Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Our own people
  • Content count

2668
  • Last visited

• Days Won

1

Салют last won the day on November 15 2017

Салют had the most liked content!

Community Reputation

10810 Очень хороший

1 Follower

About Салют

• Rank
    Будь собой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тульская область
  • Interests
    Пишу стихи и прозу

Recent Profile Visitors

12775 profile views
  1. Разница в возрасте - 4

Аню смущает разница в возрасте. Было бы ей хотя бы лет сорок пять. Всё таки 10-12 лет разницы, не 24. А здесь все таки другое поколение. Очень сложно, да. Какая бы симпатия ни возникла, представить себя в будущем ещё совсем свежей женщиной "ягодкой", а рядом 80ти летний дед (дай бог ему здоровья) - это надо либо безумно полюбить (бывает и такое) Моей бывшей коллеге сейчас 39, ее мужу 64 года. Их сыну 18 лет. Но она влюбилась в него без памяти 19ти летней и с тех пор они не расстаются. Правда, не так давно я встретила её, она шла к супругу в больницу. Мол, совсем плохо с желудком. Носит ему диетическую еду. Начались каши, протёртые супы и отваренное измельченное мясо. Она мне всё это рассказывает, а у нее сияют глаза. Как и тогда, когда ей было 20 лет, а ему 45. И она была младше его старшей дочери на 4 года. Время оказалось не властно над её чувствами. Он по-прежнему её один единственный. Муж и отец её единственного ребёнка. Они столько вместе пережили... Снимали комнату. Ведь ему пришлось оставить супруге и детям квартиру. Она работала и училась заочно. Потом родился их малыш. А ему ещё платить алименты. Ох, всё ведь это прошло на наших глазах. Как же они были простенько одеты оба. На отечественной старой машинке ездили. Каждую копейку считали. Но всё выдержали. Сейчас у них и квартира есть, и дорогая машина. Она на хорошей работе. Парень вырос, поступил в институт. Всё для жизни есть. Но, вот, он стал прихварывать. Возраст...Но она трясется над ним как и тогда. Я пожелала ему крепкого здоровья и сказала, что у него самая лучшая в мире жена. Она заулыбалась. Но ведь это так. И чтобы ни было, она пронесла эту настоящую любовь через всю свою жизнь. И по-прежнему как и 20 лет назад говорит о нем с такой теплотой и любовью. Так что всё бывает в жизни. Я не хочу утверждать, что такие случаи единичные, но всё таки их немного. Поэтому и запоминаются. А в основном то, конечно, большая разница в возрасте становится препятствием потом, в будущем. А если ещё нет денег (слава богу это не Анин случай) на сиделку там, лекарства и тп., то потом и раздражает со временем. Но так загадывать далеко не надо. Пока Анин друг здоров и крепок, и обещает "небо в алмазах" Почему бы не воспользоваться этим предложением. А дальше время покажет. Может и возрастная разница сотрётся со временем, при более близком знакомстве. Если бы мне подвернулся такой мужчина, я бы плюнула на все свои принципы и тараканы и хотя бы попробовала, а там чем черт не шутит, будет видно. (Но теперь моим "женихам" должно быть под 80ть. О, это сложнее! Хотя бывают случаи, что дамы моего возраста выходят за стариков. Но я не ставлю себе цели стать вдовой через год-два, а может раньше. Ради чего? А квартира у меня есть. Что их, солить. Я не жадная и не корыстная. На чужое добро никогда не зарилась...) Хотя бывает и такое как в анекдоте: Бедный студент женился на богатой старушке...Когда бедный студент умер, старушке досталась его комната в общежитии;) Всё бывает. (Ой, на всякий случай не указывайте имя, пожалуйста. История узнаваемая)
  2. Разница в возрасте - 4

