Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

8 735
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Волшебная на всю голову last won the day on 3 Января

Сообщение Волшебная на всю голову стало самым популярным на форуме

18 118 Мудрец

10 подписчиков

О Волшебная на всю голову

• Звание
    Товарищ старшина
  • День рождения 22.06.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    татьяна
  • Где живёт
    Тихое зимовье

Недавние посетители профиля

16 359 просмотров профиля
  1. Кто Вы в Муми-доле ?

Я тоже муми - папа.
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

В унисон. Я как раз тоже размышляла, что ведь шерсть все впитывает. Как и волосы. А у меня еще бзик один был, оказывается. Я, как ветеринар, не могла собак гладить спокойно. После этого у меня привычка руки мыть. Я как - то брезговала, что ли. А сейчас нам перчатки хэбэшные выдают. Сколько хочешь. И я в них только и работаю. Собак своих глажу сколько хочу. И обнимаю. Без комплексов. А потом снимаю на питомнике и руки мою. Перчатки меня очень спасли.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я про шампуни так, для красоты слога. Но не пахнут они дома так, как на свободе. А сильные ароматы я и сама не люблю. Вместе с ними чихать начинаю.
  4. №6/2018

Да ладно. Может, он не сильно громко?! А я еще про Вдову обманывать нельзя скажу. Я тоже в основном не подаю. Потому что знаю этих побирушек не поняслышке. А по именам. И по биографиям. И мне не стыдно им не подавать. Для них слова про вдову и прочие мелодрамы пустой звук. Все эти слова для них существуют лишь как источник дохода. И не нужно обольщаться. Они уже настолько все потеряли, что терять им нечего. И у церкви стоят они, чтобы набрать на спирт и уснуть сладко в теплолюке. Но даем мы ведь не для. них. Для себя. Поэтому и давать нужно то, что не жалко. Если точно не пожалеешь. Потому что дать и пожалеть потом - еще больший грех. Я лично тоже добрая. И если хочу делать добро, я иду к ближайшему люку и кричу туда: - Наташка! Пирогов хочешь? Оттуда хриплый голос : - Давай, - и появляется лохматая вшивая голова. И я ей даю пироги прямо в руки. Или кидаю вниз, если Наташка подняться наверх не в силах после церкви. А дети мои думают, что там живут гномы. И верят, что эти гномы копают сокровища. Ведь что еще делать гномам под землей?! Правда, Наташка померла. Не от пирогов, не подумайте. От тяжелых условий гравитации. Но остались еще ее товарищи и товарки. И, возможно, именно ваша помощь поможет им пережить эту зиму. Так давайте поможем кормом бедным несчастным бомжикам!
  5. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Верно! Я на машине еду собак кормить. А машину на КПП досматривают контролеры. И вот одна, увидев мои два ведра с сухим кормом ( премиум, ёлки, класса!) для собак, брезгливо говорит: - Фу! Какахами пахнет. Я смеюсь: - Это ты еще каках не нюхала, наверное. А это рыбьим жиром пахнет. Вкуснятка! Пы. сы. А собаки, и правда, по разному пахнут. Они ежели на уличном содержании, то железы у них в два раза больше секрета выдают, и запах сильнее становится. А если дома, да в комфорте, да потеть не приходится и мерзнуть, то они шампунями и всякими вкусностями благоухают...
  6. Разные истории обо всём на свете.

Кстати, спасибо, напомнили. У нас за плитой крысы давно еще пол прогрызли. И там такая для них большая дыра в полу образовалась. Чем я только не заделывала. И стекло толкла с раствором цементным. И отравы щедро накладывала. Крыс не слышно. А дыра снова и снова образовывается. Моих усилий как будто и не было. А в этот раз, в январе где - то, я снова плиту газовую отодвинула. Дыра тут как тут. И даже больше стала как будто. Ну я подумала, что пену монтажную купить нужно и все заделать. Пеной я еще не пробовала. Убрала я за плитой и снова благополучно забыла. А тут на днях сижу на кухне за столом и кушаю курочку запеченную, аппетитно благоухающую на всю округу. Дома никого больше нет. И за столом, который рядом с плитой, внезапно что - то падает. Громко и неожиданно. - Кот!, - подумала я. Со стороны коридора раздался топот и на пороге кухни появился удивленный кот. Он тоже прибежал на шум из кухни! Что подумал кот, мне не известно. Но я твердо решила купить все - таки эту пресловутую монтажную пену...
  7. №6/2018

