Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Наши люди
  • Число публикаций

1 186
  • Последнее посещение

3 152 Благоразумный

3 подписчика

О Летаргия

• Звание
    не от мира сего

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Летаргия
  • Где живёт
    Пристань моей надежды
  1. Лучший novichok 2018 года

Ещё не вечер! Тем более, что М-03 обещал сюрпризы... Надеюсь, ага!
  2. Лучший novichok 2018 года

Я за @Журавлиха и тоже очень-очень удивлена , что в списках нет @АллаБел.
  3. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Ну, если говорить о коварстве, то на месте сестры Автора, я бы сильно не расслаблялась, надеясь на "рассосётся само собой". В данной ситуации, лучше перебдеть, чем недооценить возможные риски. Ситуация скользкая, а мой опыт подсказывает, что в жизни могут быть разные варианты событий. Даже невероятные и, на первый взгляд, абсолютно нелогичные. И да, лично для меня цифра "40 тысяч" - было бы достаточным поводом, чтобы напрячься. угу. Гугл доступен всем и я считаю, что сестра Автора и сама уже промониторила. что и почём. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что Автор волнуется больше, чем её сестра, на которую давят-то - непосредственно, но она как-то удивительно спокойна и не предпринимает ни-че-го конкретного из того, что могло бы её оправдать, помочь или подстраховать, наконец. В случае форс-мажора. Во всей этой истории, именно вот этот момент - отсутствие каких-либо телодвижений со стороны сестры - мне кажется больше всего странным и непонятным.
  4. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Вот, мне тоже думается, что именно с этим обстоятельством связано это лукавое затягивание времени. Какой бы нерадивой бизнесменшей ни была хозяйка, смешно думать, что она совсем не в курсе, как сосчитать, сколько штук она покупала и сколько реально есть в наличии. Да, ввиду того, что сестра @Дальняя дорога, устроена неофициально, то ПОКА ей ничего не грозит, Однако, если и действительно, запись ведётся, как на видеорегистраторе, по кругу и с минимальным сроком архивирования, то эту историю можно уже интерпретировать, как угодно. И что-то подсказывается, что найдутся даже свидетели, чего угодно, подпадающее под статью, например - кража или сговор.
  5. Бестолковый словарь

Эксплуатация - экспертиза по распутыванию разных ситуаций Пассатижи - тискание в постели Дублирование - отделка мебели дубовым шпоном Трансформатор - гипнотезёр Элегаз - экзаменатор в школе милиции
  6. Свой вариант

Как трудно жить Красавице свободной! Всё время липнет неликвид До денежек голодный Не подаёт пальто В такси не платит Зато частенько этот жмот Стремится просканировать мой пластик Вчера просил на карту положить Ну, прямо - до зарплаты Ведь он цветы хотел купить А после завалиться в Штаты... А сам звонит мне вечером И всё из туалета Молчит, сопит, а после, голосом диспетчера Зачем-то от жены мне передаёт приветы... Такой расклад мне не понять Не нравится, да и нету смысла Куплю собаку, буду с ней гулять Подальше от таких иллюзионистов
  7. Свой вариант

Однажды прохладной осенней порою Приснилось, что к роднику иду я за водою... Сон пасторальный был прерван соседкой По квартире коммунальной, а мимо проплывали табуретки... Прошу, посмотрите тогда вы направо Может, сыщется, хоть какая переправа? И что же увидел ты там вдалеке? Сидит наш дворник с метлой на сундуке И тут что-то он из кармана достал Мелок иль губнушку? Никто не узнал... Добавлю ещё я в конце разговора Что сплю я с веслом и доской от забора... (Вне конкурса)
  8. Свой вариант

