Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Наши люди
  • Число публикаций

2 580
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Салют last won the day on 15 Ноября 2017

Сообщение Салют стало самым популярным на форуме

9 208 Здравомыслящий

1 подписчик

О Салют

• Звание
    Будь собой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Тульская область
  • Интересы
    Пишу стихи и прозу

Недавние посетители профиля

11 361 просмотр профиля
  1. №51/2018

Мои последние цифры 700. Сон и музыка. Вау! Музыка даже дважды. Это правда. Без музыки моя жизнь пуста. Сейчас вот, "подсела" на Николая Арутюнова с его "Лигой блюза". Они прекрасны. "Не верь мне, мой мышонок" (песне больше 20,ти лет) - просто шедевр. Могу слушать бесконечно. Да и другие хороши. Я, если во что -то вцеплюсь, это надолго Сон тоже, да. Люблю поспать. Всегда любила. Вернее, мне нужно было спать, а я не могла сразу. Кто ходит на работу,таким очень тяжело. К тому же вся моя активность начинается глубоким вечером. Я махровая "сова" по натуре. (хотя и родилась в шесть утра) Мне в командировку ехать утром на электричке, а я книгу до трех ночи читаю...34 года я вставала на работу хоть спички в глаза вставляй... Так что нужно было сторожем идти работать, а не бухгалтером.. Всю жизнь себя насиловала. Бывает... Номер просто сказочный. Читаем дальше. Спасибо!
  2. Самоубийство - это грех?

Недавно встретила свекровь хорошей знакомой. Мы всегда останавливаемся с ней поболтать. Вот и в этот раз. Остановились. Поздравили друг друга с наступающим. Я, как всегда, спросила про приятельницу. Она, как всегда, ответила. Потом еще о чем то речь завели. И вдруг она мне говорит: - Верусь, ты такая женщина хорошая. Неглупая. Еще не старая. Всегда ты трезвая. Всегда куда-то по делам летишь. Никогда я тебя не видела пьяной, бездельницей. Как я жалею, что тебя не познакомила с одним мужчиной. Он тут недалеко жил... На баяне всё играл. Я плечами пожимаю: - Да я, вроде, не просила вас. И никого не просила. Вообще не ищу никого. Да нормально мне! Блин, ну что все придумывают, что мне кто-то нужен?? - Ну, как же? Одной плохо все равно. А старость придет? Совсем худо будет. А тут был бы мужичок рядом. А он такой хороший, скромный был. Да и не старый еще, 62 года. Всё женщину искал последнее время... - Да почему был-то, искал, жил? Она уставилась на меня. - Так был. Нету его уже. Удавился он в конце лета. Да. Вот такая беда... Он же вдовец был. Жена болела долго, лежала. Ну, ясное дело, померла потом. А он один остался. Детей нету у них. И не было никогда. Год один, другой пошёл. Затосковал. Стал женщину искать. Да ведь бабы-то, сама знаешь, капризные сейчас. Всем подавай машины, квартиры, подарки. Я чуть ни поперхнулась: Ага. А мне этого ничего не надо. Ничего себе у вас обо мне мнение...Все хотят жить хорошо. Кто же откажется? Тем более раз мужчина рядом. - Да это я так. Просто подумала. Ты всегда одна ходишь. А так бы вместе. Всё повеселее. Я говорю: Да уж веселья от такого, похоже, было бы как от козла молока...Мужика-то жалко, конечно. Но вешаться здоровому мужику от скуки, что не нашел никого. М-да..Да пошел бы в клуб хотя бы. Хоть на гармошке играть. Сами же говорите, что умел. Там столько женщин поют.И хор у нас есть народный, и кружки всякие. Среди людей был бы...Нет. Мне такого не понять. Она вздохнула: - И мне. Тут уже надо было к психиатру ему, видать, а не в клуб. - Все равно мог себя занять чем-то. Вон, больные люди цепляются изо всех сил. Без рук живут, без ног, в инвалидных колясках. А кто то совсем лежит. Эх. Грех ведь это - жизни себя лишать. - Да, Вер. Да. Слабый оказался. Слабые мужики пошли. Женщина одна останется если, всегда себе дело найдет. А эти... сразу за веревку или пить как собаки начинают. Она с горечью махнула рукой. Распрощались мы с ней и пошли по своим делам. (НДП, пожалуйста или без имен. На всякий случай)
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я тоже всех опубликованных и что особенно ценно, попавших в предновогодний номер, с большим удовольствием поздравляю. Уже купила газету. Выпуск необыкновенно яркий, красочный, с такой любовью и уважением к читателю сделан, что душа радуется. Постарались все. Опять я поражаюсь, сколько нужно вложить труда и фантазии, чтобы обрадовать, заинтересовать, заинтриговать, в конце концов, читателя. Да уж... Очень удивило и порадовало, что Астрологический прогноз оформил 7летний художник. Да так мастерски! Какие же бывают талантливые дети, только диву даешься. Спасибо. Всех с наступающим! Здоровья, счастья, радостных дней и хоть немного волшебства. Оно нам всем необходимо - и маленьким, и большим.
  4. Во всем согласна с вами, кроме одного. Жене автора и на свое здоровье пофик. Есть такие люди, которые и к себе относятся равнодушно, не заморачиваясь, мол, а! сколько проживу, столько и проживу. Я знала таких. В принципе, заканчивалось всё неважно... Жизнь одна и хоть периодически, но нужно проверяться. Поэтому откуда у нее могут взяться мысли, что и о муже нужно думать. Нет. Тут можно сказать, мол, любит как умеет. Но я категорически согласна с предыдущим оратором: все эти заморочки и тараканы в голове скорее психологического плана и истоки слез, истерик, постоянных вопросов "ты меня любишь?" и в то же самое время комплексов (сам же пишет, что в интиме то не сильно "старается") именно идут из головы. Поэтому как то надо вам, Винстон (извините, я по-русски) уговорить ее сходить к психологу. В конце концов пригрозить, мол, не пойдешь, я уйду от тебя. Пусть плачет. А вы долбите и долбите своё. Она еще совсем молодая женщина, ей это самой необходимо. Идите вместе. А то так и проживете в слезах и тоске. А в "Экипаже" никого персонаж не полюбила. Там сплошная мимикрия и интриганство. Такие люди априори не могут любить. Они любят только себя. Просто в тот период жизни второй муж оказался более удобен только по одной ей известной причине. Надоест и этот, найдет третьего и будет подстраиваться пока ей будет это нужно.
  5. Правда о бабках и целителях.

