Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Довольность

Our own people
  • Content count

142
  • Last visited

Community Reputation

661 Обычный

About Мисс Довольность

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Казань

Recent Profile Visitors

732 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

Барсик вчера очень расстроился когда мы снова в путь-дорожку стали собираться. Ненадолго. И сегодня он безумно рад нашему прибытию.
  2. Фотографии наших любимцев-15

Сколько лап у кота?
  3. Крымская консультация - 4

Как же мы в этом году классно отдохнули в Николаевке (западный Крым). Почему я выбрала этот поселок? Не знаю. Ну, может потому что по отзывам, там мало народу. Это нам важно. Чтоб пляж не забит, детей поменьше. Так и вышло. Все уже к школе уехали. Мы были там с 23 августа по 5 сентября. Гостевой дом нам понравился. И можно было еду заказать, и самим готовить. Номера чистые, свежие, все что нам нужно (кондиционер, душевая комната в номере, телевизор в комнате, комната немаленькая)-все это есть.Как всегда нам везет-из почти 30 номеров мы сначала были одни гости. Потом приехали в две комнаты. Двор уютный, чистый, зеленый. Своя скважина. Вода вкусная.Такой тихий зеленый островок в пустыне. А местечко Николаевка действительно пустыня-степь на наш взгляд. Ветер, кусты, никаких тебе приморских растений типа пальм, кипарисов, олеандров. До моря метров 600 идти было. И немного-41 ступенька спуститься к самому морю на пляж. Фрукты прям рядом с пляжем продают-виноград до 10 утра по 50 рублей/кг, позднее по 100). Очень вкусный, и не менее 6 сортов. 23 августа как приехали, часов в 6 вечера, так пошли купаться. Не знали ещё как к морю спуститься, стоим и смотрим-вот оно море, а про берег, что он такой, мы и не читали, и не слышали. Нашли спуск- написано-"Осторожно, обвал. Дно не исследовано". Ну, раз таблички "Купаться запрещено нет", то полезли). Вода ледяная. Дно водоросли. Уже решили, что оплаченные пять дней проживем здесь, и уедем куда глаза глядят. Накупались, вроде попривыкли к воде. Через два дня потеплела заметно. И жизнь налаживаться стала. Уже решили-по интересным местам поездим, потом переедем на южный берег. Мы на машине ездили, поэтому территориально было очень удобно было добираться до достопримечательностей. Евпатория 50 км, Севастополь 65 км, Бахчисарай 33 км. Все под рукой. Мы по два раза ездили в Севастополь и Евпаторию, обошли все, что можно было. И один раз в Бахчисарай. В Севастополь один раз ездили на северную сторону-в Никольский храм, на Михайловскую батарею, в этот же день Херсонес посетили и 35 береговую батарею. Все очень впечатлило! Второй раз поехали в Балаклаву, на катере покатались, часа три на Серебряном пляже купались, здесь совсем другая вода-теплее и климат влажнее. И погуляли по Севастополю. В Бахчисарае ходили в парк миниатюр, долго там гуляли. Там зоопарк есть интересный, все обошли. Потом поехали в Ханский дворец. В стоимость билета уже включена очень подробная экскурсия. Парковки везде организованы бесплатные, очень все везде чистенько. Утомило немного внимание к нашим персонам зазывал "покушать и на гору прокатиться", навязчиво слишком. В Евпаторию ездили 2 раза. Один раз с обзорной экскурсией, по улице Дувановской прошли до пляжа, по набережной, сходили в музей Евпатории, и отдельно в музей Крымской войны, заходили в Ильинский храм. Второй раз уже посетили еврейский квартал,в синагогу заходили, были в двух мечетях,в очень красивом Никольском соборе напротив мечети , поели чебуреков, и прокатились на первом трамвае от собора и в оба конца до конечных остановок. Город посмотрели. Ну, и конечно же купались в Евпатории, отъехав от неё немного за город. Открыли для себя сеть магазинов ПУД. Хороший выбор продуктов, мяса и напитков. Остальное время лежали на пляже, ходили на рынок- все как везде, только цены сумашедшие. Про питание. Завтрак готовили сами-кофе, чай, яичницу, булки с маслом. Обедали очень редко, потому что пока встанешь, встрепенешься-проснешься, уже 10 часов. И на пляж. Так что на обед редко приходили. Фруктов всяких с собой наберем на пляж-и обед уже некуда класть. Ужин. Его часто заказывали у хозяев- они говорят, что готовят, а мы выбирали-голубцы, чебуреки, плов. Обязательно добавлялся салат, хлеб, напиток. И все это за 200 руб. Порция очень большая, я не съедала. Сами в ПУДе мясо вырезку(338 руб/кг) покупали. Шашлык 3 раза на ужин муж делал. Арбузы, дыни, персики постоянно покупали. Ну что нас огорчило-это дорога. После моста вообще ехали полдня. 20-40 км в час. А нам ехать 200 с лишним км. И напоследок нам в Симферополе ещё в зад въехали. Разобрались без ГИБДД. Только аварийного комиссара вызывали. Он быстро приехал. Все оформили. Ну, время, конечно, немного потеряли. В итоге, прожили мы оплаченные пять дней, и решили здесь до конца отпуска, до 5 сентября остаться. Так нам все оказалось по душе. И на машине спокойно ездить, мало машин, и хозяева гостевого дома очень нам понравились. И мы решили так: в этом году посмотрим западное побережье по максимуму. В следующий раз в другое место поедем. Обратно домой мы выехали в 4 утра, и уже в 8 утра мы были в Краснодарском крае. С погодой нам оооочень повезло. Ни дождинки не выпало, ни шторма не видели. Очень спокойное прозрачное море было. И так было до 3 сентября. Потом легкие волны пошли. Но температура воды осталась такая же. Так что отпуск в этом году у нас очень удался!
  4. Фотографии наших любимцев-15

