Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 578 Благоразумный

О Юбка в цветочек

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    --------
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

12 164 просмотра профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    И я самозанятая. Мне так спокойнее гораздо. 4% от аренды (без счётчиков) не стоят всех моих нервов: а вдруг кто узнаёт, а вдруг что?? В приложении "Мой налог" зарегистрировалась, там от государства подарок - вроде бы 10 или 12 тысяч на счёте уже есть. С них списывается 1% из этих 4%, то есть первое время вообще платите 3% от суммы. Квартирантам присылаю чек, в котором указано за какой период оплачена квартира, мои ФИО и ИНН. Считаю эту идею с самозанятыми очень крутой.
  2. Всё об уплате налогов

    У меня сам застройщик подал данные и в личном кабинете налоговой в следующем году отразилась эта сумма и я её оплатила. Но потом вернула, когда получала вычет за квартиру.
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Я так продавала орешницу, чтобы печь со сгущёнкой. Болталась, болталась на Юле, как в одну пятницу сразу три человека мне написали, что готовы купить. И одна прям сразу прибежала с коляской и забрала. Что у нас на районе за приступ домохозяйства тогда случился, я так и не поняла))
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я что-то не поняла, объясните пожалуйста. Только досмотрела сериал, мне оставалась последняя серия, которая должна была давно выйти в четверг. И последняя, которая я смотрела, где Адидас с медсестрой собирались уехать на поезде, и его пырнули ножом. Но перед этим он зашёл на юбилей к папе, где сидело куча гостей. И я все ждала серию, выживет он или нет. И тогда же я слышала про слив последних серий, но целенаправленно не смотрела их. А теперь я нашла время, и восьмая серия прям смутно была похожа на то, что я уже смотрела, я даже несколько раз перелистывала туда-обратно, ничего не понимала. На юбилей к папе никто не пришёл, а Адидаса подстрелили. Это получается, я слив посмотрела тогда что ли?
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Я бы ещё сходила на Дачу Сталина в Мацесте и рядом есть тропа здоровья. Там простая дорога, вдоль моря, подъёмчики вверх-вниз, сам Сталин любил ходить по ней . Тропа бесплатная, дача 500 рублей. И ещё есть "Орлиные скалы", там статуя Прометея. Вход 200 рублей, обувайте кроссовки, немного придётся полазить, но тропа заканчивается кафе, в котором плов и чай из самовара. Как же хочется мне ещё раз побывать там) Ну и ещё есть моё любимое "Мидийное Место" возле Морского вокзала. Касрюлька мидий в сливочно-чесночном соусе с багетом и картошкой фри (590 рублей) , плюс бокал холодного белого вина (300 рублей). Дают подушечку и можно посидеть на берегу моря.
  6. Секреты дрожжевого теста

    Я ложкой вымешиваю. Но мне все равно непонятно, как получаются нормальные пирожки из более густого теста. Видимо, практика нужна. Буду стараться.
  7. Возврат налоговых вычетов.

    С момента подписания акта. У меня такая же история была, акт подписала числа 15 декабря, а вычет за весь год получила.
  8. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    @Грое город у вас небольшой? Если вы уйдёте без боя, то та девочка с компанией все равно будет встречаться иногда где-то с Вашей дочерью, хихикать и улюлюкать вслед. Очень тяжело делать вид, что это относится не к тебе и держать лицо. Сейчас самое время закатить скандал, после недавнего случая. И поставить эту компашку с заводилой на место. Тем более, есть ещё жертвы. Вы с их родителями встречались? Создайте свою группу и добейтесь того, чтобы тех пропесочили прилюдно, возможно пусть их по классам расформируют. Пусть Ваша дочь торжествует, а не эти.
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    @Грое Вам нужно заявить о ситуации во всеуслышание. Родительский чат же есть? Напишите там, расскажите, что происходит травля Вашего ребёнка. Наверняка, в классе есть дети, знающие об этом и сочувствующие, а то ещё и найдутся девочки, которых тоже обижают. Не бойтесь поднять шум. Запишитесь на встречу с директором. Напишите там заявление. Настаивайте на встрече с родителями обидчицы, учительницей, психологом, директором. Я сама подверглась травле в школе, когда захотела учиться в гимназии, меня не защитили. Потому что мама говорила, что я сама виновата, наверное веду себя не так. Это осталось моей травмой. Сейчас волна поднялась, я читала на Пикабу, все вспоминали о таких случаях, и даже несколько таких хулиганов писали, что им сейчас стыдно за то время, но никто их тогда не остановил. А кто-то писал, что вызвали к директору с родителями всю компанию, и там был милиционер, и их так сильно напугали и застращали, что они все поняли и сами потом помогали защищать слабых. Но гораздо больше ситуаций, когда обиженные взрослые люди вспоминают эту травлю и последствия несут всю жизнь. И добра обидчикам они не желают до сих пор (как и я). Не молчите. Поднимите шумиху, доведите дело до конца.
  10. Секреты дрожжевого теста

