Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер Бело-Розовый

Our own people
  • Content count

1108
  • Last visited

Community Reputation

4872 Обычный

About Клевер Бело-Розовый

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Residency
    Среднее Поволжье

Recent Profile Visitors

7059 profile views
  1. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

А зачем тогда писали, что доход стал 20 000 руб. и что "рассчитывать не на кого, а жить хорошо хочется"? Если вы и так неплохо живете? Хочешь прибедниться - тогда не рассказывай, что летаешь на самолете! Даже один раз туда-обратно слетать - недешевое удовольствие.
  2. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

В общем, у Вас проседает доход, что впереди - неизвестно, а Вы при этом летаете на самолете! И туда, и обратно. То есть из 20 тыс. дохода у Вас 10 тыс. ушло только на самолет? И вот осталось 10 тыс. - живи на них с 2 детьми как хочешь!И рассчитывать, как Вы пишете, не на кого... Но в Питер слетать надо!
  3. Вещие сны - верить ли им?

2020-ый год. Работаю кладовщицей. Вижу сон про грузчика Лешу. Будто бы его убили. Какие-то гопники. Встретили на улице, избили и убили. И мне до такой степени жалко этого Лешу, что его убили, что я во сне рыдаю! И проснулась со слезами на глазах. Обрадовалась, что это всего лишь сон. А Леша наш живой. Прошло 2 года... А сейчас я рыдаю наяву!! И, к сожалению, это не сон...
  4. Песни и другая музыка

@Маркиза Карабас, сначала мне в интернете попался клип Ратмира Александрова "Своих не бросаем". А некоторое время спустя я увидела клип с аналогичным названием, только от исполнителя под псевдонимом "Чапаев". И этот клип оказался гораздо сильнее по эмоциональному воздействию! http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=2989&do=findComment&comment=12650107
  5. коша и путь её просветления - 2

Действительно, какая же тоска "соответствовать социуму и общественным стереотипам"! Но! Случись такое, что ваше жилище останется вдруг без света, без газа, без воды и без отопления - вы сразу же вспомните про социум! Выяснится, что другие-то должны работать! Да как же я буду без воды? Хотя бы холодная - но чтобы была! Чистая при этом. Грязную не надо! Ни сготовить, ни постирать, ни умыться... Так что давайте думайте, как очистить и всю дорогу очищайте воду! Если все будут думать про довление социума и исключительно лишь свою персону в этом мире (а что? вы - Человек, другие тоже подумают и осознают, что надо сбросить с себя оковы общества) , то тогда вы в полной мере ощутите, что такое настоящие проблемы! Когда дома нечего будет есть, пить, когда будет нечем продохнуть от зловонных человеческих отходов... Да-да, они пахнут еще как! Только вы этого не замечаете, потому что есть люди, которые когда-то придумали очистные сооружения (а для этого они учились!), обслуживают их круглосуточно, а другие люди (слесаря-сантехники) в вашем доме периодически прочищают канализацию от засоров. Чтобы все, и Вы в том числе, которая никому нигде не должна - не захлебнулись в говне... Потребление для Вас тоже имеет отрицательное значение. На словах. По факту же вы ходите в магазины и ПОТРЕБЛЯЕТЕ все, что вам нужно. Сомневаюсь, что ваша семья питается лишь подножным кормом и все вещи на вас сделаны вами исключительно вручную от и до.
  6. Должна ли женщина работать-5

Хоть она Вам и подруга, но она Вам НЕ ОБЯЗАНА объяснять что-либо. Это ее личная жизнь. "Почему не родишь для себя?" - спрашивает человек, который сам НЕ рожал для себя! Если у Вас нет такого опыта и Вы не знаете, что это такое быть матерью-одиночкой, то зачем другим советовать? И, если подруга не просит у вашей семьи денег взаймы или безвозмездной помощи, то не надо выяснять мотивацию и искать причину ее "неработы" - "почему ты не хочешь работать?" Тогда как Вам самой не нравятся вопросы подобного рода: Хоть Вы и засекретили источник своего жития, тут немного вариантов остается: живете на обеспечении государства, живете на доходы от сдачи жилья в аренду, у вас собственный бизнес, ну и последний вариант - криминал (мошенничество, воровство).
  7. Закон бумеранга в жизни

