Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Наши люди
  • Число публикаций

3 583
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Рост 165 вес 55 last won the day on 22 Апреля 2018

Сообщение Рост 165 вес 55 стало самым популярным на форуме

5 911 Здравомыслящий

О Рост 165 вес 55

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 07.06.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля

Недавние посетители профиля

2 625 просмотров профиля
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Когда-то у моих очень близких знакомых родители держали свиней. Не только для себя, но и на продажу. После забоя родителями свинок на рынок мясо продавать возила моя знакомая. Рассказывала. Утро, очередь стоит в будку, где берут на анализ мясо и ставят клеймо на тушке и документы выдают (уже здесь вопрос - за 5-10 минут возможно сделать качественный анализ мяса?). И вот перед ними мужик со своим мясом контроль не проходит, долго спорит с лаборантом, в итоге со своей тушей, раздасадованный, плюясь, уходит. Через час (!!!) приходит в мясной отдел с документами и клейменной свиной тушей и благополучно ее продаёт. Метнулся домой, забил новую свинку и ее приехал продавать? Или нашёл ходы-выходы, заплатил кому надо и документы сделали? Отчего-то кажется, что второе ---- И ещё про собак в постели, возможных глистов и способов излечения от них человека. От собак чаще всего можно подцепить токсокароз. Никаким однократным приемом того же декариса для профилактики, как тут несколько страниц назад писали, от этой гадости не избавиться. Лечение 10-14 дней, достаточно токсичными препаратами. Сама с этим столкнулась несколько лет назад, когда у меня собаки ещё в доме не было. Но собаку позже все-таки завели, так уж вышло. В постель не пускаю (муж в мое отсутствие может), но в доме она живет. Мужа может в порыве чувств и облизать. Мысли про глистов посещают, но отгоняю их другими мыслями - за день в общественных местах и не того нахватаешься, по сравнению с теми же поручнями, деньгами, и всем подобным, что мы трогаем в течение дня и не моем сразу после этого руки, своя собака, которую систематически глистогоним, кажется чуть ли не стерильной.
  2. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

У нас думают над тем, чтобы сделать это обязательным перед каждым уроком. Что именно? Собирать расписки перед каждым уроком? Или собирать сами телефоны, а на перемене отдавать?
  3. Критерий выставления оценок

Возможно, вы правы, но всё-таки родитель не я, не мне решать, ставить ли вопрос ребром. У меня поинтересовались, я не смогла ответить права ли учитель с этим заданием, поэтому решила спросить у учителей начальных классов - верный ли критерий оценки в данном случае? Самой уже очень интересно.
  4. Критерий выставления оценок

Ситуация не моя, а знакомых, которые попросили совета (ну до сих пор видят во мне учителя ) А как узнать? У учителя спрашивать что-то бесполезно, она явно правду не скажет, у неё ответ - ваш ребенок не успевает, работайте с ним. Бесед в соцсетях, в которых нет учителя, у них нет.
  5. Критерий выставления оценок

Там записывать сам пример не надо было, нужно было написать ответ к примеру. Мы посчитали - на решение одного примера отводится 3,75 секунды. Вопрос - для среднего ученика 4-го класса это реально?
  6. Критерий выставления оценок

Хотелось бы услышать мнение педагогов начальной школы. 4 класс. Даны 64 примера на сложение и вычитание с переходом через два десятка (если правильно выразилась). Типа таких: 74+18, 37-19. Время на решение отведено 4 минуты (это типа карточка, решать нужно в уме, ответ записать рядом). Ребенок решил за эти 4 минуты 44 примера. Получил оценку "2" и письменный комментарий "очень, очень, ооочень плохо!!!". Вопрос - это вполне адекватное задание на 4 минуты и адекватная оценка? Что-то лично я теряюсь (ситуация близких знакомых, попросили совета - это ребёнок не тянет программу или у учителя завышены требования?).
  7. Тред для тупых вопросов - 9

Я бы ещё добавила - не каждый, кто отмечен как посетитель профиля, именно мной интересовался. Просто когда с телефона или планшета заходишь - чуть ткнёшь не туда, прокручивая сообщения - и ты уже у кого-то в профиле
  8. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Поддержу. Многие в инете готовы шашкой махать и кричать "Разводись! Да я бы...! Да его бы...! Послала бы...!" А в реале, уверена, многие ещё и не то терпят, просто на люди сор из избы не выносят - ясен перец, лучше же иметь синицу в руках, и не говорить о том, что и свой любимый и родной имеет массу недостатков. ---- Ну в самом деле, у многих из нас такие прямо идеальные-идеальные мужья? У всех мужей недостатки есть. Скорее всего, @Волшебная на всю голову немного гипертрофирует недостатки своего мужа. Но это уже ее особенность. Кто-то из нас промолчит, кто-то с близкой подружкой это обсудит, кто-то на форум вынесет. Ну вернулась к мужу и вернулась. Видимо, не самый плохой муж. ПС. Если ошибаюсь, и муж реальный монстр - детей очень жалко, хорошего они из этого ничего не вынесут точно Надеюсь, там все не так страшно, автор никуда и не уходила, просто на форуме гипертрофирует свою ситуацию.
  9. Наши студенты - 3

