Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фата Моргана

Наши люди
  • Число публикаций

1 301
  • Последнее посещение

3 653 Благоразумный

4 подписчика

О Фата Моргана

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Мегаполис

Недавние посетители профиля

2 267 просмотров профиля
  1. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Что там сегодня? Полнолуние какое-то нестандартное? Или день идиотов непуганых?? 1. Ситуация "я водитель". Выезжаю с боковой на главную, четырехполосную. Мне надо налево. Сразу же пешеходный нерегулируемый. Стоп. Переходит мужчина. Когда он уже ушел от середины дороги подальше, трогаюсь. Слева встречка на 2 полосы. забита машинами Проезжаю одну машину и... из-за второрй пулей вылетает, выпучив глаза, ... ну, я не знаю, как помягче сказать. Не, не получится помягче... Вылетает одна идиотка, толкая перед собой сидячую коляску с ребенком одной рукой и удерживая большую мечущуюся собаку на поводке другой рукой. Твою ж дивизию! Переход в ПЯТИ, зараза ты такая, метрах!!! Какого огородного овоща ты выперлась на достаточно оживленную дорогу С РЕБЕНКОМ????? Ну, самой жизнь не мила - прись! Но ты, твою мать за кривую ногу, ребенка впереди себя толкала! 2. Ситуация "я пешеход". Через час. Иду в Ленту. Стою на красный. Шестиполосная дорога, слева перекресток. Светофор очень удобный, работает с задержкой для пущей безопасности. Т.е. сначала остановили машины, потом через несколько секунд пошли пешеходы. И наоборот. Первой налево ожидает поворота фура. За ней, как обычно, очередь из желающих повернуть. Пешеходам загорается зеленый. Три дебила все равно на полной скорости "успевают" пролететь перед нашим носом. Ну, это ладно. Этих хоть видно было, что летят. Пешеходы же не дураки - под колеса лезть. Всё. Дебилы закончились. Мы, пешеходы, пошли. И тут водителя фуры озарило. Внезапно. Да, внезапно ему перехотелось ехать налево. Он решил ехать вперед. И, чтобы освободить перекресток для желающих повернуть налево, он газанул прямо на нас, пешеходов. Не медленно тронулся. Не посигналил. Просто тупо га-за-нул! Ноги есть - отпрыгнули, конечно. Но эта тварь промчалась прямо перед нашими носами.
  2. "Андрей Малахов. Прямой эфир". О героях передачи и ведущем.

Шаляпин и Цимбалюк поженились. Гоген с бабушкой поженились. Эвелина Блёданс раздвинула ноги для оплодотворения на всю страну. Чтобы показывать этот фрик-цирк Малахов пришел на канал "Россия"?
  3. Лечо, салаты, заправки для супов

Так это дело вкуса.
  4. Лечо, салаты, заправки для супов

Для лечо как раз нормально.
  5. Овощная икра

Икра морковная 1 кг моркови 2 помидора 0,5 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара 3 зубчика чеснока 1 ст. ложка 9% уксуса 100 мл растительного рафинированного масла (7 столовых ложек) Помидоры я взяла крупные. В блендере прокрутила с чесноком. Морковь очистить и прокрутить через мясорубку. Соединить в кастрюле помидоры и морковь с чесноком. Добавить соль, сахар, масло. Довести до кипения и варить на среднем огне, часто перемешивая, минут 40. За 10 минут до окончания варки влить уксус. Горячую икру разложить по горячим стерилизованным банкам, укупорить простерилизованными крышками. Выход: ровно три трехсотграммовые баночки. Это заготовка для любителей морковки, потому что все же преобладает именно ее вкус. Но помидоры дают дополнительно кислинку, чеснок - аромат. Икра по консистенции рассыпчато-рыхлая. Подойдет к мясу, картофелю отварному или пюре.
  6. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

@Розалинда Айзенштайн Разместила в соответствующей теме. Они похожи, второй тоже из серии салатов-маринадов, но без морковки.
  7. Лечо, салаты, заправки для супов

