Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Our own people
  • Content count

4165
  • Last visited

• Days Won

1

Рост 165 вес 55 last won the day on April 22 2018

Рост 165 вес 55 had the most liked content!

Community Reputation

7594 Хороший

About Рост 165 вес 55

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/07/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля

Recent Profile Visitors

3467 profile views
  1. Да пусть не считают, но озвучить заветную цифру, после которой появится кнопка, почему нельзя? Какой смысл делать эту информацию великой тайной? И, кстати, в этом минус финансовой политике сайта. Я вот задолбалась принимать подарки каждый по отдельности (как-то не заходила пару недель, их и накопилось довольно много, мне лень было тыкать по одному), решила дождаться, когда можно будет принять все сразу. А люди ещё по инерции слали месяц подарки, а теперь, видя, что я не принимаю, потихоньку перестали. А появилась бы эта загадочная кнопка, подарки принялись бы - опять бы люди деньги тратили на сайте на отправку подарков. Так что смысла не вижу ни с какой стороны в действиях администрации одноклассников.
  2. Вчера задала этот вопрос администрации сайта. Ответили " Данная кнопка появляется автоматически при очень большом количестве оповещений. Пока ее нет, то принимать подарки модно только по одному." Поинтересовалась, сколько именно подарков надо "накопить", чтобы эта волшебная, загадочная, тайная кнопка появилась? У меня уже явно около 200 непринятых висит, по одному замумукаешься принимать. Ответ просто умилил - " Это, увы, конфиденциальная информация" Попыталась уточнить - какая такая конфединциальная? Я же о своей личной странице спрашиваю, а не о странице друга Пети. Талдычат как попугаи "К сожалению, информация о количестве необходимых подарков для появления функции, о которой вы говорите - конфиденциальна.", "Увы, я не могу предоставить информацию о количестве необходимых для появления функции подарков". Не, ну что за бред бредовый??? Какая может быть великая тайна за семью печатями о количестве присланных картинок, после которого станет доступна опция? Бессмыслица какая-то.
  3. Снимать или не снимать обувь в гостях.

Потому что это эквилибристом надо быть - разуться на коврике, но на коврик умудриться как-то не наступить разутой ногой. Особенно если снимать зимние высокие сапоги. Я со своей колокольни - они у меня все на "среднем" замке, их надо стаскивать с ноги. Вообще предпочитаю сидя (не на полу, конечно) это делать. Сто тысяч плюсов. Пару раз пыталась переломить себя - фу и бе, ну не могу я обуваться в чужие тапки. Ваша правда. Когда-то я куме пожаловалась, что врач на вызове прямо в грязной обуви по коврам топает (дело было лет 20 назад, у нас про бахилы ещё и не слышали тогда). А она тоже медик, и сразу меня осадила - каждый день 30 раз расстегнуть-застегнуть молнию на сапоге - сколько та молния проживёт? И это правда. Мы тут раз-два в день эту молнию на сапогах дергаем, и то за сезон летит, а врачу надо будет каждую неделю в ремонт обувь отдавать.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

То есть, по этому купону скидка положена только на одну упаковку жевательной резинки? А я почему-то думала, что бери хоть три - все равно пробьют со скидкой. В оправдание - купонами этими не пользовалась, их уже несколько накопилось, к сладкому равнодушна, и жвачку не жую особо, у меня одна упаковка может полгода в сумке валяться.
  5. Подпишусь. У меня дочь в детстве была такая же. Легко переключалась. Даже видео в семейном архиве сохранилось. Дочери 4 года, на ее день рождения собираются гости. Родственники и близкие и их дети. Я в спальне, переодеваю проснувшегося сына. Муж ходит по дому снимает все что видит. Дочь, уже наряженная в красивое платье, забегает в рыданиях "ааа, мне Дима пистолет не даёт "(пистолет он принес с собой). Я, отвлекаясь от сына, поправляю дочке бантики и говорю -" а зачем тебе пистолет? Ты же у меня принцесса, а принцессам пистолеты не нужны, пистолеты нужны мальчикам, чтобы принцесс защищать". Дочь тут же вытирает слезы, вертится перед зеркалом и убегает. Пистолет ей так и не дали, но и слез по этому поводу больше не было) Она просто переключилась на то, что она принцесса, и пистолет лишнее звено в этом образе
  6. @Ленточка в косе, ещё можно совет, раз уж племянница к вам прислушивается? Научите ее, как правильно реагировать, если какое говно из прошлого вдруг ее встретит где-то и решит напомнить об этом случае. Если один на один - "Скажи спасибо, что не посадила. Шурыгину помнишь? Радуйся, что на свободе. Пока на свободе". (Не важно, что там нет состава преступления, важно дать понять - держись подальше, не буди лихо, пока оно тихо). И сразу уйти. Если при свидетелях - "Мы? С тобой? А мы вообще знакомы? Господи, чего только озабоченным не померещится!" Если не сам обидчик встретится, а его пособники - одноклассники - девочкам "что, до сих пор не можешь смириться, что он меня выбрал? Не надоело херню нести? Давай, страдай дальше". Парням - "Вася, новую хрень выдумал? смирись уже - ну не в моем ты вкусе, будь уже мужиком, слюни подбери!" Пусть просто как мантру заучит нужную реакцию. На любой возможный случай. Чтобы не один мускул ни дрогнул. Можно посоветовать перед зеркалом отрепетировать, чтобы наверняка знала, каким боком лицо повернуть и какую мимику на лице сделать. И главное - отрепетировать абсолютно изумлённый взгляд. Потому что город небольшой, встретиться с прошлым можно будет в любой момент. Лучше быть готовой дать достойный моральный отпор.
  7. Если девочка удалит о себе прошлой всю информацию - найти ее будет сложнее в ее новой жизни. Тем более на кой ей сохранять номер школы? И имя пусть сменит. А ещё лучше - новый профиль пусть заведёт, привязанный к другому номеру. И имя-фамилию необязательно свои указывать. И фото на аватарку своё не надо ставить. У меня со студентами общая беседа вк - другой раз голову сломаешь, пока поймёшь, кто это написал. Так что это сейчас у молодёжи нормально - жить в сети под другим именем и с аватаркой вместо своего фото.
  8. Не знаю, насколько мудрым будет мой совет - может, предложить ей фотосессию у хорошего фотографа? Чтобы увидела себя со стороны - какая красавица? Просто хороший фотограф запросто снимет ее так, что она сама собой залюбуется. А девочка вообще с какими внешними данными? Симпатичная? Простите, если вопрос покажется бестактным. Самое мудрое было бы перевести ее в школу по вашему месту жительства. Потому что если город ее проживания небольшой, одноклассники могут и там ее найти и новым ее одноклассникам баек рассказать. Но это - огромная ответственность. Для вас. ПС. Девочке очень повезло, что рядом оказались вы. Иначе страшно подумать, что могло бы быть
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

