Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Наши люди
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 985 Благоразумный

О Мисс Довольность

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.07.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Третья столица

Недавние посетители профиля

3 839 просмотров профиля
  1. Сад, дача, огород

    Сегодня выезжали по магазинам. В Находке севок Штуггартер 149 рублей за 1 кг, Кармен 199 рублей за кг. Отличный, некрупный, только чуть подсушу. По мне так влажноватый. Посмотрим, какой лук вырастет.
  2. Сад, дача, огород

    Весна идёт! Весне дорогу! Второй год сажаю по осени луковицы тюльпанов в ведёрко с землёй, немного поливаю, чтобы земля плотно обняла тюльпаны и выношу в погреб. Заношу домой в конце января. На свет, в тепло. В прошлом году только листва вылезла, а в этом году уже цветы радуют!
  3. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Солю немного и обваливаю в панировочных сухарях. Теперь можно на противень и в духовку на режим конвекция минут на 35-40. У меня так шикарная картошка по деревенски выходит. Внутри мягонькая, снаружи хрустящая!
  4. Холодец, заливное

    Я тоже варю холодец раз в год. На новый год. Варю десятилитовую кастрюлю. Часов 10 всё варится. Потом разбираю, нарезаю, и в ёмкости пластиковые разливаю, и в морозильник. Но перед тем как есть, я обязательно размораживаю, перекладываю в кастрюлю, довожу до кипения, разливаю в лоток и чеснока кладу. Так же вкусно, как и свежесваренный.
  5. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Вот, девочки, средство-зверь по борьбе с ржавчиной на сантехнике, и с известковым налётом на стеклах в душевой кабине. Нашла как однажды, так года три им пользуюсь. Всего и делов то-погуще намазать губкой на стенки, смыть водой и той же губкой через 15-20 минут протереть. Мне очень нравится!
  6. Места и способы знакомств - 3

    Историю одного своего знакомства вспомнила. Лет 7 назад было дело. Я уже хорошо замужем была. Иду вечером пешочком с работы. Лето, жара, видок у меня мягко говоря, послерабочий. А такая хорошая погода, я прям разулыбалась. По телефону с сестрёнкой болтаем. Иду мимо детского садика, там вечно машин полно. Рядом со мной едет машина, ну и ладно, едет и едет. Может припарковаться место ищет. Я закончила разговаривать по телефону, из машины молодой мужчина мне говорит-девушка, у меня телефон потерялся, можно я с вашего начальнику позвоню? Можно конечно. Даже не подумала что может спереть телефон. Дала телефон, сам аппарат. И не слушала, разговаривать он стал или нет. Мужчина мне говорит-вы такая смелая, не побоялись мне телефон дать, а вдруг я уеду. Я уже не помню что ответила. Через часок домой прихожу, а этот крендель давай мне названивать. И, мол, очаровала я его, и наблюдал он как я смеялась, когда по телефону разговаривала, и давайте встретимся... Я писят раз сказала, что замужем. Так он знай своё. Я, честно, и внимание на внешний вид его не обратила. И добил он меня своим именем. Иосиф! Так дальше и не смогла с ним разговаривать. Смеяться неудобно было. Мне это имя сразу лысого одного человека известного напоминает. И вот так можно познакомиться, оказывается... ****
  7. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Мой папа умер в январе 2017 года, сватьи, свекрови моей младшей сестрёнки, не стало через 20 дней. И вот моя мама и сват, свёкор сестрёнки, очень сблизились. Они дружат, сват ходит к маме в гости, мы приезжаем, его на обед зовем,. Живут мама и сват в одной деревне. Сват на машине, маму постоянно подвозит, куда надо. Никаких левых мыслей ни у кого не возникает. Про помощь по дому не скажу, оба сами справляются по своим домам. Огороды каждому дети приезжают сажать, и урожай так же помогаем собирать. А вот поддержка и разговоры между ними душевные есть. Безо всякой любови. Мы рады, и оба под присмотром вроде, и не одни, и каждый в своём доме. Маме 70 лет, свату 64.
  8. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Вот точно так я погашала ипотеку. Закинула на счёт деньги. Жду-пожду, когда спишется. Ближе к ночи, списывается, и остаётся одна копейка. Я из-за неё в банк специально ездила. Заявление писала. Потом только вписалось. Это было в прошлом году.
  9. Сад, дача, огород

