Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матрена 27

Наши люди
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Матрена 27

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.02.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна

Недавние посетители профиля

636 просмотров профиля
  1. Я тоже по теме отвечу. Свою первую дочу родила в 28 недель. Вес 1460гр. Врачи выписали кучу лекарств на всякий случай. Я ничего не давала кроме грудного молока. И еще забрала ее из роддома с таким весом сразу домой, хотя врачи настаивали на дет. отделение в больнице, вес якобы набирать. А я забрала под расписку домой. Она даже температуру не держала. Будет в помещении - 25 тепла и у нее понижается. Грела ее горячими бутылками и градусник все время был подмышкой. Так вроде отставала от нормальных детей на два месяца, т.е. сидеть -в 8 мес, ходить в 1г 2мес. После года всех догнала, после двух перегнала (по росту) Сейчас ей 12 лет. Ростом меня догоняет. Красавица и умница.
  2. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Позвольте не согласиться на счет болячек. Мне было 32 года, когда я вторую носила. Гинеколог сказала: с твоими анализами хоть в космос отправляйся и гинекологически здорова, и давление в норме и с почками в порядке. Правда я никогда не пила, не курила, кроме мужа никого не имела. А муж на 10 лет меня старше, я так думаю кроме меня тоже никого не имеет. А моя невестка, со мной вместе беременная ходила, ей 21год - и пиелонефрит, и по женски, и нехорошие, не не страшные половые болячки (ранняя половая жизнь и не один партнер до брака). Все время она на сохранении лежала. Вот так-то.
  3. Я только в феврале родила чудесную девочку. Я еще кормлю ее грудью. Предохранялась с мужем как обычно - прерванный пол. акт. И вот, нежданно-негаданно оказалась беременна. Срок пока небольшой, 7 недель. Сказать что я потрясена - ничего не сказать. Я откровенно говоря, не знаю что делать. Убивать ребенка, а по другому аборт я назвать не могу, нет желания. Тем более у меня перед глазами такое чудо - младшая дочь. Муж вроде не против ребенка, но ситуация осложняется тем, что у него от первого брака есть две чудесные девочки. Я ему родила тоже двух чудесных девочек. И кажется что опять будет девочка, это я сужу по сильному токсикозу и календарям определения пола в интернете. Муж же ничего и слышать не хочет о девочке, когда я ему намекнула. Сказал, что рожай мне сына и все тут. Что будет? Что делать? Я сейчас все время или плачу, или втихушку радуюсь. Как дура.
  4. Спасибо Галине Белозуб!