Найди кота "Сижу тут, караулю морковку, вдруг враги придут, все сопрут." "А вот хозяйка пришла, меня рассекретила"
  5. Фотографии наших любимцев-15

При знакомстве с новым домом в первый же вечер к нам пришел вот этот красавчик. У него есть хозяева, но он гуляет сам по себе. Он приходит к нам в гости, ждал нас из отпуска. И назначил хозяевами нас. Потому что 90 процентов времени живет у нас.
  6. Гости и гостеприимство - 6

А у меня идея возникла- устройте им экотуризм, со всеми вытекающими последствиями. К нашим родителям таким табором приезжали дальние папины родственники(дочь крестной отца) и везли с собой по паре-тройке семей своих друзей с детьми. Наш папа очень находчивый человек был- он их сразу огород показывать вёл: - вот грядки, картошка (а мы по 30 соток её сажали). Их, ребятишки, прополоть надо. Потом обед-выделите-ка пару жен, и потом только купаться. Тоже речка от нас близко. Гости обычно в райцентр за мясом ездили в магазин или на базар, папа им выбирал вкусные куски, из них делали шашлык. Молоко у нас свое было, жены друзей варили кашу, лапшу молочную, творог ели, сметану сепарировали, опять таки жены мыли всю посуду, мужики иногда на огороде папе помогали, или по хозяйству чего. В лес неподалеку все вместе ездили. Экзотика для горожан. На ферму папа их водил, поросят смотреть, он там охранником работал, козу барышни пробовали доить. У нас всегда хозяйство большое было. И никому не обидно-не скучно, не объели, и помогли. Это они так летом приезжали, а зимой на горках на корыте большом, на лыжах катались, на печке грелись. Всегда с гостинцами приезжали. Постель мама не новую стелила, все на полу спали. Вообще проблем не было. Зато сейчас когда встречаемся, так все тепло эти гостевания вспоминают.
  7. Чем вы занимаетесь от скуки?

Огород! В свободное время, а его у меня просто не бывает, я выхожу на на участок, и тут можно сразу про время забыть до темноты. Когда в квартире жила, сроду не было времени свободного. То кулинария, то уборка, то по магазинам прошвырнешься, и домой попадешь часов в 9 вечера. А уж в своем доме вообще не до скуки.
  8. Посоветуйте меню для праздника

