Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Our own people
  • Content count

1383
  • Last visited

Community Reputation

5906 Хороший

3 Followers

About Летаргия

• Rank
    не от мира сего
  • Birthday 12/01/68

Контакты

Информация

• Name
    Летаргия
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Пристань моей надежды
  1. Бестолковый словарь

Корпорация - ситуация с поркой королев Закуска - сверхурочка (задание в нагрузку) Чекушка - девушка, охотница за чековой книжкой Волнение - внезапное пополнение Смущение - "разбор полетов" (просмотр упущений)
  2. Свой вариант

Гевея - это каучуконос... А мне продали, как конфеты Презент я этот даме преподнес Она сказала мне, что я - "с приветом"... Носил галоши "Красный треугольник" Москва таки, "резиновая" всё же... Не понял шутки мой сосед Ярмольник И денег мне подкинул на одЁжу... Не верю больше я словам От баб одни проблемы Иссяк запас резиновых изделий №2 Но есть достойная замена Пускай борща не сварит Но покладиста в постели И я премного благодарен Своей резиновой мамзели Что хоть меня не канителит
  3. Тред для тупых вопросов - 9

Уважаемый М-03, спасибо! Попробую теперь сама с кэшами разобраться. А то, прямо паника, как будто голая на площадь вышла.
  4. Тред для тупых вопросов - 9

