Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морнэмир

Newbies
  • Content count

67
  • Last visited

Community Reputation

-15

About Морнэмир

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Иваново

Recent Profile Visitors

365 profile views
  1. Муж раздражает

Живущая в Сети Ну вы смеётесь надо мной? Для вас тренажер, а для меня вешалка в прихожей. Ваш тренажёр равен моей вешалке. Вас достаёт это. А меня это. Представьте, что каждый Божий день ваш муж будет завешивать вам тренажёр, иногда сверху напустив туману (Куртку повесив), в два слоя засрёт тренажёр, несмотря на то, что он общий, а тк вам друзья придут. Очень интересно вашего мужа потные вещи видеть. Ну а вы всегда можете оправдаться, мол я занимаюсь спортом)
  2. Муж раздражает

Аналитическая функция Ну да, у мужа рубашки рабочие белые, четыре штуки, каждый день стираются, плюс рубашки обычные повседневные - что-то тут не то, если прячет под покровом своей зимней куртки. Наверное изменяет? Как считаете? Последний месяц его рубашек было три, не могли найти четвертую, а в итоге нашли завешанную куртками для рыбалки и моим жакетом. Да плюс приличных джинс у него три штуки, одни никак не могли обнаружить. В итоге при обнаружении джинс, следы измены не обнаружены, обнаружена заляпанность джинс маслом, и страх озвучить это, ибо дорогие вещи как бы должны цениться как бы...
  3. Муж раздражает

Аналитическая функция Естественно спрашивала! Говорит, то одно, то другое по дороге случилось, то сын всплакнул, он быстро кинул джинсины на вещалку в прихожей, то телефон зазвонил, он не растерялся, повесил рубашку и свитер за ярлычки туда, и направил свои стопы снять трубку То ещё что. Иногда правду говорит, лень мне, но в этом случае всегда прячет одёжку под демисезонные вещи.
  4. Муж раздражает

Есть у мужа одна дурацкая привычка, уже не знаю, как бороться. Раздражает неимоверно. Он вешает свою одежду на специальных вешалках в прихожке для верхней одежды! Приходит с работы, например, снимет обувь и верхнюю одежду, пройдёт в ванную руки помыть, потом по комнатам-кухням, в зависимости от настроения, а потом, под шумок, свои рубашки-свитеры-джинсы зафигачит на вешалку в прихожке, прямиком на куртки, плащи и так далее. Переоденется в домашнее, а я потом хожу снимаю всё за ним. Иногда попадаются сюрпризы, сто лет назад снятая рубаха оказывается случайно найденной под нечастоносимой курткой, или потерянные джинсы находятся на шапочной полке в углу. Причём, бывает, нагрянут нежданные гости, а у нас в прихожке склад мужниных вещичек, гостевые пальто некуда повесить Так самое интересное, если он занёс руку с очередной рубашкой над крючком в прихожей, а я в этот момент случайно мимо прохожу, то тут же делается вид, что рубаха неслась в шкаф, и тут же, под зорким наблюдением, вешается в положенное место на плечики или в стирку с грязным, и вообще, я типо мимо проходил Вот ну почему? Также раздражает, что носки ныкает по углам, но к этому я уже приноровилась и смирилась, приходится играть в квест найди откуда пованивает и унеси в стирку Раньше раздражал храп, но с появлением маленького ребёнка мужнин храп стал казаться сладчайшей музыкой, под которую я мигом вырубаюсь, засыпая Ребечачий крик гораздо большее впечатление на меня теперь производит
  5. У меня сегодня близкая подруга отчудила. Я сейчас в положении, потихоньку расту, соответственно ношу вещи либо свободного кроя, либо покупаю что-то наподобие этого. Так вот, пишет мне эта самая подруга в социальной сети, мол, отдай мне некоторые свои вещи, они же тебе больше не нужны! И списочек прилагается: блузки, два жакета, несколько узких платьев, приталенные свитера, и тому подобное, более десяти, так сказать, наименований. Я в шоке, спрашиваю, мол, а чего это они мне больше не нужны? Вещи все хорошие, новые, дорогие. Наверно, не вечно я беременная буду ходить. А она мне в ответ, что всё-равно долго ещё носить не будешь, неизвестно когда в форму придёшь, а вещи "слежатся". А ей они давно нравятся, а тут и повод как раз. Подняв челюсть с пола, говорю, что не отдам, мне самой пригодятся. Обиделась она до глубины души, что я жадина. Типа сама не ам и другим не дам. А с какого, простите, банана, я должна свои вещи раздаривать? Тем более дама она более чем небедная, поди да купи себе такие же! Сижу и думаю, может и правда больше не одену их, или из моды выйдут, или правда не влезу. Но вот жаба душит отдавать, сил нет.
  6. Нелепые объявления везде

