Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Еления

Our own people
  • Content count

458
  • Last visited

Community Reputation

41 Плохой

About Еления

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    родная Россия

Recent Profile Visitors

488 profile views
  1. Германия - страна правил

13 медведей, спасибо за подсказку!
  2. Германия - страна правил

Уважаемые форумчане! Может, кто подскажет - поможет? Необходимо арендовать в Берлине квартиру, желательно как можно ближе к клинике Helios Berlin - Buch, для мамы с ребенком 4-ех лет. Мальчику предстоит операция на челюсти (Саркома Юинга). Они находятся в Берлине на лечении с января этого года: между курсами химиотерапии жили то в гостинице, то в квартире (аренда была на два месяца, сейчас она закончилась). Но после операции, когда выпишут, нужна квартира с кухней, т.к. ребенку необходимо будет готовить специальное питание. Гостиница по этой причине не подходит. Пожалуйста, буду рада любой информации: конт. телефонам, ссылкам (возможно есть какой-то сайт по сдаче в аренду жилья в Берлине). Время бежит...
  3. Идет проверка информации... Пусть это будет правдой! Чтоб живой! P.S.: Поисковый Отряд "Лиза Алерт" Екатеринбург НАЙДЕН. ЖИВ. В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. ИДЕТ ЭВАКУАЦИЯ
  4. Тоже, как и все участники форума, захожу и захожу в веточку: где же ты, счастливая весточка? Хочется, чтобы это было просто сном, кошмарным, но с добрым окончанием... Продолжаем верить, продолжаем надеяться! Только бы не "нелюди" на Димином пути...
  5. Мне кажется, что "ожидания и обиды" по поводу подарков зависят от нашего настроения в этот день и атмосферы в доме. В прошлом вспоминаются праздники, когда и подарки были более ощутимее в материальном плане, но что-то все равно не так: не то сказал, не так посмотрел, не то сделал... В этом году с мужем договорились, что обойдемся без подарков - сюрпризов друг другу, т.к. в самом разгаре ремонт в новой квартире с черновой отделкой (все деньги как в бездну ). Но тем приятнее были небольшие, совсем неожидаемые, презенты в этот весенний праздник )). А нас, девчонок, в семье я да две дочери; а у младшей еще и день рождения 8 марта! Уже поздно вечером мы всем женским домашним коллективом приняли решение, что посуду сегодня моет муж и папа в одном лице )). Спустя некоторое время заходим на кухню: чистота и порядок, все убрано, перемыто. Мы со старшей дочерью: "О, что бы еще дать помыть - почистить?". - Не получится!, - остужает наш пыл муж. И показывает на часы: время 23:59 Усё, праздник закончился ))
  6. У внука (1 г.11 мес.) не получается что-то сложить - скомплектовать в своих "игрулях", и начинаются капризы и психи. - Ты чего нервничаешь? Просто попроси тебе помочь. Ты же мальчик, мужчина!, - разговаривает с ним его мама. Внук протестует: - Лёся не ма-а-ачик! Лёся енотик и котик! Это его так ласково моя младшая дочь называет )). Мама продолжает: - Ну а еще ты мужчина. Мужик! Как папа и деда. Мужики не плачут! Ребёнок затихает, на личике за несколько секунд мелькает какой-то мыслительный процесс (это уже дочь в красках описАла), и тут же выдает: - Баба муЗык! Баба не па-а-ачет! (Не плачет). P.S.: и ничего, что я в этот момент была в другой комнате... И в разговор даже не вмешивалась...
  7. Возврат налоговых вычетов.

Во-о-от! Это и останавливает. Сам сбор пакета документов мне не страшен. Справочки дорогие. Нас тоже четверо.
  8. Возврат налоговых вычетов.

Я там уже вдоль и поперек все прочитала )). Подходим по написанным параметрам, а я все ищу "где собака зарыта". И муж скептически относится. Буду сама действовать.
  9. Я - бабушка!

Недавно Масленичная неделя была. У нас как-то принято, что блинами заведует моя мама: печет сразу много, т.к. блины мы все очень любим. А в этот раз тишина... Я во вторник маме по телефону намекаю: "Мам, а ты знаешь, Масленица началась )). Внуки блины хотят." А мама в ответ: "Ой, точно не сегодня. Да и не завтра!". Ну ладно, не хочешь, как хочешь. А рядом мой внук стоит (1г 11 мес.). Услышал слово "блины" и сам повторяет: "Биночки, биночки! Лёся биночки хотит" - Блиночки Леша хочет!!! Ну конечно же, я уже через полчаса пекла блиночки на трех (!) сковородах! И вот пеку, что бывает о-очень редко из-за помощи моей мамы, и чувствую "что я совсем в бабушку превращаюсь". Сказала об этом дочери, она смеется )) P.S.: просто мне 42... и я, так сказать, бабушка лишь для одного человечка в мире! Пока для одного )))
  10. Возврат налоговых вычетов.

Капризулька, Берёзовый фреш спасибо, начну с горячей линии. Просто у нас все исходные данные не изменились, т.е. так же было на момент получения ипотеки. А на просторах интернета прочитала, что людям, которые не предоставляли данные о доходах, отказали "в связи с тем, что не с чем сравнить данные доходы"
  11. Возврат налоговых вычетов.

