Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рост 165 вес 55

Our own people
  • Content count

4323
  • Last visited

• Days Won

1

Рост 165 вес 55 last won the day on April 22 2018

Рост 165 вес 55 had the most liked content!

Community Reputation

8314 Хороший

About Рост 165 вес 55

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/07/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля

Recent Profile Visitors

3913 profile views
  1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Потому что я жила с пьющим человеком (отец одно время злоупотреблял), и у меня семейной жизни была жуткая аллергия на выпившего (в редкую стежку) мужа. Я бы с пьющим человеком жить ни минуты не стала бы. И был какое-то время страх за дочь. Для неё выпивший иногда папа - это добрый волшебник (у мужа очень добрая выпившая душа) - проси что хочешь. Реально в ее детстве боялась, что она в будущей своей жизни не сможет вовремя распознать звоночки алкоголика. Ибо нет примера негативного перед глазами. Нет прививки. Отсюда и переводческий талант, как вы выразились.
  2. Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Здравая мысль. Вполне вероятно. Но, если ситуация реальна, то тот факт, что муж нашёл-таки какое-то фантастическое объяснение, дабы успокоить жену, говорит только о том, что там с этой дамой зашло куда намного уже дальше. Вот и пришлось выдумывать версию для жены. Чтоб не дёргалась.
  3. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А можно еще раз и по - русски?)) Пожалуйста. Я думаю, понимаю, о чем речь. @Марья Гавриловна, видимо, имела ввиду, что в родительской семье никогда не сталкивалась с пьянством, но столкнулась в семейной жизни. А, не имея представления, насколько страшен пьющий человек, не поняла первых звоночков, и потом отгребла в своей семейной жизни по полной. Цитата "играла на пианино" - возможно, исполняла указивки пьяного супруга, чтобы не прилетело в морду. Возможно, и реально приходилось играть пьяному, чтобы как-то уберечь себя от физического насилия и пьяной агрессии. Прошу прощения, если неверно поняла мысль.
  4. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Так вот если бы того, кто ошибся, привелекали к ответственности за ошибки, то меньше бы ошибались. А то сайт налоговой проверь, сайт приставов проверь, паспорт на действительность проверь - и все это только твои проблемы в случае чего. Почему бы виновных не штрафовать на внушительную сумму, чтобы внимательнее были и не создавали своим раздолбайством людям сложностей и неприятностей? И обязаны чтобы были ошибающиеся товарищи материальный ущерб человеку возместить - вообще было бы чудесно.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Так они и уведомляют. Вся информация есть на сайте приставов. То есть, вы хотите сказать, что абсолютно каждый человек с определённой периодичностью должен заходить на сайт приставов и искать там о себе даннные? На всякий случай, а то вдруг долг какой нарисовался? А ссылку на такой закон не дадите?
  6. Ну у человека с хорошими деньгами больше шансов подпортить бывшей жизнь. Поэтому на мой взгляд лучше пробовать договариваться полюбовно.
  7. Генералу лычки все останутся. А вот зарплата по штатному окладу может сократиться. А муж своё по прежнему будет иметь. И для налоговой все будет чище некуда. При желании насолить бывшей. Ещё не надо забывать, что муж вполне может поставить палки в колёса с планируемым выездом на пмж. Поэтому я за худой мир вместо хорошей войны. Только (чисто ИМХО) почему-то кажется, что автору больше всего остального очень хочется мужа пощипать (материально).
  8. Я так понимаю, что вы слышали только версию подружки дочери? Возможно, у вашей дочери совсем другая версия, почему они поссорились. А почему по горячим следам не расспросили, отчего такая реакция была? Вполне может быть, что там подружка конкретно накосячила, поэтому ваша дочь и не желает с ней общаться. Зачем?
