Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Наши люди
  • Число публикаций

2 250
  • Последнее посещение

5 524 Здравомыслящий

2 подписчика

О Амнезия Стивена

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вика
  • Где живёт
    Под луной

Недавние посетители профиля

3 502 просмотра профиля
  1. Обувь

Сегодня утром как раз по первому показывали репортаж о подобной обуви. Сравнивали простые резиновые. Вторые с утеплителем каким-то и третий вариант - с мехом. Так вот его расхвалили. Тепло и не промокает. Только там не резина по факту. А какой-то пористый материал. (Эва - сейчас в интернете посмотрела).
  2. Смена имиджа

Надо смотреть - как себе комфортнее. Я всю жизнь проходила с челкой. От длинной до супер короткой. А потом надумала короткую стрижку - но с длинной челкой -ниже подбородка. Для осуществления мечты терпела - с мучениями - страданиями отращивала. Походила с той прической - о которой мечтала, она мне надоела - ращу теперь волосы взад. Но - для себя я выяснила - короткой и средней челки у меня больше не будет. Мне безумно удобно без нее. И мне пофиг даже идет она мне или нет)) Как то так)
  3. Биатлон. Стреляющие лыжники

Ну все , можно радоваться! Ура!!!
  4. Выпускной вечер и последний звонок.

У нас 12. Без платьев - причесок. Но в эту сумму входят еще расходы на 1 сентября - последний звонок. Ленты , шары, сувениры первоклашкам. (Есть блин такая традиция у нас. А классов пятых в этом году набрали пять штук на наш один одиннадцатый). Дороже - чем в другой - к примеру школе - потому что у них 3 класса 11-х. Раскидали между собой ведущего - оформление и прочее. Если б моя не хотела -и мне не надо. Но ей хочется очень. Тем более ребенок у меня не балОваный. Платье одно. Ниже колена - будем шить - удобное для танцев - и красивое. Нам одно подогнала бесплатно родственница(типа торжественное )- она в нем на свадьбе гуляла. Красивое - моей идет. Но мы отказались - неудобное.
  5. Шаблоны: CМС и поздравления из Интернета.

Ох, е... Мы с подружками в общем чате ( нас трое) так общаемся. Удобно. По дороге домой - идем - переговариваемся. С дочкой также перекидываемся, я наушник цепляю. Есть грех - и по работе бывает. Отправляю голосовые. Но тоже - в основном - если срочно - а я бегу между цехами - например. А так - пишу, я люблю именно писать сообщения. Не подозревала, честно, что это может раздражать. Ну в своих -то я уверена - нам так нормально, про чужих не думала даже.
  6. Выпускной вечер и последний звонок.

О. А мы и не догадались - что так можно сделать было. В два дня. В принципе удобно. Мы тоже точной даты не знаем. Судили по прежнему году и договоренность с кафе - плаваюшая в пределах 2 дней. У нас принято так в один день. И все. Зашорились.
  7. Выпускной вечер и последний звонок.

Мы внесли заранее предоплату. Цены зафиксировали. Ничего не подняли нам. Ой. У нас тоже дорого. Прям голова болит. Но моя хочет идти. С родителями собираемся - считаем -пересчитываем. Пафоса и понтов нет ни у кого. Но очень много мелочей - которые выливаются в нехилую сумму. Это даже без экипировки для меня напряжно) Учителей - да - зовем и оплачиваем в кафе. Подарки. Школе. Классной - очень хорошая - хочется хороший памятный подарок -в пределах разумного канеш ( но она ничего не заказывает и очень скромная , деньги не возьмёт - голову ломаем) и предметникам - скромно. Ведущий. Фото-видео. И ерунда эта типа лент -шаров и прочая фигня. У дочки не было выпускного в саду( в шесть лет замечталось в школу -и взяли). Начальные - там скромно - в детской кафешке посидела. 9 - не пошла. А вот 11... Сдаем деньги частями. Платья два? выгуливают - прочитала в ветке. У нас одно в планах. Не бальное. И не макси. Я б лучше эти деньги потратила на дальнейшее будущее. Но - для моей это праздник. Идут все. На новый год была дискотека в школе - так они уже успели поплакать на танцполе. Заранее - вспомнили, что скоро разлетаться. Смешные и милые такие) Житие мое...
  8. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

