Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер Бело-Розовый

Наши люди
  • Число публикаций

415
  • Последнее посещение

473 Продвинутый

О Клевер Бело-Розовый

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лена
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

1 248 просмотров профиля
  1. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

В целом, да - бывают такие люди. Что-то не по ним - хлоп дверью, уволились или их уволили. Только вот автор похоже не для этого стремится выйти на работу, в смысле, чтобы тебя уволили из-за твоих "психов". Глубокая финансовая яма не в этой истории разве?
  2. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Без разницы? Не скажиите... Если ты, например, подчиненный и дорожишь своим рабочим местом, которое является единственным источником дохода, - будешь на начальнике срываться? В случае его несправедливого поведения, например? Или все-таки тормоза сработают? А-а! Я же завишу от этого человека! Низзя. Автор рассудила примерно как и Вы. Только Вы дали этому еще и названия: пансионат, частный детский сад, быть у няни дома. Одно но! Мальчик об этом не знает. И по детской наивности думает, что он в гостях, в семье и что для взрослых тети и дяди он такой же, как и их дети.
  3. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Ага. Только вот если бы Автор появилась в ветке "Стратегия меню в режиме жесткой экономии", то именно это Вы и посоветовали бы ей сделать. Вместо привычных пирожных испечь самой шарлотку. Если не хочется отказываться от колбасы и конфет, то покупать из разряда дешевых. Рыбного захотелось? Купи путассу и накрути из нее котлет. Творожки дорогие? Покупаешь творог подешевле и делаешь сама творожную массу. Лишь бы уложиться в сумму, выделенную на еду. Я так делала, когда на то вынуждали обстоятельства. И сейчас делаю, если хочу на что-то скопить. Чего Вы там детями прикрываетесь: "на другие яблоки даже смотреть не будут". Артем живет в семье. Вот и вся причина. А если у семьи Автора (тьфу три раза!) наступит настоящая финансовая *опа (а не описываемая здесь), тут, думаю, выяснится, что дети, оказывается, с удовольствием едят и дешевые яблоки, и шоколадки напополам можно разделить. А пирожные - чего там, раз куснуть - и нету, когда пряников целый кулек можно купить и еще назавтра останется... Совсем будет другая психология. Встречала таких людей и общалась с ними. Сначала они тебе с гордостью говорят: "Я на цены в магазине не смотрю. Я беру только то , что мне нужно." Ну, ты, ясно дело, как дура при этом со своим "подешевле", "по акции". Потом, значит, что-то меняется в жизни этих людей и похоже не в лучшую сторону. Но чувство превосходства остается, когда эта же знакомая с пафосом рассказывает: "Я пошла в магазин, купила майонез по акции. И дешевый, и вкусный! Нет, а почему я должна переплачивать?! У меня что - деньги что ли лишние?!" Слушаю, улыбаюсь . Счастливые! Что долгий период своей жизни не знали, как это прикидывать и выгадывать: купить продукты и дешево, и качество чтобы хорошее было при этом.
  4. Пенсионная реформа 2018.

Алла, я хоть и бездетная, но каких-то огромных преимуществ у детных не вижу. Пособие по уходу за ребенком? - так оно и дается только на ребенка. 3 года декретного отпуска? - да это тьфу по сравнению с 30 - 38 годами работы! (в свете нынешних реформ в особенности) А когда выйдешь с декретного отпуска - будешь работать уже не на одну себя любимую, а на нужды ребенка в том числе. На свои хотелки останется меньше, что ни говори (не беру в расчет случаи, где женщина зарабатывает исключительно на себя, а супруг - на всю семью).
  5. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

