Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласковый дождь

Our own people
  • Content count

822
  • Last visited

Community Reputation

1232 Обычный

About Ласковый дождь

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город Ветров
  1. Знак зодиака - Дева

А есть тут союзы Дева мужчина - Овен женщина? Интересно почитать.
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Я считаю, что тогда учительница должна была изначально озвучить, какое именно решение она ждет. Потому что и метод подборки и "часть-целое" верны и преподносятся в младшей школе. Или до этого они в классе решали подобные задачи именно таким способом, тогда да, она и ждала его. Ну ничего, главное, что решение найдено)
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Да, решается методом подбора.
  4. Как одевались и жили в СССР - 4

Я еще с особым теплом вспоминаю передачу "Этот фантастический мир". Так вроде называлась, кто помнит? Год 84-85-ый. Показывали спектакли на тему рассказов фантастов. Запомнилась постановка "Электрическое тело пою!" по Брэдбери. Кстати, и с автором познакомилась с подачи этой постановки, спасибо! Еще были спектакли, захватывающе, иногда даже жутковато. Показывали где-то в 5-6 вечера, родители еще не пришли с работы. Смотрела в полумраке. До сих пор картинка перед глазами.
  5. Тихие радости семейной жизни

Жду пятницу! Жду-жду. Придет моя подруга детства, с которой недавно случайно, спустя лет 30, столкнулись в магазине. Теперь она наша соседка. Даже не теперь, а много лет, просто только вот недавно узнали. Росли вместе, встретились, как будто вчера расстались. И вот посидим, с мужем моим они в садик вместе ходили. Может, еще девушка (женщина, под 50 нам, но..., девушка))) одна подтянется, тоже вместе росли. Я, Л. и В, и мой муж. Все из одного гнезда, соседи, одноклассники. Ой, хорошо будет! Эклеры, питерский шоколад, болтовня... Рада, только об этом и думаю.
  6. Как одевались и жили в СССР - 4

Вот точно помню, что между :Будильником и Утренней почтой был доставучий Служу Советскому Союзу) И длился так долго, целый час!
  7. Оооо, вы прям напомнили) Точно также встретили мы с мужем нашу учительницу физики, которая не только узнала нас спустя лет 25 (мы с мужем одноклассники), но и вспомнила все наши работы, особенно интересные. Они у нее в отдельной папочке дома хранились, золотой человек. И вот тоже встретились спустя столько лет, а как была Таисия Фроловна, так и осталась. Видимо, запомнили ее уже взрослой.
  8. Встретила подругу детства в магазине. Не узнала))) Она меня узнала. Но реакция - какие же мы....не молодые уже! Еще бы, лет 25 не виделись. Не, я как бы в курсе, что "молодая уже не молода", но привыкала к этому последние 25 лет. А тут резко так) И, главное, она сама тоже привыкла к себе, а тут меня увидела и в шоке. И я в шоке от ее шока) Мы и наши близкие к нам привычнее и не так замечают изменения.
  9. Русские сериалы - 5

А я посмотрела по совету в этой ветке "Любовь за любовь" по Цвейгу. Очень хорош, рекомендую. В конце Цвейга переиграли, и это даже к лучшему. Потому что болючая вещь, а тут хоть и знаешь, чем дело кончится, но все равно спасибо.
  10. Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Почитала и вспомнила. Мы раньше с мужем работали вместе, я ушла, он остался. Коллектив знал меня, я коллектив, Встречались на корпоративах. Одна из девочек переехала и оказалась нашей соседкой. Однажды он встретил ее на остановке, подвез, вечером рассказал мне. И спросил, а может буду подвозить? Ну как бы наша О., почти подруга. Я попросила этого не делать. Реально стало неприятно, что вот эта, хорошо знакомая мне девочка каждое утро будет садиться на мое (да-да, на мое) место и будет полчаса ехать с моим мужем в нашей машине, ведя беседы. Муж понял, проникся, не подвозил. Значительно позже возникла ситуация интересней и стрёмней) Тогда пришли уже новые девочки, прошло больше времени с моего ухода из компании, но все равно дружились все, семьями. Муж, как начальник отдела, начал выделять новенькую и делать на нее ставки. Рассказывал вечерами, делился. Как-то вдруг много стало ее в нашей жизни по его рассказам. Чуйка стала подвывать. Однажды я забежала к нему на работу, неожиданно в кабинет зашла она и просто обратилась к нему. Просто "ты", ничего особенного, но как кипятком ошпарило. Какое-то ласковое, особенное "ты". Уж сколько женщин моего мужа на "ты" при мне называет))) И дева как-то странно смутилась что ли:"Ой, привет!". Ладно, ни фактов, ничего, просто не спокойно на душе. И ластиться девочка ко мне, прям лапуля. Чуйка моя взвыла после корпоратива, на котором тоже вроде ничего особенного, но какое-то конкретное внимание к ней. Девы, и не предъявишь, и все внутри тревожно бьет. Утром проснулась и предложила мужу поменять нашу машинку. А что? Вроде все устраивает, хорошая прежняя, но... А давай? Мы середнячки, значит продаем старого друга, выплачиваем первый взнос, остальное в кредит. Но кредит выплачиваешь ты из своих денег, не тех, что в бюджете семьи. Он странно на меня посмотрел, обозвал хитрой засранкой. И пошли мы выбирать машину. Кредит выплачен. Сотрудница забыта. Кстати, ожидания его она подвела быстро. То ли кредит виноват, то ли и впрямь подвела. До сих пор не знаю, что было там. Но что-то было. Или всё, или легкий флирт, или переглядки. Я просто по интуиции перекрыла на всякий случай финансовый клапан и заинтересовала мальчика новой игрушкой. Но вот состояние премерзкое помню до сих пор. Могу сто раз ошибаться, но что-то во мне говорит, что ошибки не было)))
  11. Русские сериалы - 5

О-о, вот спасибо!!!! Один из самых любимых и спорных романов в моей жизни. Не переболевших романов, до сих пор думаю. Обязательно посмотрю. Вот так сюрприз. Из той же серии, правда, не в эту ветку, Великий Гэтсби. Ночь после просмотра, обсуждение с дочкой до утра. Если понравится по Цвейгу, и ей посоветую.
  12. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Вооот. Поэтому мне непонятны метания. У меня сумок не так, чтобы много, но несколько есть. И в каждой заныкано по паре-тройке прокладок. Т ч на крайний самый случай у себя дома я пакет прокладок насобираю.
  13. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

+++++. Так и хочется пожелать будущей свекрови, чтоб эта ситуация стала самой нервной и переживательной в ее жизни))) Счастливая женщина.
  14. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Я - так тёща вообще. Но у меня подруги имеются, коллеги были, пока на дому не начала работать. Всякое бывало, одалживались прокладками и не одной. В голову не приходило подсчет вести. Или это только от невесток как неуважение рассматривается?
  15. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

И это еще не начата совместная жизнь молодых. Если сейчас подсчет прокладок и вдруг использованного шампуня. Да ну