Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Our own people
  • Content count

480
  • Last visited

Community Reputation

1575 Обычный

About Свое мнение

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/01/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Петербург
  1. Александры Назаровой не стало...
  2. Порча, сглаз - 5

"Даже если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят" . Может, я излишне мнительная, прошу мнений со стороны. Итак, вторую неделю читают за нас сорокоусты. Все более-менее ничего, ну так, поснилось всякого и мне, и мужу, но пока все относительно спокойно. В пятницу часов в 12 пошла гулять с сыном, буквально в двадцати метрах от подъезда на обычной дорожке валяется наполовину использованный блистер противозачаточных (половины таблеток нет). Ну потерял кто-то и потерял. Заходим в магазин за мороженым, расплачиваюсь на кассе, а там на пакетиках, которые самим надо для упаковки отрывать, лежат часы чьи-то, желтого металла. В голове пронеслось "хорошо, что не трогала", сказала кассиру, та убрала. Погуляли, возвращаемся, почти у самого дома слышу ожесточенный собачий лай и вопли хозяев - совершенно спокойные собаки пытались сцепиться. Мелкий джек-рассел-терьер в наморднике без поводка накинулся на восточно-европейскую овчарку в поводке без намордника. Растащили их хозяева с трудом, сами чуть не подрались при этом. Вроде и ерунда, но как-то неприятно, особенно собачья свара. Если бы не шли сорокоусты и некоторые события предыдущих дней, даже и внимания бы не обратила.
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Не то, чтобы кошмар, поэтому сюда. Снится, что я собираюсь спать, иду выключить свет и снизу откуда-то вылезает ящерица без головы, достаточно крупная, интересного окраса - черная с ярко- и бледнорозовыми квадратными пятнами. Причем пятна как градиент, одно на другом, на самом крупном светлом уменьшающимися квадратами другие оттенки. Выглядит красиво, но чувство омерзения просто невероятное было. Я знаю, что вреда она не причинит, но так противно даже смотреть было. И как начала она по стенам хаотично метаться, что я даже мужа позвала прибить ее, а сама сына спящего унесла, чтобы не задела и не испугался он. Что бы это значило? Есть подозрение, что надо чистки повторить, добить до конца уже.
  4. Посоветуйте меню для праздника

Я бы рыбного чего-нибудь добавила еще и может бутербродов каких мелких на закуску.
  5. Кредит под залог квартиры

@Наташка с поварешкой, я бы еще посоветовала посмотреть сайт службы судебных приставов и посмотреть там какие долги еще висят (если висят) на дамах. Если такие долги действительно, то там должна быть обязательна информация, слишком огромные суммы.
  6. И мы туда же, еще и два раза, а может и в третий соберемся через год. Я вообще не понимаю такой категоричности в таком вопросе - все по желанию и отношениям в семье. Когда еще задумывались только о детях, муж сразу сказал, что пойдет со мной, сам, просто чтобы быть рядом. Очень помог - таскал в душ, звал акушерку и врача, когда было критично, (был очень большой наплыв рожениц, даже в коридоре рожали), развлекал разговорами, когда еще воспринимать могла и т.д. Сидел с дочкой пока послед рожала и зашивали меня. С сыном, спустя уже 8 лет, было немного проще - и я уже знала, что к чему, и такого спроса на врачей не было (большой медцентр, десяток медработников на меня одну), но все равно с ним было спокойнее и ему спокойнее тоже. Также все время послеродовых процедур провел с мылышом. На отношениях не сказалось, совместной жизни пятнадцатый год пошел недавно. Где-то видела на тему совместных родов интересную мысль - если у вас только любовные отношения, то лучше мужу не присутствовать, а если муж - и любовник, и друг, и ближайший родственник - то с ним спокойнее. Вот это прямо наш вариант. В окружении рожавших совместно - примерно половина, многие рожали по 2-4 детей вместе, часть женаты уже лет по 20, мужья своих жен очень любят, ценят и заботятся. Поэтому не все так однозначно.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

Вот и я про нее хочу высказаться. Это какой-то караул, сколько ее везде. У меня почти по классику "мильон терзаний". Много лет назад выбрала для себя тампоны, пыталась перейти на другие, ни одни так не нравятся, у всех свои минусы, а эти прямо идеальны для меня, и тут раз включаю какой-то ролик на Ютубе и на тебе - Бузова в конвульсиях дергается, их рекламирует. То ли искать другие варианты, то ли продолжать пользоваться, наплевав. Вот ни копейкой не хочется эту мерзость поддерживать, и отказаться от них - тоже в ущерб себе. Нет, я понимаю, им нужна более молодая аудитория на смену, вот и снимают это непотребство. А остальным-то как быть? Или если тебе за 30 то все, вычеркивают тебя, ты неинтересна рекламодателям как потребитель?
  8. Поздние роды - 2

У Вас срок еще маленький, вполне может быть имплантационное кровотечение. "Спокойствие, главное спокойствие" (с). Как почти 39-летняя мама годовалого сына поздравляю от всей души, все будет хорошо. И кстати особой разницы в беременностях в 29 и 37 лет не заметила, в чем-то вторая даже легче прошла, главное положительный настрой.
  9. Делала паспорт сыну в прошлом году, когда ему было месяца 3,5. Подавала, правда, через МФЦ, поэтому завернули меня сразу - рот был открыт. Перефотографировали несколько раз, в итоге плюнули и мальчик в фотосалоне просто "подзакрыл" рот в фотошопе. Фотография вышла странная, зато вопросов не было. Детские паспорта делают достаточно быстро, точно меньше месяца делали и сыну в этот раз, и дочке 5 лет назад, ей вообще сделали дней за 10 тогда. На тему окончания паспорта и визы еще добавлю. Паспорта у нас с мужем и дочкой заканчиваются в августе. Из-за этого визу финны нам дали четко по правилам - после окончания ее действия ровно 3 месяца еще паспорт действителен. Так получилось, что у нас виза даже не годичная в этот раз, а 10 с хвостиком месячная, причем паспорта у нас с мужем заканчиваются в один день, у дочки в другой, и у всех подсчитаны ровно эти три месяца после. Поэтому тут все будет на усмотрение конкретного консульства и сотрудника.
  10. Умершие люди в наших снах-3

