Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Наши люди
  • Число публикаций

1 604
  • Последнее посещение

6 372 Здравомыслящий

3 подписчика

О Фата Моргана

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Мегаполис

Недавние посетители профиля

3 177 просмотров профиля
  1. Дача и огород

О, нет! Одно из самых страшных моих воспоминаний Когда матушка усадила за это дело. У меня, тогда молодой здоровой кобылки, спину заклинило так, что до сих пор жутко )) Потом помучились, укладывая это добро в грядки. Все время сдувало ветром, вырывая из рук. Даже слабеньким. А потом... А потом ничего почти не выросло Меня брат научил другой посадке морковки. Вот это супер! Сварить негустой кисель из картофельного крахмала. Перелить в бутылку из-под кетчупа или соуса. Лучше прозрачную, у меня из-под Хайнца. С крышечкой и носиком. И туда всыпать пачку морковных семян. Хорошо взболтать. Семена равномерно распределятся в киселе (в прозрачной бутылке это хорошо видно). В грядке делаю бороздки. И из носика туда проливаю киселем с семенами. Что в этом хорошего? Нет загущения. Семена сразу в питательной жидкости. Их при посадке не пытается сдуть ветер. И это суперлегко! Высадила, заровняла землю. И пролила грядку. Можно бутылку непрозрачную брать. Семена бросить в банку с киселем, там разболтать и вылить в бутылку. Они так и будут распределены равномерно.
  2. Дача и огород

Кто-нибудь выращивал томат "Жиголо" для открытого грунта? Если да, то как впечатления? Я купилась на агитацию )) Уж больно соблазнительно его описывают. Но я не для еды, для консервации. Судя по описанию, он именно для консервации больше подходит. Чудесный лук! Тоже очень люблю длинненький.
  3. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

Видимо тоже не знала...
  4. Что умеет хлебопечка?

Я такую купила. Но я давно для себя решила, что мне не нужна хлебопечка, т.к. реально некуда ставить. А эта - малышка. Т.е. меня как раз устраивал объем выпечки и размер хлебопечки. Не делала в ней пока пресное тесто, но дрожжевое по своему любимому рецепту замешивала. По результату готовая выпечка отличалась от выпечки ручного замеса. Только надо учитывать объем закладываемых продуктов. Мой рецепт туда идеально вписывается. И после 30 или 35 минут замеса тесто я оттуда перекладываю для подъема, иначе оно вылезет из емкости. Моему брату понравился девайс, купил дочери на 8 марта. Племянница довольна. Тоже уже на пирожки тесто заводила.
  5. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Фу, какая вчера передача была. Мерзкий осадок остался. Взрослые играли в свои тайные любовные игрища, а все время страдал ребенок.
  6. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Я вообще давно в недоумении. Зачем нашим людям (а программу явно смотрят не "аристократия") показывать, как очередная мадам, шлепая надутыми губами и выкатывая надутые сисяндры, томно показывает свою комнату для сумочек (величиной с квартирку семьи с маленьким достатком). И потом она же, томно вздыхая сообщает, что, оказывается, вполне может женщина прожить на 25 тысяч... в день. За-чем????
  7. Постное меню

Попробуйте в пост приготовить ВАРНИШКЕС. Только сливочное масло не кладите (я его себе для улучшения вкуса добавляю, но вообще-то оно там не требуется. Это очень сытное блюдо. И вкусное. Не факт, конечно, что всем понравится. Но я в него влюбилась.
  8. Постное меню

Оно поднимается и в холодильнике. Только замедляется процесс. Например, можно на ночь поставить, а утром из подошедшего теста печь. И в работе потом оно лучше, податливее.
  9. Мужское / Женское

А я не знаю. Я не смотрела ни начало, ни конец. Меня угораздило как раз на кусок с дождем из тараканов попасть )))
  10. Мужское / Женское

Я как раз что-то жевала. Повернулась, увидела дождь из тараканов. И есть расхотелось И да, я, как и сотрудник телеканала, ездивший на съемку, не видела еще никогда такое... Даже квартиры, заваленные мусором до потолка выглядели на фоне ЭТОГО прилично. Бедные дети... А, да. И бедные соседи. Искренне сочувствую. Не приведи боже жить рядом с такими засранцами, пардон муа за мой французский.
  11. Попытки пересмотреть итоги войны

Я смотрела. Да, чтобы иметь представление, о чем говорят. Это очень-очень-очень дешевенький бездарный фильмец. И я не понимаю Цапника и Бабенко, согласившихся опуститься до этой дешевки.
  12. Евровидение - 2019

Ух... Аж шкурка вздыбилась. Замечательный вокал. Замечательная песня. Волшебный клип. Да это просто два разных мира... Два разных Евровидения...
  13. Что готовят в обычные дни.

На завтрак каша ячневая молочная. На обед рассольник. Как-то прямо сегодня оооочень удачный. На ужин рис и молочный гуляш куриный. На перекус винегрет и творожно-кокосовые булочки.
  14. Comedy Woman и их шутка о генерале Карбышеве.

Буквально на днях с братом на эту тему разговаривали. И да, он сказал то же самое: если даже не знали, кто такой Карбышев, то почему не поинтересовались: кто то? Почему эта шутка должна стать смешной?
  15. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

Удачи, терпения, выдержки, здоровья. Всё будет хорошо. Мама рядом должна быть уверенной, спокойной. Да хранит вас всех Бог!