А если человек сам живет скромно, финансов ему хватает впритык на себя, не то, что другим помочь, и не располагает лишней жилплощадью для размещения родни - то все, вычеркиваем его из категории "родственники"? Хотя о чем я веду речь... Моя тетка так и сделала в свое время, когда я, гадина такая, не смогла подвинуться и жить с братом вдвоем в однушке, пока он учится (они в области живут). Она, конечно, сказала "на 2 недельки, а потом парень будет жить на квартире". Только вот до этого было: "можно он у вас переночует?" - брат жил целый месяц. Втроем в однушке вообще зашибись! (тогда мы еще с матерью вместе жили) За весь месяц "ночевки" тетя ни разу не позвонила ни мне, ни матери, как будто мы никто в своей квартире. Зато с сыном ежедневно созванивалась, как он себя чувствует, все ли нормально. Почему брат жил только месяц: потому что я позвонила его маме и высказала все, что думаю по этому поводу. Конечно же, она на нас с мамой обиделась: "Да мы ему общежитие хлопочем! Он сегодня же от вас уедет!" Сказано все было в слезах, на нервах, что я почувствовала себя виноватой... Неужели у взрослой женщины нет языка, чтобы позвонить хозяйке квартиры и сообщить о своих планах?! Потом, через 2 года, когда мы с матерью разъехались, обида с тетей прошла и она закинула удочку про "2 недельки". Ну, тут уж мне прощения до конца жизни нет. Ибо отказала. Жирую в своей однушке одна! И честно говорю - не скучно мне одной. Даже за деньги не взяла бы к себе никого жить. Это есть мой личный комфорт. Нам с мамой-то вместе тесновато было... Все-таки 2 взрослые женщины должны жить отдельно. На жилье маме в районе, в селе мы долго копили вдвоем методом жесткой экономии. Денег ни у кого не просили, чтобы помочь нам в этом деле. Ни у тети, ни у дяди - ни у кого. И, еще, что мне уже было обидно: это касается финансовой стороны дела. Мама, значит, переехала жить в село. Через 4 месяца после ее отъезда, когда я еще толком не привыкла самостоятельно вести бюджет, мне новый удар: "подруга" перестает платить кредит, и как поручитель начинаю его платить я (есть на форуме мои сообщения, начинающиеся со слов "Я - лох"). До кучи возникают перебои с работой, как итог - маленькая зарплата (у меня сдельная оплата труда). Для 2015 г. 10 тыс. руб. получить - это очень мало. Может, я и прожора какая, но 4 тыс руб на питание и проезд... не укладываюсь я в эту сумму. В общем, только одна экономия кончилась - началась другая, совсем несправедливая. И тетя моя родная прекрасно знала, в какой *опе я нахожусь! Хоть бы раз спросила: "Как же ты выкручиваешься? Какая у тебя зарплата? Тебе ее хватает? Чтобы и на жизнь себе, и на кредит энтой мадам?" Не-ет, зачем... Люди, коллеги по работе, и то за меня посчитали: "Твоя зарплата должна быть хотя бы 15 тыс. руб., чтобы свести дебет с кредитом." А еще другие люди, как бывший молодой человек (мы с ним плохо расстались) совместно со своей сестрой и мамой оказали мне единовременную помощь целой сеткой хороших продуктов. До сих пор помню сделанное ими добро. Про подругу (не ту!) институтскую вообще молчу. Она по осени каждый год делится со мной овощами со своего огорода. Кабала моя длилась 1 год и 9 мес. Вычеркнутое из жизни время, потому что все это время я жила со злобой на бывшую подругу "как она могла со мной так поступить? почему я вынуждена вкалывать на нее?" Хотя, понимаю, это вовсе не по-христиански... злиться, имею ввиду... И вот в такой трудный момент жизни мне решили подбросить еще одну проблемку, когда я сама концы с концами еле сводила...
  6. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Иэх! Вот это подвиг: женщина что-то делает сама и ни у кого не просит помощи. Моя мать меня одна поднимала. Без помощи братьев-сестер и бабушек-дедушек. Да-да, так можно и так бывает. Это не из серии фантастики. Работала хотя и на 2-х работах, но они обе были низкооплачиваемые, поэтому жили более чем скромно в плане питания и одежды. Неизбалованная я была. И вот, то ли от матери, не знаю, но у меня тоже такой же принцип: мне никто ничего не должен. И ничем не обязан. Потому что другие люди абсолютно не виноваты в том, что я живу именно так, а не иначе. А уж если я и надумаю к кому-нибудь обратиться за помощью, то заранее подготовлюсь и к отказу. Причем без обид на этого человека. И это нормально! Мало ли чего я хочу. Другой человек не обязан гореть желанием осуществлять мои задумки. Даже помогать в их осуществлении. Поэтому буду искать выход из ситуации совсем в другом направлении.
  7. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Сами подумайте: золовка переезжает со всем своим семейством в другой город. Неужели она профессией парикмахера за 3 месяца заработает сумму, необходимую для покупки жилья? Навряд ли. Поэтому постоянная прописка у нее в очень далекой перспективе. А значит - продлеваем временную регистрацию! Закончилась - опять продлеваем и т.д. Дык она сама устроила эту ситуацию! Кто ей доктор? Заочно, не спрашивая Автора, решила, что ее сын будет жить в семье дяди. Что для Автора подвинуться в жилищном плане, ужаться в материальном - так... раз плюнуть. А "девушка" (ник) против такого. Имеет полное право. В этой ситуации мне жалко лишь парня, который оказался разменной монетой. В силу возраста он еще верит своей матери, что та все продумала за него и что в семье дяди его ждут с распростертыми объятьями. Что его главная задача - работать в чужом городе и помогать своей маме, высылая денежки. А все остальное, как: его размещение в чужой квартире (где? конкретный вопрос - он будет спать), возросшие на 1 человека коммунальные услуги, питание - это все сущие пустяки. Которые золовка ни с сыном, ни с братом, ни с Автором предпочитает не обсуждать. Печально, что такие жесткие уроки, да еще в чужом для парня городе, устраивает ему собственная мать, своими руками. Можно даже сделать вывод, что она не любит своего ребенка. Нормальная мать перед отъездом сказала бы сыну: "Хоть мы и родственники, но твое присутствие стеснит их семью, поэтому берись за любую работу, чтобы как можно скорее уйти на съем. Лишней комнаты для тебя у них нет. А финансы если и есть лишние - так у них есть свои дети. Найдут без нас куда потратить."
  8. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

