Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чудо ушастенькое

Our own people
  • Content count

235
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Чудо ушастенькое

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Край гор, лесов и холодных зим.

Recent Profile Visitors

1016 profile views
  1. Наш сонник - 9

Регулярно вижу сны про самолеты. Как будто поднимаю голову, смотрю в ночное звездное небо, а там самолеты взрываются... Либо воздушные бои происходят, сбитые самолеты падают. Однако, себя ощущаю спокойной. Странно то, что такие сны стали слишком частые... Как понимать?
  2. №27/2016

Саша Шпиль Вполне серьёзно. Соглашусь, что не для каждого человека подходит такой способ донесения информации. У нас с мужем это прекрасно сработало. И да, он сам поблагодарил за подсказки, т.к. ему стало многое понятно в нашем женском поведении и на многое он просто не реагирует, а лишь улыбнется, обнимет и скажет "Ну ты же женщина!...."
  3. №27/2016

Найди себе другого Прочитала статью и сразу пошла на форум посмотреть мнения форумчанок да и своей точкой зрения поделиться. Мне представилось во время чтения, что молодой человек копирует поведение Миланы. Так как слово "истеричка" проскользнуло не один раз в письме. Он любит её, только нет у него желания прогибаться под Милану. Может он тоже эмоциональный. Человек же в первую очередь и тоже имеет право показать свои недовольства. Милана не хочет с ним расставаться, она всего лишь хочет понять и разобраться что же происходит. Думаю, что начать ей нужно с себя. Посмотреть на своё поведение со стороны. Как она шутит со своим молодым человеком, как реагирует на то или иное его поведение. Ещё меня зацепило вот что "... Сначала с сексом у нас всё было прекрасно, но однажды он начал угрожать, что силой выгонит меня из своей квартиры, и после этого мне почти не хочется интимных отношений". Неужели он просто так от нечего делать заявил, что силой выгонит?... Сомнительно. Вполне вероятно, что в Милане включилась истеричка. И не переворачивает он любую ситуацию, а также как и Милана пытается достучаться до него, он также пытается достучаться до неё. Чтобы она его услышала наконец то, и не только услышала, но и прислушалась. Она поставила себе барьер в сексе, мужчина это чувствует, психует, отсюда и "угрозы", что найдет другую девушку. Пока это слова, но если Милана и дальше будет строить барьеры, то слова превратятся в дело. Ей следует навести порядок в своей душе, сумочке и голове Самое лучшее, это если Милана будет озвучивать своему любимому на что она обижается, что её задевает в его словах, отношении. Не высказывать с соплями и слезами, а тоном обидевшейся, но не обидчивой милой и любимой девочки. Всё следует проговаривать. Мужчина будет благодарен ей за это!... И сама Милана сразу же почувствует иное отношение к себе. Ну а если, всё станет хуже ,то скатертью дорога такому М... Мужчине.
  4. Самое интересное - это наблюдать за своим телом после полного отказа от курения. У меня сначала полезли прыщи (прошли); вспухли дёсны (прошли после курса приёма аскорбиновой кислоты). Состояние волос улучшилось. Зубки стали светлей. Ногти тоже больше не жёлтого цвета. Засыпаю и просыпаюсь в разы легче и быстрей! Исчезла межрёберная невралгия. Легкие прочистились на сегодня ,т.к. по началу каждое утро горло было забито гадостью. Очень обострился нюх. Теперь понюхав мужа, могу на 100% сказать где и с кем он был Высвободилось около двух часов в сутки, те часы, которые раньше мной прокуривались. Эти два часа трачу на вторую работу, которая приносит и удовольствие и заработок). Обратила внимание, что сейчас при каких-либо застольях, алкоголь уже не действует так как раньше в компании с сигаретами. Все же знают, что чем больше пьёшь, тем больше хочется курить. И я посмотрела на тех людей, которые во время застолья бегали на перекур. Они прям на глазах пьянели!... С рёбенком месяц назад произошла очень плохая история, которая вымотала мне кучу нервов. Сомневаюсь, что сигареты меня бы успокоили. Всё было бы точно так же. Возникла мысль закурить, но... Я же не курю. А как же тогда некурящие люди переживают такие эмоции? Не курят ведь. Значит и я смогу. И смогла. Вес не набрала, т.к. прекрасно понимаю, что тяга жрать, это всего лишь "синдром отмены" и перебороть его не сложно. Как-то сама собой пропала любовь к майонезу, газировкам, жирному, острому. В холодильнике стало больше овощей, фруктов, зелени, молочных продуктов. Разгладились складки у рта; морщинки вокруг глаз также пропали. В общем, ни одного плюса от курения назвать не могу. Ни одного. Чувствую себя заново родившейся!!!! Непередаваемые ощущения!!! P.S: 23 февраля 2016 г. резко сократила количество сигарет с пачки до 4 штук, а с 13 марта 2016 г. сигареты в руках не держу и не курю. * *****
