Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Море синее

Our own people
  • Content count

127
  • Last visited

Community Reputation

351 Плохой

About Море синее

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

780 profile views
  1. У меня прошел ровно год после диагноза. Вчера была на очередном осмотре, все спокойно. Да, есть, конечно, всякие нюансы после лечения, но Жизнь продолжается! Сыну уже одиннадцать с половиной - закончил успешно 5 класс, первый год художки, съездил первый раз в детский лагерь и заполучил первые подростковые прыщики на носу Муж поменял машину, продолжаем бесконечный ремонт в квартире, я познакомилась со своим новеньким племянником (моя двоюродная сестра очень долго не могла забеременеть и вот в 36 случилось), лучшая подружка купила большую отличную квартиру и переехала (всю жизнь с мамой, а потом и дочкой в однокомнатной 30 метров) - очень благодарна, что у меня был этот год и что я имею возможность разделить радость со своими близкими и родными! Пусть и дальше так. Всем здоровья!
  2. Это у автора в сообщении написано: "почки выполняют свою функцию на 23 процента". Откуда эта цифра у нее возникла, не знаю, может врач сказал. Согласна с Вами, я бы настаивала на стационаре и комплексном обследовании
  3. У форумчанки уже давно высокое давление, и УЗИ, на котором выявили жидкость и поставили нефрит было месяц назад. И анализы уже тогда были все плохие, и самочувствие, она же писала. А нефролог свой диагноз поставил сейчас по совокупности всех обследований и анамнеза пациентки, ясно же, что он ей тугоухость не на приеме определил. Видимо, посмотрел все записи, обследования. И то, что почки работают на 23 процента, нефролог же не с потолка взял, наверняка тоже это как-то выяснили ( может была нефросцинтиграфия?) Понятно, что нужно продолжать обследоваться, но так ли уж безграмотен нефролог? Возможно, у него есть основания для такого предварительного диагноза, пока ведь предварительного?
  4. О свекровях и свекрах - 28

Удивляют женщины, так легко расстающиеся со своими детьми. В моей картине мира это, все же, исключительные случаи, а тут три раза подряд выбраны такие партнёрши... Почитала внимательнее, первая девочка всё-таки с мамой росла. Ну, все равно, двое следующих были отданы, да ещё в малышковом возрасте
  5. Оснащение кухни

У меня так, угловой шкаф 40, мойка крылом в угол. Мне очень удобно! И очень удобен оказался этот неглубокий шкаф, только у меня он с дмумя распашными дверцами. До всего легко добраться - я храню там бакалею ( у меня внутри две полки, т.е. три яруса) И к мойке подход свободный. Надеюсь, вы тоже останетесь довольны такой планировкой.
  6. У меня один сын, а у него одна бабушка - моя свекровь. Бабушка любящая и заботливая. Мои родители внука не видят, не участвуют в его жизни. Когда сын был маленький, я, зная что привязанность и любовь к ребенку формируется в процессе ухода, общения, пыталась как-то ситуацию регулировать - приглашала в гости, что-то рассказывала-показывала - ничего не получилось. Если человеку не нужны внуки, значит это его право. Страдает ли от этого сын - естественно, нет. Он все принимает как должное, такой порядок вещей для него, что моих родителей в его жизни не существует. Я тоже воспринимаю это как данность, мне вымученных чувств не нужно ни от кого, и вместо формальных родственных отношений я предпочту вообще их не иметь. Этот обмен подарками раз в год на день рождения (всегда определенная небольшая сумма, переданная через посредника) мне точно не нужен и была бы рада и этот ритуал упразднить.
  7. Рациональное ведение хозяйства.

Согласна с определением рационализации бюджета как разумного распределения в рамках существующей возможности. Для меня "рациональный" не равно "аскетичный". Так-то можно и на картонке спать, прикрывшись газетой, человек в разных условиях выживает. Но хочется как-то жить ещё и для радости, а не для совести ( иск. ц.) У нас оптимизация расходов - покупка многого в Польше (я живу в Беларуси). Одежда, обувь - в интернет-магазинах Польши и со скидками. Порошок, шампуни, парфюмы, чай, кофе, сыр - все привозится по возможности оттуда. Получается дешевле, чем здесь купить. Участвую в совместных покупках уже лет восемь, и сама организовывала из Москвы раньше очень много. Нужна была посуда - организовала совместные покупки посуды, ребенок стал усиленно интересоваться Лего - организовала закупки Лего и других качественных игрушек по оптовым ценам. В СП покупала домой отличное турецкое сатиновое постельное белье и полотенца, подушки и одеяла - за очень приятные деньги все. Одежда у нас обычный масс- маркет - Зара, H&М и т.п. Обувь кожаная, удобная, ребенку ортопедическую покупаю и часто подороже, но это все равно в СП получается дешевле, чем у нас в магазине пойти и купить, даже в период скидок. В целом моя оптимизация не купить вещь самую дешёвую, а купить ту, что нравится, но по самой низкой из возможных для меня цене. Например, мне нравится кожгалантерея Тони Перотти, у нас стоит дорого (для меня, конечно, же, кому-то это мелкий жемчуг)). В Москве мелким оптом в два раза дешевле выходит, заказываю там. Конечно, можно было за цену этого кошелька купить три штуки попроще (привет оправам за семь тысяч ), но меня такая экономия не порадует. Ношу с удовольствием, испытываю маленькую радость. Муж, кстати, носит свой кошелек и обложку семь лет, и вид как у нового, так что вполне экономно и рационально, как по мне. Продукты стараюсь покупать нормальные - мясо вместо непонятного фарша и колбас, масло сливочное 82 процента, а не спред, макароны из твердых сортов, а не размазню подешевле. В то же время в общепите почти не едим сейчас, поэтому в целом на еду тратится разумная сумма. Ну и шубы, украшения - к этому абсолютно равнодушна, тут у меня расход нулевой. Сейчас много денег уходит на здоровье и ребенка. Но здесь я уже оптимизировала до приемлемого уровня, дальше не получится.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Я считаю, что воспитывать взрослого постороннего человека дело неблагодарное. Но на месте Вашей мамы обговорила бы правила гостевания с этой девушкой, а она уж пусть выбирает, устраивают ее условия или на съёмную квартиру пора. Сказала бы, что места общего пользования - ванная, санузел, кухня - содержатся в чистоте общими усилиями. Белье грязное не складируется в ванной! Пусть она свое белье хоть в прачечную несёт, хоть маме отправляет, главное, чтоб оно не лежало кучами. А вообще, конечно, удивительно мне такое поведение от девушки. Угощаться чужой едой на постоянной основе, да ещё и посуду не вымыть? Про грязное белье у постороннего человека тоже странно, никакого стеснения даже...
  9. Стираем и сушим вещи