    И у меня пиону сначала не было места, мне его не во время принесли, а сейчас боюсь сажать, не вымерз бы. В погреб его на зиму можно? Я его посадила в трехлитровое ведёрко. Поливаю. Стоит пока на холодной веранде. Или всё таки высадить?...У нас хоть и снег уже землю покрыл, но сыро и на этой неделе тепло обещают. Какие есть соображения-посадить пион или в погреб?
  10. Сад, дача, огород

    И, вот какой вопрос возник. Все-таки при посадке можно разрезать этот сорт картофеля, или целиком сажать? Кто как сажает?
  11. Сад, дача, огород

    Семена, обычно по 2 кг в сетке, мы покупали в Ашане и в Леруа Мерлен. Но уж очень дорого, два кг стоили около 400 рублей. Размножали в деревне, у родителей, там земли много, количество борозд не ограничено. Осенью смотрели на урожай и вкус. Потом брали понравившийся себе на посадку штук по 10. В этом году решила поехать на осеннюю ярмарку, и там сама набрала семенного картофеля, на посадку на следующий год. Посмотрим, что получится. Мы сажаем немного картофеля, места много нет, и хочется, чтобы урожай был хороший. Четыре года сажаем по три ведра, семенного материала, и собираем от 25 до 39 вёдер. Муж сам занимается картошкой. В этом году площадь посадки составила 4,40х6,40 метров. Посадили три ведра крупной, хорошо закалённого и проросшего картофеля, и собрали крупных клубней 21 ведро и шесть ведер мелкого картофеля, меньше куриного яйца. Специально на семена не откладываю, весной наберу крупной. И немного осенней красоты.
  12. Сад, дача, огород

    Девушки-огородницы, кто какие сорта картофеля похвалит? На следующий год решили обновить картошку. Не знаю на каком сорте остановиться. Варианты такие: Родриго, Королева Анна, Гала, Колетте. Может, из вас кто-то сажал такие сорта. Ред Скарлетт здесь однажды хвалили. Мне совсем-совсем не подошла она.
  13. Отдых в Абхазии

    Мы с мужем сейчас в Абхазии отдыхаем. Ну не погода, а сказка! Море теплейшее, шторм за 10 дней вчера один день был, дождь пока нас миновал. Конечно, про цены в магазинах и кафе скажу, что они сдурели. Цены. Но как есть уж, купим и по этим ценам, что нужно. Много появилось турецких продуктов и бытовой химии. Без оливок и маслин не садимся обедать. Шикарные! Фруктов много всяких, очень вкусных! Сливы, виноград, гранаты, арбузы, инжир! Народу необычно много, во второй половине сентября мы и раньше приезжали, но тогда столько отдыхающих не было. Природа, как всегда, прекрасна! Но, к великому сожалению, грязи и мусора только прибавляется... Мы сюда приезжаем за чистым морем. Знаем, где нет ручьёв и речушек, со стоками канализации, там и купаемся. Никаких инфекций и ротовирусов не подхватили.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    В пятницу звонит у мужа телефон, он сам во дворе. Незнакомый номер. Ему иногда из больницы звонят. Я беру, отвечаю здравствуйте. Девушка говорит-мне нужен Александр Васильевич-так моего мужа зовут. Я её спрашиваю-по какому поводу звоните? Я, мол, ему передам. Она настойчиво опять его просит. Я говорю: Ну если вы не хотите представляться, то вы скорее всего мошенница. Так? Так вот, продолжаю я, зачем он вам нужен? Денег выманить? Не говорите. Да и не нужен он вам, потому что денег у него нет, пенсия маленькая. Нет, говорит, не мошенник я. Я, говорит, его любовница, и люблю его не за деньги, а просто так. Я говорю: вы денег что ли ему дать хотели? Бросила трубку девушка. Вот мы ржали.... Муж глубокий инвалид, последний год из дома один практически не выходит, а "любовницы" всё в покое не оставляют.)))
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Жара спала. Прогулка на подоконнике
×