Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка на шпильках

Our own people
  • Content count

472
  • Last visited

Community Reputation

1473 Обычный

About Девушка на шпильках

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    Житница России
  1. Русский язык и его состояние - XI

Комментарий к посту, что народ толпится в очередях на проверку QR-кодов, чтобы попасть на выставку техники: "А что там на выставке разыгрувоют холодильники?".
  2. Русский язык и его состояние - XI

Обожаю обожуры! Или как надо? Абажаю обожуры?
  3. Вот же завидую такому рвению на кухне. Я, как дочь в университет уехала, перешла на готовку дважды в неделю. Тут ещё надо учесть ремонт в доме, ну и работу никто не отменял, так что сил только на поесть хватает, что Бог пошлет, ну и на минимальную готовку Вот вчера приготовила гречку с мясом, так что на ужин вчера и сегодня гречка. До этого в пятницу курицу тушила с рисом, её 4 дня ели. Пойду я наверное из этой веточки, пока медаль "повар года" не заслужила по аналогии с "мать" и "отец" года
  4. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Вот я как раз на эту тему делала заметку с экспертом. Инструкция для тех, кто сам ошибся с переводом, но суть одна. "Эксперт рассказал, что делать, если по ошибке перевели деньги не на ту карту. Не все так плохо, как может показаться, но действовать надо быстро. В случае ошибочного перевода первым делом нужно связаться со своим банком, рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. Банк, в свою очередь, должен сам связаться с банком получателя. Вам следует сообщить, что отправили деньги по ошибке, возможно, банк попросит прийти и лично написать заявление. После этого получателю "халявных" денег предложат вернуть их добровольно. Второй способ — связаться с получателем платежа напрямую. Можно, например, отправить ему символическую сумму и в сообщении указать свой номер телефона для решения вопроса. В случае отказа вернуть средства, можно пригрозить судом, который, кстати, почти со 100-процентной вероятностью будет на стороне потерпевшего. Если ничего не помогло — придется все-таки идти в суд, в исковом заявлении, подсказал Кричевский, нужно руководствоваться статьей 1102 ГК РФ "Обязанность возвратить незаконное обогащение". Также потребуется написать заявление в полицию, приложить переписки, информацию по звонкам и об ошибочном переводе. Иск, по словам эксперта, следует подавать, указав ответчиком банк получателя, после чего в судебном порядке финансовое учреждение раскроет личность получателя "левого" перевода и ответчик поменяется. Кричевский отмечает, что дело нередко заканчивается в досудебном порядке после звонка ответчику из полиции. В противном случае "незаконно обогатившегося" ждут и другие убытки — моральная компенсация, затраты на госпошлины и адвоката".
  5. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

... а они потом сами через банк проводят возврат. Итого с вас возьмут двойную сумму. И, возможно, это тоже.
  6. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

В таких моментах, как ремонтные, а окно это именно такой, редко бывает без накладок. Нам в прошлом году окно ставили с балконной дверью, оказалось по итогу, что дверь открывается, но не откидывается, как было указано в заказе. И никак не сделать откидушку, надо перекручивать шурупы в профиле, это значит от прошлых дырки останутся. Мы не захотели дырки, пришлось им менять всю раму, ждали замены недели две, ремонт встал. Потом потолочники тянули потолок, пошли курить на балкон и ударили откос балконный ламинированный, с краю трещинка образовалась. Потребовали мы скидку на потолок, попререкались пару дней, процентов 40 сбросили они. Так что надо договариваться. Их косяк, пусть свою накрутку 10% или сколько там скидывают. Если именем дорожат, возможно, пойдут навстречу. Не факт, конечно, но за спрос не бьют в нос.
  7. Русский язык и его состояние - XI

Нет, вуз пишется строчными.
  8. Русский язык и его состояние - XI

На форуме нашем пишут: "Например, садишься в кресло стоматолога, а у тебя бахил рваный. У нас поликлиника 5 этажей. Надо бежать на с пятого на первый за другим бахилом?". Так-то бахила женского рода... Ну а форумская "котовасия" уже даже не смешно. Для некоторых, наверное, было бы откровением, что кот Васька тут вообще ни при чем, ибо кАтАвасия. И "ВУЗ" уже раздражает. Старательно выводят капсом, думая, что другие "вуз" строчными от лени пишут.
  9. Беспечные родители - 2

