Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Our own people
  • Content count

2798
  • Last visited

• Days Won

1

Салют last won the day on November 15 2017

Салют had the most liked content!

Community Reputation

13276 Очень хороший

2 Followers

About Салют

• Rank
    Будь собой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тульская область
  • Interests
    Пишу стихи и прозу

Recent Profile Visitors

14437 profile views
  1. Болезнь Заворотнюк

И мне очень грустно. Она так похожа на женщину, с которой я работала много лет назад и близко общалась...Сходство просто удивительное. Спасибо, что напомнили про это интервью. Я тоже очень хорошо его помню. С такой теплотой она рассказывала про Любовь Григорьевну. Как она, уже будучи тяжелобольной, оберегала и опекала молодых актеров, с которыми снималась. Красавица, звезда, заслужившая всенародное признание своим талантом, никогда не лезла на первый план. Помогала. Советовала. Чтобы все "блистали". А не только она. И всегда волновалась на съёмках как в первый раз. Ее уже нет столько лет. А помню все её фильмы. И то тепло, которое от неё шло. Наверное, люди, находящиеся на одной волне, всегда тянутся друг к другу. И Александры Назаровой, бабушки "прекрасной няни", уже нет. Эх, жизнь. Как же ты бываешь несправедлива. Горько. Очень.
  2. Болезнь Заворотнюк