Тогда вообще замечательно. А то подумалось, что вдруг такие длинные каникулы зимой отберут потом несколько недель летнего отдыха.
  10. Наши студенты - 3

Ого, какие длинные каникулы. А летние сколько длятся? Летят за свой счёт (ну или за родительский) или вуз спонсирует?
  11. Дочку шантажирует одноклассница.

И зачем опускаться до этого уровня? Быдло понимает только язык силы. Опускаться не надо. В данном конкретном случае, когда дева окончательно попутала берега (оскорбительные сообщения после беседы, да ещё и не одно), все говорит именно о том, что будет война. И молчанием, чёрным списком и другими дипломатичными мерами эту дрянь успокоить не удастся. Боюсь, она попытается в реале достать дочь автора. И хорошо, если только морально, без физических разборок. Я не пугаю и не нагнетаю, но автору не нужно этот вариант отметать. Если сама мама признаётся, что дочь психически неуравновешенная, то фиг знает, что там у неё на уме. А если друзей в классе нет, значит, они есть в другом месте, и что там за друзья - неизвестно. Поэтому повторю свой совет - предупредить маму и школу и в полицию. Игра в оскорбления зашла слишком далеко.
  12. Дочку шантажирует одноклассница.

После этих сообщений я лично сделала бы скрин и отправили бы его "непсихованной мамаше далекого создания". С припиской - "Мне все равно, каким способом Вы будете воздействовать на свою дочь, но, если ещё раз повторится что-то подобное в реале или в соцсетях, я иду с заявлением в полицию. Не можете сами объяснить дочери, как нужно себя вести, пусть за вас это сделают специально обученные люди". Тем более там девочка ещё несовершеннолетняя, мама несет за неё прямую ответственность. Поверьте, молчанием ваша дочь ничего не решит, не та уже ситуация, и эти оскорбительные сообщения после школьной беседы тому прямое подтверждение. Та дева будет и дальше вашу дочь терроризировать, отравляя ей жизнь, если ее не прижать хорошенько. Будь я на вашем месте - уже через полчаса новые скрины были бы у классной и у мамы потерявшей берега девы.
  13. Конфликты с операторами связи.

Я вам расскажу, что будет дальше, с вероятностью 99,9%. Через неделю вашему мужу на телефон поступит сообщение от билайна, в котором будет сказано, что через 14 дней его тариф изменится на "такой-то ". И с этим вы уже ничего не поделаете. В договоре указано, что оператор может менять тариф, но должен минимум за две недели оповестить клиента. Я сама с этим столкнулась, меня также практически обманом переподключили на новый тариф, я добилась до старшего менеджера, которая любезно вернула мне мой прежний, а потом пришло смс и меня подключили через две недели на невыгодные мне условия. И с этим уже ничего поделать было нельзя - меня заранее предупредили смс-сообщением, все законно, как оказалось Надеюсь, вам повезёт больше, и вас и ваш прежний тариф оставят в покое.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Это, наоборот, более старый развод, когда ещё мобильных банков и банков онлайн не было, практиковалось. Сами подумайте - на что вероятнее развести человека - тащиться к банкомату, совершать какие-либо операции, или просто попросить назвать несколько цифр?
  15. Дочку шантажирует одноклассница.

@Леди Ястреб, вы намереваетесь довести дело до привлечения полиции или склонны решить все в стенах школы? Если намереваетесь, подготовьтесь морально к тому, что школа приложит максимум усилий, чтобы до полиции дело не дошло. То есть, вам придётся идти наперекор предложению администрации школы, если все-таки надумаете писать заявление. Пишу не для того, чтобы вас в чём-то убедить или от чего-то отговорить, ваш алгоритм совершенно верный - изначально нужно поставить в известность школу (о сроках я склоняюсь к тому, что нужно сделать как можно раньше, но в данной ситуации вам решать). Просто будьте готовы к тому, что вас будут очень настойчиво уговаривать не идти в полицию, это 99,9%.