Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эскада

Наши люди
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Эскада

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Женя
  • Где живёт
    Город вечных пробок
  1. Взрослый лепет-7

    Дело было много лет назад. Я уже писала где - то, бабушка у меня жуть какая экономия была. А тут я должна была приехать ее с молодым человеком своим познакомить. Тут моя бабушка расстаралась, приготовила, напекла как на свадьбу. И все еду в тарелку подкладывала и подкладывала, а когда мы взмолились о пощаде был дан ответ: - Вы чо? Знаете какие продукты на рынке сейчас дорогие? Останется куда мне это? Выбрасывать? А ну - ка быстро все кушаете!
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Попала я тут в больницу. Рядом со мной лежала чУдная старушка с замечательным чувством юмора. Но все менялось когда к ней приходили дедушки. Сразу вредничать начинала, все ей не то, и все не так. Выговаривала свои капризы по полной. Один значит дедушка с утра, с цветочками, с едой домашней и комплиментами. Второй дедушка вечером с цветами, с фруктами и молочкой. Как узнала позже, оказалось один - это бывший муж. Второй поклоник на сегодняшний день. Знаете, даже позавидовала бабуле.
  3. Разные истории обо всем на свете

    Моя бабушка была верующим человеком. Плюс дружбу водила с местным батюшкой. Если вы думаете, что они говорили только о вере, то нет. Они как все люди обсуждали насущные для них темы: дети, внуки, урожай, скотина. Вот приехал к нам дальний родственник, а у нас в гостях батюшка. И стал родственник батюшку подначивать всякими вопросами на тему:" А покажи мне Святой отец Бога, если он есть".. Святой отец не растерялся: - А вы кто такие будете. "Уважаемый?" - Я заведую животноводческой ферме, начальник так сказать - ответил гость. - Начальник это хорошо. А вот скажите мне тогда, почему бык в туалет "ходит" круто, а корова жидко? - продолжил разговор батюшка. - Так откуда мне знать? - Вот видите. Вы даже в фекалиях животных не можете разобраться, а хотите разобраться в вопросах религии. Больше гость Бога не требовал показать, и доказать что он есть.
  4. Взрослый лепет-7

    У нас в доме живет мужчина, лет 50 ему, а его все Олежкой зовут. Есть у этого Олежки, особенность одна.. Раз в три месяца, точно по расписанию, он уходит в запой, и тогда все, как говорится "тушите свет". Весь подъезд достанет и свою семью допечет. Вот вроде недели две назад в запое был, смотрю опять на лавочке лежит, тут дождь капать начинает. Идет его жена с работы, и на него с кулаками налетела: - Ах ты скотина такая! Еще три месяца не прошло, а он опять за свое! Ну и бьет, сильно его так. Тут из подьезда напротив выходят мужики, тоже из местных "любители принять на грудь" и бегом к жене Олежке, по дороге крича: - Женщина! Женщина! Не бейте его! Это не ваш! Это наш! Сейчас он поспит и встанет. Опозналась женщина, ее муж еще на работе был, позже пришел и трезвый. Расписание у него.. *******
  5. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Пани Беата Напомнили про рынок. Женщина лет 40, выбирает мясо. Не просто выбирает, а при этом всячески показывает свой статус замужней дамы. Кольцо покажет, вопросы задаст: - Вы не знаете, мужчины лучше отбивные из свинины или говядины едят? А может мне баранину взять потушить? А может ребрышки в пиве сделать? А ваш мужчина что любит. Продавца мучила долго. Когда клиентка ушла, продавец сочувственно сказала: - Вот так всегда! Сначала заведут мужика в доме, а потом не знают чем его кормить.
  6. Взрослый лепет-7

    Работаю много лет в иностранной компании. Тему войны никогда не затрагиваем, но своей страной похвастаться хочется коллеге, и он начинает: "Немецкая овчарка - порода, как нельзя лучше отображающая особенности моего народа как то: подтянута, изящна, спортивна, она дисциплинированая, послушна, красива, (всего не перечесть) предана хозяину и идеально подходит для использования во всяческих спасательных, военных операциях. На полицейской службе используют. А у вас что? Московская сторожевая? Огромная, слюнявая, ленивая, волосатая и добрая псина. Ей на все наплевать." Тут уже наш коллега ответил: - Добрая! Пока ее не разозлить как следует. Ну а если разозлили, то все, держитесь все! Плохо вы нашу породу знаете... Вот вам образ и подобие. На наш ответ, коллега ничего отвечать не стал. Дело обошлось миром.
  7. Разные истории обо всем на свете

    Пятница. Все едут на дачу, собираюсь и я на машине, но попозже, ночью. Мою голову, делаю укладку. Дело вот в чем. Был в моей жизни период когда я не успевала за собой следить. Маленький ребенок, проблемы... Еду я как - то раз на машине, надо сказать, я очень аккуратный водитель и тут, представитель ДПС просит остановится. Представился по всей форме, а потом: - Разрешите по личной просьбе обратиться? Я вся заулыбалась, сразу хорошее настроение стало. А он: - У вас не будет таблетки от головы. У нас есть в аптечке и анальгин, и аспирин, но не помогают. Таблетку дала, была с собой. Мужчинка мой продолжает: - День такой... Одни мужчины, у которых не спросишь, или "гламурные" девы. Перед красивой девушкой, неудобно в слабости признаться, а вот на вас посмотрел и понял! Может у вас болеть голова. Тут я задумалась. Если чужой мужчина меня за чучело с больной головой принял, то что видит мой? После этого случая я никогда не позволяла себе выглядить плохо. * *****
  8. Разные истории обо всем на свете

