Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Our own people
  • Content count

4377
  • Last visited

Community Reputation

18990 Очень хороший

About Пачули

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Город детства
  1. Дом, сад, огород...

Если кому актуально- на соседнем форуме увидела- ну и повторила, чеужтам, да простят модераторы. Распикировала помидоры, синие и перцы в стадии развернувшихся семядолей. Перенесли норм, помидоры уже как пальмы, синие пустили листочки, а перец только вчера того этого. Девы, кто нибудь шпинат рассадой растил?? У меня не всходил он никак, посеяла в плошку, хочу рассаживать под лутрасил. Освободила клубнику от мульчи- листьев- не очень понравилось что некоторые кустики листочки почернели, видимо попрели немного. Грядка декабрьского сева- сняла толстый слой мульчи ( точнее, руководила), редиска вроде всходит. Поставили дуги, завтра скорее всего накинем агроспан. Очень жду, что покажут мои посаженные осенью цветы- пережили ли? Принялись ли?
  2. Дом, сад, огород...

По поводу торфяных горшков. Если еще актуально. Они должны стоять без соприкосновения и вообще на два три пальца друг от друга. Соприкосновение есть- плесень гарантирована. А вообще... Когда то в середине 90-х у меня рассада росла в только появившихся этих грршках- у них нижняя часть раскисала к высадке и корешки через стенки прорастали. Больше я такого не видела. Нынешние горшки , впечатление такое, смесь торфа и вторичного картона с клеем- иначе не могу объяснить массовый дистрофизм рассады, независимо от региона выращивания. Не берите эту гадость, уважайте свой труд.
  3. Дом, сад, огород...

Я в этом году уже спокойно смотрю на неотвалившиеся листья роз. Даже штормовой ветрище уже сутки дует- снег на глазах испаряется. Лежат остатки((( При таком раскладе за пару дней верхний слой мульчи сухой будет. Радуюсь тихо что розы с осени тоже завалила мульчой- хоть не посохнут. Вообще то я сейчас подумала и поняла что я всех завалила, хоть локально, но каждого, каждый кустик. Девочки, кто нибудь сажал томат Горшечный?? Супердет, до 25 см. А то я насеяла- думаю в ноги к индетам подкинуть кукушат. Или среди цветов раскидать сие роскошество?!
  4. Дом, сад, огород...

Вчера распикировала ранние деты Санрвйз и один индет Банановые ноги- взошел только один, мерзавец конечно. Еще муж после долгого нытья Давайужепроращиватьбатат- получил разрешение, с воодушевлением положил клубни и... через две недели в ящике лес черенков, рассаживали в четыре руки. Я только крутила стаканы на баночке. Взошли перцы и синие для раннего тоннеля- чего то супруг решил меня радовать и выполняет все когда то озвученные хотелки:)) Еще хочу посеять на рассаду шпинат - что то не всходит он у меня просто семенами. А хочу именно шпинат)) Посеяла порей- часть в кассету, часть в плошку. Распикировала в баночки из под детского творожка эустому- не знаю правильно ли?- засыпала ее по семядоли. Снегом нас засыпало по колено, тяжелым, густым. Так что влагой грядки обеспечило. Очень налеюсь что взойдет вся моя посеянная в теплом декабре зелень))
  5. @Рыжее солнышко А что там удивительного??? Набросай схематично и несложно- ЧТО бы ты хотела видеть, входя в дом. И что , по твоему, должен видеть твой ребенок, входя в дом, чтобы ему нравилось. Как тебе занятие? Что рассказывали?? Я вообще то жалею, что не посещали мы эту школу. Вот если бы был сейчас хотя бы трехдневный тренинг- я бы пошла. Не пошла- побежала! И вопросами засыпала. У меня много вопросов скопилось. Вроде простые, я как будто и ответы на них знаю. Причем на каждый вопрос не один ответ, а несколько. Прямо по категориям- житейский, законный, лучший для ребенка, ожидаемый... Ну и в таком духе. На меня накатило(( Осторожно затронули тему деток, у которых нет родителей. Точнее, тему детских садов, откуда деток не забирают вечером домой- они там живут. Не хочу, НЕ ХОЧУ ее посвящать в правду((( не могу. Плохо мне. От одной мысли- сказать ей что мы чужие. Ну пусть не так. Пусть не сейчас. Все равно. Три года назад я рассуждала правильно. Как надо. А сейчас я не знаю, КАК надо. Я знаю, как не надо.
  6. Не вписалась Меган, ибо невписываемая она была изначально- а расизм всем королевским дворам присущ, от этого им никуда не деться. Вот это и была главная причина. Только озвучивались другие.
  7. А с чего бы, что у принца нет образования?? Итонский колледж и Королевская военная академия
  8. Дом, сад, огород...

