Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная на всю голову

Our own people
  • Content count

11695
  • Last visited

• Days Won

8

Everything posted by Волшебная на всю голову

1. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Вот с этим не согласна. Она сама поймет, когда ей с милой улыбкой через полгода ее пачку подарят: - Бери, невестушка, тебе же такие нравятся.
  2. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Простите, все не читала. Но я бы эту пачку недорогих прокладок оставила как раз на случай, если у невестки еще казус приключится. Вдруг снова закончатся. Как раз и пригодятся. А первая пачка, супер - пуперных, пусть в подарок считается. Я не обеднела бы.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Да, про Андрюшу. Андромеда которая. Улыбнуло.
  4. Папа решает, а Вася сдаёт

Клёво, правда?!
  5. Папа решает, а Вася сдаёт

Нет, как раз Даша всем детям сказала: - Папа сказал, что я теперь везде буду на первом месте! Не только мой ребенок удивился. И я лично не хочу, чтобы зло побеждало добро. Справедливость все равно будет. Другое дело, что эти мелкие события как раз ведут к развитию конфликтной ситуации в классе. Не я раздула скандал. Я как раз не заостряла внимание детей, а учительницу предупредила. Чтобы потом не переросло в большее. Если кому нравится ложь, вперед! Учите детей лжи. И подлости. " Ачётакова?! Но потом не удивляйтесь, что кто- то кого - то побил. Это ведь как раз последствия ваших "невинных" шалостей с психикой детей.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Это заметка Целую неделю веселился. Про ваш плед. Очень интересно! Молодец!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Здравствуйте всем. Никто не хочет, что ли, порадовать всех? Ну тогда напишу. В новом, чудесном, замечательном номере под номером 43 напечатаны многие. Есть в Родне @малинка_29 Считала себя обеспеченной дамой. В в Нежном есть @Дефектолог и @Олисса соответственно с Твои слезы никого не трогают и Теперь у бабушки много мяса. В Дело молодое напечатана @Речная Это удовольствие ничего не стоило и @Автоледи Папа смотрит строго. В НЧЖ есть @Мэри Грант Удивлю врачей вопросами. В Не от мира сего @Июлия Плохая примета, придется вернуться и @Матушка Ветровоск Целую неделю веселился. Нашла В мелочи жизни @Морской Конек, @Кошка Шрёдингера и @Лось Анджелес, а в Любимцах @Тесла и @Лесовинка со своими всегда интересными рассказами! В ТДВ отметилась @Датини Заманила урода подальше в лес. Ну а остальных сами узнаете. Все они просто замечательные! Всех поздравляю! Всем наилучшего! Спасибо редакции за вашу работу!
  8. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Вот меня свекровь по началу, когда еще мы общались, учила, что нужно покупать дорогую колбасу, чтобы люди видели, что мы не нищета. А то я куриную покупала. И в суп велела меньше картошки класть, чтобы экономить картошку. В супе все равно никто не видит, сколько и чего у меня там. Ну кроме нее. Она везде видела. Так что там, может, невестка как раз доставку заказывает для поднятия авторитета мужа в глазах общественности. Вот узнают, что они богатые, и еще больше им платить станут. Вот такая логика.
  9. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Как много матерей, знающих предпочтения сыновей в плане пись)
  10. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Более того, возможно, там просто невестка экономная и хранит приготовленные ею самой блюда в контейнерах от быстрой доставки. Ну выкинуть жаль. Использовать можно. Чего не использовать? А свекровь взволновалась.
  11. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Ну И вот чем им это поможет? Они все равно, недоумевай она, не недоумевай, будут готовить так, как считают нужным. Они живут отдельно. И если ей жаль своего времени, ведь она старалась, готовила для них, а увидела готовую еду, то пусть не готовит. Пусть отдохнет. Ногти сделает. Побалует себя. Сын сам выбрал себе невестку. И пусть глодает ту кость, которую выбрал. Я не в вину никому. Я искренне недоумеваю.
  12. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Вы решите все - таки, о чем просил и не просил сын.
  13. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

