Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пипилема

Наши люди
  • Число публикаций

4 883
  • Последнее посещение

5 986 Здравомыслящий

О пипилема

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 29.09.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

1 721 просмотр профиля
  1. Как жить одной с ребенком?!

Именно, некоторые хотят разбогатеть, похудеть, беспроблемных детей, хороших любоников, вкусно поесть не толстея, просто оторваться, а поумнеть при этом никто не хочет.
  2. Как жить одной с ребенком?!

Автор, мне двоих детей утром собирать, старшего в школу, младшего сначала на тренировку, потом в садик, самой тоже надо собраться. Если я буду вставать с детьми одновременно, я ничего не успею, по этому я встаю раньше всех примерно на час, зато к пробуждению детей все успеваю. Бужу их после того, как наведу марафет и позавтракаю сама. Потом готовлю завтрак детям и уже после их бужу. Младшего вообще на кухню на руках несу, старшего бужу звонким и веселым:"Динамо, подъем!!!", если не встает, начинаю щекотить. Очень важно утро начинать с позитива, у всех нас впереди рабочий день, нагрузки, стрессы, зачем же самим начинать с нервотрепки? Она и так случится за день. А уж если я начну орать на ребенка, которому в семь утра на лед, а потом еще в садик, или на школьника, которому сначала в школу бороться за выживание, а потом три часа интенствных тренировок, с жесткой дисциплиной и строгими тренерами, они не только все это завалят, я и сама изведусь от переживаний за них. Если вы мечтаете о поездки на море, то езжайте еще с одним взрослым, сами вы, наверное, весь отпуск будете орать, ведь дочка будет просить все, за ней надо будет смотреть всегда. И вы даже искупаться одна сходить не сможете, кто за вашим ребенком в это время посмотрит? Если планируете в отпуске спать до обеда, то на море можно и не тратиться, купите путевку в ближайший санаторий, дешевле выйдет.
  3. Муж не любит сына

Cheese Во первых, желаю вам крепкого здоровья. Во вторых, хочу вам сказать, что со временем муж ваш может изменить свое поведение. Наверняка для него вся эта ситуация тоже стрессовая, может он так пытается уйти от проблемы? Да, позиция глупая, страусиная, "я в домике" называется, но это пройдет. Конечно хотелось бы, чтобы как можно быстрее, но это не от вас зависит. Некоторые мужчины странно реагируют на болезни жен, мой например, когда я болею, начинает психовать, срываться без видимых причин. Я не понимала почему он так себя ведет, никакого сочувствия не проявляет, была бы я лошадью, наверное пристрелил бы, чтобы не мучилась. А потом просто поняла, что он боится, это банальная паника и попытка вернуть все как было. А так как он понимает, что это не сразу и не просто, не способен контролировать этот процесс и по большому счету помочь - то никак не может, то его психика вот так вот реагирует. Раньше обижалась на него, сейчас просто принимаю его реакцию, в такие моменты вижу в нем маленького растерянного мальчика. Подумайте, может и ваш муж, Cheese, из такого же теста.
  4. Солнышки-12

Кубок Гагарина
  5. Ангелочки с рожками

Пятница 13е это вам не просто так, а уж утро субботы 14го и подавно. Старший вернулся из школы примерно на пол часа раньше. Я дверь открыла, удивилась, спросила как это ребентк так быстро добежал до дома? Коля очень весело выпалил с порога: - Мам, сегодня училка на уроке музыки уснула!, - и смеется наглым образом. Усадила, расспросила, вот, что там было. Как обычно, все вместе дети пошли на музыку, расселись, учительница включила музыку, велела слушать внимательно и вдумчиво. Не знаю какое произведение она им включила, но точно что - то классическое. Через некоторое время Коля обратил внимание, что учительница кивает головой и резко вздрагивает, потом делает пару замечаний детям и опять опускает голову. Потом она облокотилась на руку, потом сползла на сложенные руки на столе и засопела... Тем временем музыка кончилась, а учительница все сопела. Один мальчик попросился выйти, учительница встрепенулась, сказала:"Да, да, иди...", и опять легла спать. Но не сопеть, а продолжала бормотать во сне, шевелить губами и пальцами, видимо вела урок на подсознательном уровне, почти в астрале. Дети начали тихонько вставать с мест, мой сбегал в гардероб за вещами, чтобы не толкаться потом со всеми. Его примеру последовали еще трое ребят, гардероб рядом, успели за две минуты. А учительница все спит... У кого была верхняя одежда, оделись и сели тихонько. Остальные приготовились. Пару минут подождали, дружно встали и тихо ушли, все до одного, заботливо прикрыв дверь. До конца урока оставалось примерно 20 минут. Своей учительнице тоже ничего не сказали, на телефон не снимали, никому не пожаловались, просто тихо ушли. Милые, добрые дети.
  6. Достала бывшая жена

