Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Our own people
  • Content count

2460
  • Last visited

• Days Won

1

Николавночка last won the day on January 11 2017

Николавночка had the most liked content!

Community Reputation

5562 Хороший

1 Follower

About Николавночка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Недалеко
  • Interests
    Чтение, дача.

Recent Profile Visitors

2918 profile views
  1. Меркантильность и жадность в отношениях

А я наоборот, приплатила бы еще!! (Даже если бы не брал, то всучила бы) За то, что проблем с проездом нет, посадили, отвезли!!
  2. Старость- не радость. Часть третья.

Ну у меня все в порядке, как бы! Но мамуля, когда все хорошо, то начинает придумывать всякое. Ходили к неврологу в мед центр, тетка классная, спросила. есть ли у нас какие либо привилегии, а у нас есть! Ну и предложила полежать - подлечиться в отделение для всяких участников, я сразу согласилась. Назначили время на 29.08. (думала дольше ждать надо) Но мама не была бы собой, если б не придумала страшилку. А что? У нас все хорошо не бывает! Говорит "Галь, наверное мы зажились уже, весь пенсионный фонд потратили, шутка ли скоро 90! Нас наверное так подлечат, что ускорят процесс!" Говорю, ну и фантазии у тебя!! И смех и грех!
  3. Эх! Опередили, пока я ветку дочитывала, Вы уже написали. Точно про мою мамулю. Одета чистенько, но штопаное (новье в чемоданах), все для нее очень дорого, что покупаю, то все вру, уменьшая в два раза, а то и в три. Под окнами вывозят просрочку регулярно, только боязнь меня останавливает присоединиться. Живем втроем, все пенсионеры. Вчера водила маманю в платный медцентр, к неврологу, остальных уже почти всех прошли. Зубы в прошлом году сделали платно, хрусталики в этом году поменяли тоже платно.Тетка-невролог дала направление в областную больницу, в отделение для ветеранов. Сегодня звонила, записали на 29.08. Посмотрим. Сказали что подлечат. (А я и не знала, что такое есть) Пришли раньше, сидели в очереди, перед нами 1 пенсионерка была, и вышла из кабинета тоже пенсионерка. Мы туда регулярно таскаемся, благо что 5 минут идти. Всяких много, и пенсионеров тоже. Так же как и в глазном было. Бесплатно хрусталики меняют, но надо полежать, и анализы делать там где меняют. Мы заленились. Все в медцентре делаем. Жива свекровь, брат мужа и его жена тоже пенсионеры. Учат внучку-правнучку на очном, со снятием однокомнатной квартиры. Свекрови 90 отмечали, там тоже стенали на плохую жизнь. Но еды было наготовлено столько, что полк солдат кормить 3 дня можно. Уж не знаю куда дели. Плохо из знакомых пенсионеров живет подруга с прошлой работы. Но только потому, что дочь не работает, пьет не просыхая, а на Аньке двое детей, одному 16 будет, второй в школу идет Там действительно жесть. Хватается за любую работу. Но при этом лишить дочь материнства и оформить опекунство не бежит.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Читая ветку, сама себе завидую. Прожили лет пять, и спор у нас разгорелся. На одной стороне я. на другой свекровь со старшей снохой. Так, ничего серьезного, но прилетел мой муж и так выступил за меня. что свекровь сказала; "Надо же, как вы едины" Что есть, то есть. Я тоже на его стороне всегда стояла, свекровь выговаривать стала ему что то, я взъярилась просто, что б не смела ругать. Она у нас директор школы, и тон директорский, типа имею право, это сын мой. Я сразу ответила, что когда я рядом, это прежде всего мой муж. Больше попыток направить на путь истинный не было. Но мы и были полностью самостоятельны, оба работали, высшее получили уже женатыми. А моя сноха со мной не общается, я погоревала, но недолго. Теперь считаю что не она со мной не общается, а я с ней. С сыном и внуком отношения прекрасные. Их семейная жизнь меня не касается. Сын расскажет что, то и спасибо. У внука не выспрашиваю. Не поверите, у них была лет 10 назад, если внука надо отвезти куда, позвоню от подъезда и подожду. Все просьбы передает сын.
  5. О свекровях и свекрах - 28

