Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Our own people
  • Content count

3185
  • Last visited

Community Reputation

12616 Очень хороший

About Пачули

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Город детства
  1. Вот в этом случае-не повела бы ни своего, ни чужого. Не дай Бог... Что касается одежды- утром плюс 8, в обед - плюс 25. Прошу воспитателя- в обед или вечером когда гуляют- куртку не надевать- парится моя Машка((( Мокрая вся(( Идут всегда навстречу- ну вот такая она уродилась-одна на всю группу девочка-грелка.
  2. Украина. 2019.

С планшета, без цитат. А я сейчас хоть и ощущаю пока как сон произошедшее- я действительно только узнала, целый день занята была , ни в инет, ни тв не включала - но вот растет уверенность что пошли события. Давно подготовленные, просчитанные.
  3. Украина. 2019.

Не верится))
  4. Украина. 2019.

Говорила вам что Шарий из этой де кагалы?? И жена его- они работают на одного хозяина, так же как и Монтян. Просто задачи у них разные и аудитории. А цель- одна((( паскуды.
  5. Украина. 2019.

Уточнил МИД РФ- от укр паспортов не надо отказываться:)) Знаете что я думаю?- поскольку в первую очередь силовики паспорта получают- вот вам и типа миротворцы, которые если вдруг!!- пострадают!..... Ну вы поняли? Пострадать то можно легко на линии соприкосновения.
  6. Украина. 2019.

Ничего себе новости- не ожидала такого скорого взлета:)) вчера сама писала, что быстро все начнет меняться- но такого даже представить не могла:))) Начинается присуждение к миру ? По людски не захотели- теперь тыковкой в унитаз. Илита слита))) Кто спрашивал о смене элит ?- увольняются как горячие пирожки. Губернаторы западной посыпались и теперь силовики присоединяются.
  7. Дача и огород

@Вредная мама У вас грядки каменные?? А можно увидеть? Простите, но ТАК любопытно((( вот не могу равнодушно пройти мимо огороженных грядок- обожаю их смотреть. А собакам выгул под верандой соседа если?? Чего это по грядкам скачут? Ой наша как выскочит из старого никудышного загона- у меня волосы дыбом встают((( потому как скачет как слон(((
  8. Дача и огород

Ничего нельзя пускать на самотек))))
  9. Дача и огород

Точно!! У мамы так и росло- много много лет, малина- еще какая вкусная быыла!- и слива- с кулак средний сливы были. Она ж выше приподнимется- все равно солнце хватать будет. Весной и осенью. Двухлетки, да еще прибитыые в прошлом году- тут уж не только мой супруг маньяк- уже бы и я сама кисти поотрывала- пусть сил набирается!! Его кормить до июля надо серьезно. Как это??? Посмотрите, как люди извращаются с овощными грядками вместо палисадников?! Как это- жить на земле и покупать в супермаркете овощи?? А если как у меня- такой участок что и не спрятать, а земли 8 соток с лишним? Вот в этом году собралась наконец овощи вперемешку с цветами растить))) Чтоб и полезно и красиво. А что в грядках плохого -что их прятать надо?? Может их надо наоборот- сделать такими, чтобы гости ахали?? Неважно от чего- от шока, удивления, зависти или ужаса)))))
  10. Дача и огород

Потому после такого укрытия землю можно не копать- даже лучше - некопать! А так в нее сажать. И мульчировать. Перевороты пласта поднимают семена спящие на поверхность и приглашают их прорастать))) Крупноцветковые хризантемы даже у нас не зимуют((( Не выкопал- помаши ручкой. Мелкоцветковыые- зимуют без укрытия. Не хвастаюсь- просто вам для сравнения пример. Агрессор и захватчик- как есть((( Сейчас цветет- красиво так, любуюсь. За чужим забором)))
  11. Дача и огород

