Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер Бело-Розовый

Наши люди
  • Число публикаций

427
  • Последнее посещение

514 Благоразумный

О Клевер Бело-Розовый

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лена
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

1 426 просмотров профиля
  1. Гинекологические проблемы и гигиена у девочек

Знакомые вещи. Скопирую свое же сообщение, только оно было когда-то в другой теме: "Знаете, у меня лично проблемы начались сразу же. Только начались месячные. Вернее, это были не менструальные выделения, а нерегулярная мазня. Вроде и немного-то из меня выходило, но зато недельки по полторы-две. И так - долгое время (год точно). Мама говорила, что цикл отрегулируется. Ждали. И вот как-то однажды мама приходит домой. Вся в слезах: "Лена, срочно собирайся и едем в больницу!" В общем, как получилось. Она пошла на осмотр к гинекологу, ну и после осмотра рассказала ей про мои месячные, как они идут и по сколько. Что врач посоветует. Короче, она ей таких люлей ввалила! Типа: ладно, она еще мала, не понимает, но вы-то взрослая женщина! это же маточное кровотечение! Вот так я в 14 лет загремела в гинекологическое отделение. Диагноз: дисфункция яичников и анемия. А я, правда, помню, прихожу из школы и ложусь на диван. Сил нет ничего делать. В больнице тогда мне восстановили гемоглобин и остановили кровотечение. Даже делали уколы, сокращающие матку, потому что крапива с викасолом не больно-то помогали. И после больницы долгое-долгое время лечилась. Лет через пять только все наладилось. Поэтому мой совет: не оставляйте без внимания такие вещи! Гинеколог тогда еще сказала, что сейчас у каждой второй девушки дисфункция яичников. Причины разные. Девочка тогда со мной в больнице лежала (13 лет), у нее было много кист на яичниках. У меня же никаких наростов не обнаружили. А просто были маленькие размеры матки. Сама-то я выросла внешне, а внутренние органы - нет! И вот что в результате... Зато теперь четко отличаю менструацию от кровотечения! "
  2. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

Маша, моя мама в отличие от Автора вовсе не планировала рожать для себя. Хотела "шоб как у всех" - выйти замуж и только тогда родить. А вышло так, что разошлась с моим отцом во время беременности (он подал на развод). И рожала ребенка, получается, для себя. Ибо родной папа разве только левой пяткой не открестился от меня. Так что, не хотела быть матерью-одиночкой, а стала! Дома есть любопытная фотография. Я все говорю: ни у кого такой нет! Это выписка из роддома. На ней стоит мама с цветочками в руках, улыбается сквозь заплаканное лицо. Я на руках у медсестры (она же маме цветочки и дала), и еще одна женщина с работы. Все! Говорю: а ты чего плакала-то? Она: просто поглядела, как всех женщин встречают мужья, родственники... ну и стало жалко себя, что у меня не так.
  3. Русские сериалы, часть 3

Музыка это одно, но и все песни из сериала также в его исполнении. Я когда посмотрела сериал первый раз, а это было лет пять назад, то была просто-напросто в восхищении от Николая Романова: и как роль сыграл, и какую музыку написал. Тогда я нашла его в соцсетях и написала Николаю Николаевичу небольшой благодарственный отзыв. И он мне ответил! Я ходила довольная как слон. А тут еще праздники были майские. Так он меня с ними всеми поздравил, нажелал всего хорошего. Приятно, что и говорить! Рассказал про такой момент, что продюсеры сериала хотели вырезать некоторые драматические сцены, но режиссер Игорь Черницкий (кстати, в сериале он исполнил роль майора Кондратьева) их все отстоял. И благодаря этому, сказал Николай Николаевич, сериал вам понравился именно в таком виде, каким его увидел режиссер. Дальше мне стало интересно, что же еще снял режиссер Игорь Черницкий. Следом посмотрела 12-серийный сериал "Юнкера" (2006 г.) по Куприну. Как по мне - то обалденный. Сюжет, подбор актеров - все понравилось! И опять: вся музыка - композитора Николая Романова и все песни - в исполнении Николая Романова. Очень мощная музыка, душу пронизывает насквозь. Такие мои ощущения. А актерский состав - треть актеров из "Прощального эха" плавно перекочевала в "Юнкера". Приятно было вновь с ними встретиться!
  4. Русские сериалы, часть 3

