Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Our own people
  • Content count

1342
  • Last visited

Community Reputation

5289 Хороший

3 Followers

About Летаргия

• Rank
    не от мира сего
  • Birthday 12/01/68

Контакты

Информация

• Name
    Летаргия
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Пристань моей надежды
  1. Свой вариант

Бумажное письмо пришло С длинным перечнем услуг Лечат печень и испуг Денег нету, как назло Поздно мне лечить мозги И свою картину мира Буду карму и кишки Чистить с помощью кефира "Не пей, не ешь, не подходи" Врачи едины в мненьях Надеюсь, выживу поди Но мучают сомненья... Июль - зеленая зима Пора поступков безрассудных Судьбу свою творю сама Но хочется надеяться на чудо
  2. Это не сказочка - черная, а неблагодарность. Иметь многое и не уметь этим распорядиться? Это - бездна. Хоть сколько туда кинь - бестолку. И, судя по тому, что сейчас происходит у нас в стране и то, как развиваются события у наших ближайших соседей, то память поотшибало очень многим из нас. Имхо, конечно, но считаю, что нам очень нужно такое кино. Иначе, рано или поздно, но приживется-таки эта позорная привычка, обесценивающая нас, как страну. Ограничение в просмотре тут только одно, что этот фильм могут оценить только те из зрителей, кто все это пережил. В своем сознательном возрасте. И да, я тоже всплакнула, когда Иван копал могилу своей матери. Мне тоже горько, что моему поколению так не повезло. Но в то же время, этот фильм, заставил лишний раз задуматься, захотелось перетряхнуть некоторые установки, вспомнить об ответственности, да много чего расшевелил! И я считаю, что именно в этом и заключается талант режиссера и сценариста. Чтоб вызвать своего зрителя на откровенный разговор с самим собой, но при этом, чтобы после этого разговора-просмотра не осталось чувства безысходности.
  3. Не, ну мне тоже досадно, что мы - страна Иванов, родства не помнящих, но чтоб ассоциация с Груз 200?? Ну, вы сравнили... Неужели, даже бесподобный Карцев, не растопил вашего сердца?
  4. Вот! Очень точно сформулированная характеристика.
  5. В прошлую, дождливую субботу, от нечего делать, мониторила на даче ютуб, в поисках, чего-нибудь для души. Наткнулась на фильмец "Нечистая сила", 1989г. Эрнеста Ясана. Думала, что это по Пикулю, про Распутина. Посмотрела, в главных ролях: обожаемые Римма Маркова и Роман Карцев, мододая Ольга Кабо... Начала смотреть и пропала. Фильм-сказка, точнее фильм-аллегория нашей действительности. Фильм легкий, но с очень глубоким смыслом. На мой взгляд, несмотря на то, что снимался он 30 лет назад, но актуален и сейчас. Рекомендую всем, кто еще не видел. Очень хорошее кино. Хожу до сих пор под впечатлением. Странно и удивительно, что я его ни разу не видела. Ни в прокате, ни по ТВ. Единственное обьяснение, которое приходит в голову, что 1989м наступила эра видиков, а наш кинематограф, практически уже загнулся.
  6. Бестолковый словарь

свистун - приступ диареи сумасброд - хоровод сумоистов происшествие - проделки на шесте движение - двойное поражение отвар - браток, держащий ответ за базар
  7. Свой вариант

@Gatta-matta, рыдаю и уже нежно люблю вашего Ивана Ильясова!
  8. Свой вариант

На самом пике чувств Себя, уже почти не контролируя С красоткой я вальсировал Уткнувшись в бюст... Шепнул швейцару, улучив момент: "Скорее предоставьте нам отдельный кабинет Хотим продолжить там банкет Здесь шумно, прям спасу нет..." И тут же, после этой фразы Мне прилетело виноградной кистью по мордасам Что получилось, понял я не сразу Зал хохотал, что свечи гасли... Прикинул, ну вот, зачем мне эти страсти Чтоб так конфузиться и подставляться? Когда вокруг есть море шнапса А паштетах розочки из масла... Подумаешь, мне тоже - Нифертити Таких, за руПь - пучок, уж извините Друзья, вот, что ни говорите: Коль "притомились" дамы - замените! (вне конкурса)
  9. Бестолковый словарь

бастурма - сиделец-горлопан пересадка - любительница по-быстрому переспать в саду попрошайка - джакузи, по-простому вращение - враки до истощения костоправ - адвокат
  10. Бестолковый словарь

Дорогие бестолкователи, ради бога, простите!!! С этой напряженкой на работе, я совсем забыла, что дежурю по Словарику. А Победитель в этом раунде, хозяйка вот этого шедевра: Уважаемая @Тындейка, прошу вас, принимайте все полномочия! П.С. @Мечта поэтаСтелла, спасибо! Мне ужасно не ловко.
  11. Дача и огород

Лена, очень красивая у тебя годеция! Подскажи, а она только розовая или и других расцветок бывает?
  12. Свой вариант

Зубной протез я проглотила Теперь гуляю вечером одна За челюсть денег заплатила И стала, словно мышь церковная бедна... Кто коммуналку мне оплатит? Проезд, еда... не по карману Такую б жизнь, да нашим депутатам Об этом, я мечтать уже не перестану... На пляж и в боевом раскрасе Бывало, бегала я покататься на волнах Не оказаться бы теперь на теплотрассе А стоматолог мой в бегах...
  13. Дача и огород

Спасибо вам огромное!! Невероятно красивые лилии. Я таких никогда не видела живьем. А сколько им? Год, два?
  14. Дача и огород

Люда, у меня такое попадается. Дважды полила кальциевой селитрой и под корень, и сверху. Из лейки, темно уже было, не видно, если с пульверизатором ходить. Сегодня поеду, посмотрю, как они там? Но, боюсь, опять поздно будет, фиг рассмотришь по-нормальному. Нет слов. Шикарные лилии! Скажите, пожалуйста, вы в их Гаршинке брали? И еще, если можно, названия напишите.
  15. Бестолковый словарь

Дирижабль - дирижер рижского ансамбля Снотворное - переговорная для снох Пончик - детское пончо Табурет - запрет на табак Черепок - врач отделения челюстно-лицевой хирургии