Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Our own people
  • Content count

214
  • Last visited

Community Reputation

1491 Обычный

About Мисс Довольность

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Третья столица

Recent Profile Visitors

2958 profile views
  1. Сад, дача, огород

Девушки -огородницы, а у кого-нибудь был опыт выращивания томатов из семян, выпущенных собственноручно из F помидор? Может коряво написала. Сейчас поясню. В этом году в своих запасах обнаружила семена помидор Невеличка. Аж 2014 года. Они мне очень по картинке понравились. Они F1. Все 10 взошли. Я 5 корней себе оставила. 5 маме отдала. Помидоры правда совсем не похожи на картинку с пакета. Там ярка алые. У меня шоколадного цвета и зелёными полосками. И величиной начиная с 5 см в диаметре и до копеечной монетки. Растут кистями, очень много на кусте. Мне хочется на семена их оставить. Читала что после первого года посадки можно оставлять семена. И урожай дадут. Но только после первого года... Что думаете? Получится? Я заморочилась только потому, что нигде семян этой Невелички не нашла. Вообще. Есть Птичка -невеличка. Но она не такая.
  2. Сад, дача, огород

А это разве не Ацидантерра? Эфиопский душистый гладиолус. Я такие который год выращиваю. Из одной луковички по три-пять ростков-уветков получаются. Потом так же, одной луковичкой выкапываю. Очень душистые нежные цветы. Погуглила- и Мюриэл, и Ацидантерра это оодно и тоже)
  3. Отдых в России зимой

Санкт-Петербург рассмотрите, Великий Новгород, Псков-всё в одной стороне. Или Ярославль с пригородами-Ростов Великий, Кострома, Углич. Все очень-очень интересно! Ну, мы в восторге были. Жили в Ярославле, и повсюду ездили. Или Владимир с окрестностями-Муром, Суздаль, Гороховец. В самом Владимире на 3 дня задержались. Нижний Новгород с пригородами. В самом Нижнем пока музеи-площади-кремль, пешие экскурсии обойдёшь, 3 дня пролетит. Да и в нашей Казани, и то трёх дней не хватит, чтобы как следует познакомиться с красавицей нашей татарской, столицей. Музеев только на улице Баумана, 18 штук. А окрестности! Свияжск-зимой автобусные экскурсии, Раифа, Болгары, наша кухня оооочень вкусная и питательная, прогулки по набережной в любое время года! Я как переехала сюда 15 лет назад, так до сих пор и восторгаюсь! Не пожалеете! Приезжайте!!!
  4. Сад, дача, огород

А что это за вид ожога? Солнечный или какой химический?
  5. Вот спасибо большое Вам! На всю родню заказала. Я в свое время этим шампунем перхоть вывела. И сейчас активно мои знакомые им пользуются. Всем ссылки дала. И сама кучу заказала. У меня получилось вообще по 58 рублей. Не знаю как качество. Но цена понравилась.
  6. Слушайте, да бегом бегите же вы оттуда! Вы все нервы уже себе истрепали! Жизнь у вас одна! Вам столько советов и рекомендаций дали в теме! Взяли все что вам причитается, и, руки в ноги, и бежать оттуда! Работа должна приносить: 1. доход! 2. Удовольствие. У вас же сплошная нервотрёпка. Нееее, так невозможно!
  7. Взрослые дети - 3

Мы три дочери у родителей. Очень дружны и всегда во всем между собой советуемся. Особенно я и средняя наша во всем принимаем решения вместе. Какие дела замутить, тоже только мы с ней. Маме вообще говорить ничего нельзя. Как бы она на нас раньше, лет 15 назад, не обижалась, мы ей ничего не докладывали, и сейчас точно так же. Все по прошествии 2-3 дней и по факту свершения дел. А то как было: говоришь ей свое видение ситуации, мало того, что никакого совета не услышишь, она ещё себе напридумывает не знамо чего, и заболеет медвежью болезнью на 3 дня, и ещё свои предположения по поводу почему это у нас не получится!!!!!! выскажет. Она будто наша самая младшенькая, неразумная сестричка. Хотя, умная, грамотная и нестарая женщина, 68 лет. Но вот страсть к обмусоливанию ситуации у неё неистребима. Поэтому что бы мы не делали, она узнает об этом потом, и нервы её целее будут. Я ей всегда говорю:- Ну, мам, ну зачем тебе это? Ты же хочешь спать крепко? А меньше знаешь, крепче спишь) Уже она на эти слова и не обижается.
  8. Сад, дача, огород