  5. Курю лет так 15, т.е. с подросткового возраста. Перерыв был лишь во время беременности и кормления грудью, и то нет-нет, да выкурю одну-две сигареты. Спустя лет 7 после рождения сына решила бросать. Ага, бросила и разбросалась. Была наслышана о "Табексе". Купила. Меня хватило на 2 с половиной месяца самообмана. И опять сигарета - это то с чем просыпаюсь и засыпаю. Муж мой не курит. Не знаю, как он выносит запах табака, который пропитал меня уже насквозь! И пальцы, и мои длинные волосы, одежда, запах изо рта. Эта присказка "Надо покурить", - во время совместного валяния в постели; просмотра фильмов; после вкусного обеда; чашки кофе с шоколадкой на работе и т.п. В декабре того года, т.е. 2015 меня стали одолевать какие-то плохие мысли и предчувствия. Ощущение, что будет плохо и ужасно. по началу списывала на то, что мои любимые дед и бабуля, увы, не молодеют. Они мои вторые родители. Старалась как-то себя успокаивать, с мужем делилась. Ничего не помогало. А в одно утро, закуривая свою "ритуальную" сигарету, я услышала себя изнутри, что сигареты погибель моя. Вот так чётко услышала и осознала. Но мы же верим в лучшее!... Что ж, раз я не поняла с первого раза, то организм решил задействовать контр-атаку, которая выражалась в ощущении зажатости, боли в той области где моё сердечко стучит. Испугалась я, конечно же. Муж сразу организовал экспресс медицинскую комиссию через своих друзей. Диагноз - межрёберная невралгия. Что это за зверь такой??? Ладушки, значит не сердце, значит продолжаю курить дальше по пачке в день. И снова предупреждение организма. Только серьёзное. У меня вдруг затрепыхалось, забилось, заметалось сердце! Я чувствую, как оно бьётся о рёбра, дыхание сбилось, началась настоящая паника, что это начало конца! Я присела на пол, чтобы отдышаться. Сразу вспомнила советы из интернета как вести себя при признаках инфаркта. И был там совет, что нужно кашлять сильно и глубоко. Стала давить из себя этот кашель. В общем, меня отпустило. Это было 22 февраля 2016 года. На следующий день сходила в аптеку за "табексом" и в магазин за пачкой сигарет. В аннотации указано, что если через 5 дней после начала приёма таблеток пациент продолжает курить, то приём таблеток следует прекратить. На пятый день я выкуривала 4 сигареты за сутки. Приём таблеток продолжила. На 13 день приёма таблеток закончилась моя третья пачка сигарет. И тут уже было как в сказке "Купишь новую пачку - не бросишь,а ежели осилишь себя - то не куришь". Выбрала второй вариант. Что могу сказать? Мне реально стало легче!!!! Пропала вдруг боль в груди, я хорошо засыпаю и просыпаюсь, я лучше дышу и ощущаю все краски мира и природы; я пахну женщиной, а не табаком. Муж мой нарадоваться не может. Спасибо ему огромное за поддержку моральную и нежность, понимание Теперь табачный дым вызывает лишь желание покинуть эту накуренную зону. Кажется, что слишком уже легко проходит отказ от сигарет. Только на самом деле нет желания курить! Да, мыслишки ещё какие по привычке появляются про сигареты, но тут же пропадают. Единственное, с чем сложней бороться, это желание ощутить горечь во рту как от сигареты. Выручает напиток из имбиря, лимона и корицы. Ещё один стимул для отказа от курения - это мой сын. Дети подражают взрослым. И мой 12-летний парень не исключение. Нашла у него окурки, спички. Запах после прогулки тоже наводит о мысли про курение.... Всё познаётся в сравнении. И истинное осознание своей жизни ,радости от этой жизни, своего самоощущения, здоровья пришло лишь после окончания "контрольной" третьей пачки сигарет. Я свободна!!!!! Люблю Мир, Жизнь, люблю Всех!!!
  6. Умирать - это страшно?

