Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пачули

Наши люди
  • Число публикаций

2 804
  • Последнее посещение

10 897 Мудрец

О Пачули

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Город детства
  1. Дача и огород

@Правая нога Спасибо ,Наташа! Я стаканчики кручу из служебных инструкций мужа- они глянцевые. Надеюсь все будет норм. Ну при высадке посмотрю- возможно он к тому времени оплетет ком?! Время покажет. Заглублять его тоже можно?? Наташа, у меня вторая, основная партия порея не всходит- сеяла сухими, пардон, лоханулась. Что делать? Замочить в кипятке на 4 часа- тут вроде так писали?!- и сеять опять? Не поздно?
  2. Дача и огород

@Правая нога Наташа, модно сельдерей корневой рассаживать тоже в стаканчики - трубочки как и порей?
  3. Солнышки - XIII

Какие замечательные карандаши. А вот и попытка визажа...
  4. Дача и огород

@Правая нога Наташа, у порея у половины второй лист, остальные есть иголочки, а есть- только вылезают(( ждать с пикировкой? Сидят в рассадном стакане. Или можно рискнуть и все рассаживать??
  5. Детский сад и все о нем - 11

Вчера Машка, только войдя в калитку ( муж ее отстегивает, впускает , а сам загоняет машину)- заголосила- Я буду есть рис, я буду есть мясушко, я буду есть кашу! Говорю- Ты же только с полдника?! Или вас не кормили? Моментально грустнеет лицо, голова чуть набок и голосок из шекспировской драмы- Нет, мамочка, не кормили! Нас не кормят и кушать не дают!- А что де вам не дают , Машенька?- Нам конфеты не дают. Суп не дают, котлетки не дают и пюре. - так я узнаю меню:)) Мамочка, Миланка говядина и соленый огурец!!!!- Милана не дала тебе игрушку??- Дааааа! Как ты узнала, мамочка?
  6. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Ага, просто всем дороги ИХ права, и так важно ЛИЧНОЕ пространство- что Боже упаси!- не сметь вторгаться. Ну тогда и обязанности сохранения собственных детей- только ваши, а окружающие тут совершенно не при чем. Нафик кому вторгаться в чужое пространство. Когда мне было 18- я выдернула из под колес троллейбуса девчушку в красном пальто- все опомнились только когда все закончилось. А я с тех пор в одежде красное не переношу, и детям своим никогда ни разу ничего такого не надевала. И на двухлетних в красном смотреть не могу. Мне тоже не стоило дергаться? В личное пространство?
  7. Дача и огород

Производители разные есть, суть одна. Я недавно писала что распикировала капусту раннюю и петуньки?! Вот сразу при рассаживании/ пикировке малышей полить и проблем не знать. На одно растеньице 20 мл , внутри коробки мерная ложка, одна ложка на три литра.
  8. Дача и огород

@Снегурушка невнимательно народ читает!:)) Не корневин! А УКОРЕНИТЕЛЬ!
  9. Дача и огород

@Правая нога Наташа, рассаживая- укоренителем поливать? Как и рассаду?
  10. В классе/группе проблемный ребенок

Вы знаете, там очень быстро могут решить этот вопрос- никто там нянчится не будет- в деревнях не любят пришлых и быстро, больно и эффективно отбивают рога. И вопрос выполнения родителями обязанностей тоже встанет- сельские власти любят сунуть нос в интересную ситуацию. И никто, НИКТО там прикрывать мальчишечку на будет - отмантулят если не сами дети, так братишки старшие - а все сделают вид что не заметили. И мама не пожалуется- иначе самой зададут неудобные вопросы. Думаю, светит ей домашнее обучение. И не удивлюсь , если эта яжемать обратится к психиатру- избавиться от мальчишечки только в школу- интернат получится .
  11. Дача и огород

Наташа, у меня конечно была совсем не заправлена((( мульчировала- да. И совсем забыла про окучку(( Ну ничего, будем учиться и не забывать. А с чем его можно смешать в посадке? Или к чему подсадить? Или пока он силу наберет- что между его рядками посадить можно?
  12. Дача и огород

@Правая нога Наташа, а рассаживание чем от пикировки отличается в принципе ? Если я не укорачиваю корни- это рассаживание? Колечки просто шикарные ! Полметра отбеленной ноги- расскажите, чем кормите? А когда окучиваете- земля в пазухах не вызывает загнивания? Я заметила, какой он благодарный- получит пару леек по остаточному принципу- и просто прыгает вверх. Пару раз вониловкой и раз нитроаммофоской или карбамидом, не припомню. В прошлом году я его из плошки рассадила в коробку из под торта- сидит и толком не вырос. Так и высаживала в грядку- муж цинично заметил, что ему жалко что я вот так тружусь.... Толк то хоть будет?- я говорю- Тыкай, тыкай!- он мне колышком лукодырки готовил, грязь .... Ой(( а через две недели уже стояли перышки см 20. С августа уже выдергивала от полутора пальцев толщиной. В этом году хочу посадить не 0.8х4 метра, а действительно много! Потому как репчатый сажать не хочу. Посажу Эксибишн тоже рассадой. А порей-сушить планирую. Очень это удобно и место в морозилке не нужно много занимать .
  13. Дача и огород

@Правая нога Неа, не дал((( но стаканчики готовы, на старой открывалке крутила. Подождать? Я и не стригла еще- думаю при пикировке подстригу?!
  14. В классе/группе проблемный ребенок

Очень хочу верить, что такие резонансные случае сполвигнут ОБЯЗАТЬ проходить комиссию или что там в ПНД. Вот за чем жалею- за системой советской психиатрии.
  15. В классе/группе проблемный ребенок

Да и пусть трясут как следует- администрацию и всех кто по долгу... 5 лет маленькая паскуда издевалась над детьми и небось не один раз родители жаловались- толк был???? Все заминали, заминали... Замяли??? ой как жаль, что родители пострадают((( вы понимаете, бабку лишат да, заберут в интернат, да. Подальше от домашних детей. Надо объяснять, что в интернате, за других там живущих детей- заступиться просто некому?? И что вырастет из этого утырка через 5 лет? Да он через два года сможет повторить гродненскую историю с девочкой. Вот честное слово- плевать что подумают, скажут, напишут и обвинят- в психдиспансер таких, и до состояния покладистого дурачка . А то все носимся как идиоты- макаренками себя возомнили . Почаще представляейте, что кулаки и ноги таких вот онижедеток по ВАШЕМУ ребенку проводятся периодически- это для тех кто тапки приготовил. Наболело.