Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Наши люди
  • Число публикаций

3 173
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Рост 165 вес 55 last won the day on 22 Апреля

Сообщение Рост 165 вес 55 стало самым популярным на форуме

4 408 Благоразумный

О Рост 165 вес 55

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 07.06.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля

Недавние посетители профиля

1 967 просмотров профиля
  1. Наши подростки-4, радости и трудности

Отсюда @Мисс Ясенская, ну справедливости ради, цитаты не из воздуха Обе цитаты из постов(( Просто сына и запутали, он хотел побыстрее отделаться от работы, а вышло то, что вышло((( Он виноват, конечно, но...
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

Он станет адекватным, но уже не ребёнком. Нужно просто понять, что он вырос, изменился. И нужно до него донести, что к нему, как ко взрослому, будет новое отношение взамен на его взрослое поведение. Ты взрослый? У тебя свои интересы? Ок! Но завтра с 17:00 до 20:00 мне будет нужна твоя помощь, будь добр отложить на это время все свои дела. Здесь и на ёлку влезть - сына к труду и обороне привлечь, и рыбку съесть - не поссорившись с сыном, заранее оповестив его о планах на завтра, привлечь к помощи.
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Начать выбивать ковры по субботам, как раньше все выбивали, во дворе. И его привлекать по полной - вытащить из-под мебели, вынести, выбить, занести, расстелить, под мебель затолкать. Я без шуток. И не надо "ты сломал пылесос". Просто "пока пылесос сломался, надо выбивать ковры, сама же я не могу, я же девочка". Пусть потаскает несколько раз, потом купите новый пылесос, вместе с ним в магазин сходите, уверена, что в следующий раз будет беречь! У меня в зале ковролин. От стены до стены, под всей мебелью. В этом году мы его мыли (вытаскивали муж с сыном, а обратно стелили, так по обстоятельствам вышло, я и сын). В итоге сын заявил - как только заработаю денег, заменим ковролин на ламинат и маленький коврик!!! @Мисс Ясенская, не хочу обидеть. Но неужели мама не видела, что сын вместо кровати, чтоб ее подвинуть, взялся за пылесос, чтоб его под кровать засунуть??
  4. Пенсионная реформа 2018.

А моя золовка пару недель назад рассказывала, что у них в саду сократили три помощника воспитателя (нянечки) и одного воспитателя
  5. Пенсионная реформа 2018.

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательства Павел Крашенинников внес на рассмотрение нижней палаты законопроект, обеспечивающий сохранение права на алименты по нетрудоспособности с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. "Внесенным законопроектом предлагается сохранить возраст, с которого граждане приобретают право на алименты по нетрудоспособности, на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, указанное право будет распространяться не только на пенсионеров, как в действующем законодательстве, но и на граждан предпенсионного возраста", - отметил Крашенинников. "Кроме того, право на получение алиментов возникает у нетрудоспособного нуждающегося супруга и нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака", отметил Павел Крашеннинников. Также право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха, сказал он. Взято отсюда Что родители и супруги могут претендовать на алименты, это знала. А про братьев и сестёр для меня новость. Или так было и раньше?
  6. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Скажу честно. Меня муж прибил бы, узнай, что я зажала дитенку тот кефир. С сахаром. Или что вкусняшки ныкаю и тайком своим детям скармливаю, а чужого гречкой пустой кормлю. И детям популярно бы объяснил, кто есть мама и они, втихушку поедающие в два рыла мяско с рыбкой и йогурты с творожками. Тьфу, а не мужик у автора, господи прости.
  7. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Я тоже буду. Моему как раз 6 лет, не представляю, что он придет в кухню к чужим людям и заявит: вы кефир пьете и я тоже буду. Он и дома скажет, что хочет что то, а не будет. Вы хотите сказать, что, выскажи своё желание ребёнок другими словами (не "я тоже буду", а "я тоже хочу"), с ним бы кефиром поделились? Похоже, все ещё хуже, чем изначально представлялось... Если прежде все можно было списать на неприязнь и на зеленую жабу, то, в свете "не теми словами попросил" все выглядит ещё хуже - как моральное издевательство над малышом. Уж пусть лучше будет жаба...
  8. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Чуть поправлю. Поделив те вкусняшки, что предназначались двоим, на троих, первые двое прямо отощают за две недели!
  9. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Так кефир-то в семье пьют, по вашей логике - кефир это не каприз А я что-то не прочитала, что автор малышу предложила взамен кефира еще порцию ужина. А что в нем такого сакрального, что нельзя им поделиться? Ну кроме его запредельной стоимости, наверняка разорившей хозяев, разумеется?
  10. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Кстати... Там вроде ребёнок попросил кефир ещё до того, как муж с сыном уселись его пить? Как раз когда автор его разливала для "погреться"? Да отлей она его сразу, да погрей в микроволновке, чтоб ребёнку холодный не давать, муж и не заметил бы, что там вместо 500 грамм 400 осталось!
  11. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А муж точно получил бы травму, выпив на 100 грамм меньше этого кефира? Ну давайте обвиним шестилетнего ребёнка, что недостаточно низко поклонился, сказав, что тоже хочет кефир. Он что, должен был в реверансе присесть или на колени встать? Попросил как сумел. Вы много видели детей шести лет, которые облекут своё желание в "тётя и дядя, пожалуйста, налейте мне стаканчик кефира, я очень вас прошу"? Ерунду не пишите. Нормально для шестилетнего пацана попросил - "вы кефир будете пить? Я тоже хочу. С сахаром." Или, хотите сказать, ему не дали кефира, потому что попросил не теми словами? Брееед...
  12. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Да, и именно они испытывают жутчайший стресс в общаге или в армии, когда их (вдруг ) исключают из числа общего братства
  13. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Постоянно - это две недели?? А разве не автор носит втихушку вкусняшки детям в комнату? Пока малыш не видит?
  14. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А почему нельзя? Всегда было можно, и с сахаром, а сейчас нельзя? Я о том же. Не, все имеют право жрать своё под одеялом, но у других тоже есть своё право - не общаться с подобными. Вот три человека из четырёх, живущих в комнате, дружат, а четвёртый - изгой. Причём по жизни, все 4-5-6 лет. Мамы, голосующие "за" в принципах "твоё-это только твоё, делиться глупо, ты же у меня не лох делить вкусненькое с соседями поровну, а то тебе только 1/4 от батона колбасы достанется", - вы отдаёте себе отчёт, каково будет вашему ребёнку в общаге и вообще по жизни?
  15. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Странно... ужинали же одинаково, потом автор носила в комнату втихушку деликатесы и лакомства. Своим. Ещё их покормив дополнительно. При этом мужу и сыну понадобился кефир на ночь, а Что-то не сходится, что-то не ладно в этом датском королевстве, не находите? Может, ребёнок действительно был к тому времени голоден, раз уж евшие дополнительную порцию конфет, фруктов, овощей и мяса с рыбой, проголодались? Если бы дети две недели ели не по 50 грамм, а по 33, поделившись с малышом, их настигло бы истощение?