Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Наши люди
  • Число публикаций

1 221
  • Последнее посещение

3 665 Благоразумный

3 подписчика

О Летаргия

• Звание
    не от мира сего

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Летаргия
  • Где живёт
    Пристань моей надежды
  1. Свой вариант

Хотелось лучше, но увы Взамен цветов и рестораций Раз двадцать, вдоль Невы Туда-сюда, пришлось шататься Я не ругалась. Я смирилась Мечтала просто, что есть силы Чтобы старуха истово крестилась Увидев твоё имя на могиле... А виноват во всем Прогресс технический Уткнувшись в свой айпад Мы там живём, фактически Вторые сутки беспокоят Кошмары, что я везде ищу Свой телефон дорогостоящий: "Вернись домой, я всё прощу!" ______________ Друзья мои, спасибо вам огромное за Игру! Спасибо за позитив и за ваш талант! Невероятно трудно выбрать Победителя, ВСЕ - молодцы! Но особенно я впечатлилась дерзкому нашествию наглых тарелок, что смущают покой и сон добропорядочных старушек, в родных палестинах нашей уважаемой @Мана. Дорогая @Мана, принимайте, пожалуйста, поздравления и задайте нам новых строчек-заданий. С Победой!
  2. Свой вариант

Дорогая Тигровна, спасибо вам огромное! Дорогие коллеги-рифмоплёты, приглашаю вас принять участие в наших безобразиях! Обращаю ваше внимание, что словоблудие приветствуется и даже поощряется! Хотелось лучше, но... Старуха истово крестилась... А виноват во всем... Вторые сутки беспокоят... Вернись домой, я всё прощу... Желаю всем приятного вечера и творческого вдохновения!
  3. Тётя хочет гуманитарной помощи

Логичнее скорбеть там, где твою скорбь искренне разделяют. Возможно, она, тетушка Автора, не нашла в своей собственной семье той поддержки, на которую рассчитывала? Мы ведь не знаем, какие там сложились отношения у теткиных детей, между собой. Может, именно поэтому и рванула к сестре? К той, которая несмотря на все её бесчинства и грехи, всё равно продолжала жалеть и поддерживать, вот и смекнула, что уж в действительном горе - не откажет и подавно! Не секрет, что неблаговидные поступки матери не остаются незамеченными её собственными детьми. Никто не учит детей плохому специально, но хитрости и вранью они учатся именно в семье. Например, если слова расходятся с делом. Отсюда и формируется дальнейшая модель поведения и закладывается отношение друг к другу и к людям, вообще. Как знать, может, и там, в теткиной семье, такая же реальность? Да. Хотя бы до 40 дней. Хотя бы, ради собственной мамы. Оправдывается мама, потому что понимает, что делится с сестрой не только своим личным, но тем, что принадлежит семье собственной дочери. В том числе и тем, что её дочери достаётся тяжёлым трудом. Мама, как порядочный человек, понимает, что щедрым надо быть за свой счёт. Дочку свою она очень любит и ей стыдно перед ней за свою слабость. Ведь дочка старается, прикладывает столько усилий, в чём-то отказывает себе, только ради того, что им с мужем жилось полегче и поприятнее... Понятно, что не нравится. Но ситуация щекотливая и болезненная для всех сторон. Тут важно и не передавить на маму, чтобы она не замкнулась и начала скрывать истинное положение дел, УЖЕ от дочери. И с собой бы Автору помириться, приняв ситуацию, что её мама, помимо того, что мама - она ей и останется на веки вечные, но и ещё - свободная личность, имеющая право и на собственные чувства, привязанности и слабости. И это, второе обстоятельство, ничуть не умаляет материнской любви. Однако, если подавить его, то скорее всего мама уступит Автору, но это будет насилие, которое сделает маму несчастной и, возможно, даже отдалит друг от друга. И в этом будет виновата уже НЕ наглая тетка. В общем, сложно это всё, как по минному полю. блин.
  4. Свой вариант

Вы шли неспешно, чинно и вальяжно Задумавшись о чём-то важном И, растянувшись на паркете Сверкнули бюстом в балконете... Я лишь шепнул: "Смотри, "богатство" - не сомни Однажды вырастут они!" В той ситуации приватной Вы поняли меня превратно Меня назвали кобелём Хотя я, в общем, ни при чём Собака - тоже человек Присущ ей тоже интеллект Несправедливо, как по мне Пощечину влепив за комплимент... Теперь готов к поползновениям вполне Позвольте, почему бы не..?
  5. Свой вариант

Говорят, какая-то Нибиру Угрожает тутошнему миру Мол, летит к нам, аки дьяволица Нет спасенья, надо бы смириться... Уж не знаю, правда или нет Захотелось прояснить момент: Ждать осталось сколько, если прилетит? Если ж никогда - вопрос закрыт... Всем открытым текстом говорю Что такие шутки очень не люблю Прицениться, что ли к кораблю? Сколько стоит? Если чё, то я куплю... А не хватит, то возьму в кредит Тут голосовые связки подвели... Не доступны жителям Земли Межпланетные все эти корабли... Кредитор пустился было в пляс Но потом сказал тихонько: "Не сейчас... И, хотя идея эта ваша - класс Банкоматов нет в системе "Марс"
  6. Бестолковый словарь

Паноптикум - аптека в Польше Инсталляция - презентация в Институте стали и сплавов Балюстрада - корпоративный чёс, как новогодняя страда для артистов Экспонат - бывший понтовщик, а теперь - законопослушный гражданин Артефакт - тонометр
  7. Тётя хочет гуманитарной помощи

