Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Наши люди
  • Число публикаций

1 171
  • Последнее посещение

2 937 Благоразумный

3 подписчика

О Летаргия

• Звание
    не от мира сего

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Летаргия
  • Где живёт
    Пристань моей надежды
  1. Свой вариант

Кусочек колбаски, стакан лимонада И теплое море, вот всё, что мне надо Загар, как будто из котельной А что я с этого имею? А всем покажу, не оставив сомнений Был отдых курортный, в формате "тюлений" Считаю: раз, два, три, с тоскою: "Осталось, море, до разлуки мне с тобою..." На этот раз беда такая Боюсь, с собой не совладаю Расстанусь с мужем и карьеру - в сад: "Отдай мне всё, не жди назад!"
  2. Свой вариант

Уважаемые коллеги-рифмоплёты, вы - лучшие! Спасибо вам огромное за ваш юмор и позитив! Не перестаю удивляться этому явлению, когда из случайного набора слов, рождаются столько ярких наблюдений-зарисовок из нашей разноцветной жизни! Дорогая @Травиата, хочу попросить Вас продолжить нашу Игру, задайте нам новых строчек, пожалуйста!
  3. Свой вариант

Глава семейства непреклонен Блуждает от окна к балкону Молчит и брови морщит Вне подозрений только тёща... Она немного глуховата И ей хотелось просто убедиться: Случилось, что - украли всю зарплату Или беда в семье успела приключиться? Скорбящих сразу ветром сдуло Вздохнул хозяин, заходили скулы: - На старость лет, решили - разводиться Зятёк ваш новый, моложе будет... лет на тридцать Соперника зовут Ашотом Венчание иль что у них там с этим обормотом Назначено в ближайшую субботу... Никто не ожидал такого поворота
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Думаю, что зная свой диагноз и тот факт, что с лёгкой руки сына, стала возможной подобная ситуация, то отец Данилы вполне отдавал себе отчёт, что ему просто некогда уже ждать, пока поумнеет его сын. А если "это" не пресечь сразу, то потом, когда его не будет рядом с женой, то подобные поручения, типа "ну-ка, простирни, да и про труселя не забудь" - станут уже обязанностью его жены. С очень большой долей вероятности. Да. Раз Данила уже появился у родителей, значит - осознал, ради чего был этот "цирк"(с). Возмутило, да. Отец доносил до сознания своего сына так, как на его взгляд, было бы наиболее понятным. Согласна - жёстко и лично я, например, окажись там - умерла бы, наверное, прямо на месте. Да, от унижения. Но! Это только маленьких в угол ставят, а Данила уже большой мальчик, а жизнь и не такие, бывает, коленца выкидывает. Было бы гораздо хуже и обиднее, если бы ему этот же самый урок, но преподнесли чужие люди. Человеку, привыкшему следить за состоянием своего нижнего белья, даже в голову не придёт - складировать грязные носки-трусы. Более того и это общеизвестный факт, что с началом регулярной половой жизни, привычка к чистоплотности не утрачивается. Постельное, полотенца, посуду, да - пачкают вместе, потому что пользуются ДВА человека, соответственно и мусорят в ДВА раза больше, а вот всё остальное - строго индивидуально, как было до этого момента: снял ботинки - смыл подошву, умылся - почистил зубы, снял трусы - постирал... На автомате. Поэтому, да. Согласна, что инициатором постирушек, скорее всего, был именно сын. Но и нетрудно догадаться, чья же была идея подсунуть Настины труселя - в общую стирку. Очень странно тут читать некоторые комменты оппонентов, что соблюдение элементарной гигиены БЕЗ стиралки-автомата - миссия не выполнимая. Заметьте, при круглосуточном безлимите на горячую воду и наличии стиралки, но только активаторного типа. Точно, прям - ратный подвиг. Поэтому надо срочно отправить в посёлок к родителям партнёра. Правда, у них нет воды, но автомат-то есть! Вот, пусть и стирают, о чём дева и поспешила заявить, не дожидаясь Данилы и прямо с порога, между прочим. А грязнуль (обоего пола!) нигде не любят, между прочим. Ни в школе, ни институте, ни в рабочем коллективе. Даже в семье, если это не естественное состояние всех домочадцев, то это - напрягает, угу.
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

