Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юбка в цветочек

Our own people
  • Content count

1250
  • Last visited

Community Reputation

2888 Обычный

About Юбка в цветочек

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    --------

Recent Profile Visitors

1. У меня быстро ногти растут, каждые 2 недели я себе переделываю. Ещё поняла, что не могу жить с длинными ногтями. Вот такая нежность @Нета да, сама себе делаю) Спасибо)
  2. Парфюмы, которые мы любим

В дьюти-фри видела наборы примерно по 50 евро, там мини-версии по 5-7-9 мм. Шанель, Диор, Нина Ричи. А там прям мини-бутылочки как оригинал? Или колбы какие-нибудь? И в простых магазинах я такие наборы не видела. Хотя я могла не обращать внимания. Даже интересно, продаются ли у нас такие. Вот думаю купить такой набор в следующий раз. Ой, нашла в интернете фотку, такая милота Мне срочно надо.
  3. Сама себе делаю, каждый раз все лучше и лучше получается.
  4. Такого нашла, но она у меня на Родине живёт. Не наездишься каждый раз И моё такое же теперь. На будущее, буду бороться за каждый миллиметр своего зуба. А вот что теперь делать с кариесом, который видит один врач, и не видит другой? Кому верить-то?
  5. @Фортунатаа Вам в итоге поставили коронку? Как ощущения? Я к своей долго привыкала. У меня около 3 лет дырка там была и язык привык туда лазить. А как коронку поставили, язык стал утыкаться в неё, проверять, мозг тоже реагировал: это ещё что такое тут?! И я долго боялась есть этой стороной, особенно твёрдую пищу, казалось, что выпадет зуб. Вот прошёл ровно год как я пошла первый раз к врачу и только месяц назад я окончательно привыкла. Зато у меня другая беда. В начале июня, когда на работе было спокойнее, я решила обследовать свои зубы, тем более, нижняя шестёрка меня беспокоила, между 6 и 5 зубом постоянно еда застревала, и пломба как мне казалось, немного видоизменилась. Пошла в бесплатную клинику. Молодой врач, очень ухоженный, осмотрел все, постучал, водой побрызгал и сказал, что у меня идеальные зубы. Давно он таких здоровых хороший зубов не видел. И что я молодец, что так хорошо берегу свои зубы. И камня нет, налёта нет. Про мою шестёрку сказал, что не видит смысла менять пломбу. Ждать, когда сама выпадет. Если честно, я обалдела. У меня с детства проблемные зубы, я просто регулярный посетитель стоматологии, кучу денег оставляю. Хоть я и обрадовалась, но не поверила, потому что у меня всегда было что лечить. Записалась к другому врачу в этой же стоматологии. Она осмотрела, нашла у меня на трех зубах кариес. Сделала снимок шестёрки и сказала--Удалять срочно, Пломба огромная, и кто мне такую поставил?! Я ответила, что ровно год назад в этом же кабинете. Она удивилась, сказала, что так нельзя. Тут уже удивилась я и спросила, почему в одном и том же кабинете один врач сначала ставит такую огромную пломбу, другой врач говорит, что у меня идеальные зубы, а третий врач находит кариес и говорит про удаление. Она сказала, что у каждого своя методика работы. Ну в общем один зуб с кариесом мне полечили. Мне было очень неприятно. Просто очень. Почему такие мнения про одни и те же зубы? В общем, спустя 2 недели у меня покраснела десна между 5 и 6 зубом. Я ведь как чувствовала же, когда на осмотр записывалась. Решила сходить в стоматологию в своём же доме. Там прям новая аппаратура, доктор сделал снимок, и мне тут же показал на мониторе. Сказал, что корни у этих зубов здоровые, но пломбы очень большие, из-за этого образуется карман между зубами и туда попадает еда, гниёт там и могут воспалиться корни, и уж тогда удалять придётся и ставить импланты. Сказал, что надо поставить коронки. Так как я вообще испугалась за свои корни и зубы, то согласилась. С коронками прошло все идеально, они вообще как зубы выглядят. Даже привыкать не пришлось. Но дорого было, даже очень. Тем более, вообще внепланово. А сейчас я прям страдаю. Мне так жалко было эти стенки 5 и 6 зуба. Они вообще идеальные были. Беленькие, чистенькие. Обязательно что ли нужно было их спиливать под корень ради этих коронок? Неужели нельзя было пломбы поменять. Или коронки все же лучше? И я чувствую себя старой бабкой. Мне 30 ещё нет, а у меня уже один имплант и 2 коронки. С детства страдаю зубами. Каждый год кучу денег отношу. И платный стоматолог нашёл только один кариес, который не нашла бесплатный стоматолог. Что это вообще такое творится? Каждый говорит что хочет. А я теперь переживаю, что не сходила уже к 5 доктору и может быть все обошлось бы новыми пломбами и не пришлось бы пилить мои зубы.
  6. Пиппа - дааа. Очень старо выглядит. Несмотря на хорошие волосы и фигуру. Лет 45 ей можно дать.
  7. Про Плюшкиных

