Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

olivia

Newbies
  • Content count

17
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About olivia

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 06/28/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Брянск
  1. Работала дистанционно на компьютере, основную работу оставила... Ситуации бывают всякие, я говорю именно про те, где не обстоятельства, а именно нежелание и брезгливость... тут выше писали, про запахи и прочее Я не призываю ни на кого равняться, это было мое мнение, я вообще такую тему первый раз обсуждаю, с друзьями и близкими не могу, реветь начинаю... Слишком много было всего с этой темой связанного, попыталась высказаться, думала, может чуть легче будет... Но раз это все так неискренне выглядит, то видимо зря. Больше не хочется ничего говорить, слишком как то все печально... Всем удачи, автору желаю разрешить сложность с минимальными затратами нервов и финансов
  2. Robby Примите мои соболезнования, мне страшно представить, что вы пережили... Такие адские мучения и родные люди. Мои все от старости кроме мамы (врачебная ошибка, не проснулась от наркоза, 28 лет ей было, я сейчас ее ровесница), вот, честно, даже слов нет, чтобы все эмоции описать... плакать хочеться силком с душой к человеку относиться не заставишь, это точно...тем более невестку, которая при живых детях и не обязана, все таки многие свекрови сначала дадут жару, ни во что не ставя невестку, а не думают, что в старости и своим детям может статься не нужна... Я тоже все бросила - работу, гражданского мужа (он умница, дождлался и помогал) и уехала в деревню ухаживать
  3. кто говорит об умилении? Эта огромная боль в душе, видеть каким становиться твой человек родной. Тем, кто не пережил, не понять того, что чувствуешь в эти дни... умиление... это ж надо такое придумать Намек на то, что я не искренняя? Ну что ж , бог вам судья... Не буду убеждать в обратном...
  4. Вы знаете, я очень рано потеряла маму, любимого деда (вместо отца мне был) и бабушкину сестру, близкого человека для меня... я потеряла всю семью, бабушка была последней родной душой, вот поэтому и ценила не после как та девушка, а во время жизни ... тяжело это все, очень тяжело... но я бы все сделала, что бы это продлить,честно...я до сих пор прихожу в себя, хоть и год как уже бабушки нет Мне кстати, бабушка снилась в ночь на сорок дней, звала жить с ней "там", сказала, что там договориться, если я соглашусь. я отказалась, вспомнила примету...
  5. сам уход отличается, конечно, я это не сравниваю... я сравниваю отношение к родному человеку... дело в отношении к родному человеку! Ну как можно оставить на чужих... Не хотеть видеть беспомощность близкого, не иметь желание поддержать в самую тяжкую , может быть последнюю минуту жизни... Не ловить эти последние деньки, месяцы рядом... Я на свою бабулечку надышаться не могла, пыталась каждую минутку в памяти оставить....
  6. поднимала , мыла, ворочала Поднимала, а как вы думаете ухаживала ? все делала! Такое, как вы описываете у нас с бабушкой было около 8 месяцев... и из дома выгоняла меня, неузнавала, говорила что цыганка, и ночи бессонные, с туалетом тоже самое, все как у вас... Я бы и не один год бы была бы рада так за ней смотреть, хотя понимаю, что для нее это не жизнь бы была... мне она нужна до боли в сердце в любом варианте, так я по ней тоскую... Домосед, а если более конкретно на эту тему с сыном поговорить? или с вашей снохой ( ) действительно без вариантов? Договор ренты хороший вариант...
  7. Это мнение, извините, никого не хотела обидеть, но я правда так думаю... Спасибо за комплимент, я обычный человек,но все же приятно! А жизнь вообще несправедливая штука, вы когда нибудь видели справедливость? я - нет! а я вот кстати тоже не понимаю, о чем думают такие свекрови... я бы на их месте задумалась , о том, что с ними в старости будет... Старость не оправдывает... просто я не смогу по другому... А вот по своим старикам я очень сильно скучаю, бабушка вообще все время сниться, я почему то в каждой старушке на улице ее вижу подсознательно и всегда ее вспоминаю.
  8. да, мои слова... я знаю ее отношение ко мне, но так же знаю, что оставить не смогу... я никого не обвиняла, где вы это увидели? а стариков мне жалко...это верно... Домосед Ваша семья это вы и муж? Простите за любопытство.
  9. да, я ухаживала год за своей бабушкой, несколько месяцев за ее родной сестрой (своих детей у нее не было, она мне была все равно , что родная бабушка) и за теткиной свекровью несколько недель, пока тетя лежала в больнице. Повторюсь, я не имела ввиду невестку, выше писалось вообщем про родных, я вообщем про стариков написала
  10. во первых, советов я никому не давала, я высказала свое мнение... так , что я не "еще один персонаж" Причем здесь благородство и правильность? Родители ухаживают за детьми, растят их, а дочки и сыночки нанимают чужих людей... я не имею ввиду невестку, выше в комментарии писалось вообщем про родных. Хотя я знаю, что моя свекровь меня не любит, но если дойдет дело до немощной старости, не брошу... Не бросать детей это не подвиг, это норма, так и должно быть, как и то, что дети ухаживают потом за своими стариками! Конкретно, что касается темы, да - свекровь наглеет, пока сама в силах справится, да и муженек не думает головой... невестке и автору сочувствую... Беспардонность свекрови и беспечность мужа на лицо, хотя "вторая мама" наверняка знает, кто собирается помогать с квартирой и кто вообще по жизни опора для молодых! С приобретением жилья лучше не торопится..