Заехали с мужем в парикмахерскую, ему на стрижку надо было. Пока ждали в очереди, заметили на доске объявлений листок А4, а на нем крупными буквами :"Волосы переехали". Не, ну понятно, наверно это про пункт по сдаче волос, но как удачно этот перл смотрелся в парикмахерской, мол пришел к нам, будь готов, что волосы уже чемоданы упаковали.
  7. Мой любимый злодей!

А я обожаю Брайана Томпсона в роли Гота-варвара в сериале "Удивительные странствия Геракла" (лябовь ещё с детства ) И, конечно же, просто обожаю Джонни Деппа в роли злодея Суини Тодда
  8. Что такое длинный, бесстыжий язык

У меня тоже были ляпы, за которые по языку длинному себя шлёпнуть хотелось Училась на первом курсе, жила в общаге. И была соседка, девочка-бурятка, колоритная такая, жгучая брюнетка. И вот иду я как-то с пар, пересекаюсь с ней на пути в общагу, я - туда, она - оттуда, остановились поболтать. А она покрасила волосы, в белый, а получился рыжый какой-то цвет. И я ляпаю: "Ой ты покрасилась неудачно , а какой изначально цвет хотела?". Она "Так такой и хотела, в рыжий красилась!" И с чего мне щёлкнуло, что она в белый красилась, а не прокрасилось? До сих пор стыдно. И ещё, на днях было. Сейчас устроилась продавцом одежды. Приходит знакомая девушка из соседнего отдела, спрашивает, что новенького привезли. Ну я сказала, далее она сама стала смотреть кронштейны. И я выдаю : "Шорты смешные!" (а нам шорты превезли поросячьего цвета с фисташковыми сердечками). Она, бедная, аж вздрогнула, говорит: "Почему смешные, вроде идут мне... " Она, к слову, в джинсовых шортах была. Вот мне неловко то стало! Я давай оправдываться, мол, с нового привоза шорты имела ввиду, она распрощалась и выскочила из магазина как ошпаренная. Больше не заходит...
  9. Приглашение к сексу.

У меня муж, обычно, предлагает на "волосатом мотороллере" прокатиться. Или тупо, если кому захочется: "ну что, мож потр@хаемся?" А если вдруг, у меня голова болит или там живот, предлагает кожаный укольчик сделать Соглашаюсь зачастую) И, естественно, классический способ работает - долгий французский молчаливый поцелуй, даже уже поглаживания меня не так вставляют как такой глубокий поцелуй...
  10. Ларс фон Триер- гений. Не сочтите за пафос, но он - один из величайших современных исследователей души человека, и человечества в целом. Как, ну как??? он умеет довести до логического завершения те чувства, которые занимают часть меня, но остаются как бы незаконченными, не выраженными, даже не воспроизводимыми? Откуда он знает ответы на мои, и не только вопросы? Ответ смотрите в первой строчке поста. Начну с Догвилля. Фильм для меня первый в списке к просмотру. Для фон Триера Догвилль - это обобщение, безликая деревня, всего лишь черты мела на асфальте, но олицетворяющая весь мир в целом. Ведь то по-пальцам пересчётное количество жителей Догвилля, но сочетающее в себе все возможные пороки человечества - это и есть застой в развитии людей, даже деградация, ведущая к уничтожению оных. Чем всё и заканчивается. Здесь Ларс фон Триер ограничился пределами деревни, и выделил человека в лице Грэйс, который увидел всю эту гниль поведения и душ, скрывающуюся за внешним благополучием и благонравием. И дал ей власть сжечь Догвилль, наделил Грэйс этой властью и возможностью уничтожить зло. Чего не скажешь о Меланхолии. Здесь он определил весь мир, всё живое злом, всю нашу планету. И, к сожалению, Жюстин,ничего не может изменить и сделать с этим. А ведь она на подсознательном уровне понимает всё зло, что вокруг, но её меланхолия воспринимается окружающими как душевная болезнь, безумство. Именно поэтому, когда Жюстин узнала о Меланхолии-планете, она как бы пробуждается от болезни, и видит некое освобождение в этой гибели Земли. Поэтому она начинает есть, гулять, ухаживать за лошадьми... И купаться обнажённой в свете скорого освобождения, в свете планеты Меланхолия. Фон Триер заставляет задуматься, а может ли жизнь на Земле сделать резкий разворот и упор в сторону развития души, именно ДУШИ, а не каких-то благ или других вещей. И, по его видению не может. И поэтому жизнь на планете не достойна продолжаться. Ибо бессмысленна. Это сугубо моё личное мнение по поводу двух этих конкретных фильмов великого режиссера.
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