У моей сестры такая свекровь. Милая и доброжелательная внешне. Но только внешне.(Сейчас и они притерлись - стали ближе намного) А моя прямолинейная как танк. И если золотой середины не случается - танк лучше в сто раз. Нет камней за пазухой. Если обида - я в точности знаю - за что. Поэтому я за прямое общение с близкими людьми. @Бэлька - отпишитесь когда помиритесь. Если можно, конечно.
  9. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Разговаривать надо. Разговаривать не через сына, а напрямую. Но сильно не давить. Мне @Бэлька напоминает мою свекровь. Она тоже знает, как моей дочери, да чего уж там, когда и мне самой - лучше. Советует=настаивает. И безумно любит мою дочь. Разве это плохо? Уже -приобретя опыт - спокойно делаю, что считаю нужным сама, несмотря на ее советы, но время от времени советы прошу -она женщина умная , по житейски мудрая. А раньше ой как ругались - расходились во мнениях, что надо ребенку. Если я оставляю у нее дочь - с маленького возраста - не переживаю совсем, потому что она накормит, поиграет, спать уложит. У своих родителей я даже на два часа не могу спокойно оставить - переживаю и нервничаю. Сейчас моя дочь (16 лет которой) каждую пятницу ночует у бабушки ( свекровь которая). Там ей дуют во все места, а я скучаааю. Завтра пятница - говорю, может не пойдешь - и на праздники ходили к ней два раза уже. Сколько можно ( ною я ей) . Ответила - посмотрим. Первый раз , когда нас привезли из роддома ( жили мы тогда вместе) - свекровь попыталась взять у меня дочь - я зыркнула злобно и не дала. Она ухмыльнулась - сказала, ты что думаешь - я детей не знаю как нянькать?) Мне было пофиг. Я боялась выпустить свое из рук. Потом я поняла, как она мою Настю любит. Что все ее советы - от этого. И меня тоже. Звонила мне ее сестра из другого города и зовет меня Викулечка - ни разу меня не видя, все подружки свекрови со мной в городе здороваются и улыбаются мне- как оказалось, потому что она меня всем расхваливала. Какая я замечательная. А я и не в курсе была, мы то с ней воюем, все ж я не так делаю. Я уже хвасталась этим по-моему. Я тогда очень довольная была))) Сейчас мы с ее сыном в разводе. Она мне родная, я хожу к ней в гости, меня очень радостно всегда встречает, кормит ))), гостинцы передает. Хотя спорим иногда все равно. Мы разные. Но я ее тоже уже люблю. Бэлька - она вам не нравится. невестка ваша. Я тоже сначала не нравилась своей. Не такую она хотела. Потом пересилила она себя, что ли - не знаю. Как сказать - помягче попробуйте. Поласковей. Потому что если вы с ней подружитесь - то все проблемы будут решаться проще. Я не умничаю - просто хочется помочь. Вы мне на уровне интуиции нравитесь. Невестка - немного глупая. Не мозгами , а так. Молодая. Ребенок маленький. Вы - такая активная. Ревность опять же. Поймите ее тоже. А она пока своего счастья не понимает.
  10. Зарубежное кино. И только!

О. А мне только что его брат присоветовал. Сказал - хороший. Хотела посмотреть, а теперь так и не знаю. Не хочу время зря тратить. Что ж делать.
  11. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Если вдруг кому интересно(пару страниц мои обидки обсуждались - мы достаточно быстро помирились. Брат - когда вернулся из командировки - позвал нас в гости. Я уточнила у него - жена в курсе приглашений? Он ответил - да. И мы зашли. Не стали выяснять отношения - просто очень хорошо посидели. Опять созваниваемся, встречаемся. Все хорошо)
  12. Дочку шантажирует одноклассница.

Я тоже, но грубее.Я б написала "пошла в ж." И все. Или на очередное сообщение опять тоже самое. И еще))) Ох, добавлю. Это не совет. А мое любимое выражение в общении с людьми, которые меня очень-очень раздражают. Сказала и выдохнула)
  13. Дочку шантажирует одноклассница.

У них такие приколы сейчас, моя тоже под другой фамилией. Ей друзья даже на основе этой "новой" фамилии дали что-то типа прозвища. Странно - но так есть. Одно время на аве вообще Ленин был. Фоток , чтобы понять - кто это в ВК, инсте вообще нет. @Леди Ястреб, завтра уже занятия начинаются? Конечно, на связи с ребенком - первые дни быть. Ну это ясно - я так уже , к слову... Хотя я думаю и надеюсь, что на этом все и закончится. Удачи вам. И терпения в этом году и много-много сил. (Поступать вместе в одной ветке будем?))) Я бы тоже сделала, как вы. У нас в начале подросткового возраста была тоже ситуация... тупейшая. До драки дошло. (Это моя-то девочка дралась(!) - я увидела царапины и учинила допрос. Собирались с другой мамой , с учителем. Обсуждали. Сошлись на обоюдном игноре - так и доучились до конца года, потом я свою перевела в другой класс. Хотя они вообще дружили сначала ( и как уж она мне не нравилась эта девочка). Но это долгая история.
  14. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Ну а наш он не такой - не такой)))
  15. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Меня не раздражает. Мне интересно. Я просто эгоистично жду нового витка событий. А приходится читать одно и то же. А я ж еще дотошная - если читаю тему - то ВСЕ сообщеения - а не по диагонали. Понимаете? А отлипнуть отсюда не могу. Вот беда