И у меня. В 17 уехала, в 21 вышла замуж, мужу вообще 20 было.Жили по разным общагам, родила, пришлось к свекрам ехать, 60 км от областного центра. Но прожили там 3 месяца, с июля по октябрь, свекровь два месяца у бабушки в деревне, сентябрь со школьниками в колхозе. В октябре уехали в обнушку, а через год двушку получили. Все время помню, как свекровь приехала на новоселье и сказала, что это роскошь, молодым такие квартиры давать. Думаю, ты бы порадовалась за сыночка. Но наверное попечалась за свою хрущевку, на фоне нашей улучшенной двушки с коридором 13 метров. Попозже у мужа ключи попросила, а то вдруг приедет, а а нас дома нет. Было им отвечено, а зачем тебе приезжать, если нас нет. Я не участвовала в разговоре. У меня всегда были нормальные отношения с ней. И не так давно, года 3-4 назад, наметила к нам переехать, муж сказал продавай, будем решать. Но видно планы были другие, квартиру старшей внучке обещала. И опять мне, с моим сердобольным характером велено было молчать, сам разобрался. Но тут я согласна, поезжай к родителям внучки, у них 4-х комнатная на двоих. Не! У нас медом намазано. Муж вообще не любит, когда я общаюсь с его матерью, потому что она все время что то просит, а я не отказываю. Теперь я в возрасте, и наконец то утихла, как же хорошо ничего не решать. А то всю жизнь суюсь куда не попадя! Натура такая, увы.
  6. Какие книги мы читаем? - 10

Есть, есть!! Я уже прочитала, вернее прослушала в аудио формате. Хоть все знакомо, но получила удовольствие!!! Сейчас читаю (слушаю) Наталью Тимошенко, раньше они в паре писали с Леной Обуховой. Очень нравится. Фэнтази, но очень увлекательно.
  7. Какие книги мы читаем? - 10

Я была в восторге!! Про "вторую жизнь" не осилила, думала что этот писатель не для меня!
  8. Я Вам даже сфоткаю!! Когда буду. Ежели желаете!
  9. СНТ. Сосед умер в этом году, никому из детей не надо этот дом, судя по тому. что пустили кого ни попадя, лишь бы участок не зарастал.. Газ проведен до участка, две теплицы. баня. Дом рубленый, с печкой, до реки 15 мин. идти, соседи прекрасные, городская маршрутка ходит через 5 минут. Думаю что будут продавать. Телефон владельца есть. Извиняюсь. если у Вас другие предпочтения. Соседи с боку живут постоянно, прекрасная пара! Просто я соседка со спины, просто жалко ухоженного участка, и жалко если вселятся туда, в наш уголок благоденствия, хрен знает кто. 6 соток.
  10. Дача и огород

И в мои! Но в прошлом году не нашла семян. Посадила "Спасская башня!, "Марьина роща", первую уже второй год сажаю, очень нравится и в урожайности и в обработке кустов, бывает заветвится так, что и не разобрать, эти "культурно" растут. Уже и на следующий год семена купила. А так в основном, ни хорошо, ни плохо! Плохо, что не могла купить севка весной, но хорошо, что не купила, погода жуть, сгнил бы. Плохо, что подкормила свои огурцы так, что расти перестали, но хорошо, что нет урожая, нет проблем, тем более с прошлого года закрутки не доели. Плохо что почти не взошла морковь, зато крупная и продергивать не надо было. Так и живем. А в целом, давно поняла, посади и оставь в покое, а как начинаешь хороводы водить, так фиг вам, называется...
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Обалдеть!! Мне 63, правда вместо дочки сын, но все равно, и дочке бы не позвонила. Может от того, что я еще "молоденькая", мамка у меня жива, так что я на ее фоне еще ой-ё--ёй! Сынулька правда иногда переживает. типа. вы там с папаней поаккуратней, но это у него от возраста, сам за 40 перешагнул. Месяц назад день рождения его был на даче. Он и его приятель сменили работу в этом году.Приятель стал рассказывать про сотрудников, выдал фразу, про дядьку к пятидесяти, я , а вы какие?? Почти такие же!
  12. Оппозиция в России - 2.

Верим!!! Место то же. И даже лозунги за Мосгордуму
  13. Сколько лет живу с мамой, уж больше 20-ти, столько смеюсь. Придет из магазина, вот прям беда, хлеб подорожал. Аж на целый полтинник, а то вдруг и на рубль (хотя кажется в таких громадных размерах и не было подорожания). Это от советских времен осталось, как хлеб дорожает, значит скоро голод!!!
  14. Чем вы занимаетесь от скуки?

А я слушаю аудиокниги только когда занимаюсь механической работой на даче, или иду куда нибудь далеко. А так да, все время занято. А уж когда совсем все, то вперед на кухню, ну и давай готовить на пару дней вперед.
  15. Если в малом населенном пункте, то да половину квартиру и покроет. А покупают квартирки навороченные, с большим метражом и новострой. Сколько там того капитала? Восьмая часть. Да и почти все сначала улучшили жилье, потом родили.