Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Our own people
  • Content count

2750
  • Last visited

• Days Won

1

Салют last won the day on November 15 2017

Салют had the most liked content!

Community Reputation

12273 Очень хороший

2 Followers

About Салют

• Rank
    Будь собой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Тульская область
  • Interests
    Пишу стихи и прозу

Recent Profile Visitors

13683 profile views
  1. Тоже самое. Я едва терпела мамину лучшую подругу тетю Нину (мать Игоря, которого она долго женить не могла, я писала о ней в другой ветке). Мне она казалась какой то жеманной и неискренней. Лукавой, что ли. Но она обожала мою мать. Мама была совершенно добродушна и снисходительна со всеми. Прощала людям любые недостатки. Принимала людей такими какие они есть. Могла найти общий язык с любым человеком. Я всегда удивлялась: чего моя мамочка нашла в этой "Лисе Патрикеевне" А они дружили и совсем неплохо. Так что всё бывает. А по теме. Да, согласна с вами. У каждого человека есть "свои" актеры и "не свои".
  2. Теличкина мне тоже очень нравится. Хотя она особенная, да. И манера говорить, тянуть слова. А вот не оторвешься, правда. Я ещё Соловей люблю. Меня даже её меланхоличность и практически везде грустный вид не раздражают. Как-то понимаю, что другой такой нет. Мне вообще нравится особый типаж. Но уже повторяюсь
  3. Спасибо. Да. Тоже думаю: зря она выскочила как ошпаренная из гостей. И Елизавета бы (жена Володи) поняла бы, если узнала причину. Но Володя сам-то ходок, видать. Нету ему веры, вот жена и приехала раньше и отнеслась настороженно, почти агрессивно к Маше. Ведь она сказала: Владимир Юрьевич плохо переносит одиночество. А Маша, поняв, что сама оказалась вроде как в роли "разлучницы" (открывает дверь ключом, молодая, симпатичная начинает прихорашиваться перед зеркалом) поняла как больно жене. А ведь только что такую же боль перенесла сама. Что могла подумать жена? Только то, что и подумала. Да вот Елизавета старше, умнее, опытнее и давно смирилась. И выслушала бы её, поняла. Но... Сложилось вот так. И ещё. Мне не показалось, что Мария мстила. Она металась и не знала, что делать. Она оказалась сама в западне. Знаете, это как в амоке каком-то. Человек сам не понимает, что творит. Факт измены переносить очень больно. Это удар ещё какой. Редкая женщина, узнав, вытрет слёзы и будет себя вести как ничего не было. Всё равно когда нибудь "рванёт". Я ещё тут вспомнила фильм, где блистательно играет Костолевский. Называется он "Законный брак" (1985 года). Мне там даже Белохвостикова понравилась. Хотя я не очень её как-то воспринимаю. Люблю поярче и поживее актрис. Какая-то она блеклая везде. Ну, может, я не всё смотрела и вынесла неправильное суждение о ней. Утверждать не буду. Фильм отличный. Трагический конец. Но так и время было какое: война. Но очень хорошо снято. Костолевский прелесть как хорош. Вот, сейчас пишу и поймала себя на мысли: какие же прекрасные фильмы были сняты в это десятилетие с 80 по 90 годы. А потом всё. Крах кинематографа. И через какое-то время, началось это "мыло", которое поставлено на поток и всё одно и тоже. Бедная девушка влюбляется в богатого или наоборот. Вот муслякают одно и тоже. И актеры все похожи друг на друга. Запутаешься. Нет, не нравятся мне современные фильмы и сериалы. Раздражают актеры одного типажа.
  4. Вчера меня что-то торкнуло пересмотреть фильм "Прости". Фильм 1986 года. И когда я смотрела его, мне было 20 лет. Он шел на широком экране. Мы ходили с мужем, которому самому то было "два по третьему" (23 года). То бишь ещё были молодые и "пороху не нюхавшие". Фильм нас тогда потряс. И люди из кинотеатра выходили молчаливые и задумчивые. Мы были крайне впечатлены, обескуражены концовкой фильма (ведь Машу (героиню Андрейченко) избили и изнасиловали молодые подонки, когда она, узнав об измене мужа Кирилла (Костолевский) металась по городу как не в себе) Мы кипели праведным гневом. Муж даже бросил в сердцах: Дура, лучше бы она дома осталась. И лицо Костолевского, когда он открывает дверь и на пороге