Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аметист

Our own people
  • Content count

1591
  • Last visited

Community Reputation

8419 Хороший

6 Followers

About Аметист

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Recent Profile Visitors

1. Разница в возрасте - 4

Может быть, в этом и причина исчезновения с радаров. Почувствовал малец, что с этой женщиной просто секса не получится. Есть у мужчин какой-то орган , которым они чётко определяют, с кем можно легко проводить время, с кем возможны необременительные отношения, а с кем-то так не выйдет. Женщина на что-то более серьёзное будет рассчитывать. А ему это не надо. Но не факт, что не прорежется. А закрыть гештальт? Не амбразура гештальт, чтобы грудью на него. Само рассосётся.
  2. Роман с голландцем

Не смешите людей изречением столь глЫбоких мыслей. Что может быть избитее и банальнее сравнения Востока и Запада. Испугались "мудрецов" ? Пожалейте их. Ну кому ещё они смогут транслировать свою "мудрость"? Где они ещё найдут такую возможность поучать и не нарваться на оплеуху? Я завидую вашему умению поддерживать диалог и не срываться.
  3. В Яндекс сбегала. Душевая лейка, аэратор, То, что на конце шланга крепится. Как точно называется, не знаю. А ванну я вообще уже сто лет не принимаю. Только душ. Начиналась боль нестерпимая, на несколько секунд прикладывала лейку, утихало. А потом опять. Мне ещё и обезболивающее какое-то врач выписал, но я не покупала , терпела. Я знала, что это не опухоль, просто камень идёт. Врач обнадёжил, что может выйти. Но страшно было очень, развернулся бы, стал поперёк, а почка одна, пока скорая приедет, пока по пробкам довезут, пока то да сё. Ну, обошлось и слава богам.
  4. @ЭмберВы спрашиваете, в какой интернатуре я училась и что меня удивило? Если бы в интернатуре. Университеты я прошла долгие в поликлиниках, больницах, санаториях Трускавца и Железноводска. С грамотными врачами никогда не спорила , потому что именно они помогли мне прожить 50 лет после постановки диагноза. Со своей аномально развитой почкой, хроническим пиелонефритом, гидронефрозом, циститом и мочекаменной болезнью шла я к урологам. К неостепенённым шла и к светилам урологии. И никто ни разу не разделил мою мочевыделительную систему на верхнюю и нижнюю. Никто не сказал: я тут тебе циститик полечу, а со всем остальным чеши ка ты к нефрологу. В те давние года они были ли? Да и сейчас не в каждой поликлинике найдёшь нефролога. А уролог врач широкой специализации. Терапия, диагностика заболеваний мочеполовой системы в целом и отдельных органов, если понадобится, то и отрезать кое-что могут. А нефролог это терапевт, только консервативное лечение. Вот этому и удивилась я. Что врач пишет, что урологи больше по нижним мочевым путям. А вы не удивились? Где бы почитать об этом? Тут много вопросов "Отчего возникают камни". Не из слизи они кристаллизуются. Моча здорового человека обычно прозрачная и соломенного цвета. Нарушается у человека водно-солевой баланс, кислотно-щелочной и картина меняется. Моча мутнеет. Если в ней много мочевой кислоты или, наоборот, она сильно щелочная, то эти соли начинают выпадать в осадок ещё в чашечках, лоханках, мочеточниках, мочевом пузыре. Прикрепляются соли к слизистой, постепенно растут, так и образуется и "песок", и камни. Поэтому врачи рекомендуют принудительно мочиться через каждые три часа, а на ночь выпивать стакан воды. Чтобы концентрацию солей в моче уменьшить. Опытным путём, сама до этого додумалась, а потом и уролог одна мне об этом сказала. Как только почувствуете что-то не то в пояснице ли, в уретре при мочеиспускании, возьмите баночку и помочитесь. Надобно оставить её на сутки. Если она мутная, пугаться