Ольга, рекомендую Вам ознакомиться с сериалом "Прощальное эхо" (2003 г.), где Алена Званцова выступает в роли сценариста. Сюжет небанальный, неординарный, за душу цепляет. В некоторых моментах (их несколько было) я уревелась как дура... И - да, с самого начала может показаться, что фильм из серии розово-сопливых, идущих по каналу Россия. Поэтому бросать просмотр сразу не стоит. Там дальше так будут развиваться события, что сама не оторвешься от экрана. У самой на очереди "Частица вселенной", о которой я узнала из этой ветки!
  5. Скандальные откровения звезд на НТВ

@Танцы на стёклах Скорее всего там было дофига нюансов, про которые не хочется рассказывать всей стране. У меня лично нет никаких оснований утверждать, что Будина врет. Может, живя с мужем, она свои гонорары отдавала ему и тот распоряжался семейным бюджетом? Единолично решал, что необходимо покупать, а без чего можно обойтись... Жмотов что-ли не бывает? Есть. Может, проблемы в своем бизнесе решал с помощью гонораров Ольги? Может даже и проблем-то никаких не было, а ей говорил, что они были, лишь бы не тратиться на жену с ребенком! Не удивлюсь. Ибо, когда они расстались, он забрал у нее все украшения, которые ей подарил. Оказывается, это было капиталовложение, по его словам. А не подарки. Не повезло. Больше ничего не могу сказать. Просто женщина до последнего надеялась, что ее и ребенка муж будет содержать, как и положено главе семьи. И без ничего не оставит (на тот момент Ольга отказалась от актерской карьеры)... Но фигвам. Ожидания не совпали с действительностью. Я Ольге Будиной охотно верю, потому что мой родной биологический отец наподобие ее бывшего мужа. Правда, он по профессии не бизнесмен. А поступки такие же. С алиментами вообще один в один. Будина и не говорила, что она так годами жила. Может, сколько-то месяцев и был период острого безденежья. Верю. А затем женщина стала думать, как выходить из этой ситуации, чтобы не жить вот ТАК. Ведь она убежала от мужа практически с голой задницей, не подготовив никакой "подушки безопасности". Я так поняла, что Ольга на момент рождения ребенка была абсолютно не подготовлена. В материальном плане, конечно. Ни заранее ничего не куплено, ни денег на это дело не отложено. Что значит пронадеялась... Насчет "родители прокормят". У меня в жизни тоже был момент, который длился слава Богу недолго. Но он был. И я его прекрасно запомнила. Когда три года назад я влетела с поручительством и одновременно на работе упали заявки. В результате чего за минусом обязательных платежей мне оставалось на питание и проезд 2-3 тыс. руб. в месяц. Питайся хорошо, когда у тебя работа при этом физическая! Некоторые говорили: "а мама..." Я отвечала: "А мама живет далеко, на одну свою пенсию." Как-то я приучена за свои ошибки сама расплачиваться. Перешла на другую, более тяжелую работу, и все. Смысл такой, что мама меня "не кормила". А Ольга Будина, предполагаю, принципиально не брала у родителей ни копейки. У них тоже, может, напряженка была с деньгами на тот момент. Самое главное, что у Ольги Будиной и ее родни сейчас все хорошо. Рада за нее. Обычный парень, приятный. Говорил он немного, но мне понравился. Ничего плохого в нем не увидела, абсолютно!
  6. Сетевой маркетинг - 4.