Ездила домой на майские праздники, еле выдержала. Вещи везде. Мама спит на диване-книжке, он собран, а на спинке она хранит обувь в коробках. Коробки по все длине дивана и в высоту рядов 5. Как на складе. И мама сама уже не помнит, что там у неё есть. В прошлом году она летала в Турцию, там купила себе 6 пар летней кожаной обуви. А в этом году она ходила со мной по магазинам и выбирала себе опять обувь. Я говорю--у тебя же есть почти такие же? Она: Да?! Пусть лежат, эти другие, те не такие, только похожи. И те не носит и эти сложила опять на диван. Мне постелили на этом диване, и на нем спать вообще неудобно, он узкий, сверху эти коробки громоздятся, мне страшно, что коробки на меня упадут. Там кошки живут, и они везде лазят, по этим коробкам бегают. В ванной какой-то кошмар. Куча всяких тюбиков, баночек, бутылочек. Мама всегда любила за собой ухаживать, все покупает, все новинки, но толком ничем не пользуется, ленится. И все лежит в пыли, грязное, сроки годности истекли. И опять- ничего не трогай пусть лежит, мне все надо. Я достала просто первые подряд крема и бальзамы, сроки в 2017 году истекли. Мама- ничего, они нормальные, я иногда ими пользуюсь. Стояла одна пластмассовая этажерка, она вся завалена, вторую такую же купила, её всю заполнила. И когда я приезжала, они с папой ездили по магазинам и искали тумбу для ванной, чтобы на неё поставить эти 2 этажерки. Ну реально, если все это использовать, то даже одной этажерки будет много. И ведь покупает всякие новинки, и дорогие и из фикс-прайса, но почти ничем не пользуется. А остановиться не может. И так же всякие порошки, средства для уборки дома, всего полно, все валится с этажерок, а дома грязища. Как же хорошо, что я там не живу. У меня иногда нападёт тоска, что вот я так далеко живу от родного дома, приезжаю раз в 2 года туда, надо бы почаще. Одного дня мне хватает, дальше я начинаю вспоминать, почему я с 13 лет хотела свалить из дома. И мне даже тётя как-то сказала - а что ты вот дома у них не уберешься, такой бардак развели. Мне и самой стыдно, что у них так, все знают и видят это, но они взрослые люди, так живут и я ничего не могу поделать. Им нравится, что тут поделать. Я, правда не выдержала, спросила у мамы через пару дней: мама, ну что же вы так дом запустили. Она сразу начала нервно орать что ей некогда, у неё работа, дома 3 кота постоянно грязь несут с улицы, брат вот с вахты приехал, мой чемодан ей мешается (мой крошечный чемоданчик очень сильно помешал), и где я вижу грязь, у неё все чисто!
  8. Я не хочу, чтобы он видел мои грязные трусы) У нас нет корзинки для белья, мы складываем все белье в машинку: и тёмное и светлое. И когда приходит время стирать, то достаём из барабана и отбираем тёмное или светлое. Как-то так. И я не хочу, чтобы ему попалось моё грязное. Это все пошло из родной семьи. У нас была корзина и когда брат не мог найти чистую одежду, он лез в корзину и мог найти себе шорты грязные, но пригодны для носки. Мне не хотелось, чтобы он копался в моем белье. Так что я с 13 лет стираю носочки и трусики. Это уже моя бытовая привычка. Даже в отпуске. Всегда. Каждый божий день) Никто не найдёт у меня пакет с грязным бельём, потому что я сразу стираю.
  9. Я сама завела котёнка в съёмной комнате. Не смогла пройти мимо бедолаги. Сначала завела, потом спросила. Хозяйка разрешила. А я сдаю квартиру девушке, очень она на меня похожа. И я думаю, если она позвонит в слезах (как и я звонила) и скажет, что подобрала котенка/щеночка, то я не буду их выгонять. У меня есть залог за квартиру, если что, вычту из него ущерб. Но у меня есть кот, и всегда были коты, и я не верю, когда пишут квартиранты- наш кот воспитанный, ничего не портит. Лично мой кот тоже воспитанный, но вчера на ровном месте, забывшись, поточил когти об диван, неделю назад в ванной был муж, а коту оказывается надо было срочно тоже в туалет, и кот подписал в кухне в раковину. А когда нас не-обдирает обои. И я уже не знаю, как с этим бороться. При мне не дерет, а как приду - кусок оторван. Если начать орать с порога, то кот же не поймёт за что, подумает, что хозяйка ку-ку, раз не рада его видеть после длинного рабочего дня.
  10. Я так делаю лет с 13, принимаю душ, а трусики стираю и вешаю на верёвочку в ванной. Не хочу, чтобы муж смотрел на мои грязные трусы в машинке. Из старых привычек вспоминаю только как бабушка печёт пироги. Встаёт пораньше, наводит тесто, готовит начинки, лепит пирожки в несколько заходов. Потом куча пирогов, потом моет посуду. Мороки вообще на весь день. Потом чуть ли не неделю все едят пироги. На них уже смотреть не хочется, но надо доедать, бабушка же пекла, старалась. Видимо, поэтому моя мама терпеть не могла печь пирожки, никогда их не пекла, вообще ни разу. А я недавно научилась печь. У меня рецепт ровно на один противень, поесть горяченьких, оставить на ужин или завтрак и взять на работу с собой. И вообще не понимаю, зачем надо было печь 7 партий. Это же пипец как много. Но бабушка до сих пор так печет, может угостить соседку, передаёт моей маме, моей тёте, несёт брату на работу.
  11. В 90% случаях у меня на руках и ногах этот гель-лак. А недавно купила топ "вельвет". Так мне тоже очень нравится. Красила сама, поэтому не придираемся.
  12. Египет-2

