Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Our own people
  • Content count

501
  • Last visited

Community Reputation

1757 Обычный

About Свое мнение

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/01/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Петербург
  1. А с грелкой обычной не пробовали укладывать? Меня очень выручала с младшим первые месяцы, просто не укладывала без нее. И попробуйте присмотреться, если на грудном вскармливании, после какой еды особенно сильные колики. С дочкой полегче проскочили колики, ни в чем особо не ограничивала себя, в разумных пределах, конечно, а вот с сыном любая молочка и любой фрукт, мной съеденные, давали реакцию тут же. Примерно до полугода я сидела без них, ни ломтика лимона, не говоря уж про яблоки-груши-бананы, ни ложки сметаны, ни глотка кефира((( Утешало одно - все когда-нибудь заканчивается. Потом правда зубы полезли, но это уже совсем другая история
  2. Детский лепет- 18

Приезжали в гости бабушка с дедушкой. Бабушку видим часто, она Варю на танцы водит, а дедушку не видели дети недели две. Младший лезет к деду играть, Варя отпихивает: Даня, отойди, это мой дедушка, я его себе раньше завела.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Может просто надеялись таким образом неликвид сбыть, и уже почти получилось, а тут облом. Ну и плюс небольшие расходы- каждая транзакция для продавца не бесплатная.
  4. @Рост 165 вес 55 Если есть организация на яндексе и яндекс маркете, там тоже можно попробовать предостеречь от этих странных людей.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

Мы смотрим обычно детские каналы и немного спортивных иногда, поэтому реклам сильно раздражающих почти нет. Кроме одной - на скидку в 25% на билеты в кино взрослому с ребенком. Отвратительный мальчик мерзким тоном выговаривает папе за несделанные домашние дела и упрекает походом в кино. Очень слабо себе представляю родителей, которые бы позволили деточке подобное поведение, а уж за такой сомнительный бонус тем более. Вроде и каникулы впереди, как раз время развлечений, в том числе и кино, но эффект от рекламы обратный, идти туда совсем не хочется, причем не только мне, но и дочке.
  6. Детский лепет- 18

Полет детской мысли непредсказуем. Дочитала моя красотка очередную книгу Хмелевской серии про Яночку и Павлика и пришла ко мне. - Мама, я тебе не советую ездить с папой в Алжир. Там есть такая традиция, что мужчина идет впереди налегке, а женщина сзади тащит все тяжести. Поэтому лучше с папой в Алжир не езди, а то придется тебе все таскать.
  7. Там все ещё как-то сложнее. Мать семейства муж (они только венчались, официально в госорганах брак не зарегистрирован) изолировал от родни. Родственники ее разыскивали через поисковые службы. Там вообще все семейство мягко говоря не очень адекватное. Вот еще подробности.
  8. Точно юрадрес? Писала всегда фактический, адрес места работы помнила, проблем не было. И писала данные по тому времени, какое мне дело, закрылись они или нет. А если вообще раньше в другом регионе работала, то что? Странно как-то...
  9. В МФЦ они будут руководствоваться трудовой. По мелочам подскажут, конечно, но глобальные вопросы вряд ли смогут решить. С госуслугами что удобно, что особо ездить-ходить не надо никуда. Ошиблась - прислали - исправила когда время есть. Может проще через какую-то фирму сделать? Это и стоит недорого, и результат будет точно. Да, отпечатки на паспорт нового образца нужны, на 10 лет. В свете «угроз» финнов давать пятилетнюю визу очень удобно. Ну и в два раза реже паспорт делать, если не очень часто ездить.
  10. Если нового образца, все равно ехать придется, отпечатки же сдавать, и даже два раза, если ничего за последние месяцы не поменялось. Делала новые паспорта летом себе и дочке, ей старого образца,чтобы через 5 лет уже на себя получала, уже с паспортом будет, а себе нового образца. В итоге ее, через МФЦ, делали дольше, чем мой, который я через госуслуги делала, срок в месяц не выдержали, мой быстрее был готов.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Вызовите лучше врача, все-таки малышок совсем. Спазмы сосудов от температуры, скорее всего, поэтому и кровообращение нарушено. Будь постарше, можно было бы немного но-шпы, четвертинку, но с таким маленьким лучше чтобы врач назначил и лекарство, и дозировку. Мои оба тоже плохо прививки переносили, младший вообще 3-4 дня страдал, но нам, к счастью, свечки цефекона или эффералгана достаточно быстро помогают.
  12. Анекдоты-7

Сегодня решила начать худеть. А причина проста: боюсь, что если я умру и меня решат кремировать, я буду не гореть, а шкворчать.
  13. Этот тест сдают у нас, бесплатно. Во всяком случае 2 года назад сдавала.
  14. Зачем предупреждать про возможное предание огласке? Просто взять и сделать. И на всех участников жалобы в вышестоящие инстанции - в службу судебных приставов, в адвокатскую коллегию. Можно еще попробовать инициировать дело, все-таки 85 лет - не шутка, точно ли они обложились справками от всех нужных инстанций о дееспособности. По поводу "карьеры" - она точно есть? Если это гражданская служба, то там вроде везде уже ежегодное представление деклараций о доходах и собственности есть, внезапное увеличение доходов попросят объяснить, как минимум. Хотя можно и неофициально просто поехать к руководителю на прием и изложить историю, не требуя никаких мер, просто чтобы в курсе был. Вообще, конечно, племянник - мерзавец редкостный.
  15. Еще бы и жалобу на этого пристава ее руководству хорошо бы написать, можно прямо через сайт службы судебных приставов. Даже если не накажут, нервы потреплют. Нашли с кем воевать, тоже мне. Алименты бы с нерадивых отцов с той же энергией добывали.