Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Феникс

Новички
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Птица Феникс

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    На стыке Европы и Азии

Недавние посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Как же это всё приятно, чёрт возьми! Проявление любви в поступках и на словах! Всё-таки необходимо подтверждение чувств слышать и видеть. И хоть в начале отношений, хоть в длительных))
  2. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Что-то так грустно стало.. Мой мужчина, который мне очень дорог, признался, что любит, когда выпил. Правда, сразу же заявил, что алкоголь ни при чём, должен же он был когда-то сказать мне это. Какое-то скомканное признание было... А потом больше не говорил этих слов, ооочень редко скажет: любимая. И то после того, как я ему скажу, что люблю. Но кажется, как будто ему очень тяжело это слово даётся произнести...
  3. Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

    Такая же история. Только наоборот. Бывший муж меня поздравляет. И тоже в разводе мы не официально. Но он даже небольшие подарки вручает, исходя из названия годовщины свадьбы. В феврале будет 24 года, мама дорогая! Надо посмотреть, какая это свадьба))))
  4. Места и способы знакомств - 3

    Всем привет! Со мной похожая ситуация случилась. Три позвякивающие в тележке бутылки коньяка, взятые в качестве сувенира, привлекли ко мне внимание мужчин в очереди на кассу. Предложения выйти замуж не получила, а весело провести время - да. Разговорившись поняли, что земляки. Встретились за 3 тысячи километров от дома! Это было неожиданно! Я возвращалась из отпуска и пока ждала посадки на поезд, решила купить своим местного коньяка, уж больно его хвалили. А ребята - командировочные, после трудового дня пошли в магазин за водочкой, чтобы расслабиться. И тут я с таким богатством и одна. Грех не завести знакомство. Познакомились, но без продолжения))
  5. Байки из транспорта -2

    Тоже опишу два случая. В тот год ноябрь выдался снежным, на дорогах был страшный гололёд, а возле остановок автобусы колёсами отшлифовали его до идеально гладкого состояния. Выходить и заходить в транспорт надо было очень осторожно, двигаясь по сантиметрику, чтобы не упасть и не скатиться под автобус. Я ехала на лекции уже днём, народ схлынул, толчеи не было, пробки на дорогах тоже рассосались. В такие часы водители уже не спешат, двигаются по расписанию и даже позволяют себе чуть дольше задержаться на остановках. Но только не шофёр того автобуса, в котором ехала я. Не успела я сойти, как он закрыл двери и тронулся, а моя дублёнка и сумка оказались зажаты дверями. В общем, пришлось мне немного пробежаться за автобусом по накатанной дороге. Когда меня заметили и остановились, я решила получить извинения от водителя. Узкий проход загородила собой кондуктор и даже не подумала сдвинуться, а сам водитель спустил на меня всех лаек, даже не став меня слушать. Но есть и приятные воспоминания. Случилось это в самый "час пик". Транспорт шёл заполненный под завязку и я уже столько автобусов пропустила в надежде, что уж следующий точно будет свободнее. Уже и замерзать начала. Но вот очередной и тоже переполненный. Стою у ступенек, люди передо мной поднимаются. Вот и мужчина, тоже долго ожидающий на остановке, решил пробиваться в толпу. Я понимаю, что мне там уже нет места, как тот мужчина зовёт меня: "Давай руку" и протягивает мне свою. Так он меня и втащил в автобус, и протиснул в удобное место. Правда, стоять там можно было только по стойке смирно, рук было не поднять, держаться за что-либо не было никакой возможности. А у меня шапка съехала, волосы на лицо попали и щекочут. Так этот человек мне так по-отечески всё поправил и убрал. Настоящий мужчина!
  6. Перлы телевизионных ведущих

    Помню давненько на нашем местном радио ведущая сообщила, что эфир продолжит спортивный оборзеватель))) А ещё был случай когда новостной ведущий компанию "ТНК-БиПи" назвал "ТНК-ВээР". Просто в "ТНК-ВР" только первые три буквы русские, а остальные - английские и читаются также, а выглядят как наши русские тоже. )))
  7. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Карамбола Мне знающие люди советовали как любителю-новичку, но с претензией на качественное фото приобрести Canon EOS 1100D. Есть с объективом - Kit и без него - Body. Во втором случае, к аппарату подходит вот такой объектив - Canon EOS 1100D. Кстати, покупать отдельно фотоаппарат и объектив даже дешевле выходит.
  8. Нумерология

