Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салют

Наши люди
  • Число публикаций

2 370
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Салют last won the day on 15 Ноября 2017

Сообщение Салют стало самым популярным на форуме

4 954 Благоразумный

О Салют

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Тульская область
  • Интересы
    Пишу стихи и прозу

Недавние посетители профиля

6 915 просмотров профиля
  1. Навязчивые знакомые в социальных сетях

Вижу, что ветка ожила. Пришло извещение, что меня упомянули. А сообщения нет. Может, в другую ветку перенесли. Что то я не поняла. Ну, ладно. Раз уж тут опять начали писать, скажу вот о чем. Лимончелла, спасибо. Я вас очень хорошо понимаю: иногда достаточно от друзей или хороших знакомых ободряющего жеста, дружеского об"ятия, улыбки, смайла, в конце концов, чтобы восстановить душевное равновесие. У вас было горе, вас накрыло. И человек вовремя оказался рядом, поддержал именно в тот момент, когда вы нуждались в этом, отсюда и такая острая реакция с вашей стороны. В горе мы уязвимы. Так уж мозги у нас устроены. Одному с тяжелыми мыслями оставаться невыносимо. Я знаю как это бывает. Да и любой человек, если коснется не дай бог. Но когда тебя "поддерживают" по пять раз на дню, на ровном месте, как говорится, и ты в этом совершенно не нуждаешься - это совсем другое дело и вызывает глухое раздражение, в конце концов. Но отцепились от меня, слава тебе господи. Спасибо форуму- волшебнику и девочкам, которые здесь отписались. Я благодаря вашим ответам, выработала линию поведения Больше никаких жалелок и неловкости. Я не стала миндальничать ни с кем и написала прямо: Некогда. Идет ремонт. Другие дела, уезжаю часто. Не пишите, не шлите, не тратьте время. Не отвечу. Это последний раз говорю. Как бабушка отшептала. Скоро месяц тишины. А мне того и надо. Видно форум наш волшебный. И еще. Почитала тут вас да и удалила нескольких "молчунов" из друзей. Зачем добавились, если молчат как рыбы годами. Ради любопытства, если только. А вся моя лента засрана, прости господи, ненужной информацией: кто что отметил, сказал, кому что понравилось. Вот мне надо это знать, что ли. Что надо-то не найдешь сразу из-за этого потока, вот и отсеиваю потихоньку. Вы, девушки, были правы: они и не заметили. Зря только голову ломала. А как вообще страницу закрыть на время, не подскажете? Нельзя так сделать? Все равно, я там почти не бываю сейчас. Или в Одноклассниках нет такой функции, чтобы на время.
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Началась жара и опять скачет давление. У меня не критично, а вот два дня назад тетушке никак не могли снять. Все лекарства даны. Все меры, что можно сделать в домашних условиях, приняты. А не снижается. Я меряю: очень высокое. Говорю ей: Нет, моя дорогая, ждать нам больше нечего, вызываю скорую. Тетка, помня печальный опыт с соседкой, как мы тогда так и не дождались скорой (выше я писала, слава богу бабуля осталась жива) говорит: Может, не надо? - Надо - говорю - А не приедут, я разнесу завтра нашу поликлинику. До губернатора дойду. Терять нам с такой медициной уже нечего. Вызываю. На удивление, хоть и вызовы сейчас идут через другой город (бред, но такова действительность!) машина с фельдшером приехала быстро. Я поторчала на балконе минут 10, поглядывая в темноту (было давно за полночь) и услышала как скорая подъехала к подъезду. Я вышла открыть железную дверь и встретить медика. Смотрю. Фельдшер Людочка. Приятная молодая женщина лет 30ти. Она уже у нас была и мы ее запомнили, как доброжелательную и внимательную к больным. Она тоже нас узнала: Опять вы? И заулыбалась. И сразу исчезли страхи, я поняла, что мы в надежных руках. Она заходит в квартиру. Тётя лежит на кровати. В ногах пристроились наши коты Фрэд и Элька. Если бы видели, мои дорогие, как они смотрели на нее. Не отрываясь, пристально, прямо ей в лицо. У Элеоноры нашей глаза загадочные, миндалевидные, а у Фредди круглые и немножко бестолковые. Элька хитрая. Он добродушный валенок. Но тут такое единение: кот привалился к кошке и под их пристальным немигающим