Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Наши люди
  • Число публикаций

3 362
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Рост 165 вес 55 last won the day on 22 Апреля

Сообщение Рост 165 вес 55 стало самым популярным на форуме

5 356 Здравомыслящий

О Рост 165 вес 55

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 07.06.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля

Недавние посетители профиля

2 317 просмотров профиля
  1. Не нашла подходящей темы. Вчера к нам в гараж пришёл жить чёрный взрослый кот. Причём так основательно пришёл. Вечером обнаружили его лежащим на диване. При нашем появлении он не вскочил, не испугался. Просто лежал и на нас смотрел. Муж ему говорит "Ну что ты разлёгся, иди давай отсюда", а он и ухом не ведёт, лежит и смотрит. Мы даже подумали, что он больной совсем, этот кот. Но предложенную еду поел, потом подошёл ко мне и стал громко мурлыкать и тереться об ноги. Это удивительно, потому что я котов не сильно люблю, и они меня тоже. В общем, сегодня кот никуда не ушёл, по гаражу ходит за мной хвостиком, я специально ходила из стороны в сторону. Мурлычет, лезет на руки. Кот ухоженный, явно домашний. Проблема в том, что дома у меня собака, которая на дух котов не переносит. А котик приболевший, чихает и сопли текут. Гараж неотапливаемый, впереди морозы, там коту будет трудно выжить. Дала объявление по соцсетям и на авито, но надежды мало. И выгнать его жалко, да и как выгонишь, если он в гараж сам залезает? Девочки, реально ли подружить взрослую собаку и кота? Если у кого-то есть опыт и практические советы, буду благодарна.
  2. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Врач отказалась выписать девушке инсулин, сопроводив категорический отказ словами "хоть ты сдохни, не выпишу!". Надеюсь, врач больше не врач навсегда (вроде как ее уволили)
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Именно так. Я даже не помню, чтобы специально сына учила этому, ну вот так чтобы целенаправленно его наставляла, что надо держать обещание. Просто у нас в семье так заведено - если кто пообещал что-то, это ВСЕГДА выполнялось. Даже если выполнение обещанного тому, кто пообещал, влекло трудности, слово в нашей семье держали всегда. В первую очередь мы, родители. Видимо, сын просто это впитал. Поэтому если он пообещал - через одно место вывернется, но сделает. Другое дело, как @Галчонка сказала, зная, что слово надо держать, если не уверен, что получится выполнить обещанное, изначально может ответить уклончиво. Но я знаю, что, если уж сын дал обещание что-то сделать, могу быть уверена, что слово сдержит.
  4. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Проморгал знак, это нарушение и конечно тут он неправы. Нет. Это - не нарушение. Нарушение ехать быстрее ограничения максимальной скорости. Вот если бы было ограничение минимальной скорости - тогда да, было бы нарушение. Ну так вы же сами и упираетесь - имею право ехать 59 км/ч, мне так удобно, и плевать, что кому-то нужно (причины разные бывают) ехать со скоростью 40.
  5. Оч.умелые ручки

Нашла недавно свою поделку из солёного теста ) Когда-то со своими мальчишками на Новый год подарки делали ) А я в соленом тесте разочаровалась У меня была пара фигурок из него. Но это лето у нас выдалось странное. Сначала была засуха, потом проливные дожди несколько недель. Влажность была настолько высокая, что белье сохло по несколько дней, несмотря на высокую температуру воздуха. В нижних ящиках комодов вещи просто становились влажными и пропахли сыростью. А эти фигурки из соленого теста просто "поплыли", хотя до этого сушились с зимы и были как кремень твёрдыми Или это я изначально что-то сделала не так?
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Странно. Вы учились в России? Мы прекрасно это проходили. Вот с этим соглашусь. Мало решить задачу. Это иногда нужно сделать определенным способом, иначе оценка будет снижена, хоть и ответ верный. У меня сейчас коллега негодует, ребёнку учитель в школе ставит тройку по математике (6 класс), хотя мама коллеги сама математик и занимается с внуком на каникулах. И говорит, что ребёнок прекрасно все решает, но не тем способом, которым требуется в школе. (Мама преподаёт в техникуме) Я попыталась объяснить, что, возможно, сейчас на уроках отрабатывается именно этот способ, и именно поэтому учитель снижает оценку, но меня не услышали.
  7. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Возможно, подруга @Лейка действительно очень сильно переживает отъезд дочери. Впомнила вдруг себя, когда сын уехал. Мне тоже сложно было с кем-то общаться долгое время. Мне было очень тяжело психологически это пережить. Все мысли были только о нем. Могла часами рассматривать альбом с его детскими фото, выпускной альбом, видео с выпускного. А общаться ни с кем не общалась. Потому что говорить хотелось лишь о сыне, о его детстве, о его подростковом возрасте, о его проделках и косяках, о его достижениях, о его ЕГЭ, о поступлении, о его студенческих буднях. Но я прекрасно понимала, что это никому, кроме меня (ну и мужа) особо неинтересно. А общаться на другие темы со знакомыми мне не хотелось. Как и навязывать им бесконечно в разговорах своего сына. Поэтому я резко ограничила общение с посторонними на какой-то период. Потом у меня это наваждение (через месяц, кажется) прошло, потихоньку вернулась к общению. Сейчас я понимаю, что этот период времени (привыкания к отъезду младшего ребёнка из дома) мне нужно было просто пережить. Самостоятельно. Без подруг и разговоров с ними.
  8. Дружба между мужчиной и женщиной

