Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Our own people
  • Content count

5036
  • Last visited

Community Reputation

21328 Очень хороший

1 Follower

About Пачули

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Донецк
  1. Сад, дача, огород.

Сегодня собралась цветы высадить- так чего то похолодало и выходить и копаться не хочется. Однако. Высадила и траву, и цветы. Вчера высаженные чувствуют себя хорошо. Вечером надо высадить оставшихся- земляничку и эстрагон. Да еще анюток осталось десятка полтора. У нас у кого клубника хорошо перезимовала- уже зацветает ранняя.
  2. Сад, дача, огород.

Муж до сих пор включает на ночь масляный обогреватель на минимум- он с датчиком, сам отключается , смотря какую температуру выберешь. Ну вот держит 12. Я требую чтобы отключил- хватит им и 8- так нет! Там же его огурцы:))) значит помидоры и перчики и синие стряли при 12 холодными днями, и 8 было ночами- норм, а они в семядольках были!((( а тут- аж два огурца. Забегалась и забыла два проросших огурца в землю воткнуть. Редиска в теплице тянется и похоже не завязывается- можно что то сделать? Чтоб стартанула расти редиской а не бадылками?! Ева @Лось Анджелес- у вас так уже быстро прогрелась земля??
  3. Сад, дача, огород.

Наташа @Свет мой Актарой пролей или Антихрущ, не выкапывая. Потом выкопаешь, почистишь. У тебя же ремы наверное? Им пофиг когда пересаживать- в смысле весной на месяц растянуть можно. Небось навозом баловалась в период лета майского жука? Они на запах летят откладывать яйцЫ свои((( Бублик вот предупреждал, до жары июньской с навозом не работать. А мне его как раз в мае то и тянут(( отказаться нельзя- навоз на вес золота. @Мадам Козявкина А чего грустишки?? Очень даже прекрасные растюхи! Не говорите зря, не умаляйте- у вас чудесные зеленые жители. Я сегодня посадила картошку- земля теплая и влажная. Не парное молоко, а такое весеннее тепло. В лунки ОМУ с полчайной ложки, опрыскала Агровитом , по две горошины. Мульчи почти нет- 20 см ушло за зиму. Но рыхлая, такая просто роскошная земелька. Потом окинула в теплице всех томным взглядом... и поволокла на выход массово. В грядки был выпихнут порей, репчатый рассадой, сельдерей, ранняя капуста. Потом дошла очередь трав- девясил на солнышко к забору, алтей и иссоп. Завтра, если хватит сил- продолжу высаживать травы. И цветы. Петунию высажу и анюток. Эх, поздно посеяла капусту(( кольраби и савойку. Можно было бы уже их вскоре и высаживать. Да они еще в семядолях(( Лук рассадой посадила по клубнике, что плохо перезимовала. Прямо вдоль капельной ленты. Надо посеять кабачки на рассаду.
  4. Сад, дача, огород.

У нас вовсю продают рассаду цветов- всякую. Ее уже можно что ли высаживать?? На улицу??
  5. Сад, дача, огород.

О!! @Правая нога Наташа!!! У меня МАК всходит!!!
  6. Сад, дача, огород.

Наташа @Свет мой- малыш шипастый- твой!))) Клавдия)) Продолжаем собирать урожай. Сегодня собираюсь посадить грядку картошки, она давно порезана, макнута в золу и проклюнулась. Какое то органическое гранулированное удобрение для нее куплено, горох и фасоль для лунок приготовлена- осталось за малым:)) Хочу на грядки рассадить взошедший в теплице салат и шпинат, но пока маловаты. Укроп, петрушка - жду всходов. О. Рассаду лука надо высаживать- работы дофига, еще сельдерей такой кустистый стал- как только я на него забила и задвинула подальше под полку в теплице- он и рванул резко)) Еще мне сказали что можно и рассаду клубники в ОГ уже высаживать. @Правая нога Наташа, а можно уже травы лекарственные в грунт? По ночам плюсы?! А петунию? Анютки? Капусту раннюю??
  7. Сад, дача, огород.

@Фобос Женя, это нас всех сНВ-101 Наташа @Свет мой познакомила!!! Это она первая его чудодейственные свойства обнаружила- и мне прислала волшебный пузырек! Спасибо Наташе бесконечное! В прошлую субботу мы купили рассаду клубники на развод. Один сорт был словно выращенный в торфяных брикетах- замачивала в НВ всех, но после высадки именно эти два саженца как то пожелтели. Видно корни не работают- на минералке сидели скорее всего. Сегодня собрали первый урожай- три огурца:)) Пахнут! Сладкие))
  8. Сад, дача, огород.

1 столовая лоЖка мочевины ( карбамида) растворить в ведре (10 литров) воды. В это ведро и влить все остальное. А розы я не укрываю. Совсем.
  9. Сад, дача, огород.

