Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Our own people
  • Content count

1799
  • Last visited

Community Reputation

7209 Хороший

3 Followers

About Фата Моргана

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Мегаполис

Recent Profile Visitors

3512 profile views
  1. Вэрзэре - молдавские пирожки с капустой. Рецепт ЗДЕСЬ.
  2. Хочу поделиться рецептом оооочень вкусных пирожков )) Они к нам пришли из молдавской кухни. Вэрзэре - это пирожки с капустой. Работать с этим тестом - просто благодать и море удовольствия. Вот только пирожки такие вкусные, что этой порции оказалось маловато)) Как-то быстро они исчезли)) Итак... Вэрзэре - пирожки с капустой
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Совершенно правильно считаете. Кто в гнездышке живет, тот его и обустраивает под себя.
  4. Я любисток не замораживаю, сушу, потом перетираю в руках - и в банку. Он совершенно свой аромат не теряет при готовке.
  5. Блюда из кабачков и патиссонов

Наткнулась несколько лет назад в Интернете на этот рецепт. Привлекла технология обжарки. Не знаю, конечно, на самом ли деле греки такое готовят, но вариант приготовленияочень понравился. Плюсы: не стреляет масло, не горит мука. Масло остается после приготовления чистым. А так, конечно, кабачки и в Сибири кабачки )) КАБАЧКИ ПО-ГРЕЧЕСКИ 1 небольшой кабачок молочной спелости 1 небольшой огурец 1 не очень большой зубчик чеснока майонез, сметана (пропорции по вкусу) зелень * соль мука растительное масло для обжарки Кабачок вымыть, отрезать кончики, очистить от шкурки и нарезать кружочками. Дальше интереснее. Ставим тарелочку с подсоленной мукои и... бокальчик с обычной холодной водой. Кружок кабачка с двух сторон обваливаем в муке с солью и... окунаем быстро в бокал с водой. И, как только вытащили, сразу его на сковороду с маслом. ВАЖНО!!!! Сковорода не должна быть сильно нагрета! Нагрев СРЕДНИЙ. У меня 9 делений, жарила на "пятерке". Наконец-то я удовлетворила свое любопытство от прочитанного: масло НЕ ПЛЕВАЛОСЬ!!!! Кабачки спокойно обжарились. Жарим, разумеется, с двух сторон. Времени больше, чем при обжарке на сильном огне, но... не горит мука, которая осыпается в масло при жарке (спасибо водичке). Пока дожаривается вторая сторона, делаем соус. Огурчик трем на мелкой терке, туда же на этой терке дольку чеснока. Добавляем зелень, сметану (майонез), немного соли, перемешиваем. Соус готов! На кружочек кабачка кладем ложку соуса - и наслаждаемся. * В найденном рецепте предлагается использовать зелень кинзы. Но далеко не все любят кинзу (я в том числе). Поэтому положите ту зелень, которая нравится вам. Я укроп положила. Оценила ли я разницу во вкусе кабачка, обжаренного таким способом? Пожалуй, нет. Плюс только в способе обжарки, при котором "горелок" нет. А так - кабачок и кабачок. Оценила сочетание вкуса нейтрального кабачка с освежающим соусом. Хотя я с детства не люблю свежие огурцы и укроп (ну, урод, да), допробовалась до того, что увидела перед собой чистую тарелку без кабачков и мисочку без соуса. Сегодня делала соус без майонеза, только со сметаной.
  6. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

О, Шепелев подтвердил в конце программы мои слова: порой черный пиар гораздо действеннее...
  7. Цирк. Сегодня началась программа Малахова с его слов о том, что все в шоке: Лолита разводится с пятым мужем. На меня смех напал )) Елки-палки, как я могу жить своей обычной жизни, когда должна пребывать в шоке, видимо, со всей страной? Ведь ЛОЛИТА РАЗ-ВО-ДИТ-СЯ!!! С пятым, елки, мужем! Страна! Как мы переживем это?
  8. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

Смотрю сейчас третью серию типа разоблачения. И дошло до меня по тихой грусти, что прекрасно все участники постановки "отравления" знали, что их "разоблачат". Это просто специально спланированный черный пиар. И они легко достигли своей цели: привлечь много-много внимания. И плевать, что люди их клянут и обзывают. Главного они добились. И на самом деле младший карабасов может получать контракты на подобные шоу. Ведь черный пиар публичные личности чаще всего ценят гораздо больше белого, когда интерес к ним начинает угасать в большей или меньшей степени. Мы-то поплюёмся, а желающие заплатить на очередной "шедевр" найдутся. А со старшего Карабасова всё это как с гуся вода. Уж если он себя хоронил, то что ему эти презрительные реплики.
  9. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

А кто ж правду скажет? Врач сказала, что если хоть чуточка попала на слизистую, там будут язвы. А у него язык чистый. Ест, пьет, орет. Человек с ожогами пищеводы не смог бы этого делать. Сыночка пытался извернуться и выдал, что пить можно, минуя язык, т.к. сразу в глотку закинуть. Но в таком случае как раз всё бы сжег! Причем врач сказала, что, если бы всё пошло обратно со рвотными массами, то еще дополнительно сжигали бы на своем пути слизистую. Если есть желание посмотреть, вот ссылка на программу.
  10. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

На костюмчики, оне ж скоро на юбилейный чёс собрались. И на котики. Ну, и на жизнь. А кого лечить? Если только папашину головушку... Там эпикриз выписной зачитали. Ни капли никакого Крота папаша не пил.
  11. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

Потому что вел себя, как поганец. Хамил, орал, как потерпевший, перебивал, не давал никому говорить, врал буквально по каждому поводу, изворачивался, как гадюка. Шоу одного мордастого поганца. А не поганство было придумать назначить производителей Крота виновными и выкатить им счет на большие миллионы? А не поганство играть на чувствах людей, которые искренне сочувствовали, а эти уроды просто денежки зарабатывали на этом сочувствии. Поэтому и поганец.
  12. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

Так сказал же сынок: "Всё ради пиара и денег!" И бодрые нанайцы одобрили: на костюмчики им заработали.
  13. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

Думаю, Абибабасовым просто побольше надо пиара. Вот и не обошлось одной передачей. От этого поганца младшего реально в голове муть начинает подниматься, когда оно верещит, как в попу солью подстреленное.
  14. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

Прилегла после дачного отдыха на колючки и... щелкая пультом, наткнулась на передачу с Шепелевым. С Алибабасовым и алибабасовским сынком. Сынок - исчадие. Если не ада, то папы. Но вот незадача. Вырубилась я на этих колючках под аккомпанемент грозы. И не знаю, чем этот адский треш закончился. Старый Алибабасов выполз к ведущим? И что показал детектор лжи (в который я в этой конкретной передаче вообще мало верю)? Кто-нибудь смотрел?
  15. Да это понятно. Просто почему-то попадается много... ну, короче, таких интересных людей, которые уверены в своем праве и ради этого лоб разобьют. Я недавно с сестрой беседы беседовала. Она искренне считает, что, если идет на свой зеленый, то совершенно не обязана смотреть, остановились ли машины. Потому что она В СВОЕМ ПРАВЕ. До нее так и не дошли мои доводы о том, что в некоторых ситуациях свое право ей придется доказывать на облаках.