Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искристая Полусладкая

Новички
  • Число публикаций

67
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Искристая Полусладкая

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.01.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мелания
  • Где живёт
    Моя Родина Украина. Люблю её.

Недавние посетители профиля

203 просмотра профиля
  1. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Отпишусь . Спасибо за понимание. Да , пришлось удалить часть постов. Писала то я чтобы посоветоваться, а получилось несколько иначе. Бойкота нет. Просто команда попалась не та, не наша. Тренер повел себя изначально не педагогично и не совсем по человечески. Он фрмирует себе круг родителей финансово способных на частые загранпоездки на коммерческие турниры, а остальные ему не интересны. Сильно переживала за сына конечно. Это ж мой ребенок, и только я в состоянии помочь ему, а вот если б знать как. Надо было уйти с команды намного раньше, но приняв сейчас решение мы испытали огромное облегчение. Ведь , там был не спорт, не футбол, а какая то мышинная возня, извините. Сейчас у нас есть уже два варианта, и очень хороших. И с новыми силами сын пойдет заниматься своим любимым делом. Хочу написать, как отреагировали педагоги в школе, когда узнали о наших проблемах ( слухами земля полнится)), несколько человек высказалось. что выражение : выживает сильнейший, не может относится к детскому коллективу. Что тренер в любом случае должен присекать все это.
  2. Украина. Евромайдан - 6

Не быть Юле президентом. Простой народ настроен решительно менять всю систему . А её из тюрьмы вытащили свои под шумок. Её муж сбежал давно в Чехию, а дочь бросил зять, сразу как посадили Тимошенко. Одно дело быть зятем премьер - министра Украины, а другое осужденной, и я так думаю, не много обедневшей женщины. Не для этого умирали люди... Киев отстроят с бюджета, знающие люди подтвердят, что в любой бюджет изначально закладывается сумма на чрезвычайные ситуации ну и т.п. , поверте, мы уже сто раз оплатили все покупки олигархов. Просто нам (простым украинцам) удобней продолжать думать, что в стране была стабильность и процветание, а это далеко не так... Когда министр -выпускница ПТУ, а люди с двумя вышами на базаре торгуют. Когда пенсия в 1000 гривен, а совет города ( моего) во время революции наплевав на всех, поднимает себе оклад на 120% . Когда менты в открытую на территории школ " крышуют" наркоточки . Когда отдается приказ стрелять на поражение, а ответственность на себя должностные лица не берут . Вот . наверно и пришла пора менять себя и свою страну.... А вы здесь политику развели, а люди просто устали от аморальности и пошли на смерть.
  3. Кляузы о выявленных нарушениях - 4

Здравствуйте, удалите пожалуйста мой пост в рубрике " Нежный возраст . Бойкот ребенку." Очень хотелось получить помощь от форумчан и найти выход из сложившейся ситуации. Но вижу что это приведет к еще большим проблемам ( мне бы эти разгребсти) , чуть ли не к международним распрям. Удалите пожалуйста. Извините если опять не в тему.
  4. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Отписуюсь. Нет конфликт вообще. Так вот при встрече они отводят от меня глаза, естественно сначала не замечала, а потом стало просто интересно. Они нормально общаются, веду себя более- менее пристойно. Я не побоялась, и сходила к ним поговорила, сейчас все нормально, потом конечно я поняла, что это у них обычаи такие, что маленькие девочки все делают по дому , и во дворе. К труду т.с. приучали дочь . После этого их бабушка зашла как то по пустяшному вопросу и зациклила свой взгляд на иконе сорока святых ( она у меня прям напротив дверей) . Вот после этого и отводят глаза. А может они такие же как мы суеверные? Но гипнозом то я явно не обладаю ( Зато домоуправ, которая за счет 12 квартир перекрыла крышу только над своей квартирой - глаз не прячит и не отводит ) P.S Вот столько времени прошло. что даже не сразу вспомнила, что уже писала здесь.
  5. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Девочки, стою на грани бойкота моему сыну в футбольной команде, нет, не все дети по моим расчетам будут в этом участвовать, 10 человек из 20. Вторая половина, в ревности ребят тренера к другим детям. Просто никого не подпускают. Очень много ребят ушло, не выдержав такой прессинг . Отпор сын дать может, но когда один на один, а вот когда маленькие детки используют хитрость и подлость, тут бороться бесполезно, их направляют родители. В нашей команде идет настоящая бойня за право играть в основном составе. Кто бы мог подумать, что такие страсти могут кипеть в маленьком провинциальном городке. Первое время у нас был шок. Потом пытались найти контакт и просто поговорить и пообщаться с родителями. Не идут на контакт. Не хотят. Говорят: ты слишком правильная и честная, надо быть гибче. (Куда уж гибче, за год вся голова седая в 30 лет стала.) Да и перед кем гибче? Почему я должна прогибаться перед родителями, даже (!) не перед тренером? у меня никогда не было таких отношений, как-то везло в жизни с людьми. И вот теперь бойкот. Тренер говорит в стопервый раз- пусть дети разбираются сами!!! Ага, иногда прям на поле во время игры. Я просто не знаю, как бороться с хитрыми и лживыми людьми. Как защитить своего ребенка?
  6. Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.
  7. Евромайдан. Украина и Евросоюз-3

