Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Наши люди
  • Число публикаций

184
  • Последнее посещение

1 229 Благоразумный

О Лисяка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Oльга
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Одежда и обувь для детей - 2

Ну не совсем, 6 год уже. Спасибо! А Куома как по слякоти? Не промокает?
  2. Одежда и обувь для детей - 2

Девочки, кто тестировал и то, и то - что на зиму теплее? Куома или Викинги? Викинги носили один сезон, не поняла пока свои ощущения. Ноги иной раз были холодными. Вот теперь думаю, может ещё что то попробовать? Московская зима, если что.
  3. Солнышки - XIII

Уд.
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Стащила у сына крышку из под йогурта. Разговоры по душам.
  5. Хлебобулочные изделия, сдоба

Я вообще в растопленное масло, ещё до замеса теста, положила чеснок через пресс и нарезанный укроп. Масло настоялась, туда и макала лепешки, а оставшийся чеснок и зелень сверху потом выложила.
  6. Одежда и обувь для детей - 2

140-180 грамм это зима, в 0 то нормально будет, а вот от +5 и выше уже жарко, я думаю. Вам лучше на +5 и выше покупать демисезонные комплекты 80 грамм тех же производителей и если холодно, одевать флис или шерсть под низ, на больший диапазон температур хватит.
  7. Солнышки-12

В Москвариуме. Увидел акулу.
  8. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Фёдору на днях исполнилось 5 лет. По поводу чтения - вот правду говорят, пока в голове что-то не щелкнет, хоть обучись. Еще в октябре-ноябре читали книжки по слогам, очень часто застопорится на каком то слоге и все....Одну букву знает, вторую знает, а соединить не может. Ну и так как я не отличаюсь крепкой нервной системой, забросила это чтение до лучших времен. И где то в конце декабря с удивлением обнаружила, что ребенок читает ВСЕ! Читает очень прилично, быстро. Ну ударения только не везде правильно ставит, конечно. Считает тоже хорошо, хотя особо не занимаемся, так во время прогулки пока идем на горку. Я задаю примеры, например: 4+3+6-2+7 и так далее, досчитываем таким образом до 150 где-то, наверное, может и дальше, но надоедает. В прописях писать не хочет, я и не настаиваю. Сейчас у меня упор больше на физическое развитие: обязательные прогулки по два часа минимум, коньки, лыжи, горки... Планшет и телевизор у нас не идут совсем, минут 10-15 и все, надоело, с мамой играть интереснее. Сейчас три недели сидели на больничной, думала вздернусь, работать надо, домашние дела какие то, хоть гаджетами отвлечь, но увы. Любит собирать лего, пазлы, магнитный, электронный конструкторы- это сам. А со мной с роботами-трансформерами, на которых я уже разорилась, и в черепашек-ниндзя. Обычно я злодей, а он спаситель человечества. Любит все, что связано с космосом. Тут недавно ездили в Москвариум, на вопрос бабушки, что больше всего тебе понравилось, ответ - Буран. Москвариум рядом с павильоном "Космос", там мы и зависли, забыв обо всем. Пообещала в скором времени отвезти на экскурсию именно по Бурану. В сад ходим так же. По утрам слезы, что жить без мамы он не может. Домашних тоже терроризирует, когда меня нет. Хотя в саду хвалят, что очень развитый, воспитанный и послушный ребенок.( мне всегда хочется переспросить, точно ли о Фёдоре речь) . В общем, хороший мальчишка у меня получился. И возраст сейчас отличный, все интересней и интересней с ним становится.
  9. Солнышки-12

Спортсмен мой.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

Горло розоватое, налет как творожистый. Никаких гнойников и нарывов нет.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Полоскать не сможет, уже пробовала. Ребенку 5 будет вот-вот. Я решила тоже подождать пока. Спасибо!
  12. Будь здоров, малыш!- №11

Девочки, а может быть ангина без температуры и боли в горле? У ребенка с субботы появился насморк, прозрачный. Во вторник поднялась температура, из носа зелень-промываю, на сон капли. Каньюктивит. Глаза промываю, капли Левомицетин. Очень по симптомам похоже на аденовирус. На сегодня глаза намного лучше, гной только после ночи, но капли ещё капаю, потому как дискомфорт и светобоязнь.Нос лучше. Сегодня вызвала врача, потому что стал подкашливать, думаю на насморк, но решила перестраховаться.Пришла, послушала, все ок. Стала смотреть горло- вы мамочка с ума сошли? Посмотрите какой налет. Вы в горло заглядывали? Мать выдра в горло не заглядывала, если ребенок не жалуется, от еды не отказывается, чего ради я туда полезу. Назначили антибиотики, естественно. Но я сомневаюсь. Разве белый налет равно ангине?
  13. Если супруг - алкоголик - 3

У меня приятельница родила от мужчины, который просто каждый день пил пиво. Ну пиво не водка, не страшно же. Мужчина сын алкоголика. У ребенка умственная отсталость. А так да, и глаза, и волосики.... И вообще симпатичный мальчик.
  14. Транспорт для малышей и деток постарше

Я такими не пользовалась, но была два в одном в свое время. Мое личное мнение, и если бы сейчас была бы необходимость покупать коляску, никогда бы не взяла два/три в одном. У них совсем неудобные прогулочные блоки, узкие какие-то, подножка дурацкая, тканевая, хоть и прикрыта пленкой, там всегда грязь собирается, ручка не перекидывается и так далее. Люлькой я пользовалась с удовольствием, правда у меня была на обычных больших надувных колесах. Прогулочным блоком пользовалась два раза, потом купила Капеллу и прогулку и трость. Покатала ребенка 3 месяца, прогулку продала и оставила трость. На форс-мажор. Ребенок в 1,4 отказался от коляски с принципе. Но это совсем другая история...
  15. Солнышки-12

Фёдору 4,10. На новый год подарили ему набор Лего 980, вроде, деталей на возраст 9-14 лет. Собрал за неполных два вечера. Неожиданно. Ну и так, новогодняя