Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Наши люди
  • Число публикаций

162
  • Последнее посещение

593 Благоразумный

О Лисяка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Oльга
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. Родительская гордость

Я, как мама мальчика, правда ещё маленького, читая, всегда по доброму вам завидую! Как здорово воспитать настоящего мужчину, которым можно только гордиться.
  2. Знакомства в сети

- На меценатство. Хочешь присоединиться? Красота ведь тоже искусство) "Любовь к красоте — это вкус. Создание красоты — это искусство» Эмерсон Р.У. Мне даже друзья и родители таких вопросов не задают.
  3. Знакомства в сети

Девочки, а чем плох вопрос кто и кем работает? Мне, например, с людьми искусства,как несостоявшемуся физику-ядерщику, а впоследствии металлургу и экономисту, говорить, наверное, было бы особо не о чем. Для меня это космос. Ну не размером же зарплаты у вас интересуются. Хотя и это не исключаю, конечно, по это уже хамство, однозначно)
  4. Одежда и обувь для детей

Смысл в термобелье больше скорее не в плане замёрз, а в плане вспотел и не замёрз бы. Особенно при катаниях с горок, на лыжах, коньках... А до -5 мы вообще в 80 граммах ходим.
  5. Одежда и обувь для детей

Я только серию бамбук брала. Она да. Про остальные утверждать не буду, надо отзывы читать. Но там и на сайте, если не ошибаюсь, есть рекомендации по выбору размера, потому что растяжимость разная как я понимаю.
  6. Одежда и обувь для детей

По поводу термобелья. Я в том году наткнулась на закупку СП российского термобелья Termoline. Брала серию бамбук. Состав: внутренний слой 100% бамбук, внешний слой 50% шерсть мериносов, 50% многофиломентный высокообъемный акрил.Активность - средняя, низкая, очень низкая. Самое заманчивое- цена. 1500 мне обошлось. Причем эта серия, по моему самая дорогая. А их штук пять. На разный диапазон температур, до -35 и разную активность. В этом году тоже заказала. Термо одеваем от -10 где-то. До этого тонкая футболка и кальсоны. Гуляем до -20-25.
  7. Фотографии наших любимцев - 11

Я на солнышкееее сижууууу. Наша последняя добыча! ( Какая никакая, а вся равно охота) А теперь можно и поспать.
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Белая Заря, здравствуйте! Можно встать в очередь? Интересует личная жизнь на ближайшие время. Большое спасибо!
  9. Детский лепет - 17

Федор приехал к бабушке 80 лет в деревню. Бабушка в восторге. - Где же мама такого сына себе взяла? Я тоже хочу. В капусте что ли? - Ба, я вообще то зимой родился, а капуста зимой не растет. - Да, точно. Тогда может в сугробе нашла? - Точно нет, из снега только снеговики получаются, а я кожаный.
  10. Родительская гордость

Федору 4 года. В этом году занимались горными лыжами, а сейчас, весной, роликами. Было закрытие сезона-соревнования. Слалом и шорт-трек. И мой "переживательный" ребенок, который пришел в начале в ужас от количества народа, и с которым мне пришлось бежать первый круг, все же сумел собраться и занять два первых места среди мальчиков своего возраста. Очень горжусь!
  11. Фотографии наших любимцев - 11

В большой семье..... У сына то такса стащит какую-нибудь вкусняшку, то крыса. Вышли поиграть с мячом. Довоооолен!
  12. Детские истерики и капризы - 2

Девочки, только добралась до компьютера. Спасибо вам за отзывы и советы! Обнадеживает Нет, я работаю чуть меньше года. То есть сыну было уже чуть больше 3, а до этого : Нет, вы меня немного неверно поняли. Леща, вернее, наказание он выхватил не за то, что расплакался, а за то, что в машине вел себя отвратительно. Дубасил по сиденьям, орал, пытался открыть дверь и тд. Я, если честно, больше, наверное, хотела для себя прояснить капризы или нет. Теперь хоть буду понимать в каком направлении двигаться. В понедельник снова ходили на занятия . Ну что сказать,сын снова рыдал, пришлось сидеть с ним в одном помещении. Два раза выходил смотреть не ушла ли я . В понедельник ходили в отдел образования, из сада,в который мы ходили,нас отчислили. Написала заявление снова, обещали в мае сообщить куда нас направят. Жалко сына в том плане, что последний год он очень стал тянуться к детям. Сам знакомится, дает свои игрушки, играет. ( Раньше с незнакомыми детьми вообще на контакт не шел). А теперь получается, что все сверстники в саду, естественно, и гуляем мы чаще всего одни. Ну или совсем с малышами. Ему очень скучно, самому в сад бы уже, но...
  13. Детские истерики и капризы - 2