По дому носится бредовая идея Всё - порознь: посуда, тряпки и ножи На свалку - всё, включая узы Гименея Свобода совести и никаких укоров! Но ведь, тогда и никаких - женитьб?.. Всю жизнь ему стирала, жарила бефштексы А муж такой прошаренный мужик: "Вам гвоздь забить или кусочек секса? Да я - со всей душой, но денежку, тётенька, в ручку положи..." Зудит свекровь: "Я ж говорила, что берёшь НЕ ту Не рОвня нам... и это было видно сразу - за версту!" Ну, погоди, зараза... за всю вот эту мутату Ответишь, бабка, за свою ты клевету Думал, что русалку в невод зацепил Я её за хвост схватил И на руку намотал Оказалось, чьи-то брюки... не их ли, анадысь, я потерял? Мадам, учтите, косметолог - не торгаш Отрежет всё, но - баш на баш: За скромный гонорар, он будет очень благодарен Освежить объёмы, кроме... ваших полушарий (Извините, но пока - вне конкурса)
  9. Свой вариант

В этой ложе, только ВИПы С вожделённым логотипом Ещё чуть-чуть, ещё немного И будут нам открыты все дороги! В этот раз значка не дали Но и я не стал скандалить В газету написал лишь пару фельетонов: "Собачки с этикетом не знакомы" Жена хотела в Прагу Теперь сидит на чемоданах, бедолага Ведь высадили нас на полпути Скорбит, что не с чем в Инстаграмм зайти (Вне конкурса)
  10. Свой вариант

Шла босиком, жалея долюшку свою Порвались туфли, зонт забыла Едва отбилась от какого-то дебила: - Ручонки не тяни - прибью! - Да я без всякого же умысла Вас жалко, хотел зонтом укрыть А вы чего подумали?.. - Ну, ладно - зовите меня зайкой, так и быть Ну, что, герой, продолжим диалог? Тут за углом кафе, расплатишься с кредиткой С собой мне кофе и пирог Ещё куплю я шоколад со скидкой... ...Порой для счастья, нужен лишь предлог Не важно, что промокла я и он продрог Не важно, что обои клеим поперёк В этой ситуации дурашной, главное - итог
  11. Свой вариант

Дорогие мои коллеги-рифмоплёты, как всегда, самое сложное - это выбрать победителя, потому что все - молодцы! Спасибо вам всем за Игру и за то, что нашли возможность принять участие! Уважаемая @Травиата, принимайте, пожалуйста, полномочия и задайте нам новых строчек-заданий!
  12. Свой вариант

Осень поступью царицы Потеснив свою сестрицу Раздаёт авансы и подарки Ей охота Летом притвориться Накидав денёчков жарких... Теперь я знаю, где искать Нормальных мужиков Им шкуру мамонта достать Моральный долг и пара пустяков Шуруп от самореза отличить Построить дом и в нём гвоздей набить Для той, что сможет оценить Насколько крут и интересен Его стараний безлимит И будет он великодушием сорить Мол забирайте, мне не жалко А финала не видать, покуда Его домашняя русалка Как и наша Осень, не превратится в барракуду...
  13. Свой вариант

@К.Б.Затычкин, спасибо вам, маэстро! Теперь я знаю, где искать... Шуруп от самореза отличить... Осень поступью царицы... А финала не видать... Забирайте, мне не жалко... Друзья мои, желаю всем хорошей погоды и приятных выходных!
  14. Свой вариант

Ура, дорожникам! Строителям - виват! Пешеходы, наступая в лужи Матерятся дружно, а того не понимают Что бесплатно укрепляют свой вестибулярный аппарат! Всех, кто неверно голосует - на Таймыр И ждёт их там... просроченный кефир! Полезно побывать в краю суровом Для расширенья кругозора Наш вогул Собянин - голова! Достоин всяческих похвал: Отныне валерьянку пьёт "братва" Растеряв своё влиянье и права... Молчанов Сашенька, по прозвищу "Бетховен" Так и сказал: "...Не бздите, мы успеем! Тему 90х мы ещё раскроем В Театре.док полно моих трофеев!"
  15. Свой вариант

@К.Б.Затычкин, над последним абзац плачу навзрыд!