Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Наши люди
  • Число публикаций

1 213
  • Последнее посещение

2 586 Благоразумный

О Юбка в цветочек

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    --------

Недавние посетители профиля

4 638 просмотров профиля
  1. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

А нам не пригодилась. Во-первых у нас бабушка швея, это мамина мама, и всяких швейных штук у нас с избытком, во-вторых, нас у мамы двое погодков и на трудах мы шили сами эти подушечки, и маме было приятнее самоделки от деток, чем от жены олигарха, а в третьих мама терпеть не может шить и вязать, поэтому подушечки её и так бесили. Вот это нелепый подарок. Сама эта подруга нас на свой День Рождения никогда не звала, то они уезжали на курорт, то принимали гостей "ой, муж позвал партнёров по бизнесу, вам к меня не интересно будет". Но к нам оооочень любила приходить: "у вас так все просто, по-семейному, мои любимые солёные огурчики, дайте баночку с собой". А я вот сейчас думаю, что она совсем ку-ку тогда была. Однажды она принесла мне Юбку и блузку на День Рождения. Конечно, б/у дочерью, но наверное фирменное. Я все померила, мне ничего не подошло по размеру и цвету, но она сказала - выбирай, что тебе нравится. Ну я выбрала Юбку. А она сказала - ну тогда блузку я тебе через год принесу. И правда, не обманула, через год принесла.
  2. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

У моей мамы очень хорошая подруга в 90-е разбогатела. Как-то родня её мужа сразу бизнес организовала, муж втянулся, и они прям резко стали очень обеспеченными. Переехали в шикарную квартиру, купили ещё соседнюю, объединили, чуть ли на весь этаж у них квартира не была. И всякие диковинные вещи - очень дорогое кресло - качалка, камин электрический (как настоящий), огромный телевизор на всю стену, джакузи, домашняя сауна, дорогой гарнитур из красного дерева, встроенная кухня, барная стойка, высокие кресла. Подруга вся в золоте, маникюрах, шикарной одежде. Уволилась с работы и занималась собой, а от скуки мастерила. И она дарила мне и маме на праздники свои поделки. Реально, не вру, сделала моей маме подушечку для иголок, из атласной ткани, вышитую бисером. Расписную бутылку. Сделала накидку для чайника в виде курицы. Это её реальные подарки. Мне подарила первый лифчик, её дочь его немного поносила, совсем немного, но он хороший -это она мне сказала. Мы тогда жили совсем не очень. И эта курица и бутылка совсем не в тему были. А подруга ещё щебетала- ну что деньги, они потратятся, а эти вещи от души навсегда, как память. Так и есть, я вот запомнила очень хорошо.
  3. Наши заблуждения и открытия - 3

Да, Крапивин. Повесть "Трое с площади Карронад". В Севастополе искали и нашли.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Чёт только сегодня дошло - почему в этом Секонде хорошая обувь для меня была два дня подряд. Продавец с моим размером ноги была на больничном. Похоже, больше ничего мне не светит.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вы щедрой души человек. В основном все сдают с депозитом и с оплатой за первый и последний месяц. Это же не просто так придумано. Вы с этим осторожнее. Оказанная услуга ничего не стоит. И обычно у людей есть много причин не платить- и давление на жалость (сами мы не местные, с работой плохо, болезнь, дети голодают) и злость на арендодателя (ни за что получает деньги; пусть скажет спасибо, что я ей ковры выбил и окна помыл в её халупе), начинают мысленно подсчитывать сколько Вы заработали на них за все время, и: подумаешь, за месяц не заплатил. Зато за 3 года заплатил ей почти миллион. Я жила со многими людьми в квартире, т.к. снимала и комнату и койко-место и у большинства людей такие мысли. Это психология такая. Обычно снимают когда какие-то проблемы с жильём же. А жилище это самая низкая ступень в пирамиде потребностей. И получается, что люди, лишённые этого - не очень счастливы и всеми силами стараются как-то минимизировать ущерб. Лично я и сама каждый месяц думала чтобы я могла купить себе на эти деньги, которые нужно отдать хозяину. И думала, что везёт, он и так москвич, со своей квартирой, так ещё и просто так имеет 35 тыс с нашей квартиры. Но я платила всегда в срок, так как не хотела проблем. А люди разные.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Вот и тут такая же ситуация. Многие делают тёплые полы в квартирах. Застройщик очень проблемный, там бардак на территории. Мои жалобы ничего не изменят.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну она мы могла бы мне сказать, что очень холодно в квартире и попросить купить обогреватель, или сделать скидку или она поищет себе другое жилье. Мне бы больше понравился вариант купить обогреватель за пару тысяч, чем простой и поездки для показа. Все это время и деньги. А новые жильцы бы сразу увидели, что в квартире прохладно и попросили бы купить обогреватель. А тут она сама справилась. Это не кастрюля, это элементарно ухудшились условия проживания. Человек имеет право жить в комфорте.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

И я Только я подумала, что ее удивит упоминание о ней в ветке про Секонд и не стала писать) Я тут очень внимательно рассмотрела фото @АллаБел и свои туфли. Так что мои скорее всего подделка. Хорошая, качественная подделка. У моих узоры не такие чёткие, более грубоватые, не такой шрифт на подошве и нет чёрной полоски. Но я все равно довольна своими классными туфлями. Кстати, когда я ходила за замшевыми ботильонами, там продавец на кассе расстроилась, что она была на больничном и не увидела их первая. Я ей ещё показала фото красных туфель, она сказала, что может и оригинал, у них поставка из Европы, и они не берут у населения. И по субботам к ним приезжают перекупщики.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Этот Жилой Комплекс совсем новый, там оказывается перебои с отоплением. А я там не жила, поэтому не в курсе ситуации. Сдала летом, никто не думал, что так будет, поэтому обогревателя не было.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я так про свои красные туфли подумала. Ваши мне тоже очень нравятся. Я бы себе купила такие. И цена смешная. В конце-концов мы девочки, и нам положено иметь кучу всяких красивостей.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Сегодня зашла ещё раз, посмотреть, может чего пропустила. А там новинки выложили. 950 рублей, как раз к моей юбке. Тоже новые. Вообще, все мои вещи новые. За такие деньги очень приятно там покупать.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Лучшая благодарность - не повышать аренду за то, что теперь у вас и ковры чистые и шкаф отремонтирован. У меня квартирантка оказывается обогреватель купила. Я и не знала, что в квартире холодно. А она даже не сказала мне ничего. Вот очень хорошая девочка, не напрягла меня. А то пришлось бы ехать, покупать, привозить или по чеку возвращать деньги. Ещё она окна помыла на лоджии, а там панорамные, огромные, от пола до потолка. Сама помыла и живёт в чистоте.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Тут вот так на подошве. Не разбираюсь в натуральном, но правда, выглядят очень классно. И они совсем новые, там ещё даже пленочка защитная на подошве прозрачная наклеена. Я очень довольна.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Спасибо) Это как праздничный вариант, постоять, немного походить и сесть за стол) Вообще, удобные, я вот в них сейчас обед разогреваю, чтобы привыкнуть. Никуда не расходимся, сейчас продолжу хвастаться. Туфли МANGO 750 рублей, снаружи натуральная кожа, внутри кожа+кожзам. И блузка H&M, 184 рубля. Юбка моя собственная, недавно купила, и вот так образ удачно сложился. И пижамные штаны H&M, конечно, новые. 309 рублей.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Купила в секонде за 750 рублей. Скорее всего это подделка, но похожи на оригинальные. И очень удобные.