Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Our own people
  • Content count

404
  • Last visited

Community Reputation

961 Обычный

About Девушка на шпильках

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    Житница России
  1. Русский язык и его состояние - Х

Вы не правы. По счастью, на кофе обе нормы не распространяются, кофе - оно допустимо лишь в разговорной речи. Вот ответ Грамоты.ру о роде кофе. Слово кофе пришло к нам во времена Петра I вместе с самим напитком. Как это часто бывает с новыми словами, у него было поначалу несколько вариантов написания и произношения, и со временем наиболее употребительными стали формы кофий и кофей, возникшие под влиянием слова чай (выпить кофея как выпить чая). Эти формы, разумеется, были мужского рода (кстати, в русском языке и сейчас есть слово кофеёк мужского рода). Под их влиянием и слово кофе приобрело мужской род. Другое дело, что в отличие от слов кофий и кофей существительное кофе несклоняемое. Вы правы: несклоняемые неодушевленные существительные иноязычного происхождения, оканчивающиеся на гласную, в русском языке в подавляющем большинстве случаев относятся к среднему роду, исключения единичны. Поэтому кофе и стремится стать существительным среднего рода. И это нормальный языковой процесс, в истории русского языка есть много примеров того, как слова меняли родовую принадлежность, достаточно назвать хотя бы слово метро, которое было мужского рода (под влиянием существительного метрополитен), а стало среднего. Но слову кофе «не повезло»: оно попало в тот небольшой список слов (кофе, договор, звонит...), к которым приковано общественное внимание и изменение нормы в которых воспринимается носителями русского языка как признак его «деградации», «порчи» и т. д. Такое негативное отношение образованных носителей языка к этому варианту влияет на его кодификацию: варианты черный кофе и черное кофе пока не признаются равноправными. В словарях мужской род слова кофе дан как строгая литературная норма, а средний род – как допустимое разговорное употребление.
  2. Я вот тоже вспомнила. Была у меня подружка в молодости, частенько в гостях друг у друга бывали. И вот как-то не могу я найти трусишки-стринги свои из красивого комплекта с маечкой. Помню, что не простирнула, а в тазик под ванной бросила... а они как сквозь землю исчезли, грязные трусишки-то. Ну дальше думаю понятно, где нашлось исподнее. У подружки в гостях была, а она, переодеваясь, шкаф открыла. Лежат родимые мои, у нее на полочке, чистые, постиранные. Перепутать я точно не могла, это белье комплектами продавалось, майки у нее не было, и с вставкой металлической трусики были, из которой у меня камушек давно потерялся. Вот такая домовитая и хозяйственная девушка, все в дом, все до себЕ А! У неё ж ещё дома воды проточной не было, значицца в тазике стирала, трудяжка
  3. Для чего мне спрашивать у форумчан, зачем они вам пишут? Вижу, с вежливость у вас все плохо. Ну главное, чтобы вы сами язык никуда не совали, куда не надо. Вот это точно, растишь, образование даёшь, ждёшь, что выйдут на работу, чтобы пожить для себя, наконец. А облом. С другой стороны и родителей вина есть, значит что-то сами упустили в воспитании, передержали в теплице цветочек.
  4. Ну так дайте ей срок. Не годами же сидит, себя жалеет, все ещё совсем свежо. Даже я, взрослая тётя, в полтора раза старше, со слезами и соплями приняла расставание. Но вот на развод и алименты подать надо, хоть через силу. А вдруг он кредитов наберёт, потом доказывай, что не для семьи брались в браке.
  5. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Сестра моя с мужем нашли выход из такого положения. Включают радионяню на одном телефоне, второй берут с собой и идут, куда хотят, хоть к бассейну, хоть на пляж. Дома сейчас так же делают, на дневной сон уложили, няню включили, а сами на закупки по магазинам.
  6. При чем тут исполнительное производство-то? Я о том, что, если карта мужа у жены (вроде автор об этом писала) и она наивно думает, что так оно и будет, так нет. Заблокировать карту и перекрыть ручек ему очень просто. Так что на алименты надо подавать и даже не сомневаться.
  7. К тому же этому недомужу ничего не стоит заблокировать карту и перевыпустить себе новую. Уверена даже, на днях он так и сделает.
  8. @Tamar, обязательно подайте на алименты, эта процедура много проще чем кажется особенно, если зарплата белая Подпишитесь на канал госуслуг в синем мессенджере. Там, кстати, сказано и что по делам об алиментах на детей суд может вынести постановление о взыскании денег еще до того, как вынесет решение. То есть денежки присудят очень быстро.
  9. Вспомнила, как бывший муж пытался уменьшить алименты на ребёнка, родив нового во втором браке. И без того-то платил мизер, а тут решил ещё поубавить. Так вот судья их семейке отказал. Хороший был судья, правильный. Понял, откуда ветер дует, и предложил новой женушке вначале развестись с таким нехорошим мужем, а уж потом подавать на алименты
  10. Мой зять- муж сестры вообще твердо знает, что это его обязанность варить кашки ребёнку, укладывать, купать, гулять с ним, и он счастлив от этого! Все потому, что реально любит сынишку, а не на словах "ух, так люблю, так люблю, что пошёл ка я чужую бабу ахать!". Сестра специально на него обязанностей побольше навешивала и очень правильно - мужики ребёнка любить начинают не когда им отдых от малыша дают, а когда возятся с дитем, купают, попу моют, встают ночами. Тогда и мчатся с работы к детям, а не к полюбовницам. Жалко девушку, молоденькая совсем, не в том она женскую мудрость видит. Думает надо терпеть, сохранять там что-то, но нет же - надо себя уметь ценить и уметь гнать ссаной тряпкой мудаков из своей жизни.
  11. Фу-фу-фу, какая мразота - он в чужую письку тыкает, в биологические жидкости посторонней тётки, поди ещё облизывает ее там, нацеловывает. А потом этими губами жену и ребёнка целует. Лезет в ванну, возможно уже ЗППП подхватил, а после в ней ребёнка крошечного купают. Да меня бы уже от отвращения на него вырвало и летел бы он с манатками своими с лестницы давно.
  12. 1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

