Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Our own people
  • Content count

1260
  • Last visited

Community Reputation

3002 Обычный

About Юбка в цветочек

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    --------

Recent Profile Visitors

5575 profile views
  1. Меркантильность и жадность в отношениях

Моя подружка замужем за таким. Ему вообще ничего не надо. Получает 30 тысяч вот уже 10 лет и ему хватает. А она его любит, первый мужчина, типа москвич, в 18 лет влюбилась, в 19 залетела и родила сразу же, гордилась очень, что застолбила за собой такого крутого. А он с работы придёт и к компу. С ребёнком не играл и не возился, сначала: он маленький, не понимает, вот вырастет. Вырос- с папой контакта 0. На все претензии подруги у него ответы - я не пью, не курю, не изменяю, деньги приношу, на рыбалки не езжу, что тебе ещё надо? Другая бы на меня молилась, а ты пилишь. Или говорит - все вы бабы продажные, только деньги вам нужны. Или вот ещё - ты знала за кого шла, сама все видела, если тебя не устраивает - вали. И последнее - если ты такая умная, пойди сама открой бизнес/начинай зарабатывать по 200 тысяч/стань начальником на работе. Вы готовы такое слушать? Тысячу раз подумайте.
  2. Ребёнок/беременность и животные.

Переклинило от резких звуков. От дудки у кого хочешь перемкнет. Это своеобразный инструмент, на нем только у того кто умеет получится играть. И да, у нас была дома бешеная сиамская кошка, и детей она (нас с братом) терпеть не могла, и шипела и бросалась со шкафа, не давала пройти в туалет. И я знаю- за что. Просто так коты не бросаются, она вот запомнила наши игры с ней, и мстила. (я её в коляске катала и пеленала, а брат в тележке)
  3. Ребёнок/беременность и животные.

Она уже поди её усыпила. Поэтому не соглашается на предложенные варианты. А тут пишет, чтобы успокоиться и чтобы её поддержали.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

В Ленте была акция- давали пластиковые мини-товары. По мне это самая лучшая задумка. Обожаю всякие миниатюры. Я даже специально ходила только в этот магазин. И однажды, продавец мне дала целую горсть этих игрушек, я в таком восторге была) Сейчас я уже успокоилась и предложила оставить их в подьезде, но оказывается, они и мужу нравятся)
  5. ТУРЦИЯ-2

Я смотрю на Слетать.ру, 1001 тур и Он-лайн-тур. Сначала выбираю отель, а потом сравниваю цены. В прошлом году купили на Слетать, а в этом году на наш отель в 1001-тур было дешевле на 3000 рублей на те же даты и в тот же отель. А почему? Мне в этом году так понравилось В Сиде, что я готова даже одна поехать. И совсем не боюсь. Хотя я высокая, стройная, светлая девушка. Даже уже думала, что если у мужа не получится, одна полечу. Но по вечерам я не гуляю по улицам, дискотеки не люблю, алкоголь не пью. В 10-11 вечера уже сплю. Мне очень понравилось в этом году. Самый мой лучший отпуск в жизни.
  6. ТУРЦИЯ-2

