Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемниската

Наши люди
  • Число публикаций

    992
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 046 Благоразумный

3 подписчика

О Лемниската

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Дальний Восток Украины

Недавние посетители профиля

1 876 просмотров профиля
  1. Разные истории обо всем на свете -11

    Едем с мужем в маршрутке. Напротив - молоденькая мамочка с девочкой лет пяти на руках и пожилая женщина. Девочка то крутится, то смотрит в окно, то тихонько разговаривает сама с собой. Жарко. Вдруг взгляд ребенка скользит вниз, глаза расширяются от удивления и она, не в силах сдержать эмоции, громко говорит: - Мама, у ДЕДУШКИ НА КОЛГОТКАХ - СТРЕЛКА!!! - Не говори глупости, - обрывает ее мать. - Извините, - обращается она уже к мужу, но ее взгляд автоматически скользит вниз и глаза становятся больше чем у дочки: у взрослого дяденьки кроме очков, бороды, сидящей рядом жены и прочих, исключительно мужских атрибутов, из-под бриджей видны не привычные волосатые ноги, а высокие плотные чулки с крохотной дырочкой. В маршрутке повисла тишина, все кто мог оглянулись на нас. Муж не смутился: - Это котик утром порвал, но я уже купил себе новые чулки. У меня ноги больные и после операции доктор велел носить такие специальные штуки - мне в них удобно. У мужа варикоз. Он носит компрессионные чулки - хорошего производителя, жутко дорогие, бежевые, практически незаметные. Сначала он стеснялся, носил длинные брюки, а потом привык - летом у нас очень жарко, да и не видно их - только шутит, что надо производителям делать их с искусственным мехом наружу, а то ноги кажутся бритыми. Девочка поверила и успокоилась после того, как ей была показана фотография котика-хулигана. Пожилая женщина спросила о цене операции и попросила номер телефона нашего сосудистого хирурга, аккуратно приподняв штанину своих длинных брюк и продемонстрировав синие вены с признаками сухого некроза. Молодая мамаша, краснея, провела пальчиком по поверхности чулка и спросила: - Это сколько дэн? Девочки - они такие девочки!
  2. Умершие люди в наших снах-3

    Мне папа позвонил. Ночью раздался телефонный звонок. Я взяла трубку. Голос был живой, веселый. Разговор запомнила до последнего слова, до каждой нотки. - Папа, ты где? Почему так долго не звонил? - Здесь хорошо, я живу в деревне. Только очередь большая, а звонить можно только с двух до шести... - Я так соскучилась... - Не выдумывай. Я хотела что то сказать о детях, но папа продолжил: - Ребята выросли - совсем взрослые... На днях младший самостоятельно уехал в Крым, а это для нас заграница с таможней и кучей внутренних блок-постов, большое путешествие для мальчишки 16-ти лет и испытание для родительских нервов. Я хотела еще так много рассказать и спросить, но связь прервалась и я проснулась. Ощущения были такими реальными, что я взяла телефон и проверила звонки. Вызовов не было, часы показывали 3.27. постояла на балконе, посмотрела на розовое небо и с мыслью "еще только половина четвертого, он перезвонит" вернулась в постель. Не перезвонил - очередь большая. Папы не стало 25 февраля 2018 года.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ах, как приятно! Я сейчас редко пишу - совсем нет времени, а тут такой подарок. Прямо сияю от удовольствия!
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    На прошлой неделе сижу на родительском собрании, выключила звук на телефоне. Звонит старший сын. Ну, думаю, потом перезвоню. Через пару минут начинает названивать матушка, с которой сын живет после смерти отца - она у меня нездорова и нуждается в присмотре, мальчик решил, что будет правильно: родительская квартира завещана ему, а от сдачи своей хатки он имеет дополнительный доход, который им с матушкой весьма кстати, да и площадь вполне позволяет им жить вдвоем и не мешать друг другу. Мама звонит один раз, второй, третий... Я начинаю нервничать, выскакиваю из кабинета и перезваниваю. - Там твой сын заболел!!!! Ему СРОЧНО нужна твоя помощь!!!!!!! Прокручиваю в голове все самые тяжелые заболевания, дрожащими руками набираю номер сына, готовая вызывать такси и нестись спасать ребёнка от неминуемой смерти: - Да я немного простудился, вышел в аптеку и хотел спросить тебя, какие капли лучше купить от насморка. Нет, температуры нет. Уже все купил. Домой иду. Мама, отстань, я живой, у меня просто насморк! Двадцать шестой годок дитёнку. *******
  5. Попасть в прошлое - возможно ли такое?