Не моё, скажу сразу, но мысль довольно трезвая и интересная. Выкладываю для тех, кому это то же будет интересно почитать. Короткий сборник ответов на вопросы "Почему такая фигня в Киеве?" 1. Почему "Беркут" плохой? - Потому, что это специализированное подразделение по борьбе с массовыми беспорядками. Даже ВВ не имеют всех навыков Беркута. Выбиваем "Беркут" - некому бороться с мятежниками. 2. Почему "Революция"? -Потому, что слово "мятеж" или "переворот" не найдут отклика у граждан. А "революция" имеет у нас ореол романтики. 3. Почему "Титушки"? -Потому, что заранее продумывалось сопротивление общества. Для этого, надо было сразу внедрить негативное отношение к людям в гражданской одежде, не поддерживающих мятежников. 4. Почему практически все каналы ТВ нагло лгут? -Потому что основные ТВ-каналы в Украине принадлежат всего трём людям. Пинчук: Новый канал, СТБ, IСTV Коломойский: 1+1, 2+2, ТЕТ и Сити Фирташ: Интер, НТН, К1, К2, "Мега" и МTV Украина. Кто это такие и что им даст поддержка мятежа объяснять не надо? 5. Почему Западная Украина? -Фашизм (под видом радикального национализма) очень благодатная почва для внутренней войны. Нужна именно война - только гражданская война убивает сразу всё и очень надолго. Максимальный эффект при минимальном старте. 6. Почему "бьют детей на Майдане"? -Гениальное (действительно - очень креативно!) обращение к чисто славянским чувствам - чувствам справедливости и защите ближних. Мы, славяне, обладаем этим на интуитивном уровне. А если ещё и "слабых обижают" - кровь в жилах будет клокотать от ярости! На этом лозунге можно ещё не один Майдан собрать. 7. Почему вообще этот мятеж? -Нужна слабая страна. Которая не сможет противопоставить НИ-ЧЕ-ГО. Промышленности нет, науки нет, армии нет, экономики нет. Разве это противник? Да это донор ресурсов! Людских, интеллектуальных, полезных ископаемых. Сейчас вливаем несколько десятков миллионов долларов - на десятки лет нет угрозы от страны. Экономия военных и прочих бюджетов для ЕС и НАТО - налицо! 8. Почему "отпустить Тимошенко"? -Супер-лидер революций. Честно. Никто так не умеет управлять революцией. Она в этом - талант. Самородок, можно сказать. 9. Почему нет "антимайданов"? -Ни один здравомыслящий человек не пойдёт никуда просто так. Во-первых, ему надо на работу. Во-вторых, куда идти? Сборы демонстраций надо чтобы кто-то анонсировал, привозил туда аппаратуру, флаги, чай, дрова и т.д. Так как государство само по себе не будет собирать демонстрации (хватит уже и одного Майдана), то, получается, что не организованы противники. Поэтому, акции против мятежников так малочисленны и разрозненны. Как говорится - "хороших людей больше, но плохие лучше организованы". 10. Почему, тогда, не объявят мобилизацию? -Потому, что воевать с мятежниками призван "Беркут" (ух ты, как неожиданно!) и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ подразделения. Да, "Тигр", "Сокол", ВВ и т.