Я недавно день рождения отмечала на природе, делала рулетики из баклажан, заранее пожарив баклажаны, закуску из помидор с сыром+чеснок+майонез, прям там намазали, остатки намазки так съели. Так же салат был греческий и радуга с языком. Арбуз и виноград хорошо ели. До торта дело дошло только дома поздно вечером. Кроме шашлыка на шампура нанизывали перец, шампиньоны, кабачок и баклажаны. Овощи были гарниром к мясу.
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Недавно заезжали в Светофор, маме набрала бытовой химии, а именно: мыло в пачках дуру по 4(или 5) штуки в упаковке 40 рублей, в обычном магазине до 90 руб доходит, с разными ароматами-лаванда, персик; мыло так же в пачках детское по 5 штук тоже в районе 40 рублей, мыло белое хозяйственное по 4 штуки 79 рублей; пакеты упаковочные 100 штук по 10 рублей; зубные щетки 4 штуки 35 рублей; фейри 1 л. 79 рублей-пенится и отмывает отлично, хочется верить, что настоящий. Продукты брали консервы скумбрия курильская по 40 руб обычная 250 гр банка , шпроты брали, очень вкусные на бутерброды, только крупноваты. Брали так же конфеты Зернушка и Лапки-царапки. Производитель Акконд. по 189 рублей. Молоко ультрапастеризованное по 36,90 1 л, майонез в больших пакетах Миладора и МР Рикко- тоже неплохие. Рожки, ракушки, вермишель до 30 руб за кг. Может, ассортимент везде разный. Но мне показалось очень дешево мы всего накупили.
  10. Взрослый лепет-9

Вчера смотрим телевизор, и прогноз погоды везде очень для лета неутешителен. Дожди, грозы, ливни и холодно. А у нас в Казани нет ни холода, ни страшных ливней.Нормальное лето. О чем я мужу и говорю. Он отвечает: -Нам по хрен, у нас суверенитет.
  11. Она уже два раза с мамой ездила. Очень не понравилось подруге, что мама её будила рано на море, маме потому что на солнце много нельзя. Мама не ездила на экскурсии и бормотала на подругу, что та разъезжается, а мама одна, да такая немолодая, дома сидит. А ещё мама совсем её не фотографировала. "Вот, за такой-то и такой то год у меня с моря ни одной фоточки нет, мама не может фоткать" А по-моему, мамане не может, а не хочет. Так что мама только кормить её будет, а развлечений никаких. Хотя подруга в малых количествах неплохой человек.
  12. Подруга живет с мамой, не замужем, и готовит дома всегда мама. Поэтому она не любит готовить, да и "у тебя все равно вкуснее получится")))))))))). А денег у неё более чем достаточно, она сама мне сказала, сколько взяла. Я и то меньше брала.
  13. Начитавшись сообщений в этой теме, я поняла свою ошибку. Никогда не надо брать с собой на отдых своих даже лучших подруг. В 2014 году мы с мужем были на отдыхе три раза. Вдвоем. И подруга очень просилась взять её с собой. И когда на осенние ноябрьские деньки нам захотелось поехать в Питер, она просто в нас вцепилась. Я помогла купить ей билеты и номер в гостинице. Все остальное мы и не согласовывали. Куда захотим, туда и пойдем. Я сама привыкла организовывать наш с мужем отдых: просматриваю музеи, интересные нам места, прогулку по улицам, кафе, которые попадутся по пути. И таким образом я распланировала все. Первые претензии начались в поезде-она спросила, сколько стоит номер наш. Я ей сказала, и полились возмущения- почему это её номер стоит столько же??? Да потому что платим за номер. Ладно, подулась она, прошло вроде. Потом мой муж на часовой остановке на станции сходил нам за виноградом в магазин-опять претензии, нечего жрать , избаловал он тебя. Потом началось-почему мы не идем в Эрмитаж? Я говорю: -Я планировала свою поездку, ты почему не смотрела в интернете, куда ты хочешь сходить? Не могла, планировала же ты, отвечает. Так у меня спросить нельзя что ли было? И надулась она окончательно, когда мы стали днем в кафе ходить обедать, вечерами в гостиницу готовую еду покупать, там ужинать, и иногда пить вино. -Я думала, что вы сами готовить будете, говорит. Она с собой взяла кочан капусты, помидор свежих, лук, морковь, тушенку. Это в гостиницу!!! Ладно, мы узнали, что в буфете, где у нас завтраки проходят, есть микроволновка, что то можно погреть, на этаже есть кулер с водой. Нам этого хватит. Но чтоб готовить разносолы... Это уж слишком. Из отпуска мы возвращались сердитые друг на друга. Она на меня, потому что я не оповестила её о : 1. Том, где мы будем питаться. Чего уж этот момент то обсуждать, если столовые, кафе и теремки на каждом углу. 2. Не сказала, что наш номер и её, одинаковые по комфорности, и одинаковые по цене. Это очень ей обидно показалось, что мы на двоих столько потратили, сколько она на одну. 3. Что наши места в поезде через стенку, а не в одном купе. Я на неё сердита была, потому что я не привыкла быть под таким пристальным вниманием, и чтобы наши планы кто то нарушал. Вот так в нашей дружбе пробежал первый холодок. У нас с мужем получился немного испорченный отдых её нытьем, а она была расстроена, что я ей много чего не рассказала о планах. Но это ещё как говорится, не конец марлезонского балета. Второй акт произошел в прошлом году. На отдых на юг я собралась одна, так получилось. Она меня все лето уговаривала взять её с собой, потому что знает, что гостиницу я закажу отличную, в Санкт-Петербурге ей очень понравилась гостиница (как оказалось, спустя 4 года). Развлекательную программу я составляла уже начиная с января, о чем ей как то сказала, что уже у меня все готово. И море я в этих местах, куда поеду, тоже знаю. Оно прекрасное. Ну, купили билеты на самолет и в путь. Поселились в одном номере, обедали в кафе, завтракали в нашем гостевом доме, где остановились, ужинали салатом. Но все было не так, и дорого, и бюджет очень у неё маленький, не вмещает столько экскурсий (с её слов), и еда страшно дорогая. Ну, в конце концов, она мне сказала, не могла бы ты сама готовить? Дорого в кафе выходит. Все. Я взорвалась. И сказала все, что о ней думаю: и то, что меня задолбала её жадность, и то, что планировать нужно ей было самой все, не спрашивая у меня, потом бы состыковали наши планы, и пришли бы к единому решению. И то, что в 44 года нужно своими мозгами думать, а не мои использовать. Да, я высказала все. Но как мне после этого стало легко. Хочешь на пляж?-пошли вместе. Не хочешь? Я одна. Хочешь есть?-пошли в кафе, я готовить не буду. Готовь сама. Количество фоток под каждым кустом сразу уменьшилось. А то я работала, реально, работала её персональным фотографом. Я ещё с собой фотоаппарат хороший взяла. Надо ли говорить, что сейчас мы общаемся раз в месяц, в гости за почти год ездили друг ко другу 2 раза. И на отдых она собирается с мамой в тот же гостевой дом. А я уж точно больше никуда ни с кем, кроме как с мужем, не поеду. Ни при каких обстоятельствах. Научена.
  14. Курица

