Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Our own people
  • Content count

1242
  • Last visited

Community Reputation

2731 Обычный

About Юбка в цветочек

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    --------

Recent Profile Visitors

1. Я не хочу, чтобы он видел мои грязные трусы) У нас нет корзинки для белья, мы складываем все белье в машинку: и тёмное и светлое. И когда приходит время стирать, то достаём из барабана и отбираем тёмное или светлое. Как-то так. И я не хочу, чтобы ему попалось моё грязное. Это все пошло из родной семьи. У нас была корзина и когда брат не мог найти чистую одежду, он лез в корзину и мог найти себе шорты грязные, но пригодны для носки. Мне не хотелось, чтобы он копался в моем белье. Так что я с 13 лет стираю носочки и трусики. Это уже моя бытовая привычка. Даже в отпуске. Всегда. Каждый божий день) Никто не найдёт у меня пакет с грязным бельём, потому что я сразу стираю.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я сама завела котёнка в съёмной комнате. Не смогла пройти мимо бедолаги. Сначала завела, потом спросила. Хозяйка разрешила. А я сдаю квартиру девушке, очень она на меня похожа. И я думаю, если она позвонит в слезах (как и я звонила) и скажет, что подобрала котенка/щеночка, то я не буду их выгонять. У меня есть залог за квартиру, если что, вычту из него ущерб. Но у меня есть кот, и всегда были коты, и я не верю, когда пишут квартиранты- наш кот воспитанный, ничего не портит. Лично мой кот тоже воспитанный, но вчера на ровном месте, забывшись, поточил когти об диван, неделю назад в ванной был муж, а коту оказывается надо было срочно тоже в туалет, и кот подписал в кухне в раковину. А когда нас не-обдирает обои. И я уже не знаю, как с этим бороться. При мне не дерет, а как приду - кусок оторван. Если начать орать с порога, то кот же не поймёт за что, подумает, что хозяйка ку-ку, раз не рада его видеть после длинного рабочего дня.
  3. Я так делаю лет с 13, принимаю душ, а трусики стираю и вешаю на верёвочку в ванной. Не хочу, чтобы муж смотрел на мои грязные трусы в машинке. Из старых привычек вспоминаю только как бабушка печёт пироги. Встаёт пораньше, наводит тесто, готовит начинки, лепит пирожки в несколько заходов. Потом куча пирогов, потом моет посуду. Мороки вообще на весь день. Потом чуть ли не неделю все едят пироги. На них уже смотреть не хочется, но надо доедать, бабушка же пекла, старалась. Видимо, поэтому моя мама терпеть не могла печь пирожки, никогда их не пекла, вообще ни разу. А я недавно научилась печь. У меня рецепт ровно на один противень, поесть горяченьких, оставить на ужин или завтрак и взять на работу с собой. И вообще не понимаю, зачем надо было печь 7 партий. Это же пипец как много. Но бабушка до сих пор так печет, может угостить соседку, передаёт моей маме, моей тёте, несёт брату на работу.
  4. В 90% случаях у меня на руках и ногах этот гель-лак. А недавно купила топ "вельвет". Так мне тоже очень нравится. Красила сама, поэтому не придираемся.
  5. Египет-2

А вот выше форумчанка пишет, что она купила тур, а вылет отменили.
  6. Египет-2

А что, Египет открывали что ли? Как я пропустила?
  7. Что везем на отдых/с отдыха

