Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Наши люди
  • Число публикаций

    14 166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Волшебная на всю голову

  1. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Наверное, так. Но именно усыновления не было. Как, получается, и отказа отца. Его он признал как своего. Значит, он был сначала записан как без отца. Извините, я пишу только то, что знаю.
  2. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Да, я с вами согласна. Я ей так и говорю, что судя по рассказам Анна вас всех просто насилует, а вы и рады расслабиться и получить удовольствие. Но - не пробиваемо. " Мы любим этого ребенка. Как мы можем ему причинить травму? Она нам его не даст больше"...
  3. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Я считаю, что им все равно делать придется. Просто зря время теряют. Они ждут, что он женится, еще ребенок родится и вот тогда он будет для своего шевелиться. Но мое мнение такое, что зря время тянут. Если так сильно любят ребенка, то не было бы бесконечных разговоров о злой Ане. Артемий собрался еще ипотеку брать, чтобы с семьей жить. И потом, если что случится, этот ребенок тоже будет иметь все права. Сами себе тупик создали.
  4. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Не сказка. Артемий не усыновлял, а признал как своего. Именно поэтому у него есть возможность подать на ДНК и отказаться от ребенка. С предыдущим отцом ребенка я точно не знаю, как у них там все оформлено.
  5. №1/2024

    Ах ты мой хорошенький! Да маленький какой, первый! Да милый! Просто прелесть. Долгожданный... И прямо тепло на душе: жизнь продолжается! Сказочная, интересная, необычная. Наша жизнь. И вижу, вижу что - то знакомое. И люблю заранее. Всех поздравляю! Всем сбычи мечт!!!
  6. Учиться или работать/служить?