взглядом Людочка с тихим возгласом: Ох, ты господи, надо же как глядят - проводила нужные манипуляции. Набирала шприц, меряла давление, давала таблетки. Потом еще какой то приборчик (не знаю, что это) тете на палец надела. И удовлетворенно хмыкнула. Я предлагала несколько раз согнать кошек, но фельдшер ответила: Ни в коем случае. Они мне не мешают. Я сама недавно взяла котенка. Такое было впечатление, что кошки следили, все ли девушка делает правильно, не навредит ли нашей бабушке. Все это время коты не шелохнулись. Я тихо ходила по комнате, заложив руки за спину. Людочка немного подождала, измерила опять давление и сказала, что оно снижается. Стала собираться, укладывать все в свой чемоданчик. "И вы ложитесь - добавила она - Тоже подскочило, небось. Вон, бледная какая. Не волнуйтесь, бабушка ваша жива останется. А кошки ваши удивительные. Это надо же так: я прям под прицелом работала. Выполняла свои обязанности. И ведь понимают, наверное, что то. Моя то махонькая совсем. А у вас уже звери ого какие" Я поблагодарила ее и говорю: - Да не обо мне речь. Я помоложе все же буду. А тётя их любимица. Конечно, понимают. Они же ее. С ней и пришли ко мне. Я так: принеси-подай. Всерьез не воспринимают)) Еще, вон, сидит одна "королева" на кухне. Спасибо вам, Людочка. Второй раз вы нам помогаете, а может и спасаете. Людочка тихонько засмеялась: Всегда пожалуйста. К таким как вы с большим удовольствием. Я говорю: Это потому что мы не пьяные и не буйные? Она опять улыбается: У вас весело. Мы таким любим помогать. Повезло нам с ней. Спасибо ей за тетю. Узнаю фамилию, напишу благодарность в местную газету. Нравится мне, когда молодые люди так серьезно относятся к выбранной профессии. И не отмахиваются от пожилых, не смотрят на них, как на отработанный материал. Всем здоровья.
  3. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Или выбил какие то деньги, (пишет же, боролся за них) Утаил, не отдал сразу, прикидывался "дедовой козой". Сейчас "махнет кошельком", потом опять зубы на полку. Бронепоезд, извините, ничего личного. Наоборот, вы мне симпатичны: энергичная, деловая и притом романтичная и чувствительная молодая женщина. Если все правда, о чем пишете, то это просто здорово. Балуйте себя и детей. Отдыхайте душой. Наслаждайтесь жизнью. Время летит очень быстро. Знаю по себе. Только что было сорок и вот уже 6ые десятки идут... Ваш Медведь не вызывает никакой симпатии, простите пожалуйста. Да, слог хороший, малый неглуп. Но этот пафос и демонстрационное поведение не мужа, а мальчика. Увы и ах. И лень, которая чувствуется через монитор. Такое впечатление, что он не вырос, а застрял в подростковом возрасте. Ничего против не имею, легкость и незашоренность - даже местами неплохо, но не живя в семье, где женщина рвет жилы, чтобы поднять двоих детей. Что он не видит, что ли? Видит, конечно. Но проще делать вид "непризнанного", "непонятого", "недооценного". Строить обидки, надувать губы. Вот он тут написал, что вас любит и хочет вернуть. А как он себе представляет ваше дальнейшее сосуществование? Денег то нет, работы нет. Сейчас пустит пыль в глаза, а потом опять на вашу шею... Ну, не знаю, если вам он так дорог, то можно посадить. Но это ведь опять недовольство и в конце концов, нервный срыв. Я видела таких, ищущих себя, всю жизнь надеявшихся на кого-то: кто то принесет, кто то обогреет, поддержит, пожалеет. Особенно их много в творческой среде. А сам то ты на что способен? Вопрос, который остается без ответа. Ничего такие люди дать не могут. Ни тепла, ни заботы, ни внимания. Только как павлины распушать хвост на некоторое время. А потом? Суп с котом. Тоже хотели пристроиться, было дело, такие вот, непонятые. И письма писали, пытаясь познакомиться поближе и намыливались в гости, засыпав комплиментами. Я тертый калач, отвечаю сразу: Дорогой товарищ! Я на свою зарплату могу тебе только пузырек боярышника на стол. Остальное сами-сами. Ну, а что в гляделки то играть. У меня времени на это уже нету. Я знаю, на что способна и что могу дать человеку, зачем же я буду брать никчемушника.
  4. Что такое "счастье" и есть ли оно?