У меня реально иногда такое впечатление. Вот почему, не знаю. Я никогда его не обманывала в том плане, что не уйду и уходила. Если я говорю, что приеду с работы днем- приезжаю днем, если вечером- значит вечером. Я никогда не уходила с занятий, например, а они раньше закончились, он вышел и испугался. Он, конечно, остается без меня. Я работаю два дня в неделю. Целый день- где моя мамочка, когда она приедет и тд. Ритуалы могут длиться бесконечно. Я когда уезжаю на работу, он уже не спит. То есть около часа где то он со мной. Обнимаемся, целуемся и перед моим выходом концерт: - Мамочка любимая, умоляю не бросай меня. Как же я без тебя жить то будууууууу! ( Дословно). Потом более-менее успокаивается, но в течении дня поднывает. Никогда! Много думала над этим. Он с рождения "дикий". Когда мне никто даже подойти не мог месяцев его с пяти. Ор стоял. Глицин пьем. Поспокойнее стал в быту, но в этом вопросе- нет. Насчет психолога уже реально задумываюсь. На всякий случай добавлю, что ребенок родился доношенным и здоровым- 9/9. Никаких гипоксий, неврологических проблем и прочего.
  14. Детские истерики и капризы - 2

Все, сил моих больше нет. Федору 4 года. В пятницу ездили в очередной раз на занятия на роликах. Не первый раз, тренер знакома, мы всю зиму с ней на лыжах откатались. Было все как обычно. Потом я сказала Федору, что пойду посижу в машине, потому что замёрзла. Площадка огромная, там всегда ветрено, а я была с работы в колготках и платье, и тонком пальто. Машина в зоне видимости. Я села не закрывая свою дверь, то есть он прекрасно все видел. Через минут пять смотрю- тренер его обнимает. Я понимаю, что он плачет. Иду. - Что случилось? - Я хочу тебя видеть. - Ты же меня видишь, я в машине. Мне холодно. - А вдруг ты уедешь. - Я тебя разве оставляла когда-нибудь? - Нет. - Иди, катайся. Я согрелась немного ( хоть и не правда) и буду здесь. Пошел. Я хожу по площадке, туда-сюда. Он все время оборачивается, если повернулся и меня не увидел- рев. Предупредила, что если не успокоится, поедем домой. Все на него отвлекаются, он мешает другим детям. Не успокоился. В машину тащила волоком. Переодевала с трудом, орал и извивался как дикий. В машине всю дорогу орал, пинал сиденье, дергал дверь. Это был ужас. В машине пообещала, что если не угомонится - никаких мультиков и сказок на ночь. Он мультики только на ночь смотрит, очень ждет. Наказала. Сегодня идём на занятия. Ходим год. Та же история. - Я хочу, чтобы ты со мной сидела. - Родители с детьми не сидят. Занятия начались, он не идет, спорит со мной. Итог- за шкирку и домой. Завтра опять занятия.... У меня опускаются руки. Куда не придём, я должна быть в поле его зрения. Иначе истерики. Постоянно этот вопрос: - А ты точно вернешься? А вдруг нет? Я не знаю откуда у него такие дикие фантазии. В сад не ходим. Причина та же. Ходили полтора года назад три недели. Доорался до такого обострения аллергии, что пришлось забирать. Думала мал может, но с ужасом вижу, что со временем ничего не меняется. Я не знаю что делать. Еще 2-3 года и идти в школу. Как?
  15. Счастливые 9 месяцев!

У меня так было с 7 месяцев, ногу еле таскала. Прошло только после родов месяца через два.