не надо. Если нет воспаления, а пошёл песок, на дне вы увидите осадок и даже песочек, золотой если оксалаты, бледноватее, если ураты, про остальные врать не буду. У меня по молодости были первые, сейчас ураты. Что важно. Осадок выпал, вся остальная моча стала прозрачной, аки слеза. Значит, чего то сожрал из запрещённого. Если же осталась она мутной, стала ещё непрогляднее да ещё и запах появился, сразу сдавать анализы. Тут много советов травы мочегонные пить. Прежде всего надо выяснить какие соли выпадают. И начинать принимать препараты, изменяющие среду мочи в ту или иную сторону. Кислую ощелачивать, щелочную окислять. И не забывать о диете. В этом случае это не баловство для сжигания килограммов, а жизненная необходимость. Я вот знаю, что мне необходимы щелочные минеральные воды, некислые фрукты типа груш, арбузы, дыни, а вот субпродукты, бульоны мясные, кислые фрукты, богатые витамином С, бобовые, кофе, шоколад - это смерть. Забудешься, иногда, сразу звоночек - мочиться некомфортно. А что там в баночке? Песочек. А если у кого фосфаты, так мясо-рыба им хорошо, овощей-фруктов поменьше. Можно, можно следовать всему этому, если жить хочется. Запрещённого понемножку, не есть, а лакомиться, тогда ничего не случится. Конечно, наборы трав можно пить. Но когда есть камень, лучше узнать где он находится, какого размера, не перекроет ли почку, если сдвинуть его мочегонными травками. Растворяются ли камни ? Оксалаты, ураты и фосфаты, пишут умные книги. . Есть другие, показывали хирурги. Они как осколки гранита, их и молотком не разобьёшь. Камней не было. Песок шёл всю жизнь. Но очень помогал Железноводск и Трускавец. Попьёшь в Железноводске месяц водичку Смирновскую и почти год почти молодец. А тут много лет не пила воду, некогда было диетой заморачиваться, готовила говядину, печень, бульон куриный мужу, ну и сама ела. Очень быстро наела камешек. Ничего особенно не болело, только кровь видимая в моче появилась. Даже солей не было в анализе. Ураты на рентгене не видны, а УЗИ их обнаруживает. Обнаружили. 9 дней канефрон, но шпа и антибиотик. Движение камня я прочувствовала каждым сантиметром путей моч. вывод. 9 дней и ночей почти без сна. Из ванны на диван и обратно. Рассекатель к боку приставишь, вроде человек, пока дойдёшь обратно, опять начинается. Вышел, голубчик. Как веретено. Но в размерах уменьшился очень мало. Я не врач. Была корочка, что медсестра запаса, кафедра в институте 2 года была. Написала тут о своём опыте, чтобы девочки с пивом в ванну не ложились, не зная от чего такая боль появилась в брюшине. Больше утомлять никого не буду. Если есть у вас, женщины, проблемы с почками, не ищите советов сторонних людей. Идите к врачу, да не одному, отдыхайте не в Турции, а на водах. Оздоровитесь, посвежеете, похудеете и на несколько месяцев почувствуете себя хорошо.
  5. Какой сарказм. Я сама с уратами борюсь точно так же, как и ваш муж, только пью канефрон. Зимой 9 дней освобождалась от камня 4,5 из лоханки.
  6. Очень много открытий для меня, поэтому прошу прощения у модераторов за множественные цитаты. Слизь кристаллизуется в соль. Как вам это? Песок, это выпавшая в осадок соль. Для просто больного вроде ничего особенного, но для врача такая , с позволения сказать, вольность куда годится? Очень ценный совет врача, Особенно, если выше она утверждала, что если есть песок, то в 99 проц. есть пиелонефрит. Действительно, откуда? Из слизи Если давление 170 на 120, то конечно, но шпа самое то. Выпей и жди инсульта. Паслён спрашивала, как быть, если острые боли, как дождаться скорую. Ложись в горячую ванну, запасись пивасиком и пой песни. Возможно, камень уже перекрыл выход из почки и нужна срочная операция. Ну