Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Our own people
  • Content count

160
  • Last visited

Community Reputation

811 Обычный

About Мисс Довольность

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Третья столица

Recent Profile Visitors

935 profile views
  1. Дом, сад, огород...

И я готовлюсь.вот что мне супруг соорудил из старого стеллажа с помойки. Я назвала это вертикальный огород. Сейчас закрепит и расставлю на нем цветы. А в марте рассаду на полки поставлю.
  2. Посоветуйте меню для праздника

Вспоминаю как готовили на юбилеи родителей столы. Точно на 50 человек, если не больше. Сначала маму на пенсию провожали, потом в этот же год папу. Горячее солянка была. На второе- гуляш с пюре. На столы делали ножки куриные фаршированные 60 штук. У меня все записано, поэтому знаю. Нарезка: сыр 3 сортов+ колбаса 3 сорта+мясо 2 сорта все на одной большой тарелке- в 6 местах ставили. Бутерброды не делали. Так- рыбные тарелки делали. Это горбуша, скумбрия соленая и горячего копчения и селедка. Салаты три вида- 1. типа Оливье, 2. Курица, шампиньоны+ огурец, что то ещё, 3. овощной с маслом Соленья разные ставили, рыбу жарили 100 кусков хороших, больших. Фруктов много разных было, компота, сока, минералки. На утро уху варили из горбуши. Пироги заказывали. Всем всего хватило и гуляли с 4 часов дня до последнего гостя, часов до 2 ночи). Готовили горячее я, нарезки сестренка делала. День до застолья весь ушел на готовку и на следующий день до обеда.
  3. Куда делся ребенок от первого мужа? Ему уже, наверное лет 10???
  4. Какая сковорода лучше?

Это сковорода не с антипригарным покрытием. Я пользуюсь обычной металлической лопаткой. Не прокаливала ни разу. Обычная сковорода. Стейки, котлеты жарю на прогретой. Я лучшей сковороды не знаю.
  5. Какая сковорода лучше?

Вот такие сковороды мы купили в Ашане в 2014 году. шестой год пошел. И большая, 28 см как новая, а маленькая, 24 см уже лохматая на ощупь. Но все равно ничего не пригорает, не прокаливаю, жарю на них все. на большой-рыбу, котлеты, на большую компанию картошку. А маленькая каждый день используется. Кашу погреть с маслом-молоком, пюре разогреть ( не люблю микроволновку). Только в посудомойке однажды помыла, мне что то не понравилось состояние покрытия. Больше не стала там сковороду мыть.
  6. Детский лепет- 18

Племянница 4,5 года рассуждает со своей мамой про цвет глаз: У меня глаза голубые, мам, у тебя тоже голубые? Мама отвечает: Да, и у меня, и у Вари(младшая дочь) голубые глаза. Старшая опять: Какие у на глазки красивые. Мам, а у папы какие глаза? КариеС? Очень сестрёнка смеялась.
  7. Не думаю, что есть смысл спорить, где лучше жить- в квартире, или в доме. Главное, было бы это своё. Родное и любимое, обустроенное с нежностью, заботой и любовью. Ну как вот такое возможно в квартире... Только еще новый год на пороге. Не представляю, что будет в сам новый год!!!!
  8. В рассоле, в масле которые. Замороженые не покупаю, я их готовить то боюсь. Кальмаров тоже готовлю редко. А сушеные не ем.
  9. Отдых в Петербурге

И что!) Один разок можно. Мы с мужем, взрослые дядя с тетей, оба за 40, и то как попали туда, так впали в детство! Это полный восторг! Нет, восторжище! Нам очень понравилось все! И фильм о макете, как его создают, кто трудится, что используют-механизмы, машины, материалы. И над самим макетом на 4 часа зависли.
  10. Я не могу есть осьминогов. Я их боюсь). Мне кажется, они щупальцами шевелят. И ещё- соломку из кальмара сушеную не ем, волосы это для меня. Такой вот бзик.
  11. Как избавиться от неприятных запахов?

У меня однажды холодильник так вонял, ужас. Ни с того, ни с его, как мне казалось. Хотела уже его убирать из кухни Оказывается, в дальнем углу на верхней полке холодильника, стояла непрозрачная банка с иваси соленой. А холодильник огромный, высокий, я не увидела эту банку. Вот что сделала- на блюдце положила большой кусок ржаного хлеба(можно сельского, дарницкого, украинского), насыпала на него обычную соду пищевую, и вокруг на блюдце тоже соды насыпала, и меняла сначала 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц. Запах через 2-3 месяца сосем прошел. Сейчас на верней полке такой же "бутерброд" стоит, не мешает. Запахов нет совсем. При мойке холодильника меняю. Мне помогло. Нашла этот способ в интернете.
  12. Фотографии наших любимцев-15

Барсик хочет спать Здесь котиков привечают и вкусно кормят?
  13. Крымская консультация - 4

Что то Вы про какую то другую трассу "Таврида" рассказываете. Мы по ней ехали в Симферополь в конце августа, и оттуда возвращались 5 сентября. Какой обгон, машины еле ползут. Скорость 20 км в час. Загруженность 100500%-я. Лететь там некуда, ехали туда днем, оттуда ночью. Первый раз. Ну, муж, конечно очень аккуратно едет, но и дураков не попадалось, тех, кто навстречку лезет. Вот когда построят окончательно, тогда, наверное и можно будет разогнаться, а пока... Хотя по телевизору вещают, что 80% дороги готово! Воочию убедилась, что 40%, не более. И развороты, эстакады пока только надтрассная часть.
  14. Так Вы и с работы что ли уже уволились?
  15. Посудомоечная машина-2

То есть сразу после завтрака, нужно ставить грязную посуду не в раковину, а в посудомойку. Так, наверное, и придется сделать. А уж вечером, после ужина, оставшуюся грязную посуду загрузить и включать. Попробую так сделать хотя бы недельку, может понравится. Спасибо, девочки!