Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

9 294
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Волшебная на всю голову last won the day on 3 Января

Сообщение Волшебная на всю голову стало самым популярным на форуме

20 490 Мудрец

9 подписчиков

О Волшебная на всю голову

• Звание
    Товарищ старшина
  • День рождения 22.06.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    татьяна
  • Где живёт
    Тихое зимовье

Недавние посетители профиля

19 390 просмотров профиля
  1. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Знаете, помогает. Реально помогает. Щипчики у меня потерялись. Вот на стуле лежали. И нет их. Я все перерыла. Везде прибралась. Я всегда начинаю прибираться, если что найти не могу. Обычно в процессе уборки потерянное находится. А тут нет и все. Муж на следующий день у компьютера сидит. А я его про щипчики пытаю. Рассказываю. что точно вот тут на стуле у балконной двери раскрытой лежали. И нет их. И все перерыла. Он говорит мне, что не знает. А я хожу и снова ищу. И ищу. И говорю мужу: - Ты знаешь, я читала, что кому - то подарить нужно. Но кому точно, не помню. Ну ладно: дарю щипчики Филимону Никандровичу! И стою такая торжественная. жду невесть чего. И голову в сторону балкона повернула. И смотрю. И солнышко так светит, а из щели между балконной дверью и дощатым полом балконным что - то светится металлически. Подошла, нагнулась, а это щипчики. Лежат, улыбаются. Я думаю, их кот туда со стула скинул. Когда я отвернулась. Вот помог неизвестный науке Филимон Никандрович. Хоть и не знаю, кто это. Спасибо ему.
  2. №24/2018

Я согласна тоже. И с психологом согласна. Я точно знаю, что хоть ты как держи детей в ежовых рукавицах, но если ты их любишь, если ты последовательна в своих поступках, если ты для всех как вожак, то дети все равно будут всегда на стороне мамы. И да, в защите ребенка нужно идти до конца. Я тоже защищала своих детей, когда они росли ( я сейчас о старших говорю). Потому что папы практически рядом не было. Было не трезвое тело. И я никогда не оставляла своих детей на расправу злым окружающим. Психолог права: если окружающие знают, что есть действительно реальная защита, то он не будут обижать ваших детей. У меня все знали, что моих детей обижать нельзя. Вернее, можно. Только один раз. До ответного удара. Не обязательно физического. А сейчас есть одна семья перед глазами. Неадекватная мамаша. Двое детей. Так вот эта мамаша кричит везде и вообще много шума производит. И везде ближайшие дети начинают дразнить не только ее детей, но и ее саму. Доходит до того, что она и выйти во двор боится. А если выйдет, то в нее бросают землей и камнями. И самое интересное, что так было в нашем городе. Потом они переехали в областной город. Там тоже дети, как будто узнав, начали делать то же самое. Сейчас они продали квартиру там и переехали в поселок. Мамаша решила, что в поселке она точно будет иметь авторитет. Но от себя никуда не уедешь, я думаю. А каково ее детям? Они пока маленькие. В статье написано, что и отец бравировал суицидом. И сын также. Так вот даже если отец нервный, то к ребенку в два раза больше внимания должно быть. И в два раза больше любви. Отца ребенок себе не выбирал. А вот она сама такого выбрала. И сама перед ребенком виновата, что тому приходится видеть некрасивое поведение взрослых. Жаль мальчишку. А ведь не только сейчас ему плохо, но и потом, всю его последующую жизнь, ему будут сказываться все эти скандалы и психозы родителей. Уже сейчас они ему расписали всю его судьбу. Матери бы о нем подумать. А она не верит. И не помогает.
  3. №23/2018

