Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Our own people
  • Content count

246
  • Last visited

Community Reputation

2484 Обычный

About Лисяка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Oльга
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1008 profile views
  1. Мне врач рекомендовал всегда иметь супрастин и дипроспан или аналоги в ампулах под рукой. В этот раз тоже уже думала не выживу. Укусила оса, зная, что может быть реакция, выпила Зодиака. Минут через 10 стало чесаться все тело, началась крапивница, стали опухать глаза, губы, уши. Через какое то время я практически перестала слышать, ещё через несколько минут стало больно глотать, а потом и трудно дышать. Вызвали скорую. Увидев меня, красотку, кололи уже внутривенно, подписала отказ от госпитализации, но через два дня пришлось сдаваться- ужасное самочувствие, температура, ну и кожа...В итоге 5 дней дневного стационара. 4 день от укуса, от макушки до пяток:
  2. Варенье, джем

Я его ещё не купила, поэтому не знала, что есть рецепт на упаковке. Спасибо!
  3. Варенье, джем

Девочки, а с желфиксом варил кто-нибудь джем или желе? Поделитесь рецептом или ткните, пожалуйста, где посмотреть.
  4. Дача и огород

Девочки, подскажите, пожалуйста, начинающему садоводу, чем обработать клубнику? Эти листья надо удалять? Интернет читала, но в болезнях запуталась.
  5. Детский лепет- 18

Положение обязывает
  6. Детский лепет- 18

Три дня в неделю работаю из дома, соответственно, много разговариваю по телефону. Федор всегда спрашивает о моих коллегах, сколько лет, есть дети, как зовут ну и так далее. Поговорила с секретарем. Федор: -Мам, а сколько ей лет? - 28 -А у нее дети есть? - Пока нет. Проходит какое то время. -Мам, а у вас на работе вообще есть беременные? -Вроде, нет. - Ты будь осторожна! -? - Ты знаешь есть такая примета. Плохая! - ? -Нельзя пить из кружки беременной женщины. -? - Ну можно тоже! - Ну а почему плохая? - Потому! Тоже можно! И все! Вся жизнь испорчена! - Почему же испорчена? Думаешь, когда я тебя родила, моя жизнь испортилась? - Да это тебе просто со мной повезло. Вот так, ни больше, ни меньше. ------------ Река ушла. Ни спиннинг покидать, ни удочку. Только если в забродниках, но на Федора еще такие не отшивают. Купила донку. Собираемся на рыбалку. Выходим, бабушка Федору: - Федор, удочку забыл. - Я ее не забыл, она мне не нужна, я теперь по современному рыбу ловить буду!
  7. Солнышки - XIII

Лето в городе И в деревне
  8. Фотографии наших любимцев-15

Охотник
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Если честно, при выхаживании не пользуюсь никакими препаратами. Только от паразитов, если требуется и стандартная подкормка для орхидей раз в пару месяцев. Вся морока заключалась в ежедневном опрыскивании, переворачивании орхидеи ( она у меня в лотке пластиковом лежала), ну и в поездках в деревню, например, приходилось ее с собой таскать. Внимания много. Изначально корней вообще не было.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Доооолго я ее выхаживала. Цвет, как часто бывает- сюрприз.
  11. Солнышки - XIII

Рыбак мой
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Испеките кекс.
  13. Ветеринарная помощь грызунам

Расскажу. В пятницу, 15 марта, ратолог не приехала, поэтому отложили до 18. Если 11 я писала, что крыса активная и ест, то к 16 она уже практически не шевелилась, опухоль стала огромной, лапы задние не доставали до земли. Она еле слизывала молочную кашу с моего пальца, 17 кормила детским пюре из шприца и поила так же. 18 попали на прием, врач предложила сделать рентген, чтобы посмотреть сердце и лёгкие, после этого принимать решение. Сделали- все ок. Решила отдать на операцию, хоть врач и говорила, что опухоль очень большая, будет сложно, резать от лапки до лапки, но я посчитала, что любой шанс нужно использовать. Подписала кучу бумаг, отдала Нору свою и пошла ждать звонка. Позвонили, жива, забирайте. Приехала. Отдали, худую какую то всю, жалкую. Куча рекомендаций, колоть решила ездить в клинику, ну хотя бы первый раз, чтобы понимать куда и как. Привезла домой, попона- носок с нее слез ( худая, да не совсем), решила вообще ее убрать, потому что в таком состоянии ей явно было не до своего шва. Убрав увидела незашитое отверстие, в панике отправила фото врачу, ответила, что так и надо. Ок. Насильно накормила, напоила, уложила в клетку. Во вторник подходила к клетке с замиранием сердца. Если честно, мне совсем не верилось, что она выживет. Дышит. Взяла ее, положила на плёнку, чтобы покормить, она попыталась ползти, но одна лапка у нее висела, я стала разминать - никаких откликов. Пыталась ползти на трёх, постоянно заваливаясь на один бок, лапки сжаты в кулачок. Начиталась- первый признак опухоли мозга. Я в шоке. Но теперь что- делай что должен, и будь, что будет. Очень мне мама моя помогла, я вторник-среду в офисе, кормила по часам из шприца, хоть и материла меня, конечно, что мало того, что с ребенком сидит ещё и "дохлятиной" всякой занимается.... К четвергу Норка стала сама лизать кашу, из поилки ещё не пила. В пятницу стала пить. Сегодня впервые стала удерживать пищу лапками. Бегает, отлично ест. Лапки, правда, ещё слабые, я до операции убрала все лесенки, поставила- с трудом удерживается пока, убрала, чтобы не упала, но, думаю, временно. В понедельник к врачу. Единственное что беспокоит- из отверстия выделялся я так понимаю гной (запах характерный), промывала Хлоргексидином прям в отверстие засунув носик шприца. В тот день не смогла с врачом связаться, вспомнила, что таксе своей так раны промывала, дырки от клыков, когда драли его пару раз. И на шкурке появились проплешины, шерсть вся вылезла, и как расчёсы- кровоточат. Аллергия что ли? Но в целом, я даже не ожидала, что она так быстро оправится. Умом понимаю, что недолго ей осталось, но- все ее.
  14. Ну вывод в любом случае один- некомпетентность мастера. Я, собственно, к этому и склонялась. Спасибо, девочки!
  15. Наверное, хочу спросить @Rettka, как профессионала, если можно. Делала в то воскресенье комбинированный маникюр, впервые. На 4 день руки- позор, все в заусенцах, кожа, как будто я пальцы грызла. Мастер мне говорит, что лично мне, судя по всему, просто не подходит аппарат. Такое вообще может быть? Или это кривые руки? У мастера была впервые. Фото не передают всего ужаса, но для понимания.