А почему Автор должна решать задачу, которую ей задала золовка, и ломать голову над ней? Свои задачи пусть сама решает. Автор ей не мама родная, которая может сказать (да и то не каждая): "доча! ужмусь материально, морально - лишь бы тебе хорошо было! а сама - как-нибудь..." Тут еще такой подводный камень. К примеру, золовка кредит возьмет, а платить его не будет. Если дело дойдет до суда, то приставы заявятся в квартиру Автора и будут описывать их имущество. Тоже вот, докажи, что это все твое, а не тех людей, которые кредит не платят...
  9. Пенсионная реформа 2018.

Ранняя пенсия только у пекарей. Горячая сетка. Во сколько лет, правда, не знаю, не интересовалась. Все остальные идут вместе со всеми. Может, у нее ночных смен нет? Большое дело, между прочим. Как эти ночи выматывают!
  10. Пенсионная реформа 2018.

Алла, да вот не только одна проблема, что не будет пенсии+зарплаты. Физически тяжело работать! Хоть писала уже, но все равно повторюсь. На хлебозаводе работаю уже давно и что вижу. Говорю не про администрацию, а про цеховых женщин, работающих по профессиям расстойщица, укладчик хлебобулочных изделий, формовщица, машинист тесторазделочной машины, пекарь. На 4-х из перечисленных операций я работала, и на каждой из них работать тяжело, нет такого, что где-то полегче. Так вот, почти все из этих женщин только вышли на пенсию в 55 лет - и тут же уволились! Остаются работать единицы. 20 человек уволились, а 3 остались работать. И не позарился никто, что у тебя будет пенсия+зарплата! Потому что сил нет. Глядя на все это в свои 39 лет, думаешь: у большинства людей в 55 лет силы иссякли и здоровья ни у кого из них не осталось. У меня же оно должно быть! Прикольно конечно, что я по закону должна быть здоровой и энергичной до 63 лет... Все натягались чугунных форм и груженых вагонеток, которые ни фига не едут и приходится их чуть ли не на спине тащить - и ушли силы. А я делаю тоже самое и при этом в 55 должна буду чувствовать себя как ни в чем не бывало. Ибо у меня впереди еще 8 лет каторжного труда. Я уж с юмором говорю про себя: "Я - терминатор! Я железная и все выдержу! Никаким трудом меня не сломить." А без юмора думаю, что просто помру на работе. Потому что другую, более легкую работу к тому времени фиг сыщешь.
  11. Сетевой маркетинг - 4.

Понятно, что не зацепило и не хотите. Это действительно невеликая сумма. Но она - реальная в нынешних экономических условиях. В отличие от мифических 100 тыс. руб. за месяц.
  12. Сетевой маркетинг - 4.

Я бы Вам обычную работа продавца так разрекламировала: "Ежемесячно Вы будете получать 15 тыс. руб. Вроде немного, зато за год Ваш доход будет составлять 180 тыс. руб.!! При этом никаких финансовых вложений в работу с Вас абсолютно НЕ требуется. Никакое ИП заводить не надо, все налоги мы перечислим за Вас сами. И 15 тыс. руб Вы получите уже с вычетом всех налогов. Так что будете спать спокойно. Мало того, заработанные деньги Вы САМИ решите как потратить. Без привязки к какому-то чужому, навязанному свыше плану! Все исключительно по Вашему желанию и хотению.От Вас требуется ТОЛЬКО лишь труд. И ничего более." А в сетевом бизнесе с Вас нужен не только труд, но и Ваши денежки. Если посчитать, то окажется дешевле на "обычной" работе работать.
  13. Сетевой маркетинг - 4.