стоит практически растерзанная Маша. Какое лицо! И боль, и жалость, и опустошение, и чувство полного краха ещё совсем недавно такой налаженной и безмятежной (по крайне мере, с виду) жизни. И плачущая и обнимающая ее дочь, когда Маша пошла во двор на лавочку и Кирилл потом пришел и сел рядом с ними. Такое безысходное горе, униженность, истинная скорбь, как будто они, семья, сидят как на необитаемом острове. Три обломка кораблекрушения. Потрясающая игра актеров. Невероятный фильм. Как было щемяще-грустно смотреть этот фильм через 30 с лишком лет и знать, что уже нет прекрасного Жаркова. Нет и "барашка": крошечная, но великолепная роль недавно умершего Кузнецова. Что тяжело больна Александра Яковлева... Помню как мой сострадательный муж тихо сказал, мол, только бы не бросил Кирилл Машу...трудно жить с женщиной после такого... А у меня ком в горле. Я говорю: А он-то, гусь лапчатый, зачем таскался к молодой. Квиты они. Правда, она-то бОльшую цену заплатила. Ужасную. И мы так вздыхали, вздыхали. Какие же у нас есть (были) актеры. Прошло три десятка лет, а опять смотришь на одном дыхании. Невозможно оторваться ни от их лиц, жестов. Текст прекрасный. А Фрейндлих там какая!!! И какого же было моё удивление читать комментарии, оставленные не так давно к фильму. Мол, фильм подлый, сексистский и зачем режиссёру нужно было совсем "растоптать" и без того загнанную героиню... А как же могло быть иначе? Женщина мечется в темноте, в незнакомой части города?! Ну что там могло быть хорошего??? Что её подхватит спаситель на белом "Мерседесе" и увезет в новую прекрасную жизнь?! Чудес не бывает. А реальность как раз такая. И как важно уметь держать удар и не натворить глупостей, даже если кажется, что жизнь рухнула, что всему конец... Причем здесь сексизм режиссера, я так и не поняла. Как мир перевернулся...
  5. Тут мелькнула фамилия Неёловой и я сразу вспомнила прелестный фильм начала 80х "Дамы приглашают кавалеров". На мой взгляд фильм чудесный. Такой незатейливый, но добрый-добрый и какой-то уютный (если можно так сказать про фильм) Неёлова хороша там до невозможности. Молоденькая, стройная тростиночка, такая коса у неё там шикарная. Взгляд распахнутый, открытая улыбка. Куравлёв вообще один из любимейших моих актёров. Абсолютно естественный и какой-то близкий. Татьяна Божок прелестна. Очень, надо сказать, фактурная актриса. Это тот самый случай, когда при простенькой, вроде, внешности - милота и море обаяния. Жаль, что мало играла она. Очень обаятельная и неординарная актриса. Если кому нравятся советские качественные мелодрамы - не пожалеете. Чудесный фильм.
  6. Мама моя очень любила свою старшую сестру Веру. Она была самой младшей и с Верой у них разница пять лет. Вера была защитницей двух младших сестер: мамы и средней сестры Гали и грозой хулиганов-мальчишек в школе. (Она и сейчас у меня боевая. В 82 годика) Так вот. Когда я родилась сто лет назад , недолго думая, меня назвали Верой. Мой отец не сопротивлялся, ему было всё равно, как меня назовут: Вера так Вера. Тем более немного похоже на имя его старшей сестры Леры (Лера - Вера, только букву поменять) А потом через много лет мама мне как-то сказала: Эх, надо было тебя назвать Варварой. Никакого разнообразия;) А то у нас одни Веры да Лены (моя двоюродная тетка Лена и её дочь, моя, соответственно, троюродная сестра, тоже Лена) Я аж вскричала: Мама! Спасибо огромное. Вера Вячеславовна и так с трудом выговаривается, но Варвара Вячеславовна - это же просто ужас какой-то. Люди весь язык сломают, пока меня назовут. За что им такие муки? Моя романтичная мамочка, закатила глаза: Ах! Зато это было бы так эксцентрично)))