У напарника родной брат болеет шизофренией. Периодически лежит в психушке. Ну так этот 43-летний товарищ, пока матери и брата не было дома, выкинул домашнюю кошку на улицу! Люди потом рассказывали, что видели брата на улице, он размахивал руками и кричал на кошку: "Уходи! Ты нам не нужна!" Когда вечером обнаружили пропажу, мой напарник со своей матерью пошли искать кошку. Бестолку. А на следующий день кошка пришла к дому сама. Хорошо, что ее уже выводили гулять на поводке, поэтому она нашла дорогу обратно. Но боялась подходить и к напарнику, и к матери его! Пошла только когда ей предложили корм. А брата еще в тот день когда он кошку выкинул, определили в психушку.
  8. Долги и должники. Часть 2

Пусть еще раз попробует поманипулировать тем, что у Вас нет семьи! "Объясни мне, дорогая, какое отношение я имею к вашей семье?! Конкретно к твоему мужу и к твоим детям? Я их с твоим супругом не заделывала! Еще - с каких пор я задолжала вашей семье? Почему в случае отказа дать тебе деньги я должна чувствовать себя виноватой? Ты мне оказала какую-то услугу, что я тебе по гроб жизни должна быть благодарна?" Но так можно говорить, если тебе ставят в укор отсутствие семьи. Да, у меня семьи нет, а у вас - денег. Только я не тычу в вас этим и не укоряю в том, что вы деньгами грамотно распоряжаться не умеете. То-то и оно. ...Я тут на своей работе (год назад примерно) одному молодому человеку грубо высказала за то, что он мне вовремя не отдал 30 руб. 30! Не 1000, не 500, не 100 руб., а всего лишь 30. Правда, я про этого мальчика (25 лет ему, в одной смене работаем) от других слышала, что у него вечно нет денег. Банку, похоже, просрочил когда-то, теперь из зарплаты вычитают. И вот как-то он у меня вежливо попросил одолжить 30 руб. на проезд. Дала. На следующий день вижу его, ходит, здороваемся, но - тишина. В тот день я промолчала. А уже на следующую смену я его увидела, окликнула, говорю: "Дорогой! Думаешь, раз чуть-чуть взял взаймы, то отдавать необязательно?! Вот еще раз подойди с такой просьбой!" Он не ожидал такого. Внешне я скромная, спокойная. "Как же! Я собирался отдать!" Через полчаса пришел с деньгами. Пусть молчит. А Вы ее ошарашьте, как я этого мальчика, гневными словами: "Не считаешь нужным конкретно мне отдавать долг?! Причем как договаривались, а не когда ты посчитаешь нужным? Не надо! Но больше ко мне с такой просьбой даже и близко не подходи!"
  9. У меня наоборот вышло - сначала я посмотрела американскую версию. Потом уже нашу. Наша - бледная калька. И! После просмотра последней серии ты понимаешь, что должно быть продолжение этой истории, что вот так вот все просто не заканчивается. Американская версия в этом плане лучше - нам рассказывают, как развивались события дальше. Насчет того, что сезонов много... Как по мне, после последней серии 3-го сезона дальше смотреть было абсолютно неинтересно . Потому что все ответы на вопросы были даны как раз к концу этого сезона. 4-ый, помню, смотрела, но уже без особого интереса. Хотя события были такие же захватывающие.
  10. Семейная жизнь - штука сложная 2