Да. Всё так. Сердцем. И оно у меня нездоровое, увы... Много я через него пропустила... И моя родня так и говорит про меня: "Веруська у нас - "кладезь мудрости", всё расскажет как по полочкам разложит, а в своей жизни такая круговерть. Любят они меня, до сих пор "за ручку водят". (утрирую, конечно, но вот так сложилось) Сейчас то старенькие, я всему хозяйка, но "отчет" даю все равно. Как честь отдаю вышестоящему. Но, боюсь, мы отошли от темы. А мне бы еще хотелось рассказать про одного человека. В начале 90х, когда я убежала от мужа, и устроилась в заводоуправление в отдел АСУ оператором, приехали к нам по обмену опытом (тогда это было сплошь и рядом) вьетнамцы. И один маленький такой, в белой рубашечке, брючках. Все бегал по отделам. Уже не вспомню его имя. Как-то Чан или Чань. Короче, это уже неважно. Он довольно сносно говорил по-русски. Как-то мы сели пить чай с девчонками и он забежал к нам с ворохом бумаг. Мы его, естественно, усадили за стол. Налили чаю, отрезали кусочек торта. И вдруг он говорит моей коллеге: Дай свою правую руку. Раскрой ладонь. Она удивленно протянула руку. Он долго смотрел на ее ладонь. И вдруг говорит: Проживёшь ты 69 лет (допустим) У нее лицо вытянулось: Чтойто маловато. Другие тоже загалдели. А я? А мне сколько жить? И давай руки совать ему. Мы были все молодые. Мне было 24 года. Я подумала: 69! Это же еще так долго-долго ей жить. Он мне говорит: А ты что не хочешь узнать? А я выпалила: А я сама знаю. Он улыбается: Да ты что? Разве сам человек может знать? Я говорю: Но ты-то откуда знаешь. Он нахмурился. Не понравились, видать, мои слова. Вскоре он побежал по рабочим делам, поблагодарив за чай. А я, признаюсь, испугалась тогда. Вдруг скажет, к примеру, "30 лет". И что это мне, всего каких-то шесть лет осталось?? Нет, лучше не знать. Больше мы его на чай не приглашали, хотя по работе приходилось сталкиваться часто. Какой-то суеверный страх нас окутывал при виде его. Что он знает "такое"! А потом они уехали и увез он свои тайны. А, может, просто решил подшутить над нами. Но разве шутят такими вещами. Да и не похож он был на "шутника".
  6. Правда о бабках и целителях.