Уважаемые модераторы и форумчане, даже и не знаю, как сформулировать свой вопрос. У меня долгое время не удавалось зайти ни с ноутбука, ни с компа на форум. Сегодня отнесла бук на работу своим айтишникам. Ввиду того, что там все мои закладки и ничего не запаролено, то посмотрели при мне и чем-то клацнули пару раз, потом дали попробовать и вроде пошло дело. Так вот, приехав домой, набираю я сейчас в поисковике "Откровения. Форум Моя семья" . Разумеется. вываливается простынь, а с другой стороны, бац - все наши Профили, вперемешку с нашими фотками из ОВД, Солнышек, фото Главных страниц старого и нынешнего форума, фото анонсов новых номеров... И все это "великолепие" - в свободном доступе! В Яндекс-картинках, ага. Наши Тигровна, Полярная лиса, Ухти-Тухти, Романе якхе, No Future, Трюфель, Какаду, Эни Сай и многие-многие остальные... Например, вот эту картинку, для наглядности, я только сейчас скопировала оттуда. Причем, нажав на фото, оказывается, можно свободно зайти в любой профиль. В котором все кнопочки активны, т.е. к услугам кого угодно, Яндекс любезно предлагает ВЕСЬ контент Пользователя ФМС. Хотите - читайте, хотите - копируйте! Мда. Лично я очень впечатлилась. Выходит, даже будучи не авторизированным пользователем, можно гулять по фмс, где угодно. Ну, и заодно, если есть такое желание, безнаказанно слямзить все, что душе приглянулось. Точка. Вот на эту тему, у меня и возникло два тупых-претупых вопроса: 1. А как они, наши фото и личные профили туда, в общий доступ - попали?? 2. Можно ли, как-то всё-таки закрыть свой Профиль от посторонних? Имеется ввиду НЕавторизованных пользователей. Заранее спасибо! Откровения. Форум "Моей Семьи" Создать Летаргия Главная Активность Лидеры общественного мнения Непрочитанное Считать прочитанным весь форум Главная Леонталь Леонталь Наши люди Подписаться Сообщение Просмотр публикаций ЧИСЛО ПУБЛИКАЦИЙ 2 220 РЕГИСТРАЦИЯ 21 Апреля 2008 ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ 26 Ноября 2016 РЕПУТАЦИЯ 16Продвинутый Смотреть изменения репутации О ЛЕОНТАЛЬ Звание Семьянин КОНТАКТЫ Сайт http:// ICQ 0 ИНФОРМАЦИЯ Имя Где живёт --- Сумасшедшая Мэри оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 10 Сентября Ягодка опять оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 30 Апреля Ягодка опять оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 29 Апреля Ягодка опять оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 29 Апреля Ягодка опять оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 29 Апреля Ягодка опять оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 29 Апреля Амели оценили сообщение в теме: Праздничные фотографии форумчан.. 16 Декабря 2018 Садовая Соня оценили сообщение в теме: Наши детские фотографии 13 Мая 2018 Фея хлебных крошек оценили сообщение в теме: Пользователи-2 6 Апреля 2018 Васёна оценили сообщение в теме: Киргизия 13 Января 2018 Помощь детей по хозяйству и в работе Леонталь ответил на тема форума автора Хозяйка сиамского кота в Нежный возраст Вспомнила, как впервые Димка попросил сам постирать свои вещи - майку, трусы, носки. Ребятенку было 3,5 года. Такой энтузиазм и пыхтение я наблюдала первый и последний раз - впечатлился видимо на столько, что надолго забыл Через несколько лет я предложила повторить эксперимент - это было так смешно и неуклюже -... 1 Марта 2012 808 ответов работа воспитание (и ещё %d) О почтовой связи Леонталь ответил на тема форума автора Инструктор в Архив рубрики "Мелочи жизни" Мда, чем дальше, тем чудесатее требования великой и могучей Расеи к отправителям посылок Проще сказать, что можно отправлять от нас и это наверняка будут одни сувениры... Много сувениров... Свою собственную картинку, сделанную собственными (золотыми ) руками пришлось обозвать национальным сувениром (как и... 16 Февраля 2012 1 985 ответов Детский лепет - 13 Леонталь ответил на тема форума автора Джамиля в Архив рубрики "Нежный возраст" быстрая Племяннице Полинке было года три, мы ехали к ним в гости на их же машине. В разговоре пауза и вдруг она спрашивает: - Мам, а эти люди /имея ввиду меня и Димку/ к нам едут? Мы предположили, что, не имея возможности спросить тихо, ребенок решил зашифровать тётю с братом под "этих людей" - авось не... 15 Февраля 2012 1 960 ответов Взрослый лепет-6 Леонталь ответил на тема форума автора Stella Polare в Так не бывает Мама сегодня в ударе... Разговаривают на кухне с отцом: - Вот, сколько продуктов уходит, не успеваю приготовить - снова надо. - Ну а что ж теперь, не есть совсем? - Есть, но меньше! Утром чай с бутербродом, в обед что-нибудь, вечером - ни-че-го! === У Димки уроки проверяю обычно я, терпения поболе, чем у бабули, но чего-то... 1 Февраля 2012 1 975 ответов Телефоны: сотовые и городские Леонталь ответил на тема форума автора Зайчонок в Так не бывает Я вообще не любитель разговаривать по телефону, и всегда удивляюсь, о чем можно трындеть часами - три минуты, максимум пять - вот это я понимаю Потому, вчера, на возмущенное из трубки: - И с кем вы там болтаете так долго? - недоуменно брякнула: - Где? - Ну по телефону - я дозвониться сколько не могу уже! - Эээ...боюсь... 1 Февраля 2012 1 230 ответов телефонные истории Фотографии наших любимцев - 7 Леонталь ответил на тема форума автора Андера
  5. Бестолковый словарь

Вождение - целибат (воздержание по личным убеждениям) Дорога - налог на недвижимость (доход с берлоги) Разворот - оральные ласки Инспектор - дальтоник (зрительное восприятие в ином спектре) Экзамен - мужичок с эксгибиционистскими наклонностями
  6. Свой вариант

Морозец. Тонкий лед хрустит Видать, бомжам не холодно зимой С утра уже пирует местный "колорит" О чем-то громко споря меж собой... Отцу цыганка нагадала Что в 48 он умрет До предсказаний бате дела мало Сказал, что он ее переживет... Я телевизор вовсе не включаю Друзей-соседей, тоже обхожу я по дуге Четвертый год я от коллекторов скрываюсь Мечтая тайно о глухой тайге На выходные, для семьи, Что приготовить? Голову ломаю Охота зятя незаметно отравить Но я тюрьмы боюсь, поэтому стою и улыбаюсь...
  7. Бестолковый словарь

