Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Наши люди
  • Число публикаций

1 884
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Николавночка last won the day on 11 Января 2017

Сообщение Николавночка стало самым популярным на форуме

3 188 Благоразумный

1 подписчик

О Николавночка

• Звание
    Принимаю действительное за желаемое!
  • День рождения 4 Июля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Недалеко
  • Интересы
    Чтение, дача.

Недавние посетители профиля

2 018 просмотров профиля
  1. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

А мы вчера (после футбола не заснуть же!) посмотрели "Конец прекрасной эпохи" Вроде это последний фильм Говорухина. По мотивам Довлатова. Хоть и 14-го года, но какой то старый. Довлатова читать было интереснее и смешнее. Хотя актеры вполне приличные. Но как то уныло снято.
  2. Русские сериалы. Продолжение

Я с удовольствием отсмотрела. И "Мост" понравился. Сейчас в поиске. Просто сама не знаю, что хочу. Или тягучее монотонное, не напрягаясь, между готовкой и уборкой. Или такое захватывающее, что с места не сойти.
  3. Дача и огород

Цветут шарами.На зиму не срезаю, не укрываю и вообще ничего не делаю, я ж говорю, что не обращаю внимания!! Плехну водицы иногда и все. Сидит не в тени, больше на солнце. Но куст разделила и одну в тень посадила Это реально тень! послабже, но тоже цветет.
  4. Дача и огород

У меня гортензия. Простая. Я на нее и внимания не обращаю. Плехну чего когда вспомню. Вся в бутонах.
  5. Дача и огород

И у меня тоже. А я уж себя виню, что не обращаю на них внимания, не до них всегда. И не полью лишний раз. У меня на первом месте розы, люблю и лелею, на втором томаты, потом фасоль, а потом все остальное!!
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну да. Это я перепутала, особо не вникая, жена и писала. Надо спросить, получила ли. Меня больше сумма смутила, особо и не работал, все в каких то шарашках
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Про накопительную пенсию. У меня погиб племянник до 30 лет. Его мать-моя троюродная сестра сказала, что на накопительной у него 200 тысяч, и эти деньги пойдут по наследству и их можно получить, когда вступят в наследство. Я не особо верю, работа у него была так-себе, вряд ли накопил. И про получение тоже не верю. Хотя полгода скоро закончатся, надо будет спросить. он был женат, мать в права не вступала кажется.
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я 40 лет (в январе было) замужем. Но никогда я не жила так нищенско, как первые три года совместной жизни. И это не 90-е!! Я даже макароны покупала 2 сорта, о мясе речи не было. Муж работал ну очень физически. Бонусом, конечно, была квартира в наши 20-22 года !! Нас ничем не испугать!! Мы и раньше не пугались, в 90-е жутковато было, а сейчас вообще по фигу!! Но я уж старенькая, "Галя! тебя это не касается" Но молодежь жалко. Честно!!!
  9. Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

Я вижу что не особо много комментариев. Скажу про себя. Книгу раньше не читала. Но читая, не особо разбирала персонажи, если честно. Думала про себя и свою жизнь. Я всю жизнь была " мать Тереза", хорошо что была, уж лет 5 я ею не являюсь. Поэтому все переживания героя пропустила через себя. Дочь моей любимой подруги, 18 лет как умершей, стала инвалидом. Поэтому вся книга прошла через меня. Спасибо тому, кто предложил. Из всех отзывов согласна с @bibi, ее позиция созвучна моей!
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я тут лицо как бы не очень заинтересованное, 7 лет на пенсии. (Но я против повышения!!) Обидки при назначении пенсии были, зарплата всегда белая и неплохая. Коэффициент 2,2 при назначении пенсии или даже больше, не помню (склероз старческий), но взяли 1,2. Но просто глупо затягивать пояса, когда другие жируют. Ввести прогрессивный налог с большой планкой (богатенькие и не заметят), плюс конфискация при воровстве, даже может не конфискация, а подтверждение затрат. Но кто ж это примет?? И госдуму убрать!!! Есть люди, кто законы пишет, и хорош!, президент подпишет, мы примем!! Денег до фига освободится!!!
  11. Дача и огород

Беру пакетик, складываю его, высота 10 см приблизительно, накладываю туалетную бумагу в 3 слоя, промачиваю, раскладываю семена фасоли (сухие) сворачиваю в трубочку и ставлю в стакан с водичкой или куда еще, накрываю пакетиком, дыхну туда, если не забуду, и в теплое место, проклюнутся, а потом из пакетика и листочки вылезут. Сажаем на любой стадии. Делаю второй год. А то тоже вылезут-не вылезут
  12. Дача и огород

Написано, не вредит только всходам моркови и! укропа . Столько яблочков висит, жаль, что они супер ранние, две большие яблони, выжившие из шести первых посаженных неопытной рукой 25 лет назад . И антоновка полудохлая. Три новых посадили, но урожая нема до сих пор.
  13. Дача и огород

Совершенно верно! Никогда не пользовалась таким методом, но знала. В этом году пришлось. Ни о каком запахе через час не может быть и речи. Кажется моркови пошло на пользу, крепкая такая стоит Керосин вреда моркови и почве не приносит: избавляя их от сорной травы, он не позволяет размножаться вредным насекомым, и не проникает в овощи. Обработка моркови от сорняков керосином приводит к тому, что сорняки быстро ослабевают и погибают, а юные хрупкие морковные сеянцы начинают активно расти и крепнуть.
  14. Дача и огород

Как же мне вас безукропных жалко!! У меня это сорняк. Сегодня опять наполола целый пакет. Нынче мой огород в одни мои руки, мужу ничего нельзя, а мне кажется, что порядку у меня больше!! Фасоль колосится (сажала семена в пакетик с туалетной бумагой), зато ровные ряды. Огурцы в баночке на туалетной бумажке выращивала до стойких зеленых листочков, тоже все стоят. Морковь, ужас-ужасный, травы выросло столько, что всходов не видать. Попрыскала керосином, трава сдохла, морковь осталась. Не так что бы чисто, но гораздо легче было прополоть.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я в 11-м году на пенсию вышла, разговоры были, боялась, вдруг не успею. Работала еще 5 лет, я б и больше работала, но предприятие разорилось (от непомерной жадности руководителя), а устроиться было некуда. Маменька моя в 55 лет как вышла на пенсию на следующий день после дня рождения, так и не работала, и ей уж 88,я смеюсь, что не слабо так разорила пенсионный фонд. Плюс всякие льготы.