Да что вы! Какие обиды?! С вами приятно разговаривать, такой умницей, да тем более вы все правильно сказали. Тут, вот, в соседних ветках спорят, мол, "кто не хочет замуж, то говорят неправду, все хотят" (это я еще смягчила, так сказать,) Сами знаете, как у нас на форуме говорят. Но ей богу, мне так хорошо, ничего не надо, отдыхаю. Я верю, что многие НЕ хотят. Вот именно так: ни за какого, ни хорошего, ни плохого не надо. Вы про меня в трех предложениях всё поняли. Раз молодость прошла так бурно и с такими страстями, мать их, то хочется отдыхать. Но вся проблема в том, что стереотип в выборе мужчин остался и в моем возрасте. Мне шестой десяток, а на какую-то размазню я и глядеть не смогу. Не то что встречаться, а тем более жить вместе. Первая любовь (ну он и старше был на 6 лет) был брутальный. Весь стальной. Приручить такого волчищу было высшим шиком. Я обмирала "об нём". Вот беда то. И мужья были почти такие. Почему то им казалось, что меня надо учить, учить и учить в жизни. Что я ни с чем не справлюсь, что я слабая, глупенькая, что меня нужно все время контролировать. Я сопротивлялась. Вот и "бой". А так нельзя. Нужно доверять друг другу, позволять иметь свое личное пространство. А мне и поесть спокойно было нельзя: что ты хочешь, о чем думаешь, смотри у меня...Постоянный контроль и "уроки" как жить правильно.... И все такое. Разве это жизнь?? Вот и убегала. Зато сильные, мужественные, мужики на 200 процентов. Знаете, бывают такие. Да знаете, конечно. А скромные, умные мальчики (которые сейчас, кстати, на прекрасных должностях, про некоторых знаю) никогда не впечатляли. Даже мой любимый одноклассник. Сереженька мой, милый друг с 4 по 8 классы всегда с ним под ручку (даже на выпускном фото мы рядом) пошел "к бандитам", попал в дикую переделку и его посадили на 10 лет. Зато мужественный, властный, красивый. Ох, мама...Пыталась что то узнать про него. Как в воду канул. Олежка, тоже одноклассник, подался в рекетиры. Зарезали. Короче, все бруталы закончили очень плохо. А "ботаны", как сейчас любит говорить молодежь, пошли по правильному пути и живут припеваючи. Я потому и на встречу одноклассников не ездила, на юбилей. Любимых подруг уже нет в живых, а любимых парней, кто в земле, кто где. А про бабку - все правда. До сих пор помню, что чуть голова не отвалилась моя, как я ею вертела. А как уж она все узнала про меня и мою подругу, мне это неведомо. Я никогда этим не занималась. Так что не знаю. Ой, смеюсь. Расскажу еще два слова. Мастер, что будет мне ставить двери, кстати из таких - мужественных -мой одногодок. Весь такой боевой, а косноязычный до ужаса. Сам что-нибудь скажет и смотрит на меня: правильно сказал. Смех и грех. Вот и прожила я всю жизнь в раздрае. Кто нравился, хотел меня согнуть. А кто бы на руках носил - даром был не нужен. Спасибо вам за разговор. С наступающим!
  7. Правда о бабках и целителях.

Нет. Я же писала выше. А к чему этот вопрос?
  8. Правда о бабках и целителях.

Не платили месяцами. Нигде. Только в Москве можно было найти более-менее приличную работу. Я со своей Тульской области и смылась в Подмосковье. Там вообще у нас была труба дело. Я матери ничем помочь не могла и сама без денег. 90е ведь начались. Комнату сняла. И застряла на долгих 7 лет.
  9. Правда о бабках и целителях.