Нам вот такая курица нравится: Одну тушку разрубить на небольшие куски, примерно с куриную голень. Сложить на сковороду, смазанную растительным рафинированным маслом, зажарить на среднем огне до румяности. Перевернуть, и ещё минут 15, до румяности второй стороны. В это время, пока жарится курица, очистить и порезать полукольцами 2 крупных луковицы, натереть на терке 2 сырка плавленых. Все сложить сверху кусков курицы, присолить немного, добавить 2 столовых ложки сметаны или полстакана молока, и тушить минут 15 на слабом огне. Курица выходит нежной. Соус из лука и сыра получается очень вкусный.
  15. Совпадения, случайности, закономерности

Всю осень и перед новым годом я мечтала о покупке, мечте всей моей жизни-новом доме! В котором мы с мужем будем жить-поживать и гостей встречать, вкусными ужинами кормить и в баньке парить. Дом намечтался быть небольшим, одноэтажным, с большим залом, а лучше совмещенный с кухней, одной просторной спальней и небольшим кабинетом для моей работы дома, с диваном для гостей. Ну, ещё ванная комната, и банька. А еще чтобы участок был небольшой, зелень посеять, и место для парковки. А главное, недалеко от города, и дом должен быть деревянный. Всего ничего, скажите? Вот и мне тоже так казалось- так не бывает. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Мы множество домов просмотрели, и все не то, не ложится душа. И вот в один прекрасный зимний вечер я решила с работы пешком до квартиру своей прогуляться. Иду не спеша, думаю, как же в доме тепло и светло будет, мысли уже только об этом были. И прохожу мимо промоутера, и девушка мне в руки сует листок. Я только на нем вижу-огромными буквами во весь листок написано- СБУДЕТСЯ. И у меня закапали, а потом полились слезы. От счастья, от того, что вселенная услышала меня, и возможно и правда сбудется. И вот уже два месяца мы живем в этом прекрасном доме. Бывшие хозяева оставили нам почти всю мебель-кухонный гарнитур, спальный гарнитур, 2 шкафа купе во всю стену. И я летаю от счастья, ложусь в полночь и встаю в шесть. Усталость не чувствуется. Высыпаюсь! Домашние хлопоты и работу никто не отменял. Гости приходят, зона барбекю есть-все со своим шашлыком идут. Банька на дровах топится мужем. Птички поют, кругом такая природа!!! Так что люди, мечтайте! И пусть ваши мечты сбудутся! А знаки.... Их подает нам жизнь, просто мы не всегда их можем увидеть.