Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисяка

Our own people
  • Content count

239
  • Last visited

Community Reputation

2149 Обычный

About Лисяка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Oльга
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1. Фотографии наших любимцев-15

Охотник
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Если честно, при выхаживании не пользуюсь никакими препаратами. Только от паразитов, если требуется и стандартная подкормка для орхидей раз в пару месяцев. Вся морока заключалась в ежедневном опрыскивании, переворачивании орхидеи ( она у меня в лотке пластиковом лежала), ну и в поездках в деревню, например, приходилось ее с собой таскать. Внимания много. Изначально корней вообще не было.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Доооолго я ее выхаживала. Цвет, как часто бывает- сюрприз.
  4. Солнышки - XIII

Рыбак мой
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Испеките кекс.
  6. Ветеринарная помощь грызунам

Расскажу. В пятницу, 15 марта, ратолог не приехала, поэтому отложили до 18. Если 11 я писала, что крыса активная и ест, то к 16 она уже практически не шевелилась, опухоль стала огромной, лапы задние не доставали до земли. Она еле слизывала молочную кашу с моего пальца, 17 кормила детским пюре из шприца и поила так же. 18 попали на прием, врач предложила сделать рентген, чтобы посмотреть сердце и лёгкие, после этого принимать решение. Сделали- все ок. Решила отдать на операцию, хоть врач и говорила, что опухоль очень большая, будет сложно, резать от лапки до лапки, но я посчитала, что любой шанс нужно использовать. Подписала кучу бумаг, отдала Нору свою и пошла ждать звонка. Позвонили, жива, забирайте. Приехала. Отдали, худую какую то всю, жалкую. Куча рекомендаций, колоть решила ездить в клинику, ну хотя бы первый раз, чтобы понимать куда и как. Привезла домой, попона- носок с нее слез ( худая, да не совсем), решила вообще ее убрать, потому что в таком состоянии ей явно было не до своего шва. Убрав увидела незашитое отверстие, в панике отправила фото врачу, ответила, что так и надо. Ок. Насильно накормила, напоила, уложила в клетку. Во вторник подходила к клетке с замиранием сердца. Если честно, мне совсем не верилось, что она выживет. Дышит. Взяла ее, положила на плёнку, чтобы покормить, она попыталась ползти, но одна лапка у нее висела, я стала разминать - никаких откликов. Пыталась ползти на трёх, постоянно заваливаясь на один бок, лапки сжаты в кулачок. Начиталась- первый признак опухоли мозга. Я в шоке. Но теперь что- делай что должен, и будь, что будет. Очень мне мама моя помогла, я вторник-среду в офисе, кормила по часам из шприца, хоть и материла меня, конечно, что мало того, что с ребенком сидит ещё и "дохлятиной" всякой занимается.... К четвергу Норка стала сама лизать кашу, из поилки ещё не пила. В пятницу стала пить. Сегодня впервые стала удерживать пищу лапками. Бегает, отлично ест. Лапки, правда, ещё слабые, я до операции убрала все лесенки, поставила- с трудом удерживается пока, убрала, чтобы не упала, но, думаю, временно. В понедельник к врачу. Единственное что беспокоит- из отверстия выделялся я так понимаю гной (запах характерный), промывала Хлоргексидином прям в отверстие засунув носик шприца. В тот день не смогла с врачом связаться, вспомнила, что таксе своей так раны промывала, дырки от клыков, когда драли его пару раз. И на шкурке появились проплешины, шерсть вся вылезла, и как расчёсы- кровоточат. Аллергия что ли? Но в целом, я даже не ожидала, что она так быстро оправится. Умом понимаю, что недолго ей осталось, но- все ее.
  7. Ну вывод в любом случае один- некомпетентность мастера. Я, собственно, к этому и склонялась. Спасибо, девочки!
  8. Наверное, хочу спросить @Rettka, как профессионала, если можно. Делала в то воскресенье комбинированный маникюр, впервые. На 4 день руки- позор, все в заусенцах, кожа, как будто я пальцы грызла. Мастер мне говорит, что лично мне, судя по всему, просто не подходит аппарат. Такое вообще может быть? Или это кривые руки? У мастера была впервые. Фото не передают всего ужаса, но для понимания.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Все расцвели
  10. В договоре - самовывоз. То есть все же или или? У меня бухгалтерский учёт с налоговым перепутался.
  11. Девочки, выручайте! Читаю ст. 320 НК и не понимаю-доставка покупных товаров относится к прямым расходам,если эти расходы не включены в цену приобретения указанных товаров. Что это значит? Не пойму, в налоговом учёте я двумя способами могу учесть доставку? На себестоимость и на издержки, списывая потом пропорционально остатку? Или ТОЛЬКО на издержки? Транспорт заказной, я покупатель, доставка за мой счёт.
  12. Слитник брала в том году в официальном магазине в Меге. В этом году брала парку и брюки 116. Надеюсь, в следующем сезоне поносим. Может от коллекции зависит?
  13. Сын 115 см в комбинезоне 110. Думаю, вы утоните.
  14. Наши сегодняшние покупки - 7

Сын фанат трансформеров. Зашла в детский мир за джинсами, вышла с двумя одинаковыми футболками нам