"Няню" не смотрела ни одной серии. Не люблю отечественные комедийные сериалы. Да ещё растянутые на столько лет. По сути знаю её только как ведущую "Ледниковый период" причем несколько лет подряд. Очень смешно и трогательно её там вывозили на коньках. И она сама говорила, мол, еле стою на них. Вела хорошо. Живо. Приятно было на нее глядеть. Чувствовалось, что болеет душой за выступающих. По сути я ее знаю как актрису только по одному фильму "Неидеальная женщина" (2008 года выпуска). И фильм, и роль ее мне очень понравились. Как то она там была на своем месте. Но по одному фильму судить, конечно, нельзя. Но может, в театре она хороша. Я посмотрела в Вике. Ролей много перечислено. Не видела. Поэтому о её творчестве судить не могу совсем. И да. Она производит впечатление человека доброго и сострадательного. Как человека, молодую женщину и мать троих детей, жену и дочь - очень жаль. Очень. Какая-то "раковая эпидемия". Ужас настоящий. Или просто эти люди на виду. Не могу понять. Вот правда чума 21 века. Смартфоны эти, чтоб их, повсюду. Всё пронизано излучением. Но и без них как в век скоростей...Сложный вопрос. (?) Не знаю. Я в этом ничего не понимаю. Но мне кажется, раньше эта болезнь не так была распространена как сейчас. Желаю ей выкарабкаться, несмотря ни на что. Только что прочитала, что её муж ушел из ледового шоу, в котором выступал, чтобы неотлучно быть с ней. Но если это правда, то люди очень скромные. Сражались с болезнью в одиночку, не ходили по разным шоу. А ведь телеканалы рвали их на части, чтобы заполучить интервью из первых уст. Сулили несколько миллионов рублей. И они всё равно не пошли...(тоже читала про этот момент) Жалко очень. Настоящая трагедия.
  3. Это, конечно, ужасно. За такие вещи в тюрьму сажают и ещё компенсацию на лечение и за моральный ущерб выплачивают. Но с кого теперь спросить?? Скорее всего, этот амбал даже не понял, что он сделал. И кого ударил. Был злой и пьяный. Бабушку очень-очень жаль. Но, скажем прямо, бабуля "напросилась" сама. Этого ни в коем случае делать было нельзя. Я тоже видела много лет назад как огромный мужик с соседнего дома (давно помер от пьянки) со всего размаху толкнул пожилую женщину с палочкой. Она свалилась как подкошенная. Как же она закричала...А ведь тоже начала на него шуметь. Видимо, где-то он провинился или он её сосед, напакостил ей. Теперь не узнаешь. Люди, выходящие из магазина, слышали и всё видели. Его это и задело, скорее всего. Что она публично начала орать ему. Её стали подымать с земли. Она охала и стонала. А бычара этот пошёл прочь, шатаясь и не оглядываясь. Им то наплевать. Отморозки. А человек (как в вами приведенном случае) инвалид теперь. И с этой бабкой, которую я привела пример, неизвестно, что сталось. Я ее потом больше и не видела никогда. В таком возрасте да с палкой ещё. Кости хрупкие. Поэтому я давно для себя решила. Никаких замечаний. Никому. Неандертальцев всё равно не переделаешь, а жизнь и здоровье дороже. Одно время несколько лет назад у нашего подъезда собирались подростки летом. А мои окна (я на втором этаже живу) как раз выходят на эту сторону. Всю ночь смех, музыка. Гогот, хохот, мат-перемат. А утром куча шелухи от семечек. Всё заплевано. Пластиковые бутылки из-под пива валяются под лавкой. Соседка моя пожилая всегда возмущалась до предела. И несколько раз выходила и на повышенных тонах стыдила их. Я ей сразу сказала: Не делайте этого. Вам все окна побьют. И дверь железную в подъезд сломают. Нам это надо? - А как? Ой, Вер, я не могу этого видеть. Там же наши кошки сидят. - Ну допустим. Кошки умнее нас. И давно в подвал спрятались. Миски их они не переворачивают. А мусор, гогот...Ладно. Я попробую. И вот очередное сборище. Я вышла на улицу, сделав вид, что ищу свою кошку: Мотя, Мотя, кис-кис. Они замолчали. Потом один парень говорит: Здрасти. Отвечаю спокойно: Добрый вечер, молодые люди. Я могу вас попросить об одном одолжении? Они удивлённо на меня посмотрели: А что такое? Я говорю: Ребят, очень хорошо вас понимаю. Вы молодые, вам хочется повеселиться, пообщаться. Но, к сожалению, после вас остаётся много мусора. А дом у нас кооперативный. (Тогда ещё у нас не было прикреплённого к нашему участку дворника) И мы всё убираем за вас сами. Они притихли. А я продолжаю: Ну представьте себе: пожилые люди подметают вашу шелуху, бутылки, что вы оставляете, несём на помойку. Ну вы войдите в наше положение. У своих домов наверное, вам неприятно бы было делать такое. Да? Смотрю, совсем скукожились. Понурили головы. - Веселитесь на здоровье, - говорю - Но мусор убирайте за собой. Пожалуйста. И не так громко включайте музыку. Давайте оставаться цивилизованными людьми. Вы же наше будущее. На кого нам надеяться кроме вас, а? (Они даже не поняли моей иронии) Один парень так закивал: Хорошо. Мы не будем. - Вот и славно, - говорю - Мне так нравится, когда люди умеют мирно и спокойно разобраться. Счастливо вам, ребят. Будьте здоровы. И пошла к себе. Честно сказать, потряхивало меня немного. Ну, сами знаете, нашу поддатую молодежь можно и испугаться. Что у них в голове, одному богу известно. Я не психолог, боже упаси. Но мусор исчез. А потом и они перестали приходить вовсе. Потом встретились с соседкой. Она говорит: Что-то у нас тихо стало. Да? Интересно, кто их спугнул. Я говорю: Да я выходила. И провела у них урок русского языка. Поэму прочитала . Сказала, что они наше будущее и на них только и надежда... Она так на меня посмотрела. Ну, соседи меня уже давно знают и ничему не удивляются)))
