Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Our own people
  • Content count

2404
  • Last visited

• Days Won

1

Николавночка last won the day on January 11 2017

Николавночка had the most liked content!

Community Reputation

5292 Хороший

1 Follower

About Николавночка

• Rank
    Принимаю действительное за желаемое!
  • Birthday July 4

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Недалеко
  • Interests
    Чтение, дача.

Recent Profile Visitors

2806 profile views
  1. У нас в Тверской области в четверг 17 обещают, а в выходные вообще 12 градусов. Даже не верю. Газон весь сгорел. Бегаю из квартиры на дачу и обратно. Жарко везде. Но в квартире окна на две стороны, хотя совсем сквозняка не чувствую
  2. Что готовят в обычные дни.

Холодный борщ!! Из холодильника. С утра еще чайку могу хлебнуть, но потом все. Жарко мне!!!
  3. Дача и огород

Фиг знает, у бабки купила, а они сортов не говорят А по поводу изменения цвета, думаю, что вряд ли. Уксусом поливала и гвоздей ржавых насыпала, все одного цвета. Но я не углублялась, не до нее. Я помидоры люблю растить
  4. Дочь хочет свободы

Понимаю Вас. Для меня это тоже ужас. Да, промолчу, но врать? Сын такой же, а мужу соврать не фиг делать, хорошо что так, по мелочи. Знает, что обижусь до глубины души. При этом обижается, что я не верю. Говорю, что брехать не надо по мелочам! У подруги дочь ушла из дома, давно правда это было, мы пошли возвращать, но у них папаша был, воспитан был так, что обрыдаешься, и его папаша был такой же, я его звала "бай" , ну иногда прибавляла приставку раз.... Все время говорил, что я жену его порчу. Дочери 18 не было, но близко к этому. Нашла себе жениха, мне по секрету сказала, каюсь, побежала к родителям, что бы остановить это. Младше папы на пару лет. Все издевалась, зовет ли он тестя папой? Замуж то она вышла, но видно выбираем по подобию папани, тот еще садюга был. А она так и не выучилась, хотя все схвачено было, ходи на экзамен, тебе все поставят, папашка подсуетился. И вся жизнь наперекосяк, дочка тоже в 16 лет родила. Мрак, подруга не увидела всего этого безобразия, в 2000 умерла. Вот просто рыдаю, когда думаю.
  5. Русские сериалы, часть 4

Посмотрела 15 минут. Ну, блин, какая челночница из Порошиной? Выключила и не включала больше. Я то вообще это "святые" девяностые даже видеть не могу, хотя жила вполне себе хорошо. Материально. А морально для меня ужас-ужасный был.
  6. Дача и огород

Выхожу сегодня утром на даче, кто то рыженький в грядках. Да это белочка! Живет у нас, думаю что даже на чердаке. Наблюдаю. Она раз и в клубнику, оторвала ягодку и держит в лапках и ест. Ну, блин! Каждый норовит дачника объесть!! Не думала, что и белки присоединятся. Едим огурцы, перцы уже приличные, помидорки тоже хороши. Очень хилый летний чеснок. Сорвала три кабачка, сорт "Кавили" Уж какой год сажаю. Три стручковой фасолины 3-х метровой посадила, может и ничего. Все кормлю вониловкой. Прелесть, жирнющие цинии и бархатцы. И лью, лью, лью. Хорошо что колодец бездонный, качай целый день, уровень не падает! Гортензия - цветов много, но шапки маленькие
  7. Про Плюшкиных

Я своей это говорю регулярно! Когда вижу что хлам донашивает или зашивает. Барахла с ценниками до фига. У меня вообще больной вопрос - наличие барахла. 20 лет назад привезли маму, дом продали. Было вывезено все! Из частного дома. Ездили брат с мужем. Мне было худо. Выбрасывать ничего нельзя. Забили гараж и две дачи, брата и мою. Потихоньку рассосалось. Два года назад умер брат. Она забрала все! Правда я сказала нашим родственникам, приехавшим на похороны, берите что хотите. Мне ничего не надо. Брат с женой не жил последние 15 лет. Очень много вещей забрала его подруга, сказала, найду кому отдать. Мать была в такой прострации, что муж сказал, пусть берет все что хочет, может ей так легче. Потом разберемся. Купили новую квартиру. Из старой не взяла ничего. Все новое. Старую не продали еще, подождем, пусть она там поживет иногда в тишине и одна. Но мама уже потихоньку барахлишко свое перетаскивает в свою комнату. И когда приезжаю на старую, то если мама там, то начинает мне подсовывать, возьми то или это. Так и живем на два дома, даже на три.
  8. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

И нас с мужем достали в свое время. У моих, у его, еще две бабули. Участки раздавали, мы сразу отказались. Приятель уговорил, потом продадите, месту уж больно классное, 10 минут от города, маршрутка через пять минут ходит. Вот уж лет тридцать не продаем Но! Никогда сына не попросила, хотя он горазд помочь. Все время говорю, что в момент все сверну, если сил не будет Пока мне это в удовольствие! Сколько туда денег вбухиваем, что можно все купить 10 раз. А Вам надо разозлиться и всю жизнь изменить. Вы такая молодая, еще и родить сможете Так и говорите дочери, раз первая версия не очень, то попробую еще раз, может другой ребенок получше вырастет!!
  9. Должна ли дочь своей матери?