А может, всё-таки - умение притворяться? Кто бы что там не говорил, но наивной и неискушённой дева не выглядит. Да и прямо глупенькой её не назовешь. Только очень уверенный в себе человек, способен начать своё знакомство с родителями партнёра, с такой пикантной просьбы. Более того, она ведёт достаточно беззаботный образ жизни и прекрасно осведомлена, что в её родном посёлке уже несколько дней совсем нет воды, но ей - надо! Как-то это не особо вяжется с душевным простодушием и бесхитростностью.
  6. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

В моем понимании - это нет машинки. Лично я подобным никогда не пользовалась и пользоваться не умею. А лет мне больше чем сыну и его подруге. Я о постельном белье. Уж явно нижнее белье в активаторной машине не стирают. Кто мешал молодому человеку постирать его самостоятельно Ппц. действительно, что помешало молодому человеку постирать трусы своей изредка работающей избраннице? Видимо, что-то помешало или не успел? Пришлось родителям припереть.
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ещё раз хочу вступиться за негодных родителей. Понятно, что все мы разные и каждого свой порог допустимого. Примерила ситуацию на себя и поняла, что уж если не всё, то очень-очень многое, могла бы простить младшему поколению своей семьи. Но это - мои родные люди. А в отношении чужих, увы, далеко не всё. Может, это я такая испорченная, но вот - честно, при всем моем человеколюбии, трусы - вещь интимная и эту мысль, так или иначе, но каждому ребёнку внушают с детства. Моей свекрови 80 лет и у нас с ней, всю жизнь, а это уже 30 лет, мягко говоря непростые отношения, но она сейчас живёт с нами и да, я стираю её бельё. Трусы, в том же числе. Именно, что: Не в тему, но для наглядности таки расскажу. Прошлой осенью, младший брат моего мужа, расстался со своей очередной, то ли шестой, то ли седьмой не помню уже. какой по счёту, но дамой сердца. Своего жилья у него нет, он только приехал в наш город, денег нет и я разрешила ему пожить в своей квартире, в который жил мой папа. Оговорили срок, что это будет, максимум на пару месяцев, пока он не заработает на съём. Всё было нормально, в его отсутствие и без его ведома, само собой не приезжали. Когда пришли квитанции по коммуналке, он сам как-то там передал их мужу и тот сам их оплатил. На второй месяц. ближе уже к 20-му числу мы всё никак не могли состыковать время, чтобы забрать квитки и он был дома. Наконец, договорились, мы приехали, а брат мужа отсутствует, но позвонил, что через час. точно будет. Мы не стали ждать под подъездом и поднялись в квартиру, чтоб забрать квитанции. Муж прошёл на кухню ставить чайник, а я пошла мыть руки в ванную. Прошу пардону, но когда я зашла и увидела на стиральной машинке чужие лосины с женскими трусами - мотней наружу, честно скажу - меня чуть не стошнило. Вот, хоть распните, но я тут же позвонила и дала ровно сутки этому брату, чтобы он съехал. Поэтому, несмотря на столь резкую эмоциональность знакомых @Самочудо, не спешила бы с выводами и уж тем более не упражнялась бы в эпитетах, вроде фетишиста. Одно дело порассуждать, другое дело оказаться в ситуации.
  8. Свой вариант

- Ваше политическое кредо? - Всегда!(с) @К.Б.Затычкин, спасибо вам огромное! Уважаемые участники и просто сочувствующие, приглашаю вас попробовать обыграть такие строчки: Никто не ожидал такого поворота... Вне подозрений только тёща... Скорбящих сразу ветром сдуло... Хотелось просто убедиться... Глава семейства непреклонен... Желаю всем хорошей недели и творческого вдохновения!
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