    А у нас дома старые, но вот сделали ремонт. Ремонт устроили и помойке, которая около этих домов стояла. У меня муж любит мусор выносить. Ему без разницы когда. А тут забросил это дело. А вот почему. Не знаю какой умелец, но помойку разрисовали. Снаружи на огорождение наши дома - пейзаж, а внутри - лучшие боюда ресторанов мира. Здесь тебе и икра, и лобстеры, и шампанское. Ешь, пей не хочу. Бомжи сразу куда - то пропали. Местные на фоне контейнеров но с видом на деликатесы - фотоссесию устроили. А мой муж забастовку: - Не могу я мусор выносить, у меня слюна как у собаки Павлова начинает выделятся, даже если только поел. Вот пытаемся вычислить кто нарисовал. У кого такой талант. Глвное так все натурально. Сами сюжет искали, или администрация района надумала и подсказала? ********
  9. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Это моя последняя работа. Я с детства вышиваю . Большое спасибо форумчанке Странные Танцы. Это она меня научила вставлять картинки. Без ее помощи у меня не получалось.
  10. Женская логика

    Знакомая собирается уходить от мужа. Зашел разговор о том, как и когда она ему об этом скажет. - Я ему в еду добавляю успокоительное. Сейчас курс закончу и скажу. Да, заботливая жена. Ничего не скажешь.
  11. Разные истории обо всем на свете

    Читала веточку и тоже вспомнила историю про компьютеры. Рассказывал знакомый компьютерщик Витя. Дело было давно, когда системные блоки были не вертикальные, как сейчас, а более плоские и горизонтальные. У его знакомой сломался компьютер, обратилась к Вите. Витя обещал помочь и просил привезти ему системный блок, а он в свободное время его посмотрит. Знакомая привезла: монитор, колонки и наушники, на вопрос где системный блок ответила: - Это все что было... - Ну как? Должна же быть такая коробочка: железная, горизонтальная, на ней еще огоньки зеленые горят. - Я думала это подставка для компьютера.. Сейчас эта знакомая не хуже Вити разбирается в любой технике. Жена она его.
  12. Взрослый лепет-7

    Знакомая рассказывала. Коллектив у них хороший, дружный, но вот начальник хам и самодур. Пришла к ним девушка: очень красивая, милая и главное очень хороший ответственный работник. А начальник к ней больше всего стал докапываться и приставать. Она у него: дура, балда, "блондинка" и так далее. А ей хоть бы хны, улыбается. - Вик, не обижайся на него, мы тебя любим, ты хорошая - стал утешать коллектив ее после очередного разноса. - Девочки! Не переживайте! Я не знаю и не понимаю его "козлиный" язык, поэтому "бекать" он может все что угодно, мне все равно.
  13. Мир не без добрых людей

    А меня сегодня приятно удивил форум. Сначала когда я зашла на форум увидела новую ветку, а потом после того как написала сообщение увидела что я в Наших Людях. Хотя я читала что это только после 100 сообщений. Мне это очень приятно. Так как пишу мало и 100 сообщений набирала бы очень долго. Спасибо. Вот бы еще у кого спросить за что такая радость?
  14. Разные истории обо всем на свете

    Теодоровна Напомнили мне историю. В деревне как меня лечила бабушка, при малейшем признаке простуды : самогоном горячим грудь натрет, ноги натрет носки шерстяные на ноги, внутрь горячего лилового чая с малиной и ты здоров. Помню меня ангина мучила, ее "заговорили" на закат, кругом народные методы и способы лечения. А тут я лишай подхватила, мне было лет 12, кошечку бездомную пожалела. Бабушкины подруги как всегда хотели народные методы: заговорить, но бабушка решила меня везти в город, к врачам. А то не дай что и на голову перейдет, как потом перед дочерью (моей мамой отвечать). Поехали в город, в больницу. Сидим. Помню там дедуля был игривый такой, веселый. И стал над моей бабушкой шутить, надо сказать она всегда красивой у меня была даже в старости. Мне было лет 12 и про "это" я уже все знала. Взрослые ничего не скрывали от меня. Вот стал дедуля к моей бабуле приставать: - Откуда, куда, почему сидим. Бабушка сказала из какой она деревни, пошутила тоже. Дед продолжал игриво: - Мол знаю вашу деревню, наведывался, девок "портил". Может и с тобой был? - А как тебя милый говоришь звать? - Андрей! - сказал дедуля игриво. - Так Андрей... Андрей .. Андрей.. Не не помню тебя милок. Видать не орел ты был в постельных делах, вот и не запомнила тебя. Спесь с дедули слетела, игривость пропала. Замолчал, задумался..
  15. Байки из транспорта -2

    С дачи в воскресенье на машине, на автобусе не выехать - пробки. Решила поехать на электричке. Электричка - полная. На остановке заходит бабуля и говорит : каждый день столько людей дохнет, а в автобусах, в электричке всё равно толпы.
×