Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Наши люди
  • Число публикаций

1 623
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Николавночка last won the day on 11 Января

Сообщение Николавночка стало самым популярным на форуме

2 089 Благоразумный

1 подписчик

О Николавночка

• Звание
    Принимаю действительное за желаемое!
  • День рождения 4 Июля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Недалеко
  • Интересы
    Чтение, дача.
  1. Феминизм

У моего мужа по поводу феминизма ответ один: будете выходить на пенсию наравне с мужчинами и не иметь приоритетного права оставить ребенка при себе, тогда можно и поговорить. Если что, то он не узурпатор семейный и права в семье у нас равные, он мог с товарищами на рыбалку рвануть, как и я с девчонками в ночной клуб (теперь после 40 лет совместной жизни это и не надо). Надо было только заранее предупредить, и обязанности поделены не по половому признаку, а кому чего больше нравится делать.
  2. Что готовят в обычные дни.

Вчера приступ был. Борща кастрюлю наварила, капусты потушила, и намариновала капусты кастрюльку. Зуд не прошел, сегодня бабуле щей постных наварила, (ей нельзя мясной бульон) и кабачковых оладьев ей же нажарила, но возраст подводит, ни соли, ни сахара туда не положила. Обеспечена едой она на пару дней, поедем с мужем на пару дней на другую квартиру, пусть в тишине посидит одна, а то от нас много шума.
  3. Как одевались и жили в СССР

Читаю, вспоминаю. Я вообще то достаточно равнодушна была к одежде, в 63 (?) к нам первый раз приехала дальняя тетка из Бельгии, привезла там костюмчиков всяких, я не впечатлилась особо, так так носиться по улице в них было нельзя. Даже и не помню куда это барахлишко девалось, одевала я может по паре раз все. А куда одевать? В школе форма, театров в нашей деревне не было . Но я очень хорошо запомнила. как я в 4 классе пошла в универмаг, святое дело после школы по магазинам шляться, и увидела нереальной красоты, не смейтесь, резиновые сапоги. Они были двух видов, одни золотые, другие серебрянные. И мы с девчонками ходили на них смотреть каждый день. И стоили они 8 рублей, кажется достаточно дорого, если рубль считался несметным богатством. Отец в это время построил новый дом и мы переехали, а старую половинку продали. Папаня при деньгах, говорит, выбирай что хочешь, ну я сразу и выбрала эти золотые. Как же я их носила, до самых морозов, и вообще во всякую погоду. И про хрусталь. Муж мой любитель хрусталя, у свекрови, кстати, ничего не было. А мы покупать стали. Это просто нереально. Я от него избавляюсь потихоньку и давно. 50% на даче переместился. И сейчас, самое главное, мимо хрусталя мужа протащить в магазине, разглядывает и пытается купить. Ну да ладно, пусть у него будет такой недостаток.
  4. Какая эпоха вам близка?

Добавлю. Михаил Королюк. "Спасти СССР". Две книги есть, третью не нашла еще (если честно, забыла про нее). Сюжет: парень из 90-х попал в свое тело школьника 7-го класса в 70-е года. Мне очень понравилась.
  5. Все виды виртуального и реального мошенничества.

А дальше чего? Лечить возьмутся?? Между прочим, адрес то я посмотрела, там и правда медицинский цент в этом доме, и не один. Но все по серьезному, врачи, прейскурант, наверное, таким образом им клиентов поставляют??
  6. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Звонит девушка, типа приходите, акция в медцентре, бесплатная проверка состояния здоровья. Обычно сразу "в отказ" иду, а тут что то скучновато было, ждала доставку мебели, интернета в новой квартире не было, решила пообщаться. Радостная девица сразу сообщила, что есть одно время на сегодня, приходите. Спросила рост, вес и возраст. Говорю, что некогда сегодня, тогда давайте завтра и воообще это не займет много времени, минут 20 всего. А какое обследование я никак не могу понять, скороговорочкой говорит. Вообщем решила она мне перезвонить через 3 дня. Я телефон поставила в черный список. Звонит с другого через 3 дня. Но у меня уже другое настроение. Спасибо, говорю, не приду. Начала привязываться, какая причина отказа. Тут я уже разозлилась, говорю, что с 90-х годов много шарлатанов "от медицины" видела. И это правда. Начальница любила так лечиться, и персонал тоже "лечила". Я всегда отказывалась. Ну, естественно, их организация не такая, говорю, что вы можете определить за 15-20 минут, без анализов, без всяких УЗи. Попросила больше не беспокоить. Что это было? Просто интересно.
  7. Умершие люди в наших снах-3