  7. (Байка) Хорошим людям На работу в тот день опоздала Не попала на нужный трамвай ...Засмотрелась обложкой журнала А потом всё "гори-пропадай"! Подошёл весь скрипучий автобус Залетела без памяти я. Я на руки гляжу: вот так фокус! Вроде сумка совсем не моя Вместо кожаной, чёрной, добротной Я за ручку авоську держу Ну же сволочи! Вот обормоты! Что стащили - понятно ежу. Что мне делать? Чужая авоська... И на что же купить мне билет? А кондукторша, злая как моська, Ты скажи ей, попробуй, что "нет" Ни билета, и деньги украли А на фирме начальник как зверь Как сказать о таком этой "крале"?! До работы добраться теперь??! Вот, подходит. Глаза прожигают Пожалеет меня или нет (?) Эх, была не была! Отвечаю: "Спёрли сумку, а с ней и билет" Поняла я, что плачу. О, ужас! И зашмыгала носом при том "Пояском затянуться потуже" Мне придётся в раскладе таком "Я ведь только аванс получила! И теперь две недели мне ждать!" ...Боже! Бабка меня отпустила И еще попыталась обнять "Успокойся, ну с кем не бывает Это горе совсем не беда А воришек повсюду хватает Лишь здорова была б ты всегда" ...Как обманчива внешность бывает! Я пока в этой жизни что пень... ...И начальник меня не ругает... Я с улыбкой порхаю весь день Мне деньжат подсобрали коллеги На работе как белка кручусь И теперь я не слушаю бредни Разбираться я в людях учусь Вот как в жизни, друзья, оказалось: В злобной бабке - святая душа И в таких дураках я осталась, Что поставить я свечку пошла За здоровье кондукторши этой За коллег, добродушных вполне, За начальника нашего, деда, Сразу выписал премию мне Поняла я: на той остановке На всю жизнь получила урок; Кто бы ни был воришка тот ловкий, И ему самому невдомёк, Что поступком своим неприятным "Кто есть кто" показал сразу мне И всё стало мне ясно-понятно, Люди лишь познаются в беде... (90е годы)
  8. Сегодня немножко иронии Гороскопы Ты очень верил гороскопам "Не тех" - боялся как огня, Скакал "галопом по Европам" Но,вдруг, наткнулся на меня ...В театрах брал билеты в ложу, С восторгом глядя мне в глаза, И, что я - Огненная лошадь Забыла вовсе я сказать. От твоих щедрых комплиментов Сомлела и размякла я ...В такие чУдные моменты Ну, как сказать, что не Свинья! Не Тигр! Не Буйвол!! Не Мартышка!!! Не Кот с Собакой! Не Дракон!! (Ведь ты всё сравнивал по книжкам, А книжка - для тебя закон!) Тянулось времечко тихонько Всё так же был ты полон сил ...Себя я выдала невольно, Когда ты паспорт мой спросил Взглянул на дату ты, тревожась, (Пропали все мои мечты!) Как заорал: "Да ты же Лошадь! К тому же Огненная ты!! Я - Крыса, Блин! Вот, незадача, Меня затопчешь просто в миг, И не смогу тебе дать сдачи!" ...Ты сразу скуксился и сник И просто сгинул восвояси Вот только здесь. И был таков! А я лишилась в одночасье Цветов, спектаклей и духов ...Так суеверные ошибки, Разрушив всё без лишних слов... PS Но, если любишь больше жизни: Ты не посмотришь в гороскоп... Какое платье! Какое платье! Чудо-крой!! Примерить я пытаюсь А вот размер опять не мой И с грустью удаляюсь. Всю жизнь я слышу: "Так мила, Но похудеть бы надо" И в руки я себя взяла: Победа - как награда. Пять дней держу себя в узде И всё идёт отлично, Но...мысли часто о еде, Что, в общем, неприлично. Как борются мой дух и плоть... Вокруг никто не знает, Но...сала сказочный ломоть Меня так искушает. ...Как проиграла этот бой, Сама не понимаю: Его отведав...Боже мой! Я сладко засыпаю. Бухгалтерам - хвала и честь! Мы неплохие люди. И ум у нас, и совесть есть, Но...булочки мы любим...
  9. Анна, спасибо за ответ. Всё поняла: пока не получится. Но всё таки не позволяйте себе "угаснуть" совсем. Я понимаю, что смерть супруга это огромный психологический удар и страдание, но всё же, всё же... Жизнь то продолжается и нельзя совсем на себе ставить крест, понимаете? Если пока (надеюсь, пока) вам не нужно общение с мужчинами, то найдите себе какое нибудь занятие, которое вас отвлечет от постоянных мыслей о дочери. Вот правда. Я понимаю, что она для вас свет в окне, но вам девочки правильно советуют: нельзя совсем замыкаться в своей скорлупе, вы ещё совсем молодая. Увлекшись чем-то, вам будет легче переносить мысль, что она живёт с какой то женщиной. А она ведь непросто так не хочет переехать к ней полностью. Значит, не сжигает за собой мосты, не хочет обрывать с вами связь. Но поймите, ей будет легче и проще возвращаться домой, и видеть увлеченную каким-либо занятием маму, чем эту же маму, но заплаканную и со скорбно поджатыми губами. Если она поймет, что у вас в жизни есть другие привязанности и заботы, помимо неё, она будет добрее и сердечнее с вами. А сейчас она как ёжик. Возможно, это защитная реакция, потому как понимает что росла в традиционной семье, что причинила вам боль. Потому и ведёт себя так: не трожь, не спрашивай, не подходи... Прислушайтесь к форумчанам. Здесь каких только историй ни было и многие, с помощью советов, смогли взглянуть на себя со стороны и изменить свою жизнь.
