Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласковый дождь

Our own people
  • Content count

949
  • Last visited

Community Reputation

1796 Обычный

About Ласковый дождь

• Rank
    Родственник

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Баку
  1. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Вооот, что за жизнь-то пошла, что мы все время готовы к подвоху. Мало того, ждем его и постоянно подсознательно готовимся дать сдачи. Читала тему и думала, думала... Что не так? Все так. Просто люди, просто без двойного дна. Спасибо автору. За позитив, за посыл счастья. И дай вам бог всего хорошего!!!
  2. Порча, сглаз - 6

Меня муж недавно так достал, что тоже удивился))) И ножницам, и красному браслету на правой руке. Люблю гада, но достать умеет знатно. Ссорам на пустом месте и плохому состоянию здоровья захотелось положить конец, тем более лето, отдыхать собираемся. Последний раз так мозг вынес полтора года назад. И веря, и не веря, рационально рассуждая, я применила эти приемы. Странно, что заметил) Обычно ненаблюдательный, что там висит у меня на руке, что лежит под под подушкой, где ножницы, вилки, ложки - вообще не его. Когда шла покупать браслетик, самадуравиновата, надела в легкий дождь вьетнамки. Что там, по теплым лужам прогуляюсь, даже приятно. В итоге ноги скользили и практически не шли. Ну рационально ж, подошва под стопой скользит) До нужного магаза не дошла, не смогла, уже мечтала тупо дойти до остановки такси. По дороге увидела лавочку, где мне долго искали нужный красный браслет, не нашли. Уже уходила, в спину - ханум, подождите, вот! Сносился за 3 дня. Опять же, купила не пойми где и не пойми что, вот и порвался. Но муж САМ подошел, проявил инициативу, помирился. говорит - всегда ты первая спустя неделю подходишь, я решил, что и самому надо неделю не ждать. Про браслет сказала, что может сглазили, решила надеть. Про ножницы под подушкой посмеялась, кошмары снятся, бабушкин метод вспомнила. Спросила - испугался, что ночью причандалы отрежу от обиды? Короче, весь скандал сдулся на смехе. Намекнула, фильм старый ""Не бойся, я с тобой", помнишь? Помнит. Там у идиота жену украли, а он говорит - зачем украли? Ну попросили, я б так отдал. Или обменял на что-нибудь. Вот, говорю, и меня не выводи на скандалы и слезы. Так отдам. Или обменяю)))) Обошлось. Мистика или что, не знаю.
  3. Закон бумеранга в жизни

О, дааа. И не бумеранг, а просто следствие поступков.. Не все способны просчитать свои шаги на пару-тройку вперед. Ну хотите, назовите бумерангом. Я назову шахматами. Не умеющих просчитывать и желающих поживиться за чей-то счет -- криптованный мат удален дурнями. Сама часто сталкивалась с ситуациями, когда все можно объяснить рационально, но очень пахнет мистикой. Такие непонятные грани.
  4. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Знакомая ситуация))) Я на экзамены по предметам, которые не особо тянула, обычно учила 5-7 билетов от силы. Всегда выпадал один из них.
  5. Обязательно, уже глаз положила. Ланина в этом сериале не то, чтоб фальшивая. Весь сериал слегонца гротескный, поэтому тут она в точку. Я больше с ней и не смотрела ничего. Вроде.
  6. Это вы про Ворону? Единственный сериал с Брярской, который мне понравился. Я прям утонула в Формуле преступления. Ну манефик просто, так привыкла к нему, срослась))) И сразу после него начала Игры детей старшего возраста. Не знаю, досмотрю ли этот боливуд. Задумка вроде ничего так, но играют отвратительно на мой взгляд. Оскомина уже.
  7. Закрыла два 3-хлитровых баллона с болгарским перцем с начинкой из зелени и баллон демьянок (никак не отвыкну от старого названия))) баклажан, тоже начинка из зелени. По итогу осталось еще много нарезанной зелени (киндза, укроп, петрушка, мята, базилик фиолетовый+чеснок нарубленный, все присоленное). Утрамбовала в баночку и залила 4% уксусом. Вот прям сегодня пригодилось. Жареные баклажаны, перец, помидоры слоями пересыпала этой зеленью. Вкусно. А так смысла нет мне хранить зелень, у нас она круглогодично. А для остатков вполне годится.
  8. Скандалы, ссоры в семье

