Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АсяК

Наши люди
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О АсяК

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://www.podvalchik.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ася

Недавние посетители профиля

560 просмотров профиля
  1. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Постараюсь быть понятнее и когда не злюсь
  2. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Ага, жду. Второй день с заказчиками нервотрепка. Работаю в строительной организации товароведом. Наш заказчик - фирма которая сама не справляется с нужным объемом работ - часть перезаказала нам. так вот отделку под наше оборудование они сделали плохую, из-за чего нарушился план основного заказчика, кое-что сместилось, а нам пришлось новые материалы привозить...Мы-то не виноваты, но столько вопросов по оплате пришлось решать, столько много куда ездить и чуть-чуть ругаться. Вот наверное и реагирую на все чуть по другому. Будьте позитивнее Постараюсь.
  3. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Ой, прочитала злой пост Фотолюбителя и теперь боюсь вам ответить так, чтобы все понялось правильно и однозначно. Просто резюме - мне подарили именно то, что я хотела очень давно. и считаю что его качество (фотика) полностью отвечает моим к нему требованиям. Матроскин, обращаюсь к вам как к профессионалу, подскажите пожалуйста, а количество пикселей влияет на качество видеоролика? Если нет, то на что надо обращать внимание при выборе аппарата, если хотелось бы и мини-фильмики снимать относительно хорошие? (на камеру -качественную - опять же по моим понятиям - денюжки не хватает, да и фильмы большие мне не очень нравятся)
  4. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Давольна несказанно ПОДАРКУ мужа - подарил подарил то, что я считаю самым для себя необходимым (кому шмотки, кому духи... а мне - фотик!!!!!!) P.S.А Вам что так плохо, когда другие довольны? Редко на форуме встречала такие злые посты
  5. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    не понимаю вашего поста. мне он показался оскорбительным. при чем тут прогресс? причем тут пиксели? причем тут "посредством аппарата.." я просто несказанно рада подарку который мне сделал муж - т.е. фотик. Выбирали его вместе. Выбирали самый максимум функций и учитывали требования которые я предъявляю к фотоаппарату такого уровня. Именно - я. Может они есть и лучше, может есть и не цифровики с более крутым качеством. Но я выбрала этот. Мне понравилось. Вот и советую другим. Мне показалось, что темка создавалась именно для совета в покупке фотика, именно поэтому указала точное название аппарата. и только. Повторюсь - фотоаппарат маленький (для меня это важно), корпус - сплав, много функций, "стекло" - извините, Цейсовское, пиксели? - а пусть будут, просто я намучалась с 2-х пиксельным, а продавец сказал что пробных фоток не покажет - вот я и выбирала доступный нам по цене максимум, чтобы опять-таки не ошибиться. Ой, да много - не мало. А вы никогда не слышали как мужики-автолюбители рассказывают о покупке давно желанной машины? Такое впечатление что она самая крутая, самая нужная, лучше всех!!! Воссторга полные глаза. И никто не говорит что они к чему то там "приконнектились"(слово то какое подобрали). Так и я. высказала свое мнение. Посоветовала то, что мне понравилось. И поделилась (насколько это получилось) своей радостью от покупки давно желанной вещи.
  6. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Вот я и купила. Соньку. С Цейсом. Функции мне понравились все. Карманную (я писала для чего). Р-150 - маааленькая, красивенькая, хорошенькая...Ай, да ну.. Мне нравится. А 2пикселя.. Не знаю - я делала подруге фотки в ее инет-магазин - так разница между тем, что раньше у меня было 2пикселя - и мы чуток задалбливались подбирать то, что нужно и 5-7-ью пикселями -ОООгромная. Пы.Сы. ну Вы Матроскин и ворчун
  7. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Так я не об том... я так, просто так... если была возможность выбрать 7пикселей, то почему мне бы и не выбрать? просто я отношусь к фотоаппарату как некоторые мужики к футболу или там скажем машине...Муж это знает. Вот и выбирали мне "мою мечту" такую как я хотела - не супер профи за несколько штук зелени, а такую крошечку, чтобы влазила в мою сумочку, или карман, могла как можно больше, учитывая ее размер...Я честно люблю еще и путешествовать, или просто ездить на природу ( у нас дача рядом с санаторием - а кругом глуш, до ближайшего городка 10км- больше деревня, чем городок, а в санаторий 1раз в 3дня в сезон автобусы ездят, через пару км самое глубокое озеро в республике - есть впадина 86м - красотища кругом.... так что есть где полазить... к чему я это? по лесу лучше пешком, красота везде, но и тяжести с собой тоскать не охота...Вот для меня и выбирали кроме всего прочего фотоаппаратик-малышку. А начет черно-белых...Так во многих цифровиках есть функция перевода цветной фотки в черно-белую или такую коричневатую "под старину"...Просто вот так посидели с мужем подумали, просмотрели предложения и выбрали самое-самое оптимальное, что считали нужным для нас (вернее для меня). лучше не надо (пока?).