    Отчитываюсь. Нашла свои ошибки. Раньше я долго не вымешивала ничего, просто тщательно перемешивала и накрывала полотенцем, тесто поднималась и я считала этого достаточным. Сейчас я прям долго-долго месила. Но муки добавляла мало, тесто потом прям жидкое было, растекалось по столу. Раньше я бы добавила ещё муки, а сейчас не стала. И ещё одну ошибку нашла: я знала, что надо обмазывать желтком, а белок было жаль выливать и я его в тесто добавляла. Видимо, зря. В итоге, получилось тесто оооочень вкусное, и начинка у меня с капустой и яйцом прям идеальная. Но из-за нехватки опыта пирожки получились огромными, показывать не буду)) Я хотела их остренькими сделать, и получилось на противне в два ряда, как прям мини-батоны. Буду набивать руку ещё. Но у меня прям очень хорошие получились, честно, даже вкуснее, чем у бабушки. У неё они вкусные только горячие, а потом какие-то грубоватые. А у меня на второй день тоже вкусные, прям такие душистые, промасленные. Буду ещё разное тесто пробовать, хочу на кефире сделать.
  11. Секреты дрожжевого теста

    Оставляю. Я говорю, что они прям хорошие получаются, пышные, а потом, при остывании, сдуваются и твёрдеют. Я попробую муки поменьше и вымешивать подольше.
  12. Секреты дрожжевого теста

    Ну может в этом дело. Но получаются пирожки же нормальными, мягкими. Попробую месить подольше. Под полотенцем, в мисочке.
  13. Секреты дрожжевого теста

    Девушки, я что-то сильно туплю, подскажите пожалуйста: 1) Можно ли на одном противне печь одновременно пирожки с капустой и плюшки с корицей? У нас никогда не пекли с корицей, только с яблоками, и их вместе выпекали. А корица ведь очень ароматная, я прям чую, что вместе нежелательно. 2) Если получилось много дрожжевого теста, то что делать с остатком? Сколько оно хранится и стоит ли его вообще хранить? 3) Почему пирожки после остывания становятся жёсткими? Я всё делаю по рецепту, сразу после выпечки они вкусные, а потом жестковатые. А у бабушки так не было, они у неё были да, не прям свежие, но именно жёсткими не были.
  14. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    А я всё же не поняла. 27 мест, 90 оригиналов, 284 заявок. Это разве не конкурс? Из этих 90 возьмут же всего 27. Или как?
  15. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Извините, эти 4 штуки, с высокой посадкой - действительно плотные. Но размер был прям на пределе, я до последнего думала, взять эти или перезаказать 46-48, но решила все же отказаться, модель не моя. А так качество хорошее) Взяла, вот они отличные! Размер М, сидят как надо, попу прикрывают! Не знаю, как будут в носке, пока постирала. Но если понравится, закажу набор. И эти взяла, мне тоже понравились! Спасибо, хороший выбор! А ещё взяла вот такой комплект, по размеру отлично, как поведут после стирки- не знаю, но такие милые голубые трусики) А вообще, всем спасибо, я как заказала первые, мне стали рекомендовать на ВБ другие марки и я там тоже покопалась. А то до этого рекомендовались плохие все. Теперь у меня куча трусов, можно не беспокоиться.
×