Спасибо вам большое. Всё правильно вы сказали. Но дело в том, что мужик-то мой сам меня и загнал в Москву. Он столько зудел, что я сижу дома (я тогда правда, просидела где-то два месяца. На заводе, где я работала бухгалтером, не платили месяцами. Был такой период, что я не ездила в Москву, а устроилась в своем городе), что я опять стала искать работу и нашла. И опять ездить начала. Не в смысле жадности, жадным он не был, но считал, что все должны работать, что я "стухну" дома совсем. Мол, надо держать себя в форме. Вот я и снова стала себя "держать". Опять плохо! Дома-то по сути, семейного, уютного, не было. Правда, Клер сказала: надо было по себе искать. Но вот беда-то. Не терплю я мягких мужиков. Мне нужны эмоции. Борьба, сопротивление;) А эмоции, видите, какие получились. Да ладно... Теперь что говорить. Столько лет... Всё прошло.
  10. Правда о бабках и целителях.

Я никогда не верила в порчу-заговоры-бабок и тп. Но 20 с лишком лет назад случилась со мной одна история, после которой я поняла, что-то есть... Но только что?? Я тогда еще жила в Подмосковье. Ездила на работу в Москву. Дико уставала от дороги. Отношения с последним мужем совсем разладились. Он, почти со мной не разговаривал, сам отсутствовал всё время. Мне говорил, что коммерция забирает всё его время. Но всё же приходил раньше меня и зверел, что опять "чайник холодный, пожрать нечего". А какой "с меня" горячий чайник и жратва, если я по пять часов в дороге. И его проверить я не могла. Какая у него "коммерция"... Может, у той "коммерции" ноги от ушей, вот и срывает на мне зло. Я ему ору, мол, сам же "загнал" меня на работу в Москву, а теперь белым светом нудишь! А он опять, что я его совсем забросила и жена я плохая... Отношения наши совсем зашли в тупик. А тут моя одинокая коллега с бывшей работы (но продолжали общаться) (мне было чуть за 30, ей 40 лет, замуж выйти никак не могла, да и рядом никто не наблюдался), Наглядевшись на меня, предложила мне найти какую-нибудь бабку-ведунью и узнать, что же с нами будет дальше. Где-то она разузнала ее адрес и отправились мы в деревеньку, не так уж далеко от нашего городка. Поехали на автобусе. Приехали и пошли искать дом "ведуньи". Намаявшись (все плечами пожимают: не знаем, мол, о ком вы) и ободрав ноги обо все кусты по запущенной деревенской дороге да еще влезли в крапиву какую-то (ох, орали!) нашли мы покосившийся, замшелый домик, в котором и жил нужный нам персонаж. Наташка первая толкнула почти завалившуюся старую калитку и вошла в запущенный и заросший травой дворик. Я за ней. В кусты шмыгнул огромный, совершенно черный кот, пронзив нас желтыми глазами, а мы уже подымаемся по хлипким ступенькам. Стучимся в рассохшуюся дверь - Кто? - хриплым голосом спросили за дверью. Не сразу найдя слова, переминаемся с ноги на ногу. Потом Наташка как более старшая говорит: - Бабушка, здравствуйте. Нам сказали, что вы гадаете, судьбу предсказываете... Это правда? Можно нам зайти? Не сразу, но старуха ответила: - Кому, нам? - Нас двое. С подругой я. Дверь открылась и на пороге появилась пожилая женщина в платке, завязанном узлом на затылке и в фартуке. Фартук был подвязан на простой, домашний халат в мелкий цветочек. В моем, "тогдашнем" возрасте было трудно определить бабкин. Тогда она показалась мне очень старой. Сейчас же я понимаю, что ей было немного за 70. - Заходите - просипела ведунья. Мы робко вошли в дом. В доме, таком неказистом с виду, было довольно чисто и прибрано. В большой комнате стояла полированная "стенка" и мягкая мебель. На полу настелены чистые "дорожки" По углам было много икон. Бабка провела нас из этой комнаты в другую, поменьше и поскромнее обстановкой. Буквально один стол, покрытый клеенкой и три стула. Вдруг, на пороге очутился желтоглазый кот, сел на порожек, и уставился на нас, не мигая. Жутковато как-то стало. Подруга шепчет: Кругом иконы, а котище как дьявол. Может, это ведьма какая-то, а не ведунья? Давай извинимся и уйдем, пока не поздно. Я только плечами пожала, онемев от всего происходящего. Словно почувствовав, что мы говорим о ней, старуха резко обернулась: - С кого начнем? Голос прозвучал еще скрипучее и грубее. - Давайте с меня - робко сказала я. - Тогда садись - сказала мне бабка. Я села на стул, который старуха поставила посреди комнаты. Наташка продолжала сидеть у стола, смирно сложив руки. И тут бабка властно положила руку мне на левое плечо. И начала что-то шептать. Ох, девоньки. Как же меня крутило... (Наташка потом рассказала мне, что моя голова ходила ходуном, а плечи дергались в разные стороны. И что такое можно было видеть только по ТВ, на сеансах Кашпировского) Со стула я, правда, не шмякнулась. Но какая-то неведомая сила вертела меня и не хотела отпускать, пока ее рука лежала на моем плече, а она читала молитву или что-то еще. Говорю же, я была как в амоке. Одно помню, что старуха беспрерывно зевала. Читала и