@Анел Простите, что взяла вашу цитату, но вы очень тепло пишете про избранницу своего сына и особенно про то, как учитесь выстраивать отношения с ней. Вот, читаю и почему-то даже не сомневаюсь, что несмотря ни на что, желание строить-выстраивать-подстраиваться, именно в вашей, конкретной ситуации - обоюдное стремление. Чтоб всем было комфортно и приятно, коль уж свела судьба вместе. Так ведь? Вот, так же, как и вам, подавляющему большинству людей. кто тут отписался, далеко не безразличны отношения со своими детьми, пусть и давно выросшими. Всем нам хочется, если уж не тёплых, то хотя бы ровных взаимоотношений. Поэтому, поначалу, авансом, в основном все родители - доброжелательно настроены и вполне снисходительны. Мы все ещё помним себя, поэтому снисходительны к неопытности. Списываем на молодость и относимся с пониманием к промахам избранниц и избранников своих детей. И тут есть один очень тонкий, но тем не менее решающий момент. что длится вся эта пастораль, ровно до той поры, пока не выяснится, что те авансы нашего искреннего расположения и доброжелательности, воспринимаются исключительно, как прогиб и возможность присесть на голову. А уж, как реагировать на эту открывшуюся новую реальность - согласиться или пресечь на корню, тут уж, каждый решает сам для себя. Кто бы что там не говорил о злобных свекровях, но давайте не будем кривить душой - мало, кому понравится, если новый человек, который возможно станет членом семьи, начнёт своё общение с откровенного пренебрежения.
  10. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Но мне все-таки думается, что родители в этой семье вовсе не злодеи, а в общем-то, обычные люди, как мы все, а вот такая реакция возникла не на пустом месте. Возможно, это был тот самый случай, когда поправить корону избраннице и их наследному принцу, способна только лопата. Чтоб привести немного в чувство. Меня тоже впечатлила, как выходка молодых людей, так и "воспитательный момент", но склоняюсь к тому, что родители там скорее защищались. Вот, как могли, так и отстаивали свои позиции. Чтоб уж если так не уважают родителей, то считаться теперь будут просто вынуждены. имхо.
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну, коли сын живет с девочкой, то малолетним его, даже с натяжкой, уже не назовёшь. Видимо, когда сынуля шмякнул тот мешок, типа, ачётакого? То родители поняли, что по-хорошему договориться не получится.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Пошёл по пути наименьшего сопротивления. По привычке. Мама всё разрулит, за всеми подотрёт и т.д. Особенно. если отказа ни в чём не было. Палочка-выручалочка такая, на все случаи жизни. Ну, и за его избранницей, разве откажется подтереть?
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Для наглядности, наверное. Чтобы и сын испытал такую же неловкость, какую испытали родители от его собственной бесцеремонной наглости.
  14. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Мне тоже думается, что парень, когда тащил шмотки своей матери, то даже мысли не допускал, что ЕГО маме, что-либо может в тяжесть или не нравиться. Вообще. Потому что привык думать, что мама - НЕ откажет. И даже, если и побухтит, то всё равно всё сделает, как ему нужно, никуда не денется. И тут. конечно, вопросы надо бы задать сыну. Вероятно, отец именно это и собирается донести до него, что за своей девочкой, если ему жалко её маникюра, то пусть стирает сам, а не матери подсовывай. Привезли? Стирайте сами.
  15. Свой вариант

Наберут по объявлению придурков То кофеек, то с дремотою перекуры Работать не хотят, только сидят в конторе А денег - дай, согласно договору... Главбушка наша, что-то не пойму Напялила какую-то чалму... Иль это такой тренд? Видать, совсем с "кукушкой", который её френд... Чем не жених я был для этой стервы? Спонсировал, старался... к тому же - верный! Где б ни был, пусть и пьян, как кол Спотыкался, балансировал, но шёл! Да и она, признаться - не подарок Как комбайнёры тискали доярок Весь день сидит, перетирая тему С вахтёром - списком, вот и все проблемы... Бог с ней, жалею я свою гулёну Связалась, дура, с забубённым охламоном Сидит и млеет, а идут года А френды те, с культурой - они ж не платят никогда!