  10. Анна, вижу как вы волнуетесь. Выдохните. Пожалуйста, успокойтесь. Все живы, здоровы, все на месте, если можно так выразиться. Никого не обокрали, не арестовали. Никто не попал в полицию, никого не кинули на деньги, не посадили на наркотики, не пропал без вести и тд и тп. Ужасных событий с людьми каждый день происходит тысячи тысяч. Не дай бог. В вашем случае ещё можно подумать: о, Господи. Это ещё не так всё страшно. Теперь, раз вы всё узнали, самое главное не спугнуть дочь. Вам нужно узнать побольше об этом человеке: кто она, где работает, откуда это она такая "состоятельная", возможно у нее хорошо оплачиваемая работа или она все таки была замужем и получила наследство. Ее интересы, специальность. Хоть какая-то информация. Зачем? А затем, чтобы держать руку на пульсе. Вы же мать. Ближе вас у нее всё равно никого не будет. Где они могли познакомиться? Может, это её преподаватель. Ведь где-то же они "схлестнулись". И уже целый год это продолжается. А это довольно большой отрезок времени в возрасте вашей дочери. Получается, что всё закрутилось когда ей было только 18. Сейчас самое главное не давить на дочь. Не показывать, что вы расстроены и разочарованы. Может быть даже пойти на некое сближение с этой женщиной. Предложите дочери познакомить вас. А что? Чем черт не шутит. Может быть они и согласятся, увидев и поняв, что вы им не "враг". А вы, увидев её, поймёте хотя бы, что это за человек. Сейчас же дочь ещё не понимает ваше отношение, ершится, ведёт себя настороженно. А когда увидит, что вы спокойно (хотя бы внешне) воспринимаете эту связь, то оттает и будет вести себя по-другому. Как бы ни была вам неприятна эта женщина, пока невозможно от нее "избавиться". Примите как данность. Может, и той женщине надоест, может быть и у вашей дочери изменится к ней отношение. Всё может быть. Вполне возможно, что уверенная и обеспеченная взрослая женщина просто поманила вашу дочь "сладкой" жизнью. А ваша робкая и нелюдимая дочь пошла у нее на поводу. Понравилось получать подарки, "пожить в шоколаде". Она же юная совсем ещё. А что молодым надо-то. Красиво одеться, иметь возможность куда то пойти, поехать. И никакой такой особой любви и в помине нет. Истинные ценности придут потом. С возрастом. Знаете, я живу в крошечном городке. И несколько месяцев назад в нашей городской группе ВКонтакте провели опрос, проводить ли у нас гей-парад. 90 процентов (!) населения (это в нашей то "деревне", где все деревья друг друга знают!!!) сочли это возможным. Как посыпались сообщения там. Вот так. Очень много молодых да и немолодых людей сейчас нетрадиционной ориентации. Наша администрация (представляю себе!) была в шоке. Конечно, парада никакого не было, но по крайней мере этот опрос показал, что мир изменился. Люди стали более открыто выражать свои эмоции и сексуальные предпочтения тоже. Ничего с этим не поделать. Будьте просто рядом с дочерью по мере своих сил. Держитесь.
  11. Оля, ещё очень хорошо сыграл с Ириной Метлицкой в "Палаче" (1990 год). Фильм дико тяжёлый. Но Метлицкая необыкновенная актриса. Дело даже не во внешности. Обаяние, шарм, женский магнетизм. Вот там Соколов показал такую любовь к ней...