Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лахесис

Наши люди
  • Число публикаций

    599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

116 Продвинутый

О Лахесис

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 07.09.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    юлия
  • Где живёт
    в любви и спокойствии
  1. Аллергия. Атопический дерматит

    @Мухобойка@ Аллергия может проявляться и насморком и кашлем. Если нет заболевания орки, то обратите внимание на то, в каких условиях это происходит. Может и найдёте причину. Но это если аллергия. Если что- то другое, то не знаю. Может, правда, вазелином, как пишут выше, помазать.
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Творожки тут не сильно мешают. Что- то ещё. Молоко только в чистом виде, обычно. Молочные продукты можно оставить. У нас у дочки был сильный дерматит на ножке. Перепробовал несколько мазей гормональных и внутрь. Продуктов новых не было. Оказалось порошок стиральный. Сменила и полоскать стала дольше. Стала само проходить. Ищите, с чем может быть контакт. Внешние проявления обычно начинают исчезать если исчезает контакт с аллергеном. Вот убрали мясо, а аллергия как была так и осталась. Значит, дело в нем, значит, можно вернуть его обратно. Может на улице, может в саду что- то. Посмотрите, нет ли ситуаций, когда проявляются другие признаки аллергии- отеки, кашель, сопли. Вот появляются в определённой ситуации, а потом через час уже ничего нет. Вот все, что угодно может быть, не только питание. А если долго и питание ограничивать, организму где брать нужные вещества для роста?
  3. Аллергия. Атопический дерматит

    На лекарства тоже может быть аллергия. На стиральный порошок, на пищу, на пыль, на цветы комнатные, на животных, на корм рыбок, на цветение на улице.. Причиной может быть , что угодно. При непонятной аллергии и дерматита ещё обычно назначают чистить организм чем- нибудь: энтеросгелем, например. Обязательно: чистка, приём противоаллергичного препарата и мази, на места проблемные. При этом на них тоже может быть аллергия, то есть они могут не подойти или не оказать должного воздействия. Диета тоже в этот период тоже обязательно. Молоко убрать, можно мясо и рыбу даже. Хоть дня на три. Потом лёгкие варианты можно вернуть. Ну и ничего с красителями, конфеты убрать и все такое, детское, цветное.
  4. У нас тоже прошёл выпускной. 4- й класс. Похоже, мы всех тут переплюнули, по сумме. Уложились в 1000 рублей. Сюда вошло украшение зала для торжественной части( поделенное на три класса), букеты цветов доп.учителям, директору,нашей учительнице, и стол в пиццерии детям. На столе было горячее, неггетсы, пицца, бутерброды, красивые пирожные , мороженое, торты, напитки, ягоды, фрукты. С этих денег был подарен сертификат учительнице, не знаю, правда, какая сумма, или 3 или 5 тысяч. Родители себе стол организовали сами, тоже очень недорого получилось, меньше 500. Считаю, что очень достойно получилось. Дети, кроме стола, бегали на батуты- площадку( рядом), пускали в небо фонарики. Всем очень понравилось. А, ещё был подарок школе, недорогой, но очень нужный( об этом не раз просилось на родительских собраниях).
  5. Совместные покупки, интернет-магазины

    Я попробовала было, но там нужно точный адрес куда, а я пока кроме страны не знаю куда. Я открыла спор, и фото выложила, не знаю, что ответят. Но те деньги она явно не стоит. Я б вообще такое не купила, и даром не надо. Поэтому, если там пересылка рублей 200, я б вернула ещё, а если больше намного то дешевле себе оставить.
  6. Совместные покупки, интернет-магазины