О, нет, посмотрела фото, на моё имхо эти ограждения вообще небезопасны. Ребёнок постарше может заигравшись подойти близко, да и взрослый, если ненароком запнется у первого ограждения, прямиком во второе, читай в лапы к тигру, прилетит. Более безопасно ограждение из стекла, у нас в Сафари-парке в Краснодаре у тигра такое. Ну или хотя бы вторая решётка в человеческий рост должна быть и расстояние больше вытянутой руки.
  10. Однако полезная тема! У дочери в комнате ремонт делаю, дверь тоже буду менять, вот теперь точно решила, что замок сразу врежу в новую дверь. А то ведь и не думала об этом, хотя предпосылки-то есть! У нас тоже недавно была история с почти четырехлеткой. Приходили сестры, одна в положении. Обе с детьми - 2 года девочке и двое мальчишек по 3,5. Одна семья со мной в городе живёт, так что любимый племяш часто бывает в гостях и самое шкодливое, что делал- игрушку мелкую в сабвуфер закидывал, сам же и доставал, у взрослых рука не пролазит. Я и про второго сдуру подумала, что не напакостит, только за мелкой тщательно следили, тем более все дети с нами, в зале. Так вот мелкая даже под присмотром залила соком новую тумбу, взбухла ДСП с краю. Телек был весь в липких отпечатках детских рук. Крошки были везде! А беременной в какой-то момент стало нехорошо, отправила её прилечь к дочери в комнату (ремонт ещё не начинали). Она там минут 5-10 провела. И при ней же второй племяш умудрился залезть на письменный стол, где нашёл обычную гелевую ручку (поди у всех учащихся детей есть ручки в комнате, @Tinkerbell?) и истыкал ею всю боковину новой кровати до дыр! Вот мне это надо? Решила, больше никаких детей, в воспитании которых не уверена, дома мне не нать! И комнаты буду закрывать, дальше зала мышь чтоб не пробежала! А не нравится, мы с радостью идём к вам! И там разносите что хотите!
  11. Не читала я всю эту тему и не хочу, противно. Ну вот я такая внучка, которую больше жизни любила бабушка. Мама подкинула кроху в 3 месяца с проблемами после стафилоккока из роддома, а сама вернулась доучиваться в вузе в другой город. Бабушка, царствие ей небесное, до самой смерти любила и обожала меня, уже дыллду 20-летнюю к тому времени . И хотела долю в квартире отписать, да тётя, её дочь документы спрятала, чтобы не приватизировала бабушка на себя... Вы нормальная, автор? Бабушка для дочки вашей родной готова на все,жилье ей... А вас грызёт жаба, что родной дочери что-то от самого любящего и любимого человека достанется? Тьфу, мерзость какая.
  12. Ситуация в семье Липеньки

Вот с такенными глазами читаю! Вообще-то сын у себя дома в любой момент вправе взять любую свою вещь и нести её куда хочет. А вот то, что этот отморозок-папаша у родного сына ключи от родного дома забрал для меня равнозначно как выгнать сына под мост. Дом его, сыновний, там, а не у бабушки, у неё он просто гостит. А его, значит из дома просто выперли, по факту. Отобрав ключи. Мдаа, редко шокируюсь на форум, но сейчас брыкупала!
  13. Отдых в Абхазии

Девчата, кто отдыхал нынче в Абхазии, подскажите, пожалуйста, интересует целый ряд вопросов Хотим поехать дня на 4-5 в начале октября в Абхазию. 1. Куда лучше ехать? Чтобы пляж песочный или мелкая галька и чтобы не очень далеко от границы. 2. Про гостевые дома или отели, пожалуйста, тоже расскажите. Важно, чтобы море очень близко, бассейн, и либо питание включено, либо много рядом кафе, ресторанчиков и тп. И стоит ли заранее бронировать и оплачивать или могут кинуть? 3.Как лучше ехать? На своей машине границу без проблем переедем? Вообще не хотелось бы ехать на машине до Адлера, но как там с транспортом в Абхазию? Поезда, маршрутки, что есть вообще? 4. ПЦР не надо? 5. Связь роуминг? Очень нужен хороший инет, т.к. работу придётся брать частично с собой. 6. Из документов только российский паспорт? В Адлере мы были в прошлом году, точнее в Имеретинке. Море не понравилось вообще, булыжники это кошмар. Не разочарует ли и Абхазия, вот думаю... Отдых так редко бывает и так его мало, что эти несколько денёчков хочется провести максимально круто)
  14. Ситуация в семье Липеньки

Слава те, когда мы квартиру с бывшим мужем делили, я к юристу сходила, а он нет. И таким образом он не узнал, что наша квартира, оформления в долях мне 9, а ему 1/10, вообще-то должна делиться не на 9 и 1 части. А половина моих 9/10 - ему и половина его 1/10 - мне. Очень мне было бы это невыгодно, начальный капитал больше чем в полквартиры был мой, а остальное ипотека. Крови попил знатно. В банк, на сделку чуть не под конвоем вела, материл, посылал, правда все же являлся. Тяжёлое это дело пилить квартиру, когда второй собственник не хочет. А я, рыдала, сопли размазывая, брак было жалко, мужа любила, но дальше так жить было нельзя. И из квартиры я, кстати, не уходила, иначе бы огородный овощ мне был, а не раздел. И @Липенька не советую уходить.
  15. Опять на нюд потянуло. Кофе с молоком.