    Я родилась 13-ого и не боюсь этого числа, наоборот, много хорошего в жизни связано с этим числом. С детства не нравились 21 и 9, хотя по астрологическому знаку это мои числа. И вот именно в эти дни у меня родились сыновья.
  9. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Мы с мужем дарим друг другу то, что нам самим нравится. Мне нравится золото. И я хочу получать от него в подарок что-нибудь из ювелирных изделий или красивую дорогую бижутерию (ну вот такая я сорока-ворона, люблю цацки). Считаю, что украшение, если человек их носит, хороший подарок. Подарила в разное время мужу цепочку, печатку, крестик золотые. Однажды он обмолвился, что хотел бы на мизинец скромный перстенёк. Сказано - сделано. Купила в подарок на Новый год такой, какой он описывал. Ждала праздника, предвкушала как обрадую. Подарила, а муж с интонацией, что зря потратила деньги, говорит: "Я теперь, как цыганский барон, весь в золоте." Сам он любит всякие гаджеты. И поэтому дарит их. Вот и на этот раз вручил косметический ингалятор "Ромашка". А мне с моей тонкой сухой кожей им часто пользоваться нельзя. Но он-то ведь таких тонкостей не знает, тоже горел желанием скорее подарить, считал, что очень этот прибор мне понравится и будет кстати, раз я со своим лицом вечно ношусь. Вот и получается, дарим то, что к чему у нас самих душа лежит, по себе судим и не попадаем))
  10. Проблемы с речью у детей

    Если это норма, то детей, вписывающихся в эту норму, к сожалению, ой как, мало. Мы долго ждали, когда старший сын заговорит. Случилось это к 3 годам. В садике и в начальных классах занимались у логопеда. Всё наладилось. Младший сын заговорил раньше, в год с небольшим начал. Но к четырём начал заикаться. Лечимся у невролога и логопеда. Ну и звукопроизношение страдает. Вообще, конечно, автор статьи прав, хотя и прописные истины высказала. Детьми надо заниматься. Если считать, что двух занятий в неделю у логопеда ребёнку будет достаточно, то результатов не жди. Дома тоже необходимо ежедневно упражняться. По поводу приёма лекарств тоже соглашусь. Единственное - не всегда сразу врач определяет нужную схему лечения и сами препараты, а пока скорректирует - ребёнок уже их столько напринимает. Тем более, медикаментозное лечение, как правило, растягивается надолго. В этом году поступила на дефектологическое отделение, хочу сама во всём разбираться и сыну помочь.
  11. Подарки для детей всех возрастов

    Моему 4-ёхлетнему Матвею подходит всё, что на колёсиках. Всё, что можно катать и на чём можно кататься. Это он обожает ))) И будет рад 548 машинке, и запомнит при каких обстоятельствах купили или кто подарил. А 14-тилетний Илья сейчас просит на Новый год PSP-приставку или фотоаппарат-зеркалку. Первое - точно не получит: и так слишком много времени играет, а в учёбе скатился. Да и стоит это дорого. А фотоаппарат хоть тоже недешёвый, но всё-таки вещь, тем более сын хочет научиться фотоискусству. А вот высказывания, что кому-то не понравилась подаренная вещь, считаю, мягко говоря, невоспитанностью. Ведь люди думали над подарком, искали, выбирали, хотели порадовать. Ну не понравилось - не угадали, к сожалению, зачем же об этом дарителю говорить?
  12. Какая музыка у вас в наушниках?

    Бакалея Такой занимательный список! И перепетые наши, и перепетые нами. Совершенно неожиданные версии!
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Фыва Йцукен Спасибо, кое в чем мы с Вами совпали)) А кое-что другое он слышал. Вот песню Пугачевой он тоже считает прикольной, а Манжерок он знает хорошо ( мы там частые гости, поэтому и песня известна), хотя, конечно, а его плей-лист она не входит)) Списками поделюсь обязательно, ему даже приятно будет, что "его" музыкой заинтересовались.
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

    Курортозаложница Я не хочу решать за него, что он должен слушать. Это другое поколение, они сами выбирают. И я, кстати, не против его музыки. Я бы хотела ему дать понять, что и в других жанрах есть стоящие вещи. Для, так сказать, общего развития)) А лирика, понятное дело, его зевать пробивает)) Та лирика, которая в моём понимании... ну, как у Мережко, помните: моё кино - это моё кино. Так и здесь: моя лирика - это моя лирика. У него она другая. Причём ведь и в рэпе, и в металле тоже есть лирические композиции. Большая часть из собранных мной для него песен - это то, что я в его годы слушала и чуть старше, а с современными у меня проблема, вот и решила помощи попросить у форумчан))) И, кстати, его список уже увеличился до 25 песен)))
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

    Друзья-меломаны, посоветуйте, пожалуйста, какую музыку дать послушать подростку 13 лет, активному, спортивному, предпочитающему рэп и металл? Хочется представить ему достойную альтернативу, возможно разножанровую. Мы с сыном договорились составить друг для друга топ-20 песен. Сейчас он строчит для меня список. У меня для него тоже есть наброски, но в силу разных возраста и пола, они могут ему показаться скучными. А хотелось бы, чтобы он уважал и понимал и другую музыку.
×