Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Наши люди
  • Число публикаций

1 419
  • Последнее посещение

5 208 Здравомыслящий

4 подписчика

О Фата Моргана

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Мегаполис

Недавние посетители профиля

2 892 просмотра профиля
  1. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Тогда, конечно, это вещь ненужная по большому счету. На днях на другом форуме задавали вопрос, есть ли у кого шинковка, которая режет кубиками. У меня есть. Объяснила все плюсы и минусы. Мне так хотелось когда-то эту шинковку. А оказалось, что я спокойно могла обойтись без нее. И масштабы не те. И минусы есть. Так и с ветчинницей.
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Моим понравилось. Но я ее в дальний угол поставила... и забыла. Надо доставать и пользовать.
  3. Деньги в долг для родственников

Сказать, что муж не разрешил. Всё.
  4. Жареные пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

На здоровье! Я очень рада, что еще один рецепт нашел свою хозяйку
  5. Муж умер любимый...

Сегодня день рождения мужа... И с раннего утра приходят эсэмэски с поздравлениями. Первое - из частной клиники, где делали УЗИ. Желают здоровья... А завтра 40 дней... Это, говорят, какая-то веха. А что потом? Очень плохо мне сегодня после этих радостных поздравлений...
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

@13 медведей Я делаю запеканки именно в таких формах (у меня их несколько). Но соблюдаю меры предосторожности. Ставлю в разогретую духовку одновременно с решеткой (или противнем), на которой будет стоять форма. Т.е. не ставлю. на уже раскаленную поверхность. Чтобы не лопнула. Ну, и, когда вынимаю, ставлю на деревянную сухую поверхность. Можно не на деревянную, конечно. Главное, чтобы была сухая.
  7. Поздние дети моих родителей 2

Сомневаюсь, что Марка это волнует. Это было просто мимолетное замечание. Если бы волновало, последовали бы оправдания, угрызения, сомнения.
  8. Поздние дети моих родителей 2

Очень интересное предположение. Марк это делает для мальчишек. И для себя. И в память об умерших родителях.
  9. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

@Горчица Особая, у Ваших родственников совсем не такая ситуация. Ваши за подарки стараются.
  10. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Когда-то в юности моя подруга целенаправленно разрушила мои отношения я парнем. Они поженились. И мы продолжали общаться. Ну, значит - судьба. Потом подруге муж поднадоел. А я вышла замуж, как она считала, сильно удачно. Не в плане мат. благополучия, а отношениях У нас с мужем они были прекрасными. И однажды подруга мне без шуток выдала: "Ты должна мне быть благодарна за то, что я тогда N отбила. Иначе бы ты не вышла замуж за С". Я ей ответила, что на площадь Ленина гранит завезли. Памятник ей ставить будут за это. Получается, что автор тоже искренне считает, что ей должны быть благодарны по гроб жизни. Глэдис, такое ожидание, поверьте, очень напрягает "неблагодарных". Поверьте, Вам ОЧЕНЬ благодарны за такой подарок судьбы в виде прекрасной жены и невестки. Но так сложилось, что золовка и невестка стали лучшими подругами. Даже ближе. Я верю в то, что между людьми бывает, как это называют, кармическая связь. Вот золовка и невестка оказались такими кармическими матерью и дочерью. И да, как правильно здесь написали, обеим для подтверждения любви друг к другу нужны тактильные отношения. Не верю, что три года можно настолько притворяться. Ну, нереально это. Тем более, что Вы, Глэдис, и сами не видели в девушке "червоточинки". Золовка, скорее всего, всегда хотела иметь такую дочь: ласковую, заботливую, с которой можно было поговорить обо всём. Видимо, и невестке не хватало этого в собственной матери. И вот они нашли друг друга. При этом невестка любит мужа, заботится о нем. А разве не об этом мечтала золовка? Чтобы ее сын был счастлив? Я очень люблю свою свекровь. И эта любовь взаимна. У нас нет таких тактильных отношений, они нам не требуются. Но мы со свекровью настолько схожи в суждениях, взглядах, интересах. Больше, чем я со своей мамой. И больше, чем сама свекровь со своей дочерью. И если мне надо обсудить что-то очень важное для меня, то я буду это обсуждать со свекровью Она поймет, она поддержит, она подбодрит, она посоветует, она посочувствует. Глэдис, просто примите для себя, что есть такие люди. И есть такие отношения. И, пожалуйста, не ждите постоянно благодарности. Золовка и ее невестка стали настолько самодостаточны в своих отношениях, что им (во всяком случае на сегодняшний день) не требуются другие тесные взаимоотношения. Пусть они любят друг друга. Пусть обожают. Им троим прекрасно. Порадуйтесь за них. Вы писали, что просто не замечаете девушку. Как пустое место. Думаете, что это незаметно? И Вы считаете, что такое поведение вызовет симпатию? Увы, нет. Только отторжение. И пока еще отношения не порвались с треском, пожалуйста, перестаньте демонстративно-негативное поведение. Это во вред не только Вам, но и всей родне, поверьте.
  11. Поговорим о КВН?

Я вот думаю: может, команда, зная, что будет такой... своеобразный конкурс капитанов, Богдана поставила капитаном? Вот по ссылке ВКонтакте капитан не Богдан.
  12. Поговорим о КВН?

Ну, вот же, действующая страница, свежая. https://vk.com/clubplyushki
  13. Поговорим о КВН?

Капитаном был Андрей Бабич. А на финале да, представили Богдана. А вообще странно. Открыда сейчас несколько источников. В половине капитаном представлен Бабич, в половине Богдан.
  14. Поговорим о КВН?

Абсолютная ерунда. Додумались, ага... Ну, вот, например, у "Плюшек" в основном всё завязано на Богдане. Значит, там так себе капитан получается?
  15. Поговорим о КВН?

Меня тоже очень раздражает огромное количество команд в финале. И всего два конкурса. Раньше обязательным для финала был конкурс капитанов. Сейчас уж какие там капитаны... Масляков говорил, что каждому.