Я нашла человека, благодаря которому у нашего подъезда снесли все урны. Это Андрей Подшивалкин из славного и чистого города Москвы. Он сам вышел и смело рассказал о том, что выбрасывал свои мешки с мусором в мусорку у подъезда, поскольку лишние сто метров с этим мешком пройти ему не по плечам. У нас таких тоже много. Но могу сказать, что с каждый выкинутым мешком они собирают на себя такое количество негатива, что лучше бы им пройти до помойки. Лучше для здоровья и кармы. Наши старушки не такие добрые, как управдом у Подшивалкина. Они и побить ненароком могут. Бывали случаи, говорят. А когда уж совсем невмоготу стало и вычислить изверга, выкидывающего мешки в мусорку, не представилось возможным, поскольку он был не из нашего дома, старушки не сдались и добились того, что мусорки снесли как ненужный элемент декора. Возможно, он и сами их сломали. Кто знает. Но теперь у нас даже с бычком смирно идут до помойки и выбрасывают его туда. Во избежание. А вообще дикость: выбрасывать свой мусор в маленькую урну. Ведь дворнику приходится все это выбрасывать. Кстати, и дворни к у нас не простая. Она немного не в себе. Надюшка. Я про нее писала. У нее еще Обама с местным следователем Сидоровым организованно украли шестьсот тысяч, о чем она пишет во все инстанции. Так вот она устроилась дворником. И так рьяно взялась за дело, что все ее боятся. Она денно и нощно бродит по двору и подъезду с серпом наперевес, неожиданно выныривая около ничего не подозревающих граждан, как революционно настроенный пролетариат, и никто не смеет выкинуть не только мешок, но и окурок. Так что у нас чисто. Потому что мы уважаем работу дворника. ******
  4. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Я эльф. И, самое интересное, я знала это. Впрочем, все тут могут подтвердить, что я Иная. Делаю что хочу, подбираю червяков и не очень люблю некоторых людей. Но эта тема мне не интересна. Читаю. Но выпендрёжа не понимаю. Пытаюсь вычленить зерно истины в постах эльфовых и драконеовых. Пока не вычленила. к сожалению...
  5. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Вспомнила. Матвею два зуба в клинике удалили. Врач напоследок сказала: - У него могут быть проблемы. Вышли. Матвей идет расстроенный. Я спрашиваю, почему молчит. Он отвечает: - У меня проблемы будут. А я не хочу проблем... Да, прозвучало как угроза.
  6. Считаем чужие деньги