  4. А я вспомнила ещё один момент, который меня изумлял много раз. Когда у нас ещё был старый магазин (он давно закрылся и продавцы, которые там работали, разбежались кто куда) Так вот. Мы с тёткой всегда там покупали рыбу для кошек и для себя. И вот одну девушку всегда "бомбило", когда мы брали по два, а иногда и три килограмма рыбы. Ну как девушка...Она моложе меня, но не особо. Лет 7 разницы, не больше. Высокая. Худощавая. Вечно её стояли ждали у прилавка. Как уйдет курить и с концами. Прилетит с подсобки. Злая как оса. Быстро всех обслуживает. Бабки что-то спросят то отмахнется, то пробурчит что-то невнятное. А меня прям видеть не могла. Подходит моя очередь. Ехидная усмешка: - Вы опять за своей рыбой? Хм...Это же сколько денег идёт. Я никогда такого не пойму. Никогда. Я поначалу просто молчала. Возьму пакет. Расплачусь и уйду. Во мне всё кипело, надо сказать. Так и подмывало ответить: Какое вам дело до нашей рыбы? Вы что, нам бесплатно её даёте, что ли? Вот и обслуживайте молча. Но когда она однажды буквально взвилась: Господи! Столько денег идёт. И кормят, и кормят. И кого кормят?! Каких то кошек. У нас людям жрать нечего, а вы всё кошек кормите. Ой, мама. Вот тут меня переклинило не по-детски. Я ей говорю: Вы что наши деньги считаете? Вы когда нибудь молча нас обслуУжите или нет? Вы почему нас жалите постоянно? Какое нам дело до неведомым людей, о которых вы талдычите?? Как ваша смена, прям подходить не хочется. Ещё раз вы скажете мне про рыбу и кошек, я буду вынуждена рассказать вашему хозяину, что вы очень невежливо и непонятно себя ведёте. Что у вас не хочется покупать. Ничего... Ни рыбу, ни другое что-то. Так и ждёшь, что вы опять вскинетесь...Не думаю, что ему или ей, кто там у вас, понравится, что в его магазине не хочется отовариваться. Она осталась стоять с открытым ртом. Потом начала: Вы, вы... Я говорю: Что мы? Я у вас в долг продукты не брала и не беру. Вы меня не знаете совсем. Я вас не знаю. Что вам сдались наши кошки? Я вам никогда не хамила. Я ничего вам не должна. Почему же вы себе такое позволяете? Она с вызовом: Я одна ребенка ращу. И мне дико, что столько тратят люди на не пойми что. Я говорю: Я понимаю, что вам тяжело. Но причем здесь мы и наша рыба? Ну, допустим, на сигареты вы не жалеете. Да? И наверное, курите не "Тамбовский вожак". А ходите курить вы часто. Вон, сколько раз не можем докричаться до вас. Стоят люди и ждут...А по сути сигареты та же дикость, как вы выразились. Проку от них никакого. Она молчит. Я продолжаю: Мы сами курим. Я вас не осуждаю. Но я и не считаю, кто сколько тратит. И не лезу ни к кому с нравоучениями. Она опустила голову. Вся красная. В глаза не смотрит. Спрашиваю: Сколько с меня? - Столько то. Я расплачиваюсь и беру пакет. Уходя, оборачиваюсь. - Берегите нервную систему, - говорю - Вам она ещё пригодится. И для вашего ребенка особенно. Она ничего не ответила. А вскоре как то быстро ушла. И взяли другую женщину. Так что примерно год стояла другая продавец. Веселая и приветливая женщина пенсионного возраста. Но ушла она (или "ушли" её), конечно же, не из-за нас. Я бы никогда ничего не сказала (за меня другие сказали). Гавкалась она со всеми будь здоров. Вот и получила. (На всякий случай, без имени, пожалуйста)
  5. Отлично сказано. Спасибо. Тоже не выношу, когда встревают в чужие разговоры. Ибо сама так никогда не делаю, обычно молчу, но иногда просто выводит из себя. И вас прекрасно понимаю. Потому что когда ведёшь себя деликатно (по крайней мере, стараешься) а кому то хрень на плетень до твоей деликатности, то порой даже подбешивает. Недавний пример. Я уже пару лет покупаю старые газеты у знакомой киоскерши. Она меня знает. Знает, что я всегда заплачу сколько она скажет (кстати, совсем приемлемо). И всегда оставляет целую пачку для меня. А у меня то ремонт, то кошкам под лотки стелю. Да мало ли для чего понадобится! У меня ни одной бумажки не пропадет дома. Всё впрок. То она бы выбросила просто, а так мне продаст. И купит что нибудь для киоска (ручки, скотч, клей) Я сама работала в этой системе. И знаю, что ничего никогда не дают. Как хочешь так и выкручивайся. А отчёты составлять надо. И всякую мелочь на витрины лепить надо. И вот. Я как всегда по понедельникам подхожу к киоску. Покупаю "Мою Семью" и сразу спрашиваю: Газетки есть? Она достает мне из- под прилавка столько, сколько смогла набрать (товар заворачивают или прокладывают в коробки) Около киоска стоит дама. Лет под 70. В шляпе, губы подкрашены. Но дело даже не в ее внешности. Это я пишу, чтобы имели представление: дама. Или считает себя таковой. И вдруг эта дама поворачивается ко мне и говорит, сделав удивлённые глаза: А зачем вам столько газет? Вот, ей это надо!? Скажите мне, люди добрые, зачем ей надо знать, для чего мне газеты?? Я не стала огрызаться, мол, а вам то что за дело. Отвечаю спокойно: У меня идёт ремонт. - Так пойдите в сетевой. Пойдите туда. (Там рядом "Дикси") У них этих газет ненужных полно. А здесь вам ну сколько дадут. Ну пять- шесть, а там много можно набрать. С таким напором. Прям отправляет меня. Я не выдержала и говорю: - А вам тоже эти газеты нужны? - Нет, мне не нужны. Зачем они мне? При этих словах она на меня взметнула бровь. (Вы бы видели, какой взгляд, какой металл в голосе!) - А я думала, что нужны. Вы так волнуетесь. - Нет, нет. Мне ничего не нужно. Это же ВАМ нужно, не мне. (с ударением на "вам") Вот я и говорю вам КАК нужно делать. (Я про себя думаю: ну а ко мне то что пристала тогда) Ой, мама дорогая. Не могут люди удержаться, чтобы не "посоветовать", но при этом такой вид, мол, что ты понимаешь, неразумное дитя. Такой апломб, такой нажим. Или у меня вид такой безалаберный, не знаю, но такое впечатление, что люди думают без их советов я совсем пропаду... (На всякий случай, без имени, пожалуйста) **** ****
  6. Женская логика

