Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Our own people
  • Content count

2440
  • Last visited

Community Reputation

6596 Хороший

2 Followers

About Амнезия Стивена

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Под луной

Recent Profile Visitors

4095 profile views
  1. Запуталась в мужчинах

@Ветта Я с таким удовольствием прочитала вашу ветку через профиль . (Жду дочь с экзамена - наткнулась и со скуки с неохоткой начала читать - потому что такое "запуталась в двух" - не очень люблю ) Столько событий - и такая смена эмоций. Как роман. Но вживую. Это удивительно). Я "перед встречей" с ним - сама так разволновалась, что ой))) Очень рада за вас. И очень-очень хочу пожелать - чтобы все сложилось и принесло только счастье.
  2. Зарубежное кино. И только!

Я вам больше скажу. Она так же может и родному сыну дозу дать. В определенный момент. С елкой- собакой - тут спорить не буду - не знаю. Меня этот момент тоже царапнул. Но - главное - "завязавшего" вывести из себя - из спокойного уверенного состояния макнуть опять в непонятки и прошлое - и вот он опять там. Я убеждать вас не буду в хорошести фильма)). Вам не зашел, как говорится. Тут ничего не поделать. А во мне вызвал много чувств разных. Но пересматривать не буду. Я одно время запала на фильмы по этой теме. И этот для меня - одним из лучших показался. Но первый в списке - "Реквием по мечте".
  3. Зарубежное кино. И только!

А я как раз верю. Так получилось - что с этой бедой сталкивались в нашей семье. И это все так и есть. И походы по непонятным местам - где нормальному человеку не место. И человек - в котором все видят конченного нарика. А мать видит мучающегося родного человека. И самое интересное - что эти "чудесные спасения" - так тоже бывает. Когда в последний миг его выхватывают - а дальше опять ... по кругу. И мне кажется - если б я такое вживую не видела в нашем "сериале" - плюнула бы и сказала - что за муть. А так - сидела потом прибитая. Все вспомнилось.
  4. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Считаю, что нечестно и некрасиво поступают они. Некрасиво. И обидно. Квартира частично ваша - вместо того, чтобы ею активно пользоваться, и возможно даже получать какой-то доход от нее (предположим) - вы никого не дергаете. А вас дергают. Скорее всего - вас и не поймут. Раз уже такая мысль возникла. И я бы после первой попытки все объяснить - уже бы отстранилась. Продолжала бы платежи и все.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

У меня тоже так было! Только с другим. Том Хиддлстон. В "Багровом Пике" - думала - фу - когда увидела.Надо же - какой актер некрасивый. А после "Стражей Галактики" - решила пересмотреть всех Мстителей. И влюбилась в Локи. Ну красавчик же. А вчера по Стс - Багровый пик шел - а там мой любимый))). Вот с такенными глазами смотрела. У меня так вообще изменений во веешности не нашла)))
  6. Гости и гостеприимство - 6

Я тоже люблю ночевать дома. В гостях я не могу выспаться. Но ситуация с туалетом - это дополнительный повод для отказа от радушия. У меня тетя очень радушная. Жила в частном доме и постоянно звала в гости, город соседний - то есть ночевка подразумевалась. Так для меня это стрес. У них туалет на улице. А проходить надо мимо цепной злой собаки. Короче - это выглядит так - или оповещать весь дом о своем желании пописать или непописать - тогда бегут собаку придержать. Либо (реже) закрывают ее в сарае - откуда она орет - рычит и тебя ненавидит. Я в такой нервной обстановке интимные дела делать не могу ))
  7. Нужно ли высшее образование?

Они же подали в три Вуза? Получается - еще же есть время подать документы в два. Мы сейчас только в трех. Два решили быбрать лично. Читаю тему со страхом. У нас тоже "амбиции". Хочет Москву. Живем в маленьком городке. Баллов не так много. Только бюджет. А я себя кусаю и извожу - может зря - и надо было куда поближе... Зато наверняка. А мы тут. И я - если поступит и не получится с общагой ... Короче. Подумываю ... Потому что из нашего села я съем просто не вывезу. Но я ни с кого не тяну. Все сама. И шубы не ношу. Но ситуацию очень проецирую на себя. Но с меньшим размахом. (Еще ветку не дочитала) Но по сути - я тоже за квартиру. Потому что так нельзя. Бабушку жалко. Ей тоже надо жить. Желательно - в комфорте.
  8. Не хочу общаться с новым родственником

Надо идти вместе и больше не оттягивать этот момент. Нервы целее будут. Может вы правда - зря так переживаете.
  9. Не хочу общаться с новым родственником

Перебор))) Если таких моментов не было в жизни- то чулок или ее не хотели или вечно трезвая - но мечтающая ? Перебор в утешении. Это не так. Вписки были не у всех по другим причинам.
  10. Не хочу общаться с новым родственником

