Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джульетта с пистолетом

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Джульетта с пистолетом

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.01.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Донецк УКРАИНА

Недавние посетители профиля

728 просмотров профиля
  1. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    У меня бесполезная соковыжималка, поигрались и все. Блендером пользуюсь, не часто, в основном летом - осенью. Измельчаю фрукты для заморозки с сахаром. А, еще он нужен для приготовления смузи. Быстро и вкусно. С хлебопечкой мне не повезло. Брала у свекрови - понравилась и хорошо пекла. А себе, дурында купила другую фирму, и все, не сошлись мы с ней. Найсер дайсер для салатов - наше все. Уже вторую купила, первая не выдержала моих атак. Да, режет мелковато, но зато быстро, и нет каши, как тут говорили. Что винегрет, что оливье. Отварил все, почистил, нарезал пластинками и вперед. За 10 минут все готово. Мультю тоже брала на "попробовать". Из всей техники - она бест оф зе бест. Купила и два года не нарадуюсь. Кухонный комбайн дрянь, а отдельная хорошая мясорубка - это чудо. Да и чеснокодавилка в ходу. Чайник электрический, микроволновка, духовка, плита, все использую. Так что полезных приобретений больше, чем бесполезных.
  2. Структурный гороскоп.Типы браков - обсуждение

    Озера синие Просветите меня пожалуйста, а то читала и запуталась. Просто я рождена 26.01.1973 это бык или крыса - водолей? И муж у меня телец- собака 23.04.1970. Кто он и кто я, и векторный ли у нас брак? Тяжело в браке, и не разбегаемся и не живем толком. Помогите пожалуйста! А сын у меня козерог, огненный дракон 02.01.2000. Это что, мне полный капец?
  3. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Асель Ну не знаю, насчет мультиварки, как она может быть бесполезна!? Если вы едите каши (без молока), то это просто находка! Каши получаются настолько вкусными, рассыпчатыми. Рис прекрасно варится. Мясо тушить - милое дело. Плов, бульоны, супы. Вам, я думаю, нужно просто к ней приспособиться. Почитайте рецепты, полазьте по форумам ( мультиварка ру). Поэксперементируйте! Я думаю, вы измените отношение к этому чуду.
  4. Дизайн интерьера

    лань трепетная Не бойтесь, покупайте шоколад. У меня та же песТня. Зал, гостиная. Оранжевые стены, белый потолок. Пол, ламинат, светлый дуб. Двери тоже дуб. Долго, очень долго ломала голову, какие шторы повесить. Тюль белую можно, у меня прозрачная оранжевая органза с нежным вышитым тоненьким рисунком, веточками. Портьеры взяла шоколадные после долгих примерок разных цветов. Светлые, песочные, беж сливаются. Зелень - не то. Не смогла найти, что хотела. Зелень бы подошла, но не смогла найти такую, какого цвета вставки ковра. У меня ограничение, коричневый ковер с зеленью. Синие, ну не знаю. Синий ну никак не вписывался лично у меня. Сейчас посмотрела ссылки, что девчата дали, вот оно, а я столько образцов домой перетаскала, пока по наитию и своему чувству поняла что оранж + шоколад + зелень это супер. В магазинах штор, есть образцы небольшие. Каталоги. Там есть и гардины, и портьеры. (плотные и тонкие шторы). Можно заплатить залоговую стоимость и брать домой на примерку, прикидку. Я выбирала несколько таких паллет, из того что подходило, по моему мнению и таскала домой. Потому что дома и освещение другое и общий вид, и цвет стен и пола. Кажется вроде подходит, а принесешь домой, совсем не то. Так что можете попробовать таким образом. Но честно сказать, я много мучилась. Но вам проще, девчата подсказывают. И кстати, постеры супер, а уж с шоколадными портьерами, будет класс! Только оттенок подобрать правильный.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