Матрешку красивую расписную, платок посадский и оренбургской, хорошую водку (достойную такую бутылку, Белугу или Столичную, мы возили во Францию, там все были в восторге), кедровые орехи, красную икру в банке, шпроты, конфеты россыпью или коробки (ну это вы и так возите), тульские пряники, сгущёнку (если пропустят), банку солёных огурцов к водке (я возила мамины, вообще улёт). Серия косметики Натура Сиберики (там вообще куча всего, крема, шампуни, бальзамы). Ещё я слышала, что там не продают гречку, вот её можно и банку тушёнки, пусть вспомнят свою молодость. Сало, как вариант, грибы сушёные белые и маринованные лисички, и устроить тематический ужин с блинами, гречкой и водкой. Для особых любителей - масло пахучее растительное и масло топлёное и масло сливочное вологодское. Конскую колбасу, чак-чак, башкирский бальзам. Дегтярное мыло. Бальзам Звездочка. Самогонка. Баранки связкой. Зефир и пастила. Козинаки. Рушник вышитый или скатерть, есть очень красивые, там не вышивка, а напечатано на ткани, недорого совсем. Как раз к ужину. Ещё деревянные ложки. Люди, слушайте, чего у нас только нет в стране, хоть не уезжай.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Я работала в магазине промоутером, а рядом был отдел по работе с клиентами. Одна пара принесла микроволновку, которую они купили пару дней назад. Сказали, что не влазит к ним в шкаф. Им ничего не вернули, зачитали статью. Что нельзя возвращать технику, связанную с приготовлением пищи. Ну и на самом деле это так. Вдруг Вы там мухоморы запекали или собаке еду. Кто купит такую печку?
  9. Возврат налоговых вычетов.

Офигеть. Я подала 12 января, а пришло только 17 мая. Но я все равно очень рада. Мне быстрей всех в нашем офисе пришло, у нас было соревнование.
  10. Что везем на отдых/с отдыха

Тоже самое. Помню, я из Крыма перла дорогой коньяк с завода, дорогущее вино 2 вида и горилку для разнообразия. Все в стекле, тяжёлое. Не оценила. А вот брат купил в пластике чачу рублей за 200 - она все время вспоминает и восторгается. Да и пожалуйста, ничего не привезу. Мой брат останется с котом, я уж думала-думала, что бы ему привезти. Надумала купить виски Джек Дениелс в дьюти-фри. Он точно обрадуется. А потом купила по акции в Перекрёстке за 1500, буду я ещё таскать эту бутылку. Вряд ли в аэропорту дешевле. Как мне показалось, там даже дороже. Спрятала в шкаф, приеду - подарю. Вообще очень классно из Египта зимой везти дыньки зелёные. Я не догадалась прошлый раз, потому что там все время их ела и мне уже казалось это обыденным. Из Турции все везут футболки, полотенца, эти клетчатые платки. У меня уже всего этого полно, зачем ещё. Рахат-лукум не ем, специи не люблю. Алкоголь не пью. Вот и остаётся, тратить деньги на впечатления. Уеду с лёгкой сумкой и вернусь так же.
  11. Что везем на отдых/с отдыха

Да можно легко поменять. Я же первые несколько дней так и делала, пока мне не сказали. Или можно на пляже сдать, а взять возле бассейна.
  12. Что везем на отдых/с отдыха

Да, шоколад лучше всего. Я тоже его привезла, но раздала не все, потому что подумала, что мне никто ничего не привозит, чего это я буду всех одаривать. И сама потом поела. Я не специалист, но нас возили на фабрику одной семьи, Василакис что ли? Вот у них мы купили самое дорогое масло и мой муж просто влюбился. А я равнодушна. А на сувениры мы купили в супермаркете масло недорогое, муж тоже оценил. В Москве мы покупаем испанское. Но муж меня продавливает опять в Грецию, сказал, что повезёт чемодан масла оттуда. А я никогда это не ем, мне не вкусно. Мне очень понравилась расписная глиняная тарелка греческая, вот её я прям захотела и сначала жалела, что не купила, она 20 евро что ли стоила. По мне так дороговато. А сейчас думаю, ну и зачем бы она мне нужна, валялась бы в столе. Я и так все про Грецию помню, ещё одно напоминание мне не нужно.
  13. Что везем на отдых/с отдыха

Что-то вспомнила про свой первый выезд в отель, "Все включено". Утром получала полотенце возле бассейна, шла на пляж, вечером его сдавала. Утром опять новое брала. Пока служащий не сказал, что даёт один раз на весь период. А я думала, нельзя в номер забирать, ого же пляжное) Я уже давно ничего никому не вожу. Только маме. Но раз она себя так ведёт, то и ей ничего больше. Магниты тем более, лучше фреш выпью стакан (очень люблю). Даже из тура в Европу особо ничего не привезла. Всякие восхищения - ах, бельгийский шоколад, французский сыр, немецкие сосиски - ну честно, я и дома ем не хуже. Я вот лучше потрачу деньги на впечатления. Запланировала 3 экскурсии, фотосессию, массаж и хаммам. И гранатовый сок каждый день. Ну ещё с собой всегда везу на двоих с мужем шампунь, он же гель для душа/мыло, 250 мл, маленькую зубную пасту и щётки, один крем для лица, которым мажем и руки и тело, дезодорант на двоих, бритвы. Себе тушь, тени и помаду. Даже духи не вожу. У нас всегда очень лёгкие сумки. Я так люблю.
  14. Что везем на отдых/с отдыха