И только сейчас обеспокоился, ага. Не завидую я вашей клиентке, попала дева на неприятную жизненную ситуацию.
  9. Блюда из кабачков и патиссонов

Отписываюсь) А понравилось) Два кабачка молодых, половину съела уже. Впервые в жизни ела их с душой. Спасибо!
  10. Блюда из кабачков и патиссонов

После ваших фоток решила, что днем сгоняю за кабачками и таки сделаю такое)))
  11. Семья (не)привередлива в еде

Кабачки я и сама не понимаю, ни в каком виде. Вкус не чувствую, ну огурец жареный-тушённый. Муж тем более не ест. Баклажаны - наше всё летом, ну почти всё))) Долма, икра, салаты... А вот насчет масла... Готовлю многие блюда на топлённом масле, на растительном только овощи жарю и котлеты. Спустя 20 лет семейной жизни у мужа случилась психотравма) Зайдя случайно на кухню, он углядел, что я котлеты жарю на растительном! Шоооо??? Я все эти годы это ел??? Для вида пару раз жарила на топлённом и его в свидетели звала. С видом знатока закатывал глаза - оооо, вот это другое дело, другой вкус. Потом перешла опять на растительное, его душа спокойна, все довольны.
  12. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Я не нашла подходящую ветку, наверное не сюда. На волю модераторов, куда перенести. Обычно мы на выходные уезжаем к морю. А тут попадалово, дядю мужа надо в воскресенье отвезти в район и в тот же день привезти обратно. Дорога дальняя, так что в субботу никакого моря, утомительно. Да и машинка капризничала, муж обижен на нее, ремонт дорогой сделал. Т е и как бы и на море ехать не особо хотел из-за обид на ремонт ласточки :), и уж тем более в район. И затратно, да. Бензин, едальни в дороге. Итак, сегодня, мы дома. Постирушки в стиралке, сериальчик под кондером. Выхожу на балкон вешать белье, затормозилась со второй партией белья, думаю, пусть первая просохнет. Пару минут болтаем с мужем на балконе. заходим и слышим странный звук. Кран прорвало на кухне. Вода льет. Вот за минутку немного натекло, быстро перекрыли, быстро вытерли. Быстро смотался муж и нашел мастера. Кран поменяли, заодно еще кое-что подкорректировали. И звонит тётя, никуда ехать не надо, оне уже сами и поехали, и приехали) Спасибо хочу жизни сказать) Могло быть намного хуже. Мы б на море (всегда перекрываю воду, уходя), приехав, под душ. И выбегай с намыленной опой, когда прорвало кран)))) Или сидели б со своим сериалом и фиг бы услышали, что течет вовсю. А так все во время. И деньги потрачены, и кран починен. А на район дядин траты отменились. Все в резонансе. Еще раз, спасибо, Ангел наш! Могло бы быть еще страшнее, если б мужа дома не было))) Я б как курица бегала в панике, пока сообразила б воду перекрыть)))))
  13. Отдельное спасибо за это замечание. А то я веччо тру, как не на себе))) Летом море раз в неделю, очень портятся пятки, да. Раз в неделю обязательно ванночки, но теперь буду знать, что не надо фанатизма. Раньше делала, как выше советовали, с перекисью. Сейчас перешла на соль и соду. Вроде мягче сходит.
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 4

1 с + 4 рубля (+, т е останется 4 рубля) 3 с - 16 рублей (-, т е не хватит 16 рублей) 3-1=2 солдатика - разница между солдатами 4+16=20 рублей - деньги, которые останутся и которых не хватит. 20:2=10 рублей - цена 1 солдата 10+4= 14 р - у мальчика. 3 солдата стоят 30 рублей. 30-14(деньги мальчика)=16 р, которых не хватит. Ну вот как-то так? ой, эти задачи, ну не во втором же классе)))) В 5 станет легче.
  15. Семья Тепляковых

Я пока дальше вашего поста не прочитала. Потому как очень удивилась. У нас не в МГУ, а на поступление в крутой лицей после 4 класса на экзамен дается 3 часа. И ничего, руки не устают. Да, мозги не у всех успевают, на то и лицей такой. А вот про руки... Да, на нашем этом экзамене .и письменные задания.