    У меня дочка много лет назад так металась. Поступила в институт, училась. Я оплачивала. Затык произошел в тот момент, когда мне повышение по службе должно было быть. Но мне нужно было еще одно учреждение закончить, платно. Но у меня дочка платно училась. Мне очень сложно было сделать выбор. Я тогда была одна с двумя детьми, и пособий не было ни копейки. Я выбрала образование для дочки. Тем самым похоронила свою карьеру. А дочка потом через полтора года решила бросить. Представляете? Я и так, и сяк. Нет, не хочу. Не мое! Все ее уговаривали, я расстраивалась: закончи. Немного осталось. Нет! Эти деньги я, получается, выбросила на ветер. Но я не жалею. Я дочке тогда сказала: это был единственный шанс, когда я оплачиваю. Больше не потяну. Самой тебе придется образование получать. Она тоже сделала выбор. Спустя много лет и много зим она в том году наконец получила свое образование. Сама захотела - сама получила. Дипломом хвасталась! Я рада. Я уже много лет на пенсии... Ну выучилась бы я - пенсия больше бы была. А тот шанс, который я могла у нее отобрать тогда, так бы и висел камнем на шее. Ни о чем не жалею. У сына легче. Тоже метался. Но он на ошибках сестры научился и у него два диплома. Первый в техникуме, второй сам оплачивал. Работает не по специальности, но все пригодится. Все навыки впрок! И в армию сходил. И сейчас при деле. Так что лучше дать детям шанс. Дети - не скотина, их не только откормить, но и выучить нужно.
  7. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Когда вы заезжаете в наш город, вы можете увидеть огромный баннер с красивой милой девушкой, которая говорит: " Поможем с банкротством!". Девушка молода и красива. Ее личико как у куколки невинно и непорочно. Но городок наш небольшой. И все, кто знают эту невинную банкротчицу, уверены, что она не лжет. Она действительно может обанкротить любого. Что она уже проделала весьма искусно и профессионально. А дело было так. Милая Анечка всегда мила. Она щебечет и смеется. Она как дюймовочка. И она была замужем. Родила сынишку. А потом с мужем, тираном во всех отношениях и вообще непорядочным нищебродом, развелась. Мальчику было восемь месяцев, когда она встретила Артемия. Артемий хороший. Он работает в МЧС, подрабатывает в такси и всегда стремится к порядку. И у них возникла огромная любовь! Артемий носил Анечку на руках. Он любил ее. Любил и сынишку Анечки. У него просто снесло крышу, как говорил потом отец Артемия. А тут и Анечка очень расстраивалась, что прежний отец сынишки денег не дает. Алименты не платит. И вообще в жизни сына не участвует. А они ведь семья!!! И она так мило произносила слово Семья, что Артемий снова и снова целовал ее. А дальше она говорила, что в семье должна быть одна фамилия. И сын не должен страдать от того, что у него другая фамилия. И она не должна страдать. И Артемий пошел на это. Он подал вместе с Анечкой заявление на признание ребенка своим сыном. Вроде как он его родной отец. И наконец они обрели друг друга. И семья стала под одной фамилией. И все было прекрасно. Но недолго. Милая Анечка неожиданно стала Анной. Она куда - то дела свое обаяние, стала курить и громко материться. Впрочем, не удивительно, ведь вся семья Анны курили и матерились. А потом Анна подала на развод и на алименты. И стал Артемий платить алименты. Но сына он любит. И мама его с отцом тоже признали внука и любят его сильно - пресильно. Они покупают ему подарки. Артемий возит ребенка на хоккей и на развлекательные программы. Правда, пока Артемий жил с Анной, она набрала много кредитов. И квартиру они купили в кредит. И сад купили у его родителей за бесценок. Но оформили сад на маму Анны. Когда разошлись, Анна громко высказала Артемию, что все долги его и пусть он сам как хочет с ними разгребается. А к саду пусть руки не протягивает. И к квартире тоже. Им с сыном нужно жить хорошо. " Ты ведь не хочешь причинить мальчику еще одну травму? От него уже один отец отказался". И Артемий смирился, он действительно не хочет причинить никому травму. И его мать с отцом не хотят. И они по прежнему покупают мальчику игрушки и берут его на все выходные. А Анна, помимо алиментов, время от времени присылает Артемию чеки из магазинов на купленные сыну вещи. А вещи не простые, там костюм зимний может стоить тысяч пятьдесят. И все остальное такое же дорогое. И Артемий посылает ей деньги за эти костюмы, он ведь не хочет травмировать ребенка. И этот шантаж не прекращается уже несколько лет. В эту финансовую яму летят и деньги Артемия, и пенсия родителей Артемия, и зарплата родителей. Анна все больше и больше наглеет. Вы спросите, откуда я все это узнала? Так от мамы Артемия, мы с ней работаем вместе. Она плачет и платит. Ей бы отдохнуть, но ей приходится работать. Самое главное,, что у них есть еще внуки, но те живут по средствам и не жрут стариков. Все мы ей советуем уговорить сына подать на ДНК и на отказ от алиментов. Артемий сына не усыновлял, он просто признал его своим. Но она боится, что мальчик расстроится. Она его любит. Артемий дружит с девушкой. Но пока не женится: финансы не позволяют. Да и не позволят: Анна крепко держит их всех за горло. Вот такая история. Анна самая настоящая профессионалка в деле банкротства граждан. Она кого хочешь обанкротит! Человек может даже и не подозревать, что опасность так близко и голосок у опасности такой ангельский и тихий. А вы, если будете у нас, посмотрите на баннер. И предохраняйтесь. Берегите себя и своих близких.
  8. Анекдоты - 8

    Анекдот дня. Сын спрашивает маму: - Мам, а когда нам пособия перестанут платить, денег не будет, ты пойдешь работать? - Нет, сынок, работать пойдешь ты!
  9. Учиться или работать/служить?

    На категорию В учатся за свой счет. Потом от военкомата бесплатно на категорию С. И с этими правами в армию. Прекрасно все работает.
  10. Итоги 2023 года

