Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нектарка

Newbies
  • Content count

57
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Нектарка

• Rank
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency

Recent Profile Visitors

375 profile views
  1. Корм и еда для животных - 3

Тихое Лихо, вам наверное нужно попробовать кормить натуралкой. Котик ваш, скорее всего сухой корм просто воспринимает,как лакомство, но не как основную пищу. У меня две кошки, ну так вот одна ест исключительно сухой корм, натуральная пища её вообще не интересует, а вторая может похрустеть за компанию с подругой сухариками (роял канин) но ждёт и просит, чтоб ей дали её пищу (каша рисовая с мясом, печень отварная, куриные желудочки отварные и т.д.)
  2. Голавль, я только что наткнулась на вашу темку (давно не заходила), почитала начало, и конец, полностью пока не ознакомилась, но в общем то картину вашей жизни, я представила. Вы прекрасная, молодая девушка. Очень добрая,уважающая и любящая своих близких. Но мне кажется, ваши родные, зная ваш мягкий характер, привыкли этим пользоваться и помыкать вами. Вам надо научиться любить себя! Быть твёрже, и где нужно, уметь дать отпор, ато вас просто заездеют все, начиная от своих родных, заканчивая свекровью.
  3. Украина. Годовщина Майдана

Леди ИзоЛьда, а как по вашему? То что сейчас происходит, и сколько гибнет людей, на что все закрывают глаза, кроме России, это геноцидом нельзя назвать?
  4. Украина. Годовщина Майдана

Вега Прайм В нашем городе таких случаев не было, у нас люди их боятся (слышала не от одного человека) и кто поддерживает их и кто против, все стараются держаться от них подальше. У меня знакомая живёт в соседнем городе, у них тоже днр, вот у них было такое, люди в сентябре восстали против безпредела, который бывает устраивают ополченцы. Так им доходчиво объяснили, кто будет против них, тех будут расстреливать, как врагов и предателей Новороссии. Так что нас за людей никто не считает. Нац гвардия, что устраивает в тех городах, в которых сейчас находится, тоже просто кошмар, но и ополчение сильно от них не отстают. Сейчас многие в таком положении дурацком оказались, когда нет давно уже веры и в Украину, и не хочется, чтоб нас нац гвардия освободила( страшно подумать, что они здесь устраивать будут), но и нынешняя власть, не очень то устраивает, какое то беззаконие и безпредел.
  5. Украина. Годовщина Майдана

Счастливая-Богатая Да, "перемирие" как то даже не почувствовалось было, ли вообще это перемирие? Сегодня с самого утра свистопляски! И к нам прилетало, и от нас улетало. Ополченцы как с ума посходили,по всему центру города тяжёлую технику расставили и пыляли. Потом на окраину прилетело, хорошо, что жертв нет, только гаражи людям в решето осколками посекло. Сзади моего дома град поставили, и как начали бахать, стёкла дрожали, дом ходуном ходил. До самого вечера грохотало по всему городу. Сейчас притихли вроде, периодически автоматы слышны. Ждём завтрашнего дня, что нам ещё "перемирие" принесёт.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Уже год прошёл, как не стало моей мамы. Не могу сказать, что боль прошла, просто стала, как ноющая заноза внутри. Знаю точно, что она мой ангел хранитель. Сейчас у нас идёт война, и я увидела такую закономерность: перед бомбёжками она мне всегда снится. Сны разные, во сне она с нами, и всё у нас хорошо. Но знаю сейчас точно, раз она приснилась мне, то жди бомбёжку. Ещё удивительный сон был: приснилась мне мама, как будто я в родительском доме, она меня встретила, и такая расстроенная, и жалуется мне на брата моего и его девушку (они сейчас живут в квартире родительской) что запустили они квартиру, дома не убрано, и расстроенная мама, что не может дома остаться и всё убрать,что ей уходить надо. Я позвонила брату, и ругать начала, почему в квартире грязно, он так удивился, и спрашивает откуда я знаю, рассказала сон ему, так он с перепугу устроил тут же генеральную уборку. Надеюсь там, где сейчас моя мамочка ей хорошо...только видимо и от туда душа у неё за нас болит, снится стала очень часто...
  7. Украина. Годовщина Майдана