А вот выше форумчанка пишет, что она купила тур, а вылет отменили.
  13. Египет-2

А что, Египет открывали что ли? Как я пропустила?
  14. Что везем на отдых/с отдыха

Матрешку красивую расписную, платок посадский и оренбургской, хорошую водку (достойную такую бутылку, Белугу или Столичную, мы возили во Францию, там все были в восторге), кедровые орехи, красную икру в банке, шпроты, конфеты россыпью или коробки (ну это вы и так возите), тульские пряники, сгущёнку (если пропустят), банку солёных огурцов к водке (я возила мамины, вообще улёт). Серия косметики Натура Сиберики (там вообще куча всего, крема, шампуни, бальзамы). Ещё я слышала, что там не продают гречку, вот её можно и банку тушёнки, пусть вспомнят свою молодость. Сало, как вариант, грибы сушёные белые и маринованные лисички, и устроить тематический ужин с блинами, гречкой и водкой. Для особых любителей - масло пахучее растительное и масло топлёное и масло сливочное вологодское. Конскую колбасу, чак-чак, башкирский бальзам. Дегтярное мыло. Бальзам Звездочка. Самогонка. Баранки связкой. Зефир и пастила. Козинаки. Рушник вышитый или скатерть, есть очень красивые, там не вышивка, а напечатано на ткани, недорого совсем. Как раз к ужину. Ещё деревянные ложки. Люди, слушайте, чего у нас только нет в стране, хоть не уезжай.
  15. Супермаркеты и магазины - 3

Я работала в магазине промоутером, а рядом был отдел по работе с клиентами. Одна пара принесла микроволновку, которую они купили пару дней назад. Сказали, что не влазит к ним в шкаф. Им ничего не вернули, зачитали статью. Что нельзя возвращать технику, связанную с приготовлением пищи. Ну и на самом деле это так. Вдруг Вы там мухоморы запекали или собаке еду. Кто купит такую печку?