А капельницы от запоев?
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Модернизация модернизирует модернизируемых. В четверг у меня заболели дети. Сразу оба. По одному мы не болеем. По одному болеют слабаки. Пошли мы в парикмахерскую. Солнышко. Красота. Идем и балдеем. В парикмахерской Жорику стало не хорошо. Потому что тетя - парикмахерша зашла с улицы, накурившись вволю. Закашлялись не только мы. Даже парень напротив поперхнулся. А Жорик говорит: - Я сейчас взорвусь! Это он всегда, когда его тошнит, потом взрывается. Привычка у него такая. А у нас очередь. Я приоткрыла дверь и держу ее распахнутой. Вторая парикмахерша, еще не покурившая, мне сварливо через губу говорит: - Закройте дверь. Мы все и так простужены. Я ответила, что открыла, потому что куревом пахнет. Сильно пахнет. Она замолчала. А Жора решил взорваться прямо сейчас. И мы вышли на улицу. Лохматые. На улице Жора пока взрываться передумал. И мы пошли в ближайший Магнит. Купить продуктов. Там на кассе девушки встретили парня, который - О боги!, - наконец собрал акционный буклет в полном составе. И требовал с них акционную сумку. Все кассиры по причине такого счастья сгрудились у одной кассы и решали, что делать. Одна пересчитывала наклейки. Вторая читала инструкцию. Третья ждала, что скажет старшая. В очереди народ не волновался. Все терпеливо и с любопытством ждали, чем все закончится. Закончилось все тем, что Жорик наконец взорвался. Прямо на коврик при входе в зал. Потом мы вышли на улицу и он продолжал взрываться там. Охранник ходил за нами и весело собирал запачканный коврик и следы нашего взрывания. Очередь ждала, когда мы придем обратно. Никто не ругался. Я пришла обратно и купила наконец продукты. Я думаю, весь персонал сделал выводы и теперь там не будет консилиума кассиров и сборища менеджеров в отдельно взятых кассах. Мы пошли домой. Дома оказалось, что у Жоры температуры нет. А у Матвея есть. Тридцать восемь и девять. И я поняла, что нас настиг Больничный. На следующий день вызвала врача. Врач пришла. И сразу, не выслушав еще, с порога заявила: - Могли бы и на прием прийти. Не маленькие уже. Выросли. Я объяснила, что температура. Взрывания. Не могли. Она детишек осмотрела, выписала лекарства и велела прийти на прием во вторник. Но! Предварительно, по новым технологиям здравоохранения, которое охраняет наше здоровье, мне следовало дозвониться до единого номера и забронировать талон на прием на эту дату. То, что доктор приходил к нам на вызов, не имело никакого значения. Звонить. Или на сайте талон точка ру заказывать талон. В пятницу я заказать не смогла. Дело было сложное. Детей рвало. И только я начинаю звонить, меня отвлекали более веские дела. В субботу и воскресенье у них на едином телефоне был выходной. Дети болели. Матвей болел сильнее. Я нервничала. В понедельник вроде после обеда стало легче. Я набираю телефон. Электронная женщина мне сообщает, что в очереди я девяносто четвертая ( ладно хоть не пятьсот шестьдесят девятая), и ждать мне приблизительно тридцать четыре минуты. Подождала. Записалась. К нашему родному педиатру на нашем родном районе, где можно было всегда прийти по очереди, мне нужно теперь записываться в областном центре за двести километров. Ладно. Записалась. На двенадцать пятьдесят две и двенадцать пятьдесят шесть. По четыре минуты на ребенка. На каждого больного, представьте, ребенка, по целых четыре минуты! Гениально! А во вторник в десять часов у Матвея опять поднялась температура тридцать восемь и пять. И что делать? У нас прием. Дала лекарства, поставила свечку и в путь. Потому что наше здравоохранение настолько сильно бережет наше здоровье, что мы к ним даже больные приползем через окопы. Я бы не пошла. Но ведь мы обязаны прибыть. Потому что Больничный. Который мне могут испортить, если я пойду против здравоохранения только по причине того, что у моего ребенка тридцать восемь и пять. Пришли. Там бедлам. Там очередь. Там то, против чего боролось здравоохранение, мужественно придумав эти колл - центры с записями за двести километров. Там был весь коридор забит злыми мамашами и папашами с оживленными бойкими детишками. И у всех были свои законные четыре минуты. И все ждали своего законного права зайти в этот кабинет. Я поняла, что мы не выдержим. Матвей у меня болел. И я мужественно заглянула в кабинет: - У нас температура высокая. Нам очередь ждать или примете? Меня обнадежили, что примут. Обернувшись назад, я увидела много злых лиц, ругающих меня. Одна наиболее злая мамаша кричала: - Вы обнаглели! Тут очередь. Я отвечала: - Тридцать восемь. У моего ребенка тридцать восемь. Она парировала: - Мне наплевать! Тут очередь. Вторая с лавочки громко вскинулась: - Да как вы смеете таскаться тут! Я обернулась к ней: - Это! Вы! Таскаетесь! В общем, я поняла безвыходность ситуации и отошла с детьми в сторону, сев на лавочку в другом конце коридора. Матвей заснул у меня на руках. Видимо, температура спадала и он вспотел. Ну поспали. А потом там, из очереди, начали нас искать. Врач позвала нас по фамилии. И мы зашли. Она не спросила меня, почему я не вызвала ее сегодня. Потому что я сама ей объяснила: - Вы ведь сказали, что дети выросли. Что сами могут прийти. Она горестно вздохнула. И попросила пожаловаться заведующей. Потому что при новом графике работы ей работать невозможно. И что делать, она не знает. Мне тоже стало ее жалко. В общем, она даже не могла собраться. Я сама порекомендовала ей, чтобы она выписала нам антибиотики. Она выписала. И сама записала на следующий прием. И мы распрощались. Пожелав друг другу здоровья и терпения. После поликлиники я еще долго нецензурно продумывала проблемы здравоохранения и проблемы министров в отдельно взятом государстве. Не в нашем. В нашем все хорошо. Модернизация. Модернизирует. Модернизируемых.
  8. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Я в этим полностью согласна! Период гона! Во всех смыслах.
  9. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