А мужу наоборот, очень понравилось их масло. Мы моей маме в подарок тоже привезли, дорогое, так она его как обычно, засунула в дальний шкаф и не открывала (она считает, что мы ничего хорошего купить не можем). А я, когда дома была, нашла это масло и себе забрала, раз не нужно. Муж возликовал. Сыры мы привезли, но я что-то не в восторге. Сыр и сыр, мы такой же едим дома. А крем, умывалка мне не особо понравилось. Нет, конечно хорошее. Но очень дорого. Мой крем дешевле, а результат такой же. А сейчас у нас спор из-за полотенец. В Турции в нашем отеле пляжные не дают. Но можно взять у них напрокат за 2$. Муж говорит, что он себе за 2 купит там новое и привезёт домой. Я же не хочу покупать, потому что полотенец полно дома, куда ещё-то. Я думаю, взять или из дома и привезти обратно, хотя тоже не хочу таскаться. Или все же взять там напрокат. Даже представляю, прилетели мы туда утром, заселение после обеда, я возьму из чемодана свое полотенце и пойду на пляж. А муж пойдёт в магазин что ли? Нет, вот сейчас точно решила везти из дома тонкое вафельное полотенце, чтобы носить его с собой в рюкзаке, когда поедем на экскурсию. Отельное же огромное.
  15. Я вот помню эту тему в садике, и да, были нарисованные и вырезанные Мышка и пенёк. Они потом висели на доске и мы вечером рисовали сами это. Согласна, я вот до сих пор помню) В начальных классах я помню, что покупали родители. 1) Организованно туалетную бумагу. Лично я ей не пользовалась вообще ни разу. Она стояла для всех на раковине. И была постоянно мокрая и расползалась. Это во-первых. А во-вторых при всем классе подойти и оторвать кусочек - было стыдно. Сразу понятно, куда ты идёшь, и всякие шуточки на эту тему. Я вообще не помню, кто бы отрывал. 2) В 90-х часто отключали свет. А если не отключали, то директор мог пройти по школе и выключить лишние лампы в классах, например, над тем рядом, который возле окна. Для экономии.И учительница очень много говорила, что нам в класс нужен фонарь, а лучше 2 или 3. И она как раз нашла шикарный вариант - серебристый термос, с компасом, и на нем ещё фонарь. Термос на 2 литра, высокий, и поэтому свет от фонаря будет далеко рассеивается, если его поставить на первую парту. И термосы очень пригодятся, когда мы всем классом пойдём в поход. Там и компас, нас всех научат по нему ходить. И чай будем пить. На 3 таких фонаря родители собрали деньги, потому что учительница много раз говорила, что в классе темно, вы же не хотите, чтобы ваши дети ослепли. Эти термосы-фонари стоили каких-то нереальных денег. Видела я их ровно 2 раза. Один раз на продленке, когда действительно отключили свет, но света от фонаря задним партам не хватило и всех распустили по домам. А второй раз когда мы пошли в поход и всем налили по глотку чая. Компас не показали. Всё. А разговоров-то было. 3) У учительницы за спиной стояла тумба с проигрывателем пластинок. И она часто нам включала всякие сказки, мне очень нравилось. Но потом учительница говорила, что пластинок у неё мало, мы все послушали да и проигрыватель старенький. И предложила купить музыкальный центр. Она на нем будет и современные песенки ставить, разминку делать будем, сценки разыгрывать. Очень необходимая штука. В 90-х лично у нас в семье была плохая ситуация, как и у многих, но родители купили. И в итоге мы слушали пару раз, и один раз на новый год включали песенки. Все. Я так думаю, что как только мы закончили начальную школу, учительница его домой отнесла. Потому что у неё потом учился мой брат и у неё за спиной опять стоял проигрыватель.