Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Наши люди
  • Число публикаций

2 195
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Николавночка last won the day on 11 Января 2017

Сообщение Николавночка стало самым популярным на форуме

4 391 Благоразумный

1 подписчик

О Николавночка

• Звание
    Принимаю действительное за желаемое!
  • День рождения 4 Июля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Недалеко
  • Интересы
    Чтение, дача.

Недавние посетители профиля

2 488 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Не видела Вашего вопрос. Раньше я уже писала про Пищеблок. В общем то я ее прочитала. Несколько удивил заворот к вампирам, а про пионеров с удовольствием читала. Да и потом забавно, но как то несерьезно.. Сейчас читаю Лукьяненко "Кайнозой", вторая после "Квази". Люблю я Лукьяненко, и дозоры и прочие вещи. Даже на фильм "Черновик" одна помчалась, не нашлось любителя рядом
  2. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Да я не про это! А про добавку на детей, еще летом сдавали в ПФ свидетельства о рождении.
  3. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Я еще не облагодетельствованная, у меня пенсия 18-го, а тем у кого по графику в каникулы, тем выплатили в конце декабря. Мне тут подружайка звонила, давно сдала документы на 2-х детей, а обещанного повышения нет и нет. Она в пенсионный пошла выяснять, и выяснила, что прибавка 1 (один) рубль, вы ее и не заметили. Даже и не знаю, верить ли, во вранье не замечена. Пенсия у нее нормальная. Тетка сказала, глядя в компьютер
  4. Ушла от любимого

Уж сколько раз твердили миру..... Но хоть жена не при смерти, и то спасибо, а то моя подруга, от которой муж загулял, вообще была "тяжело больна"
  5. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

Я Князева обожаю, настолько, что всю детскую серию Крапивина прослушала в его исполнении. Вопрос, может, не по теме, но спрошу. Как сжать аудиокнигу, что бы по электронной почте послать одним файлом. Туповата, раз получилось, а второй все файлы вразнобой пошли.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня два года, как нет моего брата. Не спала всю ночь, проплакала втихушку. Съездили на кладбище. Слава Богу, мамка начинает свыкаться, не было воплей, паданий на могилу с криками, оставьте меня здесь. Были тихие слезы и слова, что не ты тут должен, сынок, лежать. И даже отвлекли, заехали на базар и купили новые валенки. (Которые раньше "А куда мне их? Старые бы сносить)
  7. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

ВЫ знаете у меня двоюродный брат был женат на даме на 13 лет старше. Почему был? Умерла она в прошлом году, и редко кто так свою жену, да еще старовозрастную досматривал . Я все помню с самого начала как начиналось, как никому не говорилось, что она старше, как моя тетушка ее не воспринимала, как были ультиматумы мы со стороны брата. Или она или я. Все в прошлом. И все такая ерунда, оказывается. Счастливый долгий брак. А я ее очень любила, несмотря на разницу в возрасте, братовы 12, да ее 13. И жалею и скорблю
  8. Дача и огород

Вы знаете, что то меня терзают сомнения. Я вот тоже ни разу не купила фитолампу, и вот уж 20+ лет вполне все растет. Видела в леруа просто лампочку, которая фитой называется, аж 500 рэ., но можно к простой настольной прикрутить. Что то жабка не дала купить. В общем живу не офитолампиная. У меня в новой квартире лоджия с раннего утра до 2 дня, аж вся сверкает, в том году в первый раз рассаду то не спалила, хоть и выкинула в марте, а цветочки не очень радовались, ну у них и не было такого простора как у перцев и помидор. Ах! Все в нашем времени относительно!!!, где там смайлик с заламыванием рук?
  9. Боже упаси! Я первый раз просто с новым годом поздравила,не в курсе была, а она хрипит, думала простыла.. А сегодня спросила как здоровье, не допытывалась, не расспрашивала. Просто попросила позвонить, когда сама захочет или сможет. Все! В бестактности отродясь не была замечена. Знаю по себе, мне страшнее становиться, если я озвучиваю проблему. Поэтому все втихушку.
  10. На все вопросы шепчет "Галя, потом", "когда?" говорит не знаю, и связи с ее родней нет и живет за городом у черта на куличках, с мужем правда. Дети в порядке, сделают, все что надо, но как то не по себе. Так же было, когда в первый раз обнаружили.
  11. Противостояние Запада и России 3.

Тоже читала, уж практически было сказано раньше, что и жителей то не тронут и вот-вот Курилы "ихнии"
  12. Даже не знаю что происходит.Не подруга, но довольно близкий человек, со стажем знакомства без малого 40 лет.Лет 7-8 назад рак груди, удалили. Года 3 назад новообразование в почке. Говорят, будем наблюдать. Ждать не стала, удалили. Звоню на новый год с поздравлениями, говорить не может, голоса нет Перезваниваю сегодня, картина та же. На вопросы не отвечает, в голосе чувствую слезу. Боюсь даже предположить. Чегой то даже страшно!!
  13. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Да кто б спорил! Просто все пафосное такое, даже официант сделал Все там всякую хрень заказывали, пытаясь соответствовать...
  14. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Все так и есть! Я вообще не гурман, увы, наверное, это возраст. К братцу в Казань езжу, и не естся и не пьется, он уж рукой махнул. Пошли в ресторан пару лет назад, большая наша компания, сказал что бы заказали все что кто хочет, он опаздывал. Пришел и долго ржал, к супер пафосной водяре в сургучом,по 10 тыщ за бутылку, все заказали кто что, ну а Галя селедочку с картохой и лучком. Определил на раз!!
  15. Принимаем гостей и ходим в гости 2

И я всю жизнь не видела. Еще на моей первой работе, лет 40 назад, у нас "мастерица" была по пельменям, все мужики, (а я в мужском коллективе 2:30 работала) отзывались с придыханием. Сейчас то я "подросла", поняла в чем придыхание было. И много я пельменей ручных ела за свою долгую жизнь, и считала, что разницы нет, а подчас магазинные и интереснее. Пока подруга к своей мамке на рождество не повела, тут то я разницу и увидела, как не лопнули с мужем, не знаю. А больше нигде и никогда. А по теме. Каждый год на рождество сын с приятелями, потом с приятелями и женами, а теперь с приятелями, женами и детьми, приходят в гости. Для меня это самый любимый праздник, к которому я готовлюсь. Где еще покулинаришь? Люблю когда к готовому столу приходят. На вопрос "Что принести?" отвечаю "Ничего!!" Но они нам с папаней дарят подарки (это о том, что не халявщики), мы тоже дарим, но помельче, все таки 6 взрослых и шесть детей. В общем праздник для меня. Всех их очень люблю!! Мальчишек уж больше 20 лет, но и девчонки вписались.