    Девочки! А кому- нибудь приходилось отправлять вещь, купленную на Али, обратно? Сколько это стоит? Я думаю, что отправка из России в Китай примерно одинакова из любой точки. На почте не узнать, не говорят. Заказала там две майки, выглядели как неплохие блузы, с вышивкой. Ну мне надо две сразу. Одна более менее, а вторая прямо заметно асимметрично вышивка эта выглядит. Левая и правая сторона, между ними зазор и вот он весьма асимметричен. У второй, с одной из вышивки, выглядывает материал, э- э - э даже не знаю как сказать, ну на который, видимо, она была приклеена изначально. Сеточка какая- то. Вот что с ней делать? Вручную выравнивать? В местах от плеча к груди обе топорщатся, в осталых местах сидят хорошо. Но топорщатся как- то странно, чувствуется, что так не задуманно. Вообще, качество этих маек сильно не понравилось. Я бы совсем отказалась от них. Такие мне не нужны вообще. Вот и пытаюсь понять, сколько я получу назад при отправке. Вес обеих будет меньше килограмма. Может дешевле оставить себе?
  7. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    @mystery Понимаете, мы говорим с Вами немного о разном. Стать лучше.. Нет не для других, ни в коем случае. Другим от нас перепадут только поступки, которые по отношению к ним будут э- э- э даже не знаю как выразиться. Такими, чтоб нам за них потом не было стыдно, даже путём преодоления собственных чувств, если потребуется. А становиться лучше только для себя. Чтоб понять, в каком поведении, состоянии мы станем лучше чего достичь мы должны- ну это надо прочувствовать, понимаете? Если мы рассматриваем это понятие в границах современного общества, оно будет искаженным. Нужно ознакомиться с другими.. критериями что- ли, понятиями, собственно, мне тоже сложно все объяснить. Чтоб понять это, люди удаляются от общества, где царят другие законы. Внутри общества это сложно понять, но возможно. Чаще это происходит, если человек на какое- то время предоставлен сам себе, БЕЗ общества.А ещё чаще это может произойти, если случилась трагедия для самого человека в чем- то и он временно сам принял решение отстраниться от суеты мира. Читать соответствующую литературу. Если у человека не было таких периодов в жизни, то понять меня сложно. Понимаете, это моё мнение. Я ТАК чувствую, я ни кому его не навязываю. Когда мне плохо, я начинаю так думать, когда мне хорошо, я снова возвращаюсь к тому, что было раньше со всеми интересами и соответствующим поведением. Но то, что эту мысль я уже подумала, позволяет мне надеяться, что я смогу стать чуть лучше, потому что в каждый период я капельку от того ощущения привношу в реальную жизнь. Только капельку. И так до следующего периода. Потом ещё капелька. Это сложно. Избавиться от зависти( малейшей), научиться не осуждать, не критиковать, не обижаться, смириться с чем- то. Даже признать это в себе сложно. И не так, как обычно это звучит: да, я обиделась, да, мне не понравилось, да, я кому- то плохо сказала и что? Кто позаботиться обо мне, если не я? Не так, должно быть осознание, я поступила плохо, мне надо над собой работать, и не искать оправдания своим поступкам, искать другие пути своего поведения. Ещё раз: я это понимаю так, никому не навязываю.
  8. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Честно? Да, я так думаю о людях. Потому что массы людей делают страшные вещи, и таких много, и вся история человечества состоит из таких примеров. Люди теряют близких, а занимаются не собой, а тем, чтобы убить как можно других. Зачем? Все насилие в мире ( и детей?), кто делает? Неужели те, кто стараются воспитать в себе душу? Не зря, образно, говорят о стаде . А человечество, оно как бы много стад. У каждого свои идеи, своя аудитория, свои идолы. В мере есть и каннибалы, и убийцы, и насильника, и люди, для которых кусочек тряпки окажется важнее человеческой жизни. Есть люди, которые примерно представляют границы, которые нельзя переступить. Таких большинство. Но сильно далеко они не заглядывают, не дают себе труда анализировать глобально, надолго. А есть люди, которые чувствуют это интуитивно, а с тяготами жизни, начинают ещё и понимать это, облекать в слова. Для себя, чтобы было понятно как жить дальше. Возможно, есть те, кто знает это с самого начала. Я с такими не встречалась, но думаю, что блаженные, например, оттуда. Я далеко не идеальна, но наконец- то! Я начинаю видеть себя со многим тем нехорошим, что я делаю. Раньше я эти ситуации и не заметила бы. Но измениться очень сложно, даже принять сложно. Везде можно найти себе оправдание, оглянувшись на людей, находящихся вокруг, которые тоже не идеальны.
