Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Our own people
  • Content count

1471
  • Last visited

Community Reputation

9756 Хороший

3 Followers

About Летаргия

• Rank
    не от мира сего
  • Birthday 12/01/68

Контакты

Информация

• Name
    Летаргия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

7204 profile views
  1. Три весёлых буквы

Мамадорогая, вот уж воистину, пенсию не зря дают... Не знаю, что на меня нашло, но только сейчас поняла, что я, сама же, оказывается и веду этот раунд Друзья мои, взываю к вашему милосердию и прошу прощения! Уважаемый @Кто-то, принимайте, пожалуйста, полномочия и задайте нам новых аббревитур!
  2. Бестолковый словарь

Гавиал - скандал, перенесенный в реал Мармозетка - профурсетка из клана мормонов Пьетрен - тревожный период, когда сюзерен в запое Сирихта - наследие Святослава Рихтера
  3. Согласна с теми, кто вам советует учиться абстрагироваться. Но это займет, к сожалению, еще какое-то время. А вот, чтобы прямсчаз - облегчить себе этот этап перезагрузки, я бы посоветовала вам брать на работу наушники. Накачайте себе чего-нибудь релаксирующего и жизнеутверждающего, какой-нибудь музыки для души. Я ни разу не бухгалтер, но имею некоторое представление о работе с цифрами. Текст, графики-таблицы и прочие входящие-исходяющие документы, сами по себе не издают никаких звуков, но являются важным инструментом для анализа и расчета, упорядочиванию и систематизированию. Ответственная и кропотливая работа, которую крайне затруднительно выполнить, не наваляв ошибок, если находишься в моральном раздрае. Во всяком случае, лично мне. Я тупо не смогу сосредоточиться. Поэтому и советую вам, как вартант, если уж не обнулить, то хотя бы максимально сузить поток ненужной инфы, бесцеромонно вываливаемой вам на голову. Совершенно лишней, а вашем случае, еще и травмирующей. Держитесь! Пощадите себя, ради себя самой. Просто осознайте, что ваши личные ресурсы не бесконечны, поэтому не надо ими разбрасываться просто так, направо и налево. А я обкладываюсь кирпичиками, сделанных почему-то из красной глины. В пиковой ситуации, просто отключаюсь от всего и представляю себя, окруженной этой кирпичной стеной. Потом, как бы отхожу в сторону и смотрю, где пробило? Главное, понять и найти, эту травмирующую *дырку*.
  4. Три весёлых буквы

МЖСК - мечтательно-желательный сиюминутный каприз ЕУСОТ - ежедневный учет старых отрывных талонов ТМХС - тайная месса хранителей сосисок
  5. Три весёлых буквы

@Леди Яна, спасибо, дорогая! МСЖК - молодежный жилищно-строительный кооператив ЕУСОТ - единая унифицированная система оплаты труда ТМХС - триметилхлорсилон
  6. Три весёлых буквы

ВОИПКРО - всемирная организация интимного попечительства крайне ранимых отверженцев ЛКНФЛ - лечение криминальных наклонностей (фактических и латентных) ТЗКИ - тактика закручивания крутых интриг
  7. Бестолковый словарь

Шахтёр - актер-шабашник Фонтанщик - мошенник(фокусник и обманщик) Аквизитор - инспектор ОВИРа Пастижёр - стажер пастуха Футуролог - доктор в футбольной команде
  8. Бестолковый словарь

Кускус - купчиха-искусительница (по-кустодиевски) Великодушие - приступ икоты до удушья Муралист - любитель помурыжить и испариться Капитуляция - спекуляция капустой Мимоза - пациентка, страдающая от мимических морщин и птоза (сленг пластич.хирургов)
  9. Измена отчима.