    Дистиллированную воду пить конечно можно, но не нужно. Она не содержит ничего, ни солей ни микроэлементов. И при постоянном употреблении вымывает их из организма. Кости могут стать хрупкими. Любую воду можно сделать дистиллированной, при наличии специального оборудования. Кстати, есть фильтры для домашнего использования, где водопроводную воду можно сделать такой. А если поставить дополнительные насадки, то она искусственно минерализуется. Но я не думаю, что это хорошо. Я заливаю дистиллированную воду в утюг, в нем не скапливается налет и служит такой утюг намного дольше.
  6. Кремлевская Диета -2

    русалка в салате Я долго сидела на кремлевке, похудела. Но если у вас проблемы с почками, на этой диете нужно быть осторожными. Пару-тройку недель сидите, пару недель отдыха. Не обжираясь, но питаясь всем. Так как она тяжела для почек. Много белка, при минимуме овощей и практически без фруктов, каш. Но мне она понравилась больше всех. Во первых проще в подсчетах, во вторых - стабильность в весе после диеты. И все все записывайте в тетрадь. И конечно удачи и терпения!
  7. Клуб любителей окрошки

    Всю ветку не читала, только первую и последнюю страницы. У нас летом часто стоит такая жара, что на первое, второе и третье хочется есть только окрошку. И все делают на квасе или кефире. На вкус, и цвет, как говорится... Но мне, хоть я пробовала и ту и ту, все равно больше всего нравится на сыворотке. Я если еще и домашняя, то вообще класс! Обязательно кладу сметану, и зелень с зеленым лучком предварительно растираю с солью. Зелень пускает сок и получается вкуснее, насыщенее. Попробуйте девчата на сыворотке, мне кажется, что вкус будет гораздо лучше, чем с кефиром. С квасом неплохо, но очень трудно угадать именно то равновесие по вкусу. Не знаю как описать. У каждой хозяйки, или если ешь в кафе, квас отличается. И часто получается так, что хочется окрошки (не дома), а квас не очень. И портит весь вкус блюда.
  8. Перепланировка жилья

    Мимоза Провела контрольный замер температур. Итак, отчитываюсь: В квартире + 24С, На улице +1С, В тамбуре +20С. По моему, неплохо. Насчет - 10С. У нас непредсказуемые зимы. В этом году просто песня. В сентябре минусовая температура, а сейчас, в ноябре до + 8С. Если ударят морозы, торжественно обещаю провести новые замеры. (ощущаю себя минимум гидрометцентром )
  9. Перепланировка жилья

    Мимоза, если влазит тумбочка, есть смысл сделать ее выше и будет шкафчик. Высота ведь позволяет? Все равно сверху будет пусто, нужно использовать полезную площадь. Туда влезет все-таки больше, чем в тумбочку. Вы пишете у меня места много, да, стена позволяет. Но глубина - 26 см. И то я умудрилась туда столько всего впихнуть. Не умею вставлять фото. Нужно разобраться и скинуть, чтобы было наглядно. Вот видите, вы уже задумались о соленьях. Это хорошо. Специально для вас, Мимоза сейчас повешу в тамбуре термометр, позже отпишусь.
  10. Перепланировка жилья