    Да бред это! В полном смысле слова "бред". Дама устала, зациклилась на том, что мясо собаке нужно. К этому прибавилось приближение грозы, повышенное давление, метеолабильность и все это сплелось в покупку мяса в советском магазине. Мясо то она, видимо, купила незадорого ( я тоже живу в этой стране и сейчас, по летнему времени, во многих магазинах скидки на мясо, ососбенно к концу дня), маленький магазинчик дал плохо пропечатанный чек и больное подсознание сплело паутинку. К тому же, Автор пишет, что подруга ее - женщина творческая, с хорошим воображением, а у таких людей и впечатления ярче, и эмоции богаче. Я тоже как-то в прошлое путешествовала, в свое детство (даже писала об этом в "Разных историях" года три назад) на фоне тяжелого гриппа и высокой температуры, а бред был такой качественный, что уже проснувшись, я боялась пошевелиться и некоторое время рассматривала свои руки, чтобы убедиться, что я - это я взрослая и что мне не надо опять есть кашу и носить колготки и передничек.
  6. Разные истории обо всем на свете -11

    Как рождается коллекция? Откровенно говоря, я не знаю. В моем советском детстве все что то коллекционировали: девочки - календарики и открытки, мальчики - марки или монеты. Мой дед собирал значки и медали, которыми его награждали, трепетно прикалывая их к вымпелу "Победителю соцсоревнования". У дядюшки все пошло значительно дальше, он собирал любые значки и все родственники, друзья и друзья друзей со все концов нашей необъятной Родины везли значки. Потом дядя трагически погиб, а бабушка оставила комнату любимого младшего сына в том виде, в котором она была при нем. Потом умерла бабушка и мы сняли со стены дома, который готовили на продажу, массивную красную бархатную скатерть два на три метра со значками. Я спросила дядиного сына, моего непутевого двоюродного братца: - Заберешь в память об отце? Брат был занят поисками фамильного золота и столового серебра - он был уверен, что у прижимистой бабушки в доме наверняка спрятан клад, хотя ему и говорили, что ничего подобного нет, бабушка еще 10 лет назад распорядилась всеми ценностями, которые у нее были - ответил: - Выбрось. Зачем мне этот хлам? Выбросить я не смогла, рука не поднялась. Свернула "коврик" со значками, сложила в чемодан и увезла к себе. Потом мы о нем забыли. Лет пять чемодан со значками простоял в кладовке. Как то муж о него в очередной раз споткнулся, открыл, расстелил скатерть на полу и мы, что называется, "залипли": я, муж и наши сыновья буквально ползали по полу, рассмаривая значки и рассказывая о них ИСТОРИЮ. Ленин... Сталин... Пионерские и комсомольские значки всех времен...Царица полей - кукуруза... Луноход... День Победы... Полет в космос... Съезды... Писатели... Композиторы... Герои сказок... Олимпиады... Фестивали... Мой кандидатский значек (а я думала, что его давно выбросили!)...Знаки ДОСААФ... Города - каждое событие в жизни страны отражалось в больших и маленьких, металлических, пластиковых и даже деревянных значках. Именно по этой коллекции я узнавала годы рождения великих людей и даты событий, топчась и падая на пружинной дядиной кровати в тихом доме моей бабушки, слушая его рассказы о том или ином значке. Коллекция заняла почетное место на стене в детской. Теперь каждый из наших друзей нес нам значки, торжественно прикалывая их на красный бархат. Каждый увидевший надолго замирал, разглядывая значки и издавал восхищенный возглас "А помнишь? У меня ведь тоже такой был! А такой носил мой папа на лацкане пиджака! А такой был нарисован на учебнике! Неужели и такие значки бывают!" И уже повзрослевший старший сын искал по развалалм недостающих "Пионеров-героев" или "Первых космонавтов" и притащил горсть юбилейных значков нашего комбината со словами: - Помогал другу кладовку разбирать, смотри, что нашел - это же ограниченная партия! И приятель, смущаясь, принес знак "Годовщина Майдана": - Выменял у одного "героя" на бутылку пива - пусть будет, это же тоже наша история - и мы прикрепили его, памятуя, как, по словам мамы, после развенчания культа личности, дед приказал сжечь все значки с изображеним Сталина, а бабушка