Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Наши люди
  • Число публикаций

1 716
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Николавночка last won the day on 11 Января 2017

Сообщение Николавночка стало самым популярным на форуме

2 487 Благоразумный

1 подписчик

О Николавночка

• Звание
    Принимаю действительное за желаемое!
  • День рождения 4 Июля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Недалеко
  • Интересы
    Чтение, дача.

Недавние посетители профиля

1 497 просмотров профиля
  1. Выборы президента России 2018.

Вычитала, лучше и не сказать! Голосуй за Грудинина! Докажи свидомым украинцам, что они со своим евромайданом не единственные больные на голову.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Спасибо вам, мои милые, за поддержку! Отжили мы вчерашний день. У меня гора с плеч свалилась. Бабуля ходила по подъезду наборы поминальные раздавала, вся обрыдалась. Все жалели и вспоминали нашего Володю, на работу отправили пакет. (Все равно пишу и плачу) ,завтра в Казань уедем вчетвером, мы и брат с женой. Потом фотки посмотрим, надо же выбрать на памятник. Как же тяжело...
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вот и год прошел (13-го будет) как нет моего братика младшего. Без преувеличения, плачу весь год. Отвлекаюсь, то с покупкой квартиры, то с ремонтом. А уж после нового года реву без остановки, вспоминаю когда в больницу увезли, да как я бегала, как хоронила. Второй раз было бы не пережить. Сегодня на его квартиру сходили, приготовили к поминкам все, еду дома приготовлю и отнесем. И сейчас сижу реву без остановки. Хорошо, что мама не поедет на кладбище, иначе все еще хуже будет. Хорошо, что двоюродный брат с женой из другого города приедут. Не знаю, когда я смогу спокойно, хотя бы без слез, вспоминать брата. Я даже фотографию не могу выбрать на памятник. За целый год ни разу не сумела посмотреть фотки.
  4. Русские сериалы. Продолжение

А я скачала и книгу и фильм. А заодно и "Актрису"
  5. Субпродукты

В начале совместной жизни, мне 20 с небольшим, муж принес вымя. Я в декрете. Продуктов мало. Готовь. Это сейчас интернеты, а я безрукая даже кулинарной книги не имела. Мыла-мыла, потом варить поставила. И, извиняюсь за подробности, тошнилась от запаха. Муж пришел, я плачу, что не получилось ничего. Он взял да и выбросил, чтоб не расстраивалась. Так никогда и не попробовала.
  6. Выборы президента России 2018.

Я вот никак понять не могу, на хрена участвовать всяким (слово не подобрать). А ну как выберут , делать то что, болезный (ая), будешь? А просто для стеба? На фига? Добро бы люди хозяйственные шли, тот же Грудинин, плохо к нему отношусь, но совхозик имеет, научился командовать, да деньги по карманам тырить. А Собчак? Или, прости Господи, Чехова? Это у них развлекуха такая? На майдан в норковой шубке сбегать уже не катит? Ездили тут к свекрови, она горой за Грудинина, объяснять бесполезно. Ну что тебе, мама, надо? Пенсию получаешь больше 20-ти, сиди, радуйся. Нет за страну радеют все. КПРФ наш рулевой. У меня маманя, на год сватьи своей младше, но более подкована, или мы следим за ее политическим воспитанием?
  7. Что готовят в обычные дни.

А у нас сегодня доедалово. Вчера сын с друзьями приезжал, 6 взрослых и 5 детей, да мы с папаней. Хороший аппетит у молодежи, почти все съели. А я себе сегодня сварила (позор на мою седую голову!) гороховый супчик из пакетика. Тем и сыта. Вечером утилизировала фарш для чебуреков, сделала из него котлеты.Завтра внука на постой привезут. ("Бабушка, а что такое на постой? Эх молодежь..."
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я "Остров" смотрела в какие то новогодние дни вечером, первый раз его показывали. А утром был повтор, я села, мужа рядом посадила и мы его еще раз посмотрели. Муж сказал, что Лунгину лучше больше ничего не снимать. (Сейчас то я тоже так думаю). Фильм меня просто потряс, что редко бывает. В молодости обожала "Романс о влюбленных", пересмотрела как то, ну ничего, отторжения не вызвал. И помните фильм "Однажды в Америке", тоже пересматривала несколько раз. Не люблю "Мимино", "Ширли-мырли", я их с первого раза не любила. А "Кин-дза-дза" сейчас не хочу смотреть. Перестал нравиться.
  9. Выборы президента России 2018.

А какая разница, если основную часть доходов получает лично сам Грудинин. Разница в зарплате между ним и рабочим совхоза точно такая же как и в стране, где-то видела цифру в 280 раз больше. (За достоверность не поручусь)
  10. Владимир Путин. Деятельность президента

11. Выборы президента России 2018.

Себя процитирую!! За это время еще больше уверилась в своем первом мнении. Особенно когда финансовые отчеты посмотрела. Основная прибыль не от основной хоздеятельности. А от аренды. Место хорошее и направление, наверное, правильное. У нас в Твери тоже был совхоз-миллионник, гремевший на всю округу. Он и сейчас есть. Только уже не очень гремит. А нынешний глава ОАО имеет в собственности 10 000 (десять тысяч!!) участков, по сути, что вокруг Твери, то его. Работают приезжие из Молдавии, деятельность резко сократил, те есть овощи на фиг, теплицы разорил, аренды много, строил совхоз в свое время немало. Теперь производит одно молоко, а на него идут нешуточные дотации от государства. Уважаемый человек среди бабулек, тоже к праздникам наборы (молоко, сметана, кефир, творог). Депутат. А по сути карманонагребатель!
  12. Русские сериалы. Продолжение

Сегодня досмотрела, понравился. Концовка не концовистая. Может продолжение будет?
  13. Эстрада, артисты, поп-музыка

Я три раза ходила. Самый впечатляющий первый раз когда в город к нам приехал. Охрана из солдатиков стояла. Он вышел и закричал "Куколки мои!!!", такой рев поднялся, даже я орала, несмотря на присутствие моего серьезного мужа рядом. А потом две тетки за 50+ в середине концерта выползли на сцену, их пытались не пустить, но он разрешил. Тетки были вдрабадан, устроили ему "подтанцовку", убила бы, всю песню испортили, народ ржал. Следующие разы уже в цирке выступал, уже не так душевно почему-то. Но все равно, приедет-пойду!
  14. Новогодье

Я всегда физически ощущаю новогодье, казалось бы, вчера 31-е, сегодня первое. Какая, блин, разница. Почему в ноябре было по барабану? Но опустошенность всегда какую то чувствую в первые дни января. И это без разницы сколько мне лет, 6 или 60.
  15. Старость - не радость-2

Матери 87. Где Новый год отмечать? Не едет в новую квартиру: "Я тут останусь, а вы там" Час уговаривала, поехали 30-го вечером. Утром встали не спеша, решили с ней в магазин сходить, ну и погулять. Не выходит никуда, не хочет ни с кем общаться и разговаривать, уж целый год, после смерти сына. Вывела на набережную, гуляй от сих до сих, корми уточек, побежала шубу готовить. Муж пошел прогуляться через часик, говорю, чтоб посмотрел там ее. Звоню. Телефон выключен. Звоню мужу: "Видел ее?" Нет. Как подорванная побежала, блин, через час затемнеет, где искать? Добежала, где оставила, дай позвоню. Ответила, а она уже у нашего подъезда. Три(!) светофора, третий раз на этой квартире! Возвращалась тем путем, которым я ее вела. А почему я ее не видела??? А в пару аптек зашла и в магазинчик.