Мне кажется, ещё не выложили цены на следующий год. Раннее бронирование вроде бы в ноябре начинается. Если и есть где цены, то они высокие, и не отражают действительности.
  7. А что делать администратору? Вот Вы бы что ответили на его месте? Мне кажется, потом легко раздуть скандал. Пенсионерам отказали в обслуживании, не помогли плохо ходящему человеку, не пошли на встречу, оставили голодным. Всё это из той оперы: когда не дали попить бесплатно, а продали бутылку воды, когда в пивном баре не подали смузи, когда в самолёт не посадили женщину с багажом, хотя она и умоляла, когда высадили из автобуса мальчика без билета (хотя виноваты родители, которые не оставили денег, а огребает кондуктор, действующий по инструкции) У меня ещё есть куча историй из моей жизни. Клиенты звонят и спрашивает до какого часа мы работаем. Мы до 18.00. Клиент начинает заламывать руки и говорит-ой, как неудобно, я тоже работаю до 6, а мне до вас ещё ехать 5-10-30 минут. Вы не могли бы задержаться? И такое бывает примерно раз в 2 недели. Меня это бесит неимоверно. С одной стороны эти 10 минут вообще ничего не значат. Ну подумаешь, 10 минут. А с другой стороны у меня электричка в 18.11 и я как раз добегаю до нее. Она полупустая, я сижу свободно. Потом бегу на маршрутку и без очереди сидя быстро доезжаю и уже дома в 7 часов. А если задержаться на эти 10 минут, то я еду на переполненной электричке в 18.29 и в неё постоянно набиваются люди и я нахожусь в середине вагона, на станции жду, когда выйдут первые люди, потом огромная очередь на маршрутку, я влезаю дай бог во вторую, а то и третью, мы стоим в пробке и дома я уже около 8 часов вся уставшая и злая, потому что стояла всю дорогу. Сначала я всегда мягко отказываю, слежу за реакцией, но иногда люди просят сильно, я их жду. Жду и злюсь. Но вот однажды я не стала ждать, и нам написали отзыв, что девушка Юбочка не могла подождать 10 минут и они не успели к нам, а найдут более сговорчивых и тех, кто дорожит клиентами. Мне вот неприятно. Я слежу за рейтингом нашим в интернете. И не знаю, как система считает, но на один плохой отзыв нужно кучу хороших, которые трудно добыть, потому что если клиент доволен, то это все правильно и так и надо, и писать ему не о чем и некогда, и он не умеет и прочее. А вот когда недоволен, сразу все всё умеют и время есть))
  8. Читаю пока 78 страничку и веселюсь. Вспомнила историю: года назад ездила в Санкт-Петербург, и там есть сеть столовых самообслуживания "Столовая #1". Там нужно вначале взять поднос и идти мимо витрин, попутно выбирая уже из готовых блюд что нравится. Заканчивается шествие на кассе, где ты оплачиваешь все, берёшь приборы и салфетки и идёшь есть за стол. Столовая недорогая, находится в людном месте и там почти всегда много народу. Взяли мы обед и сидим, едим. Тут заходит пожилой мужчина с палочкой, в шляпе и пальто, очень важный, а с ним дама. Мужчина окидывает взглядом очередь и сразу подходит к кассиру и говорит: я что, должен все обойти, чтобы поесть?! Кассир говорит--ну да, у нас тут столовая. Мужчина просит меню и обслужить его за столом, потому что он с палочкой не унесёт поднос. Кассир ответила, что меню нет и за столом клиентов не обслуживают. Мужчина просит администратора. Вышла администратор, мужчина с дамой присели рядом с нами за стол и мы все хорошо слышали, тем более мужчина очень громко, четко и требовательно говорил. В общем, они немного поспорили и администратор сказала, что меню у них нет, это столовая, но ради исключения она принесёт им за стол сама, только скажите, что вы хотите. Мужчина сказал, что он тут первый раз, не знает, чем славится это заведение, поэтому перечислите ВСЁ. Администратор начала: из первого есть: гороховый суп, борщ, лапша, грибной суп, уха. Мужчина говорит: хорошо, сколько стоит уха? Администратор не помнила, сбегала посмотрела. Нет, дорого, а что подешевле? Потом они выбирали второе и салат, кофе и десерт. Цен она не помнила, бегала смотреть несколько раз. Потом она все набрала на поднос, пошла на кассу и попросила пробить чек, чтобы те расплатились. Кассир говорит--деньги вперёд. Администратор сказала, что вот сейчас она отнесет за стол, и там расплатятся. Кассир ответила, что это не по инструкции, и если вдруг будет проверка, то у неё в кассе минус. Администратор уже чуть не плакала, сказала, что это под её ответственность. Ну в общем, она принесла за стол еду и чек и попросила рассчитаться сразу. Мужчина сказал, что ведь они ещё не поели. Вот поедят и попросят счёт. Администратор сказала, что не может стоять рядом с ними, ей нужно работать и доложить деньги в кассу Мужчина недовольно расплатился, но потом сидел бубнил, что ужасное обслуживание, а вот помнишь, где-то там в Германии .... и т.д. Ну вот по-моему, это издевательство. Это же не кафе. А столовая. Если бы все клиенты не захотели стоять в очереди, и сели бы за стол и ждали бы официанта? И администратор сделала сразу несколько нарушений. И минус по кассе, и без очереди обслуживала. Любой другой клиент вправе обидеться. А не обслужи она эту пару, мне кажется мог бы быть скандал- пенсионера с палочкой заставили стоять в очереди или отказались обслуживать в столовой. Мой муж говорит--ну они же пожилые, денег немного, чтобы идти в кафе, а стоять тяжело, а есть хочется. А мне и их жалко, а администратора ещё больше. Гоняли её, командовали.
  9. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Ой, помню, работала в кофейне официанткой. Основной акцент на кофе и десертах, фреши и смузи, мороженое. Ну и для разнообразия: блинчиков несколько видов, тройка салатиков, 2 вида белого и 2 вида красного вина. Пришла пара лет по 35. Мужчина заказал бутылку вина и сказал мне: а что у вас есть поесть существенного? Ну я и предложила блинчики, салат. Он сказал--ладно, несите на ваш выбор все самое вкусное. Ну подала я им по салату, блинчиков и на десерт я им принесла мороженое, наш бариста прям превзошёл себя и сделал из трех шариков и взбитых сливок шедевр с мятой, орехами, сахарной пудрой. Дама была в восторге, даже похлопала. А кавалер мне сказал, что мужчин надо удивлять хорошим стейком и стопкой водки. Ну да, в кофейне, где самое мясное это блинчики с ветчиной и сыром и салат "Цезарь".
  10. У меня быстро ногти растут, каждые 2 недели я себе переделываю. Ещё поняла, что не могу жить с длинными ногтями. Вот такая нежность @Нета да, сама себе делаю) Спасибо)
  11. Парфюмы, которые мы любим