ослушалась и спрятала их на чердаке, чем и спасла, пожалуй, самую ценную часть коллекции. Постепенно на бархате появились и значки о Сочинской Олимпиаде, и о Российском Крыме и о других знаковых событиях - история продолжается. Вчера по скайпу младший сын протянул к камере ладошку со значками и с придыханим сказал: - Я купил "Керченский мост" и "Забиваку". Жизнь продолжается. У наших ребят свои события и они уже тоже отмечают их значками. Так что, я не знаю, как рождаются коллекции, но точно знаю, как рождаются коллекционеры. Нам часто задают вопрос: "Сколько у вас значков?" и мы честно отвечаем :"Не знаю". Все попытки посчитать их не увенчались успехом. В этом году я решила постирать бархат и, наконец то, провести ревизию. Пять часов я отцепляла значки, попутно сортируя их по темам и сериям. Считала. На шестой сотне сбилась. Четвертый день (именно почти целый день - я в отпуске) креплю их на место. Болит спина. Исколоты руки. Да, открытки собирать было проще. Но теперь я знаю, сколько их: литровая банка "ДОСААФ", полтора литра "Ленина", по пол-литра "Съездов" и "Фестивалей" два литра "Городов" и т.д. Скока вешать в граммах?
  7. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Курганская, я уважаю Ваше отношение к могилам, но, будучи достаточно циничной и весьма здавомыслящей дамой, не понимаю зачем ссориться с живым родным человеком из-за мертвых. Если вопрос уборки могил для Вас ТАК важен, то просто оплатите уборку сами. Уверена, брат, возможно не имея сил или желания заниматься благоустройством самостоятельно, захочет покрыть финансовые расходы. Ведь Вы, как я поняла, еще не говорили ему об этом варианте? Лично я не настаивала, чтобы оградку устанавливали мои муж и сыновья. Зачем, если есть специально обученные люди, которые это могут сделать за не критичную для нашего бюджета сумму? И на установку не поехала - какой во мне там прок, сын проконтролировал. Хотя тоже мог бы не ездить (думаю, что ему просто самому хотелось поехать к деду, проведать его) - ребята с фирмы все пркрасно сделали и даже прислали мне, как заказчику, снимки выполненной работы сразу после ее окончания. Оплатите. А моральные долги перед родителями отдавайте путем мира и взаимопонимая в семье - их это больше порадует, чем раздор и ухоженные могилки.
  8. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Курганская, я прочитала Ваш пост и поняла, что Ваш брат - это я. Точно так же и примерно в таких же выражениях на меня последний месяц пытается давить моя тетушка (кстати, жувущая за 1000 км от нас), но не по поводу уборки, а по поводу памятника папе. Да еще и мама сказала ей, что мы с Радониц на кладбище не были, а это, по мнению тетушки ужас-ужас. Папа ушел от нас меньше полугода назад и теперь меня долбает его сестрица, что я не ставлю памятник, мотивируя это тем, что у них, там, на Западенщине, памятники ставят на пол-года иначе позор и "что люди скажут?". Уже дошло до того, что она деньги предлагает "раз вы такие бедные". Я и так и эдак стараюсь объяснить уже немолодой женщине, что мы живем на песке и ставить памятник хоть сейчас, хоть даже через год неразумно - он треснет - песок ведь очень сильно оседает; что я не езжу часто на кладбище не потому, что не скорблю, и не люблю папу, а потому, что папа бы первым меня погнал домой, зная что у меня дети, муж после операции и куча работы - он гордился тем, что я вернулась в специальность после 20-летнего перерыва и одобрял меня; что у мамы астма и летние прогулки по песку ей тоже не прибавят здоровья. (Никогда не забуду, как мы "привезли папе завтрак" на следющий день после похорон. Был конец февраля, около 20 градусов мороза, ветер, поземка. Мы не могли налить водки в стаканчики - ветер вырывал их из рук и мама сказала: "Эх, и надавал бы нам дед по попе за то, что приехали к нему по такой погоде и детей (правда детям 25 и 15) притащили. Поехали домой - там помянем." И ветер на пару минут стих, как будто папа повернул выключатель и дал нам вернуться в машину, одобрил наше решение. А поминальный завтрак мы отдали служащим, которые, как они нам признались, имели этой зимой одну работу - собирать