А началось всё ужасно по фильму. Я всегда была уверена, что если есть симпатия и притяжение только тогда на экране "настоящая" любовь (специально взяла в скобки слово "настоящая". Конечно, какая может быть любовь между актерами, но убедительно получается только тогда когда партнёры друг другу хотя бы нравятся) Ещё неплохой фильм "Эффект домино" (2008 год). Там очень хорош. Его герой разрывается между новой любовью (Анна Банщикова) и бывшей женой (Ирина Апексимова) Очень динамично и живо играет. Момент, когда героиня Банщиковой застаёт его звонящим по телефону героине Апексимовой, как он выкручивается, прячется - передан шедеврально (хотя я это слово не люблю) Сцены с Апексимовой все отличные. Да и с Банщиковой неплох. Фильм запомнился. Произвел впечатление. Во всяком случае, на меня. А Негода сама рассказывала через много лет после съёмок "Маленькой Веры", что очень не понравились друг другу с Соколовым. Просто пересиливали себя буквально, снимаясь в любовных сценах. Негода тогда была без памяти влюблена в Ефремова Михаила и не скрывает этого. Но её потянуло в Америку, захотелось славы. Ведь, так сказать, первая "секс-символ" СССР. Она уехала, а Ефремов очень страдал и крепко пил. Она всё это очень подробно вспоминала в интервью. Соколову же понравилась Александра Табакова, которая играла подругу Веры. Но Соколов не произвел на неё впечатление. Всё бывает. Такие же люди как и все остальные. Со своими предпочтениями. Короче, страсти там кипели нешуточные.
  12. А с чего вдруг решили, что дочь Анны прям счастлива-счастлива?? Я, лично, этого не увидела. Да и мать ее (Анна) сама ответила на вопрос: ничего такого за ней не наблюдает. Ведёт себя обычно. Не летает на крыльях. Обычная жизнь девушки-студентки. Была б так счастлива и уверена, не оставила бы комп включенным на столе, чтобы мать увидела переписку. Значит, ещё думает, размышляет, правильно ли она поступает. Если человек в себе уверен, хоть в 19, хоть во сколько лет, он так и скажет прямо: Это, мама, моя жизнь, да, мне с этой женщиной (девушкой) хорошо и я ее люблю. Привыкай к этой мысли. А не будет изворачиваться, что ночует у подруг, что сама купила браслет. (Я предположила, что открытая переписка - это была случайность, но автор склоняется к мысли, что было сделано специально) Я ни в коем случае не хочу сказать, что лесбийские отношения это грязно и пошло. Мне, повторюсь, абсолютно всё равно. Меня эта тема не тревожила и она не моя совершенно. Ни в 20 ни в 50 "проверять" себя никакой надобности не было. Я к женщинам кроме дружеских чувств ничего не испытывала никогда. Слишком много было парней вокруг, только успевай выбирать, а то и отмахиваться. А дальше уж мои проблемы, во что эти отношения выльются... Но другие чувства понимаю и признаю, что там может быть такая же страсть и любовь как в гетеросексуальной паре. Но по постам Анны ещё непонятно, что хочет её дочь. Уверена ли она, что это её направление, так сказать. И ещё. Если автору не нравится внешность этой дамы, то мать интуитивно чувствует, что что-то там не так. Первое впечатление всегда самое верное, кто бы что ни говорил. Анна, я с этой ветки ухожу. В принципе всё сказала, но советую вам не отступать и, не отпугивая и отчуждая от себя дочь, поговорить с ней. Запросто. Что она хочет от жизни? К чему стремится? Захочет ли она чуть позже семью и детей? Как видит свою жизнь в дальнейшем? Что её радует в жизни? Есть ли хобби и увлечения? Объяснить ей, что жизнь это не пряники печатные и может быть много-много всего печального и кто тогда останется с ней рядом. Непонятная тётя с браслетом или любящий мужчина...которого ты обязательно встретишь, обязательно. Можно ещё сказать так мягко, мол, чтобы ты ни решила, ты всё равно моя самая лучшая, любимая, славная девочка. Извините, но мне показалось, что вы не очень эмоционально близки с дочкой. А может быть, сейчас именно тот момент, когда вы можете стать настоящими подругами...Нам всегда даётся по силам. Не опускайте рук. Говорите и говорите со своей дочерью. Удачи вам и терпения.
