Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Our own people
  • Content count

5647
  • Last visited

• Days Won

1

Рост 165 вес 55 last won the day on April 22 2018

Рост 165 вес 55 had the most liked content!

Community Reputation

13359 Очень хороший

1 Follower

About Рост 165 вес 55

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/07/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля
  • Residency
    Россия Центральный Федеральный Округ
  1. Я в принципе не имею ничего против лотерейного билета в подарок. Мы сами как-то на Новый год на всю компанию покупали в подарок каждому по билету. И сын в этом году своим друзьям на Новый год покупал - один парень выиграл 400 руб. Но!!! Это не для детей. И особенно не для подростков. По той простой причине, чтобы не подталкивать их к игромании. Не давать наглядного примера. И хорошо, что билеты оказались невыигрышными - не будет у детей соблазнившись ещё и ещё сначала билетики у родителей просить купить, а потом пойти ставки делать. Просто среди старших подростков очень многие подсаживаются на эту дрянь.
  2. Детский лепет-19

Сегодня разговаривали с подругой из Украины по ватсапу. У неё сыну 4 года. В процессе разговора он вмешался, очень вежливо со мной поздоровался, и спросил - а ты приедешь к нам в гости? Я ответила , что я бы с радостью, но меня к вам не пускают. (Подразумевался мною карантинный режим) На что ребенок на пару секунд задумался и сказал «а ты к нам в квартиру в звонок звонила? Позвони в звонок, мама тебя пустит» С подругой насмеялись от этого умозаключения) Моя ты маленькая сладость, если бы все мамы мира могли как-то повлиять на то безобразие, которое сейчас творится!
  3. Как воспитывать ребёнка? - 2

Делайте выводы. Дело не в ребёнке. Дело в вас. Это вы позволили ему так себя вести с вами. Я о том и толкую - истерики детей - это дело рук родителей. И только. (Речь о здоровом ребёнке). Ага. Ему 15 лет, и он вас прекрасно понял. На самом деле, чем старше дети, тем с одной стороны проще, с другой сложнее родителям. Маленькие детки - маленькие бедки. И если маленький ребёнок полностью под контролем родителей, то по мере взросления он из-под того контроля выходит. И тут уже только от родителей зависит, насколько они смогут на ребёнка влиять.
  4. Как воспитывать ребёнка? - 2

Моя дочка свою первую и последнюю истерику закатила в полтора года, видимо, насмотрела у дочки знакомых чуть старше ее, как та падала на пол с воплями и дрыгала ногами, а вокруг неё устраивали пляски с бубнами. И вот мы были на кухне, я готовила, она рядом вертелась, что-то я ей не дала, уже не помню что. Дочка упала на попу, стала дрыгать ногами и кричать. Подняла, дала пару ощутимых шлепков, отнесла в зал и поставила за кресло, сказала «стой в углу». Повыла она, конечно. Но как бабки отшептали. С сыном было сложнее - у него истерик не было никогда, но было, как я называю, «быченье» - упереться рогом и повторять «не буду», «не пойду». Ну это когда одеваться в садик было надо и тд. Хотя в тот же садик ходил с удовольствием, но вот как одеваться - упирался рогом. Из вредности, видимо. Тоже получал несколько раз по мягкому месту, там одним разом не обошлось, пару месяцев воевали. Вообще правда дети разные все. Дочка у меня росла стабильно-идеальным ребёнком. Очень развитая была, в полтора года уже предложениями говорила. И с ней уже в те полтора можно было договориться. Сын только в два года начал слова говорить. И как-то он периодами шёл - пару-тройку лет идеальный ребёнок, потом пару-тройку лет абсолютная противоположность, потом снова идеальный и тд. Но когда он лет в 14-15 снова стал совсем неидеальным, я поняла, что второго шанса найти с ним общий язык не будет. Если он сейчас отдалится, то это уже будет навсегда. Приложила массу усилий, и в принципе у меня это получилось - близость с ним я сохранила. Муж иногда даже ревнует, что со мной сын делится чем-то, чем не делится с ним. Говорит мне, когда от меня узнаёт это что-то «ой, маменькин сынок вырос». Но говорит в шутку, конечно, ибо в том, что муж любит сына больше всех на свете, сомневаться в этом не приходится ни капли.
  5. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Знакомый рассказал - позвонили из службы Сбербанка, с вашей карты перевод и все остальное по тексту как полагается. Он им говорит - ой, я сейчас же поеду в отделение банка, девушка, милая, подскажите адрес ближайшего отделения (а оно у нас в городе одно). Девушка - я не владею такой информацией. Он - ладно, сейчас в инете поищу. Девушка - вы что, не понимаете, что у вас сейчас спишут деньги со счёта? Он - а с какой карты, скажите номер? Девушка - не с карты, а со счета, к которому привязана карта. Он - так какая карта привязана? Девушка - у меня не отображается такая информация. Он - ладно, я еду в банк. Девушка - вы не понимаете, прямо сейчас могут украсть ваши деньги, я могу вам помочь. Он - девушка, а в какой город вы звоните? Или хотя бы в какую область? Девушка - у меня не отображается такая информация. Знакомый посоветовал ей пройти курсы повышения квалификации, и хотя бы научиться гуглить, в каком регионе зарегистрирована сим-карта, прежде чем пытаться обмануть (там было нецензурно сказано) людей. Не для печати, пожалуйста.
  6. Немножко не так. Если сравнивать с ребёнком автора, у которого в голодном 98 денег личных не могло быть в принципе, то ситуация с пенсионеркой может выглядеть так: живут одним домом, деньги в общий котёл, в том числе и пенсия. Но дети-молодцы маму кормят сплошь необходимым, а себя время от времени балуют вкусняхами. А в 90-е многие так и жили - пенсии родителей были существенным подспорьем.
  7. Все о порядке в доме - 2