Спасибо, что прочитали. Не знаю, можно ли здесь отвечать. Ну, я кратенько. Не получилось счастливой истории. Через три с лишком года разошлись мы. Сбежала я от него и его мамаши. Это все к тому, что нужно очень хорошо узнать семью, куда ты приходишь в качестве новой родственницы. Я сразу поняла, будет тяжело, но молодая была, надеялась "перевоспитать". Наивная, чукотская девочка
  5. Женская природная красота

Полностью согласна. В "Благословите женщину" Ходченкова была прекрасна. Играла просто волшебно. Такие плавные, женственные линии тела, красивые длинные волосы. Улыбка, глаза. Она так сумела передать страдающую, ждущую своего любимого, женщину военного времени, что я была в восхищении. Поверила ей безоговорочно. Ну Балуев-то везде хорош, на то он и Балуев. Но она была совсем молодой, 22 года. И ведь сумела показать и молодую, и возрастную женщину. Как приятно было смотреть на нее, на ее персонаж. Зачем она похудела, не могу понять. Полностью утратив свою индивидуальность, став как все. Во взгляде появилось что-то хищное, стервозное. Взгляд ускользающий. Согласна с вами. Он не сфокусирован, невозможно понять куда она смотрит. Я это, упаси бог, ни к тому говорю, что надо всем заплыть жиром и ходить с сонными глазами. Прошу понять меня правильно. Я сама имею лишний вес и периодически борюсь с ним ( правда, хреново получается, люблю пожрать, тяжело мне голодной, я очень быстро и много хожу, все делаю быстро, вкладывая энергии в пять раз больше чем надо и таким как я тяжело, все сгорает мгновенно, я опять хочу есть. Приходится кефиром-ряженкой спасаться) И я только "за" стройную и подтянутую фигуру. Но! Светлана и не была полной, ей очень шло. Я понимаю Картункова решила худеть, тут уж дальше было просто невозможно, вред здоровью. Она еле стояла уже. Повернуться лишний раз было лень. Но Ходченкова просто высохла. Так же как Полина Гагарина. Им совершенно не идет. Только имхо, конечно. И фильмы ей стали предлагать соответствующие. Таких сложных, насыщенных ролей больше не было. Не тот коленкор. А насчет Робертс, я обожаю ее. Это моя сама любимая актриса. Вот где масса обаяния, харизма, неповторимость. А ведь по сути - черты лица неправильные, рот для худого лица просто огромный, нос не очень. Но посмотришь на ее игру, впечатлишься и подумаешь: как же она хороша. Живая, непосредственная, искренняя. Какая то теплая, вот, девчонка с соседней улицы, когда простенько одета, не накрашена. А может быть и королевой. Это не каждому дано. А ей дано. Еще мне нравится Бланшетт. Тоже хороша. Лукавая, с такими бесенятами в глазах. Вот, люблю американских актрис. Всех не перечислить. Другая школа игры, что ли. Мне импонирует больше чем наша. Более свободная, раскрепощенная какая-то. А в последнее время вообще все на одно лицо у нас. Актрис много, а смотреть некого. Как замороженные. Смотришь: вроде красивая девушка, женщина, а индивидуальности нет. Я люблю живую игру, чуть с "сумасшедчинкой". Какая то "перчинка" должна быть. А ее не вижу. Старые потрясающие актрисы уходят, к сожалению. А заменить их некому.
  6. Изобразительное искусство - отклик души.

Кофе с женьшенем Большое спасибо. Не знаю вашего имени, простите. По нику обращаться не люблю, если знаю имя. В профиле тоже нет. Вы, правда, мне очень помогли. А я и не говорила, что это Дюрер. Только предполагала. Еще раз благодарю. Всего хорошего вам.
  7. Мужская логика.(2)