извините за офф- топ, но я прочитала: " эльфийская мафия". И я верю, что она есть...
  10. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Да пусть хоть кем себя считает. Но не трогает чужое пространство.
  11. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Мне кажется, ошибкой считать уже то, что кто - то обязан проникнуться. Расскажи. Объясни. Заинтересуй. Но он с ходу начал обвинять всех не Иных в невежестве. Начал обзывать нелицеприятными эпитетами. Он не имел цели заинтересовать. Была цель сделать побольше шума. И подкормиться от этого шума. Для этого он оперировал опасными терминами и фамилиями. И бедами. Если личность хочет позитива, она не выделяет негатив, поверьте мне.
  12. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Он пришел. И потребовал самоопределения личности. Само.
  13. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

И все - таки вернемся к старт - топику. Личность потребовала право на самоопределение. Что мы имеем? Получается, личность пришла к обществу. Сиречь к нам. Она требует права. Но ведь она живет. И никто из этого общества права у нее не отбирает. Больше того, они вообще не подозревали о наличии личности и трогать ее таким образом не могли никак. Но личность пришла. Личность требует. Она стучит ножками. Это значит, что именно личности что - то нужно. От именно этого общества. Значит, личности плохо жилось. Она вяла и гибла. Личность нуждается в этом обществе. Ну раз пришла. Может, ей стало тесно. Может, стало скучно. Может, жрать захотелось. И она пришла. И что делать обществу? Которое ее не трогало и вообще жило спокойно. И не собиралось запрещать самоопределяться хоть драконам, хоть феям, хоть эльфам. Хоть личностям. У нас такое общество, что личность у всех подозревается априори. И если субъект начинает требовать признания своей личности, значит, он сам сомневается в самоидентификации. И ему бы неплохо с самими собой поработать. Начать с истоков, так сказать... И опять переходим к тому, что субъекту нужна помощь специалистов. Может, хоть психоаналитика? Но субъект снова будет кричать о том, что он Иной и не поддастся, быть может, такому специалисту. Нужно фиксировать. Нужны специалисты иного профиля. Чтобы вернуть личности личность, которую у нее никто не отнимает. Но про которую личность кричит и требует возврата. Я надеюсь, меня поняли. Я тоже хочу счастья для каждой отдельно взятой личности. И поэтому готова помочь. Фиксировать. Ведь личность играет с огнем. В прямом смысле и переносном...
  14. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Ну так вот. Дело было в деревне. Народ там был разный. И профессора даже попадались. И доярки. И сплетницы. И все они жили дружно. Работали. А вечорком на лавочке да в свободную минуту трындели. Разговаривали. Баяли. Отдыхали от трудов праведных. Однажды подошел к ним инопланетянин. Никто не знает, что он перенес. Может, тарелка сломалась летательная. А может, и крыша у тарелки поехала. Но пришел он к ним и начал разговор. Он говорил им, что он Иной. Что выше их. Что они ничего не понимают и вообще обыватели. А они и понимать не хотели. А может, и хотели. Но если бы им нужно было пообщаться с ним, они бы к нему пришли. И тогда уж соответствовать им пришлось бы. А тут лавочка. И инопланетянин. А он возбудился. Взъерошился. И кричать начал. Что они низшие существа и вообще зачем тут, непонятно. А он и огонь приучил. Почти что. И друзья у него всю деревню сжечь могут тутошнюю. А народ смотрел и веселился. Не каждый день такое чудо встретишь. Нет, если бы он помощи просил или еще чего. Так помогли бы. Народ был в принципе в деревне добрый. А он давай им стихи читать на инопланетном и в непонятности обвинять. Не понимают. Отсталые. Деревня. И что делать? Народ спать пошел. Ему работать завтра. И тарелки мыть. Ну примерно так я это вижу. " Вам бы, Фома Фомич, страны покорять. А не в Степанчиково дурью маяться"...
  15. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Не сам выроет. К хорошей яйцеклетке море всем кагалом роют. И самый вёрткий наконец свою яхту ставит.