Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Our own people
  • Content count

2974
  • Last visited

• Days Won

4

Фата Моргана last won the day on April 29

Фата Моргана had the most liked content!

Community Reputation

36443 Очень хороший

2 Followers

About Фата Моргана

• Rank
    Семьянин
  • Birthday June 22

Контакты

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новосибирск
  1. Аджика, приправы, хрен, соусы

Томатно-луковый острый соус Очень нравится этот соус. Вкусный, остренький. Можно к мясу подать, можно с макаронами, можно в борщ добавить. Можно просто на хлебушек намазать. Всяко вкусно. Пропорций точных придерживаться не обязательно, всё можно подогнать под свой вкус. Поэтому я напишу, сколько сегодня "вешала в граммах", а дальше - личное дело каждого.
  2. Страх, фобии, навязчивые мысли.

Нет, не только билетика))
  3. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Я всегда прихожу раньше. А чаще ГОРАЗДО раньше. Но мне так спокойнее. У дочери такой же пунктик)) При этом я терпеть не могу, если кто-то опаздывает. Договариваемся с подругой: я выхожу, завожу машину. И жду тебя к восьми. Ни разу она не вышла к восьми (живем в одном подъезде). И ничего не могу поделать с собой - тихо бешусь... Понимаю, что все люди разные, но это ничего не могу поделать.
  4. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Да, да, это тоже)) Сестраааа)))) Недавно летала в отпуск. Аэропорт недалеко. Заказала такси за 2 часа. Но! Попался идиот, не знающий город. И я чуть не поседела - прибежали последние к стойке регистрации. После чего на обратном пути я выехала за 4 часа до самолета. Хотя могла спокойно за три: электричка час двадцать, плюс 3 остановки на автобусе - я бы успела, но...
  5. Тяжело, но слезть можно. Постепенно, долго, муторно, но можно. Любой врач-психиатр у любого человека найдет как минимум один-два диагноза)) Это не значит, что человек глубоко болен. У меня, например, есть пунктик: если я выхожу из дома с билетом (в кино, в театр, на самолет), я буду открывать сумку и проверять, не забыла ли я его, как минимум 5 раз.
  6. @Кокон шелкопряда, язык у дурака бежит впереди головы...
  7. Забавные ситуации

Поехали в подругой на Красную Поляну в Сочи. Садимся в закрытый подъемник. Туда же семья. Я подруге: "А внизу медведи встречаются". Подруга: "Я родом из Комсомольска-на-Амуре, у нас как-то на кладбище медведь бродил, всех предупреждали, чтобы не посещали кладбище, пока не отловят". Женщина с нами рядом: "А у нас в Новосибирске медведь бродил этой весной!" Я: "Та Вы шо???? А у НАС в Новосибирске тоже медведь бродил этой весной!" Женщина: "Так вы тоже из Новосибирска?" "Таки да, из Новосибирска!" ))))) Тесен, тесен мир -
  8. Муж умер любимый...

Пожалуйста, не надо. Не виноваты. Я после смерти мужа тоже перебирала в памяти "звоночки". И после этих "звоночков" пошли по ложному пути. И я начинала ощущать чувство вины за то, что не поняла, за то, что не сделала вовремя. Но в то же время я понимаю, что ничего не изменила бы. Я поняла, что искать в себе вину - очень разрушительно. И для здоровья, и для психики. Я не могла себе позволить разрушиться. Хотя бы ради родных и ради того, чтобы не стать внезапно им обузой. Всё предопределено. Вашей вины нет. ПлАчу с Вами, хорошая моя. Это невыносимо больно, но нам суждено жить. Тем более - ради детей. Держитесь, солнышко. И не вините себя, еще раз прошу. Это разрушает. А любимых мы этим не вернем. Светлая память!
  9. Обида сына на мать

@Лавка антиквара, я посторонний человек. Но даже я в шоке от сыночкиных рассуждений. Каково же матери.... Я ей от души сочувствую. Такое разочарование в своем ребенке - это очень тяжко ((
  10. Дачный вопрос

Мы с мужем дачу покупали для себя. Ни на кого не рассчитывали. Уже и так было ясно, что дочери это не надо. Не собираюсь никого насиловать. После смерти мужа тяжеловато стало. Поэтому большими темпами сокращаю количество грядок, сажу много цветов. Сегодня очередное озарение: еще кусок земли за розами я оттяпаю под гортензии)) Уже распланировала, какие куплю и посажу. Хочу больше отдыхать и цветами любоваться, чем на грядках попом кверху стоять))
  11. Мама зачастила в гости

Не обязательно построить. Это может быть просто забота матери о работающей и уставшей дочери.
  12. Мама зачастила в гости

Автор уже отвечала, что у мамы просто бзик. Подумаешь, просто пальчик кривой. Не облезла бы и с кривым дальше жить. Не было срочности приезжать. ТОлько автор не уточнила, когда можно. Мама же не в курсе, когда у доченьки будет более-менее благодушное настроение.
  13. Мама зачастила в гости

Каких мЕнуэтов? Где и каким образом автор их исполняла? Кто обсудит? Мама или форум? Если Вы про маму, то где автор об этом писала? Если форум, то информация выложена для всех, все и обсудят.
  14. Мама зачастила в гости

@Сапфир. Разве да)) Но в ответ выслушиваем мнение тех, кто попал в облако этого пара. Это же просто мое мнение, чисто выразить его имею же право?.. Просто паром надышалась. ))
  15. Мама зачастила в гости

Имеет. Пусть озвучит это маме. Ротом.