Аня, спасибо, что пишете. Судя по вашим словам, если говорит, что "взорвала мозг" и " не может понять, что вам нужно", то привык к определенному формату общения: он решает, а женщины соглашаются "да, милый", "хорошо, милый". Послушные и ласковые. Или близко к этому. А тут вы : эдакая "революционерка", прямо "с баррикад" к нему в гости заявились (Анечка, не обижайтесь, я к вам с большой симпатией, вы знаете) Ничего. Пусть знает, что время "восточных женщин" давно прошло и нынешние молодые - умные, продвинутые, умеющие заработать, разбирающиеся в технике, водящие машину да при этом ещё красотки. И, если хочется быть рядом с такой, придется подстраиваться. Вы же два разных поколения и по сути и по возрасту. Ему тоже полезно окунуться в другой мир. Мир свободных женщин (в том числе и от предрассудков). Его это тоже будет держать в тонусе. А как же. Но, Анечка, если позволите, небольшой совет: не пережмите. Поаккуратнее. Вы всё таки тоже должны идти на небольшие уступки. Вам это ничего не стоит, а ему радость великая. Покапризничать, конечно, можно и нужно, но во всём знать меру. "Мы" в таком возрасте уже старенькие (несмотря на белые зубы и танцы до утра ))) Будем переживать, расстраиваться, ещё давление или ещё чего-нибудь хлопнет (Конечно, это всё шутки, вы сами понимаете. Вы девушка умная и понимаете, что я говорю) Всё будет хорошо.
  3. Разница в возрасте - 4

@Барабулька Не могу сказать, какой национальности эти люди. По правде говоря, я плохо разбираюсь. Для меня все люди одинаковы независимо от национальности. Во мне самой всяких кровей-чертей понамешано, что трудно сказать какой больше;) Но вот моя двоюродная сестра ещё меньше еврейка чем я , (отец украинец наполовину, мать, моя тетка родная, русская), а её муж к ней относится ровно так же. Предупредителен, уважителен, очень боялся её всю жизнь потерять (как сейчас, не знаю. Мы не общаемся, они двадцать с лишком лет жили заграницей. Разошлись наши пути-дорожки да и разные мы с ней очень, хотя её мать мой очень родной человек, бывает и так) Но, думаю, может и попривык с годами, попроще стали отношения, а в молодости прям трепетал над ней. Сестра ни одного аборта не сделала, это я знаю точно. И один сын, ему уже скоро 35. Так что многое они пережили, конечно. Но она всегда у него была на пьедестале. Хотя он очень интересный мужчина, а вот она с годами стала интереснее (в юности была совсем простенькой, миловидной, не более). Командирша она отменная, надо сказать. В следующем году их браку 40 лет. Я это всё к тому, что как женщина себя поставит с первых дней замужества, так к ней и будут относиться. Потом ничего не наверстать: ни уважения, если его не было изначально, ни теплоты, если человек как чурбан. Люди не меняются. Это моё глубокое убеждение. Они могут подстроиться, мимикрировать, но какой ты в душе с младых ногтей таким и потом будешь до седых волос (если доживешь) И от национальности это не зависит. Ну мне так кажется. (Наверное, мы уже не в ту степь пошли. Прошу прощения. Только ответ на ваше предположение) Спасибо.
  4. Разница в возрасте - 4