У Бурина определенно вкус к слову есть! И он написал именно об этом. У нас ведь как? Вот кто - то ляпнет неожиданно, да так впору придется, что потом, встретив этого человека, все слово это вспоминается. Есть у нас Женька. Я его знаю не так сильно. Не очень он мне нравится. Гуляет много. Но однажды кто - то вроде шутя произнес про него: " Женька - большой агрегат". Ну, в общем, в мужском смысле. И вот зря он это сказал. Потому что я, встретив или увидев этого Женьку, всегда вспоминаю это выражение и посмеиваюсь мимоходом. И злюсь, что теперь уж не забуду никогда. А есть еще Боинг. Пенсионер один, с нами работает. И что ты поделаешь?! Вот сказал кто - то, и понеслось. Боинг, и не иначе. Хоть истоки этого слова совсем не военные. Он, пенсионер этот, давным - давно в училище гражданской авиации учился и низко летал на кукурузниках. Так и у Павла, видимо, очень впору слово Штукатурщик пришлось. Без улыбки и не выговоришь.
  8. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Не спасет, видимо. Противно! Меня сегодня чуть не вытошнило. Пришла Калашникова и привели очередного кандидата на роль отца ее сына. А в зале, как Проша сказал, еще один кандидат сидит. А может, и не один? Может, половину зала они там заняли? В послевоенной России в далеких деревнях и то чище было. Мужиков оставалось полтора инвалида на деревню, в школе могли сидеть рядом по несколько рыжих двойняшек, очень похожих на комиссованного конюха без ноги, но такого не было. А сейчас. Я вспоминаю песню нашей молодости в исполнении Асмолова : "Как могла резиновая жаба, В общем, безобидная на вид, Вздуться до размеров дирижабля, Лик вождя поднявшего в зенит!" И ведь они все сейчас резиновые бабы. Губы резиновые, подушки безопасности надутые, отшугаренные и отдепилированные куклы. Все на одну масть. И в клубах. Клубятся. И не помнят, сколько партнеров было и в каком году. И не стыдятся. Пиарятся. Своими сексуальными подвигами пиарятся. Кто сколько кукол надул. И им все равно, что ребенок, отца которого якобы ищут, вырастет и будет смотреть эти передачи. Кто вырастет?! Очередной Проша на веточке?! "Чтоб потом, под тяжестью портрета, Рухнуть на орущую толпу! Но и в том огне сгорали жертвы, Не его кляня, а лишь судьбу!" Надеюсь, все эти куклы упадут. И жертв будет как можно меньше. Ведь они просто лопнут. Удобрив нашу землю.
  9. Взрослый лепет-9

Наконец - то. Наконец для меня отлили медаль, посвященную 100 - летию со дня рождения милиции! Я рада. Но пока я ждала этого долгожданного момента, я немного постарела, видимо. И радостно говорю водителю: - Прикинь, мне наконец медаль дадут в честь двухсотлетия милиции. Целых двести лет! А потом, немного подумав, я уточняю: - Или сто лет? Наверное, все - таки сто. Водитель смеется: - Ну, конечно. Столетия летят как птицы... Плюс - минус сто лет для нас мелочи.
  10. Женская логика

Знакомая девушка устроилась работать в лесхоз. Сначала она думала, что у нас произрастают только ели и сосны в основном. А потом, говорит, пригляделась. Пару раз расстроилась. И поняла, что дубов тоже много. Про какие дубы она говорила, я не поняла. А переспрашивать не стала. Чтобы самой не расстраиваться... * ***** На всякий случай все вымышлено.
  11. Взрослый лепет-9

Вспомнила. На днях в магазин захожу, рядом с домом. А там все продавцы знакомые. Они меня поначалу, как я обратно к нам в этот район приехала, радостно встретили. Улыбались. А тут я половинку рулета прошу отрезать: - Извините, целый взять не могу. Холодильника у меня нет. Продавец спрашивает: - Как так нет? Куда делся? - Да мы же с мужем все разделили поровну. Ему - машины и холодильник. Мне - детей. Немного подумав, я вспомнила: - Да, и кота мне муж отдал. Сказал, что нерентабельный он в хозяйстве. Они хохочут: - Хороший кот в хозяйстве пригодится. Жди, когда он тебе маркиза приведет. От маркиза я отказалась. Мелкие они пошли нынче. Неприглядные. Так и норовят женщину безо всего оставить...
  12. Детская одаренность.

