Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Наши люди
  • Число публикаций

203
  • Последнее посещение

1 404 Благоразумный

О Лисяка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Oльга
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

805 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

Точно,он. А я вчера все не посмотрела, их, колумнеи, несколько видов. Полгода уже маюсь, нет бы сразу спросить.
  2. Квартирные ЧП и аварийные службы

@Спагетти, очень сочувствую, но как бы это странно не звучало, вам ещё повезло. В том плане, что залив вы увидели сразу, все просушите и потихоньку сделаете. Весной закончился ремонт на кухне и в коридоре. И примерно в тоже время въехали над нами новые соседи. С мая я жила в режиме 2 дня в квартире, остальное в деревне. Где то в конце августа занимаясь в городе на кухне делами подняла глаза к потолку и обомлела- у меня на стене росли грибы. У меня у посудного шкафа постоянно одна дверка была открыта и за ней не было видно, пока они уже на потолок не перекинулись. Стала смотреть внимательно, в другом углу кухни вспучены обои, оторвала- плесень. И увидела течет ручеек, кондиционер для белья. Пошла к соседям. На следующий день вызвали сантехника, неправильное подключение машинки. И представьте, все время, с апреля, при каждой стирке,по немногу, вода стекала ко мне. Вызвала техника-смотрителя ( это отдельная история, не для слабонервных), составили акт. С соседями, вроде, договорились. Две стены ободрала, промыла, просушила. Выдохнула. Но не тут то было. Сначало пятно в комнате на потолке, потом запах сырости, темные пятна под обоями - грибок. Через две недели в коридоре начало пахнуть, оторвала- грибок. Опять акты, недовольные лица соседей.... И апофеоз - звонит сегодня эта соседка сверху и говорит, у нас в туалете воды по щиколотку, у вас с потолка не течёт? Не течёт. Но однозначно вылезет. Сил уже нет.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Девочки, может кто подскажет, что это за цветок. Привезла из деревни, хоть почитать как ухаживать.
  4. Детская агрессия: драки, укусы

У нас есть в саду девочка. Дерётся, кусается, может придушить. Вот сидят дети кучкой, подошла игрушку выхватила и бежать, подошла сзади цапнула и дальше пошла. Одну девочку за то,что она не захотела с ней в пару встать и идти на прогулку просто толкнула с лестницы. Моего сына с разбега толкнула в спину на улице, он врезался лицом в калитку и об угол рассек веко и бровь. Ходит со шрамом, хорошо,что с глазом. И вот в такой ситуации, мне, если честно, плевать, что девочка такая вот....эмоциональная. Это мама ее так считает. И да, на нее все наговаривают. Сыну сказала держаться на расстоянии, будет приставать, щипать, кусать- давать сдачи. И, как сказала@Черника , дети не хотят с ней общаться сейчас. Не принимают в игру, не сидят с ней за одним столом, не ходят парами и так далее. Ну и воспитатели настолько устали от постоянных жалоб, разборок, что им проще на прогулке поставить ребенка около себя стоять, в группе на стульчик посадить..... Мама, наверное, тоже боялась в свое время затюкать, сломать, а страдает теперь ребенок. И это было и в 3 года, и в 4, и в 5. Увы.
  5. Благодарю @Гладис за рецепт рулета. Правда я готовила со сливовым вареньем, надо было пол банки куда-то приспособить. Мне тоже показалось очень сладким, но вкусы у всех разные, можно отрегулировать. И ещё чуть подсушила, отвлеклась, но для первого раза неплохо. А вот на вкус отлично вышло! Мой 5 летний привереда лопал с удовольствием. Спасибо!
  6. Критерии выбора спутника жизни

Прям моя история. Мне только лет поменьше. Тоже есть такой мужчина. Заботливый, надёжный, состоятельный, интересующийся моим ребенком. Если бы я согласилась с ним быть, моя жизнь улучшилась бы в разы. Но.... не хочу. У меня были мужчины, которых я не любила, но которые мне были приятны как мужчины. Вот здесь был бы шанс. А так.... Ложится в постель через отвращение? И ждать момента, когда он, пардон, по возрасту не сможет и выдохнуть? Вздрагивать от его прикосновений. Да ну. У меня нет таких проблем, чтобы я такой ценой так их решала. Я ему озвучила, что вместе мы не будем. Но он рядом. Пока. Да, переодически пользуюсь его связями, помощью, принимаю подарки ( в пределах разумного). Стыдно? Нет. Ему это приносит удовольствие. Ну вот и пусть наслаждается.
  7. Подарки для детей всех возрастов