Сегодня 21 год, как моего отца нет. Мать тогда отдельно жила, а папа у меня умер (уже почти умирающего привезли), после похорон мама уехала домой, и на сорок дней должна приехать. Брат перед сороковинами помчался на кладбище, все ли там в порядке, а то нам мало не покажется. А там провал грунта, дырища такая в ногах. Он там все заделал. Маму встретили, съездили на кладбище, потом сидели поминали. Она и говорит, приснился мне папка наш. Лежит такой несчастный, одеялко на себя нацепил, а ноги совсем голые. Мы промолчали. Потом уж рассказали, что так и было.
  8. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

До сих пор вспоминаю как в гости в деревню (в колхоз) ездила, отправляли "подкормиться", уж сильно худа была, а это не модно было, наоборот, девка "в теле" ценилась . Труд был тяжкий, что уж там. Но! В деревне было домов 10 (+ -). Два раза в неделю привозили кино, хлеб ежедневно, автолавка раз в неделю. Со школой плохо. 4 км пешком. Во всяком случае, мои "колхозники" вспоминают о той жизни, как о счастливой. Дети, да, уехали. Ибо число мест в "офисах" было уж очень ограничено. Препятствий не было. И беготня началась во времена Хрущева, налог нужно было заплатить за каждое деревце и за каждую скотинку. Сейчас то, конечно, в деревне сплошной рай . Если бы при нынешной жизни можно было бы вернуться в деревню того достатка и тех времен, желающих было бы вполне прилично.
  9. Я - бабушка!

Понимаю и поддерживаю. Внуку говорю: "Ты мое двойное счастье!" "Бабушка, почему двойное?" "А приедешь - счастье! И уедешь - счастье!!" * *****
  10. Старые любимые фильмы

Ну сколько можно!!! По второму "Любовь и голуби", уж сколько раз смотрено, не сосчитать за мою долгую жизнь! А я опять и опять смотрю как в первый раз.
  11. Эстрада, артисты, поп-музыка

В таком контексте согласна. Я Погудина вообще то знаю, и песни слушаю иногда. Просто в афише о программе ни слова, поэтому и удивилась.
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка

Недавно была в Москве, везде афиши Погудина. "Трагический тенор эпохи" Может кто объяснит? "Тенор" - понимаю, но почему трагический и при чем тут эпоха? Кстати, какая? И вообще , навешают себе всяких званий, одна - примадонна, вторая императрица, золотые тенора, короли эстрады, смешно...
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Я сейчас хоть каждый день могу сюда писать, в новую квартиру то одно, то другое прикупим. Но похвастаюсь настольным светильником, ну не могла удержаться, что бы не купить. И цвет в тему...
  14. Выборы президента России 2018.

"Ксения Собчак, неожиданно возлюбленная всеми российскими центральными СМИ, в ходе своей «пресс-конференции» выдала что-то неразумное про международное право и про то, что как ни крути, а Крым территориально принадлежит Украине. Бог с ней, как говорят в такой ситуации – мели Емеля, твоя неделя. Ее высказывание тут же прокомментировал заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек. Затем последователи комментарии из Совета Федерации и кто-то что-то даже сказал от лица Кремля. Зачем? Коллеги, зачем вы это делаете? Зачем привлекаете внимание к этой пустой и бесперспективной лицедейке, которая буквально паразитирует на вашем внимании? Вам что, заняться больше нечем? Или у нас проблем в стране не осталось, что все чиновники и законотворцы дружно уселись у мониторов и отслеживают то, о чем говорит этот кандидат в кандидаты? Ну ладно Поклонская, реакция той закономерна. 26 октября неизбежно выходит в широкий прокат фильм «Матильда» и ей нужна новая тема для раскачки, так как старая сама собой сойдет на нет. Но все остальные, зачем вы пиарите это недоразумение?" https://cont.ws/@azovchanin77/749754 Согласна на 100%. Только вчера про это подумала. Сейчас понесется из каждого утюга. Сколько можно?
  15. Не едим гадость!

Каюсь, люблю лапшу "Ролтон" в стаканчике бумажном и приправки уже насыпаны. Оправдываю себя тем, что ем я ее только на даче в не сезон. Поздней осенью и ранней весной, когда ходим ненадолго, но из-за погоды хочется горяченького поесть. А муж любит картофельное пюре