венки со свежих могил, которые спепняк каждый день разметывал по кладбищу и прикручивать их на место.) Кстати, на поминальном обеде, на пол-года, меня тоже не будет - у мужа отпуск, мы уезжаем к его родителям в Крым. И я точно знаю, что папа не позволил бы нам отменить поездку - в прошлом году я сомневалась ехать или не ехать, папа уже был плох, но он сам мне сказал "Не бойся, я не испорчу Вам ни отпуск, ни праздники и не стану помирать во время сесии, а то ты денег на мои похороны не успеешь заработать" (я репетитор, и у меня львиная доля заработка приходится на студенческие сессии), а в глазах у него вспыхивали зеленые искры, как раньше, когда он был здоров. Он выполнил свое обещание. Живые - о живых. Уверена, что Ваши родители не одобрили бы ни Вашего давления на брата, ни желания привести все в порядок превозмогая боль и путем нанесения финансового ущерба семье (я допускаю, что услуги по уборке могил могут стоить недешево). Отпустите ситуацию. Перестаньте думать о могилах - лучше помолитесь о душах своих родителей и о благоразумии как брата, так и своем. Как по мне, устаивать склоки и дележ обязанностей по этому поводу - совсем уж распоследнее дело. В конце концов, родителей уже не вернешь, но даже если, по разным причинам, не удастся прибрать все в этом году, то к следующей весне, скорее всего, у брата будет больше времени, Вы окрепнете после болезни, подрастет ваша дочь, котрой Вы за это время сможете объяснить, что на кладбище не страшно, а светло и покойно от того, что там нашли свой последний приют дорогие вам люди, которые защищают вас с небес, и Вы все вместе спокойно сможете привести все в порядок.
  9. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Много было поездок в моей жизни - и в СВ, и стоя в тамбуре и лежа на третьей полке, но вспомнилась одна из последних. Мы всей семьей, в четвером возвращались в прошлом году из Крыма. Всю ночь ехали в машине, но наша машина была только до Харькова, а из Харькова мы взяли плацкарт - нам оставалось ехать всего восемь часов. Да и поезд был дневной - в нем нет купе. Может в моей стране и есть комфортабельные поезда, который с кондиционером и биотуалетом, я даже как то на таком ездила, но все где то там, а к нам, в "зону АТО" ходит несколько составов вынутых из помойки - раздолбаные, дребезжащие вагоны с шатающимися унитазами и продавленными полками - образца 80-го года. Да ладно, ехать не долго и хоть что то ходит, ибо еще свежи в памяти времена, когда к нам вообще ничего не ходило, кроме частников, которые весьма неохотно и только за очень большие деньги соглашались везти в наш регион. Мы подошли к поезду, перед самым отправлением, зашли в вагон и я чуть не упала в обморок: середина августа, полдень, за бортом температура за тридцать градусов (а мы точно знаем, что чем ближе к дому, тем будет теплее и теплее) и на весь вагон только два чуть приоткрытых, буквально щелочки на три пальца, окна. Вагон забит - у нас все поезда в любое сремя года забиты - мало их к нам ходит. Мы постарались потерпеть, я достала книгу, чтобы отвлечься, дети посдирали с себя футболки, хоть это и неприлично и за полчаса выпили почти весь наш немалый запас воды. Не помогало. Попробовали задремать - ночь ведь почти не спали - пот тек потоками, простыня стала мокрой и не спалось. У девушки в одном из отсеков случился обморок. Ныли дети. Становилось еще жарче. Все запахи большого количества разных людей сконценрировались в плотную массу, которую, казалось, надо резать ножом, чтобы пройти по вагону. По проходу ползла проводница - заморенная женщина с потекшим макияжем без возраста - предлагала чай-кофе и привычно отгавкивалась от пассажиров, чего то там от нее требующих и спеша снова скрыться в своем купе. Я пошла в туалет и обнаружила, что из приоткрытой двери купе проводников пробивается мощная струя, хоть и горячего, но свежего воздуха. Задержалась, что бы хоть немного вздохнуть. Проводница вернулась и велела, чтобы я пошла на свое место. И тут мое терпение лопнуло, я потребовала, чтобы она открыла окно в отсеке. Хозяйка вагона прошествовала за мной, подергала ручку окна и заявила: - Вы же