Тоже врать не умею (я только по мелочи и в ерунде спецбрехушка). В такой бы ситуации нервничала. Мне легче признаться. Особенно - если меня в лоб спрашивают - я "колюсь" моментально. Поэтому очень понимаю автора. Но легче - не значит правильно... По поводу - "разболтал". Может настроение подпорчу - но он мог молодой жене спокойно болтануть - типа - я с ней был. А та маме. (Мне муж в начале нашей совместной жизни про свои предыдущие отношения - про девочек рассказывал. И не совсем приглядно. Но - ему то что - это он красАвец - за ним типа бегают. Ему в плюс даже .) Но может и не так. Самый классный совет - это признать при встрече - что где-то видела, возможно. Но не припомню. Ну не дибил же он при всех начать подробности напоминать. И избегать не стоит. Встретитесь все равно. Лучше раньше это пережить.
  11. Сколько стоит гостеприимство?

О да. Я такая же. Так меня напрягают такие моменты. Поэтому - я только рассчитывая на свой скромный бюджет гуляю. Стараюсь во всяком случае. Давно тоже была в Москве у подруги с ее мужем. Пошли погулять по центру. Просто. И завели они меня в какой-то японский ресторан. А я ж сельпо. Суши эти тогда на картинках видела. И от цен просто в шок впала. Сижу - не знаю - что делать. Просто не по карману. Я такие деньги непонятно за что просто не готова была отдать. Они заказали - оплатили - сказали не рыпаться даже. Но я даже вкус и как я это ела - не помню.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Не меня спрашиваете. Но у меня мама такая. Это ужасно на самом деле. Ее зовут в гости - она идти не хочет. Но идет. Приводят внучку - она так с виду рада - потом оказывается - вообще не горит желанием. Всплывает это все значительно позже - и уже часто конфликтом. Прмчем заводит конфликт не она - она опять ни при делах - а кто-либо из родни, которому она потихоньку жалуется. Сколько раз я ей говорила - не нравится - не хочешь что-то - скажи. Неа. Даже в мелочах.
  13. Ой. Вообще не за что извиняться. Мало того, что она вас задолбала непрошеными советами, после отказа им последовать с объяснением причины - еще и не здоровается? Извиниться - чтобы восстановить саой душевный комфорт? Не получится. На моем личном опыте - если я извинялась - но сама понимала - что я права - а обида дурацкая - потом было только хуже. Человек или уверялся в своей правоте и продолжал работу дятлом или начинал выпендриваться -"не прощая". Так что сейчас самый оптимальный вариант. Не надо ничего менять.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Соглашусь. Это неприятно. Поэтому постаралась бы выяснить - в чем дело. У своей бы свекрови спросила бы сразу напрямую - у нас такие отношения. Можно. И следом - если бы выяснилось - что это правда - попросила бы при ребенке такие вещи больше не обсуждать. Но маме в любом бы случае не стала бы говорить. И добавлю . Мне как-то моя свекровь со смехом рассказывала : в период нашего с ней недопонимания - дочь моя у нее была. И бабушка ходила на меня (без меня) бурчала. На что 7милетний ребенок сказал маму не ругать - а то уйдет))) Кстати - сейчас также защищает бабушку. Когда та мне звонит - в 584 раз рассказать что-то - я закатываю глаза и пытаюсь слиться - моя мне шипит - что я неуважительна и могу часик (!) потерпеть.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Так серьезно ко всему относиться - языком люди ляпают так - что будешь скоро сам на сам. Зачем так заморачиваться. И помощь принимать - вообще-то бабушка может тоже хочет с внучкой общаться. Я со свекровью ругаться - ругалась, но ребенка старалась не вмешивать. Она вот до сих пор её зовет - хоть раз в недельку переночевать. Я бы на свой характер - постаралась бы поговорить со свекровью издалека - как понравилось у моей мамы вам? Если "все хорошо", а то вот мне показалось - что вам не очень. И на реакцию бы смотрела. Маму бы отговаривала от приема гостей. Но разговор бы не стала передавать. Зачем расстраивать. И я на болтовню уже давно не реагирую. Моя может одно и то же пересказывать мне - жаловаться на сестру, внучку, дочку -сына-зятя-мужа. Это не значит, что она их не любит. Просто чем- то обидели - она ко мне. На меня тоже жалуется. Я знаю. Мы все это знаем. Ну она еще и в лицо говорит - так что сюрпризов особых нет. Хотя хитруля еще та. Просто принимаю как данность. Люди любят пообсудить кого-то. Часто в негативном ключе - а у меня вот типа лучше. Но часто это не от злого сердца - а от скуки, глупости, попытки поднять самооценку и прочее - выбирай любую причину и не парься.