У меня такое случалось, ничего не помогло, к сожалению. Уж чем только не пыталась вывести краску, бесполезно все.
  10. Одноклассницы глазами моего сына Сюрприз для девочек 5 "И" к 8 марта.
  11. Родительская гордость

Хочу тоже побыть гордой мамой Сын с самого раннего возраста удивляет своими способностями. В полтора года выучил все буквы, а в три с половиной уже читал. В школе отличник (сейчас в пятом классе). Наша первая учительница сказала, что будет помнить нашего ребенка всегда, до того умный и прилежный ученик) Стихи читает замечательно- хотел учитель на конкурс чтецов отправить его, но сын отказался, стеснительный очень. Три раза участвовал в школьной Олимпиаде по иностранному языку, и три раза призовые места - один раз третье и два раза первое, при этом языком дополнительно нигде не занимается, да и мы с мужем не помощники ему в этом. Учительница сейчас звонила мне и хвалила его, говорит, что ему никаких репетиторов не нужно дополнительно, он и так очень хорошо чувствует язык. Ходил на курсы программирования, робототехники и анимации, везде лучший ученик, с наивысшим рейтингом в группе заканчивал курс. Каждый из преподавателей говорил что у ребенка хорошие способности и рекомендовал развивать дальше эту сферу. По программированию говорят, что очень хороша логика и вообще склад аналитический, а по анимации говорят, что очень творческий и талантливый. Дома я его вижу обычным ребенком - где-то ленится уроки делать, где-то пересиживает за компом. Пишет, как курица лапой - он левша, вечно все намазано и начеркано в тетрадях. Ещё кругом какие-то бумаги и пластилины разложены, разбросаны и размазаны - творческий беспорядок Любит придумывать себе занятия, сейчас вот картинку делает на компе, чтобы потом на майке напечатать. Вообще не вижу, когда он там что-то учит, да ещё с успешным результатом! Ну а ко всему он добрый хороший человек, любим его и удивляемся)
  12. Если супруг - алкоголик - 4

Мы с мужем не пьем. Нам по 38. Не кодированные, не ЗОЖевцы - спортом не занимаемся, питание обычное. Растим сына, ходим гулять, в игры настольные играем. Алкоголь не интересен, да и голова у меня от него болит. Окружение наших ровесников такое же. Муж программист, в его среде много людей увлечённых работой, отдых обычно активный, спорт и без алкоголя. На семейных праздниках алкоголь присутствует в основном в старшего поколения. Если праздники у нас - обычно никто не пьет, хотя мы предлагаем, но все как-то спокойно отказываются) У нас никакого предубеждения против выпивающих, главное, чтобы не начинались уговоры выпить ( но такого в нашем обычном окружении, к счастью, нет). Просто мы к алкоголю равнодушны.
  13. @ЛенусЁк Меня, на месте родственника, насторожила бы данная ситуация. К сожалению, так может манифестировать шизофрения ( можете почитать про простой тип шизофрении, там может не быть бреда и галлюцинаций, только негативные симптомы). Возраст начала у большинства соответствует возрасту парня, да и много других настораживающих признаков. Я, возможно, дую на воду, но у моей приятельницы сын заболел в 11 классе школы, все похоже начиналось.
  14. Про Плюшкиных

А можно узнать, чем руководствуетесь, когда портите вещи? У меня, наоборот, если глубоко покопать, Плюшкина можно отрыть)) В том смысле, что есть какое-то уважение, что-ли, к вещам, понимание их материальной ценности, пусть и не значительной. Но я думаю о том, что в эпоху перепроизводства вещей избыток, ресурсы тратятся, чтобы их произвести: время, рабочая сила, материалы. Поэтому когда любая моя вещь получает вторую жизнь у кого-то, я радуюсь, как ребенок) Ну вот я свое выброшу, а люди пойдут в магазин то же самое купят, зачем?
  15. Про Плюшкиных

Все по-разному относятся к вещам и деньгам. Вы говорите "пристроить", вот человек и пристроил - раздал вещи тому, кому они нужны. Или пристроить - значит обязательно продать за деньги? Я сама новые, хорошие в моем понимании вещи стараюсь не выбрасывать, многое отдаю. Вот сейчас у сына перебрала канцелярию, и большое количество карандашей, красок, пластилина отдала приятельницам для детей. Не понимаю, почему я обязательно это должна была продавать и " иметь терпение"))) Я лучше поимею радость от возможности подарка) А уж когда я умру и мои вещи раздадут или выбросят, я не обижусь, вот честно!