Знаете, моя дочка в годик - два много времени проводила со свекровью первой моей. Так она с ней занималась. Общалась. Любила ее очень. Я тогда училась в институте. И вот дочка в два года знала и говорила все буквы. Считала до десяти. Буквы по кубикам все распознавала. В два года! Кстати, пошла она в год и два месяца. Говорить начала раньше, чем ходить. Если на улицу дочка выходила гулять, то с бабушкой. И вот с детьми она как раз разговаривала этакими заумными речами. Встанет, бывало, перед детьми и толкает им речь. Свекрови это очень нравилось. Дочка как маленькая старушка. Благо, вовремя спохватились. У свекрови оказалась параноидальная шизофрения. И вот все эти странности были от нее. От шизофрении. А дочка выросла вполне нормальным здоровым ребенком. Сейчас умная мама троих детей. Дети тоже умные, но вот в год ни одна не философствует...
  13. Разные истории обо всём на свете.

Таракановедение Когда - то давным - давно я вышла замуж. Ну ладно, вышла и вышла. Что уж теперь. А потом я прочитала статью в моей любимой газете про тараканов. Историю тараканов, так сказать. И так она меня впечатлила, что я с тех пор все про них думаю. Размышляю. Наблюдаю. Можно сказать, так и стала таракановедом. И в некоторой степени тараканолюбом. Только не ругайте меня, ладно? В статье было сказано, что раньше на Руси жили черные тараканы. Жили себе спокойно, никому не мешали. И даже от зубной боли спасали, говорят. Если его в зубы возьмешь да сдавишь маленечко, не до смерти, он ножками шевелит и зуб таким образом лечит. А потом отпустишь. И таракан под печку твою боль унесет. А вы их видели, черных - то тараканов? Вот тот - то и оно. Не видели поначалу. Да и мало кто их видел. Потому что они были вытеснены рыжими пруссаками. Этими вертлявыми, быстрыми, бессовестными иностранцами, устроившими настоящий геноцид нашим родным черным тараканам. Они ведь что делали, иноземцы эти? Пользовались нашим русским гостеприимством и добротой. Наши - то черные свою кладку с личинками в тайные места откладывали. А пруссаки иноземные с собой таскали коварно и подло, и лишь в случае опасности кладку откидывали. А кладки черных сжирали. И так довели черных почти совсем до истребления. Я ведь не вру вам. Нам еще в советские времена в институте на кафедре биологии про них рассказывали, что они в Красную Книгу занесены. Может, и врали? Кто его знает. Но настойчиво рекомендовали поймать штук двадцать и им привезти. И на занятия можно не ходить. Автоматом зачет поставят. А жили тогда черные тараканы в моей школе любимой старенькой, где я десять классов закончила. И на пивном заводе в городе, где я училась. Но не выбралась я туда. И тараканов краснокнижных не привезла. Пришлось на занятия от звонка до звонка отходить и знания в полной мере выучить. Но речь не об этом. А муж мой первый был на черного таракана очень похож. Такой же милый, усатый и немного паразит. Он вел жизнь поистине тараканью. Спал сколько хочет. По ночам шмыгал на кухню и поедал там запасы еды. Когда я негаданно включала свет, он сначала метался по кухне, а потом затаивался у себя на кровати. Часто он прятал в постели куски хлеба и сала. Ну, может, не только он там прятал. Потому что собака овчарка, живущая тогда с нами и избавленная нами от постоянного голода, тоже любила продукты ему под подушку прятать. Видимо, чувствовала, что там всего безопасней для них. Никто не перестилает. Ну а муж потом получил к себе геноцид по полной программе. Его выселили. Но память о нем осталась. Потому что после этого стали мы окна менять. А тогда времена были для пруссаков тяжелые. Мобильные телефоны стали везде распространяться. И люди говорили, что тараканы от них умирают. И правда, подтверждаю. Куда ни зайди ночью, в любую общагу или притон самопровозглашенный, где раньше этими пруссаками все устелено раньше было, в то время пруссаков не было. Вот нет их, и точка. Хозяева сами удивлялись и плечами пожимали. Видимо, плохо стало иноземцам от связи беспроводной. А черные появляться стали. И вот меняем мы окна. На новые, пластиковые. А поверх окна вдруг, откуда ни возьмись, черный усатый товарищ вылез. Усами машет, воздух нюхает, свободу почуял. И померещилось мне, что и не таракан это, а первый муж мой в квартире много лет таился. Ждал чего - то. Аж жутко стало. Но потом я этого таракана рассмотрела и решила, что милый он. Не торопится никуда. Большой. Пусть, думаю, у нас живет. В банку посадим. Кормить станем. Имя дадим. Феликсом, например. Ну а что? Хорошее имя. Тем более что их много лет никто не видел. Но Феликс сбежал. На улицу. А мы и не перечили. Большому кораблю большое плавание. Живи, Феликс. Ну потом я еще много раз черных тараканов видела. И всегда к ним с пиететом относилась. Как чувствовала, что не надолго их свободная жизнь настала. Ведь снова рыжие везде стали бегать. И продукты откусывать. И, по секрету скажу, туалет устраивать где попало. Они ведь не ученые. Бегут и на ходу дела делают. Прямо по пути из кухни в комнату. И от этого я пруссаков не люблю. В общем, снова черных нет. И никто не выползет негаданно. И не посмотрит укоризненно. И зубную боль с собой не унесет. тем более и печек теперь нет. Пластик везде. Не спрятаться никому зловредному. Так и живем. А вчера сын черепаху попросил. Он давно просит. Да все не до черепах нам. А я думаю, как хорошо, что он мадагаскарских тараканов еще не видел. Ведь обязательно попросил бы. А я бы тоже не устояла. Ведь так интересно вблизи их изучить. С глазу на глаз, как говорится. А может, и подружиться даже?!
  14. Детская одаренность.

