Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амнезия Стивена

Our own people
  • Content count

2624
  • Last visited

Community Reputation

7798 Хороший

2 Followers

About Амнезия Стивена

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Под луной

Recent Profile Visitors

4418 profile views
  1. Саратов. Найдено тело девятилетней девочки

А дальше что? У нас готовые больные гуляют. А тут на тестировании что то покажет и что? Я вообще отношусь крайне недоверчиво к этим тестам, детекторам лжи. Посадят недоумка какого проверять склонности и приехали. Тем более школы часто даже учителями недоукомплектованы. А тут еще штатный психиатр. Ага. Провожать-встречать тоже не каждый может. Тогда получается - работающим родителям детей иметь нельзя, матерям-одиночкам тем более. Разговаривать -учить детей, мне кажется-тоже нет особого эффекта. Теоретически все понимают, а практически... Вон , взрослые на разводы мошенников ведутся, что о детях говорить. Я все-таки за ужесточение меры наказания за подобные преступления. Увеличение срока. И за принудительное лечение психбольных, до совершения ими преступлений.
  2. Саратов. Найдено тело девятилетней девочки

Такое уже было. Так их потом тоже судили. Нюрнбергский процесс. Согласна с тем, что сроки за такие преступления маленькие. Ужасно, что много больных психически, которых, пока не совершат преступление -принудительно лечить нельзя. Плохо то, что связаны руки и полиции - когда при поисках нельзя проникнуть в квартиру без согласия жильцов. Но это палки о двух концах.
  3. Саратов. Найдено тело девятилетней девочки

А опыты на людях, даже на недочеловеках, без наркоза -по живому-кто будет делать? Нормальные люди?
  4. Нет. Чем вам Куравлев не угодил в роли ловеласа сантехника? Он особенно молодой очень ничего даже. Не смотрите на него современным взглядом. Так то обыкновенный симпатичный мужчина того времени. (Куравлева нежно люблю) А Даль на мой вкус... Кто говорил про дрыща? Я скромно, поступив глазки от стыда (про талант говорю же) - присоединяюсь. Яковлев - ни о чем? Оооо. Да... О вкусах не спорят.
  5. Читаю обсуждение и также думаю. Разве в жизни не так было? И есть. Когда хорошие девочки влюбляются в не пойми что, и спасают, возятся. Рожают детей. И счастливы по-своему. Фильм "Афоня", один из моих любимых. Все взаправду. И, конечно, понятно, что эта дурочка Афоне сама по себе не нужна, а только как плохонький спасательный круг, который сам вместе с героем утонет. Грустный фильм.
  6. Наши причуды, тараканы, пунктики.

Ой. Это и мой таракан. Я даже могу снять - в кучку сложить. Не прикасаться к ним какое-то время. Потом себя заставляю и разбираю- раскладываю. У меня сейчас тоже гармония. Снимаем с дочкой. Сами. Дома хорошо и спокойно. Красота.
  7. Знакомства в интернете

Не, ну вы бОрзые. На высоких - высоких не хватает, тут вы ещё конкурируете. ТормозИте)))
  8. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Балиннн... Неужели начать опять смотреть?))) Мне некогда, я как-то не успеваю ничего( Весь прошлый сезон пропустила. С этими поступлениями.
  9. Я тоже с @Мисс Ясенская согласна. Хочется в выходные сыну отдохнуть на даче, где его любят, балуют, почему бы нет. Можно условия поставить - сделаны вовремя уроки, нет крупных замечаний среди недели - пусть едет. У вас нет, а его тётя свозила. За свои. По вредятине - с сыном надо разговаривать, что ему нельзя. Гостила племянница (дочь брата). -Пообедали. Наливаю чай, достаю конфеты. Она мне (4 года) сообщает, что ей больше одной конфеты в день нельзя, а она уже одну съела. А то воооот такие болячки будут. Я похвалила, потом ее же маме рассказала. Та говорит - пришлось научить, потому что бабушка берегов не видит в угощениях. И я - как тётя не собираюсь ее воспитывать , у неё на это родители есть. Я балую и играюсь с ней. Уже одну воспитала. Хватит с меня. Бесконечной дисциплины и строгости я сама не выношу. Так мне 40. И вообще мне детей сейчас жалко. Нагрузки бешеные. Эти уроки, доп занятия, репетиторы. Потом начнётся огэ, ЕГЭ. Потом работа. Жить когда?)
  10. Проблемы с племянницей

