Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гнев ангелов

Наши люди
  • Число публикаций

2 602
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Гнев ангелов last won the day on 22 Апреля

Сообщение Гнев ангелов стало самым популярным на форуме

2 804 Благоразумный

О Гнев ангелов

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.06.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля
  • Где живёт
    Счастье есть

Недавние посетители профиля

1 501 просмотр профиля
  1. Трудовая отработка (дежурства) в школе.

То есть вы должны ха эти три недели ещё и заплатить? Чем именно припугнула директриса? Что она может сделать тем ученикам, кто не явится на "работу"? Какие репрессии может устроить?
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

У меня было ровно наоборот. В 9 не дергалась никак, именно потому, что планировали в 10, и в положительном результате была уверена. А в 11 все сложнее, там важен не просто положительный результат, там важен каждый балл. Впрочем, у сына в классе были ребята, которые не волновались, им родители пообещали платное обучение. Вот им нужен был просто положительный результат. А мы платку бы не потянули, поэтому и тряслись за баллы. Ну у этих ребят и баллы были у всех невысокие. То ли родители понимали, что высоких результатов не будет, то ли дети расслабились из маминого-папиного обещания оплатить учебу и сильно не старались. Кстати, одноклассник сына (из тех, кому обещали платное обучение родители) набрал всего 176 баллов, и умудрился пройти на бюджет в достаточно престижный питерский вуз на хорошую специальность. Повезло с первой волной, мало было подано оригиналов и он проскочил последним в списке. Во вторую волну минимальный балл был 220. Сын, кстати, внешне волновался умеренно, и только после всех результатов рассказал, насколько сильно сам переживал и трясся. Оказывается, ему сны страшные с провальными результатами ЕГЭ снились. Но молчал как партизан. А, ещё скутер всю весну и июнь не брал. Я думала, просто некогда, оказалось, это он зарок себе дал такой - до последнего результата ЕГЭ скутер не трогать Удачи всем-всем-всем, и выпускникам, и родителям!
  3. Паспорт неожиданно признали недействительным

Видимо, вы не жили в провинции. Медицина бесплатная, но ее уровень ниже некуда. Могу вам с лету привести не один пример нашей "медицины". Из последнего. Сыну коллеги делали в Москве по квоте операцию. Нейрохирургия. Выписали домой. Возникли внезапно через неделю осложнения. Наши врачи только руками развели, их диагноз был - "в дальнейшем ребенок-овощ". В тот же день купили билеты (это была пятница) и отвезли ребёнка обратно в московскую клинику. Где пришлось лежать выходные платно. И, поверьте, билеты и платная палата стоили намного дороже, чем 10 тысяч. Правда, после выходных их перевели на бесплатный стационар. Но маме ребёнка, которая с ним в отделении, все равно приходится лежать за свой счёт. Дополню. В Москве ребёнка откачали, он уже почти бегает, хоть пока и под наблюдением тамошних врачей. Люди несут в банк и сто тысяч, и для них это "большой вклад". И не получить свои деньги обратно иногда равно жизни и здоровью. И очень здорово, когда это произойдёт по вине сайта, информация на котором "не является юридически значимой". ПС. А если бы деньги были на руках, в описываемом мной случае, но билет на поезд не продали, потому что какой-то сайт, юридически не значимый, заблокировал паспорта родителей, то ребёнку осталось бы только стать инвалидом? Жесть. Больше слова не подберу.
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

В садоводческом магазине в свободной продаже 30 рублей, видела на прошлой неделе Муж у меня любитель извозюкать одежду в масле, фэйри рулит! Особенно если пятно свежее - без проблем уходит.
  5. Паспорт неожиданно признали недействительным

Я вела речь о том, что экстренная помощь может понадобиться близким. Насколько я знаю, часть суммы можно снять, но теряешь проценты. Но в случае форс-мажора уже не до процентов. Ну вот так прямо и рассуждают все - завтра мой близкий попадёт в аварию и мне срочно понадобятся деньги? Согласна с тем, что если "На самом сайте МВД написано, что "Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой", то это полный бред, что банки обязали пользоваться этим сайтом и на основании данных, которые не имеют юридической силы, отказывать людям в выдаче денег.
  6. Паспорт неожиданно признали недействительным

Случай с аварией, другими травмами, преждевременными родами подойдёт? Это только навскидку в первые секунды в голову пришло. Бывает масса случаев, когда деньги нужны здесь и сейчас, и от их наличия зависит многое, в том числе жизнь и здоровье. Если что, я в провинции живу, медицина у нас на троечку с минусом, поэтому в случае чего - экстренно платно вызывают реанимобиль (если деньги есть) и везут куда нужно, чтобы спасти человека. Про то, что обязаны бесплатно доставить - не у нас. Знаю не один случай, когда наша больница отказывалась это делать, мотивируя либо тем, что сами справятся (ага, и люди умирали либо становились инвалидами), либо что пациента не довезут в любом случае (а родственники везли за свой счёт и человек выкарабкивался). Случаи бывают разные, иногда от наличия денег зависит жизнь. @Канцелярская крыса, а как удалить данные паспорта с этого сайта, я тоже проверяла?
  7. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Интересно, а кто и для чего запускают этот спам, эти "письма счастья"? Кому от них какая выгода? Даже на рекламу не спишешь, люди в итоге раздражаются, чувствуют себя обманутыми, как выше девочки пишут. Скорее антиреклама получается.
  8. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

В настройках можно поставить именно на этот контакт "без звука", по крайней мере не будет без конца пиликать, что пришло новое сообщение.
  9. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Так и @пламя огня не сдавала. Орехи и молоко были, молоко было явно синим, фруктов не было, потому что если я их ела, дочка потом животиком мучилась. Не думаю, что яблоки и груши могут помочь жирности молока.
  10. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Я вас умоляю. Когда дочку пыталась грудью кормить, питалась очень даже хорошо. Но сцеженное молоко было тем не менее синим. Я понимаю, что при плохом питании молоко не будет жирным (хотя и не факт, что не будет). Но и хорошее питание никак не гарантирует качественного молока.
  11. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Я как-то упустила, в курсе ли родители парня про беременность автора?
  12. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Автор пока думает об одном - как вернуть парня. И его родители эту идею фикс в ней пока подогревают. Ни про заек ни про лужаек автор пока никак не думает. Ну у меня сложилось такое мнение.
  13. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Цитата с первой страницы. Как минимум девушка с ними об этом говорила.
  14. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Ну тогда странно, что дочь, вроде как прочно живущая с парнем, спрашивает у родителей совета про аборт. На месте мамы я первым делом поинтересовалась бы, с чего вдруг такие мысли, если у вас все хорошо?
  15. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Если бы вы пообещали беременной дочери поддержку, вы бы передумали? Странно сравнивать парня и маму девочки.