Девочки, помогите срочно!! Собираюсь на выходных за рассадой ремки клубники- а мне тут сказали что ей чтобы плодоносить- тонны химии нужны- это так??? Очень нужна клубника долгоиграющая, не думала что такая проблема то?!(((
  10. Сад, дача, огород.

К дню рождения Маши постарались:)) Вчера дитю 5 лет стукнуло))
  11. Сад, дача, огород.

@Правая нога Наташа, так и у нас высохнет, если раскидать просто. А если намазать- можно будет на лисапеде ездить, как высохнет:)) Потому я его ПОД любую растительную подстилку прячу. И к тому же мне доступен только козий- коровий далеко, муж наотрез отказывается его ни в мешках ни в тазиках в машину ))) @Свет мой Наташа, а я кобею то - посадила)))) Три штуки в горшок- потом сделаю им хорошую заправленную ямку и пусть вьются. У меня эустомы чего то несколько штук загнулись- дочь валит на прищипку, а я почти уверена, что ее тупо не полили вовремя и пересушили(((( Сама на низком старте, приготовила пакеты мелочь зеленую посеять на грядках. Сегодня посеяли в ящики цветы- циннии, календулы махровые, бархатцы и прочие. Надо распикировать дельфиниум- из трех пачек несколько штучек появились. .
  12. Сад, дача, огород.

У нас с понедельника 16-20 тепла, ночью тоже плюсы. Суббота воскресенье еще прохладные-12 всего. Как то так. Значит высаживаю гортензию из ведерок- горшков и обоих сирийцев на улицу?! Может в субботу капусту раннюю на рынке возьму- посажу. А то пока моя дохлая вырастет до пересадки- рак на горе свистнет(( А можно уже будет петунию и анюток высаживать на улицу?? У нас начинают продавать их уже. А травы? Травки лекарственные- можно?? Наконец дошли руки до золотистой смородины- муж закончил опору в виде круга и распределил ветки , закрепив каждую в своем секторе- у него не забалуешь:))) @Правая нога Наташа, я все записала ( относительно навоза)) Вот высажу капусту- и рассыплю навоз как появится. А если серьезно- мульча более менее лежит на шпалерных грядках и на одной широкой- под батат. И то- только потому что они были завалены под завязку, аж сыпалось с них. Вот в них более менее. На остальных- сожрали. До июня не хватит. Картошку нарезала, в золу ( пепел) макнула, приготовила в один слой в ящичках и накрыла- уже глазки прорастают. Следующая неделя дождей, если действительно установится такое хорошее тепло- будем сажать картошку. Хожу, все время поглядываю- не всходит ли горох:))
  13. Сад, дача, огород.

@Правая нога Наташа, я не перестаю тебе удивляться. Так ты сверху рассыпаешь таки навоз свежий? Или перекапываешь или штабель кладешь? А медведки- этот вечный страх людей перед навозом?! Сколько у вас камаз навоза?? Это ж тонн 12?? Тележками/ узбеками? Труд адский. Мы на 8 лет в село уезжали, 91-99, подруга моя замуж туда вышла ну и мы тоже фермерами малость побыли:)) Так там тоже народ навоз вывозил, на огороды ни ни- а то медведка будет. Медведка то и так была- возле каждого сарая кучи собирались за год по любому, бОльшая часть вывозилась, исключительно когда не хватало места. Ну а меня жаба давила- и один раз решили навести порядок. Одну тракторную тележку вывез муж, и ушел на работу- дело осенью, все убрано но не пахано. Я за тачкой к соседу- агроному- хорошая тачка, 80х80, борт 40 см. Да с верхом. Короче как сейчас помню-64 тачки в шахматном порядке на 5 соток картофельного участка:)) мимо проходящее совхозное начальство имело шибко квадратные глаза)) муж пришел- чуть не побил- устала, спина, ноги, ну ходила плохо. Зато вычистила площадку и огород был рад. На следующий год конечно урожай был, опять все ходили и рассматривали шеренги )) а осенью мы в окно наблюдали, как соседи напротив тазиками втихаря навоз разбрасывали)) а ведь весь год мне трубили что капустянки будет- не только у меня- и у них все сожрет)) Так и растаскивали потом не накапливая, каждый год. А в той местности такой чернозем был- просто черный, жирный. Все не росло- простите, перло просто. Только полола да шланг в канавки из колодца. Прямо холодную воду. Но вот сейчас я бы конечно просто поверху раскладывала и прелой соломой- сеном засыпала.
  14. Сад, дача, огород.

Наташа, вот ты считаешь у тебя земля песчаная- она бедная?? Или ты им ямки заправляешь на убой??
  15. Сад, дача, огород.

@Правая нога Наташа, он такой и есть)) У меня Валентина первой тепличной посадки один всход сидел сидел, сидел сидел.... Короче- сейчас он чуть больше тех, что дляОГ прсажены- он и стоит то среди них. А вот этот что в теплице уже бутон выпустил- это его братишка, близнец то есть. Вот будет с лилипута толк или нет?