Сегодня выхожу из магазина и наблюдаю такую картинку. Две немолодые женщины стоят рядышком. Одна говорит: Ой, спасибо тебе за помидоры. Мне прям неудобно столько принесла. - Да ладно тебе. Ну дала и дала. У нас полно. - Да если б я знала, что ты столько принесёшь, покупать бы не стала! ПС. Что ей ответила другая, уже не услышала, но вспомнила как много лет назад, когда я работала в одной организации, пожилая коллега (она уже была давно на пенсии, но работала) громко мне говорила при всех несколько раз: - Вер, ты сегодня не ходи на обед. Куда собираешься? У (такой-то) день рождения.
  7. Как одевались и жили в СССР - 4

Свадебные наряды и прически 60х годов прошлого столетия. Свадьба моих юных родителей (маме 24 года, отцу 23) Очень люблю эти фото. Отец здесь такой прям мужественный. Мамочка такая нежная. Ну она и была всегда. До конца жизни... А с батюшкой потом оказалось, что это только с виду...Ну да ладно, если жив, дай бог здоровья. Всё равно я ему благодарна, что живу на этом свете. Извините за качество фото. На телефон перевожу фото потихоньку, которые мне нравятся.
  8. Не обращайте внимания. Есть такие люди, для которых не испортить настроение человеку - день даром пропал. Вы всё правильно сделали. Отвернулись и дело с концом. Только я бы ещё и объясняться не стала. Много чести. Мало ли что там этот "вампир энергетический" бурчит. Таким если не отвечать, они сразу "сдуваются" и ищут новую "жертву". Я писала выше как я стою торгую газетами и журналами, а меня и "переодеть" и "причесать" пытались. Причем несколько дней...не знали как подступиться . Но я на работе была, мне нельзя не отвечать. Иначе так и будут ходить и нудить белым светом. На что мне? Я на этот бред не подписывалась. Такую лекцию прочитала, что тётка кинулась как ошпаренная от меня. А случайный человек что-то вякнул, да плевать. У меня была начальница (правда, я недолго там работала) тоже могла непререкаемым тоном квакнуть какую нибудь бестактность (кто был постарше, тем она ещё остерегалась) а молодым девчонкам могла: почему такая юбка короткая, как ты ходишь на таких высоких каблуках, ну у тебя и ногти, зачем такое платье цветастое на работу надела. Поучала постоянно. Мы от неё прятались все. Лишь бы пристебаться к кому-то. Куда там, критерий. Кто ее знал, говорили, что в молодости ходила в валенках с калошами. А потом ишь ты, какая "модная" стала. (Ничего не имею против валенок, очень их люблю да и необходимость была: холодно) Но я и не лезу никого учить как одеваться. Потому от нее по шесть сотрудниц за год сбегали. И никто не удивлялся, знали, что это "вампир".
  9. Спасибо. Очень интересное наблюдение. Про то, что думают одно, а делают другое. А вот про ту ситуацию, что я описала, всё же не думаю что это была "виртуальная оплеуха". Вернее, моя однокурсница в любом случае так не считает. Она посчитала, что мы чёрствые. И хоть иносказательно, но написала мне об этом. Но это не так. Первая моя реакция была мгновенной, я вся вспыхнула от негодования прежде всего на саму себя. Стало как то стыдно: наверное, она ждала сочувствия, поддержки, но все промолчали. Я человек, надо сказать, совестливый. И часто грызу себя на ровном месте. А потом, поразмыслив, пришла к выводу: а я-то здесь причем, собственно. Это же она сама прервала общение, которое сама же и предложила. Хотя как любого человека, пережившего трагедию, мне её очень жаль. Кстати, после ее письма, я написала другой одногруппнице, с которой мы общались поближе, мол, ты знала про К.? Как то неудобно вышло. А она мне написала, что тоже ничего не знала, К. ей не ответила ни на одно письмо и поздравление, она и замолчала. И ещё написала, что она директор большой фирмы в областном центре. Наверное, пишет, "не вышли мы рожей, чтобы нам отвечать". Мол, привыкла к другому кругу общения, а тут "одна мелюзга". И ей надо было с нами пойти на контакт. Мол, не проявила бы высокомерия, была бы попроще, то и общение было бы другое. И в интернете все равны. По первому свистку никто не побежит "общаться", если сам человек отстранён. Ну как сказала, так сказала, хотя у меня немного другое сложилось впечатление. Может быть, не так резко. Но в чём то она права. Человек, занимающий высокую должность, в любом случае общается по принципу "начальник-подчиненный". (Это я говорю только как собственнные наблюдения, и только имхо. Это происходит невольно, а не потому что этот человек плохой) Конечно, она молодец. Прекрасно училась, всегда была целеустремленной и многого в жизни добилась. Но в интернете это не срабатывает. И, как себя повела, то и получила. Как бы печально это ни звучало. Со своим горем она осталась один на один. Это ещё раз подтверждает мои размышления: что ты посылаешь в этот мир то и получаешь в ответ. Спасибо, что выслушали.
  10. Недавно попалась на глаза старая газета (ещё февральский выпуск) "Крестьянская Русь". И там большая статья про актера Николая Еременко-младшего. Он умер очень давно, совсем молодым, на 53м году жизни, в 2001 году. В этом году этому великолепному и очень красивому актёру исполнилось бы 70 лет. Вспоминали интервью с ним. Рассказывала о нем его мама, актриса Галина Орлова, которой в этом году 91 год исполняется. Записали несколько бесед с актерами и актрисами, кто близко его знал и с которыми он служил в театре или снимался в кинофильмах. Сетовали, что рано ушел из жизни (инсульт), а перед этим он же ушел от своей жены Веры, с которой прожил почти 30 лет, к молодой женщине, учительнице, которая не имела никакого отношения к кинематографу. Сокрушалась одна актриса, его ровесница, которая просила не называть своего имени и близко знала семью Еременко, что, мол, Николай разрывался между жалостью к оставленной жене (она была очень гордой женщиной и никогда бы не стала бороться за него, скандалить, чтобы "притащить" назад, в семью, а всегда молчала, мол, решай сам, кто тебе нужен) и только интересовалась его здоровьем (он страдал повышенным давлением) и новой любовью. Говорили, мол, что Николай Николаевич был совестливым человеком, страдал от этой двойственности, от мысли, что причинил боль женщине, прожившей с ним