    Мимоза У нас тоже маленький тамбур на двоих с соседями. Попозже пойду померяю. Две двери наружу, в тамбур. И у нас и у них. Двери тамбура открываются на лестничную клетку. С одной стороны стена (моя сторона), с их - угол. Поставили сразу, как заселились. Преимущества: во первых - намного тише, чем без двери, да и теплее; Во вторых - безопаснее. Конечно, вор вскроет любую дверь. Но лучше, когда дверь не одна, а две; В третьих - мы десять лет жили без шкафчиков, а потом я поразмыслила и вуаля. На моей стороне, появился чудо шкаф. Просто полки для обуви мне показались некомильфо. Тем более что обувь я никогда не хранила в общем тамбуре. Да и не совсем рациональное использование места. Уж лучше большой шкаф, чем тумбочка. Он не глубокий, но высокий. Для консервации, пустых бутылей, щетки с совком, резиновых сапог для прогулки в дождь с собакой. А, еще внизу я сделала открытые полки для бутылированной воды, в количестве трех штук. Высота полок - под банки. Знаете, места дома заметно прибавилось. Шкаф светлый, чтобы зрительно не давил. Пошла померяла. Итак, размеры: уголок соседей - 0,30см. На 0,40 см. Но и тут они могут поставить угловой шкаф, при желании. Моя сторона: стена 1,50 см. Шкаф высотой 2,40см., ( высота потолков 2,65см.) длиной 1,10см., глубина - 0,35см., с одной стороны и с другой -0,26см. То есть шкаф еще и сужающийся на одну сторону. Так как со стороны квартиры угол шире, чем от входной двери в тамбур. Чтобы не врезаться лбом в угол шкафа при входе в тамбур, шкаф сделан скошенным. Надеюсь, меня поняли. Что поделать, такие планировки, нашим строителям не знакомы ровные прямые углы одной глубины. У меня и в прихожей, в квартире, мебель так-же со скосом в одну сторону. Не хочется терять полезную площадь, квартиры то небольшие. Надеюсь, что помогла определиться.
  11. Непрофессионализм на рабочем месте

    Хрусталёк У меня похожая проблема. Собралась делать мебель. Себе и маме. Нашла двоих "мастеров". Ну, думаю, сравню и выберу лучшего. Одному дала рисунок, рассказала, из какого материала хочу, показала прайсы с ценами и размерами. Попросила просчитать. Обещал позвонить на следующий день - в итоге прошло два дня и тишина. Второму обрисовала ситуацию по телефону. Обещал подъехать в тот же день. Угу. Щаз. Уже прошло два дня. Они что, играют в партизанов? Или деньги уже никому не нужны. Я в шоке, по другому не скажешь. Третьему, хорошему знакомому, тоже мебельщику - обрисовала проблему, так тот хоть честно сказал, что сейчас сильно занят. Но просил напоминать о себе и через пару-тройку недель может взяться. Жаль, что я не мужик, смело можно открывать фирму и работать, не хватает в стране частных мебельщиков.
  12. Непрофессионализм на рабочем месте

    Kulistan Замечу, причем беспроигрышная (в смысле - проиграешь на все сто). Недавно у подруги мастер делал ремонт. Полностью меняли ванную и туалет. Потом Мас, нет, не так МАСТЕР поклеил обои в прихожей. Затем из одной гостиной сделал кладовку и комнату. Девочки, это просто класс! Я пришла посмотреть, и ахнула! Ванная и туалет безупречны. Стены и потолок, как говорят, как яичко! Ровно, красиво. Тут же взяла его телефон. По моему совету уже сделал пару ремонтов у подруг. Сейчас делает у моей мамы. Все довольны. Вот таких мастеров нужно передавать друг другу, как эстафету.
  13. Испортили хорошую вещь

    Птиченька Я думаю, в сервисе вас расколят. Если будут проверять. Но, как говорится: "попытка - не пытка". Но может быть очень стыдно, если поймают на вранье. Тогда можно прикинуться "шлангом" и сказать - что знать не знаю и ведать не ведаю. Решать вам.
  14. О птицах

    Подниму веточку, нужны советы. Дворовые собаки порвали ворону. В ветеринарной клинике крыло пришлось ампутировать. Нужно пристроить, но куда? Оставлять нет возможности. Дома, у соседей - спасателей, живет попугай, собака и три кошки. Че делать? Посоветуйте пожалуйста. В городе зоопарка нет.
  15. Все о кроликах

    Январская Полностью согласна с вами, насчет сложности содержания. У меня рыбки, попугайчик и собака. И мне кажется, что за ними уход меньше и проще, чем за кроликом. Но я не стала писать об этом Башня, че народ пугать. Сама почитает инфу, пообщается с животинкой, и выводы сделает сама. А может ей понравится. У каждого свои предпочтения.
×