д. это всего лишь помощь Беркуту. 11. Почему нельзя помогать Беркуту? -Потому, что это и будет гражданская война - а именно гражданская война нужна мятежникам. Лучшая помощь сейчас от здравомыслящих - просто ходить на работу, заниматься своими делами и не мешать работать МВД. 12. Почему мятежники ведут себя вызывающе? -Предатели страны, или как они себя называют - "оппозиционеры" - специально делают всё, чтобы государство начало применять силу. Потому, что переворот нужно делать под маской "свержения кровавого режима". А для этого - он должен окраситься кровью. Поэтому бьют милицию, поливают её водой в мороз, поджигают автобусы и многое другое. Когда-нибудь же терпение хотя бы одного милиционера лопнет? И начнётся война! 13. Почему "оппозиция", это предатели? -Только моральные уроды могут ТАК "сливать" страну. Во время Великой Отечественной войны такие люди составляли костяк подразделений, которые воевали с собственным народом. И жестокость их была выше, чем даже у СС. 14. Почему Кличко предал страну? -Она никогда не была ему родной. Это-во первых. А во-вторых - он воспитан в мире больших денег. А вы даже не представляете себе, на что способны люди ради ОЧЕНЬ больших денег. У Кличко все активы - за рубежом. Из Украины он просто высасывает ресурсы. Его тут ничего не держит. 15. Почему нападают на Россию? -По той же причине, почему "бьют детей" - наше чувство справедливости. Надо сделать так, чтобы украинцы сами отвернулись от России. "Хто не скаче - той москаль!" - в сознание внедряют мысль - быть "москалём" плохо. Хотя на самом деле, мы тут все - исключительно украинцы. Жители Украины. У нас нет национальности в паспорте. Помните, мы отменили такую строку, чтобы никого не угнетать? Вот сейчас мятежники опять возрождают эту традицию - плохие те, кто не "истинные украинцы". 16. Почему не ждать выборов? Ведь они через год! -Потому, что не нужны эти люди у власти. Нужна война в стране. Цель то стратегическая - ослабить страну на десятилетия. Поэтому и требования выдвинуты такие, чтобы легитимное правительство никак не могло их выполнить. При всём желании. Нужна гражданская война. Это единственная задача мятежников под руководством Кличко, Тягнибока и Яценюка. Вот мнение простых украинцев. И таких очень много, многих знаю лично, и везде говорят о том, что "идет что-то страшное" имеется в виду гражданская война(?) . К несчастью у нас в стране выросло целое поколение людей без моральных принципов .Агрессоров. Которые вышли отвоевать своЁ место под солнцем. Печально... и страшно... Сегодня и у нас в городе дрались "титушки (?) с активистами (?) мы в это время с ребенком ехали с городского турнира по минифутболу. Была искренне рада, что еду домой в то время как по улицам бежала толпа молодых людей в шарфах , их сопровождали солдаты срочники( беркутовцы откомандированны на майдан еще в декабре) http://1kr.ua/news-11851.html
  8. Какие профессии являются сексуальными?

