Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Наши люди
  • Число публикаций

1 198
  • Последнее посещение

2 323 Благоразумный

О Юбка в цветочек

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    --------

Недавние посетители профиля

4 492 просмотра профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Очень мне нравится делать самой себе маникюр. Сижу, потихоньку пилю и обрезаю. Сама со своими мыслями.
  2. Организация свадьбы - 3.

Сейчас все очень просто со свадьбами, были бы деньги. Мы свою свадьбу организовывали из Москвы, в моем родном городе. Моя мама нам помогала. За 2 месяца приехали подавать заявление в ЗАГС, потом пошли в кафе, которое нравилось моей маме, нам тоже понравилось. Сразу отдали залог - 3 тысячи, обговорили меню. Что было совсем лишнее - греческий и капустный салат (вот не помню, свежая или солёная капуста). Администратор сказала, что в ноябре все уже немного соскучатся по свежим овощам. Ну и типа овощи должны быть на столе. Но в итоге это почти никто не ел. С собой тоже забирать конечно не стали. Выброшенные деньги. Лучше бы несколько тарелок просто нарезанных овощей. Также лишняя была селёдка. Так вкусно описали - подкопченная селедочка на ломтике картошечки и кусочке бородинского хлеба, перевязанная зелёным луком. Подаётся с горчичным соусом. Когда она описывала это - я прям немедленно захотела такое съесть. Ну и тоже есть не стали. Все же на самом деле на празднике хотят поесть необычные блюда, а не селёдку с капустой. Лучше бы вместо этого каких-то дополнительных рулетиков добавили. Ещё у нас не пошла совсем сырная тарелка с мёдом, виноградом, и орехами. Выглядело так изысканно. Но чёт вообще никто не ел, не оценили. Но это хоть мы забрали домой и утром завтракали с кофе. Помимо всего этого у нас было 3 подачи мясных блюд, и последнее было - рулетики из говядины в вишневое соусе и орехами. Этот рулетик был завернут в фольгу, как большая конфетка. Всё к тому времени уже Объелись, и почти никто не развернул эту конфетку. И нам их собрали в контейнер на второй день. Это очень удобно. Я о таком даже не догадывалась. Поэтому на второй день мы только картошку сварили, и мясо в этой фольге погрели. Очень рекомендую такой вариант подачи последнего горячего. В этом же кафе бесплатно шло оформление - белые скатерти, белые чехлы на стулья, и подсвечники со свечами. По мне так - очень красиво. У меня было белое платье и все вокруг белое и праздничное. Но я вот смотрю на свадьбы моего города и там заказывают оформление под свой вкус - свои чехлы, свои скатерти, свои украшения на столах. А это дополнительные траты. Меня прям даже удивляет, мне это бесплатное оформление очень понравилось. Наш город небогатый вовсе, но и то, отказываются от бесплатного и тратят свои деньги. И в тот же день, после кафе, мы сходили в цветочный, я показала фото букета, мне обещали такой, мы сразу заплатили. (сделали тоже красивый букет, но совсем не то, что я просила). Потом пошли в салон, я договорилась с парикмахером (причёску сделала совсем не такую, я это сразу поняла, когда она достала очень тонкую плойку, но было 7 утра и другой плойки не достать). Потом мы сразу пошли к тамаде. (подруга родителей, это старая гвардия, я бы её не пускала к свадьбам вообще. Но при маме с папой чёт я не осмелилась спорить, они меня там все заболтали, да и стоила она дешевле всех). Фотографа, Шарики в кафе, машины, торт каравай я все нашла по интернету и все оплатила на карты. Поэтому утром машины приехали сами, торт и каравай нам принесли в кафе, шарики тоже надули без нас. Фотограф сама пришла домой ко мне. Все как-то само по себе было, и ни за кем следить не нужно было. Сами пришли и ушли. Мама с папой только алкоголь по акции закупили, соки, и десерты на стол. И ещё одна моя ошибка. Я не распределила кто где будет сидеть. Думала, что нас мало, около 30 человек, сами сядут. Но сели неудобно, а пересаживаться не захотели. Поэтому несколько жалоб было потом. Мне замуж выходить очень понравилось. Я вот думаю сделать венчание на пятилетие свадьбы, только очень узким кругом и взять платье напрокат. И летом. Но пока жалко денег.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Мне кажется ещё в этом дело. Я вот люблю деловых людей и сама такая. Читала условия съёма- обязательно залог и плата за первый и последний месяц. Значит - обязательно это, и мне не подходит. И не стоит звонить и упрашивать разделить залог. Ищем другой вариант. Уже изначально понятно с клиентом все. Даже не представляю как обсуждать такие дела с хозяином квартиры и с жильцом. Вас это не касается, даже не переживайте. Нет денег - до свидания.
  4. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