сами видите - не открывается. Тут все закрыто на зиму, окно можно только выбить - Вы будете оплачивать разбитое окно? На зиму? В середине августа??? Меня стало "накрывать", но только близкие знают, что когда я готова всех убить, я не кричу, а наоборот, начинаю разговаривать очень внятно, медленно, немного растягивая слова. И сказала я ей, в общем то, немного: только то, что мы имеем право на более или менее комфортные условия, хотя бы такие, какие обеспечены в ее купе, во время поездки. Сказать я успела не все, что хотелось только потому, что проводница начала буквально визжать о том, что мы должны быть рады, что едем, а не идем пешком; что все терпят и мы не развалимся; прошлась по дорогим часами и очкам моего мужа и моей внешности; упомянула, что при посадке я, кроме дамской сумочки, ничего не держала (не хватало - со мной муж и два сына, которые уже совсем не дети!) и даже заметила чтО я читаю ("Общая теория мгновенного контакта и удар" - увлекательное женское чтиво!). В вагоне было тихо, все внимательно слушали и ждали чем это все закончится, только одна пожилая женщина, обмахиваясь веером, вышла в проход и поддержала проводницу, обозвав меня неженкой и хабалкой, которая не может немного потерпеть: - Вот мы, в войну... Даме на вид было не больше 60-ти, о чем ей намекнула ровесница-соседка по купе, впрочем, как и о том, что тут всем тоже войны досталось и защитница замолчала. - Много вас тут таких умных по кабинетах сидят - продолжала проводница - а мне платят копейки и работа адова... Супруг у меня терпелив, но у меня начали подрагивать руки и он очень спокойно сказал: - Не вопрос: для того, чтобы иметь легкую работу надо просто хорошо закончить школу, очень хорошо университет, поступить в аспирантуру и тогда у Вас будет простая работа в кабинете, а пока у Вас такая работа, извольте ее выпол... Тут вмешался старший сын: - Дайте плоскогубцы и отвертку - я сам откручу контргайку и выну фиксатор - тут работы на две минуты. Плоскогубцев у проводника не было, как и желания идти на уступки "шибко умным" пассажирам. Она уже неслась дальше в своем словесном потоке. Никто не мог вставить даже слова. В какой то момент она на мгновение остановилась набрать воздуха побольше и тут раздался голос нашего младшего отпрыска, который во время всего скандала возился на верхней полке то с телефоном, то с планшетом и, казалось, вовсе не интересовался происходящим: - Папа, фамилия начальника этой бригады А-ов, а начальника поезда - Б-ко. Я нашел их телефоны и вышел на прямую линию "Укрзалиницы". Мне кого первого набрать? - Да набирайте кого хотите, сопляки всякие меня учить будут... - начала было проводница, но ребенок продолжил: - Может, пока тут связь есть сразу в интернет выложить то, что я наснимал - правда маму плохо видно, а тетку - очень хорошо и звук звук хороший. У меня столько лайков будет! - Вы не имеете права!!! - вопила проводницы несясь по вагону - Я сейчас наряд полиции вызову! Наряд не пришел. Через десять минут пришли два ремонтника и за пять минут открыли окно. Потом им пришлось открывать и другие окна - люди будто очнулись из оцепенения и просто не выпускали из вагона. Вслед за ремонтниками пришел начальник поезда извинился и попросил не поднимать шумиху и не писать жалоб - мол, с работой плохо, а у них семьи. Особенно он интересовался, не выложил ли ребенок в интернет то, что наснимал. Сын показал наше кино и начальник клятвенно пообещал провести работу. Проводница пыталась угостить нас напитками, но ей этого не удалось - у нас были билеты со всеми включенными услугами, а шоколадку сын не взял, сказав, что бы она оставила своим детям, а у него все есть. Осмелев, игриво намекнула, что у нее есть холодное пиво, назвав марку, но сын и муж в один голос сказали, что если они такое не пьют. Остаток пути прошел, можно сказать, комфортно - по вагону гулял ветерок, нося запах родной выжженой солнцем степи. Мы поспали, солнце пошло к закату, показались первые терриконы и стало вообще хорошо - мы же ехали домой! Мы не написали и не выложили наше "кино" в интернет: жалко стало и проводницу и начальника поезда - оштрафуют или уволят, а с работой в нашем регионе, реально, очень плохо. Может и зря - много нас, "шибко умных"! А проводница так и не извинилась.