Ой, какой кошмар. Прочитала посты девушек. 50 лет, 8 абортов, потерянное здоровье...Ну и кто этой женщине доктор?? Вот уж кто долгие годы был "мясом" для мужика (вспомнила слово форумчанки в другой ветке). Сразу понятно, что "подъедал" её и морально, и физически. Как можно так к себе относиться? Ради чего??! Вот никак это у меня в голове не укладывается. Вот из-за таких "непритязательных терпил" любая шваль может подойти и вести себя по-хамски. (Я писала ещё на старом форуме про случай, когда работала в палатке. Подошёл потный, лысый (ну в этом он не виноват, конечно) поддатый и стал хлопать себя по карману, мол, деньги есть. А я, взбесившись, но виду не подаю, сказала, что это слишком банально: деньги. Я люблю поступки. Он оживился: Какие? А жара стояла. Я говорю: Вот ради меня вы парик можете надеть?...) Блин, как он мне киоск не расхреначил...Ну просто зло взяло. Какой-то окурок, а туда же...Противно. Форумчанка писала, что подруга не слишком красивая, полная, вот и терпела. Извольте. Вчерашняя история. Я набегалась по городу по магазинам как савраска. В скверике плюхнулась на скамейку. Передохнуть и отдышаться. Сижу. Птички поют. Теплынь. Молодые мамочки с колясками. Дитятки бегают. Внимание привлекла группа гуляющих людей. Женщина моих лет, с маленьким мальчиком за руку шла впереди. За ней парочка под 30. Молодой мужчина модельной внешности. Яркие синие глаза, прямой нос, чувственный красивый рот. Прекрасная стрижка а'ля 60е. Чубчик "стоит" как набриолиненный. Вообще весь образ выдержан в этом стиле: модные укороченные джинсы "скинни" обтягивают стройные длинные ноги. Фигура отличная. Высокий рост, развернутые плечи. Ни грамма лишнего жира. Из-под джинсов видны белые носочки. Длинноносые, узкие туфли. "Гавайская" рубашка, сверху небрежно накинут вязаный кардиган. Живописный и притягивающий взоры молодых дам товарищ держит за руку девушку. Крошечная, сутуловатая. С мелкими невзрачными чертами лица. Да ещё такая неудачная прическа. Крашеные волосы в какую-то несусветную черноту очень подробно "выделяют" бледное лицо и не очень чистую кожу. Идут медленно, не спеша. Я сразу поняла, что это муж с женой. А впереди мать одного из них ведёт внучка. Прямо напротив "моей" лавки, девушка "ойкнула" и присела на другой конец лавочки. - Возьми сумку. Мне камень, похоже, попал под пятку. (Голос стальной. Говорит отрывисто, как приказ отдаёт) Красавец послушно берет её сумочку на длинном ремешке. -Ой, не могу идти. Не вижу ничего. На, посмотри ногу. Он присаживается на корточки и она небрежно кладет ему ногу в черных колготках чуть ли не на плечо. Он еле успел подхватить. Снимает ей "балетку". - Ну, что там? Давай быстрее. Мне же больно. - Сейчас, сейчас. Мне показалось, все гуляющие молодые женщины не сводили с них глаз. Парень покопался "в" ее ножке, достал камушек и быстро глянул на меня. Всё таки эта покорность смущает его самого да ещё при посторонних. Но мать его ребенка, жена... Этим все сказано. Молчит, сопит. Терпит. Я была в темных очках. И мой взгляд он не увидел. А я подумала: " Молодец, крошка. Сразу поставила себя в семье. Пусть бегает. Дороже будет ценить". Девушка поднялась с лавки. Парень "с колен";) И они пошли быстрее догонять бабушку с их чадом. Не думаю, что такая девушка допустит 8 абортов (Господи, какой удар по женскому здоровью!) даже будучи женой. Наверное, даже если что и получится "не запланированное", заставит предохраняться. Такая заставит и он пойдет ей навстречу. А эта, про которую писала форумчанка, вообще себя "изуродовала" не пойми от кого: ни радости, ни удовольствия от встреч, одни плевки и унижение. Теперь лей слёзы не лей, ничего не изменить. Тут писали, мол, жизнь ещё не потеряна, ей 50 не 80ть, а я думаю, что не будет такой человек ничего менять в своей жизни. Она уже "размазана" и очень трудно долгие годы унижаемому по собственной воле (!) человеку потом подняться. Тут работы для хорошего психолога непочатый край. Но разве она это признает, вряд ли. Жалко.
  5. Маш, вы меня извините, конечно, может я сейчас ересь скажу: но, может, вы зря такую ответственность на себя взяли как руководство отделом? Всё таки ребенок ещё маленький, часто болеет, у вас все мысли дома, когда дочь хворает. Видите, и мама нервничает. А приходится к ней обращаться часто (как я поняла) Она у вас на пенсии или ещё работает? Я очень хорошо вас понимаю. Очень. Вы молодая женщина, хочется делать карьеру, подняться выше на ступеньку. Да и зарплата больше, ясное дело. А деньги всем нужны. Но стоит ли сейчас игра свеч. Когда ещё дочь маленькая, вы нервничаете... Помню, как я хотела вырваться из "ведущего" бухгалтера хотя бы в "замы". Господи! Прям мечтала. Вот дура то была. С моим неважным здоровьем, с такой подвижной нервной системой и куда то лезть "в наСальники"!! Сиди на месте, блин. А когда мне было ровно 40 лет, подвернулась работа глав. буха в нашей загибающейся типографии. Ну главный, да, ну коллектив небольшой в моем подчинении. Но я в такое окунулась! Да ещё нас потом продавать стали. Прокуратура, проверки, губернатор, администрация президента. Куда мы только ни обращались! И на все вот это готовить полный пакет документов, а ещё своя непосредственная работа: отчётность, налоговая, текущие бумаги. Боже, как же я тогда уставала, как хотела всё бросить. Но не могла оставить коллег, они надеялись , что мы с директором отстоим предприятие...Не получилось. Это было и невозможно. Конечно, опыт и всё такое. Но только с тех пор, я страдаю гипертензией 2 степени. И мне приходится все время принимать таблетки. В 42 года как хлопнуло 180 и не спадало неделю, пока я ни легла в больницу. Вот с тех пор и приходится контролировать давление все время. И нервы потеряла, и денег не заработала. Нет, не получился из меня начальник. Классический начальник - это спокойный, выдержанный человек со стальными нервами. А я...со своим взрывным нравом да ещё привыкшая всё взваливать на себя и тащить как ишак... Желаю спокойствия и здоровья. Всё наладится. На человека "с двойным дном" можно смотреть как на пустое место, как на досадную помеху, от которой пока невозможно избавиться и, следовательно, не замечать. Доносчики были всегда и везде. Старайтесь отдыхать и не загоняться. Извините, если что-то не то сказала или не так поняла. Только собственное ощущение за долгую уже жизнь. Удачи вам.
  6. Шаблоны: CМС, подарки и поздравления из Интернета.

