогли. За это время много чего произошло, много думала, много делала. Хочется поделиться. Во первых, со здоровьем всё стало намного лучше. Выяснились некоторые детали, поменяли лечение и многое изменилось. Я стала работоспособнее, сильнее, самостоятельнее и настроение постоянно хорошее. Конечно, не всё полностью замечательно, я со многим еще борюсь. Иногда бывают и очень тяжелые дни, но они проходят. В целом ощущение очень поменялись, я чувствую себя счастливой и свободной. Не знаю, продлится ли улучшение всю жизнь, но я очень надеюсь, что уже не скачусь обратно. Я уже так сильно не переживаю, не стыжусь и не забиваю голову комплексами. Живу как получается и наслаждаюсь тем, что мне дает судьба. А она мне оказалась очень щедра. Я тут же летом вышла на временную работу к подруге. Очень легкую физическу, но зато почти на полный рабочий день. И мне очень понравилось. Парралельно я дальше занималась рисованием, подтянула технику, выработала стиль и собрала портфолио, которым я наконец-то довольна очень. Если кому интересно, ссылочка в профиле. Сейчас еще дополню немного и буду рассылать по издательствам. Думаю, мне бы хорошо вышло иллюстрировать книги, особенно детские. Я, конечно, на вдохновении работала практически без перерыва, отдыхая только 10 мин перед сном и меня очень сильно ругала врач. Сейчас немного подуспокоилась, но все равно планы и амбиции кипят во мне. Ищу теперь работу на пол ставки, чтобы выходить из дому и общаться с людьми и остальное время буду пытаться вылезти с рисованием. И самое приятное. Всё лето я бегала по свиданиям. В августе я познакомилась с очень хорошим мужчиной и у нас завязались отношения. Не хочу вдаваться в подробности, но это всё, о чем я мечтала. У нас полное взаимопонимание и я счастливая как ребенок. Я от эмоций сижу и до утра пишу стихи. Если кому-то сейчас плохо и он не хочет всё выносить на форум, обязательно пишите мне в личку. Всегда поддержу.
  15. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Мисс Лисий Нос Леночка (можно так?), Вы себе представить не можете, какую радость и любовь Вы скоро приобретете! Это только малая часть. Не помню рассказывала ли уже в этой веточке, но повторюсь, информация очень интересная. Ученные проводили опыты на крысках и пришли к просто невероятным выводам! Всем крысомамкам будет приятно знать. Значит крыса, особенно девочка (в 100% случаях), выберет не достать вкусняшку для себя, а помочь выбраться своей подруге крысе из неприятной ситуации. Это означает, что у крыс очень развито чувство эмпатии. Чтобы исключить такой вариант, что крыса просто ищет для себя любимой компанию, делали два опыта. В первом крыса просто находилась в соседней клетке, а во втором крыса была в стрессе, в воде. В первой ситуации крыса вела себя спокойно и шла за вкусняшкой, а во второй всё кидала и бежала вытаскивать подругу из проблем. Это доказывает, что крыса помогает приятелям исключительно из альтруистических соображений. В конце нередко даже делилась той самой вкусняшкой. Так что можно быть уверенными, что они нас по-настоящему любят! Я уже молчу о том, что они даже научились распознавать эмоции человека по его мимики. Кстате, если кому интересно, я рисовала свою Шебку. Можно посмотреть, ссылочка в моем профиле.
×