Клятва Гиппократа Страшнее всего, что человек привыкает ко всему . Если в мае, июне, когда люди слышали залпы, то пугались, спешили по домам. То сейчас, это норма, и под раскаты, люди продолжают идти, дети гуляют на улице. Люди уже научились по вибрации определять к нам летит или от нас. Такая беспечность пугает даже. Может потому что я пережила все бомбёжки, и никуда не уезжала, из за этого больше опасаюсь, чем те, кто уезжал, и вернулись осенью. Люди привыкая к грохоту теряют бдительность, а потом только и узнаёшь,что кто то погиб,попав под обстрел.
  8. Украина. Годовщина Майдана

Сегодня снег метёт целый день,такая вьюга, снега по колено. Я наивная думала,что в такую непогоду хоть немного нам будет покоя, тишины. Но покой нам только снится (хотя о спокойном сне мы уже давно забыли). Гремит сегодня целый день (очень сильно гремит), ехала по городу, по дороге увидела два танка, ехавшие в разные направления, и одну грузовую машину с пушкой на прицепе, и развевающимся российским флагом (ополченцы у нас любят ездить с флагом на машине). Очередной раз поняла, что покоя нам ждать нестоит в любую погоду. Какой же будет праздник новый год ? Нам устроят карнавальную ночь с фейерверками из градов? Война продолжается... сейчас пишу, а за окном идёт сильный снег и гремиииит, так, что не заглушает ни телевизор ни двойные стёкла окон
  9. Украина. Годовщина Майдана

Годовщина майдана... Сколько горя принёс этот год и этот майдан! Мне кажется,что мне снится кошмарный сон, и я никак не могу проснуться. Нас бомбили, бомбили, "освободители", сколько людей погибло,сколько всего разрушено,сколько человеческих судеб поломано, но не освободили,не взяли мой город. Мы прожили месяц в бомбоубежище,потом объявили так называемое "перемирие",вроде немного от нас отстали,хотя бахать и греметь на перестало, да и на окраины города не раз прилетало, но всё же не так интенсивно обстреливали, как летом. Люди многие,кто уезжал вернулись, деньги закончились, да и ненужны мы нигде. И вот сейчас, обстановка опять всё накаляется и накаляется! Опять начали бомбить мой город. Обстреляли уже несколько районов. Две недели назад досталось моему району. Буквально через три дома от меня попало в 9-ти этажку,снарядом пробило с девятого по седьмой этаж, и рухнуло несколько этажей, много людей погибло. Мы живём на 9 этаже,под нами аж пол ходуном ходил во время этого обстрела. Мы с моим 15-ти летним сыном спрятались в ванной( не знали куда бежать, всё так неожиданно началось) он держал меня за руки и говорил " Боже,когда же всё это закончится!" В моём районе пострадало шесть зданий. А вчера опять обстрел. Прилетело уже в другой район. И достаётся нам и от "освободителей" нац. гвардии и от "защитников" днр, которые нами прикрываясь устанавливают среди наших домов грады, и пыляют,потом уезжают, а к нам в ответ "привет" летит (как в принципе и было с моим районам). И никого не интересует наша жизнь и мы. Что ополченцы,когда бьют по нац. гвардии достаётся мирному населению, что нац. гвардия бьёт по ополченцам, но только прилетает в наши дома. А впереди зима, страшно подумать, что дальше будет, сколько ещё будет загублено жизней и сколько людей останется без крыши над головой. Опускаются руки, нет от жизни радости никакой, и с ужасом понимаешь,что это не просто осенняя депрессия, а что это реальная безнадёга. И не видно этому всему ни конца ни края
  10. Почитала эту веточку из любопытства, что за тема такая, посмеялась от души! В реальности конечно, этому Леопарду, может и не светит девушка его мечты, темболее какую он себе нарисовал в фантазиях, да и при его образе жизни! Но это ему уже давно и не надо, при такой популярности в виртуальной жизни! Он наверное здесь себя ощущает мегазвездой
  11. Разные истории обо всём на свете