  9. А зачем ребёнку, планирующему учиться на медсестру, такое усердное занятие даже не одним иностранным, а несколькими?
  10. Простите, если не в струю. А вам мало было этих 100 тысяч ежемесячно, раз вы подали на алименты в итоге? Разве нельзя нотариально было подписать эту сумму? И сколько там оплата колледжа, ну явно не больше чем 70-80 тысяч в год. Не боитесь сказки о золотой рыбке и старухе? Не знаю, что там за фирма. Но если он на хорошем счету, вполне могут официально перевести на должность рядового менеджера с небольшой зарплатой, а остальное будет получать иными путями. И даже можно сказать по белой бухгалтерии.
  11. Ну что, близится сессия. Мамочки, всем моральных сил и крепких нервов. У моего 6 зачётов, 6 экзаменов, и ещё два зачёта на военке. 14 предметов сдавать! Начинаю волноваться. Еще "порадовал". Билеты домой надо брать минимум за месяц, иначе не уедешь. В прошлом году брали сразу на два дня, ибо было неизвестно, когда последний день поставят экзамен. На 29 и 30 декабря. Потом один билет сдали. В этом году ещё круче. Сессия по предварительным данным с 31 декабря. Возможно, на 31 поставят экзамен/зачёт. Значит, Новый год дома под угрозой. Печалька
  12. Мне тоже без разницы, как меня будут называть зять- невестка. Простого уважительного отношения безо всяких "мам" мне за глаза. Но если человеку важно - паркуа бы и не па? Мне по любому дочь важнее, это не обсуждается. Но дать ей совет тоже нужно. Абсолютно верно. Примите ещё плюсы.
  13. То есть, если бы я пошла работать в сетевой магазин на основную работу, это значит, что мне следует этого стыдится, встретив своих бывших коллег? Или когда мыла подъезды (тоже была подработка, на основной я тогда получала более чем хорошо по нашим меркам, но муж остался без работы, пришлось крутиться), мне вообще сквозь землю было провалиться? Блин, для меня всегда любая работа - это просто работа. Неважно, в переходный сложный период или на постоянку. Никогда не делала больших изумленных глаз, увидев человека на низшей работе. Если он там работает - значит, ему так нужно. Человек зарабатывает деньги трудом. Это стыдно? Вот честно - я на работе уважаю всех, и труд уборщиц и дворника считаю не менее достойным, чем труд кладовщика. И на вы и ко всем одинаково, и разницу, когда приходят, например, по семейным обстоятельствам отпроситься, ни для кого не делаю. Все мы одинаковые люди. Исключение - лодыри и бездельники-наглецы. Но вот у нас как-то все понимают хорошее отношение и не наглеют, к счастью. Спасибо за ответы. Без малейших обид - просто и здесь прочитала, что некоторый труд, к сожалению, не в почёте, и вызывает сожаление у знакомых, встретивших бывшую коллегу, которая "упала" в профессии или должности. Хотя реалии нашего умирающего города таковы, что люди часто бьются даже за должность уборщицы.
  14. Да не гнёт она. Абсолютно. Это просто читается. Ну опосредованно. Допустим, сваха мне говорит - звонила Д, говорит, МАМ, то-то и то-то. Я у дочери спрашиваю - ну наконец-то? Дочь говорит - нет, к сожалению, не назвала мамой. Но эти разговоры бывают раз в полгода, не чаще. Мы со свахой по праздникам созваниваемся. И дочь говорит - она всем передаёт их разговоры "Д. сказала, МАМ, то и это", хотя дочь ее в этих разговорах мамой не называла. Ну вот хочется свахе так, и я полностью на ее стороне. Не соглашусь. В три года мама точно одна, в 23 уже есть понятие, что чудесная мама твоего хорошего мужа тоже заслуживает своей доли уважения. И иногда в мелочах нужно пойти ей на встречу. Дочь очень тепло к ней относится. У неё нет к свекрови никакого абсолютно негатива (да там и взяться негативу неоткуда). Зять называет меня мамой, мужа по имени.