Первый год проживания в доме, 2019, я по осени накупила полным-полно тюльпанов, нарциссов и крокусов. Рядом с работой был магазин Лента, так вот там акции были по 119 рублей 20 тюльпанов. Я пакетами на радостях скупала. Прям живо представляла что весной ковер из цветов будет! Оказалось-показалось. По весне следующего года реденько повылезали тюльпанчики. Штук 30. Сколько сожрали мыши-неведомо. Но я товарисчь настойчивый! И в этом же, 2020, году, конечно же, перепланировав! весь участок))))))))), насажала тюльпанов ещё больше-пусть подавятся! В коробки пластиковые, из под овощей. Такие сетчатые, продолговатые, они у нас в магазине Находка по 3 рубля продавались. В прошлом году весной уже красавцы были тюльпаны. Но не слишком много. Я их не стала выкапывать, дала сроку им 3 года, то есть прошлый год, нынешний и на следующий год после цветения выкопаю. Зато по осени прошлого года по объявлению на Авито мне посчастливилось найти недалеко от дома одну девушку, которая выгонкой тюльпанов торговала(цветы на 8 марта цвели в зимнем саду у них). По 5 рублей за штуку. Но дело было 1 ноября. Жалко, конечно, было, что поздно по срокам посадки. У нас подмораживало уже. Поехали мы к ней, она и наклала мне щедрой рукой, не считая количество, пакет большой из Пятерочки, все это за 250 рублей. Но, тюльпаны были не чищенные. Я 5 часов один вечер возилась, а на следующий день решила посадить просто так, в ямки, в междурядьи клубники по 8-10 луковиц в ямку. Мышей, я, конечно, боялась. Но дегтя у меня не было. Про который я прочитала, что он отпугивает мышей. Дальше и смех и грех. Я нашла дегтярный шампунь у себя! Пах он знатно))))) И понемножку наливала я шампунь в ямки. А когда уж купила деготь, развела весь пузырек, 100 мл, в ведерке с горячей водой, накидала туда предварительно нарезанных размером примерно 1см*1см губок для посуды и эти пропитанные кусочки губок раскидала по посадкам. Ведерко же бросила в теплицу. Ух и воняло! Во вторник снег сошел на месте посадки, и мои тюльпанчики взошли густо! Прям в кучках по 7-8 штук. И старые посадки как будто крепче и гуще стали, и новые крепкие и жирненькие! И ещё-были детки от основной луковицы тюльпанов, я их посеяла по грядам. Сделала бороздки и туда сплошь посеяла. Для подращивания. Думаю, что они в этом году цвести не будут.... Ну что получится. Вот такая история у меня. Тюльпанная. А гладиолусы, нежно любимые мужем, и вечно выращиваемые мной))), у нас до 300 штук растут. Мы покупали в магазине Светофор 3 штуки 40 рублей. И развели полным- полно. Всяких-разных много, мы их высаживаем в ящики ещё в апреле, по 1 ящику штук по 40 в неделю, чтобы все лето цвели.
  9. Интернет-магазины, совместные покупки

А кто-нибудь покупает товары на сайте супермамочки? Как там осуществляется возврат товара, если не подошел? Может есть знающие? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарна.
  10. В Пятерочке мука высший сорт Сызранская (отличная мука, я из неё пекла не раз) по 2 кг пачка стоит 57,99. СтоИт полка полная, рядом мука Красная Цена и Алексеевская по такой же цене. Взяла первой 2 пакета. Продавщицу спрашиваю- по сколько пачек за раз можно купить? -По 5 продаём. Не берут помногу. Песок сахарный свободно лежит по 73,99 за кг. Круп каких только нет. И перловка по 37 за пакет (800? гр), и рис сортов 6, и пшено. И я.
  11. Мужчина у плиты: ваше отношение

Я люблю по выходным просыпаться под аромат жареной картошки с мясом. Муж редко такое блюдо готовит, но уж очень вкусно! И шашлык на нём- маринование и жарка. И начинки для пирогов. Тесто делаю и выпекаю я. И главное, плиту, посуду и раковину вымоет всегда! У меня самой иногда поднакопится посуда, жду пока для посудомойки наберется. Он же сразу все вымоет. Повезло мне с ним.
  12. Сбыча мечт под Новый год

Девочки-феи! Нафеячьте мне чудо, пожалуйста! Болотце в жизни настало немножко.
  13. Селедка под шубой

Я недавно такое оформление селёдки под шубой видела: в блюдо трётся на тёрке одинаковое количество варёных овощей: морковь, свекла, картофель, и яйца, по количеству, смотря сколько овощей. Например, если всех овощей по 100 грамм, то 2 яйца варёных. Смешивается с майонезом, делится на шарики размером с яйцо. Руками делается из этого шарика лепёшка, кладется туда сельдь с луком свежим, мелко порубленные. Скатывается в шарик. Приплюснуть, сверху положить веточку укропа и на него небольшой кусочек сельди. Очень красиво, порционно, и необычная подача. Обязательно сделаю на новогодних каникулах.
  14. Отдых в Абхазии

Впервые прилетели в Абхазию в бархатный сезон. Раньше ездили сюда с середины августа, до числа 5 сентября. А в этом году решили что лучше попрохладнее погоду застать, поскольку лето наше казанское было жарким знойным и тепла нам на 5 лет вперёд хватило. И, пожалуйста, вам погодку: ливневые дожди с грозами. На море штормит, температура воздуха от 19 до максимум 23. В море сидеть в воде и то теплее. Сидим два дня уже в номере. Какие экскурсии! Льёт не переставая!
  15. Поверьте! Просто закройте страницу этой жизни. Эта работа в прошлом! И вообразите: Вы, уволившись, и уйдя с этой, в последнее время постылой работы, открываете себе путь в светлое будущее! Большое будущее, в котором Вы будете нужны и востребованны! Ведь Вы высоклассный специалист в своей отрасли! Умна и образованна! И Вы, уйдя с этой работы, открыли себе путь в другую жизнь! Удачи Вам! Успехов! И благополучия!