Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Волшебная на всю голову last won the day on 2 Июня 2021

Сообщение Волшебная на всю голову стало самым популярным на форуме

Репутация

50 160 Мудрец

6 подписчиков

О Волшебная на всю голову

  • Звание
    Товарищ старшина
  • День рождения 22 Июня

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Челябинская область

Недавние посетители профиля

62 736 просмотров профиля
  1. Креативный сын

    Там дед никто никогда не бил, автор писала. И ребенок не матерился. И тогда, возможно, деду послышалось. И он ребенку поллица снес. Это нормально? НЕТ! Не нормально. Дед, возможно, с ума сошел. И именно поэтому ребенок и удивился. Очень удивился, раз даже выразился непечатно. Так вы сами бы все также выкрикнули. Реакция администрации на следующий абзац. Я и сказала, что нужно учить ребенка, что бывают не адекватные. Везде. В любой момент. Вот как сейчас вы не хотите услышать иную точку зрения. Набросились с кровью на клыках на автора: БЕЙ!, БЕЙ! @Крикуша вон вообще убить пообещала, а новых родить. А рожалка не прокисла?
  2. Креативный сын

    Хорошо же учат битые детей бить. Просто так им в морду нельзя, правда же? А если у того, который бьет, много всяких развлекушек, то можно и подставить? Еще раз мое личное мнение. Бьют тогда, когда очень мало слов в словарном запасе. И бьющий не может и не хочет донести свою мысль и свою точку зрения. Некогда. Или не хочется. В морду же легче? И вникать не нужно, понял ли ребенок, за что? Главное - молчит, не ругается. Значит, норм! У общества, где нет диалога, нет будущего. С детьми нужно вести диалог. И не на две минуты. А объяснять. И объяснять. И снова объяснять. Я со старшими очень много разговаривала. Правда, молодая была со старшими и тоже меня битьем приучили слушаться. И била иногда. Потом очень долго болела. Потому что это низко. Бить слабого за свои косяки - низко! А косяки ребенка - это именно мои косяки. Потому что не доработала. И снова говорила. Сейчас мне очень стыдно за ту мою слабость. Я перед детьми( старшими) прощения прошу! А в сыне старшем себя вижу. Он говорит, и объясняет, и снова говорит. И не сделать то, что он просит, невозможно. Он и сына своего так воспитывает, 12 - летнего. И у них все хорошо. До смешного. Мои младшие сыновья не сразу делают то, что я прошу. Балую я их. Но они категорически не матерятся! Табу! А тут сын старший пришел, и мальчишки мои и внук в телефоны играют. И старший в окно их решил позвать ему помочь: - Сюда все! Постройтесь! И я очень удивилась, что все трое моментально построились перед окном. И он им приказным тоном распорядился убрать телефоны и на велосипедах ехать в гараж там нам помогать убираться. Ни один не решился перечить! И дрова он нам помогает колоть. Придет, и обязательно мимоходом по три - четыре бревнышка расколет. А потом, уходя, еще три - четыре бросит и попросит мальчиков до следующего его прихода расколоть. И они делают! Его приказы не обсуждаются. А у него нет ни квадроциклов, ни карабинов. Просто мы все его уважаем. @Елена Робертовна, у вас очень хороший ребенок. И фантазия у него хорошая. И умный он. Просто он пока не понимает, где границы дозволенного. С кем можно шутить, а с км не рекомендуется. У меня самый младший тоже такой петросян. Но что делать? Нужно объяснять. И то, что его бить нельзя, тоже объяснять. Обязательно. Объяснить, что его накосячил, не нужно ждать, пока отпинают. Можно и нужно убегать! Очень полезное умение. В крайнем случае. А то сейчас много психов, и что, стоять и ждать, пока убьют?! И от деда пусть убегает. А дед пусть потом с вами разбирается. Тогда уж деду придется свой словарный запас расчехлить,
  3. №26/2024

    Очень хороший рассказ Всевышняя нянька! От души благодарна за него Светлане Егоровой! Вот то, ради чего я и покупаю газету. Этот рассказ останется, мне кажется, со мной навсегда. Есть такие вещи, которые не потеряешь. И это - одна из них. Очень рада за кота, которого приютили по просьбе Ольги Торощиной! Как хорошо, когда живая душа находит дом и любящие руки. У нас тоже Бетти для Торика так появилась. Нам рассказали, что она не понимает туалет, очень склочная и нервная девушка. Но у нас она не пакостит, понимает пеленку и улицу и очень счастлива. Хотя есть в ней, конечно, женское начало: очень ревнива! Мужчинам Коту и Торику приходится ждать, пока она со мной уснет, и только потом потихоньку находить место на нашей кровати. Так что спим мы сейчас одной большой семьей. А чтобы встать, мне приходится отодвинуть много лап и хвостиков.
  4. №26/2024

    Некоторые родители стали бояться своих детей. В принципе психолог сказала верно, что если вы даете взаймы, в вас говорит просто гордыня. Вам нравится, что вы кого - то спасаете. А мне всегда нравится притча, которую мне рассказывал мой начальник Иван Михайлович про долги. - Пап, дай денег взаймы. - А там, на приступочке возьми... - Пап, на деньги, я тебе долг принес. - А там, на приступочек положи... - Пап, дай денег в долг. - А там, на приступочке возьми... Через некоторое время сын решил, что на приступочке деньги все равно не нужны, и долг не отдал. А потом снова пришел: - Пап, дай денег взаймы. - А там, на приступочке возьми... Ну так вот, на вашем приступочке всегда лежат деньги, которые вы в силах одолжить. А если человек долг не отдал, и приступочек пуст остался. Так зачем давать второй раз? Откуда? У меня денег не просят в долг. Потому что я всех уже задолбала с этим приступочком!
  5. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Так все - таки дети на охоту ездили или нет?
  6. №26/2024