Не одна. Не знаю - что в таких случаях делать, что советовать. Читаю эту историю в раздрае и растерянности. Но в полной уверенности, что девочке повезло с вами. Она это ещё не понимает. Но с возрастом поймёт. Вы у неё есть. Неравнодушная. Не осуждающая. Несмотря ни на что. Ситуация то неоднозначная. У нас в городе случилось происшествие. Девочка выбросилась из окна. Живая, но в тяжёлом состоянии. 17 лет. Мама бросила, уехала за лучшей жизнью. Папа женился. Не до неё. Девочка даже жила одна. И не было рядом такого человека, как вы. Написала предсмертную записку. И все. Никто не знал, не обращал внимания, как ей плохо. Вы раскачали ее на разговор. И оказываете реальную помощь. Дай Бог вам грамотных людей рядом - психологов, врачей, которые подскажут, что делать дальше.
  11. Ну и хорошо. Очень рада такому исходу)) Напугала, так напугала. Но все-таки, немножко в продолжение темы. Сейчас другое отношение к приходу родителей. В наше время это был вечный позор и ужас. Страшно представить. А сейчас немного не так. Родители могут вмешаться и защитить. И это действует. Безнаказанность развращает. Просто надо все тщательно продумать и подготовиться.
  12. Я, кстати , в этом плане с вами тоже согласна. Когда есть другой коллектив. Чтобы не зацикливаться на школьном. Моя ходила в художку. И это была именно что отдушина. До сих пор общаются. Приходили к моей на выпускной поздравить. Провожали на поезд, на учёбу. Подарили самодельный альбом с общими фотографиями и подписями. Я плакала от трогательности, когда его рассматривала. А в школе потом попали в другой класс в школе. Там тоже по мелочи, конечно были несогласия разные. Но в общем - дети хорошие, порядочные. Была "странная" девочка, с которой было сложно общаться (она творческая), но гнобления и травли не было и близко. И даже есть мальчик, у которого мама супер активная, по каждому чиху устраивала разборки в классе. (Девочки - она МНЕ недавно написала, что моя дочь (студентка) что-то грубое написала в инсте ее сыну. Попросила повлиять. Я спросила- сами не разберутся? Они так-то дружат, просто поссорились - я и не в курсе была). Так его никто не дёргает-не избегает. Он сам говорит - "не парьтесь, вы ж знаете мою маму".
  13. @Карташонка Тоже посоветую вступиться. Вас прекрасно понимаю. Помню свою ненависть и кажущееся бессилие к некоторым одноклассницам дочки. У моей тоже были мелкие неприятности в классе. Разбиралась она сама. Тоже - "мама, не ходи". Но когда пустили в ход руки - я связалась с учительницей и попросила организовать встречу с мамой и нужной девочкой. Причину обрисовала. Классная была ни о чем - на ее помощь я не рассчитывала. И вот на встрече я популярно объяснила - куда в следующий раз я обращусь и что будет. И лучше мою дочь не трогать. И да - мама там дура. Я редко стараюсь о людях так говорить, но это тот случай))) Помогло. А одна из причин цепляний была - что моя лифчик ещё не носит. Повод для насмешек в 6 (вроде) классе. Мне тоже кажется - дочь вам рассказала, все-таки в глубине души надеясь, что вы поможете не сочувствием, а действиями.
  14. --->

У меня всегда после переименования на ФМС некая тоска и печаль. Но потом все встает на свои места. Привыкаю. Лишь бы форумчанкам нравилось. Я сама зарегистрировалась быстро. С невнятным ником. Еще и похожим. Переименовали - и этот прям мой. По душе. Если у девочек так же - я только рада. Но все-таки... Сапфир... Баронесса...
  15. Лучшие новички 2019 года

Ржака. @Разные мюсли ну пожалуйста, женщина вы или мужчина?)) Я всегда думала - второе. Потом смотрю обращаются- "она, к ней ". И возражений не последовало)) А так-то любопытство гложет. Хотя бы в личку. Честно пионерское- никому не скажу)))