За тем, что всем остальным, уже "ужасаться" надоело. До чертиков. А родителям эмоций хочется. Маме - особенно, между прочим. И ей глубоко пофиг, кто заплатит за это ее удовольствие. Особенно, если : Выходит, что вы одна осталась, "неохваченная"?.. В семье все на виду. Дети, в отличии от циничных взрослых, еще не умеют фильтровать "белый шум", поэтому впитывают всю поступающую информацию. Именно поэтому они видят и слышат намного больше, чем бы нам, взрослым, хотелось показывать. И именно поэтому, чтоб не насиловать хрупкую детскую психику, люди стараются ограждать от грубой изнанки жизни. Хотя бы до того момента, когда ребенку можно будет обьяснить. Если говорить откровенно, то измены отчима, вот лично для вас, уже давным-давно не новость. А вы реагируете так, будто это какая-то невероятная сенсация, прямо молния, аж до рвоты... Хотя прекрасно знаете, что отчим ваш, далеко не тот, за кого его выдает мама. То есть, в принципе, если откинуть эмоции и заламывания рук, причем почему-то ваши обоюдные с мамой(!), то ответ на вопрос: что же произошло на самом деле? - очевиден. Даже вам. А именно, все эти девки, засосы, ладошки, просто очередной парад-алле. Цыганочка с выходом в их старинной забаве, типа отчим-скотина тщательно прячется, а бедная мама, в упор ничегошеньки не видит. Отчим живет себе потихоньку, жену не забывает, но стало скучно. Так бывает. Периодически. Просто захотелось остроты впечатлений и он решил добавить перчику. Мама, в принципе была готова. Просто не ожидала, наверное, что именно в этот раз, будет все намного фееричнее. Однако, не растерялась и поспешила натянуть маску страстотерпицы. Лицемерие. Заметьте, привычное лицемерие. Ну, или образ жизни, который они сами выбрали. Как говорится, имеют право. @Разноцветная Коша, простите, но вы-то тут причем? Люди развекаются. Вот, как могут, так и развлекаются, а вас-то, чего так колбасит?? Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это именно так и называется. Понимаете, в одиночку, в такую игру не сыграешь. Нужен партнер. Причем, заведомо согласный на эти условия. Несогласные или обманутые, ВСЮ жизнь терпеть=играть не будут. Таким и одного раза будет выше крыши. Подумайте об этом. Ведь все на поверхности. Просто надо открыть глаза. Лучше вспомните о чем вы сама мечтаете и займитесь воплощением своих планов на жизнь. А для этого нужны силы, потому что в жизни и так хватает испытаний. Так зачем их создавать искусственно? Это не ваше и точка. Выстраивайте свою жизнь и не расплескивайте себя понапрасну.
  10. Бестолковый словарь

Друзья мои, пришла пора подводить итоги. Мне очень понравились ВСЕ варианты. Спасибо вам за юмор и позитив! Но пришла наша @Летняя ночь и выдала вот это: И я поняла, что это - шах и мат. Сразу. Анна, принимайте поздравления с Победой и задайте нам новых слов, пожалуйста!
  11. Бестолковый словарь

Волокита - волнение и смута среди хоббитов Анкета - англичанка с сигаретой Суматоха - нерешительный, вечно сУмлевающийся пройдоха Контора - конкурс, устроенный за "забором" Бобина - один(а) из некоей общины
  12. Бестолковый словарь

@Крикуша, Анна, спасибо за доверие! Волокита Анкета Суматоха Контора Бобина
  13. Бестолковый словарь

Кошмар - кошелка омаров(мера веса на одесск.Привозе) Пелядь - леди с пельменями (репродукция картины неизв.художника) Бельдюга - подруга бильярдиста Простипома - помощник охранника в сфере эскорт-услуг Штоллен - льняные штаны (сленг швейников)
  14. Просто коммент. Ни в коем случае не оспариваю вашей схемы, но справедливости ради, хочу заметить, что травы, это тоже хорошо. Возможно, подходят НЕ всем и НЕ всегда. Но и отметать их тоже не стоит. В доковидные времена, моей семье чаще всего, от затяжного кашля помогал именно Грудной сбор*4.
  15. Бестолковый словарь

Барабулька - барышня, увешанная бирюльками Кружево - курьер по доставке курева Бигуди - желуди-мутанты Монастырь - краденая коллекция монет Чесночница - честная склочница (Вне конкурса)