Спасибо большое. Уже так делала. Когда в прошлом году пояснила, что мне некогда и я занимаюсь ремонтом. На месячишко поутихло. Но потом началось с утроенной силой. Но я всё равно "отказывалась". Продолжали слать... Как будто меня хотят "дожать". Не, эти не поймут. Уже проверено годами. Я уже не реагирую никак. Молча принимаю, но конечно, по времени. Иногда и два дня могут эти подарки "провисеть". Я почему эту тему опять подняла: удивляет только одно - зачем это обезличенное общение, без разговоров, без обмена информацией нужно людям. Какой им с этого толк, не могу понять. Удивляет только эта безмолвная настойчивость или тупость, извините. Вот и всё.
  7. Самоубийство - это грех?

Да. Кошмар, конечно. Вы знаете, мне кажется это очень слабые духом люди. Хотя дико жалко, что они жизни предпочли уход из неё. Которые не хотят бороться, не желают что-то менять. Ну вот как так можно, а? Бьет мужик - гони. Оскорбили - да плевать, вот ещё, внимание обращать на чьи-то слова. Здоровые люди, руки-ноги работают, голова на плечах. И так бесславно всё оборвать. Я писала выше, как моя знакомая жалела, что не успела меня познакомить с мужчиной-вдовцом. Повесился из-за тоски, одиночества. Она мне когда сказала, у меня по спине мурашки побежали... Здоровый мужик, ещё не старый, не дряхлый. Ну как так можно. Нет, не понимаю. Не дай бог, чтобы такое затмение нашло. Жизнь и так короткая, ещё её обрывать добровольно... Помню, когда меня на операционный стол положили в очередной раз (пять полостных. Три на животе, две на шее) И сразу мысль: хоть бы проснуться. Давление 160. Хирургическая сестра говорит ласково так: Ну что вы так волнуетесь? Сердечко бьётся. Давление подскочило. Я шепчу: Боюсь. Вдруг не проснусь. Мне страшно. Она такая: - Проснётесь, проснетесь. Все просыпаются. А чем вы хуже других? И одна мысль в голове "Бежать, бежать немедленно". А руки и ноги уже пристёгнуты... О, ужас. Такой страх смерти. Такое желание жить. А тут пошёл, взял верёвку. Кошмар, конечно.
  8. Самоубийство - это грех?