Спортсмены. Особенно в движении, аж сердце замирает
  9. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

И мы потеряли золотой крестик. С дочкой началось что то происходить, нервничала, как то не в себе была и я ей крестик одела. До этого он лежал себе тихонько, и почему то не носили мы его. Говорят примета такая есть, что золотом якобы откупаются от чего то не хорошего. Остается верить, что мы таки откупились.
  10. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Насчет цыганского сглаза, порчи, и проклятий хочу написать и свою историю. Поселились у нас цыгане и на ровном месте произошел у меня с ними конфликт, не взлюбили они мою дочь, вот как глаза она им мозолила. Я с ними и похорошему, и обьяснялась, а они все равно зверем смотрят и гадости ребенку из под тишка делают, вот и дошло дело и ссоры. Но со всех сторон я только и слышала : а ты не боишься? И сглазят, и порчу наведут, и проклянут и т.д. Нет , не боюсь. Я в Бога верю. И насколько знаю их нравы, цыгане очень верующий народ. И на Пасху будучи в храме мы с мужем подошли к знакомой монахине просить совета, ведь переехать возможности у нас нет, а расстягивать конфликт на года у меня желания нет. Она рассказала нам , что в принцыпе нам крупно повезло, цыгане очень хорошие соседи, и там где они живут они никого не " испортят", и другие " темные" личности ни чего не сделают , так как будут бояться мести этих цыган. И вообще, если сдружиться с ними, то они за своих всегда горой. Очень по легчало после этого разговора, мы вернулись с церкви и я отправила детей с пасхами по всем соседям и знакомым христосаться . И они тоже пошли навстречу, и после этого как то смягчились отношения , а сейчас они и вовсе уехали на все лето , и будем надеяться , что конфликт исчерпан полностью и без отстатка . P.S. Я дики извиняюсь , если написала не в ту ветку
  11. Балкон закрытый или открытый? Что у вас на балконе.

А у нас обычный набор : санки, 2 велосипеда и самокат , и со временем все это не исчезает , а увеличивается в размерах. Дети растут , а с ними и велосипеды .
  12. Сложные отношения с мамой-5

Моя сестра по натуре домашний тиран. Она сотни раз выгоняла маму на улицу, в прошлом году дело дошло до милиции. Я пришла прводить мать, и сестричка кинулась драться ко мне с дикими криками : Иди отсюда , это МОЯ квартира. В присутствии моих детей, мужа , а они к такому не то , что не приучены, для них этот скандал был адом. И тут же написала на меня заявление в милицию, но и там есть нормальные люди , участковый ходил, опрашивал соседей, видно созвонился с нашим, а репутация у нас нормальная , скандалов и драк за мной вообще не числится. И в итоге посоветовал размениваться с сестрой, чтобы мама с ней разьехалась, даже находил сам бесплатных хороших адвокатов. Просто получается она меня выгнала из отчего дома ни за что ни про что , деля наследство еще живой матери. Страшный она человек , не хочу больше закрывать глаза на то как она гнобит , иногда бьет, унижает родную мать , будучи в трезвом уме и твердой памяти. Уже подросла внучка, которую бабушка вынянчила и выкормила, потому что сестра не работала и жила на пенсию матери, так уже девочка бабушку обзывает. А жертва домашнего тирана не может осознать , весь масштаб происходящего, и продолжает верить , что сестричка исправится. Я маме за жизнь слова грубого не сказала, дети мои любят обоих бабушек безмерно, они для них как праздник. И наверно считается , что если она родила ребенка, то автоматически вся семья помирилась. А самое печальное в том , да не нужна была мне эта квартира. Мне семья нужна, родные люди рядом , чтобы было с кем разделить все печали и радости . Каждому ребенку нужна мать, хоть ему 5 лет или 45 лет, не важно. Любовь и забота, внимание, и в такие тяжелые минуты печально осознавать , что матери абсолютно все равно где я , и что со мной , но как только у сестры случится очередной заскок, то мама сразу обьявится , чтобы я за неё заступилась . Как то так... P.S Извините за стиль изложения, что то тяжело мне это дается .
  13. Сложные отношения с мамой-5

