Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласковый дождь

Наши люди
  • Число публикаций

679
  • Последнее посещение

385 Продвинутый

О Ласковый дождь

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Город Ветров
  1. Подруга изменяет прекрасному мужу

Именно в этом контексте интересует. Лана же заслуженная свекровь форума.
  2. Подруга изменяет прекрасному мужу

Лана, а если б на месте Олега был ваш сын? Что бы вы сказали о своей подруге?
  3. Дружба вместо семьи

Эээ, девы. У меня подруга мужу, который ушел думать, осознавать и анализировать, свою квартиру предоставила. Хотя могла бы сдавать. Я так понимаю, что этим шагом пыталась держать руку на пульсе Вроде как в любой момент может заехать, обед привезти. Да-да, судочки с обедом, пока он в анализе. Как .бы не чужие. Видимо и тут такие рассуждения, пусть у друзей поживет, может, одумается, проанализировав.. Мы с той моей подругой тоже семьями дружим. И ее сестра тоже не понимала такого шага. Хорошо устроился мужик, за квартиру платить не надо, отдельно от семьи живет. Не знаю, трудно судить. Мы - мозгами. Они - всеми органами чувств. Разводятся все же, однако.
  4. Дружба вместо семьи

Значит, финансово дает поддержку. Которую жена боится потерять. Ну и эмоциональная зависимость.
  5. Дружба вместо семьи

Вроде сходится, но почему тогда "доброеутро, добрыйвечер" под запрет попали? В общем, когда мужик весь такой загадочный, скорее всего ищите женщину. Думаю, первоначальная версия отпадает.
  6. Дружба вместо семьи

Просто интересно, что за болезнь может год лечиться? Я слаба в этих вопросах) Или просто про год ляпнул, чтоб спокойно пролечиться и по результату вернуться.
  7. Дружба вместо семьи

Первое, что пришло в голову.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

Девушки, спасибо всем за отзывы и советы. Вы правы, приструнить никак. Сам кого угодно приструнит. Задумалась над Посоветую. Я ж всего лишь друг семьи, кроме мягких советов и сочувствия ничего предложить не могу. Вот попробую собрать всю нашу компанию на пельмени, уже клич кинула. В-евы пока молчат, хотя раньше всегда первый ряд первое место. Видимо, совсем не до чего.
  9. Старость- не радость. Часть третья.

Ой, все так сложно. Одно дело любимая мамуля, божий слабый одуванчик, которая вдруг стала чудить. Другое - здоровый, физически сильный мужик, который всегда был едва терпим из-за характера. Трудно рассуждать.
  10. Я идиот(ка) - 5

Ох, напомнили! Наш пакет не стоял сиротливо, он ехал с нами на работу в автобусе С ним дошли от дома до остановки, с ним же вошли в автобус и наконец опомнились. А то с ним бы и вошли в офис. Работали тогда с мужем вместе, лет 15 назад было, до сих пор вспоминаем.
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Девочки, читаю периодически 'эту ветку.. Буквально вчера столкнулась, с такой проблемой не лично, правда, бог миловал. Наши друзья, пара в возрасте около 50-и. Давно уже дружим семьями, позитивные, влюбленные до сих пор, 25 лет вместе, двоих детей вырастили. Живут с тестем. Ну и началось у пожилого человека. Ему под 80. Всегда был с тяжелым характером, жену потерял лет 20 назад. Подруга говорит: довел.Как и чем уже не спрашивала. Но характер всю жизнь был ужасный, а сейчас просто невозможная жизнь. Скандалы начинаются в 6 утра, с криками, гадостями, упреками, угрозами, требованиями. И при этом физически очень сильный мужчина. Бедная подруга говорит, что лет 10 еще он продержится, судя по состоянию. И жалко, и страшно. Слава богу, какашки не размазывает пока, только все гонит всех их дому и проклинает. Здоровый такой, рослый. Дети уже в свою взрослую жизнь, они с ним одни остались. Буквально за несколько месяцев их узнать трудно, ни позитива, ни настроения, ни надежд. И в нашей стране нет нормальных пансионатов для престарелых, так что этот вариант не рассматривается просто потому, что нет его. Да и назвать его престарелым язык не повернется. Вчера выслушала подругу, поддержала как могла, пожелала терпения. Что еще посоветовать, даже и не знаю. Страшно.
  12. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Анализ сдавали? Какие результаты?
  13. Снисхождение к детским поступкам

Все посты не читала, по диагонали прошлась. Стало интересно, а чем занимался молодой перспективный тренер, который должен был бы сплотить команду, для чего и ехали? Организовать мальков, пояснить, что стучать в стены чужих домов и заглядывать в чужие окна нельзя не удосужился?
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Сейчас по программе, что у вас в России, что у нас в Азербайджане, часть от числа и число по его части начинают проходить с третьего класса. Во втором подготовка, просто дроби (пирог на части разделили, часть взяли) и что это такое. Попробуйте на отрезке, наглядно. Например, отрезок (целое число) разделить на пять частей. Если все число 50, то одна пятая (показываем наглядно) будет 50 разделить на 5. А две пятые (показываем) 50 разделить на пять и умножить на две части, потому что две пятые. Если одна пятая равна 10, то все число (показываем на отрезке) будет 10 умножить на пять. Если две пятые (две части от числа, показываем наглядно) равны 20, то делим 20 на две части, и это будет одна часть - 10. А 10 умножаем на пять, потому что отрезок (наше целое) разделен на пять частей. Понимаю, что тяжеловато дается детям, но наглядно - дает результаты, понимают потихоньку. А после уже переходить к решению более сложных задач. Т.е. арифметика младших классов построена на понятии часть-целое. Подход через это.
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

Да, девочки! Она и Книга. Поняла, как крутой замес, там и Автор, и Творец, и Вдохновение, и Мужское-Женское. Вспомнилось: Я страница твоему перу, все приму. Я белая страница. Я хранитель твоему добру. Возвращу и возвращу сторицей.... Ну и далее... Творец симпатий не вызывает. Хотя моя подруга посмотрела и именно восхитилась Творцом.