Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ULITKA

Our own people
  • Content count

2493
  • Last visited

Community Reputation

30 Плохой

About ULITKA

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/29/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    Челябинск
  • Interests
    Гнать-держать ... терпеть-обидеть ... видеть ... слышать-ненавидеть ... и зависеть ... и вертеть ... и еще дышать ... смотреть! И еще много-много-много всего)

Recent Profile Visitors

861 profile views
  1. Украина. День независимости

У нас лично в Челябинске сейчас свои собственные беженцы. Приехали семьей: бабушка, дочка, внучка и правнучка. Это наши родственники из Волновахи и Донецка. Приехали не полным составом. Папу оставили там, потому что там дом, две собаки. Он сказал никуда не уедет. Мы им сняли квартиру, помогаем оформить документы. Сейчас с работой надо что-то им придумать - не хотят без дела сидеть. Племянница моя (то бишь "внучка" выше) с онкологией в 25 лет. Сейчас, когда им сделали документы, уже лежит в больнице на очередной "химии". Радуется, и что и относятся к ней в больнице хорошо, и что успели обследовать, и что уже лечение получает. Дочку ее в школу ближайшую определили, во второй класс. Взяли в школу даже слова не сказав. Мы ей уже и форму купили, и портфель, и все что нужно. Мне как-то не до разбирательств "кто прав, а кто не прав", не до пропаганды. Они (наши беженцы со своими родственниками и друзьями оставшимися там на Украине) общаются друг с другом практически каждый день. Там на самом деле гуманитарная помощь НЕОБХОДИМА. Людям реально надо что-то есть и чем-то лечиться. У другого моего дяди в Горловке сахарный диабет. Они с женой остались и никуда не поехали. Ему необходима была ампутация пальца на ноге из-за этого проклятого сахарного диабета. Палец ампутировали прямо на дому. В тех условиях которые были ... в тех и ампутировали. С лекарствами для него были проблемы. Тетка еще в погреб уходила, когда не спокойно было, а он отказался. Сказал что будет, то и будет. Уже на все махнул рукой. Короче, бред полный насчет медицинской и гуманитарной помощи. Кто-то на самом деле помощи ждет, а кому то не до этого ... надо пиписками меряться продолжать.
  2. Витамины, БАДЫ, лакомства

Полярная лиса А что это такое "гипер-"? Мы на натуралке. С сушки перевели на натуралку еще когда он был щенком.
  3. Витамины, БАДЫ, лакомства