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Отпуск!!! Появилось время посмотреть по сторонам - оказывается, вокруг есть жизнь! Раннее утро. Еще не опустилась густая, обволакивающая и убивающая все живое жара. Тихо. Я сторю на балконе, подо мной прогуливается на инвалидной коляске дама из соседнего дома. Я знаю - она была суперактивна, бывшая учительница физкультуры, перенесла тяжелый инсульт, долго лежала, плохо ходит и дети купили ей хорошую электрическую коляску, которую она упорно осваивает. Соседка едет медленно, небольшими рывками, как неопытный водитель. К ней подходит дедуля. Я его не знаю, но часто вижу, как он наматывает круги по школьном двору, резво так, в хорошем темпе, каждое утро и по любой погоде. Дедуля, игривым голосом: - Прогуляемся? Бабуля, кокетливо: - Догоняй!!! И рванула на своей колясочке по аллее. Потом притормозила, дала кавалеру себя догнать и они пошли-поехали в сторону озера, смеясь и оживленно беседуя. Да, этот день, явно будет хорошим... ******
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера было девять дней, как не стало моего папочки. Я почти не помню этой недели - какие то обрывки: люди, слова... Похоже, я еще не понимаю, что произошло. Нет ни слез, ни тоски. Сегодня ночью приснилась бабушка, папина мама, и я придумала, что папа уехал на к ним, на полтавщину, на долго, а телефон оставил дома, поэтому и не позвонит. Никогда.
  12. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Есть у меня подруга. Она, конечно, мама моей подруги, но и моя тоже. Удивительная дама: ей 78, она прекрасно выглядит, работает (вернее, как работает - передала дочери свой небольшой магазинчик и теперь руководит не самим процессом и продавцами, а, непостредственно, дочерью, практически всегда находится в торговом зале), является бессменным председателем на наших "комсомольских собраниях" - посиделках, не брезгует выпить пару-тройку рюмок крепкого спиртного и обожает общество "молодежи" - т.е. друзей своей дочери от 35 до 55 лет. Словом - огонь бабулька, мы ее мамашей зовем. Вдова, муж ее умер уже давно, лет 20 назад. С десяток лет назад стал за ней ухаживать кавалер - бодрый дядечка, ее ровесник. В ресторан водил, в кино и на прогулки по парку, приходил в гости с подарками: цветы-духи-коньячок - как положено женихался. Мамаша, подмигнув, хвасталась, что и ночевать оставался. Постепенно ухаживания сошли на нет: то ли невеста была переборчива, то ли жених передумал - мы не спрашивали, а нам не говорили. Прошло время. Сидим мы как то компанией, что то празднуем, стол уже колыхнуло разговором, вот-вот танцы начнутся, а мамаша наша начала жаловаться, что здоровье не то и помирать скоро, в общем, надо похоронное покупать. Платье хорошее есть, шляпка припасена, простынки всякие тоже, осталось только белье новое и колготка капроновые серенькие дабы наряд дополнить. Тут наша подруга, врач-реаниматолог, и говорит, спокойно так, между делом: - Колготки не бери, их на покойных плохо надевать, рвуться - санитары в морге ругаться будут. Чулки надо, их надевать удобнее. Бабулечка задумалась на мгновение и рванула к себе к комнату. Обиделась? Да врядли, мы привычные к таким разговорам - у нас половина компании практикующие врачи, иногда непривычные для обычного человека вещи говорят. Возвращается с сияющим лицом и кладет на стол упаковочку с чулочками - серые, в сеточку, с кружевным верхом: - Этож кавалер мой дарил, а я все думаю, куда их? Сгодятся!!! Только ты, Сереженька (еще один наш товарищ, тоже доктор) проследи, чтобы меня в них похоронили. Прошло еще несколько лет. Очередная вечеринка. Перед этим мамаша чувствовала себя не хорошо и наши доктора ее обследовали - анализы взяли, кардиограммку сделали и пр. - Сынок, а что там с моими анализами. - Нормально, в пределах возраста - рано еще чулочки надевать. Прошло еще несколько лет, но стоит нашей мамаше пожаловаться на здоровье, кто нибудь из нашей компании обязательно скажет: - Рано еще чулочки надевать!
  13. Я идиот(ка) - 5