зевала. А я крутилась под ее рукой как ужаленная. "Сеанс" был окончен, наконец. И как выпотрошенная я на полусогнутых села к столу. Мне казалось, я выпила полбутылки, не закусывая. Естественно, чувство неловкости и стыда тоже не покидало меня. (Надо же было так опростоволоситься - думала я - И, главное, перед кем... Какая-то совершенно незнакомая старуха, а я как пьяная сижу теперь. Это что ж получается: она сильнее меня! (А кому охота свою слабость признать) ) Бабка посадила на этот же стул Наташку. (Подруга потом мне говорила, что чувствовала тепло от бабкиной руки, немного подергивало, но такого "безобразия" как со мной, с ней не произошло) Сеанс с подругой был намного короче (или мне так показалось??) И, вот, мы уже все трое сидим за столом. Бабка подняла на меня колкие выцветшие глаза: - Тебе, девка, так скажу. Бесов в тебе ох, как много. Я зевала и зевала, ушатала ты меня... Пока я их прогнала, но не всех...Муж твой (боже, как узнала то!) не гуляет от тебя, но живете вы плохо и в конце концов, разведетесь. Если ты этого не хочешь, увольняйся оттуда, где ты сейчас (ужас! и это она знает?!) и сиди дома хозяйкой. Может, и ребенка тогда рОдишь. (Я в трансе!, Что детей нет, тоже знает?!) А так нет. Тогда всё. Не быть тебе с ним. Опешившая и охрипшая, я только выдавила: Спасибо. Больше я ничего не смогла сказать. Наташке она пробурчала, что замуж она выйдет, но не сейчас и не здесь. Потом старуха сказала, что надо бы нам к ней прийти еще два раза. Особенно мне. "Бесы-то", мол, еще сидятЬ. Их "чистить надо". (Подруга только скептически бровки подняла. А ведь и правда: через два года она с матерью и отцом переехали в другой город, поближе к старшей сестре) К сожалению, связь с нею у меня оборвалась. И про ее "замужество" ничего не знаю. (Я тоже потом уехала. И с мужем разошлась. И ребенка не родила...) ...Ну что? Нам оставалось только расплатиться и покинуть этот странный дом. К остановке мы продирались опять через кусты. Меня шатало. Наташка что-то говорила, но я почти не слушала, да и по правде говоря, плохо слышала её. До сих пор была оглушена. А потом началась такая "Санта-Барбара" у меня, что мне стало не до бабки. И никуда я больше не поехала. А скептически настроенная Наташка, узнав, что замуж ей скоро не выйти, решила, что нечего ей больше тратить деньги "на какую-то бабку". А теперь я думаю: а сходили бы мы еще, "доделали" бы, так сказать, бабкино "лечение", может и по-другому бы всё пошло. Остается только гадать.
  11. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Весной умерла моя соседка по дому. Чуть за 70. Разве это возраст...Рак. Сожрал мгновенно. Она, бедная, думала, что у нее диабет. А вышло еще страшнее. Она, кстати, очень хорошая, добрая женщина была (у нас дом кооперативный, на все ремонты деньги сами-сами, мы несколько лет с ней вели учет. Все строго. С тетрадями, в которых все расписано было и подписями жильцов. Сколько раз нам приходилось ходить по квартирам, убеждать, уговаривать, что, мол, надо сдавать, никто нам ничего делать не будет. Много мы с нею квартир обошли) Она тоже бухгалтер. Но давно на пенсии была. Я это всё к тому говорю, что общались мы с ней всегда запросто и очень приветливо. Всегда здоровались и останавливались поболтать. Пару лет назад я как-то увидела ее под новый год. Она была очень грустная и сказала мне несколько раз,мол, вот жива пока, а "там видно будет". Я еще ей: что это за "пока"? Вы молодая женщина. Вам ли думать о плохом! Хотелось подбодрить ее, как-то успокоить. Она только грустно улыбнулась. И вот по весне я увидела ее на улице. Она очень похудела, личико стало с кулачок. Я ничего не знала ни про "диабет" (он и был, наверное, но умерла-то она от другого совсем) Она меня или не заметила, или сделала вид. Казалось, она вообще ничего не замечает. Как-то шла странно, втянув голову в плечи, спрятавшись под капюшоном курточки. Взгляд какой-то отчужденный совсем. А у меня вдруг сердце упало. Я поняла, что она умрет скоро. Прошло менее месяца и...соседка сообщает мне эту печальную новость. Мне было не по себе. Ну,да: похудела, посерела, но на своих ногах шла по улице. И так быстро. И еще эта пронзившая меня мысль. А несколько лет назад вот так же про соседа. Он только приехал из санатория. Я увидела его в магазине, поздоровались мы. И мелькнула мысль...Две недели и я узнаю, что он умер от обширного инфаркта. Он всегда был полный, одышливый, бледный. Но почему- то именно в тот раз я так четко осознала, что скоро его не станет... А еще раньше ехала в автобусе с другим соседом (все они с нашего дома), сидели рядом, разговаривали. Он повернулся как-то в профиль и...эта мысль, которой сама испугалась. Через какое-то время узнаю, что оторвался тромб у него. Уже боюсь смотреть на соседей...Боюсь этого предчувствия. Пусть живут до ста лет. (На всякий случай без имени, пожалуйста)
  12. Итоги уходящего 2018 года