  8. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    "моим Зенитом с объективом Карла Цейса " Может это мои детские заморочки...я еще с уроков физики запомнила..и теперь для меня Цейс - знак высшего качества. При выборе фотоаппарата ( с детства занимаюсь фотографией...это просто представить меня без фотоаппарата невозможно) для меня определяющим было именно Цейсовское "стекло" (почему Цейс? его фирма по продаже оптики существует уже 160лет. наверное это о чем-то говорит). на НГ муж выбрал мне подаруночек - Соньку Р150 - 7пикселей. запись со звуком. снимать можно в любых условиях - зима, фейерверк, ночь, портрет в ночи, несколько режимов вспышки, просмотр по телеку...ой, опять тот же Цейс. Да куча еще всего. Почему "цифра"? Снимать можно в любых условиях. На пленку тратится не надо. если есть дома комп - вообще нет смысла фотографии печатать. Тем более сейчас существуют и фотоальбомы похожие на плеер - вмещают 2500фотографий. Если купить один раз и навсегда хорошую карточку (около 100у.е.) на нее влазит около 700фотографий. Можно ехать спокойно отдыхать и не думать о пленках, или куда фотки перекачать.. и где. Ой да много чего еще. Фотоаппаратом я очень довольна. Советую. Покупка то не на 1день.
  9. А мне кажется ситуации бывают разные. Понятно, что забывать подругу ради новой знакомой как-то... неочень. Но в отношении, когда люди богатеют и забывают старых друзей..повторюсь ситуации бывают разные. Приведу небольшой пример. Мой муж, как и большинство мальчишек его района лет в 15-17 по паркам пиво пил с друзьями, особых забот не знал...хорошо ему было. Так вот как только он пришел с армии, он даже недели не отдыхал - через 3дня пошел и устроился на работу. Потом ушел и стал организовывать свой бизнес - видимо есть хорошо хотелось, жить неплохо... от родителей то вообще не было никакой помощи. Если его пару дней дома не было, то они и не волновались. Сейчас он работает - хоть сам и хозяин фирмы - с 7утра и иногда до 23.00. Не хочу сказать что богатым стал, но дела хоть немножко поправляются. А некоторые его друзья из детства так и сидят в парках на лавочках..Возраст то уже побольше. И детей родили. Только вот с работы приходят (если она есть - кое-кто с ребенком собственным на шее у собственных же родителей сидит и работать как-то не хочет - все устраивает) - сообщают жене, чтобы дома с ребенком сидела, а сами - в парк на лавку... (денежек с родителей на кабаки не всегда могут сорвать...). ну и как к таким относится? муж их считает "оставшимися в детстве". Сказать, что превозносит себя.. так -нет. Просто с ними не общается. При встрече поздоровается - ну и хватит.
  10. Нема за что. А выражение мне понравилось.
  11. Жестковато... но в принципе наверное -да. Тоесть я рада, что жива, рада что меня воспитывал классный дед, рада что сейчас есть муж, и планы рожать самим, но.... ведь не у всех так складывается. Действительно зачем они такие "мамаши", зачем было рожать, если оно тебе не надо? Кстати, странно - от моей ни звука. Может что замышляет? С нее теперь станется.
  12. Ездила отдыхать. забросила сессию (не могу просто высиживать там с 8.30 (мне час ехать)) после очередных ночных дебатов. Сходила к юристу. Узнала сколько "он" (т.е. его услуги) будет стоить и чего мне стоит бояться. Кажется все будет хорошо. И друзья тамошние в случае чего поддержат. После очередного звонка "лица" меня на взяло. "Лицо" сообщило, что мать напишет письмо свекру, пожалуется, что у меня прописки нет столичной, он тут же побежит все исправлять (интересно как? и зачем? - на сколько я знаю для прописки жены разрешения свекра не требуется) и как только у меня будет прописка - суд решит, что мне есть где жить и выдаст мне сумму денег очень маленькую. Ой, . Я начинаю сомневаться в нормальности матери. Кажется все можно было решить сам-на сам (в Беларуси есть такое выражение - типа тет-а-тет), и мирно. А насчет мизерной доли - оказывается у нас, если ребенок был несовершеннолетний, ему полагалось 62 (или 65)чеков - что действительно очень мало, но при разделе имущества вполне можно запрашивать реальную стоимость. Так вот поехала к подружке еще по колледжу. (техникуму). Моя сетка мобильная там "не ловит". Ее телефона кроме мужа никто не знает. Так здорово было. А когда по приезду раздался звонок - я уже как будто и в себя пришла - сообщила, что передаточный механизм мне надоел и мягонько так послала (без мата конечно, но убедительно). П.С. А на самом деле если дойдет до суда - я так боюсь! Никогда там не была. Представляю все очень страшным. Учитывая еще истерические ее замашки и понятие, "что нахалов учат только пощечинами" (понятие "нахалы" у нее свое)-очень боюсь таких выходок.
  13. Еще раз огромное - огромное спасибо всем за поддержку. Через пару минут выезжаю на встречу с юристом. Напишу итог вечером. А к телефону (если их номер или с того региона выгорает) я сегодня больше не подходила. Мобильник выключила. Устала. Отдыхаю.
  14. Вот-вот.. и я о том же...
  15. Вчера опять вечером звонили. Сообщили что нашли какой-то закон по которому могут меня выкинуть. Срок моего ответа - до 8утра, иначе... Короче мое терпение лопнуло. Если раньше дед уговаривал ничего не делать - типа как стыдно перед людьми и все-таки родственники... то теперь - все, хватит. Я прочитала тот закон - странно, что мать не заметила кое-какой приписки в нем. т.е. опять ерунда с ее стороны. но чтобы больше такого не было - сегодня в 17.00 иду к юристу. Буду подавать все документы которые он скажет. Хватит уже. А на счет подослать ребят - так у нее денег сейчас нет, а друзей из-за хорошего характера тоже
×