Мне кажется, что Рай - это Наша жизнь, существование здесь, на Земле. По сути мы энергия. А энергии всегда требуется куда-то себя задействовать. Получается, что действуя, наша энергия (т.е. мы сами) существуем. Не будет действий, энергия спадёт на ноль и не будет нас... А пока живём, мы действуем! Это, наверное, и есть райское место для нашей энергетической сущности (души). Хотя мы все настолько привыкли считать, что рай - это обязательно НЕЧТО мирное, сахарно-зефирное место, где птички поют, цветочки растут и делать ничего не надо... А как без дела-то быть нашей душе, которая всегда в движении? И в моих руках отчасти продлить своё пребывание в этом раю как можно дольше! Расти самой, растить детишек, внуков, решать проблемы, любить и быть любимой, скучать, злиться, плакать, видеть, слышать, чувствовать, думать, размышлять и т.п. Это всё проявление жизни, это всё действия. Я люблю жизнь! Примерно как-то так
  7. Советское образование vs сегодняшнее

Сын подошёл с учебником «математика 6 класс» и показал домашнее задание, которое ему задали. Смотрю. Вроде что-то знакомое… Точно, это примеры на простые и десятичные дроби ещё и в столбик. Я посчитала - 5 действий надо сделать, чтобы решать. Ребёнок не смог решить сам и воспользовался «готовыми домашними Заданиями», а я…. А что я? Ругать не стала, нет повода. Наоборот загорелась спортивным интересом решить эти примеры, «тряхнуть стариной», вроде советской закалки, в 1991 году с шестилетнего возраста в первый класс пошла. Один пример решила быстро, он состоит только из десятичных дробей, которые пишутся через запятую (2,5; 1,2; 3,7 и т.п.). А вот с другим примером приходится напрягать свою память, что же там на уроках рассказывала Лидия Васильевна, когда мы с лучшей подругой и верным товарищем Янкой, резались в «морской бой»? Для честности эксперимента решила отказаться от помощи всмемогущей и всезнающей компьютерной глобальной сети и провести ревизию в книгах. Нашла два справочника школьника. Один с 5 по 11 класс на 6 предметов, а другой, увесистый талмудище с 4 по 11 класс и на 8 предметов. В общем, перетащив эти все книги к себе на диван, с переписанным и ребёнкиного учебника примером, с наушниками, транслирующими из ноутбука гитарные мелодии, я поставила перед собой цель: ещё раз перенестись в детство, но уже со знаниями взрослой жизни. А мы же так мечтаем посмотреть на себя маленького со стороны. Посмотреть, как гоняли голубей; менялись фантиками; играли в прятки; звонили в дверь к соседям и с топотом сбегали по лестнице вниз. И тут такой шанс "увидеть" себя, там далеко, в детстве. Начинаю решать. Насколько подсказывает мне память, то нужно сначала определить порядок действий. Сперва решаем, то что в скобках. Таких примеров два, значит решаем тот, который сверху, а после тот который внизу. Решаем!... Упс… А как? Не помню. Эх…. «ранило, убило». Начинаю поиск в справочниках. Уфффф! Испробовала всю свою школьную науку по математике и застряла на втором действии, то есть нижний пример в скобках. Не получается. Выходит отрицательное число. В чём дело? Опечатка в учебнике (что, кстати, бывало и в наших «советских» учебниках)? Моя ошибка? Буду рада помощи! Мы же «Дети 80-х», которые жевали гудрон; пили воду из-под крана; уходили гулять утром и возвращалась домой вечером голодные и полные новых впечатлений от игр и проделок с друзьями , а впереди ещё эти ненавистные «домашки»! А хочется поваляться с интресной книгой про лошадей, ковбоев; или пожить с Робинзоном Крузо на необитаемом острове! А мама начинает с периодичностью в 20 минут задавать один и тот же вопрос: "Ты уроки сделала?". И попадётся вот такой же заковыристый пример и мы, повздыхав, подглядев ответ в «Готовых Домашних Заданиях» (это кому повезло иметь такую шпаргалку под рукой) идём к своим мамам и папам. У кого какой родитель был более сведущ в этой математике. У меня был и сейчас живёт и бодрствует, дедушка. У него два высших образования, которые помогли ему решить любимой внучке пример по математике во втором классе. С помощью «икса». Это что такое, деда???, спрашивала удивлённая Таня. «не отвлекайся. Смотри», - отвечал дед. Смотрю и понимаю, что ничего не понимаю. Моя учительница, Татьяна Николаевна, похвалила моего деда и меня. Что мы такие молодцы, в обход школьной программе подошли к решению этого примера. В большей степени это относилось к моему деду. А на уроке мы разобрали этот пример без «иксов». Всё так оказалось просто! Пример я так и не смогла решить
  8. О женской дружбе и наших подругах - 8