Этому рецепту много лет. Еще с советских незапамятных времён)) Когда-то я этот салат закатывала десятками литров. И всё сметалось. Потом он мне надоел, потому что появилось много новых интересных рецептов. А вот брат до сих пор катает минимум по 12 литров )) Невестка даже для пиццы его использует. Короче, решила я вспомнить про этот салат-маринад. Правда, делала половину порции, потому что нет сейчас возможности варить его в огромной кастрюлище, а половина порции в семилитровую мою спокойно вмещается, место еще остается. Что мне здесь нравится: простота приготовления. Не надо до. обжарок, поочередной закладки продуктов. Смешал, поварил - готово. Вкусненько получилось, не зря сделала )) Пишу полную раскладку по своему древнему рецепту из старенькой кулинарной тетрадки. Салат-маринад "Зимний" 3 кг помидоров 1.5 кг сладкого перца 1 кг моркови 1 кг репчатого лука 1 стакан сахара 2 ст. ложки с приличной горкой соли (не йодированной) 1 ст. ложка уксусной эссенции 70%* 400г растительного нерафинированного масла Выход - 6 литров. Помидоры пропустить через мясорубку или пробить блендером (мой вариант). Лук нарезать полукольцами или четверть-кольцами, если луковицы крупные. Перец нарезать тонкой соломкой. Морковь натереть на крупной терке (я потерла на терке Мулинекс соломкой). Всё смешать в большой кастрюле. Туда же добавить масло, соль, сахар. Довести до кипения и варить на при слабом кипении 40 минут. В самом конце добавить уксусную эссенцию, снять с плиты, перемешать. Разложить по горячим простерилизованным банкам (стерилизую в духовке, пока маринад варится). Укупорить простерилизованными крышками (тоже стерилизую, пока варится маринад). * Уксус можно не добавлять, кислоты из помидоров вполне достаточно для качественной консервации. Салат "Шарлотта" 2 кг помидоров 8 крупных сладких перцев 600г репчатого лука 1 стакан сахара (насыпала по рубчик граненого стакана) 1 столовая ложка без горки засолочной соли 2 чайные ложки уксусной эссенции 70% растительное масло опционально Выход - ровно 2,5 литра. Помидоры пробила в блендере и протерла, чтобы убрать кусочки шкурок и семечки. Это необязательно. Просто так мне захотелось. Лук нарезала тонкими четверть-кольцами (у меня были большие луковицы) Перец нарезала тонкой соломкой. На растительном масле до мягкости потомить лук. Потом всё сложить в кастрюлю: овощи, сахар, соль. Довести до кипения и при слабом кипении поварить полчаса. В конце добавить уксусную эссенцию, перемешать, разлить по горячим чистым банкам, закатать. Как только я поставила кастрюлю с овощами на плиту, сразу включила духовку, чтобы простерилизовать банки. Противень застелила силиконовым ковриком, поставила туда чисто вымытые банки (прямо мокрые). Поставила противень с банками в духовку, включила на 150 С. После того, как духовка нагрелась, засекла 15 минут. И после этого выключила. Достала банки только тогда, когда всё было сварено. Параллельно в кастрюльке на плите в кипящей воде простерилизовала крышки, вынув резинки. Потом резинки вставила перед закаткой.
  8. Голос 60+

Мне тоже она очень понравилась. Трогательная. Удивительно, что в ее возрасте у нее голос не качался, не дрожал. Только она такая испуганная. Глаза красивые, но как у испуганного олененка.
  9. Поговорим о КВН?

@Талиена Под видео есть кнопка "Копировать". Нажимаете, ссылка копируется в буфер обмена. Потом просто здесь в диалоговом окне делаете "вставить".
  10. Поговорим о КВН?

Я смотрела. Действительно невыразительная игра получилась. И да, достало обхаживание Пелагеи. Пелагею люблю, если что ))) Но... перебор.
  11. Мы в ответе за тех, кого приручили

Вышла прогуляться, встретила соседку со второго этажа. Она у нас собак и кошек-подобрашек держит. В разумных количествах. Собак не более двух, кошек не более трех. Как правило это у нее не просто подобрашки,а спасенные реально от смерти животные. Покалеченные, выброшенные. Уход за ними прекрасный. Ну, короче, это предисловие. Она мне рассказала про своего нового питомца - кот шотландский вислоухий. Показала в телефоне фото. Это просто шикарный котяра!! Роскошный красавец. Как к ней попал? Дочь упросила взять. Кот был... выброшен на помойку. Реально. Подруга дочери шла мимо помойки и увидела... кота своей сестры. Кот был тощ, дрался с другими котами. Женщина кота взяла, домой принесла. Думала, что сбежал, потерялся. А сестра ей: "Ты зачем его принесла? Мы его на помойку выбросили!" Эти твари выбросили восьмимесячного котика на помойку, потому что он... драл обои. А они только ремонт сделали! Неудобным стал котик. И просто взяли - и выкинула на фиг! Даже не пытались пристроить! Для наглядности мне показали фото котика, когда его только с помойки забрали. Тощий, жалкий. Неделю на этой помойке выживал среди уличной кошачьей банды. Когда новая хозяйка взяла его на руки и понесла на кухню, он ее чуть не порвал. Думал, что его опять несут на улицу. Выкидывать.
  12. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Моя знакомая форумчанка с другого форума замораживает кабачки в разных видах. В том числе кружочками. Процитирую ее:
  13. Сейчас на другом форуме именно этот пирог просто хит )) Каждый день несколько человек его печет, специально за сливами бегают)) Некоторые уже по второму-третьему разу пекут. Все в восторге. Возможно, дело в самих сливах? Возможно, просто невкусные попались.
  14. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Нет, нет, не надо жалеть. Это была для племяшки школа жизни. Всё нормально. Успехов ей!
  15. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Хотя в этом году я решила заготовок сделать по минимуму, банки множились и занимали всё больше места. Надо сортировать теперь: какие в гараж отвезти, какие дома оставить... Из заготовленного: Варенье из жимолости; варенье из смородины; варенье из облепихи; малиновый топпинг; желе из малины с апельсином; конфитюр из крыжовника с бананом; варенье из крыжовника с вишневым листом; желе из крыжовника с апельсином; клубничный топпинг; желе из облепихи. Сладкие маринованные помидоры; маринованные огурцы; квашеные огурцы; десертные помидоры; помидоры в собственном соку; салат "Анкл Бенс" (кабачок, помидоры, лук, сладкий перец); икра кабачковая (кусочками); салат с баклажанами в овощной заливке (не острый); салат-маринад "Зимний" (лук, морковь, помидоры, сладкий перец); салат "Шарлотта" (лук, помидоры, сладкий перец); кетчуп сладкий (можно деткам). Из заскучавших помидоров делаю помидорный морс (тупо увариваются, закручиваются, потом идут в борщи, рассольники и т.д.). Наверное, еще сделаю икру из зеленых помидоров. Ну, вот это называется "немного заготовок", Аж волосья зашевелилась, как перечитала )) Про заморозку молчу, это как само собой разумеющееся.