@Фергана Вам в Орифлейме преподносят извращенную модель бизнеса. И врут вам в глаза, говоря, что вы теперь - бизнесмены. Одно из условий Компании - это делать каждый каталог ЛТО на 150 ББ. А если говорить по-русски, то каждые 3 недели Вам необходимо купить продукции грубо говоря на 6 тыс. руб. Так как в году выходит 17 каталогов, то за год Вы должны купить на 102 тыс. руб. Запомните, что ЛЮБОЕ Ваше вложение денег, без разницы - хоть на себя любимую, хоть на своих близких и друзей, хоть на благотворительность - это есть расход. Как известно бизнес строится по формуле: доход - расход = прибыль Естественно, что доход должен превышать расход. Тогда Ваш бизнес будет прибыльным. Теперь сами подумайте: кто Вам даст доход? Причем наличкой. Вы же ведь тратили свои "живые" деньги, имеющие ликвидность и ценность везде, на любом рынке, а не какие-то виртуальные скидки, имеющие ценность только(!) в Орифлейм. Мало того, если Вы потратили 102 тыс. руб., а Вам Компания вернет 112 тыс. руб. в год - смысл вообще связываться с таким бизнесом, где у тебя прибыль 10 тыс руб. за год? Еще такой финт: приведи двух друзей. Сами подумайте, КАК Вы можете гарантировать, что эти люди будут каждый каталог делать товарооборот на 6 тыс. руб? А никак! Про себя можете гарантировать (а я вот, к примеру, и за себя не могу ручаться, потому что в жизни могут случиться непредвиденные обстоятельства...), а про других - НЕТ. Вы же не заключаете с друзьями нотариально заверенный договор об обязательных покупках в Орифлейм каждые 3 недели?.. А раз Ваши 2 друга ничем Вам не обязаны (это естественно и нормально, если что), то автоматически Компания Орифлейм не обязана выплачивать Вам доход. Потому что это тоже одно из условий Компании (привести 2-х человек и научить их делать ЛТО на 150 баллов каждые 3 недели). Заметьте, я не про прибыль говорю, а только про доход! Прибыль посчитаете сами (см. формулу выше). Не делают Ваши друзья 150 баллов? Шиш Вам дохода! По идее, это ведь не справедливо. Так как лично Вы исполняете свои обязательства и закупаетесь на 6 тыс руб каждые 3 недели... А за других отвечать - нет такого права и возможности. Хитрая она, Ваша компания, вот что я Вам скажу!
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Кондиционер в хлебобулочном цехе ставить бестолку, потому что идет жар от печей. Они его выведут из строя мигом. Тут еще такой нюансик: мы работаем на 2-ом этаже, а на первом, прямо под нами, где, собственно, идет расформовка изделий, стоит другая производственная печь. Зимой она играет роль отопления в цехе, а вот летом тяжко приходится. Комфортней всего ощущаешь себя весной и осенью. Льготный стаж по горячей сетке есть только у пекаря. У меня, у формовщицы булочных изделий, никаких льгот нет. Мало того, недавно еще и вредность убрали! Была 4% - и той не стало. Легкая работа, наверное, только что-то желающих на нее не наблюдается.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

КБ - конструкторское бюро, правильно я понимаю? Бумага, ручки-карандаши в руках. Или работа за компьютером. Сидя. Что вижу я в своей жизни. Кондитерский цех. Профессия: укладчик-упаковщик готовой продукции. За смену (12 ч) линия вырабатывает примерно 1800 кг готовой продукции, которую укладывают в коробки 2 человека. Каждый по 900 кг. Вес одной коробки - 8 кг. То есть ты за смену должна наложить и завесить 112 коробок. Плюс поставить каждую коробку на паллет (это деревянный поддон). Сначала ты вниз коробки ставишь, это ладно, не так тяжело. А потом будешь их закидывать на уровне своего носа. По 8 кг неплохо так, да? И, естественно, на укладке работают стоя, все 12 часов (пару раз тебя поменяют покушать и в туалет сходить). Приятельница недавно звонила. Она тоже работает на пищевом предприятии. Фасует готовую продукцию на машине-автомате в полиэтил. пакеты. Работать надо очень быстро, энергично, чтобы сделать норму. Стоя, естественно. Зарплата 12 тыс руб., если что. Так вот, приятельница говорит: нам везде понавтыкали видеокамеры. Села я, говорит, на 5 минут отдохнуть. Так это увидела мастер в камеру и прилетела с криком: "Ты чего здесь расселась?!" Слов нет... Правда, у меня такая же работа, не посидишь на ней. Одно отличие - камеры нет. И я не коробки, а груженые вагонетки, листы, чугунные формы ворочаю. Вопрос возникает: будешь ли энергичной и молодой в 50 лет вот на таких работах? @Асия: "Теоретически, процесс должны автоматизировать, мужчин- грузчиков дать в помощь или уменьшить вес коробок." Как же, грузчики есть. Поставишь на поддон 50 коробок - он его увезет и новый поставит. А так, это твоя, не грузчика, работа - коробку на весы, с весов на поддон. Кроме этого нужно сделать все коробки, нарезать перестилочную бумагу и перестелить все коробки. Коробки бывают и по 5 кг. Если есть такая заявка. Но если продукция подлежит дальнейшей расфасовке, то собирают ее только по 8 кг.