Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Our own people
  • Content count

383
  • Last visited

Community Reputation

845 Обычный

About Девушка на шпильках

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    Житница России
  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Ну вот хоть и не ко мне вопрос, ответ: никакой. Если один, то никакой. Любой из праздничных (ну кроме селёдки под шубой) хоть изредка, но готовим. Но вкусно именно потому, что на столе все самые любимые салаты разом. И селедка та, и оливьешечка, и цезарь. Это ж самый настоящий праздник живота Хотя мне и горячее сверху отлично заходит подшлифовать салатики
  2. Русский язык и его состояние - Х

Что ни рожа, то Сирожа
  3. Русский язык и его состояние - Х

Мы же не говорим: или ждать понедельник? Всегда понедельника.
  4. Русский язык и его состояние - Х

А где это - ваше дно рождения? © Или ждать день рождения?.. А вы любимые конфеты только на новый год покупаете или на день рождение?.. Это в одной из веточек на форуме. Пардоньте, но просто бесит уже. ДНЯ, блин, рождения. День рождения! Ну сколько уже можно-то?
  5. Русский язык и его состояние - Х

Сегодня в ленте новостного СМИ: "Эксперт уверена, что шапки-бакалавы могут быть опасны для ребят". А чего ж не бакалавры?..
  6. Друг мужа не умеет вести себя за столом

Ну справедливости ради, ничего он не просил. Заявил, что голоден, ему велели ждать всех и гуся. Я б тоже отмахнулась, потому как все гости относительно голодные приходят, мало кто из-за стола вылазит и идёт в гости. И бутерброд бы тот я дала, если бы конкретно просили бутерброд. Все зависит еще от того, каким тоном и какими словами на голод жаловаться. А то может - Я такой голодный, что слона бы съел! Ну так сиди и жди слона, который гусь. А можно тихонько попросить чего-нибудь съестного, мол, желудок свело, не ел с утра. Да и вообще, даже если б все равно сказали сидеть гуся ждать, так жди. Или домой вали раз такой обидчивый, хоть бутерки бы уцелели
  7. Друг мужа не умеет вести себя за столом

Попросил бы бутербродик, явно бы никто не отказал, а он 30 бутербродиков молча сточил, в одно рыло. Да и вообще не понимаю я этого - спецом не есть полдня, а то и день перед тем, как в гости идти, чтобы там накидываться как с голодного края. У нас вообще никто из родственников (кроме меня ) за стол не усаживает сразу. Походите, развейтесь по комнатам, аппетит нагуляйте. Разве что опоздавшие сразу к столу топают. Не, не понятна мне эта русская народная забава немедля к столу присесть и начать в топку закидывать. У меня к столу хоть и садятся сразу, так только потому что все накрываю заранее полностью, и горячее уже готово, стынет.
  8. Друг мужа не умеет вести себя за столом

Так не из блокадного Ленинграда, а он небось специально весь день не жрал, чтобы в гостях на еду накинуться. Дети малые ещё поверю, что потерпеть не могут. А лоб здоровый не помер бы, если б ещё часок не пожрал. Вот на мое имхо, не надо дома таких хабалистых гостей. Мой дом моя крепость. Приглашаю только действительно желанных и любимых.
  9. Друг мужа не умеет вести себя за столом

На Новый год брали икру за 5600 за кг, круглый плоский контейнер где икры было рамазано по донышку, вышел на 900 рубликов. И дешевле хорошей икры нигде не было. Край тот же.
  10. Стыдно так стол накрывать! ч.2

А нам, наоборот, иногда, в сезон так шашлыки надоедают, что глаза б не видели. Живём, кстати, в городской квартире, а жарим у сестры в соседнем дворе. Тоже многоквартирного дома У них такой двор дружный, совместно соседи поставили неразборный мангал , сколотили стол, а вокруг него, даже не лавочки, а сколоченные диваны из обычных поддонов, получилось лучше фабричных. Дворы у нас очень зелёные, так что прямо под деревьями получилась чудесная мангальная зона. И сезон у нас с января по декабрь
  11. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

То, как тут выше писали: совершенно не исключено, что это лишь потому, что раньше было по "еённому", а теперь поперёк.
  12. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

Умом и не пахнет. Я для молодых выход вижу только в том, чтобы никак не контачить с этой дурой. И сыну тоже. Может тогда дойдёт, что из-за своей дури может сына лишиться. Но если и там дурачок, не упавший далеко от яблони и маме в рот смотрит, то все плохо кончится. Лечить тут пишут. Эгоизм, зависть и тупость не лечатся, тем более лечение у нас в стране добровольное. История напомнила мою собственную. Тоже мама категорически против моего выбора была. Зять говно и любимая ее присказка была: "Зять - неча взять" (только матом было). А мне любила говорить: "Что, последняя надежда старой девы?". Сейчас смешно. Особенно то, что, после того, как мы с ним развелись, бывший зять любимым стал. Я сейчас живу далеко от родителей, а экс-муж рядом, в гости к ним захаживает и бывшая теща о нем только добром отзывается и с превеликой радостью привечает.Вот и что это было..?
  13. Русский язык и его состояние - Х

Некоторые форумчанки повторяют "кулл" из раза в раз, так что это явно не описка. Похоже путают call и cool.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

То есть в парке Галицкого вы не были?.. Очень-очень жаль, это лучшее место во всем Краснодарском крае, а может и во всей стране) Ваш Краснодар получился станицей на фото, во многом оно так и есть, да. Но урбанисты бы плакали
  15. Русский язык и его состояние - Х

Греть в руках или в микроволновке?