Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летаргия

Our own people
  • Content count

1458
  • Last visited

Community Reputation

7473 Хороший

3 Followers

About Летаргия

• Rank
    не от мира сего
  • Birthday 12/01/68

Контакты

Информация

• Name
    Летаргия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

6857 profile views
  1. Три весёлых буквы

Друзья мои, время подводить итоги. Спасибо, за ваш юмор и время! Танюш, @Чехонтаня, твой сьезд мазохистов-параноиков впечатлил. ПлАчу! Заступай на дежурство, пожалуйста. П.С. Я еще и в личку продублировала, надеюсь, что быстро откликнется. Яник, заглядывай в Бестолковый Словарь, там тоже классно, правда!
  2. Три весёлых буквы

БСМП - братство страшно-мнительных прелюбодеев ДОСААФ - делегаты особого сьезда анонимных алкоголиков-фетишистов ЭКГ -экстренная корпоративка губернатора
  3. Три весёлых буквы

БСМП - больница скорой медицинской помощи ДОСААФ - добровольное общество содействия армии, авиации и флоту ЭКГ - электрокардиограмма
  4. Три весёлых буквы

АОЗТ - Агенство Обслуживания Загулявших Товарищей БЭКМ – Будка Экстремалов, Контролирующая Моржей ВМУЗ – Важное Министерство Управления Заначками
  5. Бестолковый словарь

Равнина - рев в голосину Плоскогорье - мальчиш-плохиш, вовремя соскочивший в Забугорье Учебник - учтивый ябедник Филиал - финский вокзал Бижутерия - биржа, растерявшая доверие
  6. Бестолковый словарь

@Мечта поэта, Стелла, не сочтите за бестакность, но без вас, к сожалению - хана Игре... Выручайте, пожалуйста! Прошу вас, принимайте дежурство по Словарику и задайте нам новых слов! А то мы с @Чехонтаня вдвоем тут отдуваемся.
  7. Тоже склоняюсь к этой мысли. Начала читать тему про форум планшетов и телефонов, может, там чего нарою. Ну, или спрошу, если не найду. Спасибо вам, еще раз!
  8. @Крикуша, мне неловко столько времени у вас отнимать, но похоже, я безнадежна. Вроде, все делаю, как вы написали, а все равно, чистой картинки, чтобы была без всего этого буквенного шума, не получается с телефона. Хотя, когда-то с ноутбука, вставляла без проблем.
  9. Еще попробую, можно? @Крикуша, Анна, простите, что дергаю, но так красиво, как у вас, чтоб только одно изображение - не получается Дубль3, еще хуже, блин
  10. Анна, да. А как вы так сделали? Имееися ввиду, чтобы из своей Галереи.
  11. Сейчас пыталась спрятать в ссылку картинку с телефона, но не получилось. Раньше, как-то удавалось. Нажала выбрать файл , затем слева на крестик и... ничего не получилось. Картинка отобразилась, как обычно. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Вот прямая ссылка, вроде вставляется, а чтобы готовую фотку - нет.
  12. Дача, сад и огород

Е-мое, а то нам своих вредителей мало, теперь еще и эту страсть, какой-то умник завез... На четвертый год моего огородничества, правда, со второй попытки, но 5 кустиков Клавдии, порадовали-таки нас огурчиками. Наташа @Свет мой, спасибо вам огромное! На данный момент, штук 15 пока наросло, но я очень рада. На салат хватает, а дальше будет видно. Было холодно, первая огуречная рассада у меня просто взяла и не взошла. Посеяла в стаканчики из-под кофе второй пакет. Старые, с невзошедшими, вытряхнуть как-то все не доходили руки. Понятно, не поливала их, стояли себе под яблоней. Перед Троицей, перемывала поддоны, чтоб убрать до следующего сезона, смотрю, а в них стали всходить огурцы. Выкинуть рука не поднялась. Стала подкармливать, дождалась 4е листочки у этих задохликов и рассадила их, на спешно организованной стихийной грядке. Получилось 8 кустиков. Сейчас, они только усиками цепляются за нижние планки опоры. Поздно, конечно. Особо не рассчитываю, но охота таки посмотреть, что из этой затеи получится. Вчера собрала с ранних черриков-индентов, помидорок на салат. Так-то их много, но спеть только начинают. Не обошлось и без вершинки. Золу сыплю и сверху раствором поливаю, вроде нет больше. Радуют баклажаны и цветная капуста. У меня их по 8щт, каждой культуры. Листья у капусты в дырку. Гусениц не видно, не знаю, кто ее жрет. Обсыпаю табачной пылью. Убрали чеснок, тоже вроде неплохой уродился. Поспевают абрикосы, тоже первые. Думаю, через неделю подойдут. Ждем яблоки. Хожу на них любусь. Год, действительно, очень сложный для растюх. Все приходится, буквально отвоевывать. То розы от черной пятнистости, то смородина закучерявится , то яблони непойми чем заболели. И это все, несмотря на уход и всевозмодную профилактику от всего на свете. После холоднющего мая, у меня перец болгарка начал мудрить. Как-то приехала с работы, смотрю штук 8 , уже с завязью, тупо заваливались на бок и завяли. Друг за другом. Выдернула, а там корней почти не осталось. Хрущи туда добраться не могли 100%, я позаботилась об этом. Стала искать инфу. Пишут, что от холода. Корни перцев перестают работать, когда температура в течении нескольких дней не подымается, выше 11 градусов. Растения голодают. Отсюда всякие хлорозы, вплоть до гибели. Реанимировала, как могла, но выдюжили. Сказалось на урожайности, конечно, но все равно, считаю - неплохо. Ну, и похвастушки. Новые розы, алтайской селекции, наконец-то показали себя.
  13. Техническая нестабильность форума

Стало как-то очень часто вышибать с форума.
  14. Бестолковый словарь

Бандаж - бандитский ажиотаж Сапропель - сапоги на оттепель ( резиновые, наверное) Турникет - турнир по этикету Чародей - чартер для людей Воротник - спутник до Воркуты
  15. Бестолковый словарь

Некрасиво(с), если верить Русскому радио Спасибо, Танюш! Уже бегу писать письмо нашей Ведущей.