всю жизнь, но не смог совладать с вспыхнувшим чувством и в конце жизни сильно пил. А этого как раз делать было нельзя. Тем более в его состоянии. И, что если бы рядом была Вера, а не женщина, моложе актера на двадцать с лишним лет, и в силу того, что была с ним всего ничего, плохо знавшая его привычки, образ жизни да и болячки, и не понявшая, какие он пьет лекарства, и что нужно немедленно вызывать скорую, то Николай остался бы жив... А он несколько дней лежал на диване, не вставая. Сожительница думала, что он просто пьяный, а он практически умирал... И хотя в статье были описаны эти подробности, чтобы показать как всё случилось, всё же она была очень теплой, наполненной горечью, что такой талантливый человек так рано ушел и сколько он мог бы ещё сделать... Эх. Короче, взгрустнула и я, прочитав и вспомнив. И стала в памяти перебирать его роли. Вспомнила две прекрасные мелодрамы советского периода. "Я буду ждать" (1979 года) Там совсем молодой Еременко играет студента Никиту. И влюбляется в красивую женщину, жену друга его отца. И как из самовлюблённого "мажора", у которого нет недостатка в женском внимании, превращается в раненого в самое сердце брошенного любовника. И как он это показал прекрасно. Как меняется его взгляд, походка, жесты. Потрясающе. И второй фильм, который я тоже запомнила, искала его название и всё же нашла. Это фильм 1988 года "Будни и праздники Серафимы Глюкиной". Восхитительный тандем с Алисой Фрейндлих. Но она-то везде прекрасна. И он очень хорошо играет. Очень нежные, искренние, глубокие фильмы. Кто любит мелодрамы советского периода, не пожалеете.
  11. А у меня недавно произошла такая ситуация, что я, которая всегда старалась "не лезть (если не просят), не спрашивать о чужой жизни (если сами не начинают разговор ), не совать нос в чужие дела (но, если просили, то приходила на помощь), как бы осталась в недоумении: а правильно ли я себя веду. Неожиданно в Клашках поздравила однокурсница с каким то церковным праздником. Прислала гифку (их там полно на каждый праздник), молча. Мы очень долго не общались. Она старше меня на год. И четыре года назад я поздравила ее с юбилеем. Потом с новым годом. Она не ответила. Меня такое не задевает. В конце концов, мы поздравляем прежде всего для себя, это надо нам по велению души. Ну, мало ли какие причины у человека. Может, болела или было некогда, или болел кто то из близких, или проблемы на работе. Да полно всего у каждого! Просто отметила про себя, что ей не до меня, значит. И замолчала. Молчала эти четыре года и она. В ленте не было ее отметок, заметок, ну что там ещё. И вдруг эта неожиданная гифка. Я поблагодарила её и, естественно, спросила как дела. Она несколько дней молчала. Возможно, обдумывала как написать. Не знаю. А потом написала: А разве ты не видела мой новый статус в профиле. У меня умер муж. Долго болел. А теперь вот умер и я скоро год как, но не могу прийти в себя. И мне никто из вас не написал... Меня как кипятком обдало. Мне показалось, что она вроде как с обидой. Пробормотала в ответ: Держись. Я не знала. Вот, что я могла написать? Мы не были подругами в техникуме и в интернете, хотя она сама "попросилась" в друзья и нашла меня первая, не написала мне ни одного сообщения. За исключением тех двух раз, когда я сама поздравила её. Да. Мелькнуло какое то сообщение от другой знакомой под её фото, типа, "крепись, жизнь продолжается". Но раз она молчит, то и молчу. Не люблю навязываться. А теперь, вроде, как получается, что нужно было выразить соболезнование, написать какие то ободряющие слова через столько лет нашего "необщения". Хотя я даже толком и не поняла, что у нее произошло. Раз человек замолчал, то и я молчала. По-другому я не умею. Не могу вот так вот, "ввалиться" на страницу через столько лет: Привет, как дела? Тем более, человек, похоже, сам в этом не нуждался. А когда случилась беда, получается, ждала первых шагов от нас, но мы не знали, что и сказать. Я так поняла, что она не очень то и переписывалась со всеми, предпочитая, что с ней "заговорят" первыми. А люди сами ждут начала разговора, чтобы хотя бы знать, о чём спрашивать. Так что излишняя деликатность сыграла со мной в данном случае злую шутку. Так и получается: она молчит, я деликатничаю, другие не знают как подступиться. Вот поэтому все эти визитёры из прошлого меня всегда напрягают. Вначале радуешься "встрече", потом становится не о чем говорить, потом тебе могут и не ответить, а потом вот такое. Жизнь, прожитая людьми вдали друг от друга, не способствует сближению, как бы раньше ни учились вместе, дружили, общались. Но потом дороги расходятся и всё складывается у всех по-разному. Иногда, кроме как поставить "лайк" на фото, нет и общих тем. Единицы сохраняют отношения на всю жизнь. А в большинстве случаев получается вот так как я написала. К сожалению ****
  12. Очень жалко. Прям до слёз. Мне казалось, он намного старше. Столько фильмов и такая суровая жизнь у него оказалась. И умереть на 55 году от воспаления лёгких, забытый всеми... Я запомнила его по фильму 1988 года "Беспредел". Фильм, конечно, ужасный. Правдивый до изумления. Вот такое творилось "на зоне". Но там целый ансамбль актёров, которых я очень люблю (любила). Ташков, Павлов, Дуров, Гармаш. И Числов там играл одного из "петухов". Униженность, вечный страх, согбенная спина, услужливость...Боже, как он передал это состояние втоптанного в грязь на годы человека и в тоже время жалость и сострадание к другим, испуганный взгляд: хоть так, только других не трогайте... Я тоже долго не знала его фамилию. Но запомнила навсегда. И в других фильмах, где он снимался, преимущественно в маленьких, эпизодических ролях, всегда обращала на него внимание. Не забудешь. А ведь бывает и так: главный герой "хлопочет лицом" весь фильм. И ничего в душе не остаётся. А этот выйдет: крошечный, смешной, что нибудь скажет и всю душу перевернет... Великолепный актёр. Необыкновенный. Редко такое бывает, как говорится: ни фактуры, ни фигуры, а в самое сердце попадание... Очень жаль. Очень. Царствие небесное. Немного ему было отпущено.
  13. Мы в ответе за тех, кого приручили