Моя мама мне не звонит уже 25 дней. Получается она меня бросила.... И хоть мне уже 30 лет , это очень тяжело осознавать.... Нет, слез нет, есть только внутренняя дикая боль... Моей матери 70 лет, я четвертый ребенок в семье, нас осталось у неё три сестры , а брат погиб в армиии 20 лет назад. И вся наша проблема в родительской квартире, все как обычно... Старшая моя сестра работает репетитором английского языка , но как говорит мама: что это за робота? лучше б на завод пошла. У них с матерью давний конфликт, она не оправдала её надежд... И старшая моя не может с этим справиться, она периодически уходит в запой.... печально... Средняя сестра сходила замуж, через год пришла обратно к маме с дочкой и с тех пор пытатся выжить родную мать с квартиры. Доходило до ужасса.... Страшно, что женщина всю жизнь пахала как лошадь, чтобы мы ни в чем не нуждались, и на старости уходить в ночь , прочь от скандалов своей родной дочери.... Есть просто младшая , во всем младшая. Я ушла к мужу в 18 лет , лишь бы облегчить жизнь своей матери... Квартиру нам сразу же подарила бабушка мужа , за что потом я долго " отрабатывала" нянча бабульку 86 лет после двух инсультов , весом за 100 кг, имея еще и маленького ребенка . Венчанная, с мужем живу мирно и дружно, хотя прошла через многое, что бы этого достичь , как я люблю выражаться : у меня такое впечатление , что я замужем была 10 раз. Двое детей, я ними ни то , что занимаюсь, да просто живу их жизнью. Потому что это мои самые близкие и любимые , это моя семья . Естественно не гуляю, не пью, да уже и не курю. ВСе равно для матери и средней сестры все не так, чтобы я не сделала и не сказала, все воспринимается в штыки и сразу отвергается. Но вот год назад наступил совершенно переломный момент, мама уезжала к родственникам на " западную" и попросила прийти и поставить замок на двери , а заодно и проводить её. Знаете, все что происходило дальше просто не вписалось в мое сознание. Что же чудила эта женщина, которая по воле судьбы моя родная по крови сестра , после этого ,нет у меня больше сестры...... И вот прошел год, она за это время успела забеременить и родить , сама , без мужа . Мама нежно нянчит очередного внука и радуется . что сестричка изменилась . А мне посыпались упреки, почему я с ней не здороваюсь, почему на улице не замечаю, почему иду мимо дома и не захожу . Я обязана, я должа быть младшей , прийти и как ни в чем не бывало продолжать отношения. А последняя каплей было день рождения старшей сестры, никто не поздравил её , а еще и начали упрекать , что мы с ней рассказали нашим родственникам , живущим , в нашем же городе , что средняя родила сына., хотя фотки в соц. сетях выставлены давно. Бред, полный бред и несколько искалеченных жизней... Умом то я понимаю. что давно стала для матери чужой, это был всего лишь повод . И знаю на перед, мириться больше нет сил, так и быть мне теперь как сироте....ПРостите, если слишком длинно и путанно, простите...
  14. Мода, одежда, цвета, аксессуары. Идёт-не идет.

А я девушки сегодня наконец то выгуляла свои золотые кросовочки . Долго же они у меня в шкафу ждали своего звездного часа , всё никак не решалась я их одеть. А одела я их к простым джинсам и голубой футболке, и джинсовым пиджаком с золотым погоном собственноручно сделанным и пришитым , . Хочу сказать , мне понравилось . А вырядилась так потому, что жизнь заставила . Надо было вести ребенка на стадион. Я долго сопротивлялась спортивному стилю одежды, все больше каблуки да юбки. Да если честно, у меня и других кроссовок то нет, а золотые мне свекровь подкинула, ей с Москвы привезли . Вот и одела , что было А погон я раньше пришила, так сказать я его уже выгуливала по городу. И вот все вместе мне очень понравилось, окружающие теряются и не знают на что реагировать, то ли на обувь то ли на пиджак , двойной удар О , а у нас сегодня было многолюдно на улицах, всеукраинский субботник . Вот пока набирала , поняла , что и у меня была сегодня " минута славы" . А к окружающим я отношусь спокойно, одеты и то хорошо, плохо когда раздеты
  15. Сухожилия, мышцы

У нас на футболе мальчик с поломанной(!) ногой доиграл до конца тренировки и потом пошел домой, вызвали " скорую" , а там перелом, в гипсе два месяца был . Сегодня сын как никогда , падал и падал, сил уж нет смотреть на его травмы. Ноги все синие, синяки не успевают сходить, сейчас тренируются 5 дней в неделю, готовятся к сборам в Болгарии. Мне ребенка жалко как то, может есть мази , гели снимающие синяки, или еще что то в этом роде. Мы с мужем совершенно не разбираемся в спорте и сопутствующих с ним проблемах . Другие родители такие как и мы , от тренера внятности не добьешься, для него это как бы и не проблема.