Ужасно. И хотя мне этого не понять, но тут хоть по огромной любви. Не могла молодая женщина, не представляла себе жизни без этого человека. На болезнь похоже, конечно. Я в молодости тоже с таким столкнулась. Но, правда, там до смерти не дошло. Мне было лет 20, ей лет 40. Мы работали в одном цехе. Я, правда, оператором. На перфоратор вводила информацию. Испытывала новую программу. А она упаковщицей. Паковала фотобумагу в полной темноте. У нее голова была сильно к плечу наклонена и глаз косил. И как-то плохо ходила она. Бочком. А потом мне сказали, что пыталась повеситься. Узнала, что муж загулял и полезла в петлю. Успели снять, но "покривела" она сильно. Долго болела, а потом всё равно вышла в цех, где работала много лет. А ещё одна история произошла у нас в районе лет десять назад. Там вообще дичь. Женщина, 40 с хвостиком, жила в своем доме. Ездила на работу в Москву. Дочь - студентка училась в областном центре. Первого мужика она выгнала. Сильно пил. Сошлась со вторым. Привезла его из соседнего посёлка. Он оказался садистом. Бил ее смертным боем. Она ходила вся синяя. Дочь сразу после школы смылась в город. И даже не приезжала домой. Боялась, наверное. Соседи, конечно, слышали крики, видели её синяки, но никто не вмешивался. Поселок, где всё на виду...Предпочитали помалкивать. И вот в очередной раз она приехала со смены, он ее избил зверски и уехал на работу, на сутки. А она повесилась в сарае... Сосед потом нашёл. Зашёл за чем-то к ней. Нигде нет. Но он видел, что приехала. Знал, что она дома. Пошел в сарай, а там она... Вызвали дочь. Она приехала и, схоронив мать, уехала опять на учебу. Подонок этот отсиделся у какого-то знакомого мужика и сбежал в свой поселок к матери. Они не были расписаны и прописан он не был. Ему вполне можно было впаять "доведение до самоубийства", но никто этим заниматься не стал. Так и осталось это преступление безнаказанным. А я, когда мне рассказали, думала: вот что это такое. Как можно было допустить, чтобы какая-то мразь так измывалась. Мазохизм на бытовом уровне? Изменённое сознание?? Что это такое вообще. Как можно так к себе относиться?! В собственном доме, сама на себя зарабатывала, дочь отправила учиться. Почему она ни на что не решилась?? Угрожает, бьёт - вызывай ментов, пиши заявление. Выгоняй к чертовой матери! Лучше бы она его сковородкой охреначила (боже, что я говорю, но что вот делать-то, если идёт прямая угроза жизни??!) Отсидела бы, но хоть жива осталась... Решилась на такую страшную развязку из-за последнего подонка. И дочь осиротила. Вот такой у нас случай был.
  9. Шаблоны: CМС, подарки и поздравления из Интернета.

Спасибо. Дая и отношусь снисходительно! Шлют и шлют. Я не злобная фурия, которую всё на свете раздражает. Я лишь о том, что какое-то одностороннее общение получается. Такое впечатление складывается, что мою жизнь (естественно, в рамках сайта) они знают и могут наблюдать, а как только, я что-то спрошу - гробовое молчание и тупо подарок. На, типа, только заткнись и не спрашивай ничего. А ведь я только реагирую на эти подарки. Ну не могу я не поблагодарить, не спросить как дела. Это же общие фразы, ничего не подразумевающие. Ведь так? Опять же, у меня есть, с кем переписываться и поговорить, но эти как раз люди не заточены на ежедневный "рассыл" по пять-шесть подарков (а то и больше!). Я не любопытная, но получается, что я своими обычными вопросами лезу что-ли в их дела!? Зачем тогда "караулить" меня в сети, чтобы как только зайду - огорошить безмолвным подарком. А когда праздники, это вообще караул. Эти девушки засыпят и опять молча, не спросив ни о чём. Рассылка, что ли, стоит у них. Не знаю. Я думаю, что такие вот подарки, которые получаю я от этих двух женщин, не принесут ни радости, ни благодарности за внимание. Только это мне непонятно. Спасибо.
  10. Шаблоны: CМС, подарки и поздравления из Интернета.