Девушки! Посоветуйте нам какие-нибудь проверенные хорошие витамины для нашего Барьки. Мы, борясь с нашей аллергией на все что можно, сидим на индейко-рисово-гречневой диете, прописанной местными итальянскими врачами. В результате от одного избавились, другое приобретаем. Шерсть во всех углах (убираться приходится ежедневно) ... и самое неприятное - на основании носа появились чешуйки. Не нравится мне все это((( До хорошего русского ветеринара месяц-полтора. Хочу ему витамины подавать. Мне кажется не хватает ему витаминов. Авитаминоз?
  4. raduga Звездочки на флаге США помните? Помните что они обозначают? Обозначают они количество штатов. Так вот ... ни один штат не был присоединен "в результате референдума".
  5. И еще из недавних странных ощущений: Смотрела по TV митинг в Москве. Если не ошибаюсь этим митингом дирижировал Евгений Герасимов. Вот опять же: к Актеру Герасимову относилась всегда с симпатией. А тут странное чувство ... меня как-то даже передернуло. Пахнуло чем-то таким глубоко-глубоко советским. Вспомнились зычные голоса дикторов из динамиков на демонстрациях, когда диктор начинал скандировать и за ним подхватывали. Это заранее написанное "коллективное письмо" от людей на Васильевском спуске, а этот давно забытый стиль и слог: "От "лица всего российского народа", "исправить ту бездарную ошибку, допущенную советской номенклатурой", "Осудили гневно", "сапог бендеровца попирает", "мы единогласно поддерживаем" ... слушайте, вот так вот взять и все испортить(((( Вот я все понимаю, но, по-моему, это что-то оттуда ... из брежневско-андроповских времен((( Неунывайка
  6. БесСонница Даже если это так, то важно все-таки, что они произносят это вслух. Vodopad Если вы не сильны в языке, любом, причем, то вам поможет Google. 1. Открываете Google - справа ссылка "переводчик". 2. В левом окошечке вбиваете фразу, в правом вам выдается перевод. Эта не сложная процедура занимает не много времени и вам поможет.
  7. Не смотря на все мои критиканские настроения в отношении Путина ... поймала недавно себя на мысли вот какой. Вот все-таки как хорошо, что к тому моменту как все произошло на Украине на месте президента оказался Путин, а не Медведев. Развивать мысль даже не хочу. Тут вот наткнулась на страничку. Интересно все-таки, а если бы на месте Путина в данный момент был айфоня Медведев. И главное, что большинство американцев, судя по комментариям в сети, с этим согласно. Как-то в период президентства Медведева мы зашли в один из ресторанов Испании. Сразу не стали заходить, сидели сначала около ресторана на диванах, ждали кого-то, смотрели их местную прессу. Не помню точно, по моему, в тот период проходила "восьмерка" и на страницах прессы было много фото-репортажей с него. Так вот Медведева не было ни на одном фото. С Путиным такого в принципе произойти не могло. А тем временем на страницах зарубежных СМИ стали появляться заголовки: "К драме на Украине привело вмешательство Запада, считает Вук Драшкович", "Линдон Ларуш: на Украине США ставят на нацистов", "Генри Киссинджер раскритиковал Запад и нашёл выход из украинского кризиса". Прозревают?
  8. Лесной зверек Давно не писала на форуме в серьезных темах. Тут все-таки вставлю свои пять копеек. Сразу не берегу скажу, что я не ярая защитница того, что сейчас происходит. Фанаткой Путина меня тоже никто и никогда не называл и не назовет. Пока вся эта беда у вас происходила, у нас дома на компьютере всегда были включены "он-лайн" трансляции с Майдана. Раз уж задет вопрос о Крыме ... давайте хоть порассуждаем вместе. Вы в курсе, что в 54 году Крым просто присоединен Хрущевым к Украине безо всяких референдумов, не спрашивая мнения у населения Крыма? Просто Хрущев в связи со строительством гидроэлектростанции на Днепре ... счел это целесообразным. В то время строили канал, и вели его не из Волги, а из Днепра. Чтобы было меньше заморочек, решили Крым переподчинить. Это по чистой случайности совпало с 300-летием Переяславской Рады ... А потом Ельцин "добил" этот вопрос. При переговорах в Беловежской Пуще три крутых перца пилили Советский Союз. Когда Кравчук задал вопрос Ельцину о распиле Союза,: "С Севастополем и Крымом что делать?" Ельцина, вероятно, тогда от собственной крутости распирало, поэтому он рукой махнул и ответил: "Забирай себе!". И это тоже без всяких референдумов, не спрашивая мнения у людей. Почему вы так однобоко смотрите на то, что происходит вокруг вас?? Я вот не понимаю. Как чукчи, "что вижу то пою" ... ну думать то иногда тоже надо! Голова то дана не только, чтоб в нее есть(( 21 февраля Майдан мог закончиться после подписания соглашения с оппозицией о конституционной реформе, формировании правительства национального единства, досрочных президентских выборах и разоружении. ... не закончилось. Почему? И референдум, это уже понятно, вряд ли пройдет без провокаций. Этот референдум УЖЕ не признает власть, которая пришла на смену дезертировавшему Януку. Что это обозначает? Вмешательство третьей стороны это обозначает! Вмешательства третьей стороны в подобных ситуациях не новость. До Украины они были в Сараеве, в Сирии, в Ливии. Этот сценарий уже отработан давным давно. Вот только не Россией! Россия виновата в том, что у вас так затянулся Майдан? Снайперов