    Год был насыщенным. Произошло все, что могло произойти. Мы сменили место проживания, продали квартиру и купили дом. Это плюс. Мальчик сломал ногу и до сих пор лечится. Это минус. Я поменяла работу. Это плюс. Получаю много денег и практически ничего не делаю. Предприятие еще не запустилось. Это плюс. Приходится ездить в другой город. Это минус, но небольшой. Возят бесплатно. ( Шоб усе так жилы, как говорилось в старом милом фильме). Еще много чего поменялось, но это уже мелочи, знать вам об этом вовсе не обязательно. Но сразу скажу, все к лучшему. Вот буквально все! Еды много. Холодец сварила, но его почти не ели, есть много других вкусных продуктов и яств. За что спасибо мирозданию и моей работоспособности. Кстати, меня зовут на прежнюю работу и предлагают зарплату не меньше моей нынешней. Пока думаю. Возможно, скоро опять поменяю работу. Мироздание и тут мне предлагает самой выбрать. За что ему я благодарна! В общем, все прекрасно! Желаю всем тоже много хорошего: пусть дети будут сыты! Это, мне кажется, самое главное. Хотя я для вас оставляю право на иное мнение. Желайте всего, чего хотите! Все сбудется!!!
  11. Новогодний канал-2024

    От всей души поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю всего самого хорошего! Пусть все ваши желания сбудутся! Пусть вы будете счастливы! Пусть никто не останется без подарка!
  12. №50/2023

    Дети должны гордиться своей фамилией. Это - непреложное качество нормально - ориентированного человека. Это дает человеку стержень. Человек без фамилии - это какой - то оползень, стекающий по склону от малейшего дуновения ветров, особенно западных. А фамилия - оплот. Вот недавно мои дети нашли в нашем роду с нашей фамилией целых семь адмиралов. и, конечно, были очень рады, что фамилия наша такая классная! Я не стала спорить. Хотя я считаю, что их, адмиралов - то, всего пять. Пусть гордятся! Может, как раз на моих двух мальчиков адмиралов и станет больше? *******
  13. №50/2023

    Хорошо. У вас Вы молодец! И неужели вы в столь почтенном возрасте не можете найти общий язык со школой? Ваше право. Пожалейте нервы, вы уже не новая.
  14. №50/2023

    Так и объясняйте ребенку как есть. Это же не проблемы учителя - исследовать большое количество фамилий конкретной семьи и одной конкретной мамы. И да, интересно было бы посмотреть, как бы вы начали качать права, отстаивая свое право на большое количество фамилий. Я ведь правильно понимаю. что один муж - одна фамилия? И смена фамилий в принципе зависит от репродуктивной функции женщины? Ну а Владимир вот Владимирович сейчас просит всех соблюдать семейные нормы и жить в браке. А Вы, получается, идете против моральных норм и скреп нашей родины? Ну и к публикации. Автор пишет, что у нее в семье нечем гордиться и отстаивает свое право на скромность. А я считаю, что гордиться нужно. Своими детьми. Их успехами. Их победами. Чтобы потом дети выросли и достигли еще бОльших побед. Ну и хочется, чтобы дети тоже считали своих родителей лучшими. Конечно, для этого приходится тратить усилия и стараться где - то преуспеть. А не просто жить жизнью сурка. Ну и воспитывать детей на личном примере гораздо конструктивнее. А не рассказывать ему эпопею " сына марьИванны". Пусть и в переводе Чайковского! Но в театры ходить надо. Это автор правильно подчеркнула. У нас, правда, их нет. Но как только к нам их завезут, я своих детей туда обязательно поведу. Для расширения кругозора!
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо за публикацию. Ну и за внимание ко мне, конечно. Безумно благодарна. Всем любви!
  16. №46/2023

    Там сзади в автомобиле тоже есть ремни безопасности. И всех, кого положено перевозить, можно ими пристегнуть. А если напихать в машину невпихуемое число детей, то, конечно, какая уж тут безопасность. Я вон слышала, что некоторые даже недалеко от нас вмещают в машину очень большое количество детей. Они сами говорят, что вмещают. Я лично не видела. Но я бы своих к такой мамаше не посадила. У нас дети крупные и в нашу машину входят без фанатизма. Но - пристегнуты всегда! У него мешков с собой нет. Накормить от души и тогда всем достанется.
  17. №49/2023