Продолжу Вашу мысль. У них продажи сейчас заменены покупками, или другим красивым словом - товарооборот. Вот если только вдуматься в смысл, что конкретно имеет ввиду этот же не раз упомянутый здесь Орифлейм (в Эйвоне другая система, поэтому к ним это не относится): "Не делаешь товарооборот? - Сиди без денег!" Поконкретнее: "Не совершаешь покупки в Орифлейм? - Сиди без денег!" Еще конкретнее: "Не покупаешь на 3000 - 4500 руб. продукции каждые 3 недели? - Сиди без денег!" Это вы мне за мои деньги предлагаете дать мне деньги? При этом еще и язык отбить перед кучей народа в надежде, что кто-то еще во все это ввяжется? (причем структура от разваливания ничем не застрахована, сегодня она есть - а завтра взяли и половина людей вышли из нее. Не так что ли? Запросто.) И еще с огромной сложностью получить свой заработок наличкой, открыв ИП? Нее... за МОИ деньги мне деньги пообещать давать с огромным количеством условий и оговорок?! Да это Я должна ставить Вашей компании условия! Потому что вам нужны МОИ деньги, которые я легко могу отнести в обычный магазин и профинансировать таким образом конкурирующую фирму, а не ВАС! Как правило, кто вкладывает деньги, тот и диктует свои условия. Вот он бизнес настоящий. А тут... каждые три недели в Компанию вливаются стабильно деньги, при этом Компанию абсолютно не волнует, откуда вкладчик возьмет деньги (может, родители перестали давать? может, мужу зарплату урезали? может, сама лишилась основной работы? мало ли какой форс-мажор может случиться)... еще и план-маркетинг с жесткими рамками составили! Пока что ты, значит, лишь только скидки заработал, ну а живыми денежками мы тебя побалуем... потом. Когда взвалишь на себя груз ИП. Прикольно, конечно. К сожалению, адепты сетевого маркетинга не понимают и не хотят вникать в то, что самый ликвидный товар на рынке - это ДЕНЬГИ. А не сумки-помады-шампуни. Деньги легко перевести в товары, а обратно - уже сложнее. Ибо конкурентов тьма. Не зря идет охота за деньгами.Так что думайте. Пока деньги находятся у ВАС в руках, вы можете осознать, что пока что ВЫ хозяин положения, а не Компания.
  7. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Циничная Аня (можно на ты?), читаю и прекрасно тебя понимаю. Сама работаю в бригаде, в женском коллективе, на тяжелой физически работе. Специфика немного другая - пищевое производство, а так проблемы одни и те же: "чудо-напарница" (у самой такая), слесаря, которые не всегда хотят делать то, что должны... Плюс еще всяко разного, что сразу и не вспомнишь. Судя по посту, ты, Аня - человек спокойный и неконфликтный, стараешься все погасить и сгладить. Конечно же, это очень хорошее качество. Ценю таких людей, потому что они редко встречаются. Понимаю, если бы ты сказала: "Да, она психованная, орет попусту. Зато как работник хорошая, и дело свое хорошо знает, в работе незаменима." Но ведь нет этого! Брак гонит - это раз, оголяет тебе нервы из-за своих личных проблем - это два. По-моему, это веские причины, чтобы отказаться работать с данным человеком. Может, лучше тебе подойти к начальнику и самой попроситься о переводе в другую бригаду? Думаю, хуже не будет, это точно. К тому же, как ты пишешь, наладчики в вашей смене плохонькие. И за что держаться? Не за что. Вот у меня как дело обстоит. Напарница, с которой бок о бок работаю, тяжелый в моральном плане человек. С ней бестолку спорить или убеждать в чем-либо, упрется рогом: нет - и все. По каким-то своим непонятным соображениям не двигает тяжелые столы (а надо), бережет свое здоровье. Поэтому их ворочаю я (у меня же лишнее здоровье, с вечно низким гемоглобином). Правда, обставляет все по-хитрому. Ага, вот близится момент, когда нужно пододвинуть стол - бац, ей срочно нужно бежать в туалет! или по телефону позвонить. Или еще что-нибудь сделать, легкое в физическом плане. Помню, ругалась с ней по поводу этих столов: "почему ты к ним не прикасаешься?" Как выше уже писала: бестолку. Она в ответ начинает обвинять меня в чем-то другом, вспоминает, как она когда-то семь-десять лет назад что-то сделала и ей никто не помогал... поэтому и она теперь не будет... Короче, умеет выкручиваться и уходить от ответа на вопрос. Все понятно с ней. К примеру, уйти бы от такой напарницы, но в бригаде есть еще 4 человека, с которыми у меня понимание и хорошие дружественные отношения. Поэтому из-за одной "чуды" бригаду я менять не буду. К тому же, за весом и внешним видом продукции напарница следит. В этом плане ответственная. И то хорошо! Аня, а про твою напарницу читаю: похоже, похлеще моей будет. Вот она возмущается по поводу того, что сама же выкинула свой пропуск. А может, оно и к лучшему, что ее как-нибудь не пустят на ваш завод? А лучше, если уволят за брак, и примут другого человека - более ответственного и психически уравновешенного. Пусть походит по Пензе и поищет себе другую работу. Не думаю, что где-то ее долго держать будут, с таким характером-то...Лучше сама держись за свою работу. А то напарницу защищаешь-выгораживаешь - гляди, саму же тебя и уволят... Причем, из-за чужих косяков.
  8. Экранизации