Он ещё пару лет назад не был такой заброшенный. Пока парень не уехал на заработки. Он его кормил и неплохо. Кот поправился и выглядел вполне прилично. А как уехал малый... Ладно. Я буду разговаривать с соседкой. Может, и правда, дать объявление. Спасибо за совет. А животных очень трудно пристраивать. У нас городок маленький. Нет приюта. Нет службы, куда бы можно обратиться. Мы, увы, разобщены. Нас, в принципе, всего с десяток человек наберётся (в нашем микрорайоне), кто кормит. Остальным как-то и дела нет. Или ходят только со своими животными. Им всё внимание. Я этих людей понимаю, конечно. Но нам-то , кто кормит на постоянной основе, что делать. Да ещё получаем постоянно замечания: тут не ставьте (миски), здесь нельзя. Туда идите. Здесь не высыпайте. Хотя мы всегда за собой убираем. Сколько я "плевков" получила за эти двадцать лет...знаю я одна. Тут ещё одна проблема в соседнем доме. Умерла женщина. Она одинокая была. И остались три собаки. Пока кормят соседи. Я выношу ещё. Купила несколько банок Чапи. Правда, я никогда с собаками дела не имела. Но кости выносила всегда. Я разговаривала с женщиной с того дома, мол, что делать, кому звонить. Она говорит: Ведь приедут пристрелят их и дело с концом. У нас уже было такое. Не знаю, что делать. Пока кормим и всё.
  14. Мы в ответе за тех, кого приручили

