Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Our own people
  • Content count

1281
  • Last visited

Community Reputation

4676 Обычный

3 Followers

About Летаргия

• Rank
    не от мира сего

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Летаргия
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Пристань моей надежды

Recent Profile Visitors

1. Дача и огород

@необыкновенная, простите, ради бога, но я сама пока толком не понимаю, Здесь о нем прочитала, что от него невероятно щедрая отдача. И у декоративок, и у овощей.
  2. Дача и огород

Люда, это - балконный, эксперементальный. Те, что на грядках, они только бутоны завязывают. Сидят на теплой грядке, под спанбордом, 10-кой. Основные томаты тоже.
  3. Дача и огород

У меня тоже с ревенем не сложилось. Правда, по другой причине. Ездила на днях забирать посылку с монофосфатом, а там рядом садовый магазин открылся. Интересно жеж! В ближайшие-то я, как на работу уже хожу, а этот ее охвачен еще. Ну, что хочу сказать, все дорого-боХато, но ассортимент так себе. Во всяком случае, монофосата нет и у них. Походила по заглядывала, натыкаюсь на семена ревеня и вспоминаю, что кума рассказывала, что бабушка ее в детстве, пекла умопомрачительные пирожки с ревенем. Взяла. И еще щавель. На следующий же день и посеяла. После работы, под дождем, уже по темну, практически. Утром, собираясь на работу, увидела, что не выкинула, взяла и смотрю, что-то. Не пойму, что глаз-то режет? И тут меня осенило - шпинат! Шпинат, а НЕ ревень я купила! Я что ни то, ни другое в глаза не видела, вот и перепутала. Дачница, блин. Ну, "зато без горя теперь"(с) Ну, и чтоб совсем не зафлуживать ветку, покажу пионы, которые мне в первый же наш дачный год, дала соседка - "генеральша", я уже о ней тут писала. Тот, который сразу у елок - наследный, от прошлых хозяев, а три следующих ' новые. Надеюсь, что не отсушат бутоны. На втором фото - неубиваемый люпин-самосевка. О котором тоже писала, несколько страниц назад.
  4. Дача и огород

У нас дожди и комфортные +25. Во второй части майских каникул решила высадить своих балконных эксперементалов. Два перца, один баклажан и два томата. Третий томат оставлен в городе. В наказание. А по сути, из-за нетранспортабельности. Бережно доставить вряд ли получится, а ломать жалко. Ну, а в ночь налетел шквалистый ветер и влупил дождь с градом. Я бегала от окна к окну, пытаясь понять, что же ветер так мотает по двору?? Оказалось, стаканы с еще не высаженным базиликом. Я потом собирала пл всему участку. Странно, но обошлось. Несмотря на потрепанный вид офигевших новоселов, особых жертв и разрушений нет. Ну и похвастаюсь первым в своей жизни перчиком. Пока он со спичечный коробок.
  5. Свой вариант

Уважаемая @Травиата, ввиду того, что форумский народ хронически и в массовом порядке балуется самоотводом, то прошу Вас - выручайте, пожалуйста!
  6. Бестолковый словарь

экзамен - новый бойфренд, взамен "экс"а шпаргалка - условный знак, шпионская моргалка рассуждение - слежка, как круглосуточное бдение за суженым звонок - звездный ребенок выпускной - выпивка с закуской
  7. Свой вариант

Пускай, еще не весь шашлык подьеден Но сколько не было бы снеди Для мужика тут разговор короткий: Хана - гулянке, коли мало водки... А кум мой, потому и бдит Что он спиртной не терпит дефицит Чуть заподозрит, что запас *горючего* иссяк Не тратя время на вопросы - шасть в кабак! ...Все так и было в прошлый раз: * Ох, братцы, зря я понадеялся на вас...* А мы потом, искали кума всей деревней Как полоумные, прочесывая местные рельефы... И вдруг у речки, нюхая фиалки Сидела дева - чистая русалка И, зыркнув взглядом изумрудным Насильно нам внушила мысль о блуде Восстановить подробности, уже никто не сможет Да и зачем? Перечить ей - себе дороже...
  8. Бестолковый словарь

артиллерия - аркан для телка-Валерия психотерапевт - террариум для психованных певичек феромон - аудиторская проверка (шмон на фирме) жировка - банщик на стажировке в женской бане прищепка - прищучиватель малолеток (воспитатель, наверное)
  9. Свой вариант

Ой, спасибки, дорогая @Вишня зимняя! Еще не весь шашлык подьеден... Искали кума всей деревней... Перечить ей - себе дороже... Сидела дева, чистая русалка!.. Тут разговор короткий... Друзья мои, ну вы поняли... Всем хорошей погоды и приятного завершения каникул!
  10. Бестолковый словарь

Партитура - черный список самой паршивой клиентуры Саквояж - шпионаж за свояком Дактилоскопия - декада активного гона у лосей Артикуляция - артель по изучению проблем с овуляцией Конгломерат - конгресс главнюков всех мастей, проводящийся в Эмиратах
  11. Дача и огород

@Вакула, прошу пардону, что ввела вас в заблуждение.
  12. Дача и огород

Дык етта... ни с чем. Вернее, с самой землей. На площадь 1х3м было высыпано 3шт 20л пакетов конского навоза. НЕ гранулированного, а рассыпчатого. Из чего конкретно состоит, сказать не могу, сама не поняла. Но по виду, типа рыжей трухи. Вот это богатством я и заправила ту грядку. Почва у нас крайне истощенная, а червяков я только в прошлом году начала разводить и принудительно ассимилировать. В общем, я и без черенка (с) в ауте, угу. Спасибо вам, что откликнулись.
  13. Дача и огород

Сорт Дружная семейка. Грунт песчаный. Полив - капельный, 1р / 3 дня, корни замульчированы были щепой покупной, из Леруа, которая. Ввиду того, что работаем и на дачу наездами. Высаживала рассадой, в возрасте 2х настоящих листиков. Кормить, по листу - особо ничем не кормила, кроме калийной селитры пару раз и 1р по листу опрыскала с пульверизатора цинком. Ещё золу под корень сыпала 3 раза, интервалом, через 2 недели. От фитофторы, на всякий случай ещё 2 раза, готовой бордосской жидкостью. Росли в новых высоких грядках, сразу заправленных конским навозом. Все. Ну и в начале августа их удалила. С психу. Когда окончательно убедилась, что толку не будет.
  14. Дача и огород

Спасибо, передам. Наташа, подскажите, пожалуйста, а что же, тогда произошло с моими огурцами? Ладно бы, были там горькими, например. Но нет, не горькие они были. А вот на вкус - натуральный кабачок. Если не затруднит, подскажите, в чём тогда ошибка?
  15. Дача и огород

Именно, что огурцов, если оценивать чисто в штуках(точнее, вёдрах), то их было много, но беда в том, что были они совершенно несъедобными. В смысле, они были типичной огурцовой наружности, но почему-то с чётко выраженным вкусом кабачков! Кабачки - я не знаю, какими были на вкус. Сырыми-то я их не употребляла. Просто кабачков маловато было. Они у меня были одного сорта, но посажены в разных местах были. Те, что рядом с огуречной грядкой, в старых колесах, заправленных по принципу теплых грядок, они - не очень удались. А те, что на целине, после барвинка, я воткнула просто так, чтоб не выбрасывать - завязывали, чуть не до заморозков. В общем, сложно мне дается эта наука огородная.