  11. так оставлять стариков это жестокость и эгоизм... Я бы все отдала, что бы жить со своей бабушкой и дальше, ухаживать за ней, когда она стала совсем старенькой! Страшно в старости оказаться тем кто отравляет жизнь своим детям, ведь старикам нужны именно ваше внимание и любовь, они ведь понимают, что скоро умрут... Свекровь же не отдала своего сына в интернат или нянькам, когда он какался в пеленки и не спал по ночам! Бедные ваши старики....
  12. У моего мужа недавно нашлась родственница - троюродная сестра, племянница свекрови . Мы живем с родителями мужа в соседних городах, в октябре мы приезжали на празднование двух дней рождений свекрови и крестницы мужа. Эта сестра нашлась через одноклассники и попросилась приехать в тот другой город, так сказать познакомится. Все несколько дней она не слезала с моего мужа и его брата, я не могла со своим даже просто отойти поговорить, она тут же неслась следом! Она каждый день пишет ему по интернету. шлет в одноклассниках подарки, звонит! Мой уже устал от нее. Но слишком вежлив, что бы намекнуть на навязчивость, сам никогда не звонит и не пишет, отвечает редко! Так вот эта девушка собирается на НГ к нам (уже не к своей тете, а непосредственно в наш город и дом). Она оставляет свою семью, жениха и едем к малознакомым людям! Мы ей сказали, что уезжаем на НГ к свекрам, так она "я сначала к вам, а потом и с вами к свекрам" Мы с любимым вплоть по тридцатое работаем с утра и до вечера, а она уже планов настроила, что город ей покажем, сводим куда нибудь и т. д. и т. п. Приезжает тридцатого к нам, 31 едем уже к родне вместе. Может я злая эгоистка, но я не хочу с ней отмечать праздник! Не хочу развлекать! она ведь наверное, как и в октябре не даст мне и слова сказать, будет цепляться за мужа! А тот будет в буквальном смысле прятаться и цепляться за меня, чтобы увеличить между ними расстояние хотя бы!!! А еще она неаккуратная и сует нос куда не просят - в прошлый свой приезд у свекров облазила холодильник и всю косметику!
  13. Спасибо большое, девочки, за советы!!!! очень бы хотелось ответить на предложение помыть посуду методом "Что Вы, Что вы!..." , но не смогу так... На свадьбу , разумеется, она первый гость, она все таки МАТЬ. Я стараюсь свести на нет конфликты , еще и потому, что она МАМА единственного родного для меня человека. Я потеряла свою в 6 лет, но очень хорошо ее помню и скучаю... Я стараюсь поддерживать между любимым и ей хорошие отношения, не смотря на то,что она его пилит частенько и не очень с ним ласкова . Главное, что у него есть она, какая бы не была... Мне было бы все равно какая моя мать, хоть наркоманка и алкоголичка (моя была чудесной и не такой, это я для примера), главное, что она есть... На счет гражданского брака! Свекровь со свекровь сами расписались буквально 2 недели назад, о росписи сообщили позавчера, а сами ее отметили с друзьями в кафе. До этого они развелись 10 лет назад , так как свекор ушел от нее.
  14. Я понимаю, что бывает так, что изначально нам некоторые люди без причины не нравятся независимо от того какие они. Но ведь хотя бы ради сына можно соблюдать нейтралитет. Была ситуация, когда я долго была в больнице, и когда меня наконец то перевели из реанимации в палату, она мне оборвала телефон с возмущениями, вот "приезжала к вам, а ты даже еды не наварила перед отъездом" (в больницу). Мол, Сережа, без горячего сколько времени. Хотя дома холодильник забит едой, домашними полуфабрикатами (сама леплю вареники и пельмени и манты в прок), а Сережа себе сам может прекрасно приготовить что хочет и по этому поводу не переживает. А про самочувствие не спросила. Я не стала разговаривать и положила телефон. Спустя время я узнала, что она несколько раз отпрашивалась с работы на целый день под предлогом навестить меня, но у меня не была ни разу.
  15. Насчет того, что я жду , что все признают, что я хорошая хозяйка, это не так. Я это написала для пояснения ситуации, да все это и так давно знают, кроме свекрови! А вот то как вы описываете мотивацию коллег при попытке Вас дискредитировать, очень возможно, у нее такой же мотив, так как она в плане хозяйства довольно ленива, как и в плане готовки. Свекровь аж коробит, когда меня хвалят. Я стараюсь не показывать на людях, что я больше умею, не соревнуюсь, а она пытается. Вы очень правы , говоря, что она подпитывается! Это понимаю, реагирую очень спокойно, киваю и улыбаюсь. так она еще больше заводиться, но и позволить ей тянуть из меня душевные силы, ради того, что бы она успокоилась быстрее, я не могу позволить. Она иногда со свекром так поссорится, а потом довольна как слон, а тот как выжатый лимон. А мужик хороший он, жалко иногда как его пилят. При этом она не стесняется посторонних.