Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Our own people
  • Content count

201
  • Last visited

Community Reputation

1240 Обычный

About Мисс Довольность

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Третья столица

Recent Profile Visitors

2446 profile views
  1. Отдых в Абхазии

Впервые прилетели в Абхазию в бархатный сезон. Раньше ездили сюда с середины августа, до числа 5 сентября. А в этом году решили что лучше попрохладнее погоду застать, поскольку лето наше казанское было жарким знойным и тепла нам на 5 лет вперёд хватило. И, пожалуйста, вам погодку: ливневые дожди с грозами. На море штормит, температура воздуха от 19 до максимум 23. В море сидеть в воде и то теплее. Сидим два дня уже в номере. Какие экскурсии! Льёт не переставая!
  2. Поверьте! Просто закройте страницу этой жизни. Эта работа в прошлом! И вообразите: Вы, уволившись, и уйдя с этой, в последнее время постылой работы, открываете себе путь в светлое будущее! Большое будущее, в котором Вы будете нужны и востребованны! Ведь Вы высоклассный специалист в своей отрасли! Умна и образованна! И Вы, уйдя с этой работы, открыли себе путь в другую жизнь! Удачи Вам! Успехов! И благополучия!
  3. Сад, дача, огород

У нас такая же история. Теплица первый год, и такая напасть как кроты и зеленые большие гусеницы, которые нещадно жрут плоды помидоров, замучали. От кротов мы, худо-бедно, "вылечились", раскладывая по вырытым ими дыркам, тухлую селедку. Прям в дырки, которые остаются после кротов, засовывали селедку, которую покупали солёную и тухлили дня два на солнышке. И сверху присыпали землёй. Теперь кроты ушли на открытые участки, надеюсь, выведем и здесь. Они урожай как будто не трогают. Только некрасивые холмики нароют, и свалят снова. То есть, обозначают себя-мы здесь есть. А вот зеленые жирные гусеницы- это ужас. Причем жрут все: перцы, ботву перцев, помидоры сами, ботву не трогают. Я понимаю, что это от бабочек. Но не могу понять, откуда бабочки. Если я там бываю каждый день по 2 раза, а в выходные и по пол-дня. И как только увидела первые повреждения на томатах, побрызгала средством от Грин бэлт "командор", и все равно помидоры обкусанные... При этом вообще никаких летающих насекомых я там не видела. Двери открыты постоянно, у нас очень жаркое нынче лето. Девчата, посоветуйте пожалуйста, как можно спасти урожай.
  4. Вчера немного обалдела: в воскресенье варила овощи для кабачковой икры, и получилось "Мишкина каша"- всего по многу, аж на 2 кастрюли больших разложила. Вчера все пропюрировала, смешала, посолила-посластила и по банкам. Вышло 17 банок по 0,72л. На двоих едоков))))) Огурцов разных банок 15 уже. И кончаться огурчики пока не думают. Ягод намороженных 15 кг разных. Помидоры пока не делала, но в перспективе банок 15. А в общем, запасов и без нынешних, банок 100 всяких разных. Ревизию провела. Вердикт: 2/3 банок подарить- раздать!
  5. И тут вот совсем непонятно-уходите Вы, или остаётесь снова для того, чтобы пахать и пахать... Если уходите, то набору персонала не успеете обучиться, если остаётесь, то вперед! Учиться всегда есть чему.
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

На мой взгляд, очень прост в управлении пылесос Haier. Пульт простенький, не ошибёшься, куда ткнуть. Ему нипочём порожки и перепады ковер-пол. Вытряхивать очень легко. Моется так же легко и быстро.
  7. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

На работе сотрудница рассказала про новый салат, я его немного обогатила компонентами и вчера сделала- отвал башки) На рваные листья салата положить: жареные в масле кубиками баклажаны, помидоры розовые мясистые крупными кусками, маслины немного, красный лук, нарезанный тонкими полукольцами, сверху покрошить сыр фетакса или сиртаки, и полить смесью соевый соус+ оливковое масло. Можно не солить, сыр солёный и соевый соус тоже. Мне очень понравилось!
  8. Фотографии наших любимцев

Так и хочется сказать устами наших питомцев:-Эх, что вы знаете о жаре......
  9. Вчера в Пятёрочке кофе Арабика от Московской кофейни на паях был по акции, 231 рубль за стеклянную банку 0.095. Рядом стоит кофе Суаре, мой любимый, тоже в такой же банке. Без ценника. На сканере проверила-179,99. Сразу 2 взяла. Ну почему вот на такой товар ценник не вешают, не выгодно что ли ..
  10. Фотографии наших любимцев

Наш Василий. Первая фотка- осень 2019. Бездомный ободрыш.
  11. Истории и рассказы о животных-4