У меня сейчас такие же отношения с двумя подругами складываются. Сами по себе. По непредвиденным обстоятельствам, то с их стороны, то с моей. Самое главное, что мы все воспринимаем спокойно, т.к. знаем, что ниточка, связывающая нас в дружбу крепка.
  9. №4/2016

Потому что только в паре, по Аниному мнению, она почувствует себя нужной. А если она сама себе не нужна, то для чего она другим?... А как быть нужной себе, если она себя никак не воспринимает и не любит... Может с детства какая душевная травма осталась....
  10. №4/2016

Может пора заводить котов? Думаю, что Анне следует для начала полюить себя такой какая она есть. А как это сделать? Рассказываю на собственном примере. Каждый день заглядывать в зеркало, чтобы показать себе язык, т.к. любоваться собой ещё не умела. Постепенно стала уже разглядывать себя, нахваливать, улыбаться самой себе в зеркале Мне это очень помогло! Отращиваю волосы, ухаживаю за своим телом, маникюр, педикюр. Пересмотрела весь свой гардероб. Многое пришлось убрать (раздать, выкинуть). Начала приучать себя к обуви на каблуках. У меня с детства был комплекс высокого роста. В свои 7 лет я выглядела на 10 летнюю. Сейчас мой рост 175 см. Зацепило меня мнение Анны о волонтёрстве : "Это хорошее занятие, такие люди вызывают уважение, но они дарят своё тепло другим не для того, чтобы сбежать от личных проблем, а по зову души". Сложилось ощущение, что Анне не хватает самоуважения. И опять возвращаюсь к началу своего сообщения. Начать с любви к себе! А также всё же попробовать себя в роли волонтёра, чтобы научиться излучать тепло души самой, т.е. полюбить себя Если Анна начала задумываться что не так, от чего так складывается непонятно; написала письмо в газету, чтобы узнать мнения других людей, значит всё не так уж печально, как кажется
  11. Семейная жизнь - штука сложная