Друзья мои, время подводить итоги. Спасибо вам огромное! За ваш юмор и подаренный позитив! Дорогая @Смольная , ваша сразила меня наповал. Плачу! Принимайте, пожалуйста, поздравления с Победой!
  8. Свой вариант

Хочется дурой набитою стать Глазками хлопать и только кивать Богатый и добрый мне нужен супруг Но только не вижу я принцев вокруг Грустно смотрит кот Борис Хозяйку совсем накрывает, кажись: "Десять(!) лет, Варвара, ищеЩЬ мужа для себя Может, нам кастрировать тебя? Поверь коту, ведь мы такие же, как люди Про мужиков ты очень скоро позабудешь Гляди, как я с дивана отдаю команды звонко И сплю теперь, я безмятежным сном котенка!"
  9. Бестолковый словарь

барвинок - барыга, спекулирующий ботинками стряпня - беготня в стрингах мастодонт - массовка с зонтами карнавал - битком набитый карман лоханка - наивная служанка
  10. Бестолковый словарь

Спасибо вам, дорогая @Тигровна ==== П.С. Письмо нашей дорогой Ведущей отправлено.
  11. Уход за больным человеком

Вы совершенно правы. Именно с этого все и начинается. Вот. Буквально, только сегодня, писала про это в личку одной форумчанке. Понятно, что пока не бабахнуло, то темой "патронаж", голову никто особо не забивает. И это правильно, наверное, потому что других дел хватает. На этом и держатся, все эти агенства, с целым штатом консультантов и прочих психологов. Чтобы помочь людям, которые пока просто НЕ представляют, с чего им хотя бы начать? Не говоря уж о том, что в растрепанных чувствах трудно, вообще, представить - что, какая именно и в каком обьеме нужна им помощь? В такие моменты, мы понимаем, только одно, что да, это платные услуги. А сколько? За что? Есть ли какие-то гарантии, вообще? Темный лес, короче. Когда предстоит длительный уход, это всегда - деньги. Независимо, чьими руками. Нужно время, чтобы разобраться, что действительно нужно, а что является, хоть и приятным конечно, бонусом, но по сути - не очень-то и нужным. Разумеется, все по разному решают проблемы. Лично мои мозги сложены так, чтобы в чем-то разобраться, нужно видеть проблему "глазами." Тупо составить некий список по всему предполагаемому обьему. Дать себе время обдумать, может, надо будет, что-то убрать, а может, придется, что-то и дополнить. Мне так намного проще. Когда я вижу масштаб задачи в целом, то как-то сразу становятся видны и пути ее решения. По сути, остается чисто технически ее разделить. На то, что могу сделать сама и то, где без посторонней помощи не обойтись. Вот это, свое слабое место, я и обговаривала с менеджером агенства. Уход, как и болезнь, это такая область жизни, где ради своих близких, люди идут, если не на все, то на очень многое. И, что греха таить, многие агенства и иже с ними, бессовестно злоупотреляют. Точно так же, как и у многих, у меня тоже не обошлось без разводов. Не знаю, сколько бы я еще тыкалась, пока не дошло, что я хожу по кругу. Уход за пожилым, пусть с ограниченнными, но таки возможностями(!) и уход за абсолютно беспомощным(!), это все-таки совершенно разные нужды. Думаю, что @Маркиза Карабас, не на пустом месте беспокоится. Просто ей, наверное, нужна несколько иная помощь с мамой. Помощь, именно в уходе за пожилым человеком. И мне кажется, что на этом этапе, пока бы она определялась, ее бы очень выручил соцработник и возможно, она решит, что параллельно, на пару часов, привлечет еще и "подружку" для мамы. Когда внятно сформулирован запрос, то не остается места на "подводные камни" и проще проконтролировать его выполнение. Ни больше, ни меньше, чем в любой другой сфере услуг, но контролировать надо всегда.
  12. Уход за больным человеком