Вашей маме, с самого раннего детства, активно внушали мысль, что она - старшая, а значит, уже "провинилась" перед всеми последующими младшими детьми. Эта установка подкреплялась авторитетом родителей, крепко-накрепко вросла в сознание и ей ничего не оставалось, кроме как принять условия. И она смирилась. Поэтому другой ваша мама, наверное, уже не будет. Потому что "сознание воспитание определяет бытиё". (иск. ц) Вы и сама знаете, что мама давно в курсе, что её сестрица, всю свою сознательную жизнь, откровенно спекулирует её "старшинством" . Более того, мама всегда понимала, чем старше они становились, тем бессовестней сестрица накручивала ей "проценты". Однако, несмотря на это своё знание, мама умудрилась и вашего папу вовлечь в эту катавасию с фамильными долгами. Эту игру может прекратить, только сама мама. Но захочет ли? Сомневаюсь, но утверждать не берусь. И вы это тоже должны как-то для себя осознать, чтобы не тратить нервы, пытаясь донести то. что она и сама понимает. Понятно, что вы, как человек, свободный от подобных предрассудков, да к тому же, как и все порядочные люди, привыкший жить "на свои", видите совсем другую картинку - алчную женщину, которая откровенно шарит у вас в кармане. Более того, понимаете её мотивы и чётко видите череду гнилых тетушкиных манипуляшек, направленных на подавление вашей воли. Особенно возмущает беспардонность, степень которой, обесценивает все то, на чём стоите. То есть, все мыслимые общечеловеческие ценности. Вы чувствуете смятение, но не знаете, как всё это прекратить. Отсюда и раздрай в душе. От бессилия. Так, что ничего вы себя не накрутили. Просто растерялись. Не грызите себя, всё вы правильно понимаете. Сил вам и самооболадания!
  8. Тётя хочет гуманитарной помощи

Своей дочери она ещё успеет. Да и плачется. собственно. ради неё же, своей второй доченьки. Такая своеобразная забота - переложить заботу о себе на плечи любому, лишь бы своей дочке облегчить жизнь, да урвать-отщипнуть, всё - копеечка роднульке сэкономится. Это жеж Моисей1 и её муж, они - привыкшие, да и не жалко их. А она своих девочек не для того растила, чтоб ломались, раньше времени. Трудно им. Приблизительно так и рассуждают люди, с подобным мировоззрением, как у вашей тетушки. Не знаю, может, я испорченная совсем, но страсть, как не люблю халявщиков и беспардонных людей. Да, я знаю, что предвзята, но мне видится эта ситуация именно так. Очень вам сочувствую, Автор. честно сказать, я и сама бы растерялась на вашем месте. И, скорее всего, молча страдала бы и терпела это хамство до тех пор, пока внутренний протест не перевесил все мои представления о приличии. К сожалению, не могу вам помочь советом, поэтому просто поддержу вас.
  9. Бестолковый словарь

Гравий - график удовольствий Кекур - кемпинг для курильщиков Латерит - разновидность гастрита на почве пристрастия к кофе-латте Нунатаки - надо! (на идиш) Экзарация - экзамен в состоянии прострации (Вне конкурса)
  10. Свой вариант

Кто-то ёлочку рубил Не боясь закона Он, наверное, дебил Или - только с "зоны"? Даже Бабушка Яга Навострила ухо: "Этто жеж, мужик - тайга! А не разливуха! Тут же бродит ночью Снеговик Смотрит за порядком Пишет он отчёт в дневник Ой, милок, тебе влетииит... вспомнишь ещё Бабку! Помню, Внучка - намудрила Спекульнув кой-чем... Снеговик сказал: "Мадам - на мыло! Нет Снегурки - нет проблем!" Бедный Дедушка Мороз Даже с ним был случай... После заработал он невроз И инфаркт до кучи В общем, шел бы ты отсель В направленьИ "к дому" Сам молись, чтоб за ту ель Наш суровый Снеговик не ввалил пистона!" (Вне конкурса)
  11. Бестолковый словарь

Баркарола - барышня, заарканенная роллами Дивертисмент - момент для потискаться (прелюдия, в общем) Кантилена - канитель в метрополитене Ригодон - презерватив с ригелем (и не спрашивайте, пожалуйста, куда вставлять ключ... ) Сарабанда - еврейская бандана
  12. Бестолковый словарь

Архивольт - высоковольтный трансформатор Курдонер - курица определённой породы, как донор-поставщик яиц для инкубатора Поребрик - гипсовый корсет Маскарон - липовый барон гендир компании-однодневки Баптистерий - пмс, как период наиболее вероятного всплеска немотивированной истеричности
  13. Свой вариант

Поклялась вчера соседка Смяв в комок грудную клетку Что с каким-то крокодилом Изменяет мне мой милый Мир затих, все в ожиданьи Люди ждут моих терзаний Может, бухнусь без сознанья? Справлюсь с этим "глазооткрываньем"?.. Я в ответ смеясь сказала: "На метле вчера летала? Кажется, всё это было Помнишь, я тебе уж говорила Что ночами нужно спать? Чтоб талант свой попыталась закопать? За собой смотри, соседка дорогая А не чьи там, женихи пороги обивают..." (Вне конкурса)
  14. Свой вариант

Пусть не в Дольче я Габанне Откровенно говоря Фотки пощу в Инстаграмме Для любимого себя По утрам бодрит не кофе А дурацкие камменты Мне на них, конечно, пофиг Я и сам порой таскаюсь в незнакомые контенты Если бы не кроткий нрав Я б волну погнал без риска Троллил бы, как волкодав Из соображений пацифистских Я теперь в объятьях сна Так что не взыщите Время года - зима Вряд ли докричитесь
  15. Бестолковый словарь

Аппалуза - апатичная медуза Делибоз - делегация бизнесменов (деловой обоз) Марвари - разновидность (вариант) маразма Першерон - первый барон (по укр) Хакнэ - харя лицо в акне