    Колдунов притягивают храмы. Возможно, все так и есть, как описывает А. Лукьянов из Новосибирска. Потому что самые отъявленные грешницы и "колдуньи на минималках" недуром идут в храмы. И попробуй к их совести воззвать, каждая верит - не оторвешь. А у нас на этой неделе случай произошел. Я по секрету вам тоже расскажу. Жил- был старик. Партийный, директора завода возил. Гордился своими партийными навыками. Котов и кошек ненавидел. детей тоже. Котов с кошками камнями забивал. Иногда на глазах у детей. Года тогда были девяностые, толерантности было мало, его не привлечешь. Так и жил. Внуком гордился. Внук, на мой взгляд, был в той семье самым адекватным. Сел за изнасилование. Вышел. Потом своровал. И, чтобы не посадили снова, повесился. Дед горевал. На похоронах сказал внуку, чтобы тот долго не ждал, он скоро к нему сам придет. Старуха ушла в магазин. И тот дед зашел в подвал, в котором убил так много кошек, поставил табуретку и повесился. Потом мне одна знакомая сказала: - Вот коты его в подвал и завели... Осталась старуха одна. А одной скучно. И, хотя раньше сама ненавидела кошек и душой стояла за старика в его борьбе с кошками, завела себе кошечку. Полюбила ее. Жили они на первом этаже. И всегда, когда кто - то стучал и зайти не мог, она смотрела в окно и дверь не открывала. И сама всем говорила: - Пусть стучат- не открою. Я ее пыталась усовестить: - А если замерзнут? Холод же собачий. Она отвечала, что ей все равно. В общем, дня три назад она в час ночи выскочила на улицу. Скорее всего, за кошкой. А ключи не взяла. Металась вокруг дома в тапках и пальтишке. Это потом по видео посмотрели. Стучалась в дверь. Стучалась в подоконник соседям. Стучалась в соседние подъезды. А потом упала и замерзла. Никто не открыл. Как она всегда и рекомендовала... Не знаю, что это. И знать не хочу. Но ни одна капля не падает безнаказанно. Тем более капля крови... Прошу, если напечатаете, то без подписи. * ****
  18. №49/2023

