Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анннета

Наши люди
  • Число публикаций

500
  • Последнее посещение

125 Продвинутый

О Анннета

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

536 просмотров профиля
  1. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Там немножко другая история. Строился этот дом, когда папа вернулся из армии, и работали тогда в семье двое: папа и дедушка, бабушка была домохозяйкой, а брату было 10 лет. Строился он на две половины, и в общем-то и физически силами дедушки и папы. Ну, наверное, исходя из этого папа предполагал, что что-то должно было ему отойти. Но там ещё много некрасивого в этой истории.
  2. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Ох, тяжелая ситуация. А если мама подарит свою половину? Мне кажется, нужно решать это сейчас, пока это можно решить непосредственно с мамой. А то ведь может быть неприятный сюрприз. У меня так папа обжегся. Дом родительский, в который было вложено много папиных сил и средств, но неоформленный как следует, оказался подаренный младшему брату))) Папа сейчас обижается, но что сделаешь, сам виноват: все играл в хорошего сына, боялся бабушку побеспокоить.
  3. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

По телевидению. Ведь есть прекрасный ролик о небезопасных обгонах, такие же можно показывать и о пассивной безопасности. Социальная реклама это называется.
  4. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вы знаете, может не столько штрафовать, сколько больше показывать ролики с краш тестов, объяснять, что такое пассивная безопасность и от чего она может уберечь.
  5. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Я поняла о чем, не надо мне пересказывать))) И написала, что виноват исключительно водитель-брат во всех аспектах: и в том что нарушил и в том что забыл/не предупредил сестру о том что перевозить детей без кресла нельзя, за что и заплатил
  6. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

А чем Вам мое место жительства не нравится? И какое это отношение имеет к теме? И да, ПДД стараюсь не нарушать, умышленно не нарушаю вообще. Ребенка своего до 1,40 возила в детском кресле. И я говорила исключительно про вину водителя при нарушении ПДД. Хочется Вам видеть большее дело Ваше. А мне легче сказать, что так нельзя, и в общем-то тоже все понимают))) ну, у всех свои методы)))
  7. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

А зачем предупреждать о штрафах? Почему нельзя просто сказать, что правилами это запрещено?
  8. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Но мы же говорим про ответственность перед ПДД. Как же Вы далеко смотрите. Ну, а была бы авария, то тут, я думаю, рассматривалась бы ответственность родителей
  9. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

А зачем нарушаете? Пусть это банально, но ПДД написаны кровью, и предумышленно их нарушать как-то за гранью. Я еще могу понять неправильную парковку, а все остальное... Где я писала о вине сестры?
  10. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вы меня с кем-то путаете, это не по моей логике, я-то как раз считаю что сестра ни при чем. С чего у Вас такие выводы?
  11. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вот видно, что Вы не водитель от слова совсем))) Это на курсах вождения внушают прежде всего, что водитель виноват априори, потому что он управляет средством, которое является источником повышенной опасности, и он обязан знать и соблюдать ПДД. А сестра, как пассажир и пешеход может и не знать этих правил
  12. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Так и де-факто, он нарушил. Это его промах, что не подумал, пригласил сестру
  13. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вы абсолютно неправы. Водитель несет полную ответственность за соблюдение ПДД. Он не имел права перевозить ребенка без детского кресла. За нарушение чего и заплатил
  14. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Виноват только брат. Он допустил перевозку детей на СВОЕМ транспорте без специальных удерживающих средств. Всегда при нарушении ПДД виноват исключительно водитель. Так можно и дальше пойти: на красный проехал - пассажиры отвлекли, людей больше посадочных мест - родственники попросили...
  15. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

У меня очень проблемная кожа. Тут и сосуды, и поры, и неровный цвет. Перепробовала кучу всяких тональных средств. Много лет мне нравились тональные средства от Estée Lauder, особенно ВВ крем, но тут ко мне в руки попался СС крем от GERMAINE de CAPUCCINI, который привёл меня в полный восторг. Крем легкий, хорошо ложится и отлично выравнивает цвет лица. Это профессиональная косметика, но у нас продаётся и в салонах красоты, и в интернете. Я попробовала ещё несколько средств этой марки, и они меня не разочаровали.