В институте одна одногруппница как-то пришла утром очень довольная на пару. Оказывается, ехала она в электричке в институт, рядом сидели девушка с парнем и они чуть не пропустили свою станцию, выбежали в закрывающиеся двери. А рядом с одногруппницей остался новый красный телефончик-раскладушка. Одногруппница оооочень обрадовалась, телефон сразу выключила и весь день сидела раздувалась от гордости, что у неё теперь будет такой крутой телефон. Я прям поверить не могла. Нормальная девушка, живущая в Подмосковье с родителями, в своём доме. Родители хорошо обеспеченные, платили ей за учёбу, сама она не работала до конца обучения. Машину ей подарили на вручение диплома (ну потом). И у неё даже мысли не было вернуть телефон! Она восприняла это как вознаграждение себе любимой и подтверждение собственной значимости. Что все хорошо в жизни, а будет ещё лучше. Про бывшую хозяйку телефона она сказала-сама виновата, нечего быть вороной. Она еле сидела на паре, хотела прибежать домой и уже со своим парнем сбросить всю информацию до нуля и купить себе новый чехол. Я тогда подумала, какие мы все-таки все разные. Даже ни на что не надеясь, я сказала, что было бы правильнее вернуть вещь тебе не принадлежащую. Что девушка та очень огорчена, возможно это её первая и единственная дорогая вещь. Одногруппница сказала, что даже не подумает. Это же она нашла, а значит может оставить себе. Но на следующий день сказала, что и её парень и её родители её стыдили и сказали вернуть телефон. Она вернула, в той же электричке утром. Получила вознаграждение 500 рублей. А через неделю сломался её собственный телефон. Одногруппница бесилась, говорила что зря нас послушалась, сейчас бы у неё была хорошая замена, а приходится ходить со старым телефоном, с фонариком. Честно говоря, такая странная ситуация. Я думаю, что ей прилетело за её нечестные мысли, а она думала, что судьба хотела ей помочь новым телефоном.
  5. Автобусные туры

И мы от них ездили, только наш тур назывался "Европейская классика". Мне очень понравилась организация. Прям очень. Как всех водили на фабрику духов Флагонард и всем дали маленькие подарочки, в Германии в обед подавали сосиски с капустой и пиво, в Бельгии - вафелька. Это так мило. Мне оооочень понравился отель в Германии, меня удивила гид, которая говорила на всех языках, которая сразу запомнила как кого зовут и как всеми руководила. И мы могли бы немного сэкономить на Париже. Мы же там уже были, и можно прогулку на кораблике по Сене, поездку в Лувр и Версаль отменить. Зато сходить в Мулен Руж и съездить в Диснейленд и Фонтенбло. Прям я опять загорелась. А муж всегда мечтал об Испании. А тут как раз 5 дней на море. Эх)) И мы кстати так грамотно вещи собрали в первый раз. Вся одежда нам пригодилась, ну кроме дождевиков. Зато лишними были чай и кофе в пакетиках. В автобусе каждый перерыв кипятили воду и накрывали стол с чаем/кофе/сахаром/сливками. А мы о такой славной традиции не знали. А в последний день перед Польшей даже вино разлили за столь удачное путешествие. Было очень приятно. Чёт вспомнилось, как перед Парижем мы утром проснулись в Германии, потом приехали в Бельгию, пообедали-погуляли и тем же днем приехали в Париж. В один день - 3 страны, я такая лохматая на фото. Никому не покажу. Зато очень счастливая.
  6. Автобусные туры

Нашла ещё один тур, чуть дороже, но там ещё есть Париж и в нем 3 дня остановка! Мы в прошлом году так же 3 дня там жили, а в этот раз мы бы уже не со всеми проводили время, а сами по себе. Мы там уже все выучили почти. Эх, вот не жалко денег на твой тур. Почти все мечты разово исполнятся. В этом году все-таки решили в Турцию, а в следующем выберем такой тур.
  7. Автобусные туры

После прошлого тура я зареклась ездить автобусом. Устала тогда от постоянной смены событий, постоянного движения вперёд и ни шагу назад. Ранний подъем, быстрый завтрак, ложиться поздно. Но одна женщина сказала, что такие туры очень затягивают, хочется ещё и ещё, и она уже в 8 раз ехала. Я тогда говорила, что ни за что, больше меня тут не увидят. Ну и прошло время и мне опять захотелось. Смотрю фотографии, это же какая-то сказка, что я была во всех этих странах. Даже не верится, но фотографии то вот они. И это Я возле Эйфелевой башни и это я ем немецкие сосиски и запиваю пивом, смотрю на Писающего Мальчика и ем бельгийские вафли. Наша гид очень хвалила один тур- с отдыхом на море. Нашла я этот тур и все, хочу туда. Это в Испании отдых 5 дней на море, ещё поездка в Ниццу, Венецию, Прагу ну и так, по мелочи. Всего 14 дней длится путешествие. Но после этих 14 дней даже не представляю как пойду на работу. Поди нужно будет брать ещё неделю, чтобы отдохнуть. Но как это прекрасно - каждый день встречать в новой стране.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