Не так давно я перевернула последнюю страницу романа Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах". Давно мечтала ознакомиться с этим классическим произведением английской литературы, и вот сие свершилось. Поначалу Сага у меня очень тяжело пошла, думала, не смогу дальше читать. А потом ничего, втянулась. Стало интересна дальнейшая судьба героев книги. И чтобы лучше себе их представлять, параллельно с чтением романа, я стала смотреть экранизации Саги. Один мини-сериал 2002 г., где яркая картинка в виде пейзажев, костюмов викторианской эпохи радует глаз. А другая экранизация была поставлена в 1966 г. - черно-белое кино в количестве 26 серий. Что интересно, черно-белая версия наиболее близка к букве произведения и охватывает все события этого толстенного романа. Цветная версия 2002 г., к сожалению, снята лишь на основе первой половины Саги. Хотя вторая половина не менее интересна. Плюс имеет некоторые расхождения в трактовке событий. Лично мне понравились обе экранизации. Актеры, играющие главного героя - Сомса Форсайта - что в старой, что в новой версии, подобраны идеально. Эрик Портер в старой и Дэмиен Льюис в новой. Последнего актера я знаю по роли Николаса Броуди из сериала "Родина". Зато с остальными актерами из сериала 2002 г. беда... То, что актрису Джину Макки, исполняющую роль Ирен Форсайт, не считаю вот-те какой красоткой - опущу, потому что мнение о красоте очень субъективно. А то, что не нашли возрастного гримера для всех актеров - это неоспоримый факт. Который портит впечатление от просмотра последних четырех серий. Например, у Холли с Флер разница в возрасте минимум как в 18 лет, а они выглядят ровесницами. Или взять эту же Флер. По роману это молодая девушка 19 лет. В сериале же мало того, что она выглядит на все 28, так я еще углядела у актрисы беременный живот, который на нос лезет! А играть следует невинную девушку. В общем, кастинг - слабое место этого сериала... К версии 1966 г. у меня было сначала предвзятое отношение. Просто потому, что нелюбитель черно-белого кино. Но потом все-таки взыграл интерес: как видит режиссер главных героев романа? Поглядев все серии скажу, что кроме Сомса также понравились актеры, сыгравшие Флер, Майкла Монта, Джона Форсайта. Уинифрид в исполнении Маргарет Тайзек великолепна! Но, прежде чем смотреть экранизации, считаю, нужно обязательно прочитать роман, где все события и чувства героев описаны очень обстоятельно. Если бы я не прочитала Сагу, возможно, эти сериалы меня не впечатлили бы.
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Как у Вас все строго и официально! Моя мама одно время работала няней. Сидела с мальчиком Даней (2,5 года), приходя к ним домой. Лера - мама Дани - перед уходом на работу подробно моей маме объясняла и показывала, чем кормить ее сына: в обед ему вот это погрейте... перекусить захочет - в холодильнике творожки и йогурт... Априори подразумевалось, что свое питание мама сама себе организует. Правда, Лера оставляла чайные пакетики и вазочку с конфетами-печеньем: "Теть Тань, Вы тут чай себе ставьте, пейте! Берите конфеты, печенье." И вот мама рассказывает. Сижу с Даней. Вижу, как он ест, что ест. Что-то с удовольствием, что-то не очень. Вечером родители приходят с