Я порея в холодильник в пищевой пленке кг 5-6 заложила- съели. Сейчас сушеный использую, а его у меня один контейнер на 10 л, второй на 4. Короче, есть не переесть:)) В этом году посажу немного, штук 30))
  9. Мне понравилась версия , где Гарри станет козопасом или козоводом?!- прикиньте дамы, КАКОЙ поток туристов будет обеспечен на его ранчо ( ферму) в течении десятков лет:)) А если серьезно- что, БКД дал ТАКОЕ образование своему отпрыску, что ему впору только козопасом? Не? Или баба Лиза умом тронулась, чтоб внука по миру пустить и толкнуть подвизаться и зарабатывать в шоу?:))))
  10. Дом, сад, огород...

@Гуманус Я видела в инете как фермер в пакеты высаживал ранние помидоры в теплице- самые самые первые, чтоб ранние были даже в условиях теплицы. Пакеты типа как за покупками, они в диаметре чуть поболее пятилитррвок, именно черные. Наверное в ОГ это бессмысленно- у нас если опять с апреля 30 тепла- сварятся они в пакетах.
  11. Вот на фоне работы Уильяма- весьма живо можно представить, где место Гарри на подобных мероприятиях:)) Нет, осуждать человека только за то, что волею судьбы он родился вторым и тем самым лишился королевства и посему, уж коль он фигтамкакой- то наследник- хрчет прожить другую жизнь- не буду. Ибо не по людски. А содержание?- ну так если ему положено- не обеднеют, небось не миллиард отстегивать будут.
  12. Дом, сад, огород...

Фукаки(( тут изо всех сил сдерживаешься:))) а они тут шотварят)) А скажите мне , девы огородницы, при какой ночной температуре вы в свои поликарбонаты высаживаете рассаду?? А то я смотрю на апрель навострились:)) К чему спрашиваю- как и чем лучше мне по дугам укрытие сделать?? Пленка плюс агрил- пленка сверху, агрил вниз?! Или двойные дуги - чтоб воздушки прослойки см 4-5?! Ну чтоб в огородных потугах не убиться и растюхи чтоб не убить усердием. Планирую одну раннюю грядку, повозиться можно. В прошлом году в 20-х числах марта я зеленуху всю сеяла. Потом даже снежок мокрый шел- ну до обеда, как обычно. Потом дождь. Но прошлую зиму хоть снег был- недели две лежал, и не один раз падал. А сейчас и того нет. Виноград так и не укрывали- все ждали по прогнозу морозы и чтоб перед ними накинуть баннер. Нафига я его отстегивала со шпалеры??
  13. Дом, сад, огород...

Я досвечиваю всех обычными люмками- эффект не хуже чем фито. Потому что если фито подбирать серьезно так, основательно- проще не то что рассаду- фермера взять в личное пользование. А те, что по карману- вробще люмрк не обгонят ну никак
  14. Возможно, на тот момент еще не дали отмашку- заметить?! Спрут, какой вы скучный))) Израиль отказал амерам разместить их прибывающих?!- или вы опять за свое- невербнезнаю??- ОТКАЗАЛ. Ибо не дураки- подставляться. Куда амерская транспортная может прибыть спокойно, а не под прицелом?? И вообще- у вас диссонанс, я все понимаю, потому не обижаюсь:)) Амеры- НЕ ГОТОВЫ, ибо НЕ ИМЕЮТ чем. Если вы это примете, как факт- у вас все встанет на свои места. В смысле- принятия остального:))) Больше не пишу- опережаю малость, такие вот не верят)) а потом делают вид, что не видели и не слышали)) сами узнавайте))
  15. :))))))))))))) российские газеты не читаете- так читайте другие)) Кстати- че в Кувейт то бегут?? И еще- похоже амеров в случае с самолетом- виноватыми сделают?! Даже бриты на них чихнули. Бриты!! А ведь и впрямь могут отвалить от ближайшего гегемона- не дураки ведь. Географическим кретинизмом не страдают)) Вот пишешь вам пишешь- а вы не верите:)))