А зелень?? Девочки, зелень должна расти- щавель, петрушка, укроп, кинза- всяко прочее. Сотка конеччно это занадто((( Сотку зелени по любому не осилить. А вот @Череда рассказывала, что те лианы, что в подлеске растут??? Плодовитые? А вообще , я была уверена чтоо в Самаре летом жарко. Значит ошибалась. А террасы устроить?? У меня малина на склоне. Причем склон странный - сосед когда яму сливную себе копал- глину свою по договоренности с прежней хозяйкой- ейй же и сыпал. Прямо за сеткой -изгородью. Таким нашлепком все лежало годами. Как я это вссе разравнивала- муж плюнул и послал. А я, как он на работе- перекапываю, стаскиваю, ровняю. Опять перекапываю, стаскиваю, ровняю. Ну вдоль растянула- так и получился вдоль всей северной стороны подъем см 40. Два года мучилась там, потом когда уже малина принялась и вкусная оказалась- бревнышками от разборки дома мне огородил. А иначе там вода не держится. И валить туда все можно, и ви вполне приличный. Ну хотелось бы конечно тоже шифером плоскким, как и грядки. Но не все коту масленица. Я первый раз в натуре увидела терассы на крошечных дачных участках-виноградниках под Ялтой, в Крыму. Была поражена какие крошечные наделы- просто крошечные. И как плотно набиты виноградом и оттерассированны. Потом это пригодилось мне по жизни. Никогда нельзя убиваться, перетаскивая грунт. Берегите себя!
  12. Дача и огород

@Вредная мама А зачем вам полуденное палево?? Я была бы счастлива- для огурцов самое оно у нас. До самых морозов бы плодили. У меня в таком месте ежевика сидела (2 куста убрала- близко очень) и винограда кустов 7-8- да все отлично. И крайняя грядка из новых- с картошкой. До этого года там просто картошка росла и огурцы под самым домом- так та картошка самая последняя подсыпать начала, а огурцы до заморозков собираем. И виноград вызревает- ну может на пару недель позже- мы не знаем когда ему время. И ежевика усыпана. Единственное- капуста плохо вязала- это да. А все остальное- просто чуть задерживается. Вообще не парюсь, наоборот.
  13. Украина. 2019.

Да при чем Зеленский ? Кому его убивать? Пороху что ли? Тому самому бы ноги унести да в карманах чтоб осталось. А то пример Лазаренко в благо устроенной камере да при пустых карманах тоску небось навевает . Произошла смена команд . Меняется риторика. Изменились условия- внешние и внутренние. Еще кстати новость была на той неделе- укросми написали что весь боезапас ракетных систем вывезен с ЮГО-ВОСТОЧНЫХ областей и размещен в областях по ТУ сторону Днепра, фактически на Западной Украине. Вот прямо подчеркнули что весь и где размещен. И взят под серьезную охрану. Н-да . В связи с предыдущими возгорания ми и с беспокойством жителей юго- восточных областей. Это что? К чему? Пусть теперь жители центральных и западных областей беспокоятся??? Потому что если продали и начнутся проверки- так и там летать начнет((( они же по другому скрыть и списать не могут((( Или это очередное предложение что готовы предложить? Ух и торг идет! А мы ничего не понимаем(((
  14. Дача и огород

Наташа@Свет мой клубнику мне посоветовали накрывать агроспаном чтоб она раньше была- ты знаешь она действительно и раньше и пышнее. Я агрил снимаю прсле 15 мая или если уж совсем жарко стало и ночи 15 плюсом. Вот она сейчас уже цветоносы выпустила с бутонами. А вторую грядку накрыла- так это моя рассада, что из семян. Сегодня хочу заглянуть- может вокруг кустиков фацелию пора срезать или выдергать ( дергать не хочется(() вся грядка 1х7 заняла мелкоплодная в три ряда. А крупноплодной Любаше 8 кустикам места не придумала еще(( может в парник посадить?? Модно ремку использовать еще и как декоративную? Только не в ущерб. Думаю все думаю... Еще же и в доступ надо, на вытянутую руку. А то моя медведка 14 кг преград не знает:))
  15. Дача и огород

Спасибо девочки!!! @Свет мой Наташа, ты знаешь, а может роза как орловский рысак- расцветку яблоками только на третий год показать? Пардон , мазки на следующий год отчетливо проявились ?! Или я вся в бегах вечно их не заметила?? Большая часть вместе с Марией появились- смотреть некогда, все больше извлекала Марью отовсюду. Вчера досаживала лук- пока собралась - четверть засохла(( ну мне цветы по любому важнее. А у меня для мелкого- лука, чеснока, фасоли и горошка- есть такая тыкалка- деревяшки см 8 длиной прикреплены к бруску через 15 см, и ручка. Поставила на линию посадки- наступила ногой- все 8 деревяшек втыкнулись- подняла - отверстия. Вот вчера в эти ямки лук кладу, ткнул- земли на двинул и полил. За этим делом меня за стала Марья и перехватила инициативу- бросает, задвигает и командует- Заливай! Картошка всходит, стоит открытая. У меня вообще только клубника агроспаном накрыта. Хочу помидоры ранние низкорослые под агроспан посадить. Сколько уже их мучать?