а чо, с пивом наркоз легче пойдёт. Вот это вопрос века от врача! Хорошо, хоть больные разумные бывают. Не просто болеют, но наблюдают, делают выводы и делятся с врачом опытом. Особенно если камень не растворимый, рожать его самое то. Прорвёт мочеточник или перекроет и ласты склеишь только так. А тут и умненькая Изя советом поделилась. Правильно всё делает ваш муж, Изя . И дай ему бог здоровья. И Мадлина считает почему то не так, как врач-консультант. Правильно считает, хоть и противоречит врачу. Вот век живи, век учись. Только здесь и узнаешь про верхние и нижние мочевые пути. В каких же интернатурах такому учат? Чтобы не быть голословной, постом ниже поделюсь тем, как я представляю мочекаменную болезнь.
  7. При постановке предварительного анализа не отправляют получать группу. Этому предшествует лечение, стационарное обычно, чтобы собрать все причины нетрудоспособности. Нелегко сейчас группу дают.
  8. А также оториноларингологу и генетику. И не забыть сбегать группу оформить.
  9. Но вы же тоже врач? Так вы себя на форуме позиционируете? Если по холестерину, белку в моче и АД можно поставить диагноз тугоухость, а вы верите, то без комментариев. Тугоухость, вообще-то при аудиологическом исследовании диагностируют. Врачи оториноларингологи, а не нефрологи.
  10. На эту околесицу ваш ответ. Какая консультация генетика? Да, Ад может быть повышено из-за неполадок в почках. А может причина не в почках. О наследственности говорит то, что в 19 лет был белок? Только белок? Помылась плохо перед анализом. Что повышено ещё кроме креатинина? Ни о лейкоцитах, ни о эритроцитах речи не было. Было УЗИ. Киста ерунда, их не оперируют, с ними живут. Жидкость. Есть ли она? Повторить УЗИ у другого специалиста. Какое лечение назначено. Общий и по Нечипоренко анализ после курса лечения. Повторное УЗИ. Затем госпитализация, если анализы совсем никуда. Жаль. Жаль, что тогда врачи отмахнулись. Зачем тогда назначать анализы, если не обращать на них внимание? И жаль, что Вы за много лет ни разу не проходили диспансеризацию. Проконсультируйтесь все таки где то еще. Может в Москву съездить или онлайн консультацию получить. Нет, Маркиза Карабас, вы не врач, а если врач, то плохой.
  11. Девицы-красавицы, вы себя слышите, вы хорошо видите печатный текст? Как врач может читать такой бред и ещё что-то советовать! По АД, уровню холестерина и белку (в моче?) можно поставить диагноз наследственный нефрит с тугоухостью! Палата №6! говорит об общем заболевании почек. Если лейкоцитов много - пиелонефрит, если эритроцитов (не дай бог), нефрит, гломерулонефрит. Анализ требуется общий и по Нечипоренко. Всё это лечится. Маркиза, вы меня изумили.
  12. А вас пролечили как-то или сразу сказали, что жить осталось немного и на комиссию отправили?
  13. Фотографии наших любимцев-15

А может, это любовь
  14. Роман с голландцем

Да, это так. Её может испортить только тяжёлая болезнь одного из любящих людей. Но пока этого нет надо наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Одинокие женщины вправе устраивать свою жизнь так и тогда, когда и как они считают нужным. Никто им не указ, не судья и не советчик. За всё они отвечают сами. Ветта, только не уезжайте насовсем в Голландию, холодно там. Я в средней полосе сорок лет акклиматизируюсь, врагу не пожелать. Импортные фрукты-овощи, солнечных дней в году на одной руке посчитать можно. После юга это пытка.
  15. Роман с голландцем

Дамы и господа! Товарищеский суд считаю открытым. Выступление госпожи Амченки эмоционально и не вписывается в тему ветки, но это мелочи. У кого свербит гражданская совесть и есть наработки по семье и браку, прошу не стесняться. Пользы никакой, но вы облегчитесь.