Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свое мнение

Наши люди
  • Число публикаций

452
  • Последнее посещение

1 213 Благоразумный

О Свое мнение

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Петербург
  1. Сетевой маркетинг - 4.

У меня две группы про работу в соцсетях, так я удалять не успеваю, лезут и лезут как тараканы. При этом написано ясно - только настоящая, реальная работа, никакого МЛМ, и т.д. Нет, все равно пишут и пишут, на одну нормальную вакансию обычно 2-3 из МЛМ приходится.
  2. Всё о грудном вскармливании - 5

Вот не соглашусь, все индивидуально. С дочкой сразу ела и пила все, только от простокваши у нее живот болел, заметила еще в роддоме. Колики были, но так, нечасто и неактивно, прошли быстро. С сыном же только недавно, а ему почти 5,5 месяцев, стала позволять себе фрукты и молочку, до этого даже от ложки сметаны в супе был караул и от ломтика яблока. Самые тяжелые в плане витаминов февраль-март просидела на безмолочной и безфруктовой диете из-за этого. При этом шоколад, кофе и прочие вредности вообще на него никак не влияли. Сейчас вроде все закончилось, полтора месяца уже подкармливаю пюрешками фруктовыми и овощными, живот не беспокоит совсем. И обоих детей не держала никогда после еды, покормила - положила на бочок. Срыгнул - вытираю и по потребности переодеваю. Дочка вообще присасывалась как пылесос, за 5 минут наедалась и также и засыпала с грудью во рту, даже на переодевания не всегда просыпалась. Сын чистюля, если хоть чуть-чуть срыгнул или немного грязный памперс сразу надо переодевать/вытирать, иначе спать не будет.
  3. Детский лепет- 18

Дочка угощает сушками, я отказываюсь. - Ну пожалуйста, съешь, ради своих трех детей. - Откуда трое-то?, - удивляюсь я. - У меня только двое. - Ну двое, трое - какая разница?!
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Ленте тоже распродажи, некоторые товары вообще по смешным ценам, но все надо проверять. Не удержалась, набрала дочке футболок цветных с рисунком, хлопковых, и с длинным рукавом, и с коротким, и туфли-балетки прихватила. Было еще много колготок разных, белья нижнего, простого, хлопкового, тапок домашних много, но мне не надо было. И все по чудесной цене - 9.90. Все постирала, ни одна не полиняла, не растянулась, все рисунки на месте. Дочка счастлива.
  5. В ожидании чуда!

Я еще с собой брала детский нурофен на всякий случай (и от температуры, и как обезболивающее) и таблетки, которыми от токсикоза спасалась, они же от укачивания.
  6. Отключение от электросети СНТ за долги.

У родителей на даче (СНТ) регулярно отключали электроэнергию из-за накапливающихся долгов, которые росли в том числе и из-за жулика-председателя, которого не снять никак, в течение нескольких лет. Садоводство практически в черте города, и тем не менее. Длилось это до тех пор, пока один из собственников, который там живет круглогодично с семьей не озадачился и не решил вопрос через прокуратуру. Если правильно помню, прицепился к тому, что если есть добросовестные плательщики, то их отключать нельзя. Пока не отключают, но там теперь грозит наложение ареста на счета садоводства из-за этих долгов.
  7. В ожидании чуда!

@Маша Яблочкина, засекайте периодичность и записывайте, скорее всего процесс пошёл.
  8. Отравление

Попробуйте детский Нурофен, его точно можно кормящим, и температуру он хорошо сбивает.
  9. Детский лепет- 18

То ли сюда, то ли в женскую логику... В выходные дочка была на даче у бабушки. Приехала ее соседка-подружка, идет поздороваться. - Привет, красавица! - традиционно приветствует ее наш дедушка. - Я не красавица, мне уже семь лет! - сурово ответствует дева.
  10. Уходят известные, популярные, любимые.

Еще одной легенды не стало. Скончался Вадим Мулерман.
  11. Детский лепет- 18

Муж пришел вчера с работы, протягивает мне пакет. Дочка заглядывает в него, видит там бутылку минералки и фрукты, одобрительно комментирует: - А ты галантный кавалер, папа!
  12. В ожидании чуда!

@Маша Яблочкина, я тоже переживала на тему опережения по весу, спрашивала, что делать, не сесть ли мне на диету. Все врачи говорили, что нет смысла, сколько надо ему, ребенок все равно заберет у мамы, поосто самой может быть тяжелее. Ну и пугали крупным ребёнком, родился ровно в ПДР весом 3890)))
  13. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Вот-вот. Ангел во плоти прямо, несчастный и обиженный. Ну и сын Ирины тоже идиот, конечно, так подставиться еще суметь надо. Видит же, что жена неумная (ум и интеллект разные вещи, наличие кандидатской совершенно не означает наличия ума). Бедный ребенок, который Маша, хотя малышей тоже жаль, такая дура-мать - это обезьяна с гранатой.
  14. Детский лепет- 18

Варя пристает с играми к двухмесячному брату, тот изо всех своих сил сопротивляется, машет руками и ногами. Заметила, что он двигает ногами, как будто бежит. - Беги, беги, от моей любви не сбежишь. Беспощадная сестринская любовь, она такая... * *****
  15. Детский лепет- 18

Растет моя девочка. Вроде 8 лет всего, а уже... Гуляем в парке. В какой-то момент прошу Варю закрыть верх у коляски (открывали солнышка весеннего поймать), потому что ветер подул, что она очень энергично делает, чуть не разбудив малыша. Зачем же так резко-то? - спрашиваю. - А вот такая я, мама, резкая женщина! Чуть позже размышляет: - Нет, все же мужчиной быть лучше. Женщины готовят, за детьми ухаживают, моют, гладят. Опять же, лифчики всю жизнь носить надо...