на Майдан к вам Россия прислала? Никогда не думали о том, что снайперы люди не публичные ... мордочки свои, как правило прячут, в кадр попасть не стремятся, а тут во всех телеканалах, во все эфиры BBC, CNN, Foxnews и прочая-прочая-прочая "независимых" СМИ на тебе: вот снайпер перед окном в профиль, вод в фас, вот в анфас, вот он делает выстрел, вот откинулся от окна, разговаривает с товарищем, а потом еще и на вопрос журналиста отвечает ... в чьем номере он оказался случайно. В одно мгновение сюжет оказался в "независимых" СМИ!!! Вам это не странно??? Вы забыли, как был задержан депутат партии Тимошенко «Батькивщина» Сергей Пашинский, который вывозил с Майдана НАТОВСКУЮ снайперскую винтовку. Вы не интересовались вопросом откуда появились снайперы в Киеве? С какой целью то понятно ... чтоб не закончилось все то, что началось. Дровишек в огонь нужно же было подкинуть. Снайперы "по сценарию" всегда появляются на горизонте, когда надо подхлестнуть развитие событий и перевести ситуацию из состояния "неопределенности" в горячую необратимую фазу. Почитайте про УНА-УНСО («Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона»). УНА на Украине лишь базируется. И УНА далеко не украинская оппозиция. У нее свои цели и средства. Почитайте про нее сами. Я не буду тут писать про это ... долго потому что. Поднимитесь на абзац выше и посмотрите ЧЬЮ винтовку вывозил с Майдана Пашинский. Я там выделила заглавными буквами. Попробуйте сами ответить на вопрос: почему СМИ Украины до сих пор молчат и не комментируют разговор между Главой Европейской дипломатии Кетрин Эштон и Главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом, которые обсуждают вопрос о том, кем были наняты снайперы? МИД Эстонии подлинность разговора подтвердил, кстати. Может быть все-таки стоит предположить, что кому-то совершенно не выгодно, чтобы внутренний конфликт Украины разрешился бескровно? Не в Украине дело ... Дело в противостоянии Америки и России. Дело в переделе карты МИРА И ПРОТИВОСТОЯНИИ. Речь идет о том "как именно" теперь это все разрешится. Украина не при чем((( Америка всегда хотела влиять на мир без ограничений, Россия эти её хотелки ограничивает. Цель - подрыв экономического сотрудничества Украины и России. Задайте сами себе вопрос: Что на Майдане делали два американских сенатора — демократ Кристофер Мерфи и республиканец Джон Маккейн? Рассказывали о том, что что будущее Украины — в объединении с Европой? Ага! Призывали "продолжить борьбу"??? ага! «Украина сделает Европу лучше, а Европа сделает лучше Украину!» Ага-ага! ... вы уверены, что он вам именно вот то, что хотел сказать сказал? Им лично, или Америке самой столь ли необходимо процветание Украины, сколько необходима возможность положить пару тройку, или десяток кирпичиков в стену разногласия между Украиной и Россией. А вы не пробовали почитать прогнозы ваших экономистов ... есть ведь очень грамотные расклады, которые доступны для понимания. Ну читайте ... читайте ... анализируйте свою ситуацию. Кстати, о птичках ... Джон Маккейн ярый и откровенный русофоб. Я понимаю, что сейчас у вас там очень тревожно, страшно за семьи, а детей ... нам не менее страшно, но давайте уже эмоции отключать и как-то пытаться анализировать ситуацию. Это нужно сделать, чтобы по крайней мере мух от котлет отделить. Ну и чтобы потом не чувствовать себя использованными((( Посмотрите на установленные при поддержке Америки "демократии" в Ираке, Сирии, Югославии, Ливии. Тоже поддерживали, одобряли ... даже помогали))) Моя бабушка из репрессированных. Когда-то всю их семью (12 детей) раскулачили и выслали на Урал. Когда появилась возможность вернуться, то вернулись все, кроме двух сестер, одной из которых была моя бабушка. Вышла замуж и осталась с мужем. Украина - моё детство. Каждый год летом меня и мою сестру возили на Украину (тогда еще НА Украину). Донецк, Горловка, Макеевка, Зачатьевка, Волноваха, Мариуполь ... это мое детство. Места родные. Родственники. У меня одной??? Да ни фига. У каждого третьего в России. У мужа отец с Луганска. И жил там до тех пор, пока в Москве не оказался. У нас с Украиной одна сердечно-сосудистая система. Переживают за родных, знакомых, друзей. Подруга моя под Киевом сейчас с семьей. Созваниваемся часто. Мы не чужие и тем более не враги(((
  9. Веретено Скажем так ... не близко. От побережья внутрь полуострова. Километров 160 - 180, смотря как ехать. Если вы на машине, то проще. От Lido Di Jesolo сначала надо доехать до Падуи (Padova), потом до Виченца (Vicenza), потом до Вероны (Verona), потом до Castelnuovo del Garda. Гардалэнд в Castelnuovo del Garda.
  10. Кофе с женьшенем В вопросе звучало "пляжный отдых". Какое же Амальфи пляжное? Там пляжей нормальных нет и не было. В Сорренто всего у двух отелей понтонные пляжи ... больше нет. Позитано - пляж один ... и тот на котором катера причаливают. Если только в районе Майори - Минори искать проживание. Там можно виллу снять недорого. Но там снять, чтобы было очень доступно до пляжа несколько проблематично. Проблема не только в этом, но еще и в парковках авто вдоль Амальфитанского побережья. Амальфи не для пляжного отдыха, а для того, чтобы приехать ... объездить все в округе, надышаться-налюбоваться.
  11. Декупаж-2.