Ну причем здесь "цоканье языком", "качание головой". Опять какие то домыслы. Перекручивание. Знаете, проще пареной репы сказать: ну возьмите кота раз он такой хороший. Вы бы взяли, к примеру? Если у вас однокомнатная квартира, вы живёте с пожилой тетей и свои две взрослые кошки. Не думаю.. А ведь это я про себя пишу. Значит я уже отпадаю. Или мне ещё больше потесниться? Может мне ещё раскладушку в коридоре поставить? Ну а что тогда. Где два там и три. Правда, куда нам тогда с тёткой... У других соседей тоже есть свои животные. Квартирки маленькие. У кого-то ребенок на руках проблемный. Кто-то снимает квартиру, сам на птичьих правах. Кто-то старый и больной. Возьмёт, а потом что делать: человек связан по рукам и ногам. А если в больницу попадёт. Я вроде всё ясно и понятно написала. Да достался от бабушки. Но сын и сноха уже жили там и внук там был, уже не малыш, учился в училище. Они знали, что у бабушки кот. Но они и жили всегда с ней. Значит, такой же их как и её. Наверное, люди советуются в семье когда берут. Никто не возражал, когда брали. А потом забросили. Вы вроде как нас, соседей, пристыдили. Так я поняла? А ситуацию вы ведь не знаете. А она у всех разная. Мы не звери. У нас ещё дворовых целая куча, которых мы кормим. И котят пристраивать приходится. Всё бывает. У кота есть 3 хозяина. Ещё не старые и не больные. Про них и было сказано. А так то конечно, мимоходом, что ни написать, как говорится, чужую беду руками разведу. Извините, но вы меня совсем не поняли. Не о том шла речь.
  15. Прекрасно помню этот фильм. И Метлицкую, играющую учительницу, люблю и часто вспоминаю. У нее такой редкий типаж, что не забудешь.