Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пипилема

Наши люди
  • Число публикаций

5 291
  • Последнее посещение

11 303 Мудрец

1 подписчик

О пипилема

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 29.09.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

2 247 просмотров профиля
  1. Тест: Омск или хоррор?

6 из 12, как скучно я живу.
  2. Разные истории обо всём на свете

Позавчера собирались с родней за посиделками, баней, шашлычком, где тетушка поведала историю о короеде. Тетушка всегда жила в городе и всегда хотела свой дом. Наконец - то они с мужем решились, продали квартиру и переехали в пригород, в свой двухэтажный коттедж. Дом построен из дерева, в нем легко дышится, рядом лес, речка, огородик, короче, мечта сбылась. Все бы было ничего, но тетушка изначально не хотела деревянный дом, хотела кирпичный, ибо ее запугали тем, что если поселится короед, то дом рухнет. Эта зверюга за год может сожрать средний сруб. Но, дело сделано, стали жить. Пока все было хорошо, до одного выходного. Тогда у тетушки гостили внуки, переночевали и утром собирались уезжать после завтрака. Тетушка постаралась, вместе с внучкой готовили завтрак, внук тоже помогал, в ход шла вся бытовая техника. Шумно и весело покушали, попрощались,и уехали. И тут, в образовавшейся тишине, тетушка услышала странный хруст, больше похожий на жужжание. Пошла проверять по углам, по комнатам, но источника звука не нашла, вышла на улицу, там звука не было слышно. Позвала супруга, тот проверил подвал и насосы в скважине, все как обычно. Даже заводные детские машинки стояли тихо. Но жужжало. Короед, подумала тетушка, в ужасе записав на диктофон этот звук, позвонила приятельнице, которая сталкивалась со зверюгой. Приятельница выслушала по телефону запись, подтвердила опасения, но сказала, что у них грыз по другому. Тетушка схватилась за сердце, в уме уже представив, что дом рухнул, жить им негде, на новое жилье денег нет, нищее существование под старость лет рисовалось очень четко.В интернете нашла аудиозапись звука короеда поедающего коттеджи несчастных пенсионеров, огорчилась еще больше. Супруг тетушки, встревоженный не на шутку, продолжал инспектировать углы, слушать стены но тщетно. Звук шел от одного места, угла на кухне. Отчаявшись, решили сначала перекусить, а потом искать службу, которая морит короедов, одновременно в уме подсчитывая примерную стоимость обработки, расстроились еще сильнее. Решили разогреть еду в духовке, и тут увидели "короеда". Им оказался таймер, выкрученный до предела. Видимо когда внуки помогали тетушке с завтраком, так увлеклись, что и на духовке таймер включили. Конечно выключить забыли, пока было шумно таймер никто не слышал. Выключили таймер, "короед" пропал, и до сих пор не появлялся. ****
  3. Помогите решить конфликт с мамой.

Мама привыкла командовать, придумывать, воплощать и осуществлять чужими руками. А тут руки кончились, у самой лапки, а другие не хотят участвовать в балагане. Планов громадье, а крепостных нет. Отсюда ломка. Тут либо мама себя перестроит, либо прогнет окружающих.
  4. Солнышки - XIII

Старший пришел поболеть за младшего, пока тот на воротах. В коридоре перед игрой сфотографировала младшего, с трибуны его не разглядеть на фото.
  5. Любовь на расстоянии, предательство.

Если вам нужна его дружба, думаю она у вас есть. На большее я бы не рассчитывала, видимо он в вас видит только друга, ну такого, своеобразного, с которым дружат организмами, тем более, вы не против. Мой совет, прекратите общение, не терзайте себе душу.
  6. Взрослые дети мужа от первого брака

Тогда тем более надо хоть как - то узнавать как там обстоят дела. Хотя бы через внучку. Мать не в адеквате явно, как бы беды не случилось.
  7. Любовь на расстоянии, предательство.

Вы себя не обманываете? Если он вам только друг, то тогда вы были бы рады тому, что его личная жизнь налаживается, а вы мягко говоря расстроены. Главное себе не врите.
  8. Любовь на расстоянии, предательство.

То есть, он вам предложил остаться друзьями, вы на это согласились, хотя сами к этому не были готовы, а теперь от этого страдаете, виня мужчину, я правильно поняла? Не надо было соглашаться на дружбу, зачем заведомо обрекать себя на "дружеские" обсуждения его личной жизни с другой женщиной? Вот, просто, зачем? Он не нарочно вам делает больно, вы сами согласились на это, добровольно. Какие теперь претензии к мужчине? Не поймите неправильно, не кого не оправдываю из вас, просто хочется разобраться какая у вас расстановка фигур в партии.
  9. Детский лепет- 18

Идем с Илюшей домой, друг другу в любви признаемся: - Мам, я тебя так сильно люблю, прям сильнее всего на свете люблю! - Сынок, и я тебя люблю, ты мое сокровище, мое сердечко, мой самый любимый мальчик на свете! - Ну, да, конечно, как такого вратаря - то не любить? Мам, я если бы я был никем, ты бы все равно меня любила? - Сынок, когда ты был совсем крошечным, пил из бутылочки и носил памперсы, я все равно тебя любила. И кем бы ты не стал, я все равно тебя любить буду. - Мам, а я помню, когда я был маленьким, когда жил у тебя в животе, я ничего не видел, и я смотрел только перед собой, но я смотрел тебе в сердце. Наверное по этому ты меня полюбила. Вот тут, на этой фразе из меня слезу вышибло. Наверное все малыши смотрят мамам в сердце, пока те их носят. И по этому дети остаются навсегда в мамином сердце.
  10. Если в храме становится плохо - почему?

Наверное сюда. Хотела спросить об некоторой странной закономерности. В церкви мне не плохо, не могу сказать, что благодать снизоходит, тоже нет. Есть осознание того, что делаю благое дело, полезное и правильное. Ладан не душит, паники нет, черти не мерещатся. Но, после каждого посещения церкви, а бываю я там редко, только по случаю, по приходу домой или на следующий день, у меня наступает, пардон, менструация. В церковь ходим либо на крестины, либо на венчания, один раз соборовалась, то есть явки по пальцам пересчитать можно. И вот после каждого раза, независимо от дня цикла, начинается. В прошедшие выходные как раз ездили крестить племянницу мужа, поехали в другой город, с ночевой, я заранее положила в сумку гигиенические средства, и как оказалось, не напрасно. Не нашла объяснений в интернете, может кто знает из форумчан, что происходит? Неужели сила внушения такова, что даже кровотечения вызывает? Ну сейчас, ладно, я как - то заранее подстраховываюсь на случай "аварии", но в первые разы я и не задумывалась, не настраивалась. Короче, я в смятении, кто знает в чем дело, прошу разъясните пожалуйста. Если вопрос не соответствует теме, прошу прощения.
  11. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Нет, это не высокие слова. И я не вешаю ценники на человеческие жизни, не имею такого права.
  12. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

К сожалению, да. Просто для меня очень дико это читать, дико то, что люди вот так легко распопяжаются и решают кому жить, кому нет.
  13. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Кошмарная тема, чудовищная. Сидим и рассуждаем о том, как можно убить человека, какими способами. И оправдываем это. Я не ношу белое пальто, но отнять жизнь для меня полное табу, такое же как инцест, суицид. Надеюсь модераторы прикроют тему.
  14. Солнышки - XIII

Золотая осень, золатая! Поднимаем настроение утром по дороге в школу.
  15. Тест на ассоциации

Я философ. Маловато картинок, некоторые совсем не ассоциировались с заданными словами. Приходилось выбирать от противного.