Сейчас не знаю, а по весне несколько раз покупала в 5-ке разукрашки. Они упакованы в прозрачный пакет, формата А4, в сложенном виде, а в разложенном где-то 80*60. Мы покупали морских обитателей, динозавров и космос, вроде. Сыну нравилось.
  8. Как воспитывать ребёнка? - 2

Возможно. Но так то я никогда не иду на поводу у истерик, слезами от меня добиться ничего невозможно, шантажом тоже. Не знаю. Ну то, что прям совсем не так, это я, конечно, приувеличила. Истерик да, нет. Тревожность есть и в саду, и дома без меня. Где мама, когда придет, никуда ли не уйдет/ уедет.... Но все говорят, что это возраст и пройдет. Я, конечно, надеюсь, что в 15 лет он не будет вечно мамкать, но и, если честно, то и в реальности таких детей не видела и в 5 лет. Поживем, увидим.
  9. Как воспитывать ребёнка? - 2

Писала, писала пост и все пропало. Водолей. Но дело все в том, что ни в поликлинике невролог, ни в саду психолог проблем не видят. Повышенную тревожность и невротические проявления видят только у мамы Почему? Потому что он не со мной так себя не ведет. В саду поплачет утром, да, так адаптация. Воспитатели те вообще от него в восторге, воспитанный, послушный, неконфликтный, интеллектуально очень развит. Мечта, а не ребенок. Я только похвалу и благодарность слышу в саду С бабушкой тоже остается, никогда себе не позволит истерику из-за не того цвета носков. А то, что остается за кадром, то за кадром.
  10. Как воспитывать ребёнка? - 2

Вопрос как его, страх, преодолеть.
  11. Как воспитывать ребёнка? - 2

Я требую уже в пять Может спросить, что мне одеть, штаны синие или черные? - Одевай какие хочешь. - Я не знаю какие я хочу. - Я тоже. - Одену синие. Выходим на улицу. Через минут десять, зачем я одел эти, я хотел другие. Давай вернемся, я переоденусь Игрушки покупаем так же. Мультики смотрим так же. Джем к блинам подбираем так же.... И если это останется во взрослом возрасте, для мужчины - это ужасно.
  12. Детский сад и все о нем - 11

Именно так и говорю. Еще недавно мечтал, что будет есть снег и облизывать грязные сосульки, когда зима наступит, чтобы болеть и тогда мама будет его лечить...Пришлось спустить с небес на землю, что поедет в таком случае в больницу, а так как он уже не малыш, будет лечится без мамы. Думает. Обнадеживает! Мой вообще зависает в таких случаях. Он будет долго и мучительно выбирать, а потом мне нервы мотать, что, наверное, зря он выбрал это, а не другое. И так может продолжаться ооочень долго. Поэтому пока никакого выбора. И это тоже моя печаль.
  13. Детский сад и все о нем - 11

Да, вы мне много писали в свое время по этому поводу, спасибо. Орет, ноет, плачет, но тащу, а что делать. Даже не от того, что оставить не с кем, боюсь, что дальше будет, если не привыкнет к коллективу. Он мне уже сказал, что из школы убегать будет. Жалко мне его, конечно, но стараюсь с собой работать в этом отношении. Я в офисе два дня в неделю, поэтому периодически возникает ощущение, что я ехидна, сама дома, а над ребенком издеваюсь. С другой стороны, я дома тоже работаю и домашние дела никто не отменял, и, естественно, до 19 он там не сидит, и вообще дома он дуреет или меня с ума сводит. Но вот так. Сложно всё. А ведь это только начало))
  14. Детский сад и все о нем - 11

С моим сыном такой аргумент и не аргумент вовсе. Вообще не знаю на что упирать. Всем надо, Федору - нет. Маме надо работать - не работай. Игрушки не куплю- не покупай. Есть нечего будет- к бабушке сходим поедим. Стыдно мальчику плакать- мне не стыдно, кому не нравится, пусть не смотрят. Видимо, просто смириться с вечным нытьем. Сейчас привезла после 4 месячного отдыха в деревне, готовимся к саду, сдаём анализы. Сказал заранее, плакать не буду, буду орать. Ещё и воспитель новый.... Ой.....