  13. Дело всё в том, что дочь сама ещё толком не знает, кто она. Раз отношений не было с парнями. Ну, по крайней мере, со слов мамы. Может, ей так понравится парень, что и про женщин с их дорогими подарками забудет. Жизнь иногда такие кренделя выписывает, что ой. Анна, сводничество здесь не причём. Надо вложить всю свою фантазию, и соорудить "внезапную" встречу. Но только если вам это очень будет нужно. А если нет, то и затеваться не имеет смысла. Но раз вы боитесь устроить дочери истерику, то понимаю, что вам очень болезненно будет узнать о ее предпочтениях. А делается и так. Ну, типа, как сталкиваются в торговом центре: Это не вы платочек уронили? И стоит красавец писаный или уж на худой конец симпатичный молодой человек и улыбается белозубо. Ну это я так, в порядке бреда, конечно. Просто, я фантазёрка и актриса (погорелого театра) ещё какая. Если бы мне было это так важно, я бы придумала. Выше я писала, как подруга матери сделала всё, чтобы её суровый и нелюдимый сын влюбился и женился. Но это была очень традиционная женщина с пуританским воспитанием и для неё был бы ужас ужасный, если бы её сын остался с каким либо мужчиной из своих знакомых. А предпосылки, видимо, были. Раз она так переживала. И очень доверяла моей матери, потому как о своих тревогах ей рассказывала. Подозреваю, что мама моя и мне не всё рассказала. Так какие то эпизоды. Ну все люди разные, конечно. Осуждать никого не берусь. Это не моё дело да и трудно судить со своей колокольни другую. Ни тех, кто признает выбор своего ребенка и смиряется, в конце концов, ни тех, кто "борется" вот таким вот образом.
  14. Согласна. Девушка юная и, судя по рассказам мамы, ведомая, нерешительная, робкая и стеснительная. И взрослый настойчивый человек может "увести" её куда угодно. Всё дело в том ещё, что когда две взрослые самостоятельные женщины делают свой выбор и у них складываются отношения, то это совсем другое, нежели когда этот выбор за тебя сделал другой человек, старше и опытнее. И молодая, ещё не созревшая личность идёт на поводу.
  15. Анна, вполне возможно, что ваша дочь просто забыла выключить компьютер, что-то отвлекло или заторопилась куда-то. И, увы, как бы вам ни хотелось увидеть в открытой переписке "тайные знаки", подаваемые вам, а это просто случайность. И всё таки, думаю, вам не стоит мучиться и играть в молчанку. Осторожно поговорить с дочерью не мешало бы. Например, сказать: а знаешь, я увидела браслет на нашей сотруднице, он так похож на твой. А когда она назвала цену, я была очень удивлена. Неужели ты смогла купить себе такую дорогую вещь? Спокойно спросить. Глядя в глаза. Интересно, что она вам ответит. Дочь работает или учится, я не поняла? Если она студентка и на вашем иждивении, вы имеете полное право знать, откуда у нее дорогие вещи. В конце концов, вы её мать. И никого ближе и роднее у нее никогда не будет. И да, я согласна с постом, которое написала Отражение. Вам надо самой подключаться к поискам "жениха". Надо переключить её внимание на ребят. Может быть у вас есть сотрудницы с взрослыми сыновьями. Выехать на пикник или пригласить в гости. Да мало ли как. Сходить компанией в кино, театр. Чай, не в лесу живём. Сейчас много способов провести время большой компанией. Вы знаете... Подруга моей покойной мамы сделала всё возможное, чтобы переключить внимание сына на девушек. Так получилось, что Игорёк (он на пару лет старше, а мне скоро 53) был угрюмым, хотя и довольно симпатичным парнишкой. Тетя Нина всё время приглашала нас в гости. Но у нас с ним симпатии не возникло. Ни я не была в его вкусе, ни он в моём. Даже разговаривать с ним не получалось. Он был совершенно закрытым. И даже я, болтушка, не сумела его разговорить. Мне уже было около 30, а ему перевалило за 30, когда тетя Нина с гордостью объявила нам, что сын её наконец то женился. А до этого всё какие то рыбалки, походы. Мужские компании, короче. Да ещё он лысеть начал рано. Может, и это было проблемой. Стеснялся. Кто его знает. Чужая душа потёмки. Помню, как мама рассказывала мне о том, что Игорь пошел на свидание (его мать перекрестилась) а, когда девушка пришла, он под каким то предлогом сбежал...Об этом маме поведала его мать с большим сожалением. Она очень хотела внуков. Очень хотела чтобы у него было всё "как у людей". Разве можно за это ее осуждать?? Она прежде всего мать. А он её единственное дитя. Я хоть и толерантна, но вот не знаю, как бы отнеслась...У других, вроде, "а почему бы и нет", да? А как тебя коснется, кто его знает, как поступить. В любом случае, горячку не пороть. Но поговорить спокойно, что её связывает с женщиной на двадцать лет старше, вы имеете полное право.