Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Наши люди
  • Число публикаций

171
  • Последнее посещение

812 Благоразумный

О Лисяка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Oльга
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Если супруг - алкоголик - 3

У меня приятельница родила от мужчины, который просто каждый день пил пиво. Ну пиво не водка, не страшно же. Мужчина сын алкоголика. У ребенка умственная отсталость. А так да, и глаза, и волосики.... И вообще симпатичный мальчик.
  2. Транспорт для малышей и деток постарше

Я такими не пользовалась, но была два в одном в свое время. Мое личное мнение, и если бы сейчас была бы необходимость покупать коляску, никогда бы не взяла два/три в одном. У них совсем неудобные прогулочные блоки, узкие какие-то, подножка дурацкая, тканевая, хоть и прикрыта пленкой, там всегда грязь собирается, ручка не перекидывается и так далее. Люлькой я пользовалась с удовольствием, правда у меня была на обычных больших надувных колесах. Прогулочным блоком пользовалась два раза, потом купила Капеллу и прогулку и трость. Покатала ребенка 3 месяца, прогулку продала и оставила трость. На форс-мажор. Ребенок в 1,4 отказался от коляски с принципе. Но это совсем другая история...
  3. Солнышки-12

Фёдору 4,10. На новый год подарили ему набор Лего 980, вроде, деталей на возраст 9-14 лет. Собрал за неполных два вечера. Неожиданно. Ну и так, новогодняя
  4. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Да. Никогда раньше не могла бы подумать, но для меня московские пробки-наслаждение прям. Еду, тепло, хорошая музыка и тишинааааа! И никакого чувства вины, ее же не перепрыгнешь. Как для счастья мало надо
  5. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

А я жду, жду того момента, когда МЕНЯ прекратят ТАК тискать. Сын очень тактильный, ему постоянно надо прижиматься, прикасаться ко мне, трогать меня. Я моя посуду, а он может встать, обнять за ногу и стоять. Ем, встанет рядом, голову положит на руку и стоит.... Я зверею. Я, конечно, не показываю ему этого. Могу сказать,спокойно, чтобы дал мне покушать, две минуты и опять он около меня. Естественно, я его обнимаю, целую, говорю как люблю. Я и правда его люблю. Но не мне тяжело, мне столько не нужно. Чувствую себя плюшевым медвежонком. Затисканным и потрепанным.
  6. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Как я понимаю Valerika! У меня вот точь в точь такое же состояние и ощущение на данный момент времени. Я не хочу ни-че-го. Нет, хочу. Куда-нибудь, хоть в тайгу, но одна! Чтобы не звонили телефоны, чтобы никто от меня ничего не хотел. Сыну 4,10. Только в октябре пошел в сад, ну как пошел.... пока до обеда. До 3,5 с ребенком была постоянно,в круглосуточном режиме. Я уже отписывалась в теме капризов, что сын ко мне очень привязан, ОЧЕНЬ. То есть когда мы дома он постоянно около меня. Когда я на кухне занята готовкой, уборкой - тащит игрушки, раскраски на кухню, чтобы быть рядом. Когда я ванной, например, стираю или мою сантехнику - стоит рядом. Когда я в ванной моюсь, стоит под дверью и нудит -мамочка, когда же ты выйдешь. У меня ощущение, что я схожу с ума иногда. У меня от слова мамочка уже сердцебиение зашкаливает, пульс под 110. Я не преувеличиваю, проверяла миллион раз. Я с отцом ребенка не живу, но живу на лестничной площадке с мамой, папой и младшим братом. Вот казалось бы, все под рукой, открой дверь и выпни дитя на пару часов, но.... Мне жалко маму. Нет, она посидит, она сама мне предлагает и съездить погулять, и с друзьями встретиться и хоть куда. Но! Он же всю душу вытряхивает в мое отсутствие, где моя мамочка, когда она приедет, позвони моей мамочке... Я работаю в офисе 2 дня в неделю, с ним мама. А я вечно на нервах и мне неловко. С июня месяца был с бабушкой в деревне, так я в понедельник после обеда уезжала в Москву, вторник и среду работала, в четверг в 4 утра выезжала в деревню, чтобы к 8 утра быть там, потому что с 9 я должна быть на связи по работе. Так и каталась до октября по 300 км в одну сторону. Мама, вроде предлагала, уймись, не приезжай хоть недельку, отдохни. А я не могу. Я идиотка. Мужчины зовут в театры, кино, кабаки, в ту же постель в конце концов. Не хо-чу. Замкнутый круг.
  7. Одежда и обувь для детей

Все шведские марки и по более-менее приличной цене у вас,в Питере) У нас нашла один Каппаль, но другой конец Москвы, часа три минимум убьешь-ну нафиг. А так Рейма, да Лесси- при наших горках, лыжах, коньках, вообще не вариант. Есть у нас, но вторым комплектом. Посмотрю, спасибо! Да, в группах в контакте есть много предложений под заказ, но нам как обычно, все срочно-срочно. Вообще завидую я петербуржцам, в плане- прыг в машину и на шоппинг в Финляндию. Я б там развернулась....))) Вы мне оооочень помогли, спасибо, большое!
  8. Одежда и обувь для детей

Людмила, подскажите, пожалуйста, Каппаль большемерит? Мне, кажется, уже спрашивала, но не могу найти. На рост 108 какой лучше взять? 110 или 116? ---- В сентябре меряла наш прошлогодний Траваль 104, хорошо было, надеялась, что зиму относим.Сегодня одели, дома хорошо, а на улице... рукава и штанины задираются. Печаль. Судорожно ищу что-нибудь теперь.
  9. Солнышки-12

Воспоминания о лете. И из последнего.
  10. Родительская гордость

Я, как мама мальчика, правда ещё маленького, читая, всегда по доброму вам завидую! Как здорово воспитать настоящего мужчину, которым можно только гордиться.
  11. Знакомства в сети

- На меценатство. Хочешь присоединиться? Красота ведь тоже искусство) "Любовь к красоте — это вкус. Создание красоты — это искусство» Эмерсон Р.У. Мне даже друзья и родители таких вопросов не задают.
  12. Знакомства в сети

Девочки, а чем плох вопрос кто и кем работает? Мне, например, с людьми искусства,как несостоявшемуся физику-ядерщику, а впоследствии металлургу и экономисту, говорить, наверное, было бы особо не о чем. Для меня это космос. Ну не размером же зарплаты у вас интересуются. Хотя и это не исключаю, конечно, по это уже хамство, однозначно)
  13. Одежда и обувь для детей

Смысл в термобелье больше скорее не в плане замёрз, а в плане вспотел и не замёрз бы. Особенно при катаниях с горок, на лыжах, коньках... А до -5 мы вообще в 80 граммах ходим.
  14. Одежда и обувь для детей

Я только серию бамбук брала. Она да. Про остальные утверждать не буду, надо отзывы читать. Но там и на сайте, если не ошибаюсь, есть рекомендации по выбору размера, потому что растяжимость разная как я понимаю.
  15. Одежда и обувь для детей

По поводу термобелья. Я в том году наткнулась на закупку СП российского термобелья Termoline. Брала серию бамбук. Состав: внутренний слой 100% бамбук, внешний слой 50% шерсть мериносов, 50% многофиломентный высокообъемный акрил.Активность - средняя, низкая, очень низкая. Самое заманчивое- цена. 1500 мне обошлось. Причем эта серия, по моему самая дорогая. А их штук пять. На разный диапазон температур, до -35 и разную активность. В этом году тоже заказала. Термо одеваем от -10 где-то. До этого тонкая футболка и кальсоны. Гуляем до -20-25.