И я считаю. Не должно быть в семье лучших кусков. А уж между детьми особенно.И родители не должны изо рта последний кусок вынимать детАчкам. Не война, чай.А если хочется побаловать, то балуйте и детей, но и папу "Он очень это любит", и маму тоже.
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Вчера с мамой ездили в клинику, проверяться после операции. Доктор сказал, что все замечательно. И лет ей 90. и новых глазок негде взять. Успокоилась чуток. Но сказала, что в этом году помрет. Когда ж? А как лето кончится. Это в ответ на то, что я ей блузку присмотрела. Я уж не обращаю внимания, говорю, ну пригодится там. Сегодня выслушала, что в честь 85-летия Победы ей дадут 10 тысяч. Говорю, ты же собралась на покой, или забыла? В общем, решила остаться, пожить еще чуток.
  11. Неблагодарные дети

Ну к слову сказать, заступлюсь. Детей она вырастила хороших. А внуков как бы не обязана воспитывать, родители есть, ну а уж правнуков тем более, даже говорить не о чем. С сыном часто ее вспоминаем, она умерла, когда ему было уже 18 лет. И это он не самый старший правнук. До праправнучки не хватило 2 месяцев. Дополню. Еще она вырастила двух малолетних сестер своего мужа, когда умерли родители. Тоже тетки классные были, помню их.
  12. Должна ли дочь своей матери?

Ну никогда не понимала, когда при разводе запрещают папашам общаться с детьми. Всегда казалось, чем больше народу любят твоего ребенка тем ему лучше!! Прям два живых примера, на даче соседка пожаловалась, что общение с внучкой через суд пришлось устанавливать. Дама ушла за неземной любовью, правда длилась она 4 месяца. Теперь свекрови позванивает, но свекровь сказала, общение только на тему внучки, как кормить, что купить, а про бывшего мужа даже не пытайся ничего узнать. Ну а второй пример, так и отступились и папа и бабушка, сказали легче не общаться, чем детей травмировать.
  13. Неблагодарные дети

Не! Наша хорошая была, честно. Грубовата, это да.Но это не она такая, это жизнь такая
  14. Неблагодарные дети

Поорет и успокоится! Это ее слова. Бабушка с 1904 года была. Суровая старуха, что уж там. Когда приехали на похороны ее внука, она меня за печку затащила, и говорит, слава Богу, прибрал. Я поразилась, типа это же твой внучок, как ты можешь? А она сказала, что мне дочь жальчее. Внуку уже за 30 было, не помню, наркоманил, мать с отцом помучил, будь здоров. Кстати тоже избаловыш был у мужниной тетки. У нашем мамаши было строго, не забалуешь, в выходной в деревню, сажать, копать, готовить дрова и прочие радости. Двоюродных братьев ( а бабушкиных родных внуков от другой дочки) я там не видела никогда.
  15. Неблагодарные дети

Все время говорю, что нет такой науки - педагогика, что б выучил на 5 и штампуй золотых детей! Я когда родила, себе сказала, что никогда не буду ребенку говорить неправду, сколько всего выслушала! Приедем в деревню (дети там летом были, наш и брата мужа) у сына первый вопрос "Ты уедешь?" Да! Завтра или послезавтра. Бабушка сразу ругаться, уехали бы потихоньку и все. Вот и сынуля вырос правдолюбом, не, он конечно промолчит, правду-матку не будет выкладывать направо и налево. Но я всегда знала, что на прямо поставленный вопрос мне ответит правдиво. Иногда даже не стану спрашивать, чтоб не мучился. Внук тоже не из врунов. Но многое не понимает, у родителей 8-ми часовой рабочий день, а то и прихватят. Поэтому вопросы ко мне, типа разобраться в жизни. Вот, скажи бабушка, зачем мне предмет - окружающий мир? Все мои ответы сводятся к тому, в общем то, что учиться надо, что бы потом во взрослом состоянии нормально жить. Внук говорит, что мы (они- папа, мама и он) очень хорошо живут. Злыдня бабушка объясняет, что он то тут не причем. Это папа с мамой хорошо живут. В окружении знакомых и друзей семьи тоже отрицательных моментов нет. А! Значит все вокруг хорошо живут само собой! Ну как то так.