Да с такими деточками и мошенников не надо, облапошат запросто и родную мать. С каких ежей детям по 350 тысяч? Материна, минимум, половина там. А я бы все отдала маме, если не работала она, значит и пенсии не будет, вот и пусть эти деньги ей на старость пойдут.
  13. Да нет, программа там не кончилась. Автор писала, что ещё полчаса оставалось. Наверняка за эти полчаса все новоприбывшие поняли, что это день рождения. Да и аниматор поди не молчал: А кто у нас сегодня именинник! Может и дети пока скакали обмолвились, что ещё будет угощение и позвали. А может "все побежали, и я побежал" угощаться. Ну нас там не было, так что не будем гадать. Суть в том, что раз к этим детям такие повышенные требования сознательности предьявляются, то и к своему приглашающему такие же должны быть.
  14. Вот, кстати, по ситуации, когда позвали дети сами - именинник увидел приятелей, обрадовался и кричит "Давайте, к нам", то лично мне было бы очень сложно развернуть детей с порога. И во всех аналогичных случаях, кода дети позвали друзей сами, не посоветовавшись со взрослыми, не представляю, как разворачивать. Незамутненность таких деток хают, что претендовать на угощение смеют, а своего-то детя чего не научили, что никаких дополнительных гостей-друзей-приятелей-шапочных знакомых звать нельзя? Что угощение и развлечения только для заранее оговоренного списка гостей? Потому что это вроде как уже получается, что деть УЖЕ пригласил этих ребят, ну, а то что на праздник положено ходить с подарком - так у детей автоматом в мозгу это редко срабатывает. Друг позвал, веселимся! Я, если что, обобщенно, не про историю с хэппи милами, там идеальное решение было - торт, пирог и что там не по счету предложили. У нас подобное тоже было. Не на день рождения, просто в гости к дочке подружка пришла в пятницу после школы, ненадолго. Мама обещала забрать. В итоге играют час, два, три, поужинали, снова игры. Вот уже и вечер, мамы нет. Звоню ей, она - ой, я тут задерживаюсь сильно, можно Настя у вас переночует? Ну ок, место есть, оставили на ночь. В субботу та же песня. Забрали Настю в воскресенье только, мама ее, как потом оказалось, личную жизнь устраивала и наверное была весьма довольна, что такой романтик-уик-энд получился внепланово.
  15. "Семейная" жизнь сына

Ну может не кухню за 300, а на все вот это 300 - ремонт, плита, двери, микрокредиты закрыть? Так-то это тогда даже мало, у нас на ремонт в хрущевке в свое время тысяч 500 ушло с ванной и мебелью, и это бюджетно, наполовину своими руками, а мебель из Икеи. Но это все неважно на самом деле. А важно то, что отдавать ей этот кредит нечем. Я вообще не сращиваю, как на 30 тысяч зарплаты дева ипотеку платит, за спорт, на продукты, коммуналку и микрозаймы. И нафига этот гемор молодому свободному парню?