Еду в троллейбусе по Туле. Ехать долго. Много чего можно увидеть. На другом ряду, напротив меня, сидит очень полный и коротюсенький дядька лет за 60. На остановке заходит мужчина постарше и присаживается на освободившееся место рядом с толстячком. Весело поздоровался с ним (Тула - город маленький) и начинают трепаться. Разговаривают так громко, что их разговор слышен сквозь дорожный шум. Правительство плохое, цены растут, пенсии маленькие, "кругом ворье и жулье", все как всегда, впрочем. О чем еще могут говорить два простых мужика в транспорте?? Не о театрах же с концертами. На нужной остановке второй мужчина выходит, прощаясь с толстячком на весь салон. В какой то момент, толстяк встал, чтобы пропустить женщину и остался стоять возле меня. Поднял руку, чтобы ухватиться за поручень...Боже! Я задохнулась... Такой духан стоял, что мне казалось: еще чуть-чуть и меня вывернет наизнанку. Запах давно немытого тела смешался с запахом пота, пива и рыбы. Грязноватая рубашка с коротким рукавом вся в пятнах на груди и животе. Мятые как изжеванные брюки, которые уже и брюками трудно назвать. Давно не чищенные сандалеты. Про носки молчу вообще. Дыра на дыре... Господи, думаю, как рядом с ним люди сидели. Ну даже если нет (допустим) горячей воды, нагрей чайник кипятка, разведи, помойся хоть в тазу, постирай свои тряпки. Ну ты же в транспорте ездишь, в магазин ходишь, еще куда-то. Ведь находиться рядом невозможно. Какие еще беседы вести с таким грязнулей?! Там ни о чем думать нельзя, только нос зажать. На пропащего пьяницу не похож, на бомжа тоже. Не инвалид, по крайней мере, внешне. Руки-ноги на месте. Правда, живот пивной висит до колен. Но я много видела полных мужчин, редко встретишь такого неряху. Кульминация была такая. Пожилая тётка в платке и с корзиной в руке прошла мимо него к выходу и, видимо, задела своей корзиной. И этот вонючка с таким возмущением обращается к близко сидящей женщине: Безобразие. Вот, свиньи. Она меня корзиной задела. Представляете? Наверное, все брюки сзади мне измазала. Вы не посмотрите? И поворачивается своей толстой, мятой задницей прямо к ее лицу. Женщина даже вздрогнула. Наверное, не я одна чувствовала всю дорогу это "сногсбивающее" амбре. А на заднице у мужика маленькое белое пятнышко. Может, даже не в теткиной корзине дело. Плюхнулся куда-то еще неделю назад и прилипло что-то. Женщина говорит негромко: Да что-то беленькое там у вас. Придёте домой, почистите. Еще вежливая оказалась. Другая бы сказала: Что вы мне свою ж...у в лицо выставили?? А эта не смогла. Мужик продолжал свои вопли: Лезут на человека как слоны, дорог не разбирая! Все ноги, сволочи, оттопчут... Я вышла на нужной мне остановке. Чудеса...
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И Боярский до кучи. Посмотрим, кто еще захочет, "шоб нас меньше было"... Жаль, правда. Согласна с вами. Как то обидно разочаровываться. Вроде, не последние люди.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да примут решение. Как пить дать, примут. Деньги то откуда брать на пенсии. Не верю я, что с народом будут считаться когда либо. Ничему уже не верю. Да. Я уж на что терпеливица. Но сейчас в раздрае. Так хотелось уйти в свое время. Столько планов наметила. Да куда там. Еще 6 лет. Да еще у нас здесь, где даже уборщицей по блату.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот и я думаю. И все время сравнивают с 90ми. Лишь бы не 90, лишь бы не 2000е... Ну, да. Было очень тяжело. Но по крайней мере, нам не врали. Все выживали как могли. Было трудно всем. А сейчас столько лет несут какую-то пургу. На голубом глазу. Считая нас идиотами. Крутят-мутят с пенсиями, зарплатами. То какой-то Зурабов провел пенсионную реформу в 2001 году. У моих знакомых пенсия по коэффициенту предложенному стала меньше в два раза.То еще кто то виноват. Потом всех прикрыли, "простили" и распихали на новые хлебные места. Тратят триллионы неизвестно на что. На пускание пыли в глаза. А свой народ гнобят. Интересно, на кого сейчас всё свалят.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Причем здесь "убили"? Я не собиралась вас убивать. Я вас не знаю и вы мне ничего не сделали, чтобы сражать вас аргументами. Что вы кидаетесь? И главное, ни с того, ни с сего. Я рассказываю о своих знакомых и их реакции. И не я одна, как вы заметили. Ариведерчи.