Басни про одинокую женщину и сорок кошек все слышали? А вот историю про женщину, мужчину и почти сорок кошек сейчас расскажу. Началось все с марта 2019 года, когда мы первый субботний вечер решили провести в своем доме. Гости пришли, девочки стол накрывают, мужчины на улице шашлыки жарят, дети бегают, и в один момент открывается входная дверь и мощным голосом как заорёт как будто кот. Я такой голос только в мультиках слышала. Дети кричат-кошка, кошка. А мы ещё не видим кто это и говорим: -может мужики хулиганят, не может ТАК кошка орать. Оказалось, может! Это решил нас навестить соседский кот шотландской породы. Он и раньше, оказывается, захаживал в этот дом. Сел возле холодильника и смотрит на него, и мяукает. Мы сразу поняли, что здесь еду его хранили. И стал кот частью нашей жизни. Барсик то, Барсик сё. Барсика балуем, мяском да рыбкой подкармливаем с разрешения его хозяев. А хозяин наш, муж мой, очень любит котов и кошек. И все мечтал о своих питомцах. Но у нас разъездной характер жизни, кота с собой не везде можно брать, своего не заводили. Наступило лето. И, наверное, Барсик по своей кошачьей почте передал по всей округе: -Эге-гей! Коты и кошки, здесь вкусно кормят и поят свежим деревенским молочком. И потянулись к нам во двор всяких разных мастей и сословий животинки: коты, кошки, собаки и даже ежи. Сидим вечерами на террасе, а вокруг шастают коты да кошки! То от шашлыка кусочек им перепадёт, то супчика нальём, то рыбки дадим. У нас есть забор на улицу, но и щели под ним тоже есть, и забор с соседями из прутьев кованых. Пролезть коту проще простого. Вот здесь надо поподробнее остановиться на мохнатых гостях нашего двора: Петька. Самый боевой кот! Страшный, лохматый, нестриженный, вечно ободранные уши! Ошейник надевать не дает. Жрёт все, и при этом утробно урчит. К нему в это время страшно подойти. Осеменяет тоже всех кошек в округе! Кличку Петька мы ему дали. Он на неё откликается и мяукает громко. Обозначает мяуканьем себя-да, это я Петька! Не все люди заботятся о своих детях, как заботится о своих котятах папа Петька. Он трех котят по очереди нам приводил. Очень на него окрасом похожих. На двор приведет, посмотрит на нас- мол, я привел, смотрите и кормите. А сам дальше чешет, по своим кошачьим делам. Одна кошечка трехцветная назвалась нами Мурка-очень ласково мурлыкала и ласкалась. Её приютили наши соседи. Стала Мурка хозяйской. Другая кошечка, Аська, выросла норовистой кошкой, шустрой, быстрой, умной, она была забрана другими соседями. Котик Яшка до сих пор пока ничей. Из черномазенького пугливого комочка превратился в шикарного кота. Живет у третьих соседей в курятнике с курами, столуется у нас. Барсик занял в нашем доме самое почетное место- в углу углового дивана. Оттуда великолепный обзор на входную дверь- враг не пройдет. Если что-то не по душе котику, несладко приходилось противнику. А противником назывался всякий, кто пытался проникнуть в дом-летом двери открыты. А в это время нехорошие люди выбросили одного взрослого красивого рыжего кота на улицу. Бедняге так много всего пришлось пережить- скитался по кустам и бурелому, вся пушистая шёрстка была в колтунах и репьях; глаз, пасть и ухо разорваны были. Не иначе, как собаки постарались. И стал этот кот к нашему крыльцу похаживать. Страшный, облезлый, худой. Пират-не иначе. Васькой мы его окрестили. Кормим, поим, обстригли колтуны, присмотрелись, а котик то ласковый. И даже порода в нём проглянулась как будто- сибирский кот. И ничей-это самое главное. Барсик к нам в гости только ходил. Стал Васька в дом немного захаживать, Барсик насторожился, воевать стали. Развели мы котов по разным углам, и несчастному Васе выделили комнату при бане. На диванчик ему постелили, там тепло, вкусно кормят, Васька ожил. Осень потихоньку наступает, прохладой повеяло, стали ночи холоднее, вся живность была разобрана новыми владельцами, остался у нас Вася жить. Половину зимы прожил на диване при бане, в доверие вошел, на улицу просился по нужде. Привыкли мы к нему. И в марте 2020 года произошло несчастье с Барсиком. Его задрали собаки. Вася перебрался в наш дом. Это стал вальяжный шикарный кот. Научился играть с мячиками, гоняться за бантиками, лазерными указками, с детьми играет очень активно- маленькими мячиками в футбол гоняет лапкой. Любую дверь домашнюю может лапкой поддеть и открыть, если дверь не на защелке. И много других, умных и красивых котов и кошек к нам приходят-кто просто себя показать пришёл, кто на разведку- как примем, чем кормить будем, кто мимо шёл, заглянул в большую компанию. Вот так и живём. Мы радуемся животинкам, они нас радуют своими проделками и проказами.
  12. Сад, дача, огород

Уже 2 года подряд наша картошка, именно ботва, бывает толщиной см 5 ствол, и высотой, как выражается муж:-по яй..., ой, нет, по пояс). И все в июле нам предрекают-ну куда раскормили навозом, одна ботва, клубней-то не ждите... А клубни сами по себе, никого не слушая наливаются да зреют. И отличная картошка выйдет! Удачи!
  13. Сад, дача, огород

Наша гордость. Очень люблю гладиолусы. В этом году более 200 луковиц высадили уже подросшими.
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

15. Взрослый лепет-10

Сегодня во двор нашего дома пришла наша знакомая кошечка. Мурка, мы ее так в прошлом году назвали, когда ее котёнком видели. Прошлым летом она красивым трехцветным котёнком нечаянно заскочила к нам на двор, и потом постоянно стала приходить. Осенью нашлись ей хозяева, и стала кошка чинной-благородной. Сейчас у неё появились котята, и кошечку не узнать. В чем только душонка держится. Один скелет остался. Мы ее подкармливаем, но видимо ей мало. И вот сегодня, глядя на это чудо, муж молвит: - ну, Мурка, ты так сейчас выглядишь, как будто замуж за алкаша вышла, родила ему кучу детей и он тебя ещё и поколачивает. Я валялась)))