@Лисса Гудвин Спасибо вам большое. Успокоили. Я, честно, очень плохо во всем этом разбираюсь да и некогда мне особо вникать. У меня там страница для наших общих "дел". Хобби наше общее там. Вы очень хорошо написали про свое общение. Искренне рада за вас, правда. По вашему предложению, я согласна. Я и так "вычистила" всех "молчунов" и ненужных людей. Тех с которыми и парой слов за семь лет не обмолвилась. Ну, попросились в друзья, причем первые, я отметила. А общих то тем нет. Жизни прожиты вдали друг от друга. А вот эти женщины...не знаю что делать. Вроде милые, хорошие люди. Искренне ко мне относятся. Но они молчат!! Понимаете?? На все мои вопросы, мол, как дела, здоровье, жизнь вообще (ну как то надо же реагировать!) - мне подарок. Похоже на издевательство или непонимание. Я люблю общаться, а не так. Ой, простите меня. У вас своих дел, а тут я ещё, блин. Но невозможно. Не знаю как себя повести, правда.
  11. Шаблоны: CМС, подарки и поздравления из Интернета.

Сейчас почитала и обалдела Вот сколько, к примеру, стоит в Клашках подарок в рублях, если там написано 45ок ? Прочитала @Лисса Гудвин и поняла, что все подарки, где написано "ок" - платные?? Это что ж получается: 45 рублей что-ли, стоит, например, музыкальная открытка?? Или ок не равен рублю? Что то я не поняла. Блин, я своих "дарителей" (основных 2 человека) которые шлют подарки с утра до ночи уже предупредила: девочки, умоляю, не тратьтесь вы на эту ерунду. Для меня это неважно. Я просила по-хорошему, напоминала всё время: дорогие, милые, оставьте вы меня в покое с этими подарками, да ещё за какие вы платите деньги. Мне они не приносят радости и по большому счету не нужны. Страницу я держу только для переписки с соавтором и музыкантами, которые пишут музыку на мои стихи. Там же Верочка моя выкладывает и клипы. Всё! Они все торчат там и мне невольно приходится тоже. Ну не могу же я приказать: вот тут выкладывайте , а тут нет. Я должна подстраиваться под свою "команду". Но мне не нравится этот сайт. В ленте отражается буквально всё, что мне не нужно: эта отметила того то, та сказала то то, третья получила стописят подарков...И прочая фигня. Очень много мусора, который приходится пролистывать, чтобы наткнуться на действительно что-то стоящее. (Прошу понять меня правильно. Я не считаю виртуального "зайца с цветами" за предмет первой необходимости. Мне они не нужны, о чем я этим девушкам неоднократно говорила) Да ещё я узнала, что всё это стоит денег. Мне проще послать в личное сообщение какие-нить цветочки (у меня их полно на телефоне) и написать пару добрых слов. Но молча, тупо получаю с утра до ночи: собачки, кошечки, мужики с цветами, тортики и сердечки. И нажимаю, нажимаю, боясь показаться невежливой и обидеть человека. По-моему, такая пересылка друг другу обезличивает людей, лишает человека живых эмоций и общения как такового. Скоро мы совсем разучимся разговаривать. Всё имхо, но печально.
  12. Разница в возрасте - 4