А я знаю одну девушку. Она как- то с мамой своей на пляже отдыхали. С молодым человеком девушки. И молодые прыгали в воду и выделывали всякие антраша. А мать, учительница в нашей школе, в одиночку воспитывающая свою дочку, то ли в подпитии, то ли просто в экзальтированном состоянии, на весь пляж громко и восторженно комментировала эти антраша: - Это прекрасно! Это поистине прекрасно. С тех пор ту девушку все знают и помнят: " это та, которая на пляже ПРЕКРАСНО!" И все начинают хохотать над ней, вспоминая лето и пляж. А парня у нее нет...
  15. Жених дочки - сын разлучницы

Дети - они не только дети. Дети, они ведь люди. И имеют право на свою личную жизнь. И на свои личные оценки тех или иных событий и людей. Я разошлась с первым мужем. Я не общаюсь с некоторыми подлыми людьми, раньше бывшими мне родными. Но я не запрещаю детям с ними общаться. Потому что эти подлые люди, они мне подлости делали. А детям они, может, родные. И как могу я детям запрещать с ними общаться? Прошло время. Дети выросли, дочка и сын. Пообщались. И сделали свои выводы. И тоже, увы, не общаются с теми людьми. Потому что подлость, она вне времени. Подлость накладывает отпечаток. И ее не смоешь доместосом. Хотя я в стороне. И не общаюсь. И не влияю. И если возникнет такая примерно ситуация, то я не стану ничего делать. Ну если моему ребенку прямо не вредят, конечно. Я подожду. И посмотрю. А если меня спросят, то свое мнение, конечно, выскажу. Бояться можно только тогда, когда сама лжешь. Вот эти подлые люди в моей реальности постоянно лгут. И они как раз боятся гласности. А если про свадьбу, то я бы не нервничала. Пусть папаша нервничает. И свой статус сам определяет. Зачем ему помогать в этом?!