Справедливости ради - ну он же не за секунду его развернул и в рот сунул? Кто вам помешал отобрать у сына чупа-чупс и в мусорку выкинуть? Детям своим я тоже никогда не разрешала брать у посторонних людей что бы то ни было. Если сунули в магазине - забирала, говорила - ну мы же не знаем эту тетю, вдруг она злая и конфета отравленная? Давай лучше выбросим. По сабжу - сама чужих детей никогда не угощаю. Исключение - если пришли ко мне в гости, на кухне вазочка со сладким - ну тут мама рядом. Ну или в гости несу вкусняшки детям, бывает. Но это уже не посторонние, и я прекрасно знаю - этому ребёнку мама разрешает шоколад, а этому лучше купить пюрешку. Но могу отдать чужому ребёнку какую-либо игрушку, полученную за покупку на кассе в пятёрочке, если он стоит рядом и заворожённо на неё смотрит. Не знаю, насколько это правильно с моей стороны и с точки зрения родителей. В точку. У меня самой всегда первая мысль была - не с добром эта тётка чужому ребёнку вкуснятину суёт.
  10. Поздно увидела ваш пост. Я бы в такой ситуации не стала бы увозить к себе, если вас дома нет. Просто представьте - вы забираете ее к себе домой, разрешаете не идти в школу, а она взяла и сделала с собой что-то в ваше отсутствие. Да вас родственники заклюют потом, будете во всем виноватой. Проще купить девочке справку, отцу сказать, что заболела. И пусть днём дома находится, а вечером забирайте ее к себе. Кстати, а как вы ее папе объяснили, что девочка не ходит в школу эти дни? Со справкой объяснить проще намного было бы. Присоединяюсь к просьбе - если сочтете нужным, расскажите, как у вас дела.
  11. Можно придумать вескую причину. Но если папа отреагирует отрицательно в отношении дочери, девочка пожалеет, что доверилась автору, и совсем замкнётся. В лучшем случае. Не думаю, что она рассказала всю эту историю автору в надежде, что та к ее папе с этим пойдёт
  12. Насколько я поняла, там папе дочь не очень интересна? Может, и не надо ему знать такую правду? Иначе девочке может ещё и с этой стороны достаться и все станет ещё хуже...
  13. Я ещё полгода назад автора читала, и у меня именно такое впечатление по ее постам сложилось - не автопредприятие, а шарашкина контора. Но мы же все взрослые тётеньки, и прекрасно понимаем, что такого быть не может. Это ж не фирма на пять маршруток. Вывод?
  14. Уже пятый раз читаю это объяснение про связку "водитель-кондуктор" для выполнения плана, и в очередной раз поражаюсь его нелепости. Елки, ну какое выполнение плана кондуктором от водителя зависит? У водителя есть строгий график движения по маршруту. И его несоблюдение навлечёт на водителя нехилый такой штраф. Смысл водителю ради плана или калыма себя подставлять? Или ради того, чтобы насолить кондуктору? Единственное, что водитель может сделать - это, получив условный знак от едущего на встречу коллеги, что впереди контроль, предупредить таким же условным знаком кондуктора. Например, по громкой связи сказать фразу "уважаемые пассажиры, своевременно оплачивайте проезд". И связка "водитель-кондуктор" не планы позволяет лучше выполнять, а воровать у фирмы безнаказанно. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, если можно. @Женьшень, мой пост не к вам обращён, естественно, а к автору @Принцесса на горошине. Просто читаю о ее работе - как фильм смотрю, смесь ужастика и фантастики. То водители сами себе кондукторов выбирают (лихо, да? не водитель, а целый директор), то кондуктор без работы остаётся, потому что водителю не угодил, то планы они дружно выполняют. П.С. Такое чувство, что автор пересмотрела фильм "Человек родился". Там, кажется, речь шла о том, что от водителя зависит успех работы кондуктора, и что-то про домогательства со стороны водителя к кондуктору было, и после этого он стал ей палки в колёса ставить, мешая выполнить план. Прямо ощущение дежавю по постам автора возникло
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А как это? Лёжа на клеенке? Или стоя на клеенке? А вода после омовений куда девалась? А что, находились такие, кто возражал? А куда роженицы ходили? На горшок? На ведро?