Не очень понимаю что делать. 25 марта умерла моя тетя, двоюродная сестра давно умершего папы. Общение мы поддерживали, но больше моя мама, я тетю не видела года три. Умерла во вполне солидном возрасте, 75, давно болела, последние месяцы не вставала. У нее осталась одна дочка, от умершего сына есть внук, с которым общаться совсем недавно. Ну и еще сестра двоюродная с дочкой, с которыми некоторое время назад поссорились. То есть родни небогато. Неделю назад приснилось мне, что часть моих родственников разных (по маме родни много) едет в троллейбусе, мы все общаемся, и тут я вижу эту умершую тетю, которая, как ни в чем не бывало, принимает участие в разговорах и вообще ведет себя как живая. Я потихоньку маму свою спрашиваю, нормально ли это, что умершая тетя тут и живая. Мама пожимает плечами, что наверное, нормально. Мы все выходим, и тут я вижу, что тетя запрыгивает на крышу какого-то небольшого здания, что-то типа гаража, сарая, и она гораздо моложе и стройнее, чем я ее помню. Спрашиваю ее "Отрываетесь за то время, что неподвижны были". Она радостно кивает, оборачивается, и говорит, ну, я пошла, за мной сын пришел (умер лет 10 назад). Спрыгивает с крыши и уходит с ним, очень радостная и счастливая. Сегодня ночью она мне приснилась снова. Снится, что мы по работе мужа переехали в другой город с маленькой дочкой, ей года 3, не больше (на самом деле 9,5). Я иду на разведку смотреть, что есть в округе - магазины, площадки и т.д. и вдруг вижу, что от подъезда одного из домов мне машет тетя. Я подхожу, она приглашает меня в гости. Я из вежливости к пожилому человеку захожу (так и говорю, что некогда, поэтому на минутку и только из уважения к Вам), а там обнаруживаются еще люди - какая-то семья из двух пожилых людей и двух женщин лет около 30, и она с ними теперь живет. Мне предлагают чай, я отказываюсь, попутно расспрашивают зачем я здесь. И тут тетя гордо заявляет, что они собираются ехать в Израиль в самое ближайшее время. Меня это несколько удивляет, но я радуюсь за них и собираюсь уходить, прошу зайти в туалет перед выходом, но мне отказывают, потому что его в квартире просто нет, как и водопровода. Удивляюсь и ухожу. Тетя опять была довольная, но уже ощущалось какое-то напряжение. И вот вопрос, что мне делать? Я не хочу это все видеть, меня напрягают такие сны. Мама предложила помянуть и свечку поставить, но я почему-то чувствую оторжение, вот не хочу и все, но и видеть все это тоже не хочу. При этом умерших родственников вижу во сне крайне редко. Папа за 25 лет приснился раза 4 буквально, а тут - дважды за неделю.
  11. Госуслуги. МФЦ.

Я бы попробовала через МВД, у них должна быть такая информация. Ну и в ЗАГС бы ближайший зашла как минимум узнать, что делать в подобной ситуации. Главное иметь с собой документы, подтверждающие родство.
  12. Умер Сергей Юрский.

Умер Сергей Юрский.
  13. Простите меня, пожалуйста, но по-моему Ваш муж просто не очень умный человек, как ни странно, ну или просто эмоционально ограниченный. В здравом уме устраивать то, что он Вам с дочкой устраивал, как минимум странно. Сейчас, конечно, он истерит - кормушка уходит, денег не хватает, времени тоже маловато становится, хотя не совсем понятно, он когда с детьми общается, то не живет, что ли? Странно это как-то для любящего заботливого отца. Как мне увиделось из Ваших рассказов, главное, что его интересует - это его личный комфорт, физический и эмоциональный: тепло, сыто, удобно, красиво, все смотрят, восхищаются и завидуют. Бесконечный эгоизм и самолюбование. Какой он молодец - не бросил сына (и сына ли), навещает все время, денег дает, и родителям помогает, и жена с дочкой умницы-красавицы, путешествия, спорт, работа престижная. В-общем, не мужчина, а просто несбыточная мечта. А если внимательно всмотреться, то как-то все уже и не совсем так получается. Грустная, конечно, история получилось, и детей жаль, но как вышло, и хорошо, что раскрылось сейчас, а не в какой-то критической ситуации.
  14. Вот прямо вторую ветку вопрос у меня крутится - а с чего это вдруг сестричка? Документально у Вашего мужа ребенок один, все остальное - домыслы, мало ли кто кого кем считает. Почему Вы должны отпускать ребенка в такую странную компанию с посторонним подростком, да еще и не самым благополучным?
  15. Тётя хочет гуманитарной помощи

А если наоборот, таким поведением развращаете еще больше и делаете их еще жаднее и наглее, да еще и третьему уже поколению - внукам - подаете неправильный пример семейных взаимоотношений и поддержки?