    Уважаемая Галина Белозуб, я постоянно, на протяжении нескольких лет делаю вырезки Ваших статей и собираю их в папки по темам. Вы не представляете, как часто они мне пригождались. И мне и моим знакомым. Судя по антигороскопу я иногда корчу из себя психоаналитика, роясь в грязном белье. И теперь ко мне обращаются многие знакомые для консультаций, а в папках есть ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы. СПАСИБО!
  5. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Меня тоже врачи просили отказаться от ребенка. (Я писала о своих родах в ветке "рассказы о родах") Настаивали. "Так как безводный период был более 3х суток, ребенок нормальным никогда не будет" говорили врачи "И в школу нормальную не пойдет" уговаривал нервопатолог выписывая кучу лекарств, включая галоперидол недоношенному ребенку с весом 1400гр. "Лучше откажись, она же уродина" верешала педиатр. а я гляну на нее, своя, родная, смугленькая как я и с большими глазами. Думаю будь что будет, а дома ей будет лучше и не дала ей лекарства колоть и даже вес набирать домой забрала. Губку через месяц зашили. Сейчас ей 11лет. Красавица, умница, любящая и любимая.
  6. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Меня тоже врачи просили отказаться от ребенка. (Я писала о своих родах в ветке "рассказы о родах") Настаивали. "Так как безводный период был более 3х суток, ребенок нормальным никогда не будет" говорили врачи "И в школу нормальную не пойдет" уговаривал нервопатолог выписывая кучу лекарств, включая галоперидол недоношенному ребенку с весом 1400гр. "Лучше откажись, она же уродина" верешала педиатр. а я гляну на нее, своя, родная, смугленькая как я и с большими глазами. Думаю будь что будет, а дома ей будет лучше и не дала ей лекарства колоть и даже вес набирать домой забрала. Губку через месяц зашили. Сейчас ей 11лет. Красавица, умница, любящая и любимая.
  7. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Милая девушка, если вы даже и обманите своего благоверного и все же родите ребеночка, вы нисколько об этом не пожалеете, и он вероятней всего тоже.
  8. Когда я была беременной (в прошлом году) со мной на сохранении лежала женщина 38 лет, на сроке 28 недель. Она рассказала жуткую историю ее беременности. До этого у нее был рак груди. В очередной раз сделала химеотерапию (у нее даже волосы вылезли), а после у нее обнаружили беременность 16 недель. Как врачи прозевали, не знаю. Она - то думала климакс. Ее посылали в край, к фармацевтам (не знаю почему), делали кучу УЗИ, всяких анализов. Она наотрез отказалась делать аборт, хотя у нее есть двое детей. Муж ее тоже поддержал. Врачи тоже вроде смирились и делали оптимистические прогнозы. А она вся светилась счастьем... Я бы не рискнула.
  9. А еще я раз видела, интервью с знаменитой актрисой, уже пожилой. Ей задали вопрос, о чем она жалеет в этой жизни. Она ответила, что о том, что родила только одного ребенка, и что поняла никакие роли ей не приносили такого счастья и удовлетворения как роль матери, и что сейчас она очень сожалеет, что поставила свою карьеру на первое место. Ну а вот сейчас и хочет - но не может. Тогда я стала задавать этот вопрос женщинам (за 60 лет), которые уже не могут родить, если бы все вернуть родили бы они еще одного ребенка (третьего, четвертого)и почти всегда получала положительные ответы. Причем многие утверждают, что со временем ничего уже не радует, ни большая квартира, ни материальные блага, остается только сожаление, что время упущенно. Даже моя родная бабушка (по папе), ей 83 года, у нее 4 детей (3 мальчиков , одна дев.) сказала, что надо было еще доченьку родить. Невестки то особо внуков не давали няньчить, дочка так и не родила. Вот так.
  10. РОМАНТИКА К генетику идти надо конечно до планированной беременности или хотя бы ро 12 недель. Но я хочу сказать, тем, кто хочет, может, но еще сомневается (а не тем, кто хочет, но не может) посмотрите на улицу - сколько людей! и их кто-то родил, и тоже наверное переживал. Главное верить что все получится и все будет хорошо. Ведь позитивный настрой - доказанно- многие болезни лечит. Если беременность уже наступила, не спешите её прерывать. Найдите хорошего врача - и... удачи вам и материнского счастья. А на счет денежных проблем, так когда их не было? Первого рожали небось проблем то побольше было? Даст бог зайку - даст и лужайку. Кстати в инете много таблиц по определению пола ребенка. У меня сошлось.
  11. Прочитала ваши причины по невозможности родить второго, и не нашла ни одной важной. На счет здоровья я тоже сомневалась. Когда пошла на учет вставать, врач начала охать: - "тебе 35, мужу 40 - срочно к генетику, а то даун родится." (Какой генетик в 20 недель?) - "Ой Ой у тебя герпес постоянный, срочно аборт. " -"Ой у тебя пиелонефрит, ты вес много набираешь, плацента рано начала зреть, постоянная угроза выкидыша. " -" И вообще ты первого родила с потологией (заячья губа), недоношенного (1460грамм) ты теперь вообще не сможещь нормального ребенка родить!" А мне было все равно. Я так хотела ребеночка, столько откладывала, мне уже по ночам стали сны сниться, что родила. Не могла на деток маленьких смотреть - сразу слезы и комплекс неполноценности. ведь по настойчивости врачей я уже сделала 1 аборт, при нормальной беременности. И в этот раз настроилась родить, и будь что будет. А когда залезла в интернет, прочитала с какими болячками детей рожают, то все мои страхи улетучились. За беременность набрала 24 кг. Так как набрала много воды - родила без разрывов (прочитала в какой-то статье, что организм специально так к родом готовится) доходила до 41 недели. Родила 3850гр. 9/9 по шкале апгар, за 3 часа. С первым ребенком мучилась 2 суток + безводный период. Сейчас старшая дочь (ей 11 лет) умница, красавица. Младшей 3 месяца тоже умненькая и красивенькая. Так что возраст - не помеха. Я собираюсь лет в 40 третьего родить. вот только похудеть чуток надо.
  12. На счет денег, не переживайте, мне вот заплатили декретные (работала заведущей в магазине косметики) 23000руб. + единовременное пособие 9600 На ребенка не потратили и 5000, дело в том, что кроватка и коляска уже были, одежки много не надо - если памперсы есть. На памперсы правда денег много уходит, примерно 1500руб.в месяц. Но мы не экономим на них.Работала я до самых родов. Прайсы сидела заполняла, хоть и в декрете уже была и живот огромный. Пеленками мы вообще не пользовались, да на родины надарили много всего. Кормлю грудью - опять же сплошная экономия. Для себя решила, что когда ребенку исполнится 6 месяцев, возьму няню (моя знакомая) и сново выйду работать. Так что на ребенка я потрачу 6 месяцев домашнего ареста, а если честно, то 6 месяцев счастья и любви. Я как родила - счастливей меня не найдешь. а ведь я сомневалась до последнего, тянула резину надо-не надо. рожайте и вы не сколько об этом не пожалеете.
  13. А я все откладывала, откладывала, и вот родила! Поздравте меня! Ничего сложного, все счастливы, особенно муж, дочь его копия. Старшей дочери 11 лет. Задавайте вопросы - постараюсь ответить. Кстати набрала 10 лишних килограмм, и не могу сбросить.
×