    Предистория. После нашествия гостей, наш кот от стресса перестал ходить в свой лоток и норовит устроится для мелких, но очень важных кошачьих надобностей под дверь балкона, за что бывает наказан. Сын каждое утро берет с собой в школу бутерброд в пластиковом судочке, которые в нашем регионе тоже называются лотком, периодически забывает его положить после школы в мойку, за что тоже бывает наказан. Терпение мужа лопнуло. Он пришел с работы и достал из портфеля лист формата А-4 с надписью крупными буквами "Не забывай про лоток!" Я, только закончив в очередной раз мыть полы под балконом, задумчиво: - Ты думаешь, он умеет читать? - Ну, он же уже в 9-м классе. - Кто??? - Сын. А ты о ком? А я за время нашего короткого диалога уже представила, как повешу этот плакат на балконную дверь, кот прочитает и у него проснется совесть...
  14. Баклажаны

    Красный мак. Этот рецепт просто для еды - мы такие баклажаны не закрываем.
  15. Я идиот(ка) - 5

    Стою на балконе, задумчиво обозреваю окресности с высоты пятого этажа: весна, красота! На школьном стадионе гуляет с коляской дама - высокая, в длинном черном приталеном плаще, черном головном уборе, медленно широко вышагивает. Я смотрю ей в спину и думаю: "Вот это стать: спина прямая, талия узкая, будто у модели... " Дама обходит круг и мне начинает казаться, что у нее борода! Елки-моталки, Кончита Вурдст! Бегом бегу в комнату, хватаю очки для дали, вылетаю на балкон - дама уже полностью повернулась ко мне лицом и значительно приблизилась. Я уже и в обычных очках четко вижу бороду!!! Напяливаю сильные очки... Прости Господи! Наш молодой батюшка при полном облачении чадо свое новорожденное выгуливает.
×