  9. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Всему своё время. Я именно это хотела сказать. Смысл жизни - стать лучше, это глобально. А вот сколько времени на это потребуется, это индивидуально. Быстрее к этому придут те, кого жизнь бьет . А вот стадии прохождения этого пути в основном одинаковы, но сколько времени проведёт конкретный человек на конкретной стадии, это по разному. Кто- то всего одну и осиливает. А внешний вид... Тут понимаете как..если это не мешает духовному развитию, то и нормально. Но чаще мешает. Отвлекает. Плюс к этому улучшению себя идет соответствующая информация, окружение, разговоры, то есть пустое. В итоге время жизни проходит, а заполнения нет, все это пшик. Прошел период и ..ничего от него не осталось, уроки жизни пропущены. К осознанию этого тоже надо придти. Ну чтож, у каждого свой путь. Есть ведь люди и среди известных, которые на виду, то есть и внешности уделяют внимание, но и душевные поступки делают. Я уважаю таких, это сильные люди.
  10. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Совершенно верно. Это ЧАСТЬ совершенствования нашей души. Сначала приходит понимание этого, а потом работа над тем, чтобы действительно достичь этого в чувствах, выражать это в делах, поступках. Ведь это очень сложно, так поступать со всеми.
  11. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Я бы сказала, что злобу испытывают если не все, то большинство в сложных ситуациях, НО вначале. Это нормально. Потому что сначала идёт неприятие ситуации, отрицание, потом злость на несправедливость, потом поиск виноватых, а это злость на других уже, злость за их непонимание тоже. А уже потом, когда - нибудь, появляется понимание, что от нас мало зависит. А потом понимание,того ЧТО от нас зависит. Может, пропустила что в этой цепочке, или она может быть длиннее, но смысл в том же. И ВЫ правы, именно дорасти до этого надо. Вот смысл и появляется тогда. В юности, конечно, до этого понимания ой как далеко. А вот дальше, когда идёт самостоятельная жизнь, случается разное. Кто- то раньше, кто- то позже, но большинство в старости к этому смыслу приходит. Я так думаю.
  12. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы становиться лучше. Воспитывать свою душу. Воспитывать её через разум, мысли, поступки. Научиться отличать плохое от хорошего, ведь многое можно трактовать двояко. Мне кажется, чем больше страданий разнообразных выпадает человеку, тем больше он работает со своей душой. На разных возрастных этапах своей жизни мы думаем по разному, и часто, вначале этого пути, мы находим в чем обвинить окружающих. Чаще возраст, когда мы начинаем об этом задумываться, выпадает на юность. Это первые шаги по воспитанию нашей души. В зависимости, какие шаги будут дальше зависит результат, который мы получим в конце нашей жизни. Тело пропадет, а душа останется. Смысл жизни есть в смерти. Смерть- неизбежна, а жизнь души продолжится. Но это понимание появляется после серьёзных испытаний в жизни. Уверена, что те, кому удалось победить, например, рак , думают что- то подобное. А кроме рака в жизни ещё много чего происходит, для кого- то эти уроки остаются неусвоенными, кем- то усваиваются.
  13. Рецепты к Пасхе

    @Кофе с халвой Оно, наверное, плохо вымешано. Я ещё мешала сейчас, оно вообще течёт с пальцев. Я раньше делала куличи и просто дрожжевое тесто. Все получалось. Настолько жидким не было никогда. Обидно. Видно, на каком- то этапе не до делала что- то. Одной это надо делать и сосредоточились, а не с моими гавриками, во всем участвующими. Срок годности дрожжей не посмотрела, они сухие, но купила вчера. Когда я их разводилась с молоком, а сейчас с водой и сахаром, они не пузырились.
  14. Рецепты к Пасхе

    Добавила дрожжей ещё, поставила в тёплое место. Никакого результата. Короче, не будет у меня куличей. А тесто это, теперь выкинуть или кексы какие получается ещё? @Кофе с халвой. Там не добавляется мука в опару. Вся порция муки- вечером. День тоже ничего не поднималось, поэтому.
  15. Рецепты к Пасхе

    Девочки! Все хуже оказалось. Оно совсем не поднимается, уже больше двух часов прошло. В чем причина? Может дрожжи испортила сразу тёплым молоком? Вдруг чуть больше 40 градусов было? И что теперь делать? А можно в этот замес ещё пачку дрожжей добавить? Или дело в том, что о ни сухие были?
×