    Елистратова прочитала как всегда с выражением. Хороший писатель, искренний. Я бы даже сказала, классик нашего времени. Я поэтому его и вынесла в новый пост. Потому что Владимир это вам не Николай, про которого он пишет как про классика. У Николая я еще вообще ничего не читала. А Владимир мне нравится. Можно сказать, люблю его. Как классика. И даже больше. А если насчет сюжетов, то я в последнее время как - то поникла. Вроде видишь прикольное что - то, интересное, а писать лень. Критиков много. Они в последнее время какие - то все сверхдержавно - перевозбужденные. Всё второй смысл ищут. Все патриотами стали, и в каждом слове непатриотов ищут. Побить хотят. Вот скажешь: " Хорошего дня", а они уж и тут канву заморскую углядят. И тут мурло мирового сионизма учуят. Чуйка у них сильная. Ну они так думают. И от этого много всяких конфликтов происходит. Но вот сказку новогоднюю упустить не могу. Потому что чудесам все равно, патриот ты или просто доброго дня желаешь. Сказки, они приходят незаметно. И нужно вовремя ее распознать. Она, как нежная воздушная фея, тихонечко стучится к тебе в сердце. А ты думаешь, опять давление там, валокордин пьешь. А он от сказки не помогает. Сказка не валокордина боится. А всего остального. В общем, рассказывала я, как много лет назад я болела. Сильно болела. И меня врачи наши спасли. Доктора наши бесценные. Оперировали. Я до сих пор им здоровья желаю. Вот сколько они нам лет жизни спасли, столько и желаю, чтобы им прибавилось! Но дело не в этом. А когда я болела, да потом после операции выживала, мне делать все равно нечего было. Ну я носки вязала. Много. Мне даже доктора не запрещали вязать. Потому что спать все равно не могла. А тут хоть какая забота. И вот решила я навязать много носков. А они у меня не как у всех, татарские. Мне подруга много лет показала, как на двух спицах вязать, да и назвала их " татарскими". Она сама татарка. Красавица. И носки красивые получаются. Ни одна татарка больше таких не умеет. Так что у меня это татарский эксклюзив получается. И навязала я носков. Разноцветных, и в кубик, и в полосочку, и с хвостиками. И потом на работу с собой взяла. А заступали мы на службу 31 декабря. В ночь. Как раз время новогодних чудес. И я в каждую пару предсказание засунула: кому дом новый, кому ребенок родится, кому миллион выигрыша, ну там еще повышение по службе( это обязательно!), и все такое остальное в этом стиле. Пришла на работу, на стол вывалила и говорю, что Новый год на носу, что год Кота наступает, а все обязаны ходить в мягких носочках, что вот я всем всего хорошего желаю и берите, парни, кому что нравится. Парни взяли. А потом и бумажки нашли. И вот у всех все сбылось. Лёха дом построил новый. У Вовы сын родился после многих лет бездетности. Петр по службе повышение получил, хотя там носки другому предназначались, но он не вышел, и носки Петру достались. И повышение, соответственно. А вот насчет выигрыша я так и не узнала. Тёма уволился и ушел от нас. И не видела я его. Но подозревала, что все - таки выиграл, гад такой!( любя). Но ведь и не доложит. Не обязан. ***** И прошло много лет. Я пенсионерка. Работаю в другом городе на заводе. В свободное время вяжу носки. Лет десять не вязала, а тут что - то нашло. Решила на Новый год ребятишкам навязать. А их у меня много. Ну я вяжу и сразу дарю. Не могу терпеть. И дети у меня в теплых носочках маминым теплом греются. В общем, всем связала. И вот еще одни закончила. Красивые. Мягонькие, пушистые. И решила мужу подарить. А пока они у меня в сумке лежали. А на улице Мороз красный нос. Температура зашкалила как давно так не было. Синички пискляво матерились, замерзая на морозе. Пес мой даже в шубе на улице свои дела делать не мог, через минуту на задние лапы вставал и в кенгуру превращался. Пришлось пеленки вспомнить для него. И автобусы тоже замерзли. Не пришли. А везти нас нужно. И перевозчик перевозил нас на частных автомобилях. И вот после работы села я в машину. Господи боже, а там Тёма. Красавец! Лицо мужественное стало. Оно и было мужественное, но молодое. А сейчас такой Сталлоне сидел, что куда там артистам. Тёма лучше. Ну обрадовались друг другу. Болтаем. Он тоже пенсионер. В другом городе, еще в одном рядом, работает. И вспомнили мы про тот Новый год. И про носки. И парней всех вспомнили. Знаете, вроде мелочь, а так приятно было вспомнить. Как связующее звено. Ну я Тёму и спрашиваю, выиграл он все - таки или нет тот миллион- то. А он отвечает, что пока не выиграл, но еще все впереди. И так душевно стало. И тут я вспоминаю, что ведь у меня в сумке новые носки лежат. И очевидно стало, что я именно для Тёмы их вязала. А не знала еще об этом. Ну я и говорю, когда доехали: - Новый год на носу. Блин, Тёма, я ведь я и не знала, что тебе подарок припасла. Он руками замахал, мол, не надо. А я носки вытаскиваю: -Тебе. С новым годом! Тёма, все будет просто прекрасно! И год будет прекрасный! Недаром эта наша встреча. И носки недаром! И знаете, так это трогательно. И слезы на глазах не только у меня появились. Обнялись мы... Всё недаром! Всё у всех будет прекрасно! Я узнавала! С наступающим всех годом тёплого Дракона! *** ***
  19. №49/2023

    Начала читать газету. И нашла отклик на рассказ про блох и котов. Спасибо. Вроде мелочь, но на душе теплее стало. Владимир Гуд как всегда написал историю с неожиданного ракурса. Девушки побили незадачливого насильника и потом долго вспоминали и гадали, жив ли он остался. А я вспомнила Наташу. У нас Наташа работала, вроде на вид невзрачная, но ей нравилось ходить в " качалку". Бицуха была какая надо бицуха. И вот она мне и рассказала, что пришла она в бар. А там молодой человек с девушками легкого поведения, по всей видимости, их продюсер, решил Наташе матом замечание сделать. Она его легонько стукнула. В итоге у продюсера перелом трех ребер и ушиб головы: он упал на пол. Ну он на Наташу заявление написал. Возбудили на нее уголовное дело за увечья. А она им: - Я мать - одиночка. Пока не работаю. Берите с детских пособий ваш ущерб. В общем, не всякие Наташи одинаково пугливы и легконасилуемы. **** ****
  20. Взрослый лепет-10