Если вафельница старинная чугунная - то спрей ее может испортить. Там в инструкции чугунную и алюминиевую посуду не рекомендуется этими спреями и гелями чисть. Я рискнула на одной старой сковородке - в итоге выбросила.
  8. У вас многих знакомых женщин бьют мужья? Или откуда такая уверенность?
  9. Не понимаю. Сама бы в жизни не задала такого вопроса «за что?». И вообще такого вопроса от кого-то кому-то не представляю в принципе. Откуда у вас информация, что такой вопрос женщины в России другим женщинам задают? Логичнее спросить «что у вас случилось?»
  10. То есть, вероятность того, что вашему ребёнку, который школьник, тоже в определенные дни дико хотелось того же сладкого, вы не допускаете? Только у него не было возможности это пойти и купить, ибо он не «крысил» мелочь? Ему приходилось довольствоваться «необходимым и что подешевле». Ну вы же не считали для себя возможным «перебиться»? Или для вас эта вкусняха из жира и сахара резко превращалась в полезный продукт? Кстати, плюсующие эти посты автора, вопрос - если придёт сюда какая-либо тетя-пенсионерка, и расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое и сплошь полезное», вы ей что скажете? Молодцы твои дети, они имеют на это желание и возможность, а тебе это вредно и поэтому ты перебьешься? Никогда не понимала и, наверное, никогда не пойму, почему именно к детям такое уничтожительное отношение
  11. Как воспитывать ребёнка? - 2