Тут согласна, именно муж должен, не автор. Но там такой муж, что автору все нервы вымотает прежде, кризами своими, гипертоническими.
  7. Достала бывшая жена

Да пусть не любит, это же не обязывает бабушку с дедушкой разлюбить внука? С какой стати?
  8. Достала бывшая жена

Это автор считает, что позиция родителей, бывшей жены и собственно мальчика неправильная. Как на самом деле считают и чувствуют свекры мы не узнаем никогда.
  9. Достала бывшая жена

Ну так пусть ограничат, кто мешает? Только я уверена, все равно найдется повод для недовольства у молодухи. Ей надо, чтобы вообще никто с мальчиком не общался.
  10. Достала бывшая жена

Да ну, это как с обидой, пока сам не решил обидеться, никто тебя не обидит. Не хочет папаша общения, можно найти выход, хотя бы как умные люди выше написали, просто обсудить это и согласовать график визитов дабы не пересекаться. Что мешает? Правильно, "а пострадать".
  11. Достала бывшая жена

Моя мама всю жизнь мне говорила, что я копия своего отца, который ей всю жизнь испортил. К слову, прожили они вместе 5 лет. Это очень ужасно для ребенка знать, что твоего родителя передергивает от отвращения из - за того, что ты похож на ненавистного бывшего супруга. И слова, что ничего страшного, это жизнь, тут не подходят. Страшно это и очень больно. Кто навязывает ребенка отцу? Никто. Он идет в гости к бабушке и дедушке, ребенок просто нуждается в любви жизненно, вот и все. Не может горе - папаша этого вынести, вэлком к родителям тогда, когда мальчик у себя дома с мамой. Толтко тут почвы для жалрсти к себе не остается. Делемма.
  12. Достала бывшая жена

Да не жена бывшая бесит как таковая, а то, что она счстлива с новым мужем, а нелюбимого ребенка счастливо нянчат родные родители. Как это так, не мужика жалеют, что его бросили, а посмели мальчишку любить, у которого отчим имеется. Но все равно, что мешает взрослым людям навещать родителей не в тот день, когда там гостит ненавистный мужу и автору ребенок?
  13. Достала бывшая жена

В добавок новая мододуха, переживающая из - за количества наследников.
  14. Достала бывшая жена

А если дорогой психолог ей скажет:"Абстрагируйтесь мадам, займитесь дыхательной гимнастикой и меньше суйте носик во взаимоотношения свекров с внуком. Как только муж потеряет зрителя, то и истерики завершатся сами. А в остальном все не плохо", - тоже прикажет психологу мимо проходит? Тут ведь редкий случай форумского единодушия, и есть среди нас психологи даже.
  15. Достала бывшая жена

Автор, а вы замуж по расчету выходили? Я наверное меркантильная, завистливая бывшая жена шлюпка с наглым прицепом, но меня удивило упоминание о наследстве. Автор, вы в ребенке конкурента себе увидели что ли? Или гипотетическим своим детям? (дай бог вам здоровья и много детей) Родители мужа живы, муж ваш тоже, чего боитесь? Я так понимаю нужны советы свойства: как сделать так, чтобы свекры разлюбили внука, как сделать так, чтобы муж не ныл над своим разбитым сердцем, как сделать так, чтобы бывшая с Лешей поменяли континет. Задача архисложная, надо сказать. Автор, ставте реальные цели и вас ждет успех. Одну нереальную цель вы уже провалили, не смогли обратить все внимание мужа и свекров только на себя, делайте выводы. Советы вам тут дали очень хорошие, проверенные временем и жизнью, какими бы плохими они вам не казались.