А мама не утешилась. И пошла обсуждать готовку дальше. С посторонними. Прикольно.
  14. Я немного не поняла. Это если увидишь, что козлёночек вылез? То поймешь, что муж козёл? Так?
  15. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

У меня тоже дочка с семьей. Но я в мыслях не думала оценивать содержимое их холодильника. Более того, мне приходилось оттуда доставать что - то для внучки. И мне стыдно лезть в чужой холодильник. Видимо, это или есть, или нет. Тактичность, я имею в виду.
  16. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Как неуважительно. У кого девка, а у кого невестка.
  17. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Ну это понятно, куда нам до ваших высот! Мы в своих категориях мыслим. Но принцип тот - же. Не нравится, как живут сын с невесткой- не помогай им. Пусть сами крутятся. Но пустить жить в квартире, а потом шарить в холодильнике и в шкафах - фу такой быть!
  18. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Вчера я шла вечером с работы. После двенадцатичасовой смены. И зашла в кондитерскую купить килограмм теста, чтобы испечь что- нибудь голодным мужикам. И я что - то засовестилась, вспомнив эту веточку. Ведь как раньше? Я с вечера ставила тесто сама. Потом вставала в полпятого утра и пекла пироги. А к восьми, выгуляв собаку, собрав детей в школу, неслась на работу. А сейчас обнаглела. Покупаю готовое тесто! Это ли не наглость?! Это ли не беспредел? Старшее поколение сейчас тоже сами ставят тесто. Но они на пенсии и могут себе это позволить. И я точно знаю, что меня в глубине души, а может, и не только, осуждают и мама, и мать отца моих детей. За лень. Но ведь и за стиральные и посудомоечные машины, и за все остальные блага цивилизации тоже можно осудить современное обленившееся поколение невесток. За памперсы и прокладки особо! Ишь чего привыкли! Пусть бы тряпочками пользовались! Старыми изношенными занавесками, как в добрые прежние времена. Это ведь из одной серии. Как невестки зажрались! Да лишь бы жили в согласии и любви. А кушают пусть что хотят. И на что хватит денег! Хоть устрицы в манговом соусе, хоть борщ из контейнера. Сами разберутся, что к живот себе валить...
  19. Вам повезло. Вы плохо знаете настоящих " любящих" мам. Мне все детство так вдалбливали. Загнали под плинтус и именно вдалбливали: " Вот не будешь пить - курить, будешь без перчаток мочу в подъезде мыть, может, кто и согласится на тебе жениться". Да, это страшно. Но это есть. И вот все то, что она пишет, у нас тоже было. И все соседи и знакомые знали, когда у меня месячные. И кем я хочу быть. Смеялись, конечно. И дети их смеялись. Ну а что не смеяться над той, которую. может, кто и возьмет?! Не важно при этом, кто. Цитирую : " Пусть и пьет, главное, чтобы человек Хороший был". Господи, да я бежала из этого ада. И сейчас все мои проблемы родом из того счастливого детства...
  20. Папа решает, а Вася сдаёт

Спасибо. Мне все равно на место. Мне не нравится, когда врать учат с детства. А другие дети видят, что врать в почете. Но вам как нравится, конечно. И если вранье не пресекать, то ребенок вырастет лживой женщиной. Вам это нравится?!
  21. Папа решает, а Вася сдаёт

Ну да. И одно из способов: здоровое соперничество. Разве плохо?!
  22. Папа решает, а Вася сдаёт

Нам дала учительница. И логин( номер школы) ,и пароль. Каждому свой. Нашей даже от Гороно несколько грамот дали. Они, мне кажется, обязаны это делать. Регистрировать своих учеников, я имею в виду.
  23. Папа решает, а Вася сдаёт