Я сегодня бутылочку под заказ закончила. Я уж не знаю подо что они ее использовать будут, постаралась сделать нейтральную.
  12. Терроризм.

Далия А вы понимаете, что для того чтобы натаскать домашнего питомца на поиск взрывчатки ... надо иметь в личном пользовании исходные материалы (на всякий случай к взрывчатым материалам относятся: тротил, пластит, динамит, тротила, гексолит, нитрит ... и много других веществ). Вы себе как это представляете??
  13. Каркаде Хмм ... странный подход. Эдак мы договоримся! Декупаж ... что особенного - приклеивание готовой салфетки на готовую доску. Вот если бы на салфетках сами рисовали, тогда да, искусство. Шитье - выкраивание ткани по готовой выкройке, подумаешь снял выкройку, приложил, вырезал, сшил. Вот я не понимаю: тут считаю, тут не считаю. Это все виды декоративно-прикладного искусства. А вот дальше все зависит от того правильно ли руки выросли. Заниматься полезно и тем у кого правильно выросли, и тем у кого не совсем правильно. Способ самовыражения такой, работа для души, даже если хотите - работа души ... Душа она по разному самовыражается ... кто-то стихи пишет, кто-то прозу, кто-то цветы разводит, кто-то картины или картинки рисует, кто-то животинку какую-нибудь растит, в нее душу вкладывает, а кто-то вот декоративно-прикладным искусством занимается.
  14. Джастина А чем вышивка, например, отличается по своей сути от рисования, от декупажа, от шитья кукол и любого другого вида прикладного искусства?? Вот не понимаю я. Как вот эту грань проводят: это считается, а это не считается?
  15. Тупо повторить схему можно по-разному. Полгода назад я показывала схему плетения браслета нескольким девушкам (камни + бисер. Схема "К юбилею"). Это был мастер-класс, о котором договаривались заранее. Я приносила образцы в разных вариантах исполнения, делала основу специально, чтоб показать, потом делала наполовину готовое изделие, чтоб показать "прошивку основы бисером", варианты основы и варианты прошивки. Показывала очень подробно ... с демонстрацией разных вариантов, собирала на глазах камни на леску, давала каждой продолжить несколько звеньев. Разжевала так, что самой казалось, что перебор. Мне в жизни никто так не объяснял - нахожу в инете и делаю, ищу варианты. что-то додумываю. А тут ... ну раз попросили - сделала. Договорились, что где-то через неделю встречаемся, смотрим результаты. Одна не только освоила схему, но и на подарки уже успела наплести, НО всё до такой степени грубо и неаккуратно. Даже обидно: Ну как она сама этого не видит??? Она же уже дарить начинает. Вторая принесла недоделанный. Все нормально, но совершенно очевидно, что копировала образец полностью. До смешного. Только вот беда, она бисер взяла мельче, чем у меня и на стыке бусин у нее явно напрашивалась еще одна бисерина, чтобы узор замкнулся и леску не было видно ... а она этого НЕ ВИДИТ. Не додумалась сама ... Я считаю, что вот тут можно сказать, что творческое начало отсутствует. Именно тупое повторение. Третью так и не видела больше. А вот где-то с неделю назад мы пересеклись по делу с моей знакомой. на была с дочкой (лет 15). Дочке понравился мой браслет. Плетение сложное - "змейка" ... не просто камни друг за другом нанизать. Я ей "на коленке", на пальцах практически, объяснила схему плетения. Нарисовала схему на клочке бумаги - оборотной стороне какой-то квитанции ... не готова была. Это была не специальная встреча - встретились случайно, поболтали разошлись. Неделя прошла!!! Девочка уже такие два браслета сплела, что у меня челюсть отпала. Цвета подобрала идеально. Аккуратно так, что даже захочешь докопаться - не докопаешься. Так что усердия и желания мало. Талант все-таки нужен. ПыСы ... выговорюсь тут, потому что в тему. Полтора года назад закончилась командировка у наших коллег. Мы их проводили, они уехали. На проводах я подарила комплект украшений супруге. Делала специально для нее, чтобы понравился. Брала бирюзу и подбирала к ней бисер. Почему выбрала именно такую тему? Потому-то последние полгода обучала ее разным техникам: жесткий текстиль, декупаж и бисероплетение. Вроде бы что-то у нее начало получаться, но у меня как-то не лежала к ней душа, потому что видела, что тема рукоделия не совсем ее тема. Поэтому показывать ей показывала. Ну, хочет человек. Неделю назад муж приезжает и привозит мне что-то такое в пакетике. Говорит: "С.В. приехала. Будет в Риме неделю. Вот тебе передала, говорит, что у нее что-то там перетерлось!". Открываю пакетик - мой браслет "Бирюза". Порвался в одном месте. Она его полурассыпавшийся собрала в пакетик И ОТЛОЖИЛА ДО ПОЕЗДКИ В РИМ!!!!!!!!! Представляете??? Вместо того, чтобы сесть и вспомнить как она сама это делала, вместо того, чтобы поднять схему, и пересобрать браслет, КОТОРЫЙ ЕЙ ПОДАРИЛИ! Она его ссыпала в мешочек и привезла мне сюда в Рим из Москвы на ремонт!! Переделать я его, конечно, переделала .. материлась, правда, страшно все два часа работы. А отдала ей только перед отъездом, чтобы ей в голову больше никаких желаний не пришло. И все, наверное, мне такого приятельствования больше не надо)))