Я далеко не Макаренко (хотя муж так меня часто называет), но я принципиально против того, чтобы с пустых капризов (речь о здоровом ребёнке) переключать на что-то интересное. В этом случае быстро у ребёнка сложится 2+2 - покапризничал - предложили развлекаловку, ещё покапризничал - ещё предложили. Так почему бы и не истерить дальше? Пусть развлекают! Мое имхо - капризничает и истерит - значит, лишается всех плюшек. В три года здоровый ребёнок это в состоянии понять очень быстро. Да, иногда было жалко своих детей, когда приходилось так учить. Зато быстро дошло. Один случай помню, до сих пор дочку жалко, сильно она тогда расстроилась - ей лет пять было, были на отдыхе, попалась на рынке палатка с игрушками, сын быстро выбрал машинку, дочка куклу попросила. Стали выбирать - дочка в капризы - у этой волосы некрасивые, у этой ноги короткие, эта писклявым голосом говорит. Апофеозом стало высокомерное «у этой глаза тупые». Хотя объективно все куклы были абсолютно нормальные. Сразу выбор куклы прекратили. Извинились перед продавцом (она ж все показывала, старалась), и ушли без куклы. Объяснила ей, за что осталась без подарка - за хамство. Дочка подулась, даже всплакнула. Но больше подобного никогда не было. Выбираем - не нравится ничего, так и говорила - тут ничего не понравилось, пойдём в другом месте посмотрим, без этих хамских комментариев. При этом ранее за ней такого не водилось, для меня было неприятным открытием. Но тот урок пошёл ей на пользу.
  12. А мы, будучи студентами, своими ушами слышали, как один преподаватель (гроза всех 4-х курсов, ибо именно там был его цикл) спорил перед экзаменом с каким-то товарищем, глядя в расписание «таааак... где эти сурки от меня спрятались? (искал в расписании номер аудитории) Щас найду и всех завалю. Спорим, ни одной даже тройки сегодня никому не поставлю?». Это точно. У меня подружка пошла как-то на зачёт. Вышла - не сдала. Говорит, он у меня спросил, что я могу рассказать про Дизраэли (английский политический деятель)? (А эта подружка писала контрольную по этой теме). Ну я говорю - а ты что? Она - а что я? Откуда я знаю, кто это такой?!! Я - в смысле? Ты не знаешь, кто такой Дизраэли? И тут до неё доходит, что она затупила конкретно. Так бывает, переклинило.
  13. Как уложить ребёнка спать?

А дважды подряд могло повезти? Ибо мне по этой логике дважды повезло. Что касается истерик - то тут уж мое твёрдое убеждение - у здорового ребёнка истерики - это издержки воспитания. @Зимняя олимпиада Я так дочку приучила в годик по глупости - с утра поспать подольше хотелось, брала ее часиков в 7 утра к себе, досыпали, потом она часов в 5-6 проситься в кровать стала, потом часа в 3-4 ночи, а потом и вообще потребовала спать вместе. Пришлось отучать (ну тут повезло, мы переехали, и в новой обстановке проще было).
  14. На самом деле от сложности тоже отчасти. Но от вредности - это он правильно подметил, на 90 %. У сына остался последний экзамен, который тоже автомат, и так и есть та единственная тройка. Просил преподавателя пересдать - тот сказал только через деканат, через заявление. Пересдача на «допсе», на дополнительной сессии. Но это значит, что, если пересдаст на 4 или 5, в диплом пойдет эта оценка (4 или 5), но стипендии все равно не будет в этом семестре. Сказал, не пойду пересдавать, раз на стипендию не выйду все равно. Я как-то вызвалась сыну помочь, им дали задание набрать электронную методичку. Так сложно по слогам я ещё никогда не печатала - я трёх слов подряд не могла по памяти набрать из этого набора терминов —— Справедливости ради, это я подняла этот вопрос. Не понимаю, почему @сиреневое счастье так бурно отреагировала. И тем паче сравнение с загулявшим мужем вообще не в тему. Мужей может быть много, и хай они гуляют, если им приспичило, а вот шанс ребёнка отучиться на бюджете - он один, и второго может не быть. И у меня очень у многих знакомых дети вылетели с бюджета. И чего далеко ходить - моя на втором курсе на зимней сессии накосячила знатно, благо хватило ума признаться сразу. Набрала ей справок мыслимых и немыслимых - декан подписал продление сессии, все сдала, доучилась на бюджете. Даже стипендию потом получала. Три ее подружки, у которых мамы не узнали о проблемах с учебой своевременно, вылетели. Одна уехала домой, вторая доучилась платно на дневном, третья - платно на заочке. И знаете, если я первая послала бы по известному адресу людей, захотевших мне рассказать про похождения мужа, то первая бы и в ноги поклонилась тем, кто мне рассказал бы, что мой ребёнок просирает очный бюджет. Ибо своевременно принятые меры - это залог получения образования моими детьми, потому что оплатить им образование у меня тупо нет денег. Именно поэтому мы и тянулись на репетиторов и на баллы егэ, потому что бюджет - единственный шанс.
  15. Коронавирус - 24

Видимо считается с начала этого года? Тогда все сходится. Упс. Уже это разобрали. Прошу прощения