С начала года решили начать с мужем новую, спортивную жизнь. Купила абонемент в спортзал на двоих на 10 месяцев. Столько там всяких интересных занятий групповых. И "здоровая спина", и "гимнастика для суставов", и йога, и всякие интенсивные незнакомые мне занятия. Для мужа ещё всякие качалки-штанги. И 2 занятия с тренером бесплатно. Всю субботу планировала и радовалась, какими мы станем красавчиками. Собрала сумку на первое утреннее занятие йогой. И мы проспали . После обеда никаких групповых занятий нет, поэтому я туда не пошла, а муж не пошёл, потому что я не пошла. Муж меня утешает, что это не единственное занятие, на которое мы не пошли. Всё-таки, в понедельник пойдём точно.
  9. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Так все дело в том, что он и не отказывается платить. Он соглашается, да, должны, но денег нет, потерпите, как появятся - сразу оплачу. И вот как с таким вести беседы. Даже если выложить в интернет (а я это делать точно не буду, да и коллега тоже) многие услышат в его словах искреннее сочувствие, понимание ситуации, но вот что поделать, денег то нет.
  10. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Есть, но не в нашем филиале, а в главном. А руководитель как раз и не собирается афишировать наши внутренние дела. Ладно бы ещё какая крупная сумма была бы. А тут вроде 9 тысяч. Всё тут понятно- никто не будет связываться. Это стоимость косяка коллеги. И если бы мы хоть немного снизили долг было бы очень хорошо.
  11. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Я с Вами полностью согласна. А с другой стороны, как заставить директора филиала ездить в суд, терять свое время, тратить силы на покрывание своего же косяка? Никак. Вот поэтому я буду позванивать клиенту, пока будет брать трубку, и коллега будет звонить. Если он хоть сколько-нибудь заплатит- уже хорошо.
  12. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Директор не хочет так делать. Ибо понимает, что клиент говнистый и на все способен. Начнёт про нас писать плохие отзывы. Говорит, что менеджер сама виновата. Хотя так делают все и он сам тоже. Меня коллега попросила просто по-дружески, так как у меня несколько раз получалось выбивать. Просто поговорить с клиентом. И я бы хотела мысленно диалог составить.
  13. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Да, отгрузила сама, без договора. У нас так делают многие, кто уже в хороших отношениях с клиентами. Я так делать боюсь. Даже с договором по отсрочке боюсь и переживаю всегда. А у меня ИП одна, с договором отсрочки 10 дней в мае купила на 60 тысяч, в июне по плану оплатила, я была в отпуске, но мне присылали оплату. Она оплатила 50 с копейками, я в отпуске мысленно галочку поставила, я же сумму не помню точно. Вышла из отпуска и даже не вспомнила. А директор перед расчётом зарплаты всегда смотрит долги. У меня их не бывает никогда, он и привык. И походу не проверял меня. А в августе, в конце лета я сама просмотрела всех своих и обнаружила долг 10 тысяч. Стала им звонить--там сама женщина ИП- ой, простите, заплатим в конце недели. Заплатила 3 тысячи. Потом она ушла в отпуск, потом на больничный. Но я сама директору рассказала об этом. Я даже съездила к этой ИП в магазин, её не было, жаль. Но сотрудники ей сказали, что я приезжала. Я ей звонила по 3 раза в неделю. И ей в магазин. В общем, она чуть ли не с проклятиями оплатила остальные 7. Прислала платёжное поручение и написала, что она в больнице, ей тяжело пришлось, и она желает мне всего того, что она пережила за это время. Да и фиг с ней. Я даже к сердцу близко не приняла. Главное оплатила она долг. Теперь в чёрном списке.
  14. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Там ООО и он хозяин и генеральный директор. Самый главный там.
  15. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

У меня на работе одна коллега отгрузила товар клиенту на 9 тысяч. Клиент давний, брал регулярно на разные суммы. Сначала по предоплате, потом начал заезжать по пути на свою работу к нам, брал товар, и через час скидывал платёжное поручение. В общем, когда как, но оплачивал, максимум на пару дней задерживали оплату, но всегда извинялся. А последний раз, год назад, так же- заехал утром, взял товар и документы и не оплатил. Коллега через неделю спохватилась, позвонила ему, а он в отпуске--не беспокойтесь, выйду, сразу оплачу. Ну и с тех пор он постоянно говорил- ой, сейчас денег нет, кризис, заплачу потом. Трубку всегда берет- ну я же никуда не пропал, вот я тут, но денег нет. Последний раз вообще сказал--я у вас столько много денег потратил, могли бы уж списать мой долг и не надоедать. Коллега расстроена, говорила ему, что у неё двое детей и его долг вычтут с неё. А ему пофиг. Самое печальное, что начальству действительно выгоднее вычесть с неё, чем подавать в суд. Коллега попросила меня позвонить ему и поговорить как бухгалтеру. Я два раза уже выбивала долги. У меня какой-то голос жалостливо-детский. Помогите пожалуйста, как вести разговор с этим клиентом? Или лучше ему письмо написать? Хочу напугать его судом. Пусть хоть по 500 рублей платит.