Советское воспитание Всё слишком сложно и долго рассказывать, поэтому решила удалить. Спасибо Вам за отзыв. Вы правы, пока надо взять тайм-аут до конца марта и разобраться во всём и в первую очередь в себе.
  12. Ветер Северин Три раза ХА-ХА . Что они, совсем глупые что ли? Прекрасно видят, во ЧТО это выльется. Я им уже озвучивала этот вариант. Почему то никто не согласился
  13. После объявления о потере денег она на следующий день ушла, как говорит, к подруге, пришла только вчера. Бабуля ей звонила, та ответила, что с ней дома никто не общается. Как общаться с человеком, который день и ночь с телефоном в руках (ВК, Твиттер)? О чём с ней разговаривать??? Сын общается с ней, я нет. Так то хватит, только что-то не хочется мне продовольственный склад в комнате разводить. Пусть чай пьёт, да хлебушек грызёт, картохой закусывает. Она не готовит. Умеет, но не заморачивается с этим. По её словам, она устроилась в самом начале месяца. При этом она чуть ли не каждый день "ходила" на работу. Подумывала об этом, только к чему это привёдет? К накоплению долгов. Сестре проще сбежать к многочисленным знакомым, чем решить свои же проблемы. В гостях накормят, напоят, спать на пару дней положат. Я даже нашла этот источник. Бабуля. Ей жаааалко девочку!... Ага, а то что этой девочке нужны лишь материальные блага за просто так, видать, бабушка, понять не хочет. Может, но не хочет. В общем, бабуля диверсантка - всю операцию подрывает. Спасибо за совет. Только он нам вообще никак не подходит. Во первых, я не готова из-за сестры менять полностью свой уклад жизни и переезжать на съём; во-вторых, куда я дену сына и мужа? Чтобы не было вопросов про "Съехать с ребенком и мужем", отвечаю, что пока такой возможности у нас нет, да и муж категорически против отдавать свои деньги за чужое жилье, где лично он будет появляться раз в 2-3 дня (работа такая). На данный момент у нас нейтралитет. Я с ней не общаюсь, брат тоже, сын общается, хотя знает всю ситуацию. При этом на контакт с сестрой готова идти. Крупы, консервы пока не стала убирать. Сестра так то в курсе, что ей "прилетит" от меня, если возьмет без спроса. Хлеб она пока не трогает, лишь чаи гоняет. Стиральный порошок убрала, вот тут сестра серьезно обломалась, т.к. своё белье она любит каждый день стирать . Комнаты перед уходом закрываем. То есть, пока ещё не слишком всё жёстко, но уже действия есть. А то всё с сестрой, как с лялечкой, нянькались. Да и сейчас мама с бабушкой в один голос: "Таня, поговори с ней, объясни, ты же старшая, зачем ты так с ней? Она уже всё поняла. Дайте ей ключи от комнат". Ага, щаззззз!
  14. Возврат налоговых вычетов.

собаЦка Не совсем так. Заявления о совместном проживании не нужны. Достаточно свидетельства о рождении, в котором вписаны оба родителя. Даже если родители проживают раздельно или в незарегистрированном браке. Мимоза Заявляя одновременно на квартиру и учёбу, вы всё равно получите выплату в размере удержанного и перечисленного с вас работодателем налога. При этом, сумма вычета с учёбы переходит в имущественный остаток, т.е. этот остаток увеличивается на сумму вычета с учёбы. Следовательно, вы ничего не теряете.
  15. И снова я тут. Эта коза (других слов просто нет) с пятницы до вчерашнего вечера где-то зависала. Пришла и спокойно так говорит, что потеряла деньги, которые получила на работе. Мол, ей выплатили всего 2500, т.к. она мало работала. На минуточку. До этого она каждый день якобы уходила на работу. Зарплата у курьера от 12 до 15 т.р. Это же сколько часов в месяц надо поработать ,чтобы получить всего 2500??? И при этом их "потерять". Не верю! Сказав про деньги, она спокойно сделала себе бутерброд с колбасой, налила чай, положила сахар; помылась в душе. Как будто так и должно быть. Вчера я даже заплакала от такой наглости. Она врёт на каждом шагу с таким наивным и правдивым взглядом. В вечернюю школу, я так поняла, она тоже уже не ходит. Зачем? Там же учиться надо. Спрашиваю, как так она учится, если НИ РАЗУ не делала уроки. Отвечает, что показывает им тетради с медучилища. Ну да, ну да... Я сама заканчивала в этой школе 10-11 класс и знаю учебный процесс. Плюс к этому я работала по сменам на заводе и сыну было тогда всего 2 года. Так уроки в ночные смены делала сидела. Позвонила сегодня маме, высказала это всё, у самой слёзы текут. А мама... А что мама? Она лишь молчит, ей нечего возразить. И денег она не собирается давать на содержание младшей дочери. Замки уже поставили, теперь точно будем закрывать комнаты, нечего ей там делать, пусть у себя сидит. В стенке у себя в комнате вечером освобожу место и перетащу туда все крупы, макароны, консервы. На кухне останется лишь хлеб, заварка, соль и картошка. Всё. Стиральный порошок тоже уберу, а то повадилась она стирки заводить каждый божий день. Всей семьёй для неё старались, чтобы училась, давали несколько шансов на исправление, разговаривали. А толку? Пошла она куда подальше!!!