Из рассказа коллеги. Ехала она в автобусе с мужем по делам, и видят в окне они такую картину : идёт её двоюродный брат по улице выпивший и босиком, на улице ноябрь месяц. Прошло какое то время, встречает она брата, и спрашивает, чего он босиком по улице разгуливал . Он ей и объяснил, был в гостях у приятеля, хорошо посидели, выпили. Засобирался домой, сел в автобус, жарко стало, ботинки жмут, вот он их и снял, а потом задремал, чуть не проспал свою остановку, еле успел выскочить с автобуса, а уже на пол дороге домой, когда в лужу вступил, понял, что в одних носках, а ботинки остались в автобусе
  12. Плюшевое счастье Не хочется быть ни за кого И не верится, что прийдёт конец когда то, этому безпределу! В Евросоюз если вступим, будет полный кошмар, а Россия если заберёт нас, мы там не нужны Многие, с кем общаюсь, боятся 11 мая, на эту дату якобы у нас назначен референдум, и все боятся начало военных действий в этот день. Страшно от неопределённости в будущем. Раньше жили, строили свои планы, а сейчас, не знаешь, что ждёт на следующий день.
  13. В Украине полнейший раскол, кто то за Россию и Путина, кто то за то, чтоб Украина сохранила целостность, все друг в друге видят врагов. Я живу в Донецкой области, где сейчас происходят такие же перевороты как в Крыму. Кто говорит на украинском языке, в тех видят бендеровцев и фашистов, и забыли люди, что до этих пор жили они на Украине, и вполне естественно, что кто то говорит на своём языке, но у нас в основном народ русскоязычный. Очень всё это страшно, мы не знаем, что ждать нам от будущего, в моём городе происходили те события, о которых показывали все каналы, как захватили здание МВД, я проезжаю на работу каждый день мимо этого здания, везде баррикады, стоят люди в масках и с щитами, недавно очень низко летали военные самолёты ( хотя у нас в городе нет посадочной полосы и до ближайшего аэропорта оооочень далеко). Мне страшно не за себя, я пожила и в советском союзе, и при расколе союза, и при инфляциях, много уже повидала, мне страшно за будущее моего сына! Сыну 15лет, и в их неокрепших умах не укладывается информация и события, которые происходят сейчас, дети не поймут, кто друг, кто враг, от изобилия информации с разных сторон! Ко мне на днях подходит сын и спрашивает : "Мама, мы за кого?", а я отвечаю : "Мы, сынок, не за кого, мы за мир, и чтоб не было войны!" Политики знают для чего им нужны эти политические махинации и политические игры, но пострадают как всегда невинные люди, и это очень больно!
  14. Жизнь - сложная штука...

Реинкарнация, конечно в первую очередь нужно осознать, что никто никому ничего не должен. Ну и в дальнейщем достигнуть в жизни стабильности во всём. Мне кажется sashunya, целеустремлённый человек, и всё у неё наладится.
  15. Жизнь - сложная штука...

Реинкарнация У вас есть люди, которые вам хотят и могут помочь, а у sashunya, сложилась сейчас такая ситуация, что всё она тянет на себе. И как мне кажется, что не совсем уж на деньгах она зациклилась (но и без денег то никак), а просто человек устал всё тянуть на себе. На форуме она написала, не просить же денег, а выговориться, чтоб люди по-доброму поддержали. Да, бывают у людей и сложней ситуации в жизни, но и ей сейчас трудно. Разве плохо, что человек хочет стремится к лучшему, хочет, чтоб ребёнок ходил в хороший садик? Но и конечно же и самой хочется красиво выглядить, молодая ведь ещё совсем! А здесь хотела просто дружеского совета, как ей лучше поступать в дальнейшем.