2018 год практически весь прошел у меня под девизом "Ремонту - быть!" Я очень этого ждала, но не было возможности, а тут...появились и силы, и знакомства, и сноровка. Короче, только доставай кошелёк Мы периодически падали, но потом вставали и упорно шли к цели. Дел еще очень много. Вот, опять на следующей неделе буквально будем менять все двери, колонку, которую наконец-то я достала такую, какую хотелось: без излишеств и наворотов (тётя то тоже должна уметь включать-выключать, пользоваться, короче. А не звать меня: Верк, а Верк А это тут у нас что? (Я сама то в технике еще тот пень) Короче, опять будут мастера и мыть, мыть, бесконечно мыть мне полы Но это приятные и нужные дела, хотя и бытовуха. Но и про литературные свои "потуги" мы тоже не забывали. Тетушка издала еще две книги. Я очень благодарна людям, которые нам помогли это сделать, хотя времена сейчас сложные и не обратишься особо ни к кому. Моя рукопись (о! выстраданная годами и политая такими горючими слезами) тоже будет скоро сдана и ждет своего часа. В планах еще три книги. Мы много работаем над этим. Кошки живы и здоровы, жрутЬ за троих, но мы их обожаем и любим за сам факт "ихнего" существования. Были и потери в этом году. Отошли люди, которые меня сильно разочаровали, наверное, и я их. Но это даже к лучшему. Закончился один этап жизненный, начался другой. Так и должно быть, наверное. В моем возрасте уже нет сил и времени на чужой негатив, сплетни и ненужные разговоры. Кто мне нужен и кому я полезна в чем то, тот со мной остался. Появились и новые люди, которые разделяют мои увлечения и новые музыканты, которые спели еще несколько песен на мои стихи. Славы не ищем. Просто поют и радуют людей и себя. (И меня, хрипатую. Мне то уже не спеть) По-прежнему кормлю дворовых кошек. Здоровье не очень радует. Проблемы есть и нужно с ними разбираться, но все по плану. Так же в этом году были поездки к моим друзьям, с которыми я общаюсь давно на лит.сайтах. А увиделись только сейчас. Через несколько лет. Навестила я и московскую родню. Очень рада, что они в относительном здравии и по-прежнему хохмят. В нашей семье юмор на первом месте. Унывать нельзя. Надеюсь, что в 2019 году я закончу все же свой ремонт, из которого как говорится: "туда попадешь быстро, а вот выбраться непросто". Ну ничего. Надеюсь, 2019 год будет не хуже. Верю, жду, молюсь за всех своих любимых. Чтобы подольше были со мной. Всем форумчанам желаю здоровья, счастья, достатка и мирного неба над головой.
  13. А зачем сразу разводиться? Вы уже не так уж мало времени с ней провели, зачем так сразу кардинально обрывать. Есть куда разлететься на время? Поживете друг без друга, посмотрите как вам: лучше с нею или без нее. Может, еще и скучать начнете по своей "домоседке". Потом, послушайте: ну не такой она, знаете ли, человек-фейерверк, рядом с которым все искрится, кипит и бурлит. Ну не досталась вам такая. Сейчас вы горюете, а потом и сами бы устали от "зажигалки". И будете ее по гостям разным ловить, а эта всегда дома (Шучу, конечно) Но все равно подумайте: так ли уж плоха ваша жена, чтобы ее "ломать", менять и тп. И потом какая же она лентяйка. Человек работает. Ну биоритм у нее такой, неторопливый. Знаете, есть люди, которые за два часа и обед сварят, и уберутся и свои дела переделают. А она не такая. И не будет другой. А вот, то что к врачу не хочет, это уже хуже. Может все ее вздрыги: "я - г...