Вы извините, если опять не туда. Вроде похоже. Я про сайт Учи. ру. Мы же в первом классе. И в него сначала не заходили. Какое там? У Жоры не получалось с буквами. Вроде слышит буквы, понимает, а образ буквы никак не запомнит. Прямо проблемка была. Учителя у нас хорошие. Но и у них не получалось. И первую олимпиаду, по математике, мы не делали. А тут зашли на той неделе. И зависли. Так понравилось! Матвей у нас способный. Он и так многозначные суммы в уме складывал давно. Сам. Никто не учил его. А тут так понравилось! Там пробные вопросы. А потом оплатить нужно, если заниматься. Ну мы Матвею оплатили математику и окружающий мир. А Жоре, раз у него с русским не очень и с буквами, русский язык. Ну оба сели каждый на своем ноутбуке и решают. Помогаю, конечно. И вот Матвей ведь не читал до этого. А тут, оказывается, марафон идет. И остальные дети уже набрали очков. А мы пришли. Так Матвей такой азартный оказался. Он три дня, с перерывами на прогулки, день рождения моей внучки, сидел решал. Всех обогнал! И ведь старался потом не слушать задание, а сам читать. И читать стал благодаря марафону! И на первое место вышел. А когда уж час оставался, мы понять не можем. Даша есть в нашем классе. И вот Даша его перегоняет. Потом Матвей ее. Потом она. И так быстро! А уже поздно. Я его спать гоню. А он устал, а отступать не хочет. И вышел на первое место все равно. И спать упал. Утром на первом месте была Даша. На одно очко Матвея обогнала. Лидер. Но мы тоже не плохо. Матвей на втором месте по школе и по классу. Жорик на пятом по классу. А класс вообще из нужных 500 очков пятьсот восемьдесят набрал. И учительница наша молодец оказалась тоже! В общем, грамот очень много. Учительница обещала в торжественной обстановке после каникул наградить. А сегодня я детей в школу повезла. И они переодеваются. А там еще один пацан есть. Тот точно гений. Президентом будет, не меньше. Данил. Так вот Данил на третьем месте. А он общительный. Разговаривает. И спрашиваю я его: - Ты что больше любишь? Математику или русский? Что решал? Он ответил, что тоже математику и окружайку. А Даша подходит и говорит: - А мне папа решал. Пока я спала, он русский делал. Ведь на скорость. Я теперь всегда первая буду! А сама на класс глазами косит, чтобы учительница не услышала. Ну я потихоньку учительнице и сказала, что Матвей первый из класса все - таки. А папа Даши не в классе. Значит, не считается. Ну она сказала, что так нельзя. Пообещала спросить Дашу сама. А вечером мне говорит, что Даша не сознается. Видимо, родители предупредили, чтобы не говорила. Вот я хожу думаю. Папа Даши молодец, Матвея на одно очко обогнал. Но ведь врать учат с первого класса. А потом руками будут разводить, откуда дочка такая. И получается, что с родителями сначала работать нужно педагогам - то. Но и с другой стороны мне неудобно. Вроде мелочь. Но осадок. Но хорошо, что Матвей читать начал. Сейчас зашел на учи. ру, а там пока нет интересного. Прошел пробную олимпиаду по математике. И интересно, что я решить не могла. Не соображала. А он быстренько расставил. Так что все впереди. И про Жорика - то. Он ведь тоже начал соображать! С буквами пошло у нас. Сегодня его очень хвалили. И я хочу спасибо сказать всем разработчикам! Молодцы! Хорошо придумали. Прямо я в восторге!
  24. Гениально! В рамочку! А кого еще просила ваша дочь - бывшая девственница участвовать в травле бывшего уничтожителя девственности?
  25. Вот в который раз убеждаюсь, что раньше лучше было! Были профкомы, парткомы. Можно было на мужа пожаловаться, и как миленький сидел бы на месте ровно. И деньги раньше могли жене прямо на работе отдавать. А не тому, кто заработал. Было такое. А если еще кому бы что лайкнул, то из очереди на квартиру бы выперли. Или на машину. Ну были раньше рычаги воздействия на таких " уродов", прости господи. А сейчас права человека, права человека, право на личную жизнь. Тьфу! Автор, может, вам президенту написать? Объединенных наций? Или сразу вон вместо Греты Тумберг на трибуну ООН? Пусть бывший зять хлебнет почем фунт лиха! (Стебусь, если что).