По программе помощи заемщикам (АИЖК): а если ипотека была одобрена без справки о доходах? Уже точно не попадаем? Из детей есть один несовершеннолетний ребенок и студентка (22 года), обучающаяся на очном.
  12. Старость - не радость-2

Если бы мне эта тематическая веточка попалась на глаза двадцать с лишним лет назад, я обязательно смогла бы убедить свою маму, что бабулю необходимо лечить! Все знакомо: и платки (головные) украли, и обижают, и не кормят; и кипяток из кружки плескала бабушка на маму... Врачей (терапевтов) вызывали на дом: "Что вы хотите? Возраст!". А надо было узких специалистов приглашать. А так и сердце, и давление в норме. Днем бабуля, как говорили мои друзья, "божий одуванчик": всегда опрятная, улыбающаяся при чужих людях. Накрывало ее, когда с работы возвращалась моя мама. Тогда и ругательства, и "обзывательства" были. Жили в панельном доме, все соседи всё слышали (спасибо им за понимание!). А тут ниже этажом новенькие переехали. И вот на очередное ночное бабулино "Спасите! Помогите! Убивают!" прибегает мужчина (видимо, спасать), а бабушка как его увидела, так и покрыла трехэтажным матом... А сила какая во время таких приступов у бабули была! Мы с мамой ничего с ней не могли сделать ((. Всем, кто столкнулся с такой бедой со своими близкими и родными, желаю огромного терпения. И помните: не "рассосется" - лечить обязательно надо! Дальше будет только хуже!
  13. Я - бабушка!

Я, мама двоих дочек, удивляюсь своему внуку: он по маркам машин узнает автомобиль деда и авто отца! И это с года! "Камазь! В гааж!" - "Камаз в гараж поехал", - в процессе игры перевожу я, когда мы вместе тянем с ним игрушечные машинки через препятствия в виде диванных подушек. И обязательно его каждое слово надо повторить )). Будто бы перевести, а еще лучше в предложение обработать. И тут не прокатит просто слово "да", как подтверждение. Обязательно надо повторить само слово )). P.S.: недавно с друзьями и своими детьми играли в игру, где надо по наводящим словам отгадать слово, написанное на бумажке. "Машина с открытым верхом"? - "Кама-а-аз!", - кричу в следующую долю секунды я (бабушка внука - автолюбителя)! Обе наши дочки, когда были маленькие, кушали неважно: приходилось и книжкой завлекать-отвлекать, и придумывать разные истории. А внук ("тьфу" три раза!) - настоящий мужик в этом плане! За стол бежит с любым человеком: хоть дед на обед пришел, хоть тетя (наша младшая дочь) со школы вернулась. И неважно, что малыш поел буквально 10-15 мин. назад )). Мне так нравится эта его черта! В свои 1,9 лет он уже кушает давно самостоятельно. Причем еще и умеет осознанно выбрать, когда ему предлагают на выбор: суп или кашу? Что выберет, то и будет кушать, не капризничая. А в конце трапезы говорит либо "Есё" (это значит добавки дайте ему), либо "Фсё! Сибо!" (все, спасибо, я побежал дальше).
  14. Овсянка Но ведь возвращают )). В начале июня муж, обзвонив "всех и вся", нашел самую выгодную для себя страховую компанию. Там, естественно, тоже навязали полис добровольного страхования от несчастных случаев. Домой пришел злой: "Напиши им претензию" (это я коротко и приличными словами озвучиваю его речь здесь ). Я, впечатлившись ситуацией, ночью потратила чуть больше двух часов на составлении претензии (далеко не асс я по этому вопросу!). По электронной почте отправила претензию в офис нашего города, поставив в копию генерального директора головного офиса этой страховой компании, расположенного за пределами нашей республики, а также ФАС. Через 4 дня (в т.ч. и выходных) мужу позвонили на сотовый и очень вежливо поинтересовались: "Когда ему удобно подъехать в их офис за возвратом энной денежной суммы в связи с расторжением договора по страховке от несчастных случаев?". Муж заехал на шестой день: его уже ждал готовый конверт с возвратной суммой. Страховые компании на то и рассчитывают - возмущаются навязанными услугами все, а официальные письма-претензии пишут единицы.
  15. Хорошая веточка: можно себе кое-что и на заметку взять на будущее Мы в этом году своим детям подарили профессиональную фотосессию с самостоятельным правом выбора фотографа и студии. Девушка - фотограф не подвела и, как и обещала, все было готово 31-го. Друг другу с мужем сделали практичные подарки: он оплатил мои платья (сама выбирала!), я сделала ему сюрприз в виде джинсов (угодила и по фасону - фирме (муж еще тот привереда!), и по размеру (на СП заказывала - риск, однако!). Младшая дочка получила от Деда Мороза наушники. Внук (масянька он , еще годика нет!) игрушки - развивайки и первый для него джинсовый комбинезон (!). Дедушка Мороз до сих пор еще носит для них подарочки каждую ночь под елочку: то вещички, то сладости, то игрушки. Такой вот у нас он добренький )). Мамам своим и друзьям мы подарили по жаккардовой скатерти, банке чая и именной чайной ложечке. Сватьям - плед - покрывало (кровать большую недавно они приобрели!). Старшие дети (дочь с зятем) подарили комплект тарелок ( теперь точно поменяю на кухне, не просто в мечтах) и коньяк (это мужу!). Младшая дочка красиво оформила в рамку зимнюю картинку + сама собрала (купила) всем сладкие подарочки по пакетикам А-а, еще мы с дочкой своим мужчинам (и самим себе, разумеется!)презентовали по подушке Аскона.