о" и все такое из-за плохой работы щитовидки и нарушение цикла из-за нее же. Мне вы показались все же добрым, понимающим мужчиной. Не надо так кардинально рвать с человеком, который вас любит и предан вам. Тут писали: ничего, полюбит другого. А если не полюбит? У нее и так уже было столько моральных травм, не добивайте ее. Можно просто пожить отдельно прежде чем решиться на что то более серьезное.
  14. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Настя, вы написали, а я в полном удивлении: "сдали на руки жене и ушли". Что ушли мужики, это понятно. Они ж его домой привели. В доме женщина. Я не знаю, не могу понять, куда смотрела жена. Неужели она не видела, в каком состоянии ее муж?! Очень странно. Ну да, "мычал", но неужели нельзя было вызвать скорую. Бред какой-то. Я могу понять, он вполне мог уже ей надоесть пьянками или чем-то ещё. Но это же человек, близкий, ты с ним живёшь. Неужели не жалко? Хоть даже если дурак дураком, прости господи. Но может быть и так,что это случилось с ним впервые или не так уж часто. И не помочь?? Бросить на кровать, пусть валяется... Странно, очень странно. Всю плешь потом себе проешь. Не знаю. А вы, конечно, не при чем. Просто оказались прозорливее и, действительно, как сказала Амели - умнее. Ах ты это вечное "авось пронесет". Ведь он мог остаться жив. Про детей вообще читала. Шок! Оставить маленьких детей одних ночью. Да мало ли что может случиться! Пить, писать захотят. Какие-то две оторвы, а не матери. Вспомнила случай пятидесятилетней давности. Мне было 2-3 года. Тогда было сплошь и рядом, что летом детсад вывозили на дачу. Наши дуры смотрели за нами очень плохо. (Я уже писала об этом, потом меня увезли домой) Мы бродили грязные и голодные, без всякого присмотра. Но то, что случилось в соседней деревне - это дикость и ужас. Две воспиталки, молодые совсем, лет по 19, закрыли в дачке своих подопечных и ушли в село на танцы на всю ночь. Дети сгорели. После такого только вешаться. Как с этим жить, не представляю даже. Это дело было очень нашумевшим. Всем дали огромные сроки. И директриса получила по-полной. Кстати, наша тоже была осуждена за воровство и всякие нарушения. И эти жуткие фото детей в очках с пламенем. Безмозглые курицы, а не матери. Ужасно.
  15. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Клер, спасибо. Извините, я по-русски. Не до церемоний. Я едва жива. Вся в красных пятнах и голос пропал опять. Всю ломает, все чешется. Хожу с пулькой (это я так Сальбутомол называю) задыхаюсь на морозе. Все это уже было, все это я уже прошла. Но в этот раз что-то совсем жестоко. Мне придется бросить, уже просто взять себя за шкирку, а иначе... Всё,игрушки закончились, ангел-хранитель мой обиделся на меня и задумался: стоит ли спасать эту дуру.... Спасибо, я подумаю. Почему-то я сейчас никак не могу настроиться сходить. Просто читаю Отче наш перед сном. С наступающим!