Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николавночка

Our own people
  • Content count

3754
  • Last visited

• Days Won

1

Николавночка last won the day on January 11 2017

Николавночка had the most liked content!

Community Reputation

12256 Очень хороший

1 Follower

About Николавночка

• Rank
    Принимаю действительное за желаемое!
  • Birthday 07/04/56

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тверь
  • Interests
    Чтение, дача.

Recent Profile Visitors

10545 profile views
  1. Хлебобулочные изделия, сдоба

Наконец то дошли руки, и я вывела ржаную закваску и выпекла бородинский хлеб. Со всеми атрибутами, с солодом, патокой и прочими вещами. Результат понравился, больше не покупаю.
  2. Премии разные. Звезды на красной дорожке

Узнала только 5 человек, ну еще пяток со знакомыми фамилиями, только не знаю, кто это. Всегда рассматриваю и поражаюсь, конкурс на самый нелепый костюм, давно надо было такую номинацию сделать Рудковская вошла бы в тройку лидеров. Ее то я узнала, не читая подпись. И какие у всех страшные ноги, на лицо видно свет ставят, а ноги обойдутся. В выигрыше дамы в длинных платьях.
  3. Первый канал и его "обновление".

У меня мама 91 год смотрит с удовольствием. Мне передача совсем не мешает. Просто не смотрю. А днищем считаю всякие "Пусть говорят", с Барановской передача, и на НТВ папу угадывают. А Поле чудес поприличнее всех этих программ, ну может сейчас скатилась? Я смотрела еще с Листьевым
  4. Наше детство. Вспомним?

А мне 3-4 года было, мы в мавзолей ходили. И я помню, оба там лежали. Я закричала, что надо их похоронить!! А так много всего в нашей жизни было, особенно если с 3-х лет дома один. подругу, на год старше меня нам подкинули, родители куда то уезжали. Мы переночевали и к ней пошли, а там свет горит. (Свет отключали, а выключатели непонятные с кнопкой, выключен или нет) Боялись что грабители забрались. Страшно заходить было, ничего лучше не придумали как малолетнюю Лильку позвать и вперед пропустить. Она когда поняла в чем дело, сгоняла домой и пришла с охотничьим ножом. Так и обследовали дом. Впереди пятилетняя Лилька с тесаком, а мы сзади. Кстати, такой оторвой выросла, ничего не боялась, авантюристка. Ну а потом в мои 10 лет родился брат, и я стала мамкой на долгие годы. Таскала в ясли, сад, а по выходным мы с подругой с ним сидели, родители дом строили. Играли как с куклой-голышом, даже мыли в тазу на улице. Ужас!
  5. Украина. Лето 2021

Знаете, я только вчера глянула кусочек 95 квартала, про Машу и медведя, кошмар какой то. Если честно, то я никогда и не видела Зеленского как актера. Ну знала, что есть такой, но ничего не смотрела. И даже этот фильм, где он президент. Но какой же у него гнусный голос. Ощущение, что он специально его понижает. Типа басом говорит.
  6. Я, наверное, никогда не пойму этих переживаний. Если бы моя мама оставила моему сыну, ее внуку, квартиру, я бы только порадовалась. Мой уход за ней это не отменило бы. У нас свекровь свою квартиру внучке подписала (от старшего сына), а на ухаживание к нам набивалась. Я и то не особо сопротивлялась (неудобно мне было, моя то с нами живет, ну и его маманя пусть до кучи) , но муж мой этого не допустил.
  7. Вчера на рынке купила кефаль и сазана. Так что почти рыбный день, кефаль пожарила, из сазана рыбные котлеты. И в магазине "Да" купили брокколи по 200 р. Не удержалась. Так что капуста в пароварке была сделана. А себе любимой отварила картошки (сын купил в фермерском хозяйстве, нужно было оценить), к картошке на свой страх и риск добавила соленые грибы Риск потому, что грибы солила свекровь в свои 92 года. Муж хотел выбросить сразу. А я поела. Вкусные. Но ежели что, то уж простите, кого обидела
  8. Я на первом сошла с дистанции Сейчас смотрим Гармаша с Ходченковой, ну и Полярный! 2 сезон смешнее первого.
  9. Ушёл Александр Градский

У меня есть любимые исполнители, конечно. Но некоторых я разлюбливаю, некоторых полюбила с возрастом. Но Градский это моя неизменная любовь с фильма "Романс о влюбленных", несколько раз ходила в кинотеатр из-за песен. И "Как молоды мы были" песня, с которой, без преувеличения, прошла вся моя жизнь. С 20 лет и до 65. Раньше пели с девчонками, теперь слушаем с мужем.
  10. Сад, дача, огород

Не. Замачиваю в бутылочке. Потом делаю дырочку и как из лейки поливаю по земле. Они в растворе, поэтому распределены реденько. В этом году из чайничка поливала, не нашла трубочку.
  11. Сад, дача, огород

Я тоже. По краю, в начале апреле, ну какая погода будет, потом в грядки вытаскиваю и чуток в теплице оставляю. В июне едим свежую свеклу. Вернее кормим маму, очень любит. У меня две теплицы, длиной по 7 метров. Нам просто не надо столько всего. Записала в планы на 22 год, 22 томата, 8 огурцов, 14 перцев. Все! Свеклы рядок метров 6 и моркови тоже один такой же ряд ряд. Морковь замачиваю в крахмальном киселе с чем нибудь из стимуляторов и поливаю через трубочку. Посадки ровно 1 минуту занимают. На дачу ездим. У меня там еще антоновки немеряно в доме, рука выбросить не поднимается. И опять же эксперимент. Сколько пролежит в неотапливаемом.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

Купленный в этом году в продуктовом магазине Декабрист начинает зацветать! А я и не надеялась. Сидел как неживой.
  13. Шагомеры, фитнес-браслеты. Смартвотч

С шагомером согласна, а с качеством сна не всегда. Иногда не спишь. прости лежишь тихонько, ан нет, говорит, что спишь! Но все равно, тут спохватилась, что потеряла, (сын правда сказал, что давно пора, уж очень древний, другой подарит), но нашла. Хорошо, что рукава в куртке не широкие. Функция "Поиск устройства" не помогла. Не отзывался. Хотя успокоил, что не на улице валяется.
  14. Полярный 2 мне даже лучше зашел, чем первый. И смотрю "Метод Михайлова", если бы не Устюгов, то даже не знаю. И иногда даже на меня, верящую и далекую от медицины, производит впечатление бреда.
  15. Уход за больным человеком - 2

Спасибо. У нас во дворе супер-пупер стомат поликлиника, надо сходить. Хотя спрашивала у стоматолога, (другой клиники). Сказал, что повреждение нерва не покажет. Ни один невролог, ни платный, ни бесплатный ничего не посоветовал. Все по протоколу, ну а если учесть, что маме 91 год..