@Алгоритм, и все-таки вы в первую очередь дружите с его женой. Она ваша подруга. Он для вас - муж подруги. Вы - подруга его жены. И жена его друга. А речь идёт именно о той дружбе, когда изначально дружат мужчина и женщина. Несколько лет. Без мужей-жён. Мужья-жены могут появиться позже. Когда, например, друг убедится, что его тайные мечты не сбудутся, заведёт себе семью и, сохранив тёплые чувства к той женщине, которая ему до сих пор симпатична где-то в душе, продолжит с ней общение уже втроём, со своей женой (не имею ввиду ничего пошлого).
  9. Дружба между мужчиной и женщиной

@Алгоритм, вы сравниваете дружбу семьями (когда дружат мужики и дружат женщины, а с мужьями и жёнами просто общаются в рамках этой дружбы), и дружбу отдельно взятой женщины и отдельно взятого мужчины. Стал бы ваш муж так долго дружить с этой женщиной или вы с этим мужчиной, если бы изначально такой точки соприкосновения, как дружба семьями не было бы?
  10. Жадность не имеет границ-7

По-моему, анализ как раз был, "Тут много, а у нас нету". Конечно, делаем скидку на то, что это все в передаче мамы и потому с вложением маминого видения ситуации. Но это как раз и есть он, анализ. И, видимо, одобренный и поддержанный мамой Вы серьёзно? Трёхлетний ребёнок способен на анализ материального положения какой-то тётки и ее семьи? Имхо, если мама хотела, чтобы ребёнка угостили этими двумя конфетками, нужно было после того, как осекла желание их взять самовольно, сказать "Самой брать нельзя, нужно попросить разрешения у тёти". Вот если бы тётя и после просьбы ребёнка (если бы она прозвучала) не разрешила, тогда можно было бы говорить о ее жадности. Если что, речь веду именно об этом случае с конфетами, а то сейчас перекрутят "а если бы ребёнок попросил квартиру в подарок"
  11. Дружба между мужчиной и женщиной

@МираНик, а вы задайте своему этому другу прямой вопрос как-нибудь Задайте тогда, когда вы будете один на один, в спокойной обстановке, нежданчиком, причём лично, чтобы напрямую видеть его реакцию. Я когда-то тоже с пеной у рта доказывала, что мы с Л. друзья, а меня убеждали в обратном, что у него ко мне есть-таки (или был) некий мужской интерес (хотя он ни разу ни чем его не проявлял). В итоге я улучила момент, спросила "Ответишь правду?" Отвечу, говорит. Спрашиваю "Вот меня убеждают, что не дружит мужчина с женщиной, если она ему не интересна. Скажи честно, ты когда-либо рассматривал меня в другом аспекте, кроме как коллегу и друга?". Он покраснел, отвернулся, смущённо заулыбался. Короче, я не стала его пытать, сказала, что можно не отвечать, перевели разговор на другую тему. А так да, была уверена, что дружим без малейшей подоплёки
  12. Наши подростки-4, радости и трудности

А, может, вам вот этим именно сыну аргументировать? Что подводит своего практически коллегу? Попробуйте договориться с сыном, что он отрабатывает это выступление и дальше уже его вольная воля - остаться в музыкалке или уйти? И с учительницей, если сын согласится, поговорить, что на данный момент работаете чисто на это выступление, чтоб никаких больше заданий не давала? Тут два момента. Первый - сын выступит, сам проникнется и решит не бросать. Второй - у него будет время все обдумать без "обязаловки". То есть, дать ему понять, что это - его выбор, никто давить не будет на него. Возможно, если ему предоставить право выбора, он и сам решит продолжить обучение.
  13. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Я тут как-то писала, в одноклассниках при полностью закрытом профиле пришло сообщение от постороннего человека. Настройки сразу проверила - стоит галочка "писать можно только друзьям". Видимо, система иногда даёт сбой.
  14. Конфликты с операторами связи.

Напишите, конечно. Что вы теряете? Лет 5 назад дело было, мы ездили спокойно в соседнюю Белоруссию. И, если самостоятельно в инет не выходили, ничего не списывалось. Бываем там часто, всего-то 30 км до границы. И вот в один прекрасный момент у меня списалось 150 руб. Позвонила оператору по возвращению в Россию - за обновления интернета. Оператор попытался списать это на то, что в телефоне не стоит запрет на мобильный интернет в роуминге. Но после настойчивых возмущений (меня никто не предупреждал, что надо менять настройки в телефоне) деньги вернули. Знакомый также попался на этом, не хотел связываться, мол, ничего не докажешь. Но по моему настоянию тоже позвонил оператору и тоже вернули (настройки ив поменяли, естественно, после этого). Так что пишите, в любом случае ничего не потеряете.
  15. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Я не поняла, если он с женой живет, куда он вас приглашал? У меня что-то мысль возникла (пообщалась тут на днях с одним человеком, он мне рассказал, что они с женой практикуют секс втроём) - не хотел ли он вас с женой, так сказать, "тесно познакомить"?