И я плюсуюсь. Я как и некоторые отписавшиеся в этой ветке не вижу ничего странного в отношениях ни с Себом, ни с актуальным мужчиной. Ну эмоции, ну зашкаливали порой. Ну и что?! Аня, то что вас вначале "встряхнул" Себ и теперь ваш новый друг (говорю "друг" совершенно без иронии) - это просто замечательно. В этом смысле мы с вами очень схожи. Мне нравятся люди, похожие по эмоциональному состоянию на меня (Хотя и говорят, мол, "притягиваются противоположности", но это не мой случай. Холодных, просчитывающих на сто лет вперёд и мало эмоциональных людей мой характер отказывается воспринимать, как бы они ко мне не "притягивались". Не моё и всё. Предпочитаю сразу удирать от таких сразу, ничего не обещая) Сидеть, молча жевать салат за столиком, вяло перебрасываясь словами, ой, не надо ничего. Пусть хоть завалят золотом и "подарят вертолет", но "чурбаны" мне не нужны ни в 20, ни в 30, ни в 50. Я люблю посмеяться с человеком, люблю шутки и приколы, люблю юмор и живые эмоции. Если я хочу танцевать, мужчина будет танцевать тоже., чёрт побЬери! Если я хочу поехать проветриться, хоть у озера посидеть, хоть в лесу побродить - мужчина повезёт меня. Грибы собирать - так грибы. В поездки - так едем! Двигаться, наслаждаться природой и окружающей красотой. (Я сознательно не пишу "кафе, рестораны и пр". Всё это было, естественно, тоже. Но жратва меня интересует постольку поскольку) Конечно, я не имею ввиду нездоровье и прочее нюансы. Не такая ведь я "живодёрка". Если человеку не до этого, я всегда уловлю его настроение. И просто посижу рядом. (Недолго.) Но! Мужчина, если он хочет быть со мной, должен быть спонтанным, мобильным и не домоседом. То бишь, похожим в этом отношении на меня. Всё просто. Это и называется "на одной волне". На хрена я буду высчитывать и просчитывать на сто лет вперёд?! А вот если то, а если это... Мы не знаем, что будет с нами завтра. Жизнь одна. И прожить её надо по возможности "не скучно". Поэтому Аню понимаю прекрасно. Аня, живите сердцем. Плюньте на все эти разговоры. У вас своя одна единственная жизнь. Если вам с этим человеком хорошо, друг он вам не друг, партнёр не партнёр - это ваше право называть его как угодно вашему сознанию. Два раза предложил, три, да какая разница, блин?! Отказались от подарка - это тоже ваше право. Я понимаю, что вам больше не хочется писать. Разное отношение, не всегда вас понимают как вам того хочется. Вам приходится объяснять снова и снова. Опять не понимают. Ну, как вам кажется. Но форум разный и мы все разные. А ваши истории очень позитивные, яркие, свежие и светлые какие -то. Понимаете? Тут уже писали "как глоток свежего воздуха"? Если не писали, то вот, я пишу. Поэтому мы тут все и крутимся. Не обижайтесь на нас. Я уверена: ни один человек не желает вам зла. Только все свои мысли доносят по-разному. Счастливо! Убегаю по делам.
  13. Разница в возрасте - 4