В дьюти-фри видела наборы примерно по 50 евро, там мини-версии по 5-7-9 мм. Шанель, Диор, Нина Ричи. А там прям мини-бутылочки как оригинал? Или колбы какие-нибудь? И в простых магазинах я такие наборы не видела. Хотя я могла не обращать внимания. Даже интересно, продаются ли у нас такие. Вот думаю купить такой набор в следующий раз. Ой, нашла в интернете фотку, такая милота Мне срочно надо.
  12. Сама себе делаю, каждый раз все лучше и лучше получается.
  13. Такого нашла, но она у меня на Родине живёт. Не наездишься каждый раз И моё такое же теперь. На будущее, буду бороться за каждый миллиметр своего зуба. А вот что теперь делать с кариесом, который видит один врач, и не видит другой? Кому верить-то?
  14. @Фортунатаа Вам в итоге поставили коронку? Как ощущения? Я к своей долго привыкала. У меня около 3 лет дырка там была и язык привык туда лазить. А как коронку поставили, язык стал утыкаться в неё, проверять, мозг тоже реагировал: это ещё что такое тут?! И я долго боялась есть этой стороной, особенно твёрдую пищу, казалось, что выпадет зуб. Вот прошёл ровно год как я пошла первый раз к врачу и только месяц назад я окончательно привыкла. Зато у меня другая беда. В начале июня, когда на работе было спокойнее, я решила обследовать свои зубы, тем более, нижняя шестёрка меня беспокоила, между 6 и 5 зубом постоянно еда застревала, и пломба как мне казалось, немного видоизменилась. Пошла в бесплатную клинику. Молодой врач, очень ухоженный, осмотрел все, постучал, водой побрызгал и сказал, что у меня идеальные зубы. Давно он таких здоровых хороший зубов не видел. И что я молодец, что так хорошо берегу свои зубы. И камня нет, налёта нет. Про мою шестёрку сказал, что не видит смысла менять пломбу. Ждать, когда сама выпадет. Если честно, я обалдела. У меня с детства проблемные зубы, я просто регулярный посетитель стоматологии, кучу денег оставляю. Хоть я и обрадовалась, но не поверила, потому что у меня всегда было что лечить. Записалась к другому врачу в этой же стоматологии. Она осмотрела, нашла у меня на трех зубах кариес. Сделала снимок шестёрки и сказала--Удалять срочно, Пломба огромная, и кто мне такую поставил?! Я ответила, что ровно год назад в этом же кабинете. Она удивилась, сказала, что так нельзя. Тут уже удивилась я и спросила, почему в одном и том же кабинете один врач сначала ставит такую огромную пломбу, другой врач говорит, что у меня идеальные зубы, а третий врач находит кариес и говорит про удаление. Она сказала, что у каждого своя методика работы. Ну в общем один зуб с кариесом мне полечили. Мне было очень неприятно. Просто очень. Почему такие мнения про одни и те же зубы? В общем, спустя 2 недели у меня покраснела десна между 5 и 6 зубом. Я ведь как чувствовала же, когда на осмотр записывалась. Решила сходить в стоматологию в своём же доме. Там прям новая аппаратура, доктор сделал снимок, и мне тут же показал на мониторе. Сказал, что корни у этих зубов здоровые, но пломбы очень большие, из-за этого образуется карман между зубами и туда попадает еда, гниёт там и могут воспалиться корни, и уж тогда удалять придётся и ставить импланты. Сказал, что надо поставить коронки. Так как я вообще испугалась за свои корни и зубы, то согласилась. С коронками прошло все идеально, они вообще как зубы выглядят. Даже привыкать не пришлось. Но дорого было, даже очень. Тем более, вообще внепланово. А сейчас я прям страдаю. Мне так жалко было эти стенки 5 и 6 зуба. Они вообще идеальные были. Беленькие, чистенькие. Обязательно что ли нужно было их спиливать под корень ради этих коронок? Неужели нельзя было пломбы поменять. Или коронки все же лучше? И я чувствую себя старой бабкой. Мне 30 ещё нет, а у меня уже один имплант и 2 коронки. С детства страдаю зубами. Каждый год кучу денег отношу. И платный стоматолог нашёл только один кариес, который не нашла бесплатный стоматолог. Что это вообще такое творится? Каждый говорит что хочет. А я теперь переживаю, что не сходила уже к 5 доктору и может быть все обошлось бы новыми пломбами и не пришлось бы пилить мои зубы.