    Ну там и так все ясно. Автор так и пишет, что они постоянно что - то делят, ругаются, плетут интриги. На праздниках шумно ссорятся, ругаются, а потом обнимаются и целуются. Очень образно написано. У нас такие родственники тоже есть. Но наши еще и морды бьют друг другу обязательно на праздниках. Нет, таких праздников нам не надо. Когда дочь замуж выходила, мы таких конкурсантов специально не приглашали. Зачем нам драки? У нас праздник намечался. А так - то да. Пусть живут как хотят. Но подальше от нас. И дети пусть знают, что такие люди есть. И не обязательны такие спектакли допускать в своей жизни. Даже ради " родственных связей".
  7. Креативный сын

    В любом случае это насилие. Понятно, когда молодой и глупый, ума не хватает. Дед мог бы уже и набрать опыта. И объяснить без рукоприкладства. Я бы с таким больше не оставила. В другой раз ему с первого этажа мат померещится, и он снова пойдет в атаку на подростков? И то, что у деда ребенок такого же возраста, не отменяет старческих изменений в мозгу. Пинки и побои хуже слов! Нормально так, уже всех оправдываем?
  8. №26/2024

    стиль написания , которым вы пишете мне , не нравится Но это очень трудный стиль. Особенно пробелы , после запятой! Они не нужны. точка . А по сути, мне тоже понравился комментарий психолога. Все люди разные. И это надо принять. И в некоторой степени это людям простить. Хотя они и не просят за это прощения. И не должны. Но в последнее время очень развилась критичность к чужому внешнему виду. Человек не успевает показать свои качества, а уже налетают и начинают выдирать ему не понравившиеся кому - то волосы. А ведь в нашем обществе даже поговорка есть, что встречают по одежке, а провожают все же по уму. А дети это чувствуют. Видят. Детям не понять, что не все так однозначно. Мне жалко детей, потому что им труднее всего. Мать сама стесняется родственников, но приходит и сидит с ними. И ребенок в недоумении. Я с такими родственниками не сижу. И детям прямо отвечаю, что они имеют право не общаться с тем, с кем не хотят общаться. И не нужно этого стесняться. А держать проблемного родственника " на всякий случай", вдруг его помощь нужна будет, как - то не прилично. Да и не окажет он помощи, проблемный- то. Ну если только шкатулку деревянную резную из зоны привезет или яйцо из змеевика красивое. Нужно быть честной с собой. И тогда ребенку больше пользы будет. Но и, с другой стороны, я не имею права запрещать детям с ними общаться. Я детям объяснила и рассказала, чем отличились наши родственники. И почему я с ними не общаюсь и вычеркнула их из семейного альбома. А дети пусть сами решают. И знаете, двое моих детей выросли. И сами узнали свою родню в действии, так сказать. Но они были предупреждены и это не так сильно сказалось на их психике, надеюсь. Впрочем, убрать все камни - не в моих силах. Я себя господом не считаю. Я слабая женщина, и силы мои не бесконечны. Все, что могу, я делаю. А выше головы не прыгну. В общем, для моих детей есть хорошие примеры. У младших мальчиков есть старший брат, который получился почти идеальным. И он им служит примером. И учит их. И меня заодно бережет и учит. И все хорошо. *******
  9. №25/2024

    Скинемся на звездулю. Сын автора повелся на манипуляции малолетней мошенницы и скинулся на дорогой подарок вместе с одноклассниками. А потом раскаялся. Девушка молодец, ловко раскручивает мальчишек на деньги. Но она не понимает того, что сейчас все работает на репутацию. И мальчишки учатся. Они учатся отбиваться от коварных щучек, каких в наших водах развелось немало. И пока она убивает свою репутацию напрочь, размениваясь на по сути мелочи, мальчишки делают выводы. И они уж точно не прогадают. Им это урок. А потом мальчишки выберут хорошую девочку, и не важно, сколько ей лет. Она может быть даже старше их. У хороших девочек нет возраста. У них есть душа. И ее не купишь. Девочка с душой попадается одна на миллион. А нам много и не надо. Вот нам попалась как раз такая одна! Старшему сыну, я имею в виду. И я рада. А мой мальчик тоже дарил подарки. И ни об одном подарке мы не пожалели.
  10. Странная Маша и ее родственники

    Не поверите, Машей от ваших слов опахнуло. Она тоже ловушки не ставит, вдруг собаки сожрут. У нас тоже всегда много всяких тварей, кроме нас. Так вызывали и травили. Собак и кошек к соседям, рыб накрывали, хомяков уносили. Все живы - здоровы, кроме клопов! А клопы - это вам тем же травят, только процент выше вещества. Было бы желание...
  11. Странная Маша и ее родственники

    Не поверите- событие! Не видела очень давно, да и не соскучилась. Сейчас есть прекрасные мастера по вызову: придут и обработают. И гарантия- год! Не только тараканов, клопов! В наше время щеголять квартирами с тараканами не модно!
  12. Странная Маша и ее родственники

    Ну пока рядом кто - то курятину ест, Маша и проживет со своими собаками. А так - то мне собаку жалко реально стало, когда брат ее кашу сожрал!
  13. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Да, копия просто! Ну скажите, девушка красотка же!
  14. Странная Маша и ее родственники

    Вы автора почитайте сначала. Собака мочится пять дней в неделю на палас, два дня отдыхает.
  15. Наши художественные фотографии-2

    Наши красоты
×