работы, мама "сдает" им малыша и говорит: "Лера! Хочу дома испечь оладушки. Можно завтра принесу с собой Даню угостить?" Если дала добро - все, готово дело! Потом мама рассказывает. Оставила Лера сыну тушеную картошку с мясом, покормить в обед. Даня отложил мясо в сторону и съел лишь одну картошку. Ага, картофель любит! Вечером: "Лера! Можно я из дома пюре картофельное принесу? Мы с Даней поедим. Ты, конечно, его тоже можешь приготовить. А это просто для разнообразия мою готовку попробует." Все, на следующий день идет на ура мамина пюрешка. Повторюсь, все было только с согласия мамы Леры, никакой самодеятельности. Вот если разобраться. Няня, работа, деньги за работу, чужой ребенок... у мальчика есть своя мама... вот пусть она ему выготавливает... я на одну пенсию живу... а у них на троих доход сто тыщ в месяц... чего я еще тратиться буду... А можно и по-другому относиться к этой же работе. Причем без принуждения. Просто хочется сделать приятное ребенку, с которым ты сидишь, по цепочке и родители будут довольны. И тебе же будет в итоге хорошо морально. Круг замкнется! _______ Еще пример из маминой работы няней. Недолгое время она сидела с мальчиком Умаром. Ну как, говорит, сидела. Это образно. А так: и в прятки с ним играла, и в догонялки, и книжки ему читала, и в игрушки играли, все делали! Потом необходимость в няне отпала, ну и мама, соответственно, домой к ним не ходила. Спустя какое-то время маме звонит Гульнара (мама Умара) и говорит: "Теть Тань, приходите к нам в гости пить чай с тортом в честь дня рождения моего мужа. А еще про Вас вспоминает Умар. Он хочет показать Вам новую игрушку и рассказать стихотворение, которое недавно выучил наизусть!"
  10. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Нет, не гордыня. Коряво выразилась. Простите, бывает. Слово "заслуживает" тут действительно ни к чему. Хотела сказать совсем другое, причем несколько форумчанок тоже меня неправильно поняли. Как мы питаемся на работе. Так же, как и у большинства из вас, у нас отдельное питание. У всех судки, собираемые дома, и рассчитанные только на ОДНУ себя, а не на шестерых в бригаде. Чай пьем: у каждого своя кружка из дома, свои чайные пакетики и к чаю все тоже свое. Кто с конфетами пьет, кто с бутербродами с сыром-колбасой. Кто вообще молоко. Насчет этого у нас в смене все нормально. Каждый ест свою еду и в тарелку к другому не заглядывает, типа: "не угостишь меня своей едой?" Но ИНОГДА (это мое личное желание) я угощаю девочек чем-нибудь своим: пирожками, блинчиками, конфетами. Например, также собираю судок на работу и еще несу 6 пирожков. Без повода, просто так. Не жду при этом никакой отдачи, типа чтобы и меня в ответ угостили. Захотелось людям приятное сделать, и все. В описанной выше ситуации что хотела сказать. Из коллег одна чуть ли не подруга (выражение из этой темы - "своя"), а другая вовсе не подруга (как бы "чужая"). Но уж если я вызвалась угощать, сама, без понуждений, то делить не буду: этой дам пирожок, а энтой зажму, обойдется. Повторюсь, мы друг у друга на виду. Да даже если бы и "неподруга" вышла куда на минуту, все равно неохота хитрить и изворачиваться. Для меня в коллективе все "свои". Как-то так.
  11. Сага о сакральном кефире, часть 2.