А почему вы думаете, что ваша болтовня (как вы сами выразились) была ему не интересна? Если женщина мужчине нравится, ему всё интересно знать о ней, в том числе и "болтовню". Почему бы и нет? Ведь принимают образ в целом, а не "тут смотрю, а там не смотрю". И социальное различие здесь совершенно не причем. Когда мне было как Анне, я работала в Москве в фирме очень богатого человека. И да, он был старше меня почти на 20 лет. Филиалы во многих городах. Контроль над несколькими рынками в Москве. Денег немеряно. Пришла я туда по объявлению. Проще говоря, меня взяли "с улицы", ничего обо мне не зная. Но, вот, взяли после собеседования. Поначалу-то с испытательным сроком. Потом прижилась на целых три года и ушла сама, потому что моя мама стала прихварывать да и ездить надоело. Вначале, конечно, были поползновения. От скуки дядька поддавал и начинались "подкаты". Иногда очень упорные. Но я тверда в таком вопросе. На работе "ни-ни". Да и на что он мне был нужен, хотя он распелся соловьём, что если соглашусь стать его любовницей, мол, будет всё. И квартиру купит в Москве. Но я довольно резко оборвала эти "трели" и на удивление, он меня оставил в своей фирме. Хотя был рассержен и, скорее всего, обижен. Как это так: какая то "мелюзга", а так решительно отвергла!? Правда, потом дарил женщинам на праздники букеты. (Мне был самый большой всегда, что очень расстраивало главбуха, женщину его возраста;) ) Но она знала, что у меня с ним ничего нет. Вероятно, я поэтому и осталась работать, потому что не согласилась. Квартира "на воде вилами писана", а хорошо оплачиваемая работа на дороге не валяется. Я сделала свой выбор. И мы с "хозяином" стали общаться как собеседники. Он спрашивал меня о семье, об отце. Я отвечала на его вопросы. Не часто, но иногда вызывал к себе и мы разговаривали. Мне не показалось, что ему было неинтересно. Наоборот! Когда наши отношения перешли в дружеское русло, без известного подтекста, мне показалось, что он стал проявлять ко мне бОльший интерес, прежде всего как к человеку. В таком режиме прошли три года моей работы. Когда я пришла к нему с заявлением на увольнение, долго молчал. Несколько раз сказал, мол, подумай, я же тебя не гоню. Но я уже всё решила и всё объяснила, что оставаться больше не могу. А через два года смертельно заболела моя мать. Я созванивалась со своей бывшей коллегой. Она была моя подруга и всё ей рассказала. После разговора через две недели меня пригласили в "мой" прежний офис за деньгами для лечения матери. Собрали и девочки. Львиную долю собранных средств дал мой бывший работодатель. Много собрали по тем временам (начало 2000х) Я его поблагодарила. Он улыбнулся устало. "Выздоравливайте". И я уехала домой. Мама не выздоровела. Это было и невозможно. Но эти деньги очень нам помогли покупать очень дорогой израильский препарат несколько месяцев. Я никогда этого не забуду. Если жив, дай бог ему здоровья. Ведь ему уже должно быть за 70. А ведь я ему никто. И не работала там уже сколько времени. На что ему мои проблемы... А поступил как благородный рыцарь, чёрт побери! Хотя я прекрасно понимаю, что эти деньги он от себя не отрывал... Так что и богатые люди бывают сентиментальные и душевные. Слава богу, что мне попадались именно такие. Вот такая история. Так что бывает по-всякому.
  14. А оказалось... Суровый взгляд и резкий профиль. И ёжик стриженых волос. Мне столько лет всё было "пофиг"...Откуда ж чёрт его принёс!? Влюбилась сразу. Без оглядки. Но соблюдаю строгий вид. Мы столько дней "играем в прятки"...А по ночам душа болит Умен, красив и ироничен. Но нагоняет грусть-тоску...Меня учили: неприлично самой цепляться к мужику И я всё жду - а вдруг оттает. Не будет он стоять как пень. Но он как будто ускользает... Идёт "игра" который день Ломаю голову всё время. Да что ж за истукан такой?!...Какое это, право, бремя. Чтоб так накрыло с головой... И я на разговор решилась. Я безразличья не терплю!...Его признаньем подавилась..."Прости, я женщин не люблю"... О, боже! Сразу дурно стало. Луис Альберто! Аполлон!!...Я столько дней о нём мечтала!!!...А оказалось...гомик он... Как в жизни странно-то бывает. Вернее: всё идёт не так. Кто кровь твою воспламененяет... Ориентация не та......... (90е годы)
  15. Разница в возрасте - 4

Ань, вы умница. Всегда умеете отстоять свою позицию. И правильно делаете. Про запах меня тож немного покоробило. Мне как раз 50+. Начала себя обнюхивать. Не, ничем не пахну, моюсь каждый день. Духов 7 штук и пять дезодорантов. Так что, если даже "запахну" мы этого "вонючего гада" - быстренько отобьем. Ань, от украшения зря отказались, как по мне. Но это ваше решение и значит, так тому и быть. Я тоже не ношу никаких побрякушек. Я бы (как пример) предложила: Если ты хочешь сделать мне подарок, во! Давай в букинистическую лавку какую-нибудь пойдем. Для меня представляют ценность хорошие книги. Особенно старинные и редкие. (А там, прикинувшись шлангом, "раскрутить" на какую-нибудь древность в сафьяновом переплете;) ) Вот, бы его удивили. А украшения - это уже банально. Но я его понимаю. Украсить такую нежную шейку - дело чести. Ну это так, мысли вслух. Не обращайте внимания. Всё правильно вы делаете. Рада за вас. Удачи.