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Голикова 66 года рождения, 52 года. И со своей старой шеей и охрененными зарплатами будет очень неплохо сидеть до 63 лет. Их-то никак не хлопнет. И лучшая медицина в их распоряжении. Слуги народа... Сейчас подруга звонила. Сын держался, даже на работу собрался, в кои веки. А сейчас уже третий день жрет. Сказал: Лучше сдохну, чем такая жизнь. Мне 49 лет будет. Все равно не доживу. Какая пенсия в 65 лет! Что ты, мать? Конечно, это ужасно, это не вариант так горе "запивать", и он совсем не пример, но мужики сейчас совсем скиснут. Они и так мало живут... Господи, как может рабочий в цехе, например, работать до 65 лет?? Или на железной дороге?? Ведь у них не у всех есть льготы. Ужас какой-то.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я до 98 года уже 13 лет работала. Отчисляли куда только, теперь не знаю. Кто нам что говорил? Кто у нас что спрашивал?? Всю жизнь над нами изгаляются. Я еще попала под налог за бездетность. Меня хотели ободрать. Это как раз последний год был, когда взимали этот налог. Я подумала: А вот хрен вам! И пошла за справкой. Муж говорит: Погоди, может еще получится. Я говорю: У нас уже получилось, только где он? Я еще нервничать буду?? Им не стыдно, а я должна свою интимную жизнь всем "доказывать"?? Это позорище! К нам в штаны буквально лезут. Не будет этого, не буду платить. И принесла справку. А две девочки, которые со мной работали, платили. Бессовестные наши руководители были всегда.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да это я так сказала, поддержать не знала как. Она в ужасе. Детей то куда девать, ей жалко их. Она говорит: Что будет с ними? Им то как жить? Там еще что-нибудь придумают. Девка младшая еле нашла работу на минималку. (Это 11 тыс сейчас, вроде) А она ее в Туле выучила на юриста. Старшую и двух детей содержит муж. Она в шоке, просто в шоке. Голос дрожит...Ну не может мать оторвать от себя девку младшую. Как ей ездить, куда. 20 лет. Она боится за нее. Я ее очень хорошо понимаю. Здесь приткнули и то по знакомству. Господи, что с нами делают!?... Меня Владимир Познер удивил. Читала на Раме как он комментирует повышение, мол, надо, а как же. В Европе давно после 60ти уходят. Сравнил, блин. Там и пенсии по 2000 евро, климат какой, медицина какая. И наш холод и голод, прости господи. И Михаил Боярский туда же. Хоть бы молчали. Уважаемые люди, талантливые, но что они знают про жизнь простых людей?? Я не понимаю этих выпадов. Они, поди, забыли как метро и сковородки выглядят. И в лучших больницах лечатся. Могут позволить. А у нас люди квоту ждут месяцами... И если они так думают на самом деле, то грош цена всей этой говорильне про солидарность и любовь к людям. Противно.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Правительство одобрило повышение пенсионного возраста. Агентство Интер.факс сообщило о "плавном" переходе повышения пенсионного возраста. Там подробно указано. Как пример: женщины 1964 г.р. уходят на пенсию в 2020 году, 65го в 2022, 66го в 2024. Про мужчин тоже написано. Льготная категория (вот формулировка!) будет только для женщин до 1971 г.р. Все остальные пойдут, соответственно, в 63 года. Ссылку дать, увы, не могу. С телефона не знаю как. Таким образом "прибавка" возраста не полгода, как было об"явлено ранее, а год. Получается, что я (1966 г) выхожу на пенсию в 58 лет. Мда. Звонит приятельница. Ей было 53 в апреле, в истерике бьется: Господи, так хотела уйти как положено! И опять обманули. Я говорю: Не пей, не кури, зарядку делай. Что еще нам остается? Дожить-то надо как то. У нее две девки, двое внуков. Дети большие, конечно. Но помочь то хочется все равно. Она рвет жилы в Москве. Работает, квартиру снимает с коллегой на двоих, чтобы меньше платить. Вся выжатая. Хотела до пенсии там, потом домой вернуться. Теперь, говорит, не знаю как быть. Сейчас петицию подписывают на Ченч. орг (я по-русски, извините, некогда совсем) На середину дня уже 700000 человек подписали. Я тоже, конечно. Но толку не будет, думаю. Что там люди пишут, какие слова говорят, мрак. А "они" давно все решили. "Рывки" в светлое будущее начались... Грустно, блин. Никогда не думала, что буду радоваться, что у меня нет ни детей, ни внуков. Чем бы я им помогла? Здоровья у меня нет мудохаться, простите. Только себя кое как прокормить и за квартиру заплатить. И то без теток было бы еще тяжелее. Блин, даже давление подскочило. Убиралась у мамы с бабушкой на той неделе. Кладбище переполнено. Смотрю на таблички, памятники: 65 год, 66 год, 70....Мои ровесники уже того... Очень много народу добавилось за короткий период. Именно моих лет. Какой то мор. По-другому не назвать. Кто доживет до таких выходов на пенсию, не представляю. Такая жизнь нервная, дерганая, беспокойная сейчас.