Ишь какой деловой - "решения он умеет принимать"! Пусть тогда и последствия своих решений разгребает сам. Он Вас обвинил в "детской позиции". Вот и придерживайтесь ее: "Детям не положено горбатиться на взрослых? Не положено! Вот и я не буду." P.S. Я в свое время тоже приняла решение - пошла поручителем к подруге. В итоге 1 год и 9 мес. выплачивала за нее кредит. И никто из ближайших родственников мне не помог ни копейкой. Из самых близких людей есть мама, но и она не выказывала желания понижать свой уровень жизни ради меня ( на себя примерила ситуацию. честно? был бы у меня ребенок и такая хрень - я бы в стороне не осталась...) Поэтому мною все было выплачено самостоятельно. Экономила на чем только могла. На еде, на проезде, на одежде/обуви, на лечении. При любой возможности ходила на подработки. Тяжело было, но теперь это все позади.
  11. Долги и должники. Часть 2

Не, дура - это та самая коллега. Потому что в долг Вы ей больше не дадите. И когда она деньги Вам все-таки вернет, можно ей грубо сказать, чтобы больше она со своими жалостливыми историями к вам НЕ подходила! Была бы коллега похитрее, она пришла бы к Вам в день отдачи долга и попросила бы еще подождать возврат, потому что - куча-куча причин. Как одна женщина у нас с работы говорит таким необязательным людям: "Микрозаймы тебе в помощь!"
  12. Семейная жизнь - штука сложная 2

@Доктор Синий, вредный совет. Разговор можно вывернуть в такое русло: ты со мной живешь из-за денег! если бы я тебе не дала 100 тыс. в счет погашения долга и не оплачивала бы бензин с ипотекой, я бы тебе была не нужна! Так что, можно спокойно выйти из роли виноватой декабристки и стать обиженной женщиной!
  13. Семейная жизнь - штука сложная 2

Скорее всего - нет. Но если мужу перекрыть поток халявных финансов - тут да, мышление будет по-другому работать. До кучи он попозже столкнется с арестованным банковским счетом, с судебными приставами, с отобранной ипотечной квартирой... это подействует похлеще прочитанной морали.
  14. Семейная жизнь - штука сложная 2

У Автора уже есть чувство вины! Что она такая-сякая не планирует помогать мужу в его трудной ситуации. Плюс при разговоре муж до кучи может упрекнуть ее в этом, и тогда уж Автор окончательно убедится в том, что она ВИНОВАТА... Тогда как можно и нужно пристыдить его! На дядю он не хочет работать... Сказать: вот я - работаю на дядю, и у меня всегда есть деньги! ( в отличие от горе-бизнесмена). Мало того, на текущие расходы хватает, так я еще и 300 тыс. сумела отложить! @Доктор Синий, а в командировки муж ездит - тоже за Ваш счет? Кредиты и займы, скорее всего, уже закончились.
  15. Семейная жизнь - штука сложная 2

Как говорит опытный бизнесмен Андрей Ковалев: "Вы сначала НАКОПИТЕ денег, и только потом открывайте свое дело! Потому что, если свое дело прогорит (а такое часто случается), то вы хоть никому должны не будете..." Да фигли так не работать! 100 тыс. руб. Вы ему на его "дело" уже дали безвозмездно. Теперь оплачиваете ипотеку, кормите его и платите по всем счетам. А парень, вместо того, чтобы бегом закрывать дело, которое не пошло и искать заработок для покрытия имеющихся долгов, продолжает "работать"... Видите ли, он хочет! Как только Вы прекратите все оплачивать и покупать продукты - враз переобуется и поменяет свое мнение насчет найма. Подумайте: если Вы будете много работать, практически не бывать дома, а мужу из месяца в месяц говорить: я работаю, но мне не платят!! обеспечивай меня пока что, работодатели сказали, что заплатят - да он Вам через месяц уже скажет: "бросай эту работу и ищи нормальную, где платят деньги, а не обещаниями кормят". У Вас прошло еще только 3 месяца житья на Вашем иждивении. Да и до этого муж "работал" за счет займов и кредитов - это все ЧУЖИЕ деньги! Прекращайте ему эту халяву. Вот когда опустится с небес на землю, только тогда можно будет подумать о ребенке и каким образом его заполучить.