Можно еще от себя добавлю в продолжение Ваших слов? Потому что МОЙ дом и МОЯ семья - это не детский сад, не школа, не лагерь, не больничная палата, не рабочий коллектив, не песочница. Где действуют совершенно другие правила взаимодействия между людьми. К примеру, как можно равнять социум на работе со своей семьей?.. Кислое с пресным сравнивать. Даже если эту же работу взять, коли заговорила про нее. В непосредственной близости от меня работают 2 женщины, мы хорошо видим и слышим друг друга. Правда, у одной рабочее место чуть подальше, а с другой мы близко работаем, чуть ли не тремся попами друг о друга. С той, которая подальше, у меня сложились дружеские отношения, а с ближайшей коллегой нет таких. Не ругаемся - и слава Богу. Так вот, если я приношу что-нибудь вкусное ( так-то питание у каждого свое), то угощаю их обеих. Чтобы другой человек, несмотря на то, что он взрослый и сам в состоянии все купить себе или приготовить, не ощущал себя каким-то недочеловеком, который не заслуживает угощения. Элементарная этика.
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

Нечего стыдиться. Правильно вы заметили, что брату промыли мозг, причем очень знатно. Кто-то воодушевил его все бросить и заняться бизнесом. К тому же в интернете почва для этого благодатная. Сколько всяких тренингов, обучающих семинаров, которые приведут тебя якобы к личностному росту, вследствие этого ты станешь лидером и у тебя будет успех, финансовая независимость и безоблачная жизнь до старости. Иди, делай, выходи из зоны комфорта, визуализируй свою мечту - и тогда Вселенная тебе поможет! Мотивирующих лозунгов тьма. Ваш брат подсел на эти крючки и чтобы ему с них слезть нужен грамотный психолог. Или авторитетный для брата бизнесмен, который рассказал бы, ЧТО такое бизнес на самом деле. Про уставный капитал, бухгалтерию, налоговую отчетность, про риски, которые есть в любом бизнесе, про ответственность за несоблюдение законов РФ... да полно нюансов! Потому что у парня на данный момент напрочь отсутствует критическое мышление. К сожалению, я не психолог и не могу подсказать, каким образом Вашего родственника "вернуть на грешную землю". Но вот внимательно посмотреть видео и изучить вдохновившие его статьи и книги стОит. Разобрать эту информацию по косточкам и рассмотреть ее совсем под другим углом. Примерно: "Вот данный тренер Иванов Иван говорит тебе, что ты достоин жить богато, красиво, достоин путешествий, которые дадут тебе море эмоций и впечатлений. Так? Так. Мало того, он обещает научить тебя зарабатывать на такую отличную жизнь. Верно? Верно. Вот здесь стоп! Ответь мне на такой вопрос: почему некий неизвестный тебе, ну или малознакомый Иванов Иван заботится о твоем финансовом и моральном благополучии? Ты для него сделал что-то такое, что он тебе по гроб жизни обязан? От смерти спас или от голода? Нет. Может, ты ему нравишься как мужчина? Не хочется такой вариант предполагать? То-то и оно. Ладно, с другой стороны посмотрим. Этот твой тренер просто страсть какой добрый человек, денег у него уже полно и он хочет дать тебе часть знаний, чтобы ты смог столько же заработать и достигнуть его уровня. Филантроп. Ты же тянешься к нему, хочешь быть как он? Будь. У тебя зарплата в 15 тыс. руб. есть? Есть. А у бомжей, которые слоняются по помойкам, нет ее. Так собери их в одном месте и расскажи о том, как хорошо иметь пятнашку в месяц! Как на эту сумму можно лучше питаться и как они лучше станут выглядеть. Научи их! Помоги им поступить в военную академию, чтобы и у них тоже были заветные 15 тыс. руб. К экзаменам их подготовь. А что? Это называется научить в прямом смысле!" Тут возникнет резонный вопрос или ответ: "Мне это не надо. Я буду терять свое время и силы, а в ответ при этом ничего получаю. Это чего ж - академию бросать надо, чтобы учить незнакомых мне людей? Тогда я и этих своих 15 тыс. лишусь..." Мораль: просто так никто ничего делать не будет, за исключением ближайших родственников. А если ты по отношению к последним будешь вести себя эгоистично, то и те перестанут что-либо делать для тебя. Не надо допускать того, чтобы Ваш брат бросил учиться ради своих иллюзий! Вы и так делаете все возможное для этого, в том числе и некий шантаж - пусть. Продолжайте. Потому что жалко: ведь учится хорошо. Ему бы только развить критичность в мышлении, чтобы не верить всему, что пишется и говорится.
  13. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