Спасибо редакции за публикацию, очень и очень приятно Правда жаль, что ник напечатали с ошибкой, но ничего смертельного
  12. Ветка захватывающая... До 17 лет жила с родителями в посёлке городского типа, ну практически деревня, только имелось два пятиэтажных дома. Так вот, в одном из них и жила моя подруга, Настя. Было нам лет четырнадцать, общались, гуляли вместе, хоть и учились в разных школах. Семья их состояла из трёх человек: Настя, её старший брат Ваня и их мать, отец ушёл от них ещё во младенчество Насти. Так вот, Настя рассказывает: "Сижу я в большой комнате (та, которая с балконом, квартира двухкомнатная), брат гуляет где-то, мы с мамой вдвоём, она в маленькой комнате. Смотрю телевизор, и вдруг!вижу на балконе через окно бабушку,УМЕРШУЮ. Она стоит, как живая, и руками машет, и всё показывает в сторону ванны. Настя, почуяв недоброе, ломанулась в ванную, толкает дверь - а заперто! Зовёт, никто не откликается. Нашла, взяла лом, вставила в ручку снаружи(по типу петля ручка, дверь снаружи открывалась), открыла еле-еле, а там мама петлю на шею насаживает... В общем, спасла она маму, вместе долго сидели и плакали, но так она и не поняла до сих пор, почему та решила свести счёты с жизнью. Мама её, Клавдия, здравствует до сей поры, и у Анастасии всё хорошо складывается. И всё же неизвестно, что это было? Явно помощь с того света, которая помогла сохранить жизнь её маме.
  13. Жизнь на разных этажах

Травиата Вы прочитали мои мысли! Мы тоже. Но, правда, только пару лет, так как столько живём вместе. Разве это повод к обвинениям?? А если повод, то вряд ли к обвинениям, я работаю по ночам, муж днём. неужели Невика видит претензии мужа в этом? Нет, не в этом. Она семью мужа видит виновной в неправильном воспитании. А зря. Он же муж, может я глупая, и не подхожу под воспитание форума, но должен слушать ЖЕНУ! ! И только от Невики зависит мир в семье.
  14. Жизнь на разных этажах

Преуважаемая, сами же понимаете. Дорогая Канцелярская Крыса, даже если разнесла, вряд ли всем в округе, да и Вам то какое дело? ибо вариант судачить с соседями исключён, если можно написать(Вы, возможно не предполагаете момента анонимности) на форум МС. Мне видится здесь момент определённой нерешительности! Так решитесь, автор! Не смотрите ни на бесчисленные упрекания в слабости, просто ощутите свою значимость!!!!
  15. Жизнь на разных этажах

Невика , понимаете, родная, здесь дело не в родителях мужа. А в ваших отношениях.. Так это любой муж! Бухтит, бубнит, выкорячивается. Со временем, правда, когда многое позади. Он имеет право! но его быстро можно приструнить, послушать и пендель! Не нравится - вот Бог вот порог. Вы шутите? Делайте то же самое при нём, говорите, что папа - заставляет спать по расписанию, говорите, что папа не заботится ибо не кормит грудью, внушайте(малолетнему крохе это внушение не грозит), что папа обзывает маму, папы не должны себя так вести! Прививайте ребёнку вещи, которыми жили вы и Ваша семья, если не устраивает семья мужа. По поводу