    Мы нашего Торика сводили с Дамой год назад. От этого союза родились шестеро очаровательных тойчиков. Хозяйка Дамы была рада, но решила больше Даму замуж не выдавать. Вроде тяжело ей вынашивать потомство. И вот вчера хозяйка мне звонит и говорит: - Ваш Торик такой романтичный, что наша Дама загуляла и уже два раза сбегала и бежала в сторону вашего дома. Я говорю: - Так ведь мы переехали. А она смеется: - Так она же не знает.
  21. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А чем хороший день хуже всего хорошего? Хороший день тоже уже совсем неплохо. А потом второй хороший день. И третий... У меня нет предрассудков, и мне от этого уже каждый день прекрасен.
  22. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Это просто вежливость. Она и у нас была раньше, не только в гнилом западе. Я всегда отвечаю, как меня можно называть. И имя спрашивающего запоминаю. Я вежливая. Более того, я во время разговора неоднократно повторяю его или ее имя, что при разговоре добавляет душевности. Я могу вообще почти на каждом предложении его или ее имя говорить. Мне не жалко. Мне вообще поговорить никогда не жалко. Они уже могут устать, а я с ними разговариваю. Потому что вежливая. И они вежливые. Бросить трубку права не имеют. Правда, в последнее время редко звонят. Приходится самой звонить. Вот Сберу три дня мозг недавно выносила по поводу их режима работы. Плохо работают, неудобно. Так когда в конце концов я в отделение пришла, меня прямо сам начальник приветствовал и жаловался, что сократили их. Не могут меня принимать как я хочу, изверги! Жалко, что времени нет. Работаю. Так бы везде порядок навела. И так я тоже всегда говорю. Это мне нравится. Еще говорю:" Всего хорошего!". И даже как - то в голову не приходило, что кого - то раздражать может пожелание удачного дня. Но исправляться не буду.
  23. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Да. Раздражает. Хотя вроде почти ничто уже не раздражает. Учительница. Поздравила в чате всех мам с праздником мам. Ответила одна мама. На следующий день учительница закатила скандал ученикам, кричала на них весь день и вообще была не в духе. В конце дня высказалась наконец- то, что она то всех поздравила, а ее всего одна "мама Никиты"( к примеру). Блин, ну я в другом городе работаю и связи там почти нет. Ну и времени нет, если честно. Но ребенка жалко: я написала учительнице поздравление с объяснением, что извиняюсь, что она клёвая, что чмоки блин чмоки. На следующий день мой был в фаворе и всем было сказано, что поздравили только " мама Никиты и мама Торика"( имя изменено) Получил пятерки. И почерк, который раздражал всего день назад, стал вполне читаемым. В общем, не могу я эти праздники как нормальные люди отмечать. И на свои не претендую, меня можно поздравить шепотом и один раз на весь год. Я все равно рада праздникам. С чем вас и поздравляю!
  24. Ангелочки с рожками - II

    Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка: - Привет. Жора говорит: - Привет. Бабушка спрашивает: - Как дела? Матвей отвечает: - Огнестрельно. пошутил ребенок.
  25. №47/2023

    Да, это страшно. Я тоже вроде пока соображаю. Но вот буквально вчера мужу нужно было срочно за горбыль три тысячи заплатить, так я куда - то совсем в никуда послала. В интернет - банке не ту кнопку нажала. Деньги вернули, но комиссию содрали. Тоже своего рода мошенники в банке сидят. А я опять сослалась на то, что пенсию зря не дают(с). Да и бог с ними, с деньгами, таким образом нищим подала. Давно, видно, не подавала. А вашу знакомую, конечно, жаль. Ее контролировать бы нужно было. А то много таких сейчас, особенно в Москве. С ними трудно только родственникам, им самим себя не видно.
×