Да, мне тоже это советовали. А еще медсестер из своей же поликлиники. Нормальных, внушающих доверие, вариантов со студентами, когда мне было нужно, к сожалению, я не нашла. А вот сестру из поликлиники, на домашние капельницы нанимала, да. И ее же просила один раз подстраховать. На два дня. Когда мне нужно было уехать. Поликлиника находится в шаговой доступности. Вот, она перед работой, два утра заходила и один раз вечером, возвращаясь домой. Еще соседка мне помогала, в самом начале. Когда папа еще не совсем слег. Молодая женщина, мать двоих детей. Когда я на работе или в командировке. За чисто символическу сумму. Она очень меня выручала. Утром, как она выражалась - разводила своих бандитов, кого в сад, кого в школу, то на обратном пути заходила к папе. В обед встречать ходила, забегала. Потом, вечером, когда из сада младшего забиралп, тоже заходила. А потом я уже и наняла сиделку. Причем, "свою" , я тоже не сразу нашла. Да много всего было... Да. Я выбрала именно агенство, еще и из соображений безопасности. Беспомощность близких и невозможность круглосуточно контролировать ситуацию, это такая вилка, блин, что никогда не знаешь, чем может все обернуться. Поэтому рисковать, ну совсем не хочется. Получается, что нанимая случайного человека, ты своими собственными руками, не только судьбу близкого вверяешь, но и подвергаешь опасности не только его жизнь, но еще и имущество. Опять же, договор, заключаемый с агенством, имеет юридическую силу. Если что, то будет, хотя бы с кого - спросить + очень много головной боли снимается Все понимают, чтобы вот прямо совсем бесплатно, такого сроду не бывало. Единственное, на чем можно сэкономить - это только на своем собственном здоровье. И эта кажущаяся "экономия", потом еще очень долго аукается. Причем, не только моральным истощением и недорванным собственным здоровьем, но еще и "обременением", в виде проблем с семьей и работой. Недавно, года два, наверное, в том районе, где жили мои родители (парк Алые паруса), открыли духовную семинарию. Сама не узнавала, но мне как-то говорили, что можно и там договориться о помощи. Думаю, если бы это открытие случилось, когда мне это было нужно, наверняка, я рассматривала и этот вариант. Как запасной.
  13. Бестолковый словарь

амблиринхихт - хиловат лирик, но с амбициями копадихромис - капельница с дихлофосом лепидосирен - новый альбом с серенадами от Лепса опистоуентрус - центр по раздаче пистонов семапрохилодус - семинар для лохов; лечение простуды дустом
  14. Свой вариант

Дедушкин дом не делился никак Черных риелторов нанял свояк Из соседних огородов тыщи глаз глядят На лихой такой расклад... Метла мела по новому, с песнЯми Все дальше разносилась новость языками Одни те же волновали всех вопросы: Как свояк в доверье втерся? Ведь говорил: "Хоромов мне не надо Я на коврике присяду"... Эх, пригрели супостата Быстро он обстряпал это дело с хатой... Анадысь, келейно, наши бабы пили самогонку Плакалась моей евойна жонка: "Муж принес младенца и сказал - его... Так-то не имею против ничего Но смущает кожи цвет дитенка Скажут, баба - нагуляла негритенка"
  15. Бестолковый словарь

Доппельгерц - допотопный Опель, восстановленный на базе Гетца Верошпилактон - новая разновидность планктона ("шпион", называется) Аторвасин - оторва (по-китайски) Кокарбоксилаза - одноразовый бокс для коктейлей Ксарелто - тарелка-ксерокс (реинкарнация древней самобранки??)