В целом, да - бывают такие люди. Что-то не по ним - хлоп дверью, уволились или их уволили. Только вот автор похоже не для этого стремится выйти на работу, в смысле, чтобы тебя уволили из-за твоих "психов". Глубокая финансовая яма не в этой истории разве?
  14. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Без разницы? Не скажиите... Если ты, например, подчиненный и дорожишь своим рабочим местом, которое является единственным источником дохода, - будешь на начальнике срываться? В случае его несправедливого поведения, например? Или все-таки тормоза сработают? А-а! Я же завишу от этого человека! Низзя. Автор рассудила примерно как и Вы. Только Вы дали этому еще и названия: пансионат, частный детский сад, быть у няни дома. Одно но! Мальчик об этом не знает. И по детской наивности думает, что он в гостях, в семье и что для взрослых тети и дяди он такой же, как и их дети.
  15. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Ага. Только вот если бы Автор появилась в ветке "Стратегия меню в режиме жесткой экономии", то именно это Вы и посоветовали бы ей сделать. Вместо привычных пирожных испечь самой шарлотку. Если не хочется отказываться от колбасы и конфет, то покупать из разряда дешевых. Рыбного захотелось? Купи путассу и накрути из нее котлет. Творожки дорогие? Покупаешь творог подешевле и делаешь сама творожную массу. Лишь бы уложиться в сумму, выделенную на еду. Я так делала, когда на то вынуждали обстоятельства. И сейчас делаю, если хочу на что-то скопить. Чего Вы там детями прикрываетесь: "на другие яблоки даже смотреть не будут". Артем живет в семье. Вот и вся причина. А если у семьи Автора (тьфу три раза!) наступит настоящая финансовая *опа (а не описываемая здесь), тут, думаю, выяснится, что дети, оказывается, с удовольствием едят и дешевые яблоки, и шоколадки напополам можно разделить. А пирожные - чего там, раз куснуть - и нету, когда пряников целый кулек можно купить и еще назавтра останется... Совсем будет другая психология. Встречала таких людей и общалась с ними. Сначала они тебе с гордостью говорят: "Я на цены в магазине не смотрю. Я беру только то , что мне нужно." Ну, ты, ясно дело, как дура при этом со своим "подешевле", "по акции". Потом, значит, что-то меняется в жизни этих людей и похоже не в лучшую сторону. Но чувство превосходства остается, когда эта же знакомая с пафосом рассказывает: "Я пошла в магазин, купила майонез по акции. И дешевый, и вкусный! Нет, а почему я должна переплачивать?! У меня что - деньги что ли лишние?!